PDA

View Full Version : загранпаспорт expired



lev23
01-08-2006, 01:43 AM
хочу улететь в россию а загранпассорт expired 2года,кто знает какие могут быть проблемы на америк или российской таможне?статус мой нелегал

Xenalite
01-08-2006, 01:53 AM
хочу улететь в россию а загранпассорт ехпиред 2года,кто знает какие могут быть проблемы на америк или российской таможне?статус мой нелегал
Фсе, кранты тебе.
Вплавь плыви. :34:

9999
01-08-2006, 02:18 AM
хочу улететь в россию а загранпассорт expired 2года,кто знает какие могут быть проблемы на америк или российской таможне?статус мой нелегал
только что отгремели бои на эту тему вот в этой ветке:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=18606
больше уж ничего не добавить.

кратко? получайте справку на возвращение и едьте спокойно. справка стоит 100 долларов и делается 10 дней.

Bumazhka
01-08-2006, 02:52 AM
только что отгремели бои на эту тему вот в этой ветке:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=18606
больше уж ничего не добавить.

кратко? получайте справку на возвращение и едьте спокойно. справка стоит 100 долларов и делается 10 дней.
;) :) :D

Alec_2006
01-08-2006, 04:09 AM
Просто так даже в самолёт не посадят.
Нужен Российский или Советский оригинальный можно просрочений паспорт. (не загран-паспорт) и фотографии.
Идёте в Русское посольство, заполняете форму на одну страницу и рлатите $100 Money Order. Через неделю готово.
Если есть горящие билеты, пратите $200 и справка будет готова через час-два.
Если Российского или Советского оригинальный паспорта нет, посылают запрос в Россию. Занимает от месяца.
Я себе делал... Советский просрочений паспорт. Заняло минут сорок.

PS Просроченным загран-паспортом можно подтереться

Lev Kobrin
01-08-2006, 11:58 AM
Были случаи, когда летели прямо спросроченным (если не было проблемы с посадкой в самолет), а на граниче платили штраф за то, что паспорт просрочен.

Xenalite
01-08-2006, 12:01 PM
Были случаи, когда летели прямо спросроченным (если не было проблемы с посадкой в самолет), а на граниче платили штраф за то, что паспорт просрочен.
Да, я знаю такие случаи.
Все равно впускают, только на паспортном контроле возятся с тобой долго.
Кстати, на што-нибудь потом это влияет - такой вьезд?
Хотя я знаю людей которые так возвращались в Россию, а потом опять ехали в Штаты... Так што наверное нет...

Фoма
01-08-2006, 01:13 PM
Кстати, на што-нибудь потом это влияет - такой вьезд?


Ни на что не влияет, кроме того, что, пока паспорт не поменяешь, обратно не выпустят.

Alec_2006
01-08-2006, 03:19 PM
Всё это хорошо....
Но где в загран-паспорте сказано, что человек в НАСТОЯЩИЕ ВРЕМЯ является ГРАЖАНИНОМ РОССИИ, а не Туркместана ??? Загран-паспорт ПРОСРОЧЕН, значит НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН НА ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ. И потом, где печать будут ставить ???
Если есть Российский не просрочений паспорт – Не знаю... Может быть....
Я себе делал Certificate for return….

lev23
01-08-2006, 03:44 PM
Просто так даже в самолёт не посадят.
Нужен Российский или Советский оригинальный можно просрочений паспорт. (не загран-паспорт) и фотографии.
Идёте в Русское посольство, заполняете форму на одну страницу и рлатите $100 Money Order. Через неделю готово.
Если есть горящие билеты, пратите $200 и справка будет готова через час-два.
Если Российского или Советского оригинальный паспорта нет, посылают запрос в Россию. Занимает от месяца.
Я себе делал... Советский просрочений паспорт. Заняло минут сорок.

PS Просроченным загран-паспортом можно подтереться
А можно с ксерокопией Советского просроченного паспорта ,так как есть тока права и загранпаспорт,и нельзя li сделать срочный запрос в Российскую Федерацию для установления личности заявителя? ochen srochno nado uexat

Alec_2006
01-08-2006, 04:17 PM
Мне оригинал Совкового за 24 часа пришёл, через UPS из Москвы. Причём в Hotel... я уже был на чемоданах...
Насчёт ксерокопии незнаю. Думаю что нет - потому что я бы это попробывал так как факс быстрее. Сейчас честно не помню....

lev23
01-08-2006, 04:25 PM
спасибо

Alec_2006
01-08-2006, 04:31 PM
Не волнуйся. Если оригинал Совкового паспорта будет в Российском посольстве даже домогаться "что и как" не будут, только плати $

Дам ещё наколочку...
Когда прилeтишь, не трать время в Паспортном Столе, всё равно пошлют в ДЭЗ.
Сразу сделай фотографи на ВСЁ что можно и иди в ДЭЗ по месту прописки.
В ДЭЗе заполняешь одну форму, сдаёшь фото и платишь 20 рублей (халява да и только). Через месяц получаешь новенький Российский паспорт уже в Паспортном Столе.
Теперь....
В течение этого месяца берёшь в АВИРе и заполняешь формы на загран-паспорт (опять халява да и только) никаких справок не надо....
Через месяц с новеньким Российским паспортом отдаёшь документы в АВИР.
Два – три месяца... И можно ехать на все четыре.... Россия открыта !!!

Izaura Slave
01-09-2006, 01:28 PM
А про беларусский паспорт кто нибудь знает? Сколько займет времени делать в Беларусии?
Есть беларуский паспорт (у нас загран и обычный-это один паспорт) срок истекает в апреле. Хочу поехать в августе. Знаю что здесь можно сделать но они (в бел посольстве) продлевают только на год что ли. Так я думаю поехать с просроченым а там здать на продление. Еду на месяц максимум. Кто нибудь делал? Могу я в месяц улажится?
спасиб