PDA

View Full Version : Спина болит



Drama Queen
01-05-2006, 02:59 AM
собственно чо я сюда зашла-то...
ужасно, ужасно болит спина. вот уже почти год. ходила к хиропрактору, не помогло. сходила к врачу, сказал, что это навсегда и посоветовал заниматься плаванием.
делаю упражнения для спины (подруга дала список), но нерегулярно и, честно говоря, не знаю, может они даже вредны для моего случая.

я не верю, что это навсегда, мне кажется, должен быть какой-то выход.

alex digital
01-05-2006, 04:27 AM
Выход есть: надо представить, что кто-то на всю жизнь остался без руки, без ноги; у кого-то СПИД или раковая опухоль и Вы с больной спиной даже плавать можете или в футбол играть.
Фигня это все- если голову плохими мыслями не забивать, то к этому привыкаешь.
А где сильнее болит, в пояснице?

Sarochka
01-05-2006, 08:34 AM
собственно чо я сюда зашла-то...
ужасно, ужасно болит спина. вот уже почти год. ходила к хиропрактору, не помогло. сходила к врачу, сказал, что это навсегда и посоветовал заниматься плаванием.
делаю упражнения для спины (подруга дала список), но нерегулярно и, честно говоря, не знаю, может они даже вредны для моего случая.

я не верю, что это навсегда, мне кажется, должен быть какой-то выход.


если это от сидячей работы, то средство одно - поменять работу, где вы будете больше двигаться
у меня была эта проблема, спина болела два года, несколько раз смещались диски от того, что просто вставала со стула
ничего не помогало, никакие врачи
поменяла работу, на которой есть возможность работать и сидя, и стоя, много двигаться, ходить по лестнице - забыла все проблемы со спиной :)

Vitta
01-05-2006, 08:40 AM
В бассейн!! Побольше плавать - дельный совет. Одно время у меня очень болела поясница, плечо и шейный хондроз плюс как всему.. Тока в металлолом сдавать можно было. Стала плавать - все прошло

Sarochka
01-05-2006, 08:49 AM
В бассейн!! Побольше плавать - дельный совет. Одно время у меня очень болела поясница, плечо и шейный хондроз плюс как всему.. Тока в металлолом сдавать можно было. Стала плавать - все прошло


плавать хорошо! вообще, любое движение полезно! только не сидеть на месте
у меня вообще проблемы со спиной с детства (из-за гимнастики), но они дали о себе знать только года три назад...думала, что помру, болело так, что искры из глаз сыпались...сидела сиднем на работе, стало еще хуже :28: теперь прошло! тяжелое не поднимаю, наклоняюсь правильно, плюс движение :)

КошЫчка
01-05-2006, 01:05 PM
В бассейн!! Побольше плавать - дельный совет. Одно время у меня очень болела поясница, плечо и шейный хондроз плюс как всему.. Тока в металлолом сдавать можно было. Стала плавать - все прошло
а если плавать не умеешь и спина болит чего делать? :rolleyes:

Galkab
01-05-2006, 01:07 PM
а если плавать не умеешь и спина болит чего делать? :роллеыес:
Летать, как птица..:angel:

КошЫчка
01-05-2006, 01:08 PM
Летать, как птица..:ангел:
тебе одной Псисы мало?? :grum:

Baghera
01-05-2006, 01:11 PM
а если плавать не умеешь и спина болит чего делать? :rolleyes:


free weights

КошЫчка
01-05-2006, 01:12 PM
free weights
huh?

alex digital
01-05-2006, 01:44 PM
а если плавать не умеешь и спина болит чего делать? :rolleyes:
На турнике висеть.

Drama Queen
01-05-2006, 01:44 PM
Выход есть: надо представить, что кто-то на всю жизнь остался без руки, без ноги; у кого-то СПИД или раковая опухоль и Вы с больной спиной даже плавать можете или в футбол играть.
Фигня это все- если голову плохими мыслями не забивать, то к этому привыкаешь.
А где сильнее болит, в пояснице?

нет, в районе лопаток.

плавать не умею, но хочу научиться, и наверно, серьезно займусь-таки этим.

спасибо всем

alex digital
01-05-2006, 01:45 PM
нет, в районе лопаток.
Не, у меня ниже.

Drama Queen
01-05-2006, 10:18 PM
Не, у меня ниже.

алекс, не нарывайтесь на грязную шутку с моей стороны :evillaugh

alex digital
01-06-2006, 01:33 AM
алекс, не нарывайтесь на грязную шутку с моей стороны :evillaugh
Да шутите сколько хотите, оно от этого все-равно не пройдет. Мы с ней уж лет 15 идем нога в ногу:)

malutka
01-06-2006, 12:29 PM
а если плавать не умеешь и спина болит чего делать? :роллеыес:
я тоже не умею, но надо с этими, как их, длинными палочками из пинопласта :)

tanchik
01-06-2006, 12:39 PM
Ой, как это все знакомо. У меня тоже проблемы со спиной. Что мне помогает:
плавание (учитесь срочно),
упражнения в джиме для рук и плечевого пояса, там спина тоже учавствует,
еще иппликатор Кузнецова.
Хотя я тоже, к сожалению, все это делаю не регулярно, поэтому и болит спина, если начинаю заниматься регулярно, то проходит. Потом перестаю и опять болит.

КошЫчка
01-06-2006, 01:09 PM
я тоже не умею, но надо с этими, как их, длинными палочками из пинопласта :)
для них.. палочек этих, надо наверное иметь хорошую координацию движений.. они у меня в разные стороны.. даже не уплывают.. упрыгивают! Я на них.. они из под меня под воду и оттуда ЧПОИНьК!!!! и вылетают в другом конце бассейна.. а я как придурок висну на буйках на верёвке и ору благим голосом.. дети смеются.. ну их.. палки эти..

vpered
01-06-2006, 01:25 PM
для них.. палочек этих, надо наверное иметь хорошую координацию движений.. они у меня в разные стороны.. даже не уплывают.. упрыгивают! Я на них.. они из под меня под воду и оттуда ЧПОИНьК!!!! и вылетают в другом конце бассейна.. а я как придурок висну на буйках на верёвке и ору благим голосом.. дети смеются.. ну их.. палки эти..
Есть такой кот-рыболов, дикая порода где-то в природе живёт, который очень не любит мочиться. Для ловли рыбы он опускает свои особенные длинные усы на поверхность воды и, как почувствует рыбу под водой, молниеносно засовывает в воду лапу и хватает её. Так что самому ему не надо в противную воду прыгать.

Я представляю, как он недовольно морщится, глядя на свою мокрую лапу.

Drama Queen
01-06-2006, 07:00 PM
Да шутите сколько хотите, оно от этого все-равно не пройдет. Мы с ней уж лет 15 идем нога в ногу:)

15 лет, и вы еще советы даете?
ну вы терпеливый...


Ой, как это все знакомо. У меня тоже проблемы со спиной. Что мне помогает:
плавание (учитесь срочно),
упражнения в джиме для рук и плечевого пояса, там спина тоже учавствует,
еще иппликатор Кузнецова.
Хотя я тоже, к сожалению, все это делаю не регулярно, поэтому и болит спина, если начинаю заниматься регулярно, то проходит. Потом перестаю и опять болит.

чо за иппликатор такой?


для них.. палочек этих, надо наверное иметь хорошую координацию движений.. они у меня в разные стороны.. даже не уплывают.. упрыгивают! Я на них.. они из под меня под воду и оттуда ЧПОИНьК!!!! и вылетают в другом конце бассейна.. а я как придурок висну на буйках на верёвке и ору благим голосом.. дети смеются.. ну их.. палки эти..

вот-вот, я так и буду выглядеть в бассейне.
а вообще, каждый раз в воде, даже мелкой, я страшно боюсь не обнаружить дна под ногами. и в эту долю секунды, когда я опускаю ноги и ищу дно, меня охватывает дичайшая паника...

Drama Queen
01-06-2006, 07:11 PM
у небезызвестной Луизы Хей есть интересные идеи о связи между душевным и физическим состоянием человека. то есть, идея-то стара, как мир, но Луиза специфична. например, она утверждает, что у человека ухудшается зрение, когда он по-какой-то причине хочет отстраниться от окружающего его мира, не хочет видеть его. мне хочется в это верить, потому что, например, когда я была маленькой, я очень любила мечтать и часто делала такой трюк глазами, после которого все расплывалось и как бы исчезало. не знаю, могло ли это быть причиной, но лет где-то 10 у меня появилась и резко начала прогрессировать близорукость и годам к 16 я уже носила очки с -8 диоптриями.
так вот, Луиза утверждает, что боли в верхней части спины возникают, когда человек страдает от взаимонепонимания с супругом.
надо будет посмотреть, что она говорит о нижней части спины и потом послушать, что скажет алекс.

Lakomka
01-06-2006, 07:26 PM
а если плавать не умеешь и спина болит чего делать? :роллеыес:
можно наужиться.... :rolleyes:

tanchik
01-06-2006, 07:41 PM
чо за иппликатор такой?
2074
Ипликатор Кузнецова – Средство индивидуального пользования, предназначен для снятия болей в мышцах, суставах и позвоночнике, нормализации деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта и др., а также для восстановления и увеличения работоспособности.

Ну это с гугла. А вообще он был очень популярен лет 10-15 назад... но тогда он мне еще был не нужен, я еще молодая была:D
А вот теперь я себе купила, мне нра.
Выглядит он как маленькие колючие пластмасски. Их нашиваешь на ткань или полотнеце и потом прикладываешь где болит, или если спина, то ложишься на него спиной.
Говорят сейчас еще есть какой-то новый иппликатор Ляпко (или Лядко, как-то так), в нем иголочки металлические, он вроде дороже стоит и лучше помогает. Но я не знаю, не пробовала, только понаслышке.


а вообще, каждый раз в воде, даже мелкой, я страшно боюсь не обнаружить дна под ногами.
Мне так удивительно, что есть люди, кто не умеет плавать... даже не верится.
Я хоть и умею плавать, но такое чувство бывает в море или в водоеме (не в бассейне) плывешь и как только подумаешь о том, что там внизу что-то или кто-то есть (рыбы, водоросли), и их как бы не видно, но знаешь, что они есть, так тоже паника охватывает, сразу начинаю выплывать на берег:D
А вообще-то, запишитесь в какие-нибудь классы по плаванию, там за несколько занятий научитесь.



у небезызвестной Луизы Хей есть интересные идеи о связи между душевным и физическим состоянием человека...
так вот, Луиза утверждает, что боли в верхней части спины возникают, когда человек страдает от взаимонепонимания с супругом.

Интересно... неужели правда...

У меня спина начала болеть после того, как родила. Говорят это у многих. Не знаю то ли из-за того, что ребенка большая родилась, то ли из-за того, что я поправилась за это время, а может из-за этого обезбаливающего укола, что делали в спину, мне говорили, что существует мнение, что от него потом спины болят у многих.

Hoboken Girl
01-06-2006, 08:05 PM
Я люблю Луизу Хей. Когда нельзя найти ответ на какие-то вопросы, начинаешь искать ответ в "других" источниках.. Заставляет задуматся.
От болей в спине очень помогает йога, хотя сначала тяжело, потому что позвоночник начинает перестраиватся, переходит в правильное положение, потом становится всё легче и легче..
Я занимаюсь спортом каждое утро, в большей части, йога и тай-чи, помогает растянутся, укрепить мышцы и просветлить голову..

Alex_3112
01-06-2006, 08:50 PM
Луиза утверждает, что боли в верхней части спины возникают, когда человек страдает от взаимонепонимания с супругом.
надо будет посмотреть, что она говорит о нижней части спины и потом послушать, что скажет алекс.
Интересная идея. Признаю за ней право на существование, но все же считаю, что моя спина в свое время болела из-за взаимонепонимания с мешками картошки.

Drama Queen
01-07-2006, 03:11 PM
2074
Ипликатор Кузнецова Выглядит он как маленькие колючие пластмасски. Их нашиваешь на ткань или полотнеце и потом прикладываешь где болит, или если спина, то ложишься на него спиной.

А вообще-то, запишитесь в какие-нибудь классы по плаванию, там за несколько занятий научитесь.

Интересно... неужели правда...

У меня спина начала болеть после того, как родила. Говорят это у многих. Не знаю то ли из-за того, что ребенка большая родилась, то ли из-за того, что я поправилась за это время, а может из-за этого обезбаливающего укола, что делали в спину, мне говорили, что существует мнение, что от него потом спины болят у многих.

то есть аппликатор работает как акупунктура/иглоукалывание?

да, я вот думаю пойти учиться плавать в YMCA местный.
it's fun to stay at YMCA la-la-la-la
it's fun to stay at YMCA la-la-la-la :D
кто-нибудь бывал?

конечно, я думаю, абсолютной связи "эмоция-боль" не существует, боль возникает от целой кучи причин и все они взаимосвязаны и переплетены, но, мне кажется, Луизину теорию нельзя напрочь отвергать тоже.

Drama Queen
01-07-2006, 03:18 PM
Я люблю Луизу Хей. Когда нельзя найти ответ на какие-то вопросы, начинаешь искать ответ в "других" источниках.. Заставляет задуматся.
От болей в спине очень помогает йога, хотя сначала тяжело, потому что позвоночник начинает перестраиватся, переходит в правильное положение, потом становится всё легче и легче..
Я занимаюсь спортом каждое утро, в большей части, йога и тай-чи, помогает растянутся, укрепить мышцы и просветлить голову..

хобокен, я вас уважаю, йога и тай-чи - это сильно. у меня на это терпения не хватит. я все время бегу куда-то и часто ловлю себя на мысли, что надо остановиться и просто посидеть, не делая ничего и ни о чем суетном ни думая.


Интересная идея. Признаю за ней право на существование, но все же считаю, что моя спина в свое время болела из-за взаимонепонимания с мешками картошки...

вот вам отрывок из Хей-ной книги:

Спина представляет собой систему поддержки. Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Слишком часто мы думаем, что нас поддерживает семья и друзья. В действительности же это поддержка Вселенной и самой Жизни.
Проблемы с верхней частью спины - сигнал недостаточной эмоциональной поддержки: "Мой муж (любовник, друг) не понимает и не поддерживает меня". Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там? Нет ли у вас чувства, что кто-то ударил вас в спину?
Беспокоитесь ли вы все время о своих деньгах? Какова у вас ваша денежная ситуация? Она может быть источником проблем с нижней частью спины.

tanchik
01-07-2006, 08:10 PM
то есть аппликатор работает как акупунктура/иглоукалывание?
Ну в приниципе да. Я думаю, что кровь начинает лучше циркулировать и снимает боль.

tanchik
01-07-2006, 08:11 PM
вот вам отрывок из Хей-ной книги:

Абалдеть, просто все сходится. А что за книга, как называется? Надо почитать.

kilbaska
01-07-2006, 10:32 PM
Танчик,у многих на самом деле болит из-за укола,подруга родила уже как 3 года назад,а до сих пор мучается,ей куда-то не туда попали,потом переделывали,короче стало болеть прям там и вот уже как 3 года мучалась не по-детски :( .она СЕГОДНЯ родила мальчика,отказалась от всех уколов-таблеток и все прошло на ура.:34: :bis:

Drama Queen
01-07-2006, 11:22 PM
Абалдеть, просто все сходится. А что за книга, как называется? Надо почитать.

Луиза Хей "Как исцелить свою жизнь". не люблю признаваться, что читаю такие книги, но вот, се ля ви. :rolleyes: не всему верю, но дает пищу для размышления.
вот еще отрывок из книги.
"Голова представляет нас самих. Это то, что мы показываем миру. Нас узнают по голове. Когда что-то не в порядке с головой, это значит, что что-то не в порядке с нами.
Волосы представляют силу. Когда нам очень страшно, мы создаем "стальной ремень", который обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы прорастают через волосяной мешочек. Когда мы создаем большое напряжение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрываются и волосы начинают отмирать и выпадать. Если напряжение постоянно продолжается и череп не расслаблен, волосы перестают расти. Результат - лысина. Женщины начали лысеть с тех пор, как они воли в "деловой" мужской мир. Мы, конечно, это далеко не всегда замечаем, так как многие парики выглядят совершенно натурально.
Уши. Представляют собой символ способности слушать и слышать. Когда у человека проблемы с ушами, это значит, что в его жизни происходит нечто такое, что он наотрез отказывается слышать. Боль в ушах - это пример наивысшего раздражения в отношении того, что вы слышите. У детей часто бывают боли в ушах. Им, бедным, приходится выслушивать дома все то, что им не хочется слышать. Выражать свой гнев ребенку запрещено, а так как он практически не в силах что-либо изменить, то эта невозможность и приводит к боли в ушах.
Глухота представляет собой долгое - возможно продолжающееся всю жизнь
- нежелание кого-либо слушать. Обратите внимание: когда мы видим одного партнера со слуховым аппаратом, другой говорит без остановки...
Глаза говорят о возможности видеть. Когда у нас проблемы с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть - или в нас самих, или в своей жизни. Когда я вижу маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке дома, они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если они не в силах изменить домашнюю ситуацию, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем, чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.
Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными. В следующий раз, когда у вас заболит голова, остановитесь на минутку и спросите себя, где вы себя чувствуете униженным и почему. Простите себя, пусть это чувство уйдет, и ваша головная боль исчезнет сама собой.
Мигрени создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также теми, у кого накопилось много раздражения в этой жизни.
Шея и горло очень интересны. Шея - это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса м понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. Горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы "не имеем права", и от ощущения собственной неполноценности. Больное горло - это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство. Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Болезни, связанные с гландами и щитовидкой, свидетельствуют поэтому о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла прежде всего происходят наши перемены. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом. Обратите внимание на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того, ни с сего. Или кто нибудь другой начинает кашлять. Что именно говорится в эту минуту? На что мы реагируем? Может быть это упрямство, сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемены?"

На качелях...
01-08-2006, 12:54 AM
Драма.
Самый-самый правильный совет в вашей ситуации - йога.
Если вы действительно хотите избавиться от болей.
Вместо того, чтобы искать чтo-либо сверхестественное. А то так и до джанафцев доищитесь.
Зы. Не наезд.

alex digital
01-08-2006, 07:13 AM
у небезызвестной Луизы Хей ...
...надо будет посмотреть, что она говорит о нижней части спины и потом послушать, что скажет алекс.

Про нихнюю часть спины она и Алекс наверняка скажут: от качания железом и сильным переохлаждением поясницы.:)

alex digital
01-08-2006, 07:24 AM
Ну в приниципе да. Я думаю, что кровь начинает лучше циркулировать и снимает боль.
Если в принципе, то и ипликатор Кузнецова, и прочая дребедень в виде мазей служат для переключения с одной боли (в спине) на другую (жжение, щипание и уколы кожи).
Если оно не помогает, то значит болит хорошо и в таком случае закачиваем диклофенак в шприц, садим его ниже поясницы и минут через 5 забываем, что когда-то спина болела.:34:
И однозначно забываем про выпивку (любую).

Hoboken Girl
01-08-2006, 09:09 AM
хобокен, я вас уважаю, йога и тай-чи - это сильно. у меня на это терпения не хватит. я все время бегу куда-то и часто ловлю себя на мысли, что надо остановиться и просто посидеть, не делая ничего и ни о чем суетном ни думая.

Спасибо..
Я без разстяжек как без воздуха. Чтобы освободится от постоянного напряжения в мышцах, делаю йогу, начала проникатся идеями и принципами.
У меня тоже жизнь сумашседшая, для постояннок концентрации, мне просто необходимо встать утром, сделать йогу, помедитировать и черeз 40 минут, я как огурец - готова к бою :)

tanchik
01-08-2006, 04:01 PM
в таком случае закачиваем диклофенак в шприц, садим его ниже поясницы и минут через 5 забываем, что когда-то спина болела.:34:
Вот это не советую никому. У меня начальник на работе мучается с больной спиной. Так вот он периодически ходит к врачу, там ему укалывают в позвоночник что-то (не помню что именно), и вроде как ничего не болит. Но через несколько месяцев эго опять скручивает так, что он с дивана сползти не может, и опять ползком к врачу и новый укольчик. Так что если перейти на уколы, то это уже однозначно на всю жизнь.

Drama Queen
01-08-2006, 06:39 PM
Драма.
Самый-самый правильный совет в вашей ситуации - йога.
Если вы действительно хотите избавиться от болей.
Вместо того, чтобы искать чтo-либо сверхестественное. А то так и до джанафцев доищитесь.
Зы. Не наезд.

я знаю, что йога сейчас популярна, но, честно говоря, даже не интересовалась, что представляет собой современная система занятий йогой. но лет десять назад, когда я пыталась заняться этим, в советских пособиях того времени строго рекомендовалось вкупе с упражнениями промывать носы и прочие неупоминаемые части организьму, и делать добрые дела. это меня оттолкнуло, я не хотела этим настолько серьезно увлекацца. :rolleyes:
вы правы нащщет того, что лень всегда ищет сверхьестественные способы решения проблем. но в данном случае, идеи Хей были предложены, как писча для размышления, а не как руководство к действию.
пашла читать про джанавцефф, прапустила тему...:rolleyes:

На качелях...
01-08-2006, 10:05 PM
посмотри тут (http://ruswiss.ch/lifestyle/evolution//?id=930)

ili tut (http://jiddu.narod.ru/git/gsel.htm)

alex digital
01-09-2006, 02:35 AM
Вот это не советую никому. У меня начальник на работе мучается с больной спиной. Так вот он периодически ходит к врачу, там ему укалывают в позвоночник что-то (не помню что именно), и вроде как ничего не болит. Но через несколько месяцев эго опять скручивает так, что он с дивана сползти не может, и опять ползком к врачу и новый укольчик. Так что если перейти на уколы, то это уже однозначно на всю жизнь.
Ну в позвоночник уколы делать-это уже извращения. Я и задницей обхожусь.

tanchik
01-09-2006, 03:13 AM
Ну в позвоночник уколы делать-это уже извращения. Я и задницей обхожусь.
А, извините, я подумала, что вы о позвоничнике.
А что через задницу помогает? И надолго забываете о том, что когда-то спина болела? неужели навсегда?

alex digital
01-09-2006, 06:32 AM
А, извините, я подумала, что вы о позвоничнике.
А что через задницу помогает? И надолго забываете о том, что когда-то спина болела? неужели навсегда?
Курс на 1-2 месяца, а одного на пару недель хватает. Ну опять-таки, если ноет, то на это можно внимания не обращать, а если болит, то пора колоться. Вот один раз был приступ (это как-будто нож воткнули в поясницу и начали его проворачивать), вот тогда действительно уколы спасли.
Да и не смертельно все это. И с больным позвоночником можно вести нормальный образ жизни. Главное не зацикливаться на этом. У всех чего-то болит.

ПС Вот пить деклофинак в таблетках опасно. Печень и желудок сильно страдают.

tanchik
01-09-2006, 11:39 AM
Курс на 1-2 месяца, а одного на пару недель хватает. Ну опять-таки, если ноет, то на это можно внимания не обращать, а если болит, то пора колоться. Вот один раз был приступ (это как-будто нож воткнули в поясницу и начали его проворачивать), вот тогда действительно уколы спасли.
Да и не смертельно все это. И с больным позвоночником можно вести нормальный образ жизни. Главное не зацикливаться на этом. У всех чего-то болит.

ПС Вот пить деклофинак в таблетках опасно. Печень и желудок сильно страдают.
Ну ясно, вобщем уколы хоть и в задницу, но все равно уже на всю жизнь.
Конечно, опять таки у кого как болит и по каким причинам. Если это серьезная трама или что-то типа того, то наверное "нетрадиционная" медицна не поможет, а если это от сидячей работы, от недостатка занятий спортом, как у меня и у многих, кто тут писал, то уколы, мне кажется, это через чур.

alex digital
01-09-2006, 11:48 AM
Ну ясно, вобщем уколы хоть и в задницу, но все равно уже на всю жизнь.
Конечно, опять таки у кого как болит и по каким причинам. Если это серьезная трама или что-то типа того, то наверное "нетрадиционная" медицна не поможет, а если это от сидячей работы, от недостатка занятий спортом, как у меня и у многих, кто тут писал, то уколы, мне кажется, это через чур.

Спортом заниматься во всех случаях полезно: с уколами и без.:)

tanchik
01-09-2006, 12:07 PM
Спортом заниматься во всех случаях полезно: с уколами и без.:)
Да, согласна. Но только у меня с этим ну никак не получалось никогда:( не спортивная я совсем:(

alex digital
01-09-2006, 12:13 PM
Да, согласна. Но только у меня с этим ну никак не получалось никогда:( не спортивная я совсем:(
Все-равно мышцы спмны надо укреплять. Иначе сильнее заболит.

Lakomka
01-11-2006, 09:41 AM
Все-равно мышцы спмны надо укреплять. Иначе сильнее заболит.
надо укреплять мышци cины и живота.
Для начalа кстати можно и без зарядки все время ходить с прямой спиной и втянутым животом. следить за осанкой так сказать. ;)

вторжение
01-11-2006, 10:07 AM
...если болит спина, то помогают уколы в ...(...что-то неожиданно застеснялаС...)...ну, в общем доктора ее на четыре части делят...вооброжаемыми прямыми...деклофинак колят,да...но еще есть вольтарен...они близнецы, но мой доктор утверждал, что вольтарен лучше для организма...в период уколов еще колят витамины группы В12...
...после уколов делать профилактику...спина прямо...зарядка...запрещено сидеть на стуле в положении "нога на ногу"...(запрет, конечно, противоречит возрасту...приходится ловить консенсуссс организма и женского начала...)...и хорошо зависать на перекладине...это очень легко и счень действенно...хорошее упражнение...попробуйте...

alex digital
01-11-2006, 10:30 AM
Вольтарен-ацтой.
Деклофинак рулит!!!!!!!!!

alex digital
01-11-2006, 10:31 AM
надо укреплять мышци cины и живота.
Для начalа кстати можно и без зарядки все время ходить с прямой спиной и втянутым животом. следить за осанкой так сказать. ;)
Учиться ходить надо с книгой на голове. Лучше всего для этого подойдет "Капитал" Маркса.

вторжение
01-11-2006, 10:47 AM
Учиться ходить надо с книгой на голове. Лучше всего для этого подойдет "Капитал" Маркса.
...вот вы, мальчики, с Марксом и ходите...вам это не только для спины полезно будет...а девочкам...девочкам надо вообразить ниточку-марионеточку от головы к солнышку...как- будтА...солнечный лучик тянет тебя вверх...это тожИ...хорошее упражнение для спины...

alex digital
01-11-2006, 11:00 AM
...вот вы, мальчики, с Марксом и ходите...вам это не только для спины полезно будет...а девочкам...девочкам надо вообразить ниточку-марионеточку от головы к солнышку...как- будтА...солнечный лучик тянет тебя вверх...это тожИ...хорошее упражнение для спины...

Для девочек лучше подойдет переписка Каутского с Кугельманом (не путать с перепиской Энгельса с Кугельманом)

Y.Gustov
01-15-2006, 11:24 PM
делаю упражнения для спины

а што ето за упражнения?

Shtirliz
01-15-2006, 11:40 PM
попробуй иглоукаливание ;)

Drama Queen
01-16-2006, 01:22 AM
а што ето за упражнения?
подруга попала в аварию, слегка задело позвоночник, полгода носила корсет, теперь вот ежедневно делает упражнения, которые были собраны инструктором и адаптированы к ее ситуации. основная идея упражнений заключается в том, что почти все упражнения делаются лежа и исключают большую нагрузку на больную спину, но при этом постепенно тренируют мышцы спины.
мне эти упражнения дают большое облегчение, но потом у меня спина болит сильнее обычного, просто до не могу - ни встать, ни сесть, ни лечь, выть хочется от боли. хотя я стараюсь делать самые легкие и не перегружать спину. :(

kilbaska
01-16-2006, 10:17 AM
подруга попала в аварию, слегка задело позвоночник, полгода носила корсет, теперь вот ежедневно делает упражнения, которые были собраны инструктором и адаптированы к ее ситуации. основная идея упражнений заключается в том, что почти все упражнения делаются лежа и исключают большую нагрузку на больную спину, но при этом постепенно тренируют мышцы спины.
мне эти упражнения дают большое облегчение, но потом у меня спина болит сильнее обычного, просто до не могу - ни встать, ни сесть, ни лечь, выть хочется от боли. хотя я стараюсь делать самые легкие и не перегружать спину. :(

мне кажется,что тебе самой надо пойти к инструктору и подобрать комплекс для себя,может то,что помогает твоей подруге,тебе вредит?

Y.Gustov
01-16-2006, 10:34 AM
эти упражнения дают большое облегчение, но потом у меня спина болит сильнее обычного, просто до не могу - ни встать, ни сесть, ни лечь, выть хочется от боли. хотя я стараюсь делать самые легкие и не перегружать спину. :(

остеохондроз или может хроническии радикулит?
У меня проблемы со спинои (low back) с тех пор как родился мои первыи ребенок.
В соседнеи теме я открыла thread, заказала себе work out equipment. Моя главная цель заниматся спортом и ни в коем случае не страдать от спинои боли. Посмотри соседнюju тему в етом же разделе. Может чето узнаешь полезное для себя.

Drama Queen
01-16-2006, 11:52 AM
мне кажется,что тебе самой надо пойти к инструктору и подобрать комплекс для себя,может то,что помогает твоей подруге,тебе вредит?

тот инструктор - московский. а кто здесь, в Америке, занимается этим? Хиропрактор, я так понимаю, только выправляет спину (два хиропрактора, к которым я ходила, дали противоречащие друг другу советы по поводу упражнений для спины).
терапевт посоветовал заниматься плаванием.
вот и маюсь в одиночку...
:confused:

tanchik
01-16-2006, 12:02 PM
тот инструктор - московский. а кто здесь, в Америке, занимается этим? Хиропрактор, я так понимаю, только выправляет спину (два хиропрактора, к которым я ходила, дали противоречащие друг другу советы по поводу упражнений для спины).
терапевт посоветовал заниматься плаванием.
вот и маюсь в одиночку...
:цонфусед:
Да, это проблема, тут найти толкового врача:( Надо ехать в Москву к инструктору.