PDA

View Full Version : Специалисты, ку ку



Манюня
01-04-2006, 11:05 AM
Мне часто приходят письма с моей дилерской (где я машину купила) что у них большая нужда купить именно мою модель. Я всё думаю, может поехать и отдать им, взамен взять новую? Моя машина куплена и финансированна через дилерскую. Не пойму, какой им резон покупать старую машину назад, да ещё так настойчиво? Или они просто надеются что я приеду и че подороже куплю?

Если кто сталкивался с такими предложениями и знает как они работают, расскажите пожалуйста. Спасибо.

malutka
01-04-2006, 11:07 AM
Мне часто приходят письма с моей дилерской (где я машину купила) что у них большая нужда купить именно мою модель. Я всё думаю, может поехать и отдать им, взамен взять новую? Моя машина куплена и финансированна через дилерскую. Не пойму, какой им резон покупать старую машину назад, да ещё так настойчиво? Или они просто надеются что я приеду и че подороже куплю?

Если кто сталкивался с такими предложениями и знает как они работают, расскажите пожалуйста. Спасибо.
это все реклама, они тебя поставили на свою рассылку; но если тебе хочется новую машину и есть деньги, тогда почему бы и нет ;)

Манюня
01-04-2006, 11:08 AM
это все реклама, они тебя поставили на свою рассылку; но если тебе хочется новую машину и есть деньги, тогда почему бы и нет ;) А куда денется мой старый лоун, они его закроют?

malutka
01-04-2006, 11:10 AM
А куда денется мой старый лоун, они его закроют?
хороший вопрос :D позвони им, пусть они тебе схему расскажут ;)

цепной_кот
01-04-2006, 11:11 AM
это все реклама, они тебя поставили на свою рассылку; но если тебе хочется новую машину и есть деньги, тогда почему бы и нет ;) Ага, точно, я один раз так купился, поехал, и ничего путного: предложили сильно дешевую цену. Хоть кофе бесплатный. Я им воткнул за беспардонное разбазаривание моего бесценного времени, они извинились (как же), посмеялись, разошлись. Всё что они хотят - заманить тебя на дилерскую.

Манюня
01-04-2006, 11:12 AM
Млин, как страшна жить. :(

цепной_кот
01-04-2006, 11:13 AM
А куда денется мой старый лоун, они его закроют? Закроют, от старого лоуна баланс как-нибудь пристроят в новый лиз/лоун. В проигрыше точно не останутся.

Экспортёр
01-04-2006, 12:48 PM
Да да, замануха чистейшей воды. Но "не бойся, Маша, Дубровский рядом!" (почти с) :)

CCPC
01-05-2006, 04:56 AM
Всё просто,по моему.Предложат за твой нынешний авто маленькую цену,даже меньше,чем твой лоун.Разницу всунут тебе в новый лоун,образовав балун.Их выгода:Продали тебе новую машину.Продали новый лоун.Продали твою старую машину с хорошей прибылью(основной профит у дилера именно на used cars).

NataliaLA
01-11-2006, 10:15 PM
Закроют, от старого лоуна баланс как-нибудь пристроят в новый лиз/лоун. В проигрыше точно не останутся.
именно так они и делают, я отдавала как то машину обратно и брала новую. Они оценивают твою. Допустим в 15 штук, а лон ты брала на 30 штук. Выплатила всего 10....то есть 30 (лон) -10 (выплаченые)-15 (они за эту цену выкупают твою машину) = 5 штук разницы остается, они накидывают их на след. лон (в payments ur next car)

Akela
01-11-2006, 10:22 PM
Закроют, от старого лоуна баланс как-нибудь пристроят в новый лиз/лоун. В проигрыше точно не останутся.

Кот совершенно прав!
Мой очень близкий друг - General Manager на одном из Нью Джерсийских BMW (Фолик, если тебе надо будет - дай знать!)
Когда я его спрашиваю про все эти "дилы" он смеется... И всегда задает вопрос: "Куда же денутся недовыплаченные лоны (или недоплаченные пэйменты за лиз)?". Dilership зарабатывает на новой машине очень мало... Основные деньги dilership делает на продаже старых машин и на ремонте.
Именно поэтому все недоплаченные деньги закладываются в новый лиз/пэйменты!

Манюня
01-11-2006, 10:24 PM
Ну я задам глупый вопрос, потому как ничего в этом не понимаю: а что, такого не может быть, чтоб мою старую машину взяли икзэктли за сумму, которая ровняется балансу моего невыплаченного лоуна?

Akela
01-11-2006, 10:26 PM
Ну я задам глупый вопрос, потому как ничего в этом не понимаю: а что, такого не может быть, чтоб мою старую машину взяли икзэктли за сумму, которая ровняется балансу моего невыплаченного лоуна?
Может.
Только не обязательно, что это будет выгодно дилершипу. Например твой баланс 30 тысяч, а машину можно продать за 29. Кто же ее возмет?

Манюня
01-11-2006, 10:34 PM
Но если мой невыплаченный лоан сейчас примерно где то равен Блу Бук валью, тогда должны стока и дать, да?

Экспортёр
01-11-2006, 10:45 PM
В Блю Бук 3 разных валью! Какую из них дают?

NataliaLA
01-11-2006, 10:48 PM
Но если мой невыплаченный лоан сейчас примерно где то равен Блу Бук валью, тогда должны стока и дать, да?
ты читала мой посл. пост на той странице...я ехала именно в тот момент, когда у меня цена совпадала с блю бук, мне сволочи все равно бабки насчитали, скидывали что-то конечно, торговались долго, но все равно им же не выгодны быть в накладе:34:

Манюня
01-11-2006, 11:02 PM
В Блю Бук 3 разных валью! Какую из них дают? Ну я смотрела на [trade-in value in "good" condition]...Ладно, Наташа вон говорит, что безполезно.

Alex_3112
01-12-2006, 01:10 PM
Но если мой невыплаченный лоан сейчас примерно где то равен Блу Бук валью, тогда должны стока и дать, да?
Сталкивался с тем, что дилеры руководствуются не Блю Бук, а какой-то другой книжкой, с разницей цен не в нашу пользу.

Экспортёр
01-13-2006, 10:57 AM
У дилеров есть ещё и Блэк Бук! А там цены пониже Блю Бук трейд ин валью! Я когда последний раз брал - 5 часов торговался... В 3х местах:

1. За сколько денег хочешь новую купить (НИКАКИХ разговоров про monthly payments - только общая сумма покупки)
2. Сколько за свю получить хочешь.
3. APR на новую!

Только так и измором... :D

Nagra2
01-17-2006, 12:50 PM
Диллерские берут машину у потребителя по аукционной цене или ниже ;)

seaman
01-17-2006, 03:42 PM
Диллерские берут машину у потребителя по аукционной цене или ниже ;)
Даже ниже, т.к. если они ее не продадут за определенное время, то сами погонят на аукцион