PDA

View Full Version : Кто-нить уже имеет опыт в смене типа виз?



рваная_рубашка
01-07-2006, 07:45 PM
:confused: Подскажите пжалста, реально ли в Штатах поменять тип визы. Ну, скажем, приехать по J1 а потом поменять и остаться учиться в колледже?И какие последствия? И во что выльется? Заранее спасибо.

Nec_999
01-07-2006, 08:11 PM
:confused: Подскажите пжалста, реально ли в Штатах поменять тип визы. Ну, скажем, приехать по J1 а потом поменять и остаться учиться в колледже?И какие последствия? И во что выльется? Заранее спасибо.

Получайте сразу студенческую и не надо ничего менять.
В финансовом смысле, будет зависеть от учебного заведения которое вы выберете.

malutka
01-07-2006, 08:13 PM
Получайте сразу студенческую и не надо ничего менять.
В финансовом смысле, будет зависеть от учебного заведения которое вы выберете.
да, если менять на F-1, нужно показать колледжу счет в банке с несколькими тысячами долларов или найти спонсора.

elfy
01-07-2006, 10:45 PM
а каков процент аппрувалов смены статуса B-2 to F-1 without "prospective student" stamp on I-94 - кто-нибудь знает?:rolleyes:

Lev Kobrin
01-08-2006, 12:00 PM
Процент нормальный, если сможете показать, что есть чем платить, и учебное заведение не "левое".

howfarisheaven
01-08-2006, 06:09 PM
smotrya kokoe uchebnoe zavedenie- esli ti sobralsya v cambrige s 10 000 postupat' - nikto ne dast- a esli ti prosto hochesh status pomenyal i uchit' yazik- pozhaluysta

рваная_рубашка
01-08-2006, 06:15 PM
Получайте сразу студенческую и не надо ничего менять.
В финансовом смысле, будет зависеть от учебного заведения которое вы выберете.
Это наверное надо все делать как-то через лоера? А студенческая это та самая F1 ? А если в финансовом смысле не менять, то в каком тогда еще менять? Млин..сижу... тут..нифиха нинаю...:sad2:

рваная_рубашка
01-08-2006, 06:17 PM
Процент нормальный, если сможете показать, что есть чем платить, и учебное заведение не "левое".
Если не секрет, Лев, подскажите пожалуйста, примерную стоимость семестра в колледже. Тока не Гарвард или что-то типа того. Где-то слышала, что около 2.000. Правда?

howfarisheaven
01-08-2006, 06:33 PM
Если не секрет, Лев, подскажите пожалуйста, примерную стоимость семестра в колледже. Тока не Гарвард или что-то типа того. Где-то слышала, что около 2.000. Правда?
v college dorogo budet- ishi esl classes- deshevo i serdito

malutka
01-08-2006, 07:38 PM
Если не секрет, Лев, подскажите пожалуйста, примерную стоимость семестра в колледже. Тока не Гарвард или что-то типа того. Где-то слышала, что около 2.000. Правда?
vas community college ili universitet interesuet? univer dlya F-1 gosudarstvennyj stoit ot 12.000USD v god, community college stoit menshe, eto esli uchitsya na degree program to est' poluchat' steper' bakalavra i tak dalee.
2000 USD - eto bolee realnaya cena na izuchenie angl. yazyka na kursax pri univere ili community college, kak vam skazal howfarisheaven.

9999
01-08-2006, 08:52 PM
Если не секрет, Лев, подскажите пожалуйста, примерную стоимость семестра в колледже. Тока не Гарвард или что-то типа того. Где-то слышала, что около 2.000. Правда?

Проблема не столько в стоимости обучения как такового, как в стоимости жизни. Поскольку работать студенту официально нельзя, вам надо показать, что у вас есть денги на жизнь- снять комнату, питаться... это минимум 10 000 на год.

elfy
01-08-2006, 09:44 PM
Процент нормальный, если сможете показать, что есть чем платить, и учебное заведение не "левое".

С финансами и учебным заведением все в порядке.
меня просто этот вопрос волнует из-за правила, которое было принято в 2002 году по поводу смены B2 to F1, and prospective student stamp on I-94. Еще я погуглила, на очень многих сайтах разных университетов говорится, что если нет такого штампа, то они советуют получать визу через консульство в своей стране, а не менять на территории США. Может преувеличили, а я мнительная такая, не стоило читать.
это мне для сестры
еще такой вопрос, очень существенно:
она приехала по J-1, которую уже здесь поменяла на B-2 статус, зафайлили на него 26 сентября, пришел аппрувал недавно и новая I-94, valid December 16, 2005 - April 23, 2006. на I-20 форме, выданной университетом стоит дата Декабрь 21, 2005 - стоит ли подождать прежде чем снова подавать I-539 на очередную смену статуса теперь уже на F-1? просто на новой I-94 стоит дата, всего 5 дней раньше I-20, хоть и подавали на гостевой статус в сентябре.

какой должен быть срок минимальный между файлиньем на разные статусы?
спасибо заранее за ответ.

рваная_рубашка
01-09-2006, 04:04 AM
Проблема не столько в стоимости обучения как такового, как в стоимости жизни. Поскольку работать студенту официально нельзя, вам надо показать, что у вас есть денги на жизнь- снять комнату, питаться... это минимум 10 000 на год.
Это стало быть обязательное требование, да? Без этого статус не поменяешь никак? Вот елы...пролетаю значит как фанера..над Бостоном...:sad2:

howfarisheaven
01-09-2006, 12:43 PM
Это стало быть обязательное требование, да? Без этого статус не поменяешь никак? Вот елы...пролетаю значит как фанера..над Бостоном...:sad2:
da ne ssi!vse krutilis' i ti krutis'
kak sdelat' spravku uzhe obsuzhdali-posmotri vse moi messages- ya uzhe govoril kak eto delaetsya

htoshmatov
01-17-2006, 03:57 PM
:цонфусед: Подскажите пжалста, реально ли в Штатах поменять тип визы. Ну, скажем, приехать по Й1 а потом поменять и остаться учиться в колледже?И какие последствия? И во что выльется? Заранее спасибо.

У меня есть практика, я тоже когда то был J-1 студентом
make sure you are not subject to 2 years requirement.

Createdsky
01-18-2006, 01:52 PM
da ne ssi!vse krutilis' i ti krutis'
kak sdelat' spravku uzhe obsuzhdali-posmotri vse moi messages- ya uzhe govoril kak eto delaetsya

дай линк на эти месаги!

Lev Kobrin
01-18-2006, 05:30 PM
Проблема не столько в стоимости обучения как такового, как в стоимости жизни. Поскольку работать студенту официально нельзя, вам надо показать, что у вас есть денги на жизнь- снять комнату, питаться... это минимум 10 000 на год.
Не теряйте время, подавайте сразу.

рваная_рубашка
01-21-2006, 05:04 PM
Не теряйте время, подавайте сразу.
А можно, скажем, сначала оформить social security card, а потом уже подавать на другую визу? или нельзя совсем-совсем? так теряется недельки три точно...

рваная_рубашка
01-21-2006, 05:05 PM
У меня есть практика, я тоже когда то был J-1 студентом
make sure you are not subject to 2 years requirement.
what the heck is that? что за 2 years requirement?

рваная_рубашка
01-21-2006, 05:08 PM
da ne ssi!vse krutilis' i ti krutis'
kak sdelat' spravku uzhe obsuzhdali-posmotri vse moi messages- ya uzhe govoril kak eto delaetsya
если не трудно, дайте плиз линк, сээр..у меня инет не безлимитный, а дорогущий, зараза...would be grateful

malutka
01-21-2006, 05:41 PM
щхат тхе хецк ис тхат? что за 2 ыеарс реэуиремент?
есть такие визы J-1, когда человек должен вернуться в свою страну и прожить там 2 года. Я не знаю, с чем это связано, у одних по J-1 есть такой requirement, у других po J-1 - нет. It will say right on a visa if you are a subject to that 2-year requirement.

рваная_рубашка
01-21-2006, 06:18 PM
есть такие визы J-1, когда человек должен вернуться в свою страну и прожить там 2 года. Я не знаю, с чем это связано, у одних по J-1 есть такой requirement, у других po J-1 - нет. It will say right on a visa if you are a subject to that 2-year requirement.
ну вот к примеру по Work And Travel там стопудово такое условие?

malutka
01-21-2006, 06:21 PM
ну вот к примеру по Work And Travel там стопудово такое условие?
not sure.
http://www.workandtravelusa.net/getting_started/social_security/index.html this is regarding your question on Social Security Number.

рваная_рубашка
01-22-2006, 05:11 PM
not sure.
http://www.workandtravelusa.net/getting_started/social_security/index.html this is regarding your question on Social Security Number.
сэнкс за линк..да..пэйн ин зэ нэк...эта кард...слушай, а ты не знаешь ,как проходит смена статуса визы? или лучше лоера нанять ,чтоб все было нормально, без проблем? и вообще это способ остаться в Штатах?он реален?

malutka
01-22-2006, 07:25 PM
сэнкс за линк..да..пэйн ин зэ нэк...эта кард...слушай, а ты не знаешь ,как проходит смена статуса визы? или лучше лоера нанять ,чтоб все было нормально, без проблем? и вообще это способ остаться в Штатах?он реален?
визы менять с одной на другую ничего не сделает для тебя, если только не выйдешь замуж за амер. гражданина или поменяешь на студенческую, проучившись в универе или колледже, получив степень, проработав год как практика после учебы и найдешь работодателя, который подаст на рабочую и гринкарту, но на это очень мало шансов. Лучше замуж выйти, через 3 года получишь постоянную гринкарту или даже раньше, как повезет.

рваная_рубашка
01-22-2006, 07:49 PM
визы менять с одной на другую ничего не сделает для тебя, если только не выйдешь замуж за амер. гражданина или поменяешь на студенческую, проучившись в универе или колледже, получив степень, проработав год как практика после учебы и найдешь работодателя, который подаст на рабочую и гринкарту, но на это очень мало шансов. Лучше замуж выйти, через 3 года получишь постоянную гринкарту или даже раньше, как повезет.
понятникус. значит только мэрридж...вот елы-палы...но если я буду учиться, я же не буду считаться нелегалом?и это...еще..работать и учицца одновременно вполне реально?

malutka
01-22-2006, 07:56 PM
понятникус. значит только мэрридж...вот елы-палы...но если я буду учиться, я же не буду считаться нелегалом?и это...еще..работать и учицца одновременно вполне реально?
реально, но можно работать только на кампусе.

рваная_рубашка
01-22-2006, 08:05 PM
реально, но можно работать только на кампусе.
даже если у меня будет кард и жить я буду не в campus?

malutka
01-22-2006, 08:14 PM
даже если у меня будет кард и жить я буду не в цампус?
если у тебя гринкарта, ты можешь работать где угодно. Ты спрашивала, можно ли работать и учиться, (подразумевая, что человек тут по студенческой визе F-1, tak ?).

рваная_рубашка
01-22-2006, 08:24 PM
если у тебя гринкарта, ты можешь работать где угодно. Ты спрашивала, можно ли работать и учиться, (подразумевая, что человек тут по студенческой визе F-1, tak ?).
нет ,вот смотри. Я приеду по J1. Две недели ил сколько жду, чтобы получить SSN, этот намбэр соушл...а потом подам на изменение статуса. и если поступлю в колледж и живя скажем не в кампусе а...на квартире..можно мне работать где я захочу?

malutka
01-23-2006, 06:23 AM
нет ,вот смотри. Я приеду по Й1. Две недели ил сколько жду, чтобы получить ССН, этот намбэр соушл...а потом подам на изменение статуса. и если поступлю в колледж и живя скажем не в кампусе а...на квартире..можно мне работать где я захочу?
нет, тут ограничения есть по закону. Если ты учишься в колледже/универе и твой статус F-1 (imagine, you already changed it from J-1), работать можно только на кампусе (up to 20 hrs per week) в независимости от места жительства (общежитие или частная квартира).

Фoма
01-23-2006, 09:05 AM
нет, тут ограничения есть по закону. Если ты учишься в колледже/универе и твой статус F-1 (imagine, you already changed it from J-1), работать можно только на кампусе (up to 20 hrs per week) в независимости от места жительства (общежитие или частная квартира).

теоретически, по закону можно и не накампусе, если получить специальное разрешение, ан основании финансовых трудностей. Но получить его трудно, особенно, учитывая, что, подавая на F-1, вы должны убедить INS в том, что вы финансово обеспечены, и никаких финансовых трудностей у вас быть не может.

Что касается работы на кампусе, то это тоже вилами по воде писано. Работы обычно мало. Как правило, колледжи разрешают работать не более 20 часов в неделю, а фрешменам в большинстве колледжей и вовсе нельзя. Но и когда можно, не факт, что получишь место, потому что желающих обычно намного больше чем вакансий.
Смотря какой колледж, конечно, но в среднем ситуация такая....

Кстати, жить не на кампусе в большинстве колледжей фрешменам тоже не разрешают.

Createdsky
01-23-2006, 09:27 AM
special for howfarisheaven >> так ну а про линк что я попросил? что с ним?

рваная_рубашка
01-23-2006, 03:28 PM
теоретически, по закону можно и не накампусе, если получить специальное разрешение, ан основании финансовых трудностей. Но получить его трудно, особенно, учитывая, что, подавая на F-1, вы должны убедить INS в том, что вы финансово обеспечены, и никаких финансовых трудностей у вас быть не может.

Что касается работы на кампусе, то это тоже вилами по воде писано. Работы обычно мало. Как правило, колледжи разрешают работать не более 20 часов в неделю, а фрешменам в большинстве колледжей и вовсе нельзя. Но и когда можно, не факт, что получишь место, потому что желающих обычно намного больше чем вакансий.
Смотря какой колледж, конечно, но в среднем ситуация такая....

Кстати, жить не на кампусе в большинстве колледжей фрешменам тоже не разрешают.
вот млин.неужто тока замуж? ни хачуууууу!:cry2:ни пайдууууу!так... нужен way out...срочняком.