PDA

View Full Version : замуж за гражданина США



матрена
05-12-2004, 01:17 AM
Я приехала в америку по визе J-1.после, я ее поменяла на В-2, потом подала документы на вторую В-2, через того-же адвоката...и он пропал....Так что я уже почти 2 года нелегально. Собираюсь выходить замуж за гражданина США. 1)Что надо делать и куда идти с marriage сертификатом?2) нужен-ли адвокат?3) как долго до получения грин карты (в new jersy).Заранее благодарна за ответ.

справочник
05-12-2004, 08:59 AM
Я приехала в америку по визе J-1.после, я ее поменяла на В-2, потом подала документы на вторую В-2, через того-же адвоката...и он пропал....Так что я уже почти 2 года нелегально. Собираюсь выходить замуж за гражданина США. 1)Что надо делать и куда идти с marriage сертификатом?2) нужен-ли адвокат?3) как долго до получения грин карты (в new jersy).Заранее благодарна за ответ.
1. Заполнить весь пакет документов для "брачной" иммиграции и отправить по адресу, где рассматривается I-485 (скорее всего в местный офис).
2. Если владеете английским, можете внимательно читать правила заполнения форм, имеете возможность их аккуратно оформить, то не нужен.
3. В New Jersey два офиса. В Newark и Cherry Hill. Соответственно 10 и 12 месяцев сроки рассмотрения.

матрена
05-12-2004, 11:00 AM
Спасибо за ответ. У меня еще вопрос. мы не будем делать свадьбу (финансы не позволяют), а просто хотим расписаться. не вызовет ли это вопроса на интервью???(я слышала, что надо иметь свадебные фотогрaфии). Заранее Спасибо за совет.

справочник
05-12-2004, 05:16 PM
Спасибо за ответ. У меня еще вопрос. мы не будем делать свадьбу (финансы не позволяют), а просто хотим расписаться. не вызовет ли это вопроса на интервью???(я слышала, что надо иметь свадебные фотогрaфии). Заранее Спасибо за совет.
Не вызовет. Если Вы здесь и оба живы-здоровы, то и фотографии не сильно нужны. Ну, можете послать парочку, только не интимных ... :P

nik
05-12-2004, 09:55 PM
скоро имм. суд . в случае проигрыша есть путь перейти в нелегалы или подать аппиляцию. если перейти в нел. то какие пути существуют для обратного перехода в будущем.
спасибо

справочник
05-13-2004, 08:35 AM
скоро имм. суд . в случае проигрыша есть путь перейти в нелегалы или подать аппиляцию. если перейти в нел. то какие пути существуют для обратного перехода в будущем.
спасибо
Никаких, кроме брака с гражданином и то, если Вы на законных основаниях въехали в США, а не переползли на пузе мексиканскую границу.
Если Вы не являетесь на суд или упускаете срок аппеляции (30 дней), то вступает в силу приказ о Вашей депортации.

Lev Kobrin
05-13-2004, 12:43 PM
скоро имм. суд . в случае проигрыша есть путь перейти в нелегалы или подать аппиляцию. если перейти в нел. то какие пути существуют для обратного перехода в будущем.
спасибо

Luchshe dozhdites novogo zakona? kotoryy skoro viydet, togda smozhete podumat', cho budet dlya Vas interesney.

справочник
05-13-2004, 04:19 PM
Закон (котрого нет и, неизвестно будет ли) в том виде, в котором он анонсирован (быть нелегалом на 31 августа 2003 года, нелегально работать и т.д.) никак не распространяется на вопрошающего.

Lovely
05-14-2004, 07:37 AM
Справочник, Вы писали:

"... Не вызовет. Если Вы здесь и оба живы-здоровы, то и фотографии не сильно нужны. Ну, можете послать парочку, только не интимных ..."

А что, если жена уехал домой, не подавая на AOS, изъявив желание делать CP, то фотографии потребуются? Я слышал, что именно при AOSе "сношают" куда больше, нежели чем в консульстве. Не могли бы прокомментировать?

Заранее спасибо!

справочник
05-14-2004, 09:18 AM
Справочник, Вы писали:

"... Не вызовет. Если Вы здесь и оба живы-здоровы, то и фотографии не сильно нужны. Ну, можете послать парочку, только не интимных ..."

А что, если жена уехал домой, не подавая на AOS, изъявив желание делать CP, то фотографии потребуются? Я слышал, что именно при AOSе "сношают" куда больше, нежели чем в консульстве. Не могли бы прокомментировать?

Заранее спасибо!
Не думаю, что СР проще. Насколько я слышал, наоборот, т.к. здесь Вы присутствуете с живым мужем, а вот там придётся давать и фотографии.

Y.Gustov
05-21-2004, 07:22 PM
Ksenia! Fotografii obazatelno prigodatsa! Chto svadby pyshnoi ne bylo, it is ok, ja dumaju poimut, no drugie fotki vy vsetaki dolzny imet.