PDA

View Full Version : Мастера детектива



Alisa27
01-04-2006, 10:24 PM
помните, раньше ('89-'93 г.г.) выходила такая серия изданий?
хочется повспоминать классиков жанра и не только. Кристи, Конан Дойль, Сименон, Буало и Насержак, Гарднер, Чейз...
..ну так вот, жанр вроде бы всеми любимый, наверное, за редким исключением. расскажите, пожайлуста, о своих любимых авторах.
Перечисленные авторы практически все перечитаны вместе с кучей имен абсолютно незапомнившихся, и я в поисках хорошего "дюдика".
Из отечественных авторов что-то как-то лишь Акунин в голову лезет, стопор у меня.
вот такие дела...

wako
01-04-2006, 10:36 PM
Читала у Чэйза "Hopejoy was here" ? На мой взгляд его лучшее произведение....

Alisa27
01-04-2006, 10:52 PM
Читала у Чэйза "Хопеёы щас хере" ? На мой взгляд его лучшее произведение....


нет, не помню по названию
что-то он у меня все-таки не очень катируется...

о, еще назову Мориса Леблана с его Арсеном Люпеном

Alisa27
01-04-2006, 11:03 PM
Эдгар По -
мне, наверное, даже сейчас будет
страшно перечитать "Убийство на улице Морг", бррр..

noincomingcalls
01-04-2006, 11:04 PM
Джон Лекарэ, Маленькая Барабанщица

Drama Queen
01-05-2006, 12:52 AM
Эдгар По -
мне, наверное, даже сейчас будет
страшно перечитать "Убийство на улице Морг", бррр..

только взяла По в библиотеке, решила перечитать.
а вообще не любительница детективов, но в память навсегда запал Себастьян Жапризо с его "Дамой в очках и с ружьем в автомобиле".

vpered
01-05-2006, 01:08 AM
Виль Липатов "И это всё о нём"

Манюня
01-05-2006, 01:21 AM
Лучше Агаты Кристи не бывает. Причём, терпеть не могу истории с Мис Марпл, но обожаю всё с Эркюлем Пуаро. Потому что он умнее всех и этого не скрывает. Да!

Xenalite
01-05-2006, 01:28 AM
Лучше Агаты Кристи не бывает. Причём, терпеть не могу истории с Мис Марпл, но обожаю всё с Эркюлем Пуаро. Потому что он умнее всех и этого не скрывает. Да!
Хм, забавно. Я наоборот. :angel:

Alisa27
01-05-2006, 01:35 AM
Лучше Агаты Кристи не бывает. Причём, терпеть не могу истории с Мис Марпл, но обожаю всё с Эркюлем Пуаро. Потому что он умнее всех и этого не скрывает. Да!


и причем только в образе Дэвида Суше
его играл также и Питер Устинов в одной из экранизаций, неплохо,
но чисто визуальный образ - Суше, по-любому

Sixteen
01-05-2006, 09:24 AM
Джон Лекарэ, Маленькая Барабанщица
Oxxxx, Джон Лекаррэ, абажжжаайууууу. Окромя вышеупомянутой Литтл Драммер Герл чего мне еще у него в головы приходит - Русский Дом,
Smily's People ... По Русскому Дому еще кино сняли с Мишель Файфер и Шоном Коннери. Портной это ж тоже его вещь? Или я фсе перепуталь.

Sixteen
01-05-2006, 09:27 AM
Исчо один мастер дутухтива - Честертон, он написал про отца Брауна
много рассказов классных.

noincomingcalls
01-05-2006, 11:13 AM
Охххх, Джон Лекаррэ, абажжжаайууууу. Окромя вышеупомянутой Литтл Драммер Герл чего мне еще у него в головы приходит - Русский Дом,
Смилыьс Пеопле ... По Русскому Дому еще кино сняли с Мишель Файфер и Шоном Коннери. Портной это ж тоже его вещь? Или я фсе перепуталь.
и Смайли его и Партной из Панамы его.
а ты не смотрела недавно вышел фильм по нему


http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/focus_features/the_constant_gardener/_group_photos/ralph_fiennes3.jpg
мне понравился..правда чуть длинный, но хороший.

Sixteen
01-05-2006, 12:20 PM
и Смайли его и Партной из Панамы его.
а ты не смотрела недавно вышел фильм по нему


http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/focus_features/the_constant_gardener/_group_photos/ralph_fiennes3.jpg
мне понравился..правда чуть длинный, но хороший.

ага я смотрел портной из панамы. там играл казанова-франкенштейн
из загадочных людей в роли портного и джеймс бонд в роли вороватого посла кажись. как зовут актеров я канешно не помню.
а фильм был очень даже хороший, приятный такой, с актерами сурьезными
и исторей хорошей. теперь ясно почему - лекаррэ плохих не делает.
а от смайли я ваще тащюсь, он самый лутший.

Птиц
01-05-2006, 12:22 PM
Детективы читаю редко, но при этом в десятке любимых писателей - Рэймонд Чендлер (Raymond Chandler). Все его вещи про Марло рулят.

CrazyDiamond
01-05-2006, 07:41 PM
Себастьян Жапризо. Дама в очках с ружьем в автомобиле.

Drama Queen
01-05-2006, 10:16 PM
Себастьян Жапризо. Дама в очках с ружьем в автомобиле.

а что именно вам понравилось?
мне - полный абсурд происходящего и не отпускающее напряжение с самой первой до самой последней страницы. все время казалось, вот сейчас, вот сейчас кто-нибудь выскочит из-за угла и наступит развязка.
развязка в итоге наступает, но остается какое-то странное ощущение, что не все закончено и что вся эта история - полный бред.
и язык чудесный
все это было давно и неправда, может сейчас перечитаю и разочаруюсь...

Ta
01-05-2006, 11:44 PM
из отечественных кроме Акунина, еще Анна Малышева легко пишет.

CrazyDiamond
01-06-2006, 09:04 PM
а что именно вам понравилось?

Я очень давно эту вещь читал (наверное, пора перечитывать), но смутно помню, что понравилось примерно то же, что и вам.

AhSver
03-25-2006, 12:14 PM
Агата Кристи, разумеется) Артур Конан Доиль с Шерлоком и Уотсаном.
Почему-то хороший детектив очень сложно найти)
Мне нравятся детективы американскив авторов (например Хэндли Чейз), где описывается время 60-х.