PDA

View Full Version : ТРАВЯТ КОМСОМОЛКУ



alex digital
01-05-2006, 08:15 AM
ЮНКОРЫ ПИШУТ


-------------------------------------------------------------------------

ТРАВЯТ КОМСОМОЛКУ
Г. Долин. Хабаровск, школа им. Ленина.
Обостряющаяся классовая борьба не проходит мимо школы. Это особенно заметно в тех классах, где большинство учащихся - выходцы из мелкобуржуазной среды.
В восьмой "г" группе Ленинской школы в Хабаровске недавно группа учащихся под видом "самокритики" повела травлю активной комсомолки и комсомольской ячейки.
Началось с того, что одна из групп вызвала восьмую "г" подписаться на заем индустриализации на 75 рублей. "Маменькины" сынки зашевелились.
- Сюда, туда - везде деньги. Где мы их достанем? Мы же ведь не казна!
Раздавались отдельные голоса не подписываться совсем на заем. Когда комсомолька стала настаивать на подписке на 75 рублей, то по ее адресу посыпались "обвинения".
- Ты плохая комсомолка... Не ходишь на комсомольские тревоги... Ты являешься, комсомольским шпионом...
Через несколько дней событие в восьмой "г", группе освещено в стенной газете. "Обиженные" чужаки исписали всю газету нецензурными словами.
Вылазки со стороны этих учащихся против комсомольской ячейки наблюдаются очень часто. Мещанство и нравы "золотой молодежи" захлестывают школу.
Так, ученицы из указанной выше группы встречают новый год с выпивкой, танцами, "разлукой". Они даже осмелились перед своей вечоркой просить обществоведа перенести очередной выходной день на новый год.

12 ФЕВРАЛЯ 1930г

http://oldgazette.ru/nabatm/12021930/text4.html#19

А что вы думаете?

Galkab
01-05-2006, 04:13 PM
Блин, как буд-то с другой планеты....нифига не поняла...
Там уже в школах классовая борьба?
Отстала я от чудесной и удивительной жизни бывшего совка...:rolleyes:

Nec_999
01-05-2006, 04:25 PM
Год прикольный 1930

Galkab
01-05-2006, 04:50 PM
Ой, очи нэ бачат..:rolleyes:

Galkab
01-05-2006, 04:53 PM
Алекс, а ты сам-то видел, какой год?

Птиц
01-05-2006, 05:12 PM
Думаю, что очень своевременная и познавательная статья. Оказывается, еще 75 лет назад люди знали, что встречать Новый год с выпивкой, танцами и разлукой - это мелкобуржуазно.

Вот вчера я был в гостях, где алкоголь употребляли только я и жена хозяина русской аптеки родом из Баку (жена то есть).

Танцев и разлуки не было совсем, но я несколько раз услышал слова "Луи Виттон", "Картье" и "Си-55ый", а также множество рингтонов для рейзоров на русском языке.

Да, не спрашивайте, почему гости получились посреди недели - я уже спросил, ответ был не очень вразумительный, и я его не запомнил.

Это уже совсем другой уровень. Думаю, что так и нужно, и буду держать равнение на своих новых друзей.

SpaceMarine
01-05-2006, 07:29 PM
А что вы думаете?Сталина на них небыло

alex digital
01-06-2006, 01:38 AM
Алекс, а ты сам-то видел, какой год?
Конечно видел. Вот я и говорю, сколько лет прошло, а народ все такой же жадный, а девченки распущенные. Только и думают что о выпивке, тацах и "разлуке".
Правильно говорит Спейс Марине: Сталина на вас нет.:rolleyes:

alex digital
01-06-2006, 01:42 AM
Думаю, что очень своевременная и познавательная статья. Оказывается, еще 75 лет назад люди знали, что встречать Новый год с выпивкой, танцами и разлукой - это мелкобуржуазно.

....
Вот полностью с Вами согласен. Ка бы в ручеек сыграли или там в города, а то ж нет, сначала стакан нужно заглотить, а потом всякие танцы-шманцы-обниманцы буржуазные, а дальше и еще хуже.
А ведь Кугельман, Бронштейен и Каутский наверно не за это боролись.

Alter Ego
01-06-2006, 01:43 AM
Что такое "разлука"?

alex digital
01-06-2006, 01:58 AM
Что такое "разлука"?
Да пошлость какая-нибудь. У них всегда одни пошлости в голове.

Alter Ego
01-06-2006, 02:05 AM
Да пошлость какая-нибудь. У них всегда одни пошлости в голове.
"Разлука ты, разлука
Чужая сторона..."

Совершенно разделяю негодование товарища. Это же до какой степени безнравственности и распутства надо дойти, чтобы встречать Новый год с выпивкой, танцами, "разлукой", и, мало того, ещё осмелиться просить первое января сделать выходным днём. :28:

alex digital
01-06-2006, 02:20 AM
"Разлука ты, разлука
Чужая сторона..."

Совершенно разделяю негодование товарища. Это же до какой степени безнравственности и распутства надо дойти, чтобы встречать Новый год с выпивкой, танцами, "разлукой", и, мало того, ещё осмелиться просить первое января сделать выходным днём. :28:

Красиво Альтер.
Действительно вместо того чтобы пожертвовать на какой-нибудь заем, они напьются, вытошнятся и ходят с больными головами. А производительность труда как всегда страдает.

Птиц
01-06-2006, 02:26 AM
Я считаю необходимым осудить методы тех, чье мнение отличается от мнения ячейки. Исписывать стенную газету нецензурными словами было, конечно же, неправильно. Правильнее было бы выпустить свою, и в ней уже на свое усмотрение выражать свое несогласие, возможно, тоже нецензурными словами.

alex digital
01-06-2006, 02:28 AM
Я считаю необходимым осудить методы тех, чье мнение отличается от мнения ячейки. Исписывать стенную газету нецензурными словами было, конечно же, неправильно. Правильнее было бы выпустить свою, и в ней уже на свое усмотрение выражать свое несогласие, возможно, тоже нецензурными словами.

А вот же как они развлекаются


Прекратить издевательство
Селькор.
В с. Жариково Тамбовского района, Амурского округа много батрацкой молодежи, но комсомольская ячейка не ведет с ней совершенно никакой работы. Комсомольцы издеваются над батраками, смеются над ними и т.д. 3-го декабря в избе-читальне произошел такой факт: недавно приехавший батрак Ульянинков пришел в читальню и не умеет читать.
- Эх, дурак ты дурак! Для чего только ты и на свет появился.
Кое-кто из беспартийных стал "угощать" батрака пинками и подзатыльниками. Комсомольцы подзадоривали:
- Так его, так. Норови под... носком-го!
Этот же батрак подал заявление о вступлении в комсомол. Но его заявление и до настоящего времени маринуется у секретаря ячейки.
Это еще не все. Были случаи, когда комсомольцы выбрасывали Ульянинкова из избы-читальни за то, что он справедливо называл их хулиганами, а председатель сельсовета запирал его в камеру.
Батрак записался в артель. Но и там не избавился от побоев. Комсомолец Косицын, член артели, горделиво заявлял перед товарищами:
- Второго декабря мы его так избили, что он запрятался в солому и заплакал. Надо было-бы ему еще больше всыпать.
Мы требуем от Тамбовского райкома ВЛКСМ немедленно расследовать дело и при подтверждении фактов распустить комсомольскую ячейку, исключив виновных.