PDA

View Full Version : america



XxXzB
01-04-2006, 07:37 AM
как вам

КошЫчка
01-04-2006, 08:42 AM
как вам
колония строго режима с усиленным питанием (с) :evillaugh

wako
01-04-2006, 09:33 AM
"Ви алл лывинг ин Америка
Америка ист вундэбар..." (с)

Dusik
01-04-2006, 09:35 AM
колония строго режима с усиленным питанием (с) :евиллаугх
я думала так только канаду называют :) :) :)

КошЫчка
01-04-2006, 09:37 AM
я думала так только канаду называют :) :) :)
нет.. это основная отличительная черта капита(к)лизьма :grum:

Nashsh
01-04-2006, 02:53 PM
колония строго режима с усиленным питанием (с) :evillaugh
5 баллов:)
только через три месяца питание надоело и хочется кефиру!!!!!!

Манюня
01-04-2006, 02:57 PM
как вам Не дует.

Xenalite
01-04-2006, 03:14 PM
как вам
Ужос нах...
Так чижало жить, так чижало!!!
*пригорюнилассь*

Interpreter
01-04-2006, 03:40 PM
Бывает так,што -WOW ,а иногда-I've had better!

Galkab
01-06-2006, 06:34 PM
Афуительно.:evillaugh

Жасмин
01-06-2006, 06:52 PM
А здесь всего лишь месяц. И еще нифига не поняла. Но про питание это вы сильно. Я купила хлеб, молоко, 5 йогуртов, бананы и картошку и заплотила 13 баксов! Если перевести это на гривны (я из Украины) получается почти 60 гривен. На эту сумму я в Украине могу всего того же самого взять в четыре раза больше. :confused: Обдираловка.

Galkab
01-06-2006, 06:55 PM
А здесь всего лишь месяц. И еще нифига не поняла. Но про питание это вы сильно. Я купила хлеб, молоко, 5 йогуртов, бананы и картошку и заплотила 13 баксов! Если перевести это на гривны (я из Украины) получается почти 60 гривен. На эту сумму я в Украине могу всего того же самого взять в четыре раза больше. :цонфусед: Обдираловка.
ХИ-хи, так на Украине наверное и зарабатывают в среднем в несколько раз меньше...
Глыбже надо смотреть на Америку .. и шыршэ.:evillaugh ;)

Манюня
01-06-2006, 06:56 PM
Ну вы сравнили - вы б ещё на валюту племени Мумба-Юмба переводили...

Baghera
01-06-2006, 07:00 PM
А здесь всего лишь месяц. И еще нифига не поняла. Но про питание это вы сильно. Я купила хлеб, молоко, 5 йогуртов, бананы и картошку и заплотила 13 баксов! Если перевести это на гривны (я из Украины) получается почти 60 гривен. На эту сумму я в Украине могу всего того же самого взять в четыре раза больше. :цонфусед: Обдираловка.

$13??? Серьезно переплатила! Не там закупаешься...

Kadet
01-06-2006, 07:05 PM
$13??? Серьезно переплатила! Не там закупаешься...
Картошку мешками не надо брать!!!!!

Мазут
01-06-2006, 07:12 PM
За нами слядят...
За нами стучать...
А в Бахдаде вси спакойна...

Alechko
01-06-2006, 07:22 PM
А здесь всего лишь месяц. И еще нифига не поняла. Но про питание это вы сильно. Я купила хлеб, молоко, 5 йогуртов, бананы и картошку и заплотила 13 баксов! Если перевести это на гривны (я из Украины) получается почти 60 гривен. На эту сумму я в Украине могу всего того же самого взять в четыре раза больше. :цонфусед: Обдираловка.
всего лишь месяц и уже хлеб с молоком...
шикуеш?

Жасмин
01-06-2006, 07:56 PM
ХИ-хи, так на Украине наверное и зарабатывают в среднем в несколько раз меньше...
Глыбже надо смотреть на Америку .. и шыршэ.:evillaugh ;)Все так и гараздо смешнее, но неужели здесь есть кто-то кто полностью тратит свою зарплату на свои нужды? Я почему-то думаю, что нет. Сколько вы отдаете за иншуренс, за машину, сколько платите за дом со всеми комунальными платежами? Я когда получила счет за газ, сказать что офигела - ничего не сказать:evillaugh. А вчера отключился водонагреватель и я решила, что ему пришел конец, стала звонить и выяснять сколько стоит вызвать мастера - 100 баксов. На секундочку. Так что если кому-то смешно, то я за вас рада - хорошо устроились.:cool:

Xenalite
01-06-2006, 09:09 PM
Насчет квартплаты и коммунальных, конечно, не поспоришь.
А вот многие продукты в Москве дороже чем здесь. Сильна дороже.

Жасмин
01-06-2006, 09:25 PM
А Москву как раз вообще ни с каким другим городом сравнивать нельзя! Это аут.:evillaugh

Hoboken Girl
01-06-2006, 09:58 PM
Мне Америка многое дала, я благодарна всему, что у меня здесь есть. Здесь нужно много работать, учится и путь на вершину обеспечен однозначно..

SpaceMarine
01-06-2006, 10:18 PM
Америка классная страна, тут тебе молочные реки с кисейными берегами и всё такое!

Galkab
01-06-2006, 10:19 PM
Да-да-да, я согласна...пусть даже и не на вершину, но на комфортабельное плато- обязательно...главное ,шоб Жаба не давила ....;)

Птиц
01-06-2006, 10:27 PM
Аме-е-ерика!!! Аме-е-ерика!!!
Год шед хиз грейс он зи-и-и-и!!!

Экспортёр
01-07-2006, 12:28 AM
А мне другая песня ассоциируется!

"Амерррииика, фак ееее! Каминг ту сэйв ё маза факинг дэй!" (с)

На качелях...
01-07-2006, 12:47 AM
Так что если кому-то смешно, то я за вас рада - хорошо устроились.:цоол:
Смешно-не смешно
просто зарабатывайте по потребностям
или потребляйте по заработкам
и все будет.

Xenalite
01-07-2006, 12:57 AM
Смешно-не смешно
просто зарабатывайте по потребностям
или потребляйте по заработкам
и все будет.
У нас щас в лабе работает русский парень, незащищенный (без степени), зарплата соответственно меньше $50К, правда, совсем чуть-чуть. Работает недолго, месяца 3. Так вот, ему совершенно не хватает денег на житье. Он то камеру купит, то лаптоп, то еще чего, и каждый день ест в ресторане. А недавно жаловацца стал - я, говорит, думал, я здесь заработаю. А чего-то нифига не получется. Зарплата, говорит, маленькая...
А фсе потому што думал, что по прибытии в сказочную Америку ему фсе что хочешь поднесут на блюдечке.
Афигеть.
И ведь деревенский, из российской глубинки. :confused:

wako
01-07-2006, 02:13 AM
Все так и гараздо смешнее, но неужели здесь есть кто-то кто полностью тратит свою зарплату на свои нужды? Я почему-то думаю, что нет. Сколько вы отдаете за иншуренс, за машину, сколько платите за дом со всеми комунальными платежами? Я когда получила счет за газ, сказать что офигела - ничего не сказать:evillaugh. А вчера отключился водонагреватель и я решила, что ему пришел конец, стала звонить и выяснять сколько стоит вызвать мастера - 100 баксов. На секундочку. Так что если кому-то смешно, то я за вас рада - хорошо устроились.:cool:


мне это напоминает старую старую песню когда та давно исполненной "Лигой блюза"

"ООО Год, вай донт ю бай ми а мерседес бэнц?
Май френдс олл драйв поршес, зей миллионерс
ООО Год, вай донт ю бай ми а калор ТВ?......"

ну и так далее па тексту....

Nickola
01-07-2006, 03:35 AM
:34: Жить толко в Америке скучно . Надо и там т тут .
Так веселей . Лучше всего полгода там полгода тут .

Nickola
01-07-2006, 03:37 AM
Америка классная страна, тут тебе молочные реки с кисейными берегами и всё такое!

:34: Вы наверна хотели сказать "с писейными".

Жасмин
01-07-2006, 10:49 AM
Вы конечно опять будете иронизировать на мой счет, но я все равно считаю что жизнь здесь дороже. На первый взгляд конечно кажется, что если получил больше штуки* в месяц, то все, круто. А с другой стороны, я вот смотрю на своих друзей, кто уже ни один год здесь и вижу что не так все радужно, даже учитывая, что есть хорошая работа.Набрал кредитов и страховок и до конца жизни их выплачивай. И все равно не можешь себе позволить ничего лишнего.

*поправте меня если я с зарплатой не угадала.

Xenalite
01-07-2006, 10:53 AM
*поправте меня если я с зарплатой не угадала.
Это уже после оплаты за жилье столько остается?
*У меня одна квартира $960 в месяц...*

GGG
01-07-2006, 11:00 AM
Жасмин, в этой стране если вы освоили нехитрую науку класть мясо на бутерброд без промаха, то вы уже 7-8 в час заработаете. Что уже дает примерно 1300 в месяц безо всяких вторых работ и напряжения хоть какого-то органа. Получать тут "больше 1000" не просто легко. Получать менше практически невозможно. Для этого надо специально стараться!

В штатах деньги настолько лего добываются что попадает спортивный интерес. Нет ощущения гонки. Может быть потом, но больших суммах...

Angelina21
01-07-2006, 11:07 AM
А мне другая песня ассоциируется!

"Амерррииика, фак ееее! Каминг ту сэйв ё маза факинг дэй!" (с)


Team America -super:grum: :grum: :grum:

Жасмин
01-07-2006, 11:19 AM
Ага, ну я ж говорила, что с зарплатой не угадала. Но даже та сумма, которую я указала, все равно для Украины, к примеру, очень редкая зарплата. Я там получала около 300 баксов и была довольна, мне в принципе на все хватало.
А здесь мы купили в супермаркете продукты в том же количестве, что и когда-то дома, а заплатили в три раза больше.:???: Может конечно я сейчас пишу смешные для вас вещи, но я здесь месяц, а раньше приезжала только как гостья.

ЗЫ: зато шмотки дешевле.:D :D :D

крас
01-07-2006, 11:51 AM
Ага, ну я ж говорила, что с зарплатой не угадала. Но даже та сумма, которую я указала, все равно для Украины, к примеру, очень редкая зарплата. Я там получала около 300 баксов и была довольна, мне в принципе на все хватало.
А здесь мы купили в супермаркете продукты в том же количестве, что и когда-то дома, а заплатили в три раза больше.:???: Может конечно я сейчас пишу смешные для вас вещи, но я здесь месяц, а раньше приезжала только как гостья.

ЗЫ: зато шмотки дешевле.:D :D :D

Примерно на одного холостого человека.

Машина (Тойота королла, Хонда сивик) – 250 (40 страховка, 150 эксплуотация 50 бензин)
Квартира (Нормальная без запросов) – 900
Питание (не в Whole Foods) – 200
Одежда (не в Nordstrom) – 50
Медобслуживание (если нет хронических заболеваний) - 150

Итого - 1550 долларов на достойную жизнь. т.е. Годовая зарплата 27,000 долларов (27,000 – 30% на налог) 19,000 на руки

Жасмин
01-07-2006, 01:16 PM
Я продукты покупаю или в Дамениксе или в Велю продьюс. Шмотки пока не нужны, все необходимое привезла.Машина Ниссан Центра получается больше 300, дом - вообще молчу. Какая же у меня должна быть з/п чтоб еще хватало на мед страховку, на шмотки, на ребенка? :cool: при условии, что no English?:cool:

Зы: не могу я пока ваших восторгов разделить. К сожалению.

Xenalite
01-07-2006, 01:18 PM
Я продукты покупаю или в Дамениксе или в Велю продьюс. Шмотки пока не нужны, все необходимое привезла.Машина Ниссан Центра получается больше 300, дом - вообще молчу. Какая же у меня должна быть з/п чтоб еще хватало на мед страховку, на шмотки, на ребенка? :цоол: при условии, что но Енглиш?:цоол:

Зы: не могу я пока ваших восторгов разделить. К сожалению.
[no English] здесь ни при чем.
А вообще, первые пару-тройку месяцев всегда тяжело, много платить нужно всего и сразу, потом стабилизируется.
Ты сама мед страховку платишь?

Жасмин
01-07-2006, 01:40 PM
Медицинской страховки пока еще нет. Я написала в одну страховую компанию, но мне еще не ответили. Мы так с мужем решили, что пока хватит страховки на случай эмерджинси. Потому, что это тоже дорогова-то.

Xenalite
01-07-2006, 01:56 PM
Што я хочу сказать: не бывает всего и сразу. Жить нужно по доходам. Ты вот смотри, ты только что приехала, а у тебя уже на машину уходит $300 в месяц... Можно было купить машину штуки за полторы, две, хотя бы на первое время, тогда и страховка была бы дешевле. Жить тоже можно в аппартментах - там все коммунальные платежи включены в квартплату, и обслуга, если чего сломается - бесплатно. С мед страховкой, конечно, непонятно... у меня страховку универ оплачивает, я плачу только около $40 баксов в месяц...

Да, конечно, неохота жить в аппартментах, да, неохота ездить на дешевой машине, но иначе никогда на ноги не встанешь. Можно так в долгах увязнуть - мама не горюй. И на всю жизнь.

крас
01-07-2006, 02:00 PM
...Зы: не могу я пока ваших восторгов разделить. К сожалению.
Да я вот тоже в Россию собираюсь ехать жить, в Москве например зарплаты уже сравнялись с американскими, работы просто до задницы. Программеру с опытом можно со старта иметь можно иметь $800, после испытательного срока 1000, Подоходный налог очень маленький 13% если продам свою квартиру здесь, куплю там, за жильё не надо платить сумашедших property tax. Машина не нужна, (если понадобится пожалуйста дают в прокат 1000 рублей в день $35)

Xenalite
01-07-2006, 02:05 PM
Да я вот тоже в Россию собираюсь ехать жить, в Москве например зарплаты уже сравнялись с американскими, работы просто до задницы. Программеру с опытом можно со старта иметь можно иметь $800, после испытательного срока 1000, Подоходный налог очень маленький 13% если продам свою квартиру здесь, куплю там, за жильё не надо платить сумашедших проперты тах. Машина не нужна, (если понадобится пожалуйста дают в прокат 1000 рублей в день $35)
В России свои проблемы... гарантий безопасности никаких практически.
Пока там живешь - кажется нормально, а вот как только возвращаешься - все "прелести" сразу на своей шкуре чувствуешь...
Желаю удачи, в любом случае.
Я тоже возвращаюсь, но скорее по семейным причинам.

Манюня
01-07-2006, 02:14 PM
Программеру с опытом можно со старта иметь можно иметь $800, после испытательного срока 1000, Подоходный налог очень маленький 13% если продам свою квартиру здесь, куплю там, за жильё не надо платить сумашедших проперты тах. Машина не нужна, (если понадобится пожалуйста дают в прокат 1000 рублей в день $35) Какие у вас скромные запросы! А собственный дом с бассейном там програмер может иметь? А обьехать мир в самых вольготных условиях и посмотреть всё что душе угодно? А дать своим детям самое завидное образование? Не смешите меня. Если вам не удалось ничего здесь добиться, это не значит, что надо других уговаривать, что можно и довольствоваться малым. А я вот малым никогда довольствоваться не стремилась - может потому и добилась всего, чего хотела.

malutka
01-07-2006, 02:15 PM
В России свои проблемы... гарантий безопасности никаких практически.
Пока там живешь - кажется нормально, а вот как только возвращаешься - все "прелести" сразу на своей шкуре чувствуешь...
Желаю удачи, в любом случае.
Я тоже возвращаюсь, но скорее по семейным причинам.
да, насчет безопасности полностью согласна, хотя, конечно, криминала и проблем везде хватает.

Xenalite
01-07-2006, 02:19 PM
Какие у вас скромные запросы! А собственный дом с бассейном там програмер может иметь? А обьехать мир в самых вольготных условиях и посмотреть всё что душе угодно? А дать своим детям самое завидное образование? Не смешите меня. Если вам не удалось ничего здесь добиться, это не значит, что надо других уговаривать, что можно и довольствоваться малым. А я вот малым никогда довольствоваться не стремилась - может потому и добилась всего, чего хотела.
Манюнь... добрее надо быть.
Я в общем-то согласна с тобой во всем кроме образования.
Да, в России образование стремительно ухудшается, но пока... в универах (естественные науки) практически все иностранцы (работают, не учатся); у нас в лабе, например, НИ ОДНОГО американца... о чем-то говорит?

Манюня
01-07-2006, 02:21 PM
Манюнь... добрее надо быть.
Я в общем-то согласна с тобой во всем кроме образования.
Да, в России образование стремительно ухудшается, но пока... в универах (естественные науки) практически все иностранцы; у нас в лабе, например, НИ ОДНОГО американца... о чем-то говорит? Говорит только о том, что образование для некоторых иностранцев там дешевле, чем у них дома. В мире наше образование не катируется. Лучше быть выпускником Оксфарда, чем МГУ - на резуме смотрится узнаваемее.

Xenalite
01-07-2006, 02:23 PM
Говорит только о том, что образование для некоторых иностранцев там дешевле, чем у них дома.
Не понял.

В мире наше образование не катируется.
Это неправда.

Манюня
01-07-2006, 02:26 PM
Ой, плиз. Тока не нада спорить с прописными истинами только чтоб самих себя уговорить, что там ещё осталось что то стоящее. :rolleyes:

Xenalite
01-07-2006, 02:27 PM
Ой, плиз. Тока не нада спорить с прописными истинами только чтоб самих себя уговорить, что там ещё осталось что то стоящее. :rolleyes:
OK.

wako
01-07-2006, 02:27 PM
как это ни прискорбно, но вынужден согласиться с Манюней... я тот кто отучился и там и там и потому, я думаю, имею права судит... здесь учат однозначно лучше. Незнаю насчет катировки русского образования в мире, но качество - жто без вопросов.

прости, Зин....:(

крас
01-07-2006, 02:29 PM
Какие у вас скромные запросы! А собственный дом с бассейном там програмер может иметь? А обьехать мир в самых вольготных условиях и посмотреть всё что душе угодно? А дать своим детям самое завидное образование? Не смешите меня. Если вам не удалось ничего здесь добиться, это не значит, что надо других уговаривать, что можно и довольствоваться малым. А я вот малым никогда довольствоваться не стремилась - может потому и добилась всего, чего хотела.
Дом с бассейном для меня полная бессмыслица, а мир я уже объехал, и могу сказать что такой город как Париж рядом не стоял с таким городом как Санкт Петербург. А жизнь в Москве заменяет отдых на самых дорогих курортах.

Xenalite
01-07-2006, 02:31 PM
как это ни прискорбно, но вынужден согласиться с Манюней... я тот кто отучился и там и там и потому, я думаю, имею права судит... здесь учат однозначно лучше. Незнаю насчет катировки русского образования в мире, но качество - жто без вопросов.

прости, Зин....:(
Все зависит от того ГДЕ ты учился.
Вот скажи мне, Вако, чего ты закончил в России? И здесь?

У нас проходили собеседования американцы... их уровень знания физики и математики после университетов - это МГУшный 2-3й курс... Факт. :rtyu:

wako
01-07-2006, 02:32 PM
А жизнь в Москве заменяет отдых на самых дорогих курортах.


гааааааааааа!!!!!! нет, мне это нравиться!!!! гааааааааа!!!!
эта плюс!!!!!!!

П.С. Здравия желаю, товарищ майор!

Манюня
01-07-2006, 02:33 PM
Дом с бассейном для меня полная бессмыслица, Очень хорошо что вы себя в этом убедили. Кому то хорошо и в пропахших сыростью хрущевках, а кому то - в новых виллах со своим бассейном и прислугой. Каждому своё.


а мир я уже объехал, С рюкзаком за спиной?


и могу сказать что такой город как Париж рядом не стоял с таким городом как Санкт Петербург. А жизнь в Москве заменяет отдых на самых дорогих курортах. О да. Особенно на 800 в месяц - тогда, конечно, в Москве хоть раз в месяц можно себя пирожком будет порадовать. :evillaugh

Манюня
01-07-2006, 02:35 PM
как это ни прискорбно, но вынужден согласиться с Манюней... я тот кто отучился и там и там и потому, я думаю, имею права судит... здесь учат однозначно лучше. Незнаю насчет катировки русского образования в мире, но качество - жто без вопросов.

прости, Зин....:( Я как раз не о качестве говорила. Может мы оперируем разными понятиями - я говорю о гуманитарном образовании. Там оно глубже, но на мировом рынке - диплом МГУ трудно сравнивать с той же Сорбоной. Не знаю, может в точных науках всё по другому, хотя мой муж (инженер) повторил мой опыт.

wako
01-07-2006, 02:36 PM
Все зависит от того ГДЕ ты учился.
Вот скажи мне, Вако, чего ты закончил в России? И здесь?

Мурманский Государственный Технический Университет.
Факультет Судовождения. Самый крупный университет Российской Федерации выпускающий морских специалистов. По количеству иностранных студентов может сравниться разве что с МГУ и университетом Патриса Лумумбы. Лучшая мореходная школа восточной европы.



У нас проходили собеседования американцы... их уровень знания физики и математики после университетов - это МГУшный 2-3й курс... Факт. :rtyu:

"Факт того что вам дали блестяшее образование еще не говорит о том что вы его взяли" (с) де Голь

Xenalite
01-07-2006, 02:38 PM
Я как раз не о качестве говорила. Может мы оперируем разными понятиями - я говорю о гуманитарном образовании. Там оно глубже, но на мировом рынке - диплом МГУ трудно сравнивать с той же Сорбоной. Не знаю, может в точных науках всё по другому, хотя мой муж (инженер) повторил мой опыт.
С гуманитарными я не спорю вообще, ибо: (1) не знаю, (2) как мне кажется, гуманитарное образование всегда будет цениться только в той стране, где оно получено... во всяком случае в большинстве случаев.

wako
01-07-2006, 02:39 PM
Я как раз не о качестве говорила. Может мы оперируем разными понятиями - я говорю о гуманитарном образовании. Там оно глубже, но на мировом рынке - диплом МГУ трудно сравнивать с той же Сорбоной. Не знаю, может в точных науках всё по другому, хотя мой муж (инженер) повторил мой опыт.


а я говорю про техническое. дело не в виде образования, дело в системе. Я лично считаю что система позволяющая тибе ничего не делать в течении всего семестра а потом усиленными занятиями в две недели покрыть на тройку его материал сасет.

Я щас в принципе павторяю опыт тваего мужа....

Xenalite
01-07-2006, 02:41 PM
Мурманский Государственный Технический Университет.
Факультет Судовождения. Самый крупный университет Российской Федерации выпускающий морских специалистов. По количеству иностранных студентов может сравниться разве что с МГУ и университетом Патриса Лумумбы. Лучшая мореходная школа восточной европы.
Извини, Вако... без комментариеф. Из тебя готовили узко-направленного технаря. В таких случаях многое опускается. Поэтому тебе здесь (кстати, где?) и интереснее кажется.
Кстати, количество иностранцев вообще ни о чем не говорит.


"Факт того что вам дали блестяшее образование еще не говорит о том что вы его взяли" (с) де Голь
Я знаю программу. Здесь и там.

Манюня
01-07-2006, 02:43 PM
Я щас в принципе павторяю опыт тваего мужа.... Мой муж был очень доволен образованием полученным там. Чем он был не доволен, это что здесь никто не знал о заведении, которое считалось одним из самых знаменитых авиационных университетов в стране.

Манюня
01-07-2006, 02:44 PM
С гуманитарными я не спорю вообще, ибо: (1) не знаю, (2) как мне кажется, гуманитарное образование всегда будет цениться только в той стране, где оно получено... во всяком случае в большинстве случаев. Гарвард, Оксфорд, и Сорбона ценятся везде. Я именно об этом образовании (и этой стороне образования) говорила в моем посте к Красу.

wako
01-07-2006, 02:47 PM
Извини, Вако... без комментариеф. Из тебя готовили узко-направленного технаря. В таких случаях многое опускается. Поэтому тебе здесь (кстати, где?) и интереснее кажется.

непонял ну савсем.... здесь что, не готовят узконаправленных специалистов? Моя специальность (американская) тоже давольно таки узконаправленная (виброанализ).....


Кстати, количество иностранцев вообще ни о чем не говорит.

Несогласен. Это говорит о том насколько университет катируется в мире

Я думаю что ты не найдешь ни одного иностранца в Мордовском Институте Валенковаляния......



Я знаю программу. Здесь и там.

ты здесь училась, проходила через подготовку к экзаменам, получала дигри? Спасибо.

wako
01-07-2006, 02:49 PM
Мой муж был очень доволен образованием полученным там. Чем он был не доволен, это что здесь никто не знал о заведении, которое считалось одним из самых знаменитых авиационных университетов в стране.


ну... ай гэсс, опять таки... "пока чужих ботинков не насил свои самые классные" (с)... он же здесь не учился, нет ведь?

Xenalite
01-07-2006, 02:49 PM
...знаменитых авиационных университетов в стране.
8O
У меня брат закончил Куйбышевский авиационный... институт :27:

Xenalite
01-07-2006, 02:50 PM
ты здесь училась, проходила через подготовку к экзаменам, получала дигри? Спасибо.
Я здесь преподавала... :27:

Манюня
01-07-2006, 02:50 PM
8O
У меня брат закончил Куйбышевский авиационный... институт :27:
Never heard of it :)

Манюня
01-07-2006, 02:51 PM
ну... ай гэсс, опять таки... "пока чужих ботинков не насил свои самые классные" (с)... он же здесь не учился, нет ведь? Нет, но очень тесно общался с теми, кто учился. Их знания несравнимы - я к тому, что за счет знаний мой муж тут всегда выигрывал, даже если и проигрывал с резюме.

wako
01-07-2006, 02:53 PM
Я здесь преподавала... :27:


ладно... безполезно спорить. Опять таки смотря где и как и с кем и когда и с презервативом или без.... все равно каждый при своем мнении останется....

Цылую, Зинка! ты молодец!

Xenalite
01-07-2006, 02:53 PM
Невер хеард оф ит :)
Университет авиационный... звучит смешно. Думаю, это все же был институт. Но не суть.
А не слышала... так зачем тебе?
Там готовили специалистов специализировавшихся по совецкой (тогда) авиации...

Xenalite
01-07-2006, 02:55 PM
ладно... безполезно спорить. Опять таки смотря где и как и с кем и когда и с презервативом или без.... все равно каждый при своем мнении останется....

Цылую, Зинка! ты молодец!
Да, правда... Это я о первом абзаце. :cool:
Кстати, защищалась я в Шотландии.

Жасмин
01-07-2006, 02:55 PM
Вы знаете у меня совершенно нет никаких илюзий на счет моего образования и устройства здесь. Мне все ясно. Но я знаю, что моей дочери лучше всетаки будет закончить школу, коледж и универ именно в США и иметь больше шансов чем у тех кто получил диплом в Украине или России. Я не знаю. Может когда-нибудь потом я буду думать по-другому, но сюда я переехала именно из-за нее. Поздно что-то начинать если тебе уже 30, но совсем другое дело когда тебе 8. Вы же сами видите, что получается, ну закончили хорошие ВУЗы, получили дипломы, и что? И вы все здесь. Факт. Помогли вам ваши дипломы там жить так, как вы живете здесь? Кто-нибудь работал по специальности и при этом имел достойный уровень жизни, такой, чтоб не тянуло сюда?

wako
01-07-2006, 02:55 PM
Нет, но очень тесно общался с теми, кто учился. Их знания несравнимы - я к тому, что за счет знаний мой муж тут всегда выигрывал, даже если и проигрывал с резюме.


ну это также довольно субъективный вопрос... невозможно определить получил ли он эти знания по программе Российского университета, или он просто сам читал сооьветствуюшую литературу... это тоже очень важно, какой человек... энтузиаст или просто плывет по течению.....

Xenalite
01-07-2006, 02:58 PM
Вы же сами видите, что получается, ну закончили хорошие ВУЗы, получили дипломы, и что? И вы все здесь. Факт. Помогли вам ваши дипломы там жить так, как вы живете здесь? Кто-нибудь работал по специальности и при этом имел достойный уровень жизни, такой, чтоб не тянуло сюда?
Это правда.
Деньги (обеспечение) в конечном итоге решают все.

Xenalite
01-07-2006, 02:58 PM
Нет, но очень тесно общался с теми, кто учился. Их знания несравнимы - я к тому, что за счет знаний мой муж тут всегда выигрывал, даже если и проигрывал с резюме.
Вот и я о том.

Манюня
01-07-2006, 03:11 PM
Университет авиационный... звучит смешно. Думаю, это все же был институт. Но не суть.
А не слышала... так зачем тебе?
Там готовили специалистов специализировавшихся по совецкой (тогда) авиации... Институт, университет, какая в ж...разница. А про "слышала" - опять же, про котировку, с чего я и начала. О его заведении я кстати слышала...но только по КВНу..:evillaugh

Xenalite
01-07-2006, 03:12 PM
Институт, университет, какая в ж...разница. А про "слышала" - опять же, про котировку, с чего я и начала. О его заведении я кстати слышала...но только по КВНу..:evillaugh
МАИ, што ли? :grum:

wako
01-07-2006, 03:12 PM
О его заведении я кстати слышала...но только по КВНу..:evillaugh

You must spread some Reputation around before giving it to Манюня again

крас
01-07-2006, 07:01 PM
Очень хорошо что вы себя в этом убедили. Кому то хорошо и в пропахших сыростью хрущевках, а кому то - в новых виллах со своим бассейном и прислугой. Каждому своё.
С рюкзаком за спиной?
О да. Особенно на 800 в месяц - тогда, конечно, в Москве хоть раз в месяц можно себя пирожком будет порадовать. :evillaugh

Манюня, а что конкретно человеку даёт обладание дома с бассейном. Получается ведь так, что в Америке хорошо жить потому что можно иметь такой дом. В чём кайф иметь этот дом платить по пять шесть тысяч в год property tax в пользу негров и нелегальных мексиканцев, и бесконечно чистить и поддерживать бассейн.
По моему гораздо лучше жить в Москве и неформально общаться с друзьями и просто людьми на улице не заботясь о политоректности, и о том, что завтра на вашу собственность поднимут новые налоги.
Понятно, что раньше в России был разгул преступности и не было возможности для заработка, но сейчас ведь преступность стала контролироваться, работы много и очень разнообразной. Какой смысл жить в штатах, которые уверенно движуться к новой великой депресии.

Xenalite
01-07-2006, 07:08 PM
Манюня, а что конкретно человеку даёт обладание дома с бассейном. Получается ведь так, что в Америке хорошо жить потому что можно иметь такой дом. В чём кайф иметь этот дом платить по пять шесть тысяч в год проперты тах в пользу негров и нелегальных мексиканцев, и бесконечно чистить и поддерживать бассейн.
По моему гораздо лучше жить в Москве и неформально общаться с друзьями и просто людьми на улице не заботясь о политоректности, и о том, что завтра на вашу собственность поднимут новые налоги.
Понятно, что раньше в России был разгул преступности и не было возможности для заработка, но сейчас ведь преступность стала контролироваться, работы много и очень разнообразной. Какой смысл жить в штатах, которые уверенно движуться к новой великой депресии.
Голословно.
Не, дом с бассейном - это хорошо. :cool:
Кстати, куда идет русский такс? :rolleyes:

На качелях...
01-07-2006, 08:27 PM
Вобчим, все точки зрения имеют право на существование..
/типо мудрысть сказанул/

крас
01-07-2006, 08:28 PM
Голословно.
Не, дом с бассейном - это хорошо. :cool:
Кстати, куда идет русский такс? :rolleyes:
Что голословно? Про великую депрессию, по моему достаточно экономических показателей указывают на нарушение баланса в стране. Дефицит бюджета, отрицательное торговое сальдо, отсутсвие реального производства, неконтролируемая нелегальная иммиграция, негры сидящие на шее у среднего класса. Что ещё нужно для успешного развития неудержимой инфляции и обесценивания валюты. Страна живёт только на милости Китая Индии и России которые покупают её облигации. Но продолжатся это будет не больше двух трёх лет пока Китай не встанет на ноги и сам не начнёт выпускать юаневые бонды подкреплённые реальным производством. А Россия рублёвые заёмы подкреплённые конкретно нефтью и газом. Вы что думаете американская бизнес элита будет думать об американском населении, да они только и дело показывют как они насрали на своих. Она уже вся там в Китае, в Индии в России срывает громадные дивиденты. Логично предположить, что и нам нужно там быть. Тем более пока мы там действительно нужны.
А такс я не знаю куда идёт и мне всё равно потому как он в разы меньше американского

Жасмин
01-07-2006, 08:51 PM
Вы что думаете американская бизнес элита будет думать об американском населении, да они только и дело показывют как они насрали на своих. Я думаю, что американская экономика держится не только на бизнес элите, а еще и на очень большом среднем классе.Это надо учитывать.

GGG
01-07-2006, 09:01 PM
Манюня, а что конкретно человеку даёт обладание дома с бассейном. Получается ведь так, что в Америке хорошо жить потому что можно иметь такой дом. В чём кайф иметь этот дом платить по пять шесть тысяч в год property tax в пользу негров и нелегальных мексиканцев, и бесконечно чистить и поддерживать бассейн.
По моему гораздо лучше жить в Москве и неформально общаться с друзьями и просто людьми на улице не заботясь о политоректности, и о том, что завтра на вашу собственность поднимут новые налоги.Знаете крас, я вам открою маленькую тайну. Вы совершенно спокойно можете жить в Америке и не покупая дома с бассейном а потратив эти деньги как-то еще. Тогда и тут вам не придется беспокоится о property tax. :)

крас
01-07-2006, 09:28 PM
Знаете крас, я вам открою маленькую тайну. Вы совершенно спокойно можете жить в Америке и не покупая дома с бассейном а потратив эти деньги как-то еще. Тогда и тут вам не придется беспокоится о property tax. :)
Дак вот и ответ, живя таким образом в Америке сразу станешь изгоем общества.

крас
01-07-2006, 09:31 PM
Я думаю, что американская экономика держится не только на бизнес элите, а еще и на очень большом среднем классе.Это надо учитывать.
ха-ха-ха этот т.н. средний класс полностью завяз в долгах тужась и пытаясь оплатит свои дома с бассейнами, отдавая детей в хрен знает какие колледжи, где ничему не учат кроме как красиво говорить. Этому классу придёт кирдык вместе с американской экономикой.

Xenalite
01-07-2006, 09:36 PM
Страна живёт только на милости Китая Индии и России которые покупают её облигации.
Смешно.

Этому классу придёт кирдык вместе с американской экономикой.
Мечтать не вредно... :kos:

Angelina21
01-07-2006, 09:46 PM
ха-ха-ха этот т.н. средний класс полностью завяз в долгах тужась и пытаясь оплатит свои дома с бассейнами, отдавая детей в хрен знает какие колледжи, где ничему не учат кроме как красиво говорить. Этому классу придёт кирдык вместе с американской экономикой.


чушь вы полную несете, товарищ!

GGG
01-07-2006, 10:04 PM
Понимаете какая тут беда, крас. То что вы говорите о проблемах экономики США отчасти верно, но вы явно не осознаете масштабов. Не так давно СФ РФ одобрил бюджет России на 2006-ой год. Поступления предусмотрены в размере 5,046 триллиона рублей, расходы 4,270 триллиона рублей. Для понимания масштабов: вся выручка бюджета РФ в полтора раза меньше капитализации Майкрософт. И это при том что сейчас подавляющее большинство экономики России (ТЭК) принадлежит государству же.

крас
01-07-2006, 10:29 PM
чушь вы полную несете, товарищ!
пожалуйста http://www.bea.gov/bea/about/background/1105/Reinsdorf_Saving_Wealth_Investment.pdf
график чётко показывает, тенденцию Америка всё больше тратит всё меньше сохраняет сберегает.


Понимаете какая тут беда, крас. То что вы говорите о проблемах экономики США отчасти верно, но вы явно не осознаете масштабов. >>.
а причём здесь масштабы, экономика она останется только для бизнессменов делающих деньги за границей, и масштаб даже увеличится и будет числится американской экономикой. Конкретно же в стране кайфу особого не будет.


Смешно.

Мечтать не вредно... :kos:
Смешно это когда люди боятся говорить правду в якобы демократической стране, повторяя, что у нас всё хорошо, а например назвать негра бездельником или нелегального мексиканца преступником никак нельзя, не политически корректно, уж не говорю чтобы что то сказать не в строчку про голубых.

Xenalite
01-07-2006, 10:31 PM
Смешно это когда люди боятся говорить правду в якобы демократической стране, повторяя, что у нас всё хорошо, а например назвать негра бездельником или нелегального мексиканца преступником никак нельзя, не политически корректно, уж не говорю чтобы что то сказать не в строчку про голубых.
Я могу назвать как угодно и кого угоднo, невзирая на цвет кожи, поверь мне.
*Где фсе набрались этой фигни?*

крас
01-07-2006, 10:32 PM
Я могу назвать как угодно и кого угоднo, невзирая на цвет кожи, поверь мне.
*Где фсе набрались этой фигни?*
да, например на работе в кругу сотрудников

GGG
01-07-2006, 10:33 PM
не крас, вы явно масштабов не понимаете. Есть бизнес который невозможно вывести. Ну например рестораны. Тут лопни, тресни, перевернись, а это остается локальной вещью. Так вот только ресторанный бизнес США больше чем вся экономика России.
А некоторое падение уровня жизни внутри США.. ну как вам сказать... у всех разное понимание несчастий. Кому-то жрать нечего, а у кого-то жемчуг мелок.

Манюня
01-07-2006, 10:34 PM
Манюня, а что конкретно человеку даёт обладание дома с бассейном. Получается ведь так, что в Америке хорошо жить потому что можно иметь такой дом. В чём кайф иметь этот дом платить по пять шесть тысяч в год проперты тах в пользу негров и нелегальных мексиканцев, и бесконечно чистить и поддерживать бассейн.
По моему гораздо лучше жить в Москве и неформально общаться с друзьями и просто людьми на улице не заботясь о политоректности, и о том, что завтра на вашу собственность поднимут новые налоги.
Опять же, каждому своё. Мне больше нравится общатся с друзьями в собственном доме, устраивать сабонтуи с красивой едой и бултыханиями в тех же бассейнах, встречатся с ними в дорогих ресторанах, где вкусно кормят и красиво обслуживают. Ну не из тех я, кто доволен просиживанием табуреток на крохотних кухоньках за бутылкой водки и солёным огурцом. Воспитание другое.

крас
01-07-2006, 10:40 PM
не крас, вы явно масштабов не понимаете. Есть бизнес который невозможно вывести. Ну например рестораны. Тут лопни, тресни, перевернись, а это остается локальной вещью. Так вот только ресторанный бизнес США больше чем вся экономика России.
А некоторое падение уровня жизни внутри США.. ну как вам сказать... у всех разное понимание несчастий. Кому-то жрать нечего, а у кого-то жемчуг мелок.
Не я ведь спорить не буду, оно может и всё классно, но в великую депрессию, тоже рестораны были, однако и они разорились. Суть то в том что такая система нервирует, то есть деньги тратятся без передышки, а компенсируются за счёт вливания средств из за рубежа, на эти средства приобретаются корпоративные облигации, которые в свою очередь делают деньги на спекуляциях по всему миру. Такая схема очень напоминает, банковский кризис в 1929 году.

GGG
01-07-2006, 10:42 PM
...Такая схема очень напоминает, банковский кризис в 1929 году.Как сейчас помните? :)

Манюня
01-07-2006, 10:42 PM
Госпидя, да хоть было чему разваливаться. Кто бы говорил - вы там сначала сделайте хоть че нибудь толковое, тогда получите право кого то критиковать. Как всегда - сами голожопые, а кричать, что у нас лучше всех - всегда гаразды....Тьху.

Xenalite
01-07-2006, 10:45 PM
Госпидя, да хоть было чему разваливаться. Кто бы говорил - вы там сначала сделайте хоть че нибудь толковое, тогда получите право кого то критиковать. Как всегда - сами голожопые, а кричать, что у нас лучше всех - всегда гаразды....Тьху.
Ты не права. НЕ имхо.

Манюня
01-07-2006, 10:46 PM
Абаснуй.

крас
01-07-2006, 10:46 PM
Опять же, каждому своё. Мне больше нравится общатся с друзьями в собственном доме, устраивать сабонтуи с красивой едой и бултыханиями в тех же бассейнах, встречатся с ними в дорогих ресторанах, где вкусно кормят и красиво обслуживают. Ну не из тех я, кто доволен просиживанием табуреток на крохотних кухоньках за бутылкой водки и солёным огурцом. Воспитание другое.
Ну дак может оно и хорошо, но это когда на свои а не когда в долг. Вы может и на свои деньги бултыхаетесь а большинств воспитаных в том же духе что и вы делают эти все бултыхания всё в долг, и во многом за счёт будущих поколений. Мыж конкретно не обсуждаем ваши достоинства и успех а говорим об america.

Xenalite
01-07-2006, 10:48 PM
Абаснуй.
Мань, ну а твой пост чем обоснован?
Личной неприязнью?

крас
01-07-2006, 10:48 PM
Госпидя, да хоть было чему разваливаться. Кто бы говорил - вы там сначала сделайте хоть че нибудь толковое, тогда получите право кого то критиковать. Как всегда - сами голожопые, а кричать, что у нас лучше всех - всегда гаразды....Тьху.
насчёт того кто тут голожопый тут слева как бы наглядно видно. А вы кстати это кто?

крас
01-07-2006, 10:49 PM
Как сейчас помните? :)
а тож

Xenalite
01-07-2006, 10:50 PM
А вы кстати это кто?
Они - это американцы.
Мы, кстати - это россияне.

Манюня
01-07-2006, 10:50 PM
насчёт того кто тут голожопый тут слева как бы наглядно видно. А вы кстати это кто? Вы - я имела в виду бывшую родину. Про голожопость - взгляд обьективный, никакой экономики и нормального рынка до сих пор не сделали, зато всех других критиковать - первые.

Манюня
01-07-2006, 10:51 PM
Мань, ну а твой пост чем обоснован?
Личной неприязнью? Зина, мне кажется ты очень поверхностно читаешь. "Вы" - я не Краса конкретно имела в виду, а бывшую родину вцелом.

Xenalite
01-07-2006, 10:53 PM
Зина, мне кажется ты очень поверхностно читаешь. "Вы" - я не Краса конкретно имела в виду, а бывшую родину вцелом.
ОК.
Хотя я так и ответила - россияне.

крас
01-07-2006, 10:54 PM
Вы - я имела в виду бывшую родину. Про голожопость - взгляд обьективный, никакой экономики и нормального рынка до сих пор не сделали, зато всех других критиковать - первые.
Да ты что Маня, ты когда в Москве последний раз была, съезди не поленись. Прогресс налицо, и всё только лучше становится, я же здесь в штатах сам 14 лет ошиваюсь, и считаю что всё у меня пучком, однако потусовался недавно в Москве в Санкт Петербурге два месяца и мне реально вернуться в Россию захотелось.

Манюня
01-07-2006, 10:56 PM
Ну дак может оно и хорошо, но это когда на свои а не когда в долг. Вы может и на свои деньги бултыхаетесь а большинств воспитаных в том же духе что и вы делают эти все бултыхания всё в долг, и во многом за счёт будущих поколений. Мыж конкретно не обсуждаем ваши достоинства и успех а говорим об америца. Если конкретно об Америке, то она даёт всем шанс на одном уровне. Уже от нас зависит, как этот шанс использовать. А вот там шансы никогда не были равны. Нет, ну в плане водки и огурца - у всех конечно, но у меня это никогда не было пределом мечтаний. Никто не говорит, что Америка - идеальна. Но то что демократична в возможностях - этого у неё не отнять.

GGG
01-07-2006, 10:57 PM
крас, только не забывайте еще что судить по Москве о России так же умно как по Манхеттену о США. Все живут в высоких домах, ездят на метро и совершенно не найти место для парковки. :)

Манюня
01-07-2006, 10:58 PM
Да ты что Маня, ты когда в Москве последний раз была, съезди не поленись. Прогресс налицо, и всё только лучше становится, я же здесь в штатах сам 14 лет ошиваюсь, и считаю что всё у меня пучком, однако потусовался недавно в Москве в Санкт Петербурге два месяца и мне реально вернуться в Россию захотелось. Мои родители были в Мае. Вы просто сравниваете не с той колокольни. Если бы вы тут пожили на определенном уровне (как мои родители, например) - вы бы поняли, что всё что вы там видели - глянцевая обложка, доступная кучке дорвавшихся рвачей. Нет, это не экономика - это игра в "кого дольше не застрелят или не посадят."

GGG
01-07-2006, 11:00 PM
...- это игра в "кого дольше не застрелят или не посадят."Но ты себе не представляешь Манюня насколько это возбуждающая игра :)

wako
01-07-2006, 11:01 PM
Мои родители были в Мае. Вы просто сравниваете не с той колокольни. Если бы вы тут пожили на определенном уровне (как мои родители, например) - вы бы поняли, что всё что вы там видели - глянцевая обложка, доступная кучке дорвавшихся рвачей. Нет, это не экономика - это игра в "кого дольше не застрелят или не посадят."


...да... как известно новые русские живут харашо... но недолго

Манюня
01-07-2006, 11:01 PM
Но ты себе не представляешь Манюня насколько это возбуждающая игра :) Да, да, какой русский не любит быстрой езды. Я помню.

wako
01-07-2006, 11:03 PM
Да, да, какой русский не любит быстрой езды


тот на котором ездят

крас
01-07-2006, 11:12 PM
Ребята я это, никого не уговариваю, я вам чувства свои высказал, и мнение. Там уже совсем не те бандитские 90-е годы, там всё реально. Там есть реальная работа. Да, пока только в больших городах, но это распрастранияеся и на более маленькие городки как и всегда в России. Рестораны блеск, люди на улицах улыбаются, и не боятся откровенно разговаривать, как и в старые времена. Много пока есть недостатков, однако есть и чувство, что всё исправится. Надо просто уже съесть этот кусок гавна и признать то что в России не только дрань голожопая живёт, а вполне нормальные современные люди.

GGG
01-07-2006, 11:14 PM
крас, та люди то там хорошие, как и везде. Там Кремль в каком-то неудачном месте построили.

Манюня
01-07-2006, 11:16 PM
Надо просто уже съесть этот кусок гавна и признать то что в России не только дрань голожопая живёт, а вполне нормальные современные люди. Люди там всегда нормальные жили. Жаль тока драни больше - и ментальность именно она определяет. Национальную ментальность и подход к жизненному укладу. Эту проблему я вам , думаю, ещё десятилетиями решать. И только удачи. Но не надо, самим ничего путного не создав, на чужую рожу пенять...когда у самих не такая уж и прелестная.

Xenalite
01-07-2006, 11:22 PM
Правда, как фсегда, где-та посередине.

Манюня
01-07-2006, 11:26 PM
Правда, как фсегда, где-та посередине. Ну да, в Европе. :D

GGG
01-07-2006, 11:32 PM
Злата Прага, Вена... в общем где-то там, в районе Дуная и Влтавы. Эдакое современное Междуречье.

крас
01-07-2006, 11:36 PM
Люди там всегда нормальные жили. Жаль тока драни больше - и ментальность именно она определяет. Национальную ментальность и подход к жизненному укладу. Эту проблему я вам , думаю, ещё десятилетиями решать. И только удачи. Но не надо, самим ничего путного не создав, на чужую рожу пенять...когда у самих не такая уж и прелестная.
вы то Манюня тоже особо ничего не создали, а просто пользуетесь налаженной системой, потому и других обвинять в неумении как бы неэтично получается.

крас
01-07-2006, 11:37 PM
крас, та люди то там хорошие, как и везде. Там Кремль в каком-то неудачном месте построили.
Кремль да он явно мешает, и расстраивает.

GGG
01-07-2006, 11:41 PM
А вообще товарищи крас и Манюня, я имею вам обоим предложить не трогать чужих иллюзий! Поддерживать их - обман, а разрушать - садизм.

Xenalite
01-07-2006, 11:45 PM
Ну да, в Европе. :D
Ну уж нет! :lol:

GGG
01-07-2006, 11:50 PM
Xenalite, почему нет? Вы же вроде в Эдинбурге защищались? А старую Европу - неужели не? Пешком погулять по ее городам, особенно ранней осенью или поздней весной?

Xenalite
01-07-2006, 11:53 PM
А старую Европу - неужели не?
Не... чего? :)
Там свои проблемы.
Америка гораздо ближе к России по духу, так што Европа вряд ли может быть посередине. Тока географически. :lol:

GGG
01-07-2006, 11:58 PM
Xenalite, не знаю насчет духа. Наверное он у меня не очень русский. Но когда мне надоедает Америка, я лечу в Европу.

Xenalite
01-08-2006, 12:00 AM
Xenalite, не знаю насчет духа. Наверное он у меня не очень русский. Но когда мне надоедает Америка, я лечу в Европу.
Не, я Европу очень люблю.
Но мы же здесь говорили о проблемах? :rolleyes:

GGG
01-08-2006, 12:05 AM
Xenalite, о проблемах пусть говорят те, у кого они есть. А мы с вами давайте лучше о хорошем. Об архитектуре колледжей Эдинбурга... о набережной Дуная в Вене... :)

Xenalite
01-08-2006, 12:15 AM
Xenalite, о проблемах пусть говорят те, у кого они есть. А мы с вами давайте лучше о хорошем. Об архитектуре колледжей Эдинбурга... о набережной Дуная в Вене... :)
В Вене не была, наверное, там красиво.
А Эдинбург... я его просто люблю.

http://www.historic-scotland.gov.uk/edinburgh-top-right.jpg

GGG
01-08-2006, 12:21 AM
Xenalite, есть между ними что-то разное. Эдинбург отдает какой-то вечностью, а Вена преемственностью поколений. Даже не знаю как сказать... в Эдинбурге можно поверить что Горец может существовать, а в Вене наоборот :)

Xenalite
01-08-2006, 12:25 AM
Xenalite, есть между ними что-то разное. Эдинбург отдает какой-то вечностью, а Вена преемственностью поколений. Даже не знаю как сказать... в Эдинбурге можно поверить что Горец может существовать, а в Вене наоборот :)
Эдинбург - он разный.
Я жила недалеко от этого места (хотя там и замок совсем рядом ;) ):

http://www.rampantscotland.com/edinburgh/graphics2/eicc19e.jpg

Манюня
01-08-2006, 12:27 AM
вы то Манюня тоже особо ничего не создали, а просто пользуетесь налаженной системой, потому и других обвинять в неумении как бы неэтично получается.
Мы говорим не обо мне лично, а об Америке. Как и я лично о вас не говорила. Переход на личности - приём слабый, и мне показывает, что разговор окончен.

Xenalite
01-08-2006, 12:29 AM
Манюнь, смотри как красиво:

http://www.rampantscotland.com/edinburgh/graphics2/knoxhouse7e.jpg

GGG
01-08-2006, 12:30 AM
Это понятно что разный. В том и дело что разный. А в Вене оно как-то плавно. Конечно там тоже есть современные здания, но толи изза большей густоты застройки оно по другому воспринимается. Вы вот в Лондоне были?

Вот на фотографии хорошо видно. Вы смотрите и понимаете что это старое место. А Вена во время войны пострадала сильнее и там один из этих домов был бы новый.

Xenalite
01-08-2006, 12:32 AM
Это понятно что разный. В том и дело что разный. А в Вене оно как-то плавно. Конечно там тоже есть современные здания, но толи изза большей густоты застройки оно по другому воспринимается. Вы вот в Лондоне были?
Да, была.

Xenalite
01-08-2006, 12:35 AM
Вот на фотографии хорошо видно. Вы смотрите и понимаете что это старое место. А Вена во время войны пострадала сильнее и там один из этих домов был бы новый.
На [Princess Street] тоже такое встречается. Не из-за бомбежки, конешно.
При мне одно здание полностью разрушили - как зуб выбили. Потом стали современное строить.

На качелях...
01-08-2006, 12:35 AM
Если в России становится лучше - пускай даже пока в крупных городах - я только искренне рад.
Кстати, в 2002 наблюдал большие подвижки в лучшую сторону в Киеве.
А в маленьком городке в Луганской области, где живут родители моей жены - там лучше не стало, к сожалению. Возможно, стало хуже. Не уверен.
Думаю, что если процесс будет продолжаться - станет лучше везде. И тогда люди будут меньше бегать искать врагов - будь то "кто съел мое сало" или "Америка как угроза всемирной валютной системе" - а будут радоваться своим маленьким незатейливым радостям. Кто - дому с бассейном, а кто - водке с соленым огурцом.

wako
01-08-2006, 12:36 AM
а я тут какдата жил.....

Xenalite
01-08-2006, 12:38 AM
а я тут какдата жил.....
Хых, здорово! :34:

GGG
01-08-2006, 12:38 AM
Xenalite, вот-вот, я как раз об этом. В Вене нет ощущения что "как зуб выбили". когда у вас 2/3 зданий в архитектурной разносортице времен смотрят друг на друга... это как салат. Уже не смесь разных овощей, а вот такое цельное блюдо.

Xenalite
01-08-2006, 12:40 AM
Ъеналите, вот-вот, я как раз об этом. В Вене нет ощущения что "как зуб выбили". когда у вас 2/3 зданий в архитектурной разносортице времен смотрят друг на друга... это как салат. Уже не смесь разных овощей, а вот такое цельное блюдо.
Интересно.
Надеюсь, увижу.
Спасибо. :34:

wako
01-08-2006, 12:41 AM
Хых, здорово! :34:


ну так.... амстердам - город кантрастоффф

desperation
01-08-2006, 05:42 AM
Я заметил интересную особенность: принятие той или иной стороны в русско-американских форумных баталиях напрямую зависит от планов относительно жизни в той или иной стране. Вот даже человек 14 лет проживший в штатах заговорил о «добрых москвичах», (ТАКОЕ я услышал впервые от человека побывавшего за пределами СНГ). А все дело в том, что имхо люди стараются каким-то образом убедить самого себя в правильности принятого решения (о возвращении, например) и подсознательно рассчитывают на поддержку вроде «здесь конечно неплохо, но и минусов хватает, а вот дома все налаживается потихоньку…». Попробую внести свою долю объективности: я живу в Украине и не имею, на сегодняшний день, эмиграционных планов, НО, с уверенностью заявляю, что США намного, «правильнее» что-ли России/Украины. Все-таки страна, где миллионера сажают за решетку за грубое общение с полицейским, и где профессор микробиологии ездит на мерсе (здесь профессор получает 400$ в месяц и ездит в трамвае, поэтому в штатах раз в пару лет стабильно совершаются открытия в самых разных отраслях науки, а здесь «ученые» занимаются «разработкой новых методов выбивания 50$ из студента на экзамене») вызывает уважение. А страна, в которой для сына депутата не существует правил дорожного движения (да и законов в принципе) вызывает только отвращение и страх.

крас
01-08-2006, 09:03 AM
Мы говорим не обо мне лично, а об Америке. Как и я лично о вас не говорила. Переход на личности - приём слабый, и мне показывает, что разговор окончен.
Небыло тут перехода на личности, речь шла о правилах этикета это вы лично так восприняли.

Манюня
01-08-2006, 01:14 PM
Небыло тут перехода на личности, речь шла о правилах этикета это вы лично так восприняли. Ой, сразу видно - програмист. Я вам разложу по ролям для наглядности:

Вы: Америка говно, в России лучше, потому уезжаю
Я: Как удобно критиковать Америку, уезжая туда, где никто и никогда ещё ничего путного не сделал
Вы: Как будто ты сама че то путное сделала

Нет, перехода на личности не было, ага. :evillaugh Вы свободны.

Димуша
01-08-2006, 01:45 PM
Ой, сразу видно - програмист. Я вам разложу по ролям для наглядности:

Вы: Америка говно, в России лучше, потому уезжаю
Я: Как удобно критиковать Америку, уезжая туда, где никто и никогда ещё ничего путного не сделал
Вы: Как будто ты сама че то путное сделала

Нет, перехода на личности не было, ага. :евиллаугх Вы свободны.Маня не оскорбляй программистов. Им то точно в России ловить нечего.

desperation
01-08-2006, 01:50 PM
где никто и никогда ещё ничего путного не сделал
.
:evillaugh

На качелях...
01-08-2006, 01:55 PM
где никто и никогда ещё ничего путного не сделал

категоричность и обобщения - повод для перехода на личности.
1:1

Xenalite
01-08-2006, 01:57 PM
категоричность и обобщения - повод для перехода на личности.
1:1
Ето не категоричность.
Это самокритика. :34:

На качелях...
01-08-2006, 01:59 PM
Ето не категоричность.
Это самокритика. :34:
Ты имеешь в виду, что Манюня не сделала ничего путного в России?
Ну так вроде у нее и времени не было.. :confused:

Xenalite
01-08-2006, 02:02 PM
Ты имеешь в виду, что Манюня не сделала ничего путного в России?
Ну так вроде у нее и времени не было.. :confused:
Нет... Я имею в виду што Манюня тоже была сделана в России. :27:
*я тоже, это не наезд, прастити...*

На качелях...
01-08-2006, 02:03 PM
Нет... Я имею в виду што Манюня тоже была сделана в России. :27:
*я тоже, это не наезд, прастити...*
О... Это был неожиданный поворот, да. :evillaugh
Плюс и все такое..

Манюня
01-08-2006, 02:51 PM
Нет... Я имею в виду што Манюня тоже была сделана в России. :27:
*я тоже, это не наезд, прастити...* Прастити, но у вас неверные сведения. Сделана Манюня была на рИдной Украине, да да. :evillaugh

Манюня
01-08-2006, 02:54 PM
категоричность и обобщения - повод для перехода на личности.
1:1 Буквальный ты, Качелин. Неужели не видно, что я сократила для наглядного примера?

И, кстати, категоричность и обобщения - повод для ответа на том же уровне. Обобщение не есть повод атаковать собеседника. Не ИМХО, а прописная истина. :rolleyes:

Манюня
01-08-2006, 02:55 PM
Маня не оскорбляй программистов. Им то точно в России ловить нечего. Эта сильно. :evillaugh

Жасмин
01-08-2006, 04:50 PM
Вы о теме топика еще помните? :grum:

Xenalite
01-08-2006, 04:54 PM
Прастити, но у вас неверные сведения. Сделана Манюня была на рИдной Украине, да да. :evillaugh
Первый вариант был лучше, имхо.

крас
01-08-2006, 05:44 PM
Ой, сразу видно - програмист. Я вам разложу по ролям для наглядности:

Вы: Америка говно, в России лучше, потому уезжаю
Я: Как удобно критиковать Америку, уезжая туда, где никто и никогда ещё ничего путного не сделал
Вы: Как будто ты сама че то путное сделала

Нет, перехода на личности не было, ага. :evillaugh Вы свободны.

Манюня я вам выразил полный респект, отмечая ваши заслуги. Небыло в мыслях переходить на личности. Мне не понравилась схема по которой вы выражались, как бы ассоциируя Америку конкретнтно с вами. Поэтому я и высказался что неэтично так выражаться, поскольку выражаться так можно только в том случае если вы непосредственно учавствовали в создании этой страны.
И кстати вы не в той позиции которая даёт вам право меня от чего либо освобождать.

wako
01-08-2006, 07:52 PM
http://www.udaff.com/image/155/15583.jpg

Манюня
01-08-2006, 08:43 PM
Мне не понравилась схема по которой вы выражались, как бы ассоциируя Америку конкретнтно с вами. Вам показалось. Говорю ж, типичный програмист - вечно всё надо к схемам свести.

П.С. И не обижайтесь тока - мой тоже програмист. Но с гуманитарными потугами. :)

seapig
01-08-2006, 11:22 PM
Жить можно везде. В России соседи отгрохали 3-х этажные кирпичные особняки: один - 3 собаки 2 мужика с автоматами + пушка (бывший военный что мог то и спер). Другой, хозяйственник спер даже то что не мог и уже не хотел. Есть богатые есть счастливые и конечно наоборот, и совсем уже наизнанку.

Здесь в Америке тоже всего хватает полицейский в НЙ средняя зарплата 26-30К (с двумя детьми и полу-работающей женой классно) Учителя те же 26-30К при НЙ ценах на жилье и т.д. Кредиты.......кредиты. Иммигранты нелегалы - рабы (и только не надо говорть что у них есть шанс, нету у них никаких шансов в подавляющем большинстве). С другой стороны полно людей кто непонятно чем занимается и имеет деньги или тех кто имеет хорошую специальность и прилично зарабатывает. И просто работающий человек по крайней мере может иметь достойную жизнь почти гарантированно.

В общем и целом уровень жизни в Америке неизмеримо выше чем в России и прежде всего из-за стабильности, безопасности и человеческих отношений. Мои впечатления от поездки в Москву как туриста были очень хорошие (когда ездила с мужем и пыталась ему показать все самое..самое). Когда поехала одна да еще с ребенком в прошлом году как простой российский гражданин впечатления были несколько другие.

Я и в России и в Америке жила на примерно одинаковом уровне выбор при всех прочих равных однозначно Америка. Да есть здесь проблемы и определенная доля несправедливости, но в основном люди которые живут действительно плохо живут так в результате своего выбора или ошибок которые они совершают (и то с ними пытаются что-то сделать). В России же часто люди которые заслуживают более не менее достойной жизни ее не имеют.

Ну и мой последний больной вопрос - отношение к женщине в России..........не хочу даже начинать, а то ночью спать не буду.

Xenalite
01-08-2006, 11:25 PM
Ну и мой последний больной вопрос - отношение к женщине в России..........не хочу даже начинать, а то ночью спать не буду.
Я щас сама не усну пока не расскажишь... :evillaugh
*Правда интересно, че-та я ничего особенного на эту тему подумать не могу.*

seapig
01-09-2006, 06:20 AM
Я щас сама не усну пока не расскажишь... :evillaugh
*Правда интересно, че-та я ничего особенного на эту тему подумать не могу.*

Счастье ваше нет алкаша мужа который морду перед сном набьет (тогда бы точно не заснули......и только не говорите что в России водки не пьют и женщин страшно уважают, а то могу засомневаться что вы там действительно живете. И то что среди ваших знакомых есть человек 10которые не пьют или у которых более не менее стабильный брак много лет (где у мужа нет и не было стремления к "обновленчеству" которое он считает богом данным правом) к сожалению общего положения вещей не меняет.

Dusik
01-09-2006, 08:35 AM
Счастье ваше нет алкаша мужа который морду перед сном набьет (тогда бы точно не заснули......и только не говорите что в России водки не пьют и женщин страшно уважают, а то могу засомневаться что вы там действительно живете. И то что среди ваших знакомых есть человек 10которые не пьют или у которых более не менее стабильный брак много лет (где у мужа нет и не было стремления к "обновленчеству" которое он считает богом данным правом) к сожалению общего положения вещей не меняет.
дааа.... я тоже так смотрю, что здесь к "институту семьи" как-то более уважительно относятся

Xenalite
01-09-2006, 09:27 AM
Счастье ваше нет алкаша мужа который морду перед сном набьет (тогда бы точно не заснули......и только не говорите что в России водки не пьют и женщин страшно уважают, а то могу засомневаться что вы там действительно живете.
Мужа нет, но был. Когда пил, то цалавал.
Водку в России канешно пьют, а уважение видимо вещь такая... индивидуально чувствуется.

И то что среди ваших знакомых есть человек 10которые не пьют или у которых более не менее стабильный брак много лет (где у мужа нет и не было стремления к "обновленчеству" которое он считает богом данным правом) к сожалению общего положения вещей не меняет.
Ну, че-та я не помню чтобы я этого говорила. давайте не будем мне слова в рот вкладывать, ок?
:peace:

Nabludatel'
01-09-2006, 09:30 AM
Мужа нет, но был. Когда пил, то цалавал.
А бил когда трезвел?

Xenalite
01-09-2006, 09:33 AM
А бил когда трезвел?
Меня муж не бил. Я его тоже не била. У нас было фсе интеллигентна - ругались свистящим шепотом! :grum: :grum: :grum:

Nabludatel'
01-09-2006, 09:37 AM
Интересно, есть ли у других народоу еквивалент пословицы "Бьёт -значит любит"?

Жасмин
01-09-2006, 10:33 AM
Ну допустим в Америке тоже есть пьющие и гуляющие мужья, просто здесь с этим по-другому борятся и конечно это реже встречается. А в России это вообще в порядке вещей.Побои? Я думаю, что если действительно поинтересоваться этой темой, а не просто поговорить, то статистика тоже будет очевидной.
То, что касается з/п полицейских, она конечно не большая, но мне говорили, что у них хорошие бенефиты.

Xenalite
01-09-2006, 10:39 AM
Француз (у нас в лабе работает) вернулся из Парижа, шоколаду привез.
Целый час трепался о том што Америка лучше Франции, что он стыдится французов, стыдится их излишнего самомнения о себе, как он сказал, "ни на чем не основанного"... ;)
А я вот все думала о том што русскому такое сказать тяжело... физически, што ли. Да, покритиковать себя мы горазды (но тока сами! другим не позволим!), но вот сравнить себя с другими и действительно признать што хоть в чем-то мы хуже - нет, ни за што.

Забавно француз сказал: Франция - это капстрана испорченная коммунистическими идеями. Хых. :cool:

Alechko
01-09-2006, 10:47 AM
Интересно, есть ли у других народоу еквивалент пословицы "Бьёт -значит любит"?
ну если только ногами...

seapig
01-09-2006, 07:58 PM
Хотите анекдот (моя любимая разновидность из реальной жизни). На русское рождество в субботу мужа выдергивают в суд. Очередной местный "sereal pisser" обделался на улице и был задержан с открытой банкой пива open container обычно (violation\misdemeanor). Если их арестуют в пятницу то в субботу надо уже предъявить обвинения по закону. Тч пошла за компанию, но пока ждала когда муж отделается сидя в зале суда наблюдаю другое дело: мужик, русский, предъявленно обвинение в мордобое, избил подругу girl так сказать friend. Работающий и деньги есть нанять адвоката. Адвокат не моргнув глазом просит судью отпустить под залог, тк это русское рождество и его клиент хотел бы его отметить с любимой женой (в кругу так сказать семьи). Все в зале суда кто мог слышать это...........лежали.

seapig
01-09-2006, 08:07 PM
Originally Posted by seapig
И то что среди ваших знакомых есть человек 10 которые не пьют или у которых более не менее стабильный брак много лет (где у мужа нет и не было стремления к "обновленчеству" которое он считает богом данным правом) к сожалению общего положения вещей не меняет.


byXenalite.........Ну, че-та я не помню чтобы я этого говорила. давайте не будем мне слова в рот вкладывать, ок?

Xenalite, не надо так буквально понимать, я просто предположила что каждый человек включая вас может иметь чел. 10 таких знакомых...........так что среди ваших знакомых таких ..............вообще нет? М-да. :(

крас
01-09-2006, 08:24 PM
Xenalite, не надо так буквально понимать, я просто предположила что каждый человек включая вас может иметь чел. 10 таких знакомых...........так что среди ваших знакомых таких ..............вообще нет? М-да. :(
А тут в Америце мужчины любимых женщин цветами с ног до головы не забрасывают, и дверь не открывают, и руку не подают когда из машины или автобуса женщина вылезает. И с крыши ради женщины не прыгают. И ещё много много другого чего здесь мужчины для женщин не делают.

Galkab
01-09-2006, 08:56 PM
А тут в Америце мужчины любимых женщин цветами с ног до головы не забрасывают, и дверь не открывают, и руку не подают когда из машины или автобуса женщина вылезает. И с крыши ради женщины не прыгают. И ещё много много другого чего здесь мужчины для женщин не делают.
Так потому и не делают, что накануне жён не били и теперь незачем грехи замаливать...;)

Bellaella
01-10-2006, 02:54 AM
А тут в Америце мужчины любимых женщин цветами с ног до головы не забрасывают, и дверь не открывают, и руку не подают когда из машины или автобуса женщина вылезает. И с крыши ради женщины не прыгают. И ещё много много другого чего здесь мужчины для женщин не делают.

Ужас какой. Это самоистязание. :eek: Выходить замуж за человека, который с крыш прыгает или выпивает бутылку водки за разок, по меньшей мере глупо.:grum: :D :cool:

malutka
01-10-2006, 04:49 AM
(poet) хелло Америка с другого берега... (пора спать) :)

Dusik
01-10-2006, 07:27 AM
Ужас какой. Это самоистязание. :еек: Выходить замуж за человека, который с крыш прыгает или выпивает бутылку водки за разок, по меньшей мере глупо.:грум: :Д :цоол:
эт точно... это явный признак "с головой не в пoрядке" ... я бы не хотела чтоб мой любимый вдруг после ужина втопил бы бутылку водки и пошел с крыши прыгать... это ж любимых не напасешся

Bellaella
01-10-2006, 08:17 AM
эт точно... это явный признак "с головой не в порядке" ... я бы не хотела чтоб мой любимый вдруг после ужина втопил бы бутылку водки и пошел с крыши прыгать... это ж любимых не напасешся

Это экстремальные отношения...надо полагать, что дама в таком союзе должна ходить вся в синяках и колотить машины одну за другой...:smoke:

крас
01-10-2006, 09:04 AM
Ужас какой. Это самоистязание. :eek: Выходить замуж за человека, который с крыш прыгает или выпивает бутылку водки за разок, по меньшей мере глупо.:grum: :D :cool:
зато не скучно

Nec_999
01-10-2006, 09:12 AM
Ужас какой. Это самоистязание. :eek: Выходить замуж за человека, который с крыш прыгает или выпивает бутылку водки за разок, по меньшей мере глупо.:grum: :D :cool:

Мдя, а что вы скажете о том как в Америке мамаша убила приёмного ребёнка из России, это так себе ерунда. Может кто и выпивает бутылку водки за разок, что в Амере меньше пьют( об этом просто молчат)

Nickola
01-10-2006, 09:52 AM
:34: America the Beautiful

O beautiful for spacious skies,
For amber waves of grain,
For purple mountain majesties
Above the fruited plain!
America! America!
God shed his grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea!

O beautiful for pilgrim feet
Whose stern impassioned stress
A thoroughfare of freedom beat
Across the wilderness!
America! America!
God mend thine every flaw,
Confirm thy soul in self-control,
Thy liberty in law!

O beautiful for heroes proved
In liberating strife.
Who more than self their country loved
And mercy more than life!
America! America!
May God thy gold refine
Till all success be nobleness
And every gain divine!

O beautiful for patriot dream
That sees beyond the years
Thine alabaster cities gleam
Undimmed by human tears!
America! America!
God shed his grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea!

O beautiful for halcyon skies,
For amber waves of grain,
For purple mountain majesties
Above the enameled plain!
America! America!
God shed his grace on thee
Till souls wax fair as earth and air
And music-hearted sea!

O beautiful for pilgrims feet,
Whose stem impassioned stress
A thoroughfare for freedom beat
Across the wilderness!
America! America!
God shed his grace on thee
Till paths be wrought through
wilds of thought
By pilgrim foot and knee!

O beautiful for glory-tale
Of liberating strife
When once and twice,
for man's avail
Men lavished precious life!
America! America!
God shed his grace on thee
Till selfish gain no longer stain
The banner of the free!

O beautiful for patriot dream
That sees beyond the years
Thine alabaster cities gleam
Undimmed by human tears!
America! America!
God shed his grace on thee
Till nobler men keep once again
Thy whiter jubilee!

Bellaella
01-10-2006, 09:53 AM
Мдя, а что вы скажете о том как в Америке мамаша убила приёмного ребёнка из России, это так себе ерунда. Может кто и выпивает бутылку водки за разок, что в Амере меньше пьют( об этом просто молчат)
Не смешите меня. Знаете сколько мамаш в России и др. странах СНГ убивают своих детишек?:confused: А некоторые едут даже в другие страны, чтобы на помойку дитя выкинуть!:mad::mad: :mad:

Nec_999
01-10-2006, 09:57 AM
Не смешите меня. Знаете сколько мамаш в России и др. странах СНГ убивают своих детишек?:confused: А некоторые едут даже в другие страны, чтобы на помойку дитя выкинуть!:mad::mad: :mad:

Я вас смешить не собираюсь я вам привёл один случай и не надо говорить, что он один, все молчат в тряпку вот и всё

Nabludatel'
01-10-2006, 09:59 AM
Я вас смешить не собираюсь я вам привёл один случай и не надо говорить, что он один, все молчат в тряпку вот и всё
Нащёт чего "все молчат в тряпку"?

Natashenbka
01-10-2006, 11:57 AM
Почему в Америке не забрасывают цветами? Я не думаю что романтика имеет государственные границы...Как мама воспитала и как девушка себя показала, так и будет.

Bellaella
01-10-2006, 12:00 PM
Нащёт чего "все молчат в тряпку"?
Че-то я тоже не поняла?Кто молчит в тряпку?:(

seapig
01-10-2006, 01:31 PM
А тут в Америце мужчины любимых женщин цветами с ног до головы не забрасывают, и дверь не открывают, и руку не подают когда из машины или автобуса женщина вылезает. И с крыши ради женщины не прыгают. И ещё много много другого чего здесь мужчины для женщин не делают.

крас, я лично цветов не ем и готовить их не умею. Они стоят недорого и абсолютно бесполезны (гниют через два дня и прибавляют уборки). Дверь открыть я могу сама и выйти из машины - я не инвалид. С крыши здесь если прыгнут то купив предварительно life insurance.

Те вы конечно пошутили, но в то же время это блестящая иллюстрация того что делают русские мужчины - а именно то что глупо, бесполезно, и то что женщина может сделать сама без особых усилий (кроме крыши, для этого надо очень много выпить).

Galkab
01-10-2006, 01:35 PM
Гы, эта плюс.:34:

seapig
01-10-2006, 01:46 PM
Я вас смешить не собираюсь я вам привёл один случай и не надо говорить, что он один, все молчат в тряпку вот и всё

Nec, никто не спорит что и в Америке хватает.... В Америке есть средства судебной защиты для людей в таких ситуациях. Есть огромное количество общественных организации которые помогают им на разном уровне. Тот пример который вы привели из ряда вон...поэтому о нем везде писали и тд.

Здесь например при малейшем подозрении на child abuse (злоупотребления по отношению к ребенку) любой врач, воспитатель, учитель обязан сообщить в CPS (child protective services) и детей отберут к черту у таких родителей. Вся система отработанна их помещают в shelter or foster care. Здесь бездомных животных практически нет...а вы говорите дети. Конечно не все и не везде безупречно, но система работает, поверьте, в комплексе с судами и общественными организациями и всем есть дело...в отличии от России где сейчас количество беспризорных детей страшное и те люди которые пытаются с этим бороться просто задыхаются.

Nec_999
01-10-2006, 02:00 PM
Nec, никто не спорит что и в Америке хватает.... В Америке есть средства судебной защиты для людей в таких ситуациях. Есть огромное количество общественных организации которые помогают им на разном уровне. Тот пример который вы привели из ряда вон...поэтому о нем везде писали и тд.

Здесь например при малейшем подозрении на child abuse (злоупотребления по отношению к ребенку) любой врач, воспитатель, учитель обязан сообщить в CPS (child protective services) и детей отберут к черту у таких родителей. Вся система отработанна их помещают в shelter or foster care. Здесь бездомных животных практически нет...а вы говорите дети. Конечно не все и не везде безупречно, но система работает, поверьте, в комплексе с судами и общественными организациями и всем есть дело...в отличии от России где сейчас количество беспризорных детей страшное и те люди которые пытаются с этим бороться просто задыхаются.

В Америке нет беспризорников это шутка?

Nickola
01-10-2006, 02:12 PM
:34: http://www.cwi.nl/~dik/nederlands/ftpdir/strips/KUIFJE/america.29.jpg

seapig
01-10-2006, 04:04 PM
В Америке нет беспризорников это шутка?

Мы говорили о детях.........да практически нет.

Взрослые как правило по крайней мере частично если не полностью ответственны за то что они бездомные, сраные и пьяные или обкурившиеся и то как правило от голода не умирают как россиийские пенсионеры в 80х-90х.

Xenalite
01-10-2006, 04:06 PM
Мы говорили о детях.........да практически нет.

Взрослые как правило по крайней мере частично если не полностью ответственны за то что они бездомные, сраные и пьяные или обкурившиеся и то как правило от голода не умирают как россиийские пенсионеры в 80х-90х.
Ну да... тут фсе больше от передоза... (ne lol)

Galkab
01-10-2006, 04:07 PM
Ну да... тут фсе больше от передоза... (не лол)
Ну это уже их проблемы...не от голода ведь.

seapig
01-10-2006, 04:10 PM
Ну да... тут фсе больше от передоза... (ne lol)


У тех кто от передоза - есть выбор. У пенсионеров в 80-90 такового не было - за них решили.

Xenalite
01-10-2006, 04:11 PM
Ну это уже их проблемы...не от голода ведь.
Бля, я помню наши 90-е... мама... ужос был.
У миня аднажды макароны, которые я собиралась пожарить с маркофкой, в раковину упали когда я воду сливала... У миня была истерика. Абидна было страшно.
Есть хотелось очинь.

Nec_999
01-10-2006, 04:13 PM
Мы говорили о детях.........да практически нет.

Взрослые как правило по крайней мере частично если не полностью ответственны за то что они бездомные, сраные и пьяные или обкурившиеся и то как правило от голода не умирают как россиийские пенсионеры в 80х-90х.

Так можно долго разговаривать(базар, вокзал, этап, тюрьма..(с) ), я хочу сказать только одно, что в каждой стране много своих недостатков, прикольно другое, какого ху. вы сравниваете Америку с Россией которая ещё толком на ноги не встала

Galkab
01-10-2006, 04:16 PM
Бля, я помню наши 90-е... мама... ужос был.
У миня аднажды макароны, которые я собиралась пожарить с маркофкой, в раковину упали когда я воду сливала... У миня была истерика. Абидна было страшно.
Есть хотелось очинь.
А мы отсюда посылали нашим родственникам продуктовые посылки..:rolleyes:

seapig
01-10-2006, 04:20 PM
Бля, я помню наши 90-е... мама... ужос был.
У миня аднажды макароны, которые я собиралась пожарить с маркофкой, в раковину упали когда я воду сливала... У миня была истерика. Абидна было страшно.
Есть хотелось очинь.


Макароны полагалось с селедкой, а не с морковкой. Если у вас были макароны вы наверное "новая русская", а я говорю о старых (престарелых).

Xenalite
01-10-2006, 04:22 PM
Макароны полагалось с селедкой, а не с морковкой. Если у вас были макароны вы наверное "новая русская", а я говорю о старых (престарелых).
Селедки не была, была маркофка.
Родители жили на картошке. И на том што привезу... Много привозить не получалось.
Печальна была.

П.С. Про макароны не поняла...

seapig
01-10-2006, 04:28 PM
Так можно долго разговаривать(базар, вокзал, этап, тюрьма..(с) ), я хочу сказать только одно, что в каждой стране много своих недостатков, прикольно другое, какого ху. вы сравниваете Америку с Россией которая ещё толком на ноги не встала

После чего с перепоя что-ли. Сколько лет история России насчитывает и сколько история США? Вы что думаете они пришли на все готовое или период гражданской войны в США был намного краше чем в России, или что в других странах люди не страдали.......и Германию которую наши страны победили коллективнымы усилиями (большей частью советскими) не сравняли с землей в некоторых местах. Почему они на ногах?

Xenalite
01-10-2006, 04:31 PM
Почему они на ногах?
1. У Америки не было войн на их территории (гражданская - не в щет, имхо)
2. Америка не болела коммунизмом. :rolleyes:

Nec_999
01-10-2006, 04:33 PM
После чего с перепоя что-ли. Сколько лет история России насчитывает и сколько история США? Вы что думаете они пришли на все готовое или период гражданской войны в США был намного краше чем в России, или что в других странах люди не страдали.......и Германию которую наши страны победили коллективнымы усилиями (большей частью советскими) не сравняли с землей в некоторых местах. Почему они на ногах?

Что, США, там вообще дети когда нить рождались:D , страна иммигрантов которая живёт у них на хребте + как финансовое падение так война, хотите оправергнуть?

seapig
01-10-2006, 04:39 PM
Селедки не была, была маркофка.
Родители жили на картошке. И на том што привезу... Много привозить не получалось.
Печальна была.

П.С. Про макароны не поняла...
Я думала вы шутили про макароны, тогда извините.

Ладно по крайней мере сейчас все намного лучше. Я в Москве в середине 80х помню пустые полки потом их постепенное наполнение повышение цен каждый день и голодные глаза пенсионеров увешанных медалями. И они не ходили милостыню просить..такие умирали, в то время как другие воровали. Разворованна была даже "гуманитарная помощь" тем же пенсионерам.

Galkab
01-10-2006, 04:41 PM
Блин , какие страсти....в каторый раз ["God bless America"]:34:

Xenalite
01-10-2006, 04:44 PM
Я думала вы шутили про макароны, тогда извините.

Ладно по крайней мере сейчас все намного лучше. Я в Москве в середине 80х помню пустые полки потом их постепенное наполнение повышение цен каждый день и голодные глаза пенсионеров увешанных медалями. И они не ходили милостыню просить..такие умирали, в то время как другие воровали. Разворованна была даже "гуманитарная помощь" тем же пенсионерам.
Да, щас значительно лучше, в России (я уж молчу про Москву) есть ФСЕ. Здесь таких продуктоф нету вкусных, я скучаю очинь...
Тока у престарелых теперь денег нету. Купить фсе это. Все равно живут на хлебе и молоке.

Dusik
01-10-2006, 04:48 PM
Макароны полагалось с селедкой, а не с морковкой. Если у вас были макароны вы наверное "новая русская", а я говорю о старых (престарелых).
беее.. макароны с селедкой - какая гадость

Nec_999
01-10-2006, 04:51 PM
Тока у престарелых теперь денег нету. Купить фсе это. Все равно живут на хлебе и молоке.

вот этого не надо, пенсионеры сейчас разные и их пенсия, в Москве как у депутатов оху..ъ, конечно большинство в чём то себе отказывает( в плане по стране), но с голода не умирают больше ругаются на бюракратию которая есть в любой стране:cool:

Nec_999
01-10-2006, 04:52 PM
беее.. макароны с селедкой - какая гадость
аааа, что так......попробуй:D :D :D

Xenalite
01-10-2006, 04:54 PM
вот этого не надо, пенсионеры сейчас разные и их пенсия, в Москве как у депутатов оху..ъ, конечно большинство в чём то себе отказывает( в плане по стране), но с голода не умирают больше ругаются на бюракратию которая есть в любой стране:cool:
Не, с голода сейчас не умирают, это правда.
Но и не шикуют.

П.С. А в Москве Лужок пенсионерам доплачивает.

Nec_999
01-10-2006, 04:55 PM
Не, с голода сейчас не умирают, это правда.
Но и не шикуют.

П.С. А в Москве Лужок пенсионерам доплачивает.

Базара нет:cool:

seapig
01-10-2006, 04:57 PM
Что, США, там вообще дети когда нить рождались:D , страна иммигрантов которая живёт у них на хребте + как финансовое падение так война, хотите оправергнуть?

Но заметьте что в основном иммигранты этот хребет добровольно подставляют и от желающих приехать в Америку отбоя нет.

Живут как могут и как хотят. Утопии существуют только в книгах. А в России есть все рессурсы для нормальной жизни. Все зависит от самих людей. Водку жрать перестать, работать и все будет нормально со временем и уже налаживается.

Dusik
01-10-2006, 05:00 PM
аааа, что так......попробуй:Д :Д :Д
нее я лучше с соусом
пару ложек оливкового масла расогреть в кастрюльке
добавить половинку мелко нашинкованого лука и мелко же порезанных 2 зубочка чеснока
пару щепоток сухого базилика и орегано...

все бланшировать в масле

добавить банку дайсд помидоров и пол-банки воды

помидоры подавить давилкой (какой слог! хе хе)

накрыть и довести до кипения. добавить свежего базилика и орегано. соль - перец. ложку сахара. пол бокала красного вина

перемешать, убавить (хотела сказать газ... ) ну, электричество до почти минимума, накрыть крышкой. периодически помешивая кипятить на медленном огне где-то час, можно больше, пока не уменьшится в обьеме вдвое....

макароны приготовить по инструкции на упаковке

слить, промыть холодной водой

перемешать с соусом

подавать с тертым пармезаном...

ммммммм

Nec_999
01-10-2006, 05:02 PM
Но заметьте что в основном иммигранты этот хребет добровольно подставляют и от желающих приехать в Америку отбоя нет.

Живут как могут и как хотят. Утопии существуют только в книгах. А в России есть все рессурсы для нормальной жизни. Все зависит от самих людей. Водку жрать перестать, работать и все будет нормально со временем и уже налаживается.

Я выразил свою точку зрения, вот и всё.
Что касается живут как хотят:D ваши слова да Богу в уши:34:

Nec_999
01-10-2006, 05:03 PM
нее я лучше с соусом
пару ложек оливкового масла расогреть в кастрюльке
добавить половинку мелко нашинкованого лука и мелко же порезанных 2 зубочка чеснока
пару щепоток сухого базилика и орегано...

все бланшировать в масле

добавить банку дайсд помидоров и пол-банки воды

помидоры подавить давилкой (какой слог! хе хе)

накрыть и довести до кипения. добавить свежего базилика и орегано. соль - перец. ложку сахара. пол бокала красного вина

перемешать, убавить (хотела сказать газ... ) ну, электричество до почти минимума, накрыть крышкой. периодически помешивая кипятить на медленном огне где-то час, можно больше, пока не уменьшится в обьеме вдвое....

макароны приготовить по инструкции на упаковке

слить, промыть холодной водой

перемешать с соусом

подавать с тертым пармезаном...

ммммммм

Вы окончили курсы террориста?

seapig
01-10-2006, 05:47 PM
беее.. макароны с селедкой - какая гадость

А кстати почему селедка? Вот сюда люди приезжают и едят ее добровольно даже при всем богатстве выбора бескостных рыб ценных и полу-ценных пород разной степени копченности и видов приготовления по сравнительно дешевой цене.

Какой же русский не любит селедки...У кого-нибудь есть слово в защиту селедки?

Nec_999
01-10-2006, 05:50 PM
А кстати почему селедка? Вот сюда люди приезжают и едят ее добровольно даже при всем богатстве выбора бескостных рыб ценных и полу-ценных пород разной степени копченности и видов приготовления по сравнительно дешевой цене.

Какой же русский не любит селедки...У кого-нибудь есть слово в защиту селедки?

конечно скажу, почему бы вам не организовать профсоюз селёдки:D

Galkab
01-10-2006, 05:53 PM
А кстати почему селедка? Вот сюда люди приезжают и едят ее добровольно даже при всем богатстве выбора бескостных рыб ценных и полу-ценных пород разной степени копченности и видов приготовления по сравнительно дешевой цене.

Какой же русский не любит селедки...У кого-нибудь есть слово в защиту селедки?
Селёдка - рулит песпесды.:evillaugh

Nec_999
01-10-2006, 05:55 PM
Селёдка - рулит песпесды.:evillaugh

:D :D :D

seapig
01-10-2006, 05:59 PM
Не, с голода сейчас не умирают, это правда.
Но и не шикуют.

П.С. А в Москве Лужок пенсионерам доплачивает.

Лужков вообще мой герой. Побольше бы таких.

seapig
01-10-2006, 06:06 PM
Селёдка - рулит песпесды.:evillaugh


особенно селедка по шубой (норковой). новая русская селедка.

Galkab
01-10-2006, 06:08 PM
особенно селедка по шубой (норковой). новая русская селедка.
ооооооооооооо, селёдка под шубой- оргазм Эммигрантки..:evillaugh

Dusik
01-10-2006, 06:10 PM
Вы окончили курсы террориста?

эээ... а?
бы это к чему?

Dusik
01-10-2006, 06:12 PM
особенно селедка по шубой (норковой). новая русская селедка.
селедка в норке... попробуем

Pinguin
01-10-2006, 06:28 PM
Когда я приехала то сначала тоже все с Москвой сравнивала и ужас как дорого все казалос тут. Ну а патом перестала сравниват с Москвой, ну чего сравниват я же тут тепер живу. И тепер все с ценами нармално кажется. Хатя цены повысилис по сравнению с тем как они были 12 лет назад. Так что невалнуйтес привикнити.

бубенчиков
01-10-2006, 08:53 PM
Когда я приехала то сначала тоже все с Москвой сравнивала и ужас как дорого все казалос тут. Ну а патом перестала сравниват с Москвой, ну чего сравниват я же тут тепер живу. И тепер все с ценами нармално кажется. Хатя цены повысилис по сравнению с тем как они были 12 лет назад. Так что невалнуйтес привикнити.
А тож в Москве сейчас дороже стало.

Bellaella
01-11-2006, 04:01 AM
Я конечно незнаю, но по уровню передоза, беспризорников нашей Родине нет равных!:( Здесь мы точно впереди планеты всей. Не знаю как в Америке с этим делом, но в Европе беспризорников на улице никогда не видела, ну о передозированных я промолчу.:( Вот с бездомными собачками, пожалуй, у нас одинаково.:D

Nickola
01-11-2006, 08:43 AM
[QUOTE=Pinguin]
.... Хатя цены повысилис по сравнению с тем как они были 12 лет назад...
[QUOTE]

Вы млин не представляете как они повысились за 25 лет.

Dmp
01-12-2006, 01:57 AM
Даа, блин...
А у нас работать некому.
Продажника найти просто жжжопа. У меня девчёнки по 1000$ на руки после налогов получают и бегать не очень хотят. Да и их кое как нашёл. Сосед какихто из Винници "выписал" живут в гараже но пашут. А наши нееее. Так что 800 в Москве это тип мои соседи из гаража.
Россию с Америкой сравнивать пока просто рано.
А как мнение: есть люди которые как говорят с "ложечкой" во рту родились, вот они очень любят порассуждать о равенстве и свободе, равных шансах и прочей подобной фигне. Они есть как тут, так и там.
В России сейчас вариантов заработать реально больше. Проблема пока с потратить (не пропить). В смысле защиты заработанного. Вот многие и начинают задуряться с этажами и прочим.
Прикольный вариант работать тут, а жить там. Но как известно на двух стульях не каждый усидеть может.

Dmp
01-12-2006, 05:17 AM
не крас, вы явно масштабов не понимаете.
А некоторое падение уровня жизни внутри США.. ну как вам сказать... у всех разное понимание несчастий. Кому-то жрать нечего, а у кого-то жемчуг мелок.

Читанул я тут и удивился.

Согласно самому авторитетному человеку в своей области, главному финансовому инспектору США Дэвиду Уокеру (David Walker), который проводит аудиторский контроль федерального правительства, счет за долгосрочные обязательства, которые взяло на себя правительство США по отношению к кредиторам, пенсионерам и бедным, достигает 43 триллионов долларов, 145 000 долларов на каждого жителя США или 350 000 долларов на каждого работающего полный рабочий день.

И эти цифры даже не берут в расчет все личные задолженности, такие как задолженность по кредитным картам и ипотечному кредиту. При низкой учетной ставке в 1%, действующей последние три года подряд, сбережения снизились до уровня 1,8% в прошлом году, ниже 1% с января этого года и теперь достигли нуля по последней оценке Бюро экономического анализа (Bureau of Economic Analysis). В 2000-м году семейная задолженность впервые за 20 лет перевалила за 18% дохода, остающегося после уплаты налогов. Одна только задолженность по кредитным картам достигает в среднем 7 200 долларов на семью.

Даа, массштабы

Krakadil
01-15-2006, 08:26 PM
Читанул я тут и удивился.
Даа, массштабы

да... сто тысяч сюда, сто тысяч туда. не будем мелочиться.

Dusik
01-17-2006, 09:18 AM
А кстати почему селедка? Вот сюда люди приезжают и едят ее добровольно
так смешно... как быдто там откуда мы приехали кто заставляет ее есть...

у меня селедка с кадaврами ассоциируется... из "понедельник начинается в субботу"

Bellaella
01-17-2006, 10:57 AM
так смешно... как быдто там откуда мы приехали кто заставляет ее есть...

у меня селедка с кадаврами ассоциируется... из "понедельник начинается в субботу"

А у меня селедка вызывает легкие приятные ассоциации. Но есть мне ее здесь не очень нравится...Дома она шла лучше.:(

Vortex
01-18-2006, 01:50 AM
как вам

Хорошее познаётся из самого далёкого далека.