PDA

View Full Version : Assistantship и оплата обучения



Junna
01-05-2006, 11:20 PM
Подскажите кто-нить. У меня 3 курса филфака в Беларуси. Эвалюировала ( господи ну и словечко) перевела свои оценки то есть. Баллы А и В+ зачеты. Вот мне интересно если б я предложила свою помощь профессору русского языка и лит-ры в амер коллежде, могли б мне скидку в обучении предоставить? Кто-нить делал такое? Поделитесь опытом и мыслями по этому поводу плиз!!!

Фoма
01-06-2006, 10:26 AM
Подскажите кто-нить. У меня 3 курса филфака в Беларуси. Эвалюировала ( господи ну и словечко) перевела свои оценки то есть. Баллы А и В+ зачеты. Вот мне интересно если б я предложила свою помощь профессору русского языка и лит-ры в амер коллежде, могли б мне скидку в обучении предоставить? Кто-нить делал такое? Поделитесь опытом и мыслями по этому поводу плиз!!!


Вряд ли.
Вы можете поступить в колледж, а уж потом, прочившись там какое-то время, получить разрешение на подработку на кампусе, за которую вам будут платить немножко денег - вот эти деньги можете считать "скидкой".

Pinguin
01-10-2006, 12:14 PM
Юнна я незнаю ты кражданин Америки или нет. Если кражданин и ты лощ инцоме то можеш подат на финансовую помощ. Одна из видов помощи называетця work study. Ты работаеш в college и учешся там ы тебе платят за работу. Ты можеш работат где хочеш в том числе и у учителя если ему надо. Ты не то что discount получаеш, но ты менше своих денег платиш. Тоест ты можеш имет пел грант к примеру и work study. И может хватит оплатит обучение. Я знаю тоже что когда на мастера учецa то ты можеш работат ТА(теачерьс ассистант) и ты тогда менше платиш за учобу но как это делат я не знау.

CCCP
01-10-2006, 06:36 PM
Junna - nado poprobovat pomoymu mojno tak.....
Dopustim mojno tak sdelat: esli ty budesh Teacher Asistant or Professor Asistant po Ruskomu da? to ty mojesh vzyat Tuition Waiver - toest ty ne budesh plotit Tuition a prosto Fees budesh plotit , i ucheba budet pochti chto besplatno ,
no pomoymu eto slishkom trudno poluchit s Belorusii , esli ty postupish v College ili v Univer god ili semester otuchishsa potom uje mojno budet poluchit Scholarship ili Financial Aid esli u tebya horoshie otsenki.
P.S Postupat nado v Bolshie Univeri , tam gde mnogo studentov , budet bolshe vozmojnosti nayti rabotu ON CAMPUS.
Cheers