PDA

View Full Version : Давайте о круизах



Манюня
01-08-2006, 03:55 PM
Планирую на свое большое "3-0" затеряться где нибудь в Средиземном Море. Ребятки, кто по Европе плавал, расскажите - на каких кораблях понравилось, на каких нет. Особенно приглашаю к дискуссии тех, кто попробавал эти парусники, как их там...WindStar,etc.

Akela
01-08-2006, 03:59 PM
Я был на Norwegian Cruises (Norwedian Dream) по Scandinavian Capitals.
London, Copenhagen, Helsinki, Oslo, Stokholm, St-Peteburg, Tallinn,
Если интересует - расскажу.

Манюня
01-08-2006, 04:00 PM
Как сам корабль? Кормили как? Развлечения? Вы экскурсии у них брали или сами?

Akela
01-08-2006, 04:02 PM
Как сам корабль? Кормили как? Развлечения? Вы экскурсии у них брали или сами?
Я через пару часов подробно напишу.:34:

Манюня
01-08-2006, 04:03 PM
О, пасиба. :kiss: Я как раз в магазин сьезжу.

Akela
01-08-2006, 07:31 PM
Итак.
Круиз.

Norwegian... (http://www.ncl.com/)
Пару лет назад эту компанию купили какие-то индонезийцы и сразу стало хуже...

Еда - очень посредственная, зато [freestyle], что значит, что тебе не надо ждать своего [seating]. Приходишь когда хочешь и ешь. На корабле есть 3-4 ресторана, в которых надо доплачивать по 15-20 долларов с человека!!!! Зато в них еда очень и очень! Обычно это французский, ориентал и итальянский. Если ты таки поедешь на круиз, рекомендую сразу сделать себе [reservations] на весь круиз, т.к. обычно люди, разобравшись с обычными ресторанами предпочитают платные... Хотя многих давит жаба при мысли, что заплатив за круиз надо еще платить.

Развлечения. Совершено обычный круизный набор: шоу каждый вечер. Несколько танцевальных, иллюзионист, "Алло мы ищем таланты" и т.д.

Экскурсии у них не беру никогда. Не вижу смысла. Экскурсии на кораблях расчитаны на пожилых людей (потому что на таких круизах обычно пожилые люди. Молодежи не по карману). Я же люблю много гулять по городу. Поэтому для меня идеальный вариант [hop on, hop off] (знаешь что это?).

Города...
К сожалению Norwegian перестал заходить в Осло.... Очень красивый город.
Остальные города... Сказочно красивые Стокгольм и Копенгаген. Питер.. Таллинн....
Не считая Питера, ты же в жизни не поедешь ни в один из этих городов, т.к. на неделю ехать в любой из них нет смысла, а мотаться с чемоданами по всей Европе - я лично не люблю.
А так - ты на корабле. В своей каюте. Утром выходишь в город, вечером возвращаешься.
Рекомендую!

Если хочешь подробнее по городам - скажи.
Любые вопросы - либо в личку, либо здесь!:34:

Манюня
01-08-2006, 08:37 PM
Понял, пасиба.

Helios
01-09-2006, 02:51 AM
я была на "олимпик реназанс" не советую. самый гетто корабль! на судне много пожилых, музыкальная программа скудная-вшивые русские танцоры и клоун, и греческие певцы. Еда так себе...пойдет.

на любом греческом острове этих парусников...и все вроде одинаковые
если конечно об них речь..:cool:

Kadet
01-09-2006, 07:49 PM
я была на "олимпик реназанс" не советую. самый гетто корабль! на судне много пожилых, музыкальная программа скудная-вшивые русские танцоры и клоун, и греческие певцы. Еда так себе...пойдет.

на любом греческом острове этих парусников...и все вроде одинаковые
если конечно об них речь..:цоол:
А про вшей они Вам лично доложили????

Манюня
01-10-2006, 12:23 PM
А на Океании никто не плавал? http://www.oceaniacruises.com/T_Home.aspx?PageUID=e89a1bee-beab-46cb-9fa2-cdbd925dccef

Akela
01-10-2006, 05:20 PM
А на Океании никто не плавал?
Нет, но через 10 дней моя мама будет на вот этом круизе (http://www.princess.com/pb/searchResults.do?time=100&trade=Z&duration=&ship=&date=0106&orderBy=&filterBy=&pageOffset=). Когда вернется - я тебе расскажу.

Манюня
01-10-2006, 05:54 PM
О, интересно. Првада мне обязательно надо на 30-летие умотать. А в это время Океания плавает да Ориентал с переделанным Пушкиным. Ну и Роял Карибиан с Карнавалом, но на них я даже не смотрю.

Nagra2
01-11-2006, 06:03 PM
Нет, но через 10 дней моя мама будет на вот этом круизе (http://www.princess.com/pb/searchResults.do?time=100&trade=Z&duration=&ship=&date=0106&orderBy=&filterBy=&pageOffset=). Когда вернется - я тебе расскажу. Да, конечно Princess Cruises впечатляют, я жила 3.5 года рядом с портом- красивей кораблей не было. Все очень хорошо о них отзываются.

Pinguin
01-11-2006, 06:33 PM
Я только недавно ездила на круз на Norwegian но не по Европе а на Хаваии и мне очен понравилос. Еда очен хорошая ы как было уже написано нету определеного врема кагдо ве должны идти ест. Идете кагдо вам удобно, ну конечно в часы работы ресторана. Там по вечерам всегда были концерты и мне они понравились. Я лична брала икскурсии на карабле хотя они дорогие но так как городов куда ехала не знала то решила что это лутший путь все увидеть. По вечерам танцы были. Хотя неспрашивали про это но скажу на всякий случыи. Там был формал night, что значело что нужно было быть в вечернем платье. Мне это очен понравилось так как обычно в вечерних платьях хадид некуда а одетця так очен приятно. Так что если поедеш то бери формал оутфит.

Krakadil
01-11-2006, 10:23 PM
Я на круизах бываю частенько по меньшей мере раз в год.
В основном это западные или восточные Карибы, но были и другие.
Моя оценка круизных компаний (которыми я пользовался) в порядке возрастания.
1. Carnival
2. Celebrity
3. Norvegian
4. Royal Caribbean
5. Princess.

Самые лучшие и запоминающиеся поездки были на Голден Принцесс 10 дней Средиземноморье и на Корал Принцесс 10 дней Панамский Канал.

Родственники ходили на Квин Мери из Лондона в Нью Йорк - ругались и плевались, так им не понравилось. Особенно сервис, не американский.

В планах - круиз по Северной Европе и круиз на Аляску.

Манюня
01-11-2006, 10:27 PM
Да, я тоже слышала очень хорошие отзывы о Принцес. Роял Карибеан на втором? А что, ассайгнд ситинг вам не мешает?

Жаль мне Принцес по датам не катит. :(

Krasota
01-13-2006, 04:29 PM
1. Carnival
2. Celebrity
3. Norvegian
4. Royal Caribbean
5. Princess.A kakie srednie vozrastnye kategorii v etih 5-i kompaniyah?

aprilneverends
01-14-2006, 07:04 AM
В планах - круиз по Северной Европе и круиз на Аляску.

почему-то дико хочу и в северную Европу , и на Аляску. учитывая мою нелюбовь к холоду-странно..
(ну, в Европу мне из Израиля проще попасть. а вот на Аляску...
но это так безумно дорого все. я уже узнавала. потом, короче..
и да, пока узнавала-оказалось, что "Принцесс" самые лучшие, ну наверное это всем давно известно, поскольку у них все было забито за неск. месяцев до даты круиза)

Krakadil
01-16-2006, 05:19 PM
А что, ассайгнд ситинг вам не мешает?

Абсолютно не мешает. Тем более, что в ресторан мы обычно ходим только на ужин
Если посмотреть на обычный празднично-трудовой день на круизе:
- Утро. Заход в очередной порт. Завтрак в общем зале, где все себе берешь сам. Обычно это с 6 до 11.
- Организованные и неорганизованные экскурсии по местным достопримечательностям. Пляж. Обед в местном ресторанчике. Местный шоппинг. Хорошо если только базарчик. Не дай бог, ювелирные магазины. Мужья, не выпускайте на берег своих жен на Ст Томасе.
- вечер. Отход в 6-7 часов. Немножко отдыха, душ, одеваешься в нарядное. Ужин. Мы предпочитаем в первую смену, чтобы не есть поздно.
- В 9 шоу, потом другое, потом еще, танцы, музыка. В 12 выставка блюд и ночная обжираловка. Только смотрю, ничего не ем. Только дринки.

- В те дни, когда море, все времы в пуле или джакузи, за исключением арт шоу - не пропускаю ни одно.


Те, кто имеет фри ситтинг, обычно стоят и дожидаются вечером свободнога стола. Кроме того у них нет постоянного официанта. А это много значит. Наш на второй день уже знал наши вкусы и пристрастия и превращал каждый ужин в праздник.

Krakadil
01-16-2006, 05:38 PM
А какие средние возрастные категории в етих 5-и компаниях?
Да всякие. Скорее зависит от длины круиза. Чем дольше круиз, тем меньше молодежи.
Пожалуй больше всего молодежи на Карнавале. Скорее всего из-за цены. Да и комфорт меньше значит, когда тебе 28, а не 48.

Экспортёр
01-19-2006, 01:47 AM
Маааааннннняяяяя, плавает только знаешь что?! А в круизы - ходЮть! :D