PDA

View Full Version : Что вы дамаете по поводу партии Либертарианов



alexander_k
01-02-2006, 04:52 PM
Правые, Левые - больше никого в правительстве никогда не было... однако есть в Штатах такая замечательная партия Libertarian, о которой хотелось бы поговорить и услышать ваше мнение. Есть ли сторонники подобных взглядов на нашем форуме?

Nec_999
01-02-2006, 04:54 PM
Правые, Левые - больше никого в правительстве никогда не было... однако есть в Штатах такая замечательная партия Libertarian, о которой хотелось бы поговорить и услышать ваше мнение. Есть ли сторонники подобных взглядов на нашем форуме?
Там бугор не Жириновский?:D :D :D

Interpreter
01-02-2006, 09:17 PM
Правые, Левые - больше никого в правительстве никогда не было... однако есть в Штатах такая замечательная партия Либертариан, о которой хотелось бы поговорить и услышать ваше мнение. Есть ли сторонники подобных взглядов на нашем форуме?

Такои партии НЕТ!

SpaceMarine
01-03-2006, 07:30 AM
Правые, Левые - больше никого в правительстве никогда не было... однако есть в Штатах такая замечательная партия Либертариан, о которой хотелось бы поговорить и услышать ваше мнение. Есть ли сторонники подобных взглядов на нашем форуме?Конечно есть, они не могут не есть... Партия отцов-основателей, можно сказать. Их взгляды всегда были немного идеалистичными, и это особенно заметно в наше время. Тем не менее я считаю себя поклонником либертарианских взглядов, simply because they make sence. Хотя трудно представить (к сожалению) что эта партия когда-нибудь наберёт достаточно поклонников чтобы играть мало-мальски важную роль в американской политике. Слишком сильно засилье "слонов" и "ослов" (которых вполне устраивает статус-кво) во всех политический органах и в СМИ, слишком много народу предпочитают "не тратить голос" на кандидата из третьей партии.

alexander_k
01-03-2006, 07:44 AM
Конечно есть, они не могут не есть... Партия отцов-основателей, можно сказать. Их взгляды всегда были немного идеалистичными, и это особенно заметно в наше время. Тем не менее я считаю себя поклонником либертарианских взглядов, simply because they make sence. Хотя трудно представить (к сожалению) что эта партия когда-нибудь наберёт достаточно поклонников чтобы играть мало-мальски важную роль в американской политике. Слишком сильно засилье "слонов" и "ослов" (которых вполне устраивает статус-кво) во всех политический органах и в СМИ, слишком много народу предпочитают "не тратить голос" на кандидата из третьей партии.

Согласен со SpaceMarine! Но нужно отметить ещё и проблему разобщённости в самой партии - нет единого центра, никто из лидеров не пытается вести единой сплочённой политики...
В то время если учесть что за либертарианами стоит wealth, connections, power (в финансовых и экономических ресурсах в первую очередь), то они могли бы играть видную роль и на политической орене... просто пока никому этого не хотелось. Взгляды партии как бы держаться внутри партии и не особенно рвуться с массу. Да и какая масса их примет :), ведь осла понять легче - а слона видно из далека, и понимать нечего.

alexander_k
01-03-2006, 07:46 AM
Такои партии НЕТ!

Интерпретёр, прежде чем делать такие замечания покопайтесь немного в политических анналах! А то ЦРУ к вам действительно постучиться... ))

Interpreter
01-03-2006, 09:41 AM
Интерпретёр, прежде чем делать такие замечания покопайтесь немного в политических анналах! А то ЦРУ к вам действительно постучиться... ))

Партии,упоминания о которых можно только в анналах и енциклопедиях,можно сказать не сушествуют.

alexander_k
01-03-2006, 10:41 AM
Партии,упоминания о которых можно только в анналах и енциклопедиях,можно сказать не сушествуют.
Я поднял эту тему не для того чтобы спорить о существовании этой партии - прими это как аксиому. Я бы хотел поговорить о взглядах так как считаю их разумными и верными. Хочу услышать от вас всех, что вы думаете по поводу ВЗГЛЯДОВ, а так же по поводу действий и политики партии (если кто что знает)

Interpreter
01-03-2006, 01:40 PM
Я поднял эту тему не для того чтобы спорить о существовании этой партии - прими это как аксиому. Я бы хотел поговорить о взглядах так как считаю их разумными и верными. Хочу услышать от вас всех, что вы думаете по поводу ВЗГЛЯДОВ, а так же по поводу действий и политики партии (если кто что знает)

Извини,был неправ,вспылил,однако о деиствиях и политики такои партии мало што можно сказать.ИМХО конечно.

SpaceMarine
01-03-2006, 10:53 PM
Немного покопался на оффициальном сайте, [http://www.lp.org] (http://www.lp.org). Не нашёл никакой информации насчёт [wealth and power] которые стоят за этой партией. Зачем богатым и сильным мира сего ставить на эту партию, если есть "ослы" и "слоны", устоявшиеся торговые марки с постоянной клиентурой? Это действительно "народное движение", grass-roots effort, and that is why it so appealing.

alexander_k
01-04-2006, 01:52 AM
Немного покопался на оффициальном сайте, [http://www.lp.org] (http://www.lp.org). Не нашёл никакой информации насчёт [wealth and power] которые стоят за этой партией. Зачем богатым и сильным мира сего ставить на эту партию, если есть "ослы" и "слоны", устоявшиеся торговые марки с постоянной клиентурой? Это действительно "народное движение", grass-roots effort, and that is why it so appealing.

просто мне кажется что те люди выбившиеся в мир и большой бизнес снизу придерживаются именно этих взглядов, но я с тобой согласен в чём-то... не согласен в одной детали. На мой взгляд - это ни в коем случае не народное движение. Народ не знает что это такое, в своём подавляющем большинстве. Это скорее движение свободных, развитых, сильных людей - их мало. Потому партия и никогда не будет иметь поддержки большинства.

alexander_k
01-04-2006, 01:55 AM
Для тех кто себе до сих пор мало представляет саму идею движения. Выдержка с официального сайта http://www.lp.org/:

LIBERTARIANS support maximum liberty in both personal and

economic matters. They advocate a much smaller government; one

that is limited to protecting individuals from coercion and violence.

Libertarians tend to embrace individual responsibility, oppose

government bureaucracy and taxes, promote private charity, tolerate

diverse lifestyles, support the free market, and defend civil liberties.

Krakadil
01-04-2006, 08:55 PM
Многие представители этой партии занимают официальные правительственные посты баллотируясь по спискам демократов или респуликанцев.

Libertarian Party - The LP, founded in 1971, bills itself as "America's largest third party." Libertarians are neither left nor right ... they believe in total individual liberty (pro-drug legalization, pro-choice, pro-gay marriage, pro-home Ed Clark for President (Libertarian) 1980schooling, anti-gun control, etc.) and total economic freedom (anti-welfare, anti-government regulation of business, anti-minimum wage, anti-income tax, pro-free trade, etc.). The LP espouses a classical laissez faire ideology which, they argue, means "more freedom, less government and lower taxes."

Over 400 LP members currently hold various -- though fairly low level -- government offices (including lots of minor appointed officials like "School District Facilities Task Force Member" and "Town Recycling Committee Member"). Typically, the LP fields more local candidates than any other US third party