PDA

View Full Version : Работа в госучреждениях



Marshall
01-04-2006, 08:00 PM
Собираюсь я тут в США переехать...нерешив ещё каким хреном я туда поеду, уже думаю об обеспечении жены с детьми и о покупке гаража...Меня интересует работа в правительственных учреждениях, таких как например Федеральное Бюро Расследований. Я перерыл весь сайт ФБР и ни нашёл ни одного почтового адреса, куда можно было бы чё-нть написать, в контактах у них есть телефон посольства в Москве, но чёт народ там напрягать не хочется, да и вряд ли там могут хоть что-нибудь сказать. Я знаю, что чтобы устроится на работу, надо быть гражданином США и пройти курс в академии в Квантико. Но это, блин, в сумме нам даёт 10 лет. Если кто в курсе, можно ли как-нть избежать академии и ваще какие есть ещё способы устроится туда?

malutka
01-04-2006, 08:02 PM
Я знаю, что чтобы устроится на работу, надо быть гражданином США и пройти курс в академии в Квантико. Но это, блин, в сумме нам даёт 10 лет. Если кто в курсе, можно ли как-нть избежать академии и ваще какие есть ещё способы устроится туда?
net, nuzhen libo opyt raboty v policii, libo yuristom...

Xenalite
01-04-2006, 08:02 PM
Собираюсь я тут в США переехать...нерешив ещё каким хреном я туда поеду, уже думаю об обеспечении жены с детьми и о покупке гаража...Меня интересует работа в правительственных учреждениях, таких как например Федеральное Бюро Расследований. Я перерыл весь сайт ФБР и ни нашёл ни одного почтового адреса, куда можно было бы чё-нть написать, в контактах у них есть телефон посольства в Москве, но чёт народ там напрягать не хочется, да и вряд ли там могут хоть что-нибудь сказать. Я знаю, что чтобы устроится на работу, надо быть гражданином США и пройти курс в академии в Квантико. Но это, блин, в сумме нам даёт 10 лет. Если кто в курсе, можно ли как-нть избежать академии и ваще какие есть ещё способы устроится туда?
Можно сразу в Кащенко поехать, минуя ФБР.
Короче. :34:

Marshall
01-04-2006, 08:13 PM
...libo yuristom...

Опыт работы или юридическое образование? Опыт должен быть получен обязательно в США?

wako
01-04-2006, 08:16 PM
Можно сразу в Кащенко поехать, минуя ФБР.
Короче. :34:


You must spread some Reputation around before giving it to Xenalite again.

гааааааааааааааааа!!!!!!!!!!

seapig
01-04-2006, 09:53 PM
Имейте в виду что на многие работы туда не принимают если есть другое гражданство кроме американского (тч придется отказываться). Кроме того существуют возрастные ограничения для многих позиций. Наверное можно туда устройться как support staff (поваром например или уборщиком).

Еще идея, если поедете воевать в Ирак то гражданство можно получить в ускоренном порядке да и на госслужбу может возьмут куда-нибудь после этого если руки/ноги останутся. Хотя во многих случаях для госслужбы одной задницы достаточно.

Chukcha
01-04-2006, 10:36 PM
Что-то плохо у вас со способностями ищейки. У них целый сайт имеется с работой: www.fbijobs.gov

Но вам эта работа не очень светит. Для работы в ФБР нужно получить top-secret clearance. А вы, возможно, сидели на горшке рядом с будущим кгбшником. Как проверить?

Baghera
01-04-2006, 11:07 PM
нет, нужен либо опыт работы в полиции, либо юристом...

Пару лет назад меня пытались привлечь работать в ФБР. С того что я помню для работы агентом (Special Agent)
Гражданство - требуетса. Диплом Бакалавра - требуетса (ФБР занимаетса вербовкой кадров в университетах). Опыт работы юристом - не требуетса (образование без БАР номера принимаетса). Опыт работы в полиции (или peace office designation) - не требуютса, но помогает. Академия в Quantico (VA) обязательна для агентов.

Marshall
01-05-2006, 12:07 AM
Что-то плохо у вас со способностями ищейки. У них целый сайт имеется с работой: www.fbijobs.gov



...перерыл весь сайт ФБР и ни нашёл ни одного почтового адреса...

именно этот самый сайт...




Пару лет назад меня пытались привлечь работать в ФБР. С того что я помню для работы агентом (Special Agent)
Гражданство - требуетса. Диплом Бакалавра - требуетса (ФБР занимаетса вербовкой кадров в университетах). Опыт работы юристом - не требуетса (образование без БАР номера принимаетса). Опыт работы в полиции (или peace office designation) - не требуютса, но помогает. Академия в Quantico (VA) обязательна для агентов.

Тоесть единственный путь - через академию? А сколько точно лет занимает полный курс? Об этом нигде не упоминается. Или просто я не увидел...В университатах наверняка набираются кадры на ИТ-должности и на Professional Staff...меня же интересует работа именно агента.

Baghera
01-05-2006, 12:17 AM
Тоесть единственный путь - через академию? А сколько точно лет занимает полный курс? Об этом нигде не упоминается. Или просто я не увидел...В университатах наверняка набираются кадры на ИТ-должности и на Профессионал Стафф...меня же интересует работа именно агента.

Насколько я помню - только.
Несколько месяцев (меньше года это точно). Потом распределяют (выбор места агенту не предлагают - именно это мне и не понравилось).
В унив. приходили приглашать на должность агентов.
Меня пытались привлечь попозже и напрямую - близкий друг главы ЛА филиала ФБР.

Chukcha
01-05-2006, 12:19 AM
А как у вас насчёт top secret clearance?
Там они проверяют всю вашу поднаготную минимум за 10 прошлых лет.

For a Top Secret security clearance, the background investigation includes additional record checks which can verify citizenship for the applicant and family members, verification of birth, education, employment history, and military history. Additionally, interviews will be conducted of persons who know the candidate, and of any spouse divorced within the past ten years. Additional interviews will be conducted, as needed, to resolve any inconsistencies. Residences will be confirmed, neighbors interviewed, and public records queried for information about bankruptcies, divorces, and criminal or civil litigation. The background investigation may be expanded if an applicant has resided abroad, or has a history of mental disorders, or drug or alcohol abuse. A personal interview will be conducted of the candidate.

Baghera
01-05-2006, 12:30 AM
А как у вас насчёт топ сецрет цлеаранце?
Там они проверяют всю вашу поднаготную минимум за 10 прошлых лет.

Вопрос ко мне? Если ко мне - то этого дело не дошло. Я отказалась от предложенного интервью. Если бы дошло - никаких проблем бы не было (я выросла в США)

Chukcha
01-05-2006, 12:57 AM
И чем это у них красивые агентши занимаются, интересно?
Наверно, в академии бывалые Казановы преподают науку обольщения.
А потом девушка: "О, мой Джеймс!"

Baghera
01-05-2006, 01:30 AM
И чем это у них красивые агентши занимаются, интересно?
Наверно, в академии бывалые Казановы преподают науку обольщения.
А потом девушка: "О, мой Джеймс!"


Как-то не поинтересовалась :D
Меня не за "красивые глаза" хотели привлечь - а за образование, опыт работы, и знание нескольких языков.

Xenalite
01-05-2006, 01:32 AM
Как-то не поинтересовалась :Д
Меня не за "красивые глаза" хотели привлечь - а за образование, опыт работы, и знание нескольких языков.
... ну и за красивые глаза...

*люблю я женщин на нашем форуме... эх!*

Baghera
01-05-2006, 01:35 AM
... ну и за красивые глаза...

*люблю я женщин на нашем форуме... эх!*

:kiss:
за глаза - приглашают на интервью, а серьезную работу в ФБР предлагают за другое ;)

Chukcha
01-05-2006, 02:15 AM
Меня не за "красивые глаза" хотели привлечь - а за образование, опыт работы, и знание нескольких языков.
А-а, без работы, похоже, не осталась. На конкурентов ФБР работает, из Лэнгли. Всё, что тут пишем, сразу переводится и подшивается.

Baghera
01-05-2006, 02:34 AM
А-а, без работы, похоже, не осталась. На конкурентов ФБР работает, из Лэнгли. Всё, что тут пишем, сразу переводится и подшивается.

Пока еще не на конкурентов - а в скором будущем - на подельников :angel:

alexander_k
01-05-2006, 03:24 AM
именно этот самый сайт...

...меня же интересует работа именно агента.

Смитом иди работать в Матрицу... :28: ;)

Marshall
01-05-2006, 08:39 AM
Насколько я помню - только.
Несколько месяцев (меньше года это точно). Потом распределяют (выбор места агенту не предлагают - именно это мне и не понравилось).
В унив. приходили приглашать на должность агентов.
Меня пытались привлечь попозже и напрямую - близкий друг главы ЛА филиала ФБР.

Я уверен, что при приёме на работу сразу рассматривается место исходя из резюме. Значит в идеале всё должно выглядеть так: я обустраиваюсь в США, жду 5 лет, получаю гражданство, подаю документы в Квантико, прохожу курс и подаю резюме в ФБР и только ещё ВОЗМОЖНО меня принимают на эту работу...или что-то всё же можно упростить?


А как у вас насчёт top secret clearance?
Там они проверяют всю вашу поднаготную минимум за 10 прошлых лет.

Ну если их устроет моя история в США за 6 лет, тада всё нормал...

Baba_Yaga
01-05-2006, 11:10 AM
я обустраиваюсь в США, жду 5 лет, получаю гражданство,

Ты, я так понял, не в США живёшь. Так зачем тебе ФБР? Иди работать в ЦРУ. И в штаты переезжать не нужно и никакую академию проходить не надо. Пересмотри фильм "Тасс уполномочен заявить" - там показана полная опасностей и приключений жизнь агентов ЦРУ. Ну или если в ЦРУ не возьмут, то действительно в матрицу агентом (я до конца не досмотрел, но по-моему должность агента Смита у них вакантна сейчас). У тебя большой выбор!

Xenalite
01-05-2006, 11:14 AM
Так зачем тебе ФБР?
"Молчание ягнят" - очень секси муви, очень. :angel:

Baba_Yaga
01-05-2006, 11:19 AM
"Молчание ягнят" - очень секси муви, очень. :ангел:

О, да! О, да! А ещё [X-files] тоже секси!

malutka
01-05-2006, 11:25 AM
Ты, я так понял, не в США живёшь. Так зачем тебе ФБР? Иди работать в ЦРУ. И в штаты переезжать не нужно и никакую академию проходить не надо. Пересмотри фильм "Тасс уполномочен заявить" - там показана полная опасностей и приключений жизнь агентов ЦРУ. Ну или если в ЦРУ не возьмут, то действительно в матрицу агентом (я до конца не досмотрел, но по-моему должность агента Смита у них вакантна сейчас). У тебя большой выбор!
не успел человек зайти на форум, уже завербовали ...

Baghera
01-05-2006, 11:31 AM
Я уверен, что при приёме на работу сразу рассматривается место исходя из резюме. Значит в идеале всё должно выглядеть так: я обустраиваюсь в США, жду 5 лет, получаю гражданство, подаю документы в Квантико, прохожу курс и подаю резюме в ФБР и только ещё ВОЗМОЖНО меня принимают на эту работу...или что-то всё же можно упростить?
Ну если их устроет моя история в США за 6 лет, тада всё нормал...

Нет.
Сначала проводитьса интервью, потом проверка, потом кандидата направляют в Квантико на обучение, потом распределяют (если кандидат прошел Квантико).

Nec_999
01-05-2006, 04:18 PM
А почему сразу не в правительсво:cool: ?

Marshall
01-05-2006, 07:15 PM
Нет.
Сначала проводитьса интервью, потом проверка, потом кандидата направляют в Квантико на обучение, потом распределяют (если кандидат прошел Квантико).


ок...большое спасибо! будет непросто...



А почему сразу не в правительсво:cool: ?


Сразу не получается...вот и приходится выбирать долгие пути...

Alex_3112
01-06-2006, 10:00 AM
А почему сразу не в правительсво:cool: ?
Анекдот:

В военкомате у призывника спрашивают, где бы он хотел служить.
- В Генштабе!
- Вы что, идиот?
- А это обязательно?
:)

butch
01-14-2006, 06:05 PM
Прошу прощения за уклон разговора, интересно стало: Чему обучают в Квантико, если в двух словах?

Baghera
01-14-2006, 07:30 PM
Прошу прощения за уклон разговора, интересно стало: Чему обучают в Квантико, если в двух словах?

Теории и практике - физ и легал. подготовка/проверка