PDA

View Full Version : Детские сады



КошЫчка
01-06-2006, 08:40 AM
Как их искать, по каким параметрам вычислять подходящие.. чего боятся, учитывать при выборе садика? Поделитесь пожалуйста. И ещё.. может кто-то может порекоммендовать хорошие садики в Нью Йорке? В районах Квинс или Бруклин.. Заранее спасибо :)

Galkab
01-06-2006, 06:32 PM
Как их искать, по каким параметрам вычислять подходящие.. чего боятся, учитывать при выборе садика? Поделитесь пожалуйста. И ещё.. может кто-то может порекоммендовать хорошие садики в Нью Йорке? В районах Квинс или Бруклин.. Заранее спасибо :)
Раён имеет огромное значение...кантингент там соответствующий...
Большие, светлые комнаты, меню посмотри....двор какой и площадка...
Да сама поймёшь, когда прийдёшь...
Ну и конечно людей поспрашивай.:34:

Монашка
01-06-2006, 07:08 PM
Кис, ты русские или американские сады смотришь?

КошЫчка
01-09-2006, 08:27 AM
Кис, ты русские или американские сады смотришь?
преимущественно русско-язычные.

E-dot
02-22-2006, 12:40 PM
У меня малый в частный домашний садик ходит - очень довольны.

КошЫчка
02-22-2006, 01:04 PM
У меня малый в частный домашний садик ходит - очень довольны.
а как вы его нашли этот садик? :)

КошЫчка
02-22-2006, 01:12 PM
Вот такой у меня ещё к мамам вопрос.. бывает такое что "душа не лежит" к садику? Я недавно ходила смотреть садик.. вроде всё хорошо, чистенько.. спокойно, к дому близко, цена хорошая.. ну всё всё вроде в порядке.. Разговаривают сотрудники приблизительно так: "как нас найти? библиотеку видите? вьезжайте в неё .. :shock: " " я пешком".. "а.. ладна.. тагда идите по вот етай улице, но там движение одностороннее.. можете не проехать..." :hmm: ... в саду воспитатели "здеся у нас.. а тута..." не беда конечно, хотя у меня ребёнок правельнее разговаривает..
На детишек глянула а они грустные все какие-то.. Девочка одна заплакала, воспитательница ей " я тебя щас заткну".. я кароче свою чЮдо там представила и чуть не разрыдалась.. не пойму в чём дело.. но вот душа не лежит.. может это у меня родительский комплекс какой то? а?

Ori_flame
02-22-2006, 01:53 PM
Вот такой у меня ещё к мамам вопрос.. бывает такое что "душа не лежит" к садику? Я недавно ходила смотреть садик.. вроде всё хорошо, чистенько.. спокойно, к дому близко, цена хорошая.. ну всё всё вроде в порядке.. Разговаривают сотрудники приблизительно так: "как нас найти? библиотеку видите? вьезжайте в неё .. :шоцк: " " я пешком".. "а.. ладна.. тагда идите по вот етай улице, но там движение одностороннее.. можете не проехать..." :хмм: ... в саду воспитатели "здеся у нас.. а тута..." не беда конечно, хотя у меня ребёнок правельнее разговаривает..
На детишек глянула а они грустные все какие-то.. Девочка одна заплакала, воспитательница ей " я тебя щас заткну".. я кароче свою чЮдо там представила и чуть не разрыдалась.. не пойму в чём дело.. но вот душа не лежит.. может это у меня родительский комплекс какой то? а?

Если душа не лежит -не рискуй, себе дороже. А вообще по детям должно быть видно. Бывает что садик самый обыкновенний, но детки довольние и идут туда с удовольствием.

Дуня Китаева
02-22-2006, 01:56 PM
Коша, а почему в русский? Почему в обычный не отдашь?

КошЫчка
02-22-2006, 02:02 PM
Коша, а почему в русский? Почему в обычный не отдашь?
не знаю :)

Дуня Китаева
02-22-2006, 02:09 PM
не знаю :)

Логично, а главное очень продуманно. ;) :grum:

Монашка
02-22-2006, 02:18 PM
Коша, а почему в русский? Почему в обычный не отдашь?Дуняш, я не Коша, но отвечу тоже
когда мы выбирали садик для маськи, то посмотрели 2-3 американских
и охреневшие от ужаса сразу решили и постановили "садик только русский!"
в ам. саду детвора спала на полу на матрасиках, кушали разогретую в микроволновке еду, никто не следил за тем во что одет ребенок когда идет на улицу (это обязанность ребенка типа) и т.п.
всё это казалось ужасом для нас, только приехавших в США
в русском саду были раскладушки для сна, за дитями следили кто во что одет, на всяк пожарный были запасные ботики, штаны и т.п., кормежку готовила тётенька одна дома и привозила в сад
вот этим и купил нас русский сад
кстати, там было полно американских детишек

Ori_flame
02-22-2006, 02:20 PM
ППКС!

КошЫчка
02-22-2006, 02:39 PM
Логично, а главное очень продуманно. ;) :грум:
пардон, лень думать было.. :crazy:
Причин много на самом деле. (раз уж Монашка начала :lol: )..
1. Домашняя еда в русско язычных садах. В американских это расфасованная кулинария доделанная в условиях сада.
2. Личная гигиена.. В Американских садиках (не к столу будет сказано) попу ребёнку вытерать нельзя.. может расцениваться как сексуальные домогательства.
3. Американцы предпочитают не давать детям лекарства.. чревато

И потом.. мне хочется что бы мой ребёнок придерживался "нашей" культуры.. и язык естественно знал :)

aprilneverends
02-22-2006, 03:15 PM
На детишек глянула а они грустные все какие-то.. Девочка одна заплакала, воспитательница ей " я тебя щас заткну".. я кароче свою чЮдо там представила и чуть не разрыдалась.. не пойму в чём дело.. но вот душа не лежит.. может это у меня родительский комплекс какой то? а?
это не комплекс. комплекс, это если б ты после того, как они двухлетним детям говорят "я тебя щас заткну", постеснялась бы своего туда не отдавать, штоб они нидайбох не обиделись..))

Дуня Китаева
02-22-2006, 04:02 PM
Девочки - вы все правы. У Монашки доча постарше наших будет - она знает, что говорит. Я в нашем садике тоже ко многим вещам привыкаю: спать их не кладут, а самые маленькие, если не выдерживают весь день, спят на полу на тоненьких матрасиках, кушают не домашнюю еду, конечно (фасоль, печеную картошку, рыбные пальчики, куриные нагетс, пудинги всякие сладкие), то, что я своему зимой колтотки под штаники пододеваю - на меня смотрят, как на идиотку (а дни бывают очень холодные), иногда писаным его забирала. У меня не было возможности отдать его в русский садик, т.к. у нас тут в нашем городе таких вообще нет. Но, если бы были не факт, что отдала бы. Привыкать и приживаться надо в этой обстановке, как все тут, к этой культуре и обычаям, как ни трудно и, порой, не по мне. Я пошла по пути наименьшего сопротивления и отдала его в частный садик. С них хоть спросить можно и протребовать (например шапку на прогулку одевать, а то тут это не принято, как бы холодно не было). Вот в воскресную русскую школу я бы его водила, а на каждый день - пусть варится в естественной среде, раз тут теперь жить будет. Одна проблема очень меня волнует - язык. Стал хуже говорить и со мной тоже теперь на английский переходит. Жду лета, чтоб его домой свезти на месяцок, полтора. Там подтянется.

E-dot
02-22-2006, 04:32 PM
Дуняш, я не Коша, но отвечу тоже
когда мы выбирали садик для маськи, то посмотрели 2-3 американских
и охреневшие от ужаса сразу решили и постановили "садик только русский!"
в ам. саду детвора спала на полу на матрасиках, кушали разогретую в микроволновке еду, никто не следил за тем во что одет ребенок когда идет на улицу (это обязанность ребенка типа) и т.п.
всё это казалось ужасом для нас, только приехавших в США
в русском саду были раскладушки для сна, за дитями следили кто во что одет, на всяк пожарный были запасные ботики, штаны и т.п., кормежку готовила тётенька одна дома и привозила в сад
вот этим и купил нас русский сад
кстати, там было полно американских детишек
На полу спали? Ва-ау. ето конечно чересчур.

У меня малому 2.5 года, ходит в русский садик с 11 месяцев. Уже считает до 10, знает все цифры, буквы, простейшие слога типа "ма-ма" читает, складывает детсие ребусы на ура и т.д. Из садика за уши не выташхиш...

E-dot
02-22-2006, 04:35 PM
Девочки - вы все правы. У Монашки доча постарше наших будет - она знает, что говорит. Я в нашем садике тоже ко многим вещам привыкаю: спать их не кладут, а самые маленькие, если не выдерживают весь день, спят на полу на тоненьких матрасиках, кушают не домашнюю еду, конечно (фасоль, печеную картошку, рыбные пальчики, куриные нагетс, пудинги всякие сладкие), то, что я своему зимой колтотки под штаники пододеваю - на меня смотрят, как на идиотку (а дни бывают очень холодные), иногда писаным его забирала. У меня не было возможности отдать его в русский садик, т.к. у нас тут в нашем городе таких вообще нет. Но, если бы были не факт, что отдала бы. Привыкать и приживаться надо в этой обстановке, как все тут, к этой культуре и обычаям, как ни трудно и, порой, не по мне. Я пошла по пути наименьшего сопротивления и отдала его в частный садик. С них хоть спросить можно и протребовать (например шапку на прогулку одевать, а то тут это не принято, как бы холодно не было). Вот в воскресную русскую школу я бы его водила, а на каждый день - пусть варится в естественной среде, раз тут теперь жить будет. Одна проблема очень меня волнует - язык. Стал хуже говорить и со мной тоже теперь на английский переходит. Жду лета, чтоб его домой свезти на месяцок, полтора. Там подтянется.
Каkие ужасы вы тут рассказываете, глазам не верю....

Дуня Китаева
02-22-2006, 05:21 PM
Каkие ужасы вы тут рассказываете, глазам не верю....

Никаких ужасов. Я садом ОЧЕНЬ довольна. Просто привыкание к местной культуре мне лично даётся не всегда легко. А сын, так вообще в сад бегом бежит, ему моих волнений не понять, он их просто не видит, для него их не существует.

E-dot
02-23-2006, 09:11 AM
Никаких ужасов. Я садом ОЧЕНЬ довольна. Просто привыкание к местной культуре мне лично даётся не всегда легко. А сын, так вообще в сад бегом бежит, ему моих волнений не понять, он их просто не видит, для него их не существует.
Главное чтоб мальцу было хорошо. :)

Дуня Китаева
02-23-2006, 03:44 PM
Главное чтоб мальцу было хорошо. :)

Тем не менее, стадию слёз мы всё-таки прошли. Сейчас ходит в сад с удовольствием. :)

seapig
02-23-2006, 07:29 PM
Как их искать, по каким параметрам вычислять подходящие.. чего боятся, учитывать при выборе садика? Поделитесь пожалуйста. И ещё.. может кто-то может порекоммендовать хорошие садики в Нью Йорке? В районах Квинс или Бруклин.. Заранее спасибо :)

Кошычка, главное люди которые там работают. Если садик немного победнее внешне по оборудованию и тд это на так страшно если в целом приемлемо, но люди это главное. Как правило если вы поговорите с директором и она вам понравится, и воспитатели понравятся то и отдавайте. Я когда свою отдавала этим руководствовалась и не жалею.

КошЫчка
02-23-2006, 07:36 PM
Кошычка, главное люди которые там работают. Если садик немного победнее внешне по оборудованию и тд это на так страшно если в целом приемлемо, но люди это главное. Как правило если вы поговорите с директором и она вам понравится, и воспитатели понравятся то и отдавайте. Я когда свою отдавала этим руководствовалась и не жалею.
спасибо за совет, в общем то так и получается, что общее впечатление о садике, остаётся от общения с хозяевами и сотрудниками.

Akela
02-23-2006, 07:38 PM
Коша, купи детский сад и все там будет хорошо! :34:

КошЫчка
02-23-2006, 07:44 PM
Коша, купи детский сад и все там будет хорошо! :34:
я уже над этим тоже подумываю откровенно говоря.

Akela
02-23-2006, 07:46 PM
я уже над этим тоже подумываю откровенно говоря.
Во всяком случае открыть детский сад - совсем не плохая идея... Просто нужно [dedicate] много времени и сил...

КошЫчка
02-23-2006, 07:48 PM
Во всяком случае открыть детский сад - совсем не плохая идея... Просто нужно [dedicate] много времени и сил...
на самом деле нет. нужен обученный персонал, квартира на 1ом этаже и бабки на лайсенс на 5-10 детей.
но это для начала конечно :)

Akela
02-23-2006, 07:50 PM
на самом деле нет. нужен обученный персонал, квартира на 1ом этаже и бабки на лайсенс на 5-10 детей.
но это для начала конечно :)
Если тебя интересует конкретно то, что нужно, то я могу тебе рассказать. Моя прошлая бебиситтер хотела открывать.
Все не так страшно..;)

Рижанка
02-23-2006, 07:52 PM
на самом деле нет. нужен обученный персонал, квартира на 1ом этаже и бабки на лайсенс на 5-10 детей.
но это для начала конечно :)
У нас в городе НЕТ ни сада, ни школы русской. Пару лет назад собиралась со злости открыть, но натолкнувшись на массу бюрократических препон, сдалась. :mad:

КошЫчка
02-23-2006, 07:54 PM
Если тебя интересует конкретно то, что нужно, то я могу тебе рассказать. Моя прошлая бебиситтер хотела открывать.
Все не так страшно..;)
я пока ещё в раздумье.. если не найду садик который меня устроит.. бизнес ит ыз :)

Фoма
02-24-2006, 09:31 AM
на самом деле нет. нужен обученный персонал, квартира на 1ом этаже и бабки на лайсенс на 5-10 детей.
но это для начала конечно :)

С 5-10 детьми в качестве "обученного персонала" вам придется нанимать люмпенов-нелегалов (заметьте, под свою собственную личную ответственность) ... либо работать себе в убыток.
5-10 детей - это family daycare. Подразумевается, что вы сами за ними смотрите - в этом случае худо-бедно можно свести концы с концами.

А с "обученным персоналом" - это надо серьезную лицензию, хотя бы, детей на тридцать, и "квартирой на первом этаже" тоже уже не обойтись.

E-dot
02-24-2006, 09:41 AM
>>Подразумевается, что вы сами за ними смотрите - в этом случае худо-бедно можно свести концы с концами.

Худо-бедно? Хм... 1 ребенок - 800$ чистого дохода в месяц. 5 детишек - 4,000 соответственно. Разве ето худо-бедно?

Фoма
02-24-2006, 09:53 AM
>>Подразумевается, что вы сами за ними смотрите - в этом случае худо-бедно можно свести концы с концами.

Худо-бедно? Хм... 1 ребенок - 800$ чистого дохода в месяц. 5 детишек - 4,000 соответственно. Разве ето худо-бедно?

$800 в месяц - это $40 в день.
Думаю, насчет "чистого" дохода, вы погорячились. $40 в день с ребенка получать реально, не не "чистым доходом", а вместе с расходами.
А расходы будут.
Надо платить рент (вряд ли вы захотите заниматься этим у себя дома, но в этом случае, надо учитывать аммортизацию - проще говоря, деньги на ремонт).
Надо покупать страховку (если, конечно, вы - не из "отчаянных типов", готовых рискнуть всем, что имеют ради лишней копейки).
Вероятно придется нанять помощницу (убирать-готовить и т.п.), если конечно, вы не собираетесь пахать груглосуточно.
Есть и другие расходы...

Более-менее реальной цифрой можно считать половину того, что вы полуачаете с ребенка "живыми деньгами" - т.е., около $20 в день ($100 в неделю) с одного ребенка, или $500 с пятерых.
В пересчете на 40-часовую рабочую неделю (что тоже для daycare бизнеса - через чур оптимистично), получается около $12.50 в час до налогов (а при более реалистичной оценке - 60 часов в неделю - и вовсе около $8 в час).

Это при условии, что у вас нет вакансий (в смысле, постоянно 5 детей, готовых платить).
Это - как раз то, что я назвал "худо-бедно".

E-dot
02-24-2006, 01:28 PM
Фома, а Вы серьезно к подсчетам подошли, уважаю.
Спорить не стану, просто у меня малый именно в такой садик где 5 детей и ходит, так что могу поделиться -
Мы платим 240 в неделю, за 6 дней, за время с 8:00 до 18:00. В обычном месяце 4 недели 2 дня -> (240х4)+(2х40)=1040. Вот откуда я предположил $800 чистого дохода, хотя думаю я занизил.
Садик домашний, т.е. там где живет сама женшина. Дом огромный, 2 етажа с полным бейсментом, где у них "спортзал", спят они в 2 спальнях на 2-м йетаже, играются на первом.
На 5-х детей бизнес ей не открыли - нужно больше детей для етого. Налоги она тоже врайдли платит, хотя утверждать не стану.

Что очень удобно - с ней можно договориться оставить ребенка на вечер (18-22) за $40, или даже на на ночь за $50. Йето очень удобно если пригласили на парти, или еше куда. Вот.

Фoма
02-24-2006, 02:27 PM
Фома, а Вы серьезно к подсчетам подошли, уважаю.
Спорить не стану, просто у меня малый именно в такой садик где 5 детей и ходит, так что могу поделиться -
Мы платим 240 в неделю, за 6 дней, за время с 8:00 до 18:00. В обычном месяце 4 недели 2 дня -> (240х4)+(2х40)=1040. Вот откуда я предположил $800 чистого дохода, хотя думаю я занизил.


Не "занизил", а "завысил". Вы считаете, что $240 за месяц (1040 - 800) покроет все расходы... а я сомневаюсь, что этого хватит даже на один только рент, не говоря уже обо всем остальном.

Кроме того, 6 дней в неделю по 10 часов - это 60-ти часовая рабочая неделя. Плюс часов 10 сверх того - на уборку помещения, приготовление еды и т.п.
Даже, если бы ваши прикидки были верны, это - всего 17 баксов в час, за довольно тяжелую и ответственную работу.
Все равно, не так уж и много.



Садик домашний, т.е. там где живет сама женшина. Дом огромный, 2 етажа с полным бейсментом, где у них "спортзал", спят они в 2 спальнях на 2-м йетаже, играются на первом.


В этом случае, рент платить не надо... но повышается страховка за дом, увеличивается аммортизация, расходы на ремонт и т.п.
В целом, будет несколько дешевле, чем рент, но зато придется мириться с личными неудобствами (полный дом детей 6 дней в неделю, относительная теснота, серьезные ораничения на обстановку и т.п.).

Короче говоря, я не говорил, что это невозможно - как раз напротив - я сказал, что если без "обученного персонала" и специально оборудованного помещения, то в приниципе можно крутиться и даже что-то таким образом заработать. Но эта работа - далеко не такая простая, и совсем не такая прибыльная как может показаться на первый взгляд.



На 5-х детей бизнес ей не открыли - нужно больше детей для етого.


этого я не понял. Кто ей "не открыл" бизнес. И почему для бизнеса вообще нужны дети?
Если она там одна, то больше 6 детей вообще быть не может по закону.

E-dot
02-24-2006, 05:07 PM
Фома, у каждого своя математика. Я плачу то что я плачу, и каждый день лично вижу сколько там детей, и знаю сколько етот дом стоит (450,000), и знаю кем работает ее муж. Я ведь не призываю никого открывать садик, я просто говорю что знаю. Кто хочет - могу подвезти показать в любой день с Понеденьника по пятницу. Больше мне нечего сказать.

Фoма
02-24-2006, 08:23 PM
Фома, у каждого своя математика. Я плачу то что я плачу, и каждый день лично вижу сколько там детей, и знаю сколько етот дом стоит (450,000), и знаю кем работает ее муж.


Я не очень понял какое это все отношение имеет к разговору - стоимость дома, и место работы мужа особенно.
А с тем, сколько вы платите, и сколько там детей никто и не спорил никогда - я именно из этих цифр и исхожу.

МАСЯНЯ
06-26-2006, 02:37 PM
А у меня такой вопрос. Со скольки месяцев можно отдать ребенка в детский садик?

Монашка
06-26-2006, 03:42 PM
А у меня такой вопрос. Со скольки месяцев можно отдать ребенка в детский садик?есть сады куда детишек принимают с 1 месяца
во сколько Вам отдавать своего ребенка это решать только Вам...

КошЫчка
06-26-2006, 07:50 PM
А у меня такой вопрос. Со скольки месяцев можно отдать ребенка в детский садик?
во сколько не жалко.. но берите во внимание, что до 6-ти месяцев у грудничков иммунитет не развит, он только к 3-ём годам крепнет... я своего в три отдала, именно из этих соображений.

Нефертити
06-27-2006, 10:00 AM
The Harvard of Nursery Schools

Клёпа
07-07-2006, 07:10 PM
во сколько не жалко.. но берите во внимание, что до 6-ти месяцев у грудничков иммунитет не развит, он только к 3-ём годам крепнет... я своего в три отдала, именно из этих соображений.

A я недавно читала, что к 5 только крепнет. ;)

КошЫчка
07-09-2006, 12:26 PM
А я недавно читала, что к 5 только крепнет. ;)
где читали если не секрет? моя информация например из подготовительной программы педиатрических медсестёр.. а ваша??

Клёпа
07-11-2006, 01:40 PM
где читали если не секрет? моя информация например из подготовительной программы педиатрических медсестёр.. а ваша??



Here's a list of useful tips to help keep you healthy.

"Children under 5 are especially susceptible to food poisoning because their immune systems aren't fully developed"

http://www.massgeneral.org/primarycareweb/primary_healthtips.htm


Children's immune systems aren't fully developed until they are well into kindergarten and beyond
http://www.greenexhibits.org/rethink/five_factors.shtml

Children ages 3 to 6 are more likely to get tonsillitis because their immune systems aren't fully developed

http://rmhonline.com/modules/encyclopedia/encyclopediaDisplay.asp?buctid=2&bucid=604&showrelated=true

Nagra2
07-14-2006, 03:08 AM
пардон, лень думать было.. :crazy:
Причин много на самом деле. (раз уж Монашка начала :lol: )..
1. Домашняя еда в русско язычных садах. В американских это расфасованная кулинария доделанная в условиях сада.
2. Личная гигиена.. В Американских садиках (не к столу будет сказано) попу ребёнку вытерать нельзя.. может расцениваться как сексуальные домогательства.
3. Американцы предпочитают не давать детям лекарства.. чревато

И потом.. мне хочется что бы мой ребёнок придерживался "нашей" культуры.. и язык естественно знал :) Ув. Кошычка, вот вы в курсе, что тут мамаши некоторые читают вашу ерунду и верят, что это так и есть на самом деле и от этого у них волосы дыбом встают.
Во-первых, что вам мешает давать ребенку еду в сад? Вы даже понятия не имеете кто, как и в чем в русском садике ее готовит!
Во-вторых, что за херня про сексуальное домагательство и памперсы?
В-третьих, с чего вы взяли что ВСЁ американцы поголовно не дают детям лекарство?

А не отдавать ребенка в сад до трех лет из-за того что у него не выработался иммунитет :confused: Вы ему все кипячено-парное-органическое даете до 3-х лет и находится он у вас в изалированном шарике, как Бабл Бой что-ли?

И что у вас за пунктик насчет раскладушек, ну чем они прям лучше спального мешка?

Монашка
07-14-2006, 07:23 AM
Ув. Кошычка, вот вы в курсе, что тут мамаши некоторые читают вашу ерунду и верят, что это так и есть на самом деле и от этого у них волосы дыбом встают.
Во-первых, что вам мешает давать ребенку еду в сад? Вы даже понятия не имеете кто, как и в чем в русском садике ее готовит!
Во-вторых, что за херня про сексуальное домагательство и памперсы?
В-третьих, с чего вы взяли что ВСЁ американцы поголовно не дают детям лекарство?

А не отдавать ребенка в сад до трех лет из-за того что у него не выработался иммунитет :цонфусед: Вы ему все кипячено-парное-органическое даете до 3-х лет и находится он у вас в изалированном шарике, как Бабл Бой что-ли?

И что у вас за пунктик насчет раскладушек, ну чем они прям лучше спального мешка?Награ,
давать в сад еду можно, но после того как это будет позволено-подтверждено-много раз подписано, что сад за это ответственности не будет нести и вообще ответственности нести не будет [in case of...]
про лекарство: вы либо не поняли, либо еще чего... но: лекарства в сад можно притащить и воспитатели дадут лекарство только если оно по рецепту, т.е. приносишь лекарство и рецепт, отдаешь воспитатетлю и воспитатель выдаст ребенку лекарство
простудные, таксказать, лекарства не будут дават! не будут, бейтесь головой об стену, но не дадут, потому как нет рецепта!
дома пожалста давайте ребенку все что хотите, дома ребенок на ваше ответственности
так что не пишите ерунды, если не очень в курсе

Nagra2
07-14-2006, 04:25 PM
Я в курсе, даже очень в курсе.
В американских садах ибо в русские наш ребенок не ходил насчет еды так: либо ты подписываешься на их еду и тебе дают меню на неделю, либо ребенок приносит еду с собой. Никаких проблем ни с тем ни с дргим нет.
Ну конечно, если ребенку давать совковое лекарство, а амеры ни бум-бум по-русски, как же они ему его дадут? А детский эдвил продается без рецепта.
Короче я смотрю Тов. Кошычка не отзывается, соответственно что и требоволось доказать ;)

Монашка
07-14-2006, 05:46 PM
Я в курсе, даже очень в курсе.
В американских садах ибо в русские наш ребенок не ходил насчет еды так: либо ты подписываешься на их еду и тебе дают меню на неделю, либо ребенок приносит еду с собой. Никаких проблем ни с тем ни с дргим нет.
Ну конечно, если ребенку давать совковое лекарство, а амеры ни бум-бум по-русски, как же они ему его дадут? А детский эдвил продается без рецепта.
Короче я смотрю Тов. Кошычка не отзывается, соответственно что и требоволось доказать ;)а предположить что она вообще не заходила сюда сегодня тяжко?
или как?

Клёпа
07-15-2006, 12:37 AM
Почитала на счет того,что в амер.садах не вытерают попу,глаза на лоб полезли.
Племянник ходит в американскии сад и ему вытерают попу да еше и мажут ее "Дисетином".
Лекарства ,которые можно купить без рецепта, дают по часам,если мама попросила.,согласно указаннои на упаковке дозе. Ему например давали Туссин етои зимои.Если ето антибиотик,то без рецепта не дадут. Разве ето плохо?
Спят они не на полу ,а на спец из губки раскрадываюшися матрасиках.

Я лично ,быдучи знакома с русскои системои и ее методами воспитания детеи, предпочитаю держаться от нее подальше.;)

Nagra2
07-15-2006, 01:37 PM
Монашка, тяжко, ох как тяжко!

Клёпа, ну ты же понимаешь совкам совковое ;)

Lakomka
07-15-2006, 01:40 PM
Монашка, тяжко, ох как тяжко!

Клёпа, ну ты же понимаешь совкам совковое ;)
нипонятно зачем хамить?

Монашка
07-15-2006, 01:45 PM
Монашка, тяжко, ох как тяжко!

Клёпа, ну ты же понимаешь совкам совковое ;)Награ, хамство не есть красиво!
или вы себе это позволяете на формах потому как в жизни боитесь получить ответ?

Монашка
07-15-2006, 01:45 PM
...Я лично ,быдучи знакома с русскои системои и ее методами воспитания детеи, предпочитаю держаться от нее подальше.;)а на русскую селедочку тянет???
ах-ах-ах...

Nagra2
07-15-2006, 02:16 PM
Во-первых, я написала Клёпе; во-вторых, а зачем изначально писать то, чего нет на самом деле?

Монашка
07-15-2006, 02:18 PM
Во-первых, я написала Клёпе; во-вторых, а зачем изначально писать то, чего нет на самом деле?вы уверены?
если вы с этим не сталкивались, это не означает что этого нет

КошЫчка
07-16-2006, 03:26 PM
Ув. Кошычка, вот вы в курсе, что тут мамаши некоторые читают вашу ерунду и верят, что это так и есть на самом деле и от этого у них волосы дыбом встают.
Во-первых, что вам мешает давать ребенку еду в сад? Вы даже понятия не имеете кто, как и в чем в русском садике ее готовит!
Во-вторых, что за херня про сексуальное домагательство и памперсы?
В-третьих, с чего вы взяли что ВСЁ американцы поголовно не дают детям лекарство?

А не отдавать ребенка в сад до трех лет из-за того что у него не выработался иммунитет :цонфусед: Вы ему все кипячено-парное-органическое даете до 3-х лет и находится он у вас в изалированном шарике, как Бабл Бой что-ли?

И что у вас за пунктик насчет раскладушек, ну чем они прям лучше спального мешка?
у тебя критинизм врождёный или приобретённый.. я тебе уже сотню раз давала понять.. не знаешь о чём говоришь.. молчи.. умнее смотреться будешь.. сначала заведи детей, поинтересуйся вещами пройдя через всё своими ногами, а потом будишь сидеть и нести высасанную из пальца пургу.. я достаточно членораздельно для тебя выражаюсь?
как гуляла мимо меня, так и продолжай гулять..

Baba_Yaga
07-16-2006, 04:09 PM
Дуняш, я не Коша, но отвечу тоже
когда мы выбирали садик для маськи, то посмотрели 2-3 американских
и охреневшие от ужаса сразу решили и постановили "садик только русский!"
в ам. саду детвора спала на полу на матрасиках, кушали разогретую в микроволновке еду, никто не следил за тем во что одет ребенок когда идет на улицу (это обязанность ребенка типа) и т.п.
всё это казалось ужасом для нас, только приехавших в США
в русском саду были раскладушки для сна, за дитями следили кто во что одет, на всяк пожарный были запасные ботики, штаны и т.п., кормежку готовила тётенька одна дома и привозила в сад
вот этим и купил нас русский сад
кстати, там было полно американских детишек

Я думаю что всё зависит от садика, а "русский" он или "американский" большого значения не имеет. Я когда выбирал посмотрел несколько. Разброс от полного убожества до достаточно приличного уровня.

Монашка
07-16-2006, 05:01 PM
Я думаю что всё зависит от садика, а "русский" он или "американский" большого значения не имеет. Я когда выбирал посмотрел несколько. Разброс от полного убожества до достаточно приличного уровня.Ягуш, я писала из того чего видела
уверена что зависит от хозяина сада

tancha
07-17-2006, 10:28 AM
мне предстоит выбирать садик. я была немного в растерянности.
выслушав вчера лекцию о "русских" садах я в осадке. :(

кто там работает? у многих просто нет документов и они от безвыходности идут туда работать. для них что важнее, как думаете? да и сколько им там платят?:evillaugh
вот я и о том же.
скорее всего, отдам в американский сад. где обученные воспитатели и где работают по желанию, т.е. люди целенаправленно идут в сад- работать, а не зарабатывать деньги.
а с едой, лекарствами и учением сидеть на горшке можно всё уладить. тем более, моему сыну жить тут, а не там!

п.с. я говорю опираясь на опыт людей работающих в американских и в "русском" садах.

Lakomka
07-17-2006, 03:58 PM
а сколько платят воспитателям в амерканских садиках? :rolleyes:

Nagra2
07-17-2006, 06:24 PM
у тебя критинизм врождёный или приобретённый.. я тебе уже сотню раз давала понять.. не знаешь о чём говоришь.. молчи.. умнее смотреться будешь.. сначала заведи детей, поинтересуйся вещами пройдя через всё своими ногами, а потом будишь сидеть и нести высасанную из пальца пургу.. я достаточно членораздельно для тебя выражаюсь?
как гуляла мимо меня, так и продолжай гулять.. [хамство удалено
убедительнейшая просьба вести себя приличнее
М.]
Лакомка, на 12 или 13 (я точно не помню) детей как правило положено двое взрослых. Один вытирает попку, подает хавку и просто присматривает, зарплата минимальная или чуть выше (зависит от сада и опыта). Второй - это уже учитель, с образованием, который с ними занимается, рисует и поет, зарплата зависит от уровня образования и стажа работы, но примерная зарплата вот: http://swz.salary.com/salarywizard/layouthtmls/swzl_compresult_national_ED03000009.html Это уже тодлеры, с грудняками расклад другой и цена за сад другая.
Еще есть приходящие учителя, например физкультуры или испанского, там уже по-другому зарплата расприделяется.

dream fairy
07-17-2006, 07:09 PM
Новые садики обычно более-менее держатся на хорошем уровне несколько лет. Я знаю один, который откроется через месяц в районе Вест Голивуда.

Lakomka
07-17-2006, 07:30 PM
ну я думаю все зависит от садика, может и америкаснкий быть жуть и руский.
хотя за небольшие деньги русский садик будет получше. Все мои знакомые отдают детей в русские садики. есть такие которые отдали в американский, потом забрали и отдали в русский (и не нарадуються;) )

tancha
08-21-2006, 08:37 PM
сегодня были первый день в саду. всё прошло великолепно. надеялась, что при встрече вечером малыш меня хоть обнимет. ага, он меня увидел и пошёл дальше. а спустя пару минут ручкой помахал и сказал "пока". вот такой вот первый день. я довольна. он тоже рад. сидит вот на диване, в себя , видать, приходит.
:34:

Yanik
09-04-2006, 10:23 PM
Девочки милые, не зря я попала на этот форум. Я мама трехлетнего чада и одного в животе и нам всей семьей ехать в Америку жить, а вы тут такие страхи пишите. Я первое время не буду работать там, т.к. второй малыш еще маленький будет. Поэтому и старший будет обходиться без садика. Но в России я тоже не работаю, но ребенок ходит в сад с 2 лет, там хорошее развитие, с ними занимаются по программе, физ-ра, пение, рисование и.т.д. И это не смотря на то, что я сижу дома, этого всего я дать ему в полной мере не могу, как там это дают.
А в Штатах получается, кроме физического комфорта детей не заботятся о воспитании? Посоветуйте стоит мне сразу отдать ребенка в сад или пусть сидит дома пока есть возможность?

Alona
09-05-2006, 03:44 PM
Моему малышу год и два месяца. Возможно, что через некоторое время придется отдать в садик. Подруги пугают тем, что в садиках детки сразу начинают бесконечно болеть. Так ли это?

Alona
09-11-2006, 03:11 AM
Сколько стоит в среднем садик (ясли) для малышей до года?

tancha
09-11-2006, 09:15 PM
Моему малышу год и два месяца. Возможно, что через некоторое время придется отдать в садик. Подруги пугают тем, что в садиках детки сразу начинают бесконечно болеть. Так ли это?

если до этого "тесно" не общался с малышами, то переболеет. "претрётся", так сказать.
это и хорошо и плохо. с одной стороны- иммунитет, с другой- не знаешь как его организм это воспримет.
у одних переболеют и всё нипочём. а у других постоянно болеют. надо как-то закалять организм малыша. но вот как- не знаю толком.

мы переболели. было тяжело. даже меня сломило. сейчас, т-т-т, пока всё пучком. ходим дальше.

стоимость везде разная- от 150 до бесконечности в Кали. + просят памперсы приносить, + за их "переработку" берут, + за приглашение кого-нить. короче, кто на что горазд. но выбор большой. :34: