PDA

View Full Version : Обучение в США



Damer
01-02-2006, 02:52 PM
Всем привет, хочу узнать про обучение в США.
Как сложно поступить в универ? Сколько примерно стоит обучение? На сколько оно отличается от Российского? Да и вообще как туда можно приехать на поступление и останишься ли ты в штатах посл поступления?

Anastasiya
01-02-2006, 03:07 PM
Тема наболевшая и не раз об этом говорили-писали.
Предлагаю модераторам и админам подумать о нововведении:Несколько человек, приехавшие по учебе, поступившие сдесь и т.п. - но каждый случай чтоб не повторялся - пусть напишут о своем опыте: деньги, общежитие, получение визы, выбор университета, специальности, эвалюэшн диплома, работа в кампусе и студенческий парт тайм ...
короче пусть найдуться несколько добровольцев, которые опишут свой случай, известные им варианты "в их случиях". И пусть это все добро вывесится на форме в разделе "статьи" отдельным приложением без права коментирования.
И пусть все у кого есть вопросы в данной теме - выберут подходящий для себя случай-вариант и пишут в личку автору (ну или уже на форуме в виде обсуждения статьи такой-то)
И то же самое с рубрикой "законы". Предлягаю варианты статей:
1 Смена, потеря, просроченость паспорта
2 Муж-жена владелец грин карт
3 В США въехать нелегально - нереально и невыгодно
4 оформление бумаг для родствеников "там". Напаример, доверенность
5 По визам все ясно - это на самом портале есть

Ну и т.д.
Ведь одни и те же вопросы задаются!!! Давайте облехчим людям поиск информации.

howfarisheaven
01-02-2006, 03:14 PM
v nature,to est' soglasen- tipa read b4 ask or smth like that

Chukcha
01-02-2006, 03:23 PM
выбор университета, специальности
Да уж.
Если товарищ не имеет представления о том, на кого он хочет учиться, то на кой хрен он нам сдался? На сайт любого университета зайди, там информация вся систематизирована, читай и читай.

Anastasiya
01-02-2006, 03:57 PM
Да Чукча!
...и какие университеты на чем специализирутся, линки на их список...
я ж к слову все перечислила, а нюансов в каждом вопросе много

Chukcha
01-02-2006, 04:14 PM
Ну, это всё в Интернет давно есть. Надо всего лишь поискать. Уж список-то университетов получить в 5 минут можно.
Хотя бы здесь пошарится http://en.wikipedia.org

Где-то я даже видел сайт, где детишки делятся впечатлениями о своих преподавателях. Там выбираешь ближайший университет или колледж, выводится список учителей, а дальше информация на них.

Izaura Slave
01-09-2006, 03:23 PM
поступить просто :
http://childersburg.qscend.com/images/AnimatedMoney.gif

iran
02-20-2006, 08:04 PM
Ну, это всё в Интернет давно есть. Надо всего лишь поискать. .......
Да в инете есть так же всё про ХХХ, вместо ХХХ подставляй любую тему на любом форуме. Тогда зачем же ваще форумы нужны?
И вобще поможем соотетечественникам освоить американские вузы!!!!!!! А то, как я посмотрел, по статистике иностранные студенты США - это в основном китайцы, японцы, индусы и т.п. Ребята не теряются. Неправильно это.

Chukcha
02-20-2006, 08:13 PM
Давай, помоги мне.
Тыщ сто на учёбу подкинь, я может захочу учиться.

iran
02-20-2006, 08:23 PM
Давай, помоги мне.
Тыщ сто на учёбу подкинь, я может захочу учиться.
Почему это сто? 50 тыс хватит с головой. Для более половины американских ВУЗов этого достаточно. А если учесть, что многие из нас имеют за плечами образование в России(верно, Чукча), то таким ребятам не требуется 4-годичный курс, а хватит 1-го - 2-х лет с учетом кредитов. В этом случае на 50 тыс. можно отучиться в МИТе, Гарварде и т.п.

iran
02-20-2006, 08:24 PM
Давай, помоги мне.
Тыщ сто на учёбу подкинь, я может захочу учиться.
Почему это сто? 50 тыс хватит с головой. Для более половины американских ВУЗов этого достаточно. А если учесть, что многие из нас имеют за плечами образование в России(верно, Чукча), то таким ребятам не требуется 4-годичный курс, а хватит 1-го - 2-х лет с учетом кредитов. В этом случае на 50 тыс. можно отучиться в МИТе, Гарварде и т.п.

Chukcha
02-21-2006, 03:19 AM
Ну, ладно, уговорил.
Присылай мне чек на $50000, я постараюсь хорошо учиться.

Жасмин
03-06-2006, 08:39 PM
вопрос на засыпку: где обучится можно на кассира и сколько ето соит?:evillaugh

Манюня
03-06-2006, 08:47 PM
Обычного кассира в магазине? Нигде. Когда я работала в магазине, меня прямо там и научили. У всех кассы ж разные, потому каждый магазин учит отдельно.

Жасмин
03-08-2006, 08:05 PM
Вообще что они на интервью спрашивают?

Манюня
03-08-2006, 08:53 PM
На интервью в магазине? Ой, так было давно...Просто о себе рассказывала, про школу, где до этого работала...Как я поступлю в той или иной ситуации - например, если трудный кастомер...Такие, очень поверхностные вопросы. Им главное должно нравится как ты держишься, как разговариваешь - в магазине это главное.

Shtirliz
03-08-2006, 09:05 PM
На интервью в магазине? Ой, так было давно...Просто о себе рассказывала, про школу, где до этого работала...Как я поступлю в той или иной ситуации - например, если трудный кастомер...Такие, очень поверхностные вопросы. Им главное должно нравится как ты держишься, как разговариваешь - в магазине это главное.

мань а чё на интрвиею в фирму спрашивали?

Манюня
03-08-2006, 09:16 PM
мань а чё на интрвиею в фирму спрашивали? На кампусе когда отбирали - просто болтали. Интересы в колледже, экстракарикьюлас, дипломные работы, просто личные интересы. Когда потом проходили интервьюс в самой фирме, больше спрашивала я - им важно, что ты хочешь именно к ним, что много о них знаешь, что тебе не всё равно куда. Обычно это как бы 30-минутное знакомство (каждое интервью, а встречаешься обычно с партнером и 5 [associates]), где самый важный тест - захочешь ли ты с этим человеком в полночь пиццу кушать. Я теперь сама очень много уже таких интервьюс напроводила, и определяю реaкцию именно по этому тесту. :)

Когда я потом нескольких спросила (когда уже начала работать) - что им запомнилось обо мне, все отмечали уверенность в себе и бойкость. :evillaugh

Shtirliz
03-08-2006, 09:19 PM
На кампусе когда отбирали - просто болтали. Интересы в колледже, экстракарикьюлас, дипломные работы, просто личные интересы. Когда потом проходили интервьюс в самой фирме, больше спрашивала я - им важно, что ты хочешь именно к ним, что много о них знаешь, что тебе не всё равно куда. Обычно это как бы 30-минутное знакомство (каждое интервью, а встречаешься обычно с партнером и 5 [associates]), где самый важный тест - захочешь ли ты с этим человеком в полночь пиццу кушать. Я теперь сама очень много уже таких интервьюс напроводила, и определяю реакцию именно по этому тесту. :)

Когда я потом нескольких спросила (когда уже начала работать) - что им запомнилось обо мне, все отмечали уверенность в себе и бойкость. :евиллаугх

сколко интервие было? Чёто по школу спрашивали? [Expiriance]?

Манюня
03-08-2006, 09:38 PM
сколко интервие было? Чёто по школу спрашивали? [Expiriance]? В разных школах процесс проходит по разному. У нас так было: две недели [on campus interviews]. Ты подаёшь запросы на фирмы с которыми хочешь встретится, они смотрят на [resumes] тех, кто их запросил, и решают - с кем им встречаться. За две недели я наверное виделась с 20-25 фирмами, помню каждый день по 3-4 интервьюс.

Потом - если ты им на кампусе понравился - они тебя зовут на так называемые [call backs], это значит что на пол дня ты идёшь к ним в офис, и встречаешься с партнером и пятью associates, с каждым по 30 минут. Многие фирмы тебя после этого приглашают на [lunch] или [dinner] - обычно идёшь с [junior associates], если это [dinner] - то обычно приглашают с твоим [significant other]. У меня таких [call backs] наверное было штук 10. Вообщем, мы тогда накушались с мужем - и таким образом в первый раз побывали в дорогущих ресторанах.

Ну а потом тебе или дают или не дают офер. Я, помню, выбирала из шести.

Про школу спрашивали в отношении твоих интересов - что тебя больше всего увлекало, на какие темы у тебя были работы. Про [experience] - меньше, все понимали, что у тебя его мало, ты ж тока из школы.

Shtirliz
03-08-2006, 09:41 PM
В разных школах процесс проходит по разному. У нас так было: две недели [on campus interviews]. Ты подаёшь запросы на фирмы с которыми хочешь встретится, они смотрят на [resumes] тех, кто их запросил, и решают - с кем им встречаться. За две недели я наверное виделась с 20-25 фирмами, помню каждый день по 3-4 интервьюс.

Потом - если ты им на кампусе понравился - они тебя зовут на так называемые [call backs], это значит что на пол дня ты идёшь к ним в офис, и встречаешься с партнером и пятью associates, с каждым по 30 минут. Многие фирмы тебя после этого приглашают на [lunch] или [dinner] - обычно идёшь с [junior associates], если это [dinner] - то обычно приглашают с твоим [significant other]. У меня таких [call backs] наверное было штук 10. Вообщем, мы тогда накушались с мужем - и таким образом в первый раз побывали в дорогущих ресторанах.

Ну а потом тебе или дают или не дают офер. Я, помню, выбирала из шести.

Про школу спрашивали в отношении твоих интересов - что тебя больше всего увлекало, на какие темы у тебя были работы. Про [experience] - меньше, все понимали, что у тебя его мало, ты ж тока из школы.

wow, so that's what it means to go to a tier one. :D

Манюня
03-08-2006, 09:43 PM
Ну млин, не зря ж я в коледже над оценками билась. :D

Shtirliz
03-08-2006, 09:46 PM
Ну млин, не зря ж я в коледже над оценками билась. :Д
Я думаю что в ло скул ты тоже не ф концце класса закончила. 6 офферофф- такова я никогда не слышал. Маладетц, в натуре :good:

Манюня
03-08-2006, 09:51 PM
На самом деле, просто удачное стечение обстоятельств. Я первый год очень хорошо закончила - а всё потому, что оказалась в СФ, вдали от мужа и друзей, и ничего не оставалось, как учиться и учиться. Так как все эти интервьюс проходят в начале второго года, всё базируется на результатах первого. ;)

9999
03-11-2006, 03:32 PM
вопрос на засыпку: где обучится можно на кассира и сколько ето соит?:evillaugh

Кассир- самая нижняя позиция в магазине, редко платят больше 8 долларов в час. Чтоб на это еще и учиться надо было... хе хе, да, не надо.

Жасмин
03-12-2006, 08:22 PM
Ну тем не менее я так понимаю, что всех подряд они туда не берут и спрашивают есть ли опыт, т.е. человек должен быть обучен.
К стати ниже есть - bager. Кулечки.

Shtirliz
03-12-2006, 10:14 PM
Жасмин, учись на доктора

9999
03-13-2006, 07:30 PM
Ну тем не менее я так понимаю, что всех подряд они туда не берут и спрашивают есть ли опыт, т.е. человек должен быть обучен.
К стати ниже есть - bager. Кулечки.
опыт- да, предпочтительно, но многие и обучают сами,
хотя обычно если работали в магазине, то и опыт есть. а в магазине можно на продавца и без опыта.

Жасмин
03-16-2006, 06:53 PM
Жасмин, учись на доктора
а жить на что?
ну пока учишся.

Манюня
03-16-2006, 07:12 PM
НА ГРАНТЫ И ЛОУНЫ...ПОТОМ СТАНЕШь ДОКТОРОМ, БУДЕШь ДЕЛАТь БЕШЕННЫЕ ДЕНьГИ, И ЭТО ВСЁ ВЫПЛАТИТь БУДЕТ - ТьФУ И РАСТЕРЕТь

Манюня
03-16-2006, 07:12 PM
сори, забыла капс вырубить

Shtirliz
03-16-2006, 11:55 PM
а жить на что?
ну пока учишся.
манюня прально говорит- может тебе субсидирование дадут, а может придётза персоналние брать
В Любом случее после нскольких лет ты их выплатиш. На учёбе как и на здоровье не економят:cool:

Жасмин
03-19-2006, 09:57 PM
НА ГРАНТЫ И ЛОУНЫ...ПОТОМ СТАНЕШь ДОКТОРОМ, БУДЕШь ДЕЛАТь БЕШЕННЫЕ ДЕНьГИ, И ЭТО ВСЁ ВЫПЛАТИТь БУДЕТ - ТьФУ И РАСТЕРЕТь
Не хочу на дохтура. Не люблюя такое дело, брезгливая. Извините. Хочу на бухгалтера. Онлайн.

Corrto
04-03-2006, 06:44 PM
skajite, mojno priehat pouchit yazyk oficialno. est je shkoly yazykovye. esli kto uchilsya podilites opytom i vpechatleniyami pojailusta!!

Манюня
04-03-2006, 06:52 PM
http://tsengcollege.csun.edu/IEP/Programs/ProgramIEP.html

Corrto
04-03-2006, 07:08 PM
спасибо!!
a v New York nichego net?

Манюня
04-03-2006, 07:30 PM
В ЛА климат лучше. :D

9999
04-03-2006, 10:20 PM
skajite, mojno priehat pouchit yazyk oficialno. est je shkoly yazykovye. esli kto uchilsya podilites opytom i vpechatleniyami pojailusta!!
если деньги есть и визу дадут- конечно, можно.

tancha
04-03-2006, 11:46 PM
Не хочу на дохтура. Не люблюя такое дело, брезгливая. Извините. Хочу на бухгалтера. Онлайн.

посмотрите pennfostercareerschool.com . у них есть аккредитация. сейчас ещё и в college переделали. я многих пересмотрела, на мой взгляд они ничего.

hamster
02-20-2007, 09:17 AM
Тема наболевшая и не раз об этом говорили-писали.
Предлагаю модераторам и админам подумать о нововведении:Несколько человек, приехавшие по учебе, поступившие сдесь и т.п. - но каждый случай чтоб не повторялся - пусть напишут о своем опыте: деньги, общежитие, получение визы, выбор университета, специальности, эвалюэшн диплома, работа в кампусе и студенческий парт тайм ...
короче пусть найдуться несколько добровольцев, которые опишут свой случай, известные им варианты "в их случиях". И пусть это все добро вывесится на форме в разделе "статьи" отдельным приложением без права коментирования.
И пусть все у кого есть вопросы в данной теме - выберут подходящий для себя случай-вариант и пишут в личку автору (ну или уже на форуме в виде обсуждения статьи такой-то)
И то же самое с рубрикой "законы". Предлягаю варианты статей:
1 Смена, потеря, просроченость паспорта
2 Муж-жена владелец грин карт
3 В США въехать нелегально - нереально и невыгодно
4 оформление бумаг для родствеников "там". Напаример, доверенность
5 По визам все ясно - это на самом портале есть

Ну и т.д.
Ведь одни и те же вопросы задаются!!! Давайте облехчим людям поиск информации.


Если приеду -с удовольствием напишу :)

Urewelcome
02-26-2007, 07:16 AM
Не хочу на дохтура. Не люблюя такое дело, брезгливая. Извините. Хочу на бухгалтера. Онлайн.

Подруга, проживающая в Сан-Диего сказала, что у них есть разные БЕСПЛАТНЫЕ курсы, в том числе и на бухгалтера, но действительны они в том случае, если проживаешь в Калифорнии больше года. Кстати нигде на форуме не видела чтобы говорили о бесплатных курсах, поэтому очень удивилась, когда мне сказали об этом. А да, а на английские бесплатные курсы можно пойти даже не проживая одного года в СА, эти благотворительные курсы (английского) можно найти обратившись в церки.
Кто-нибудь слышал об этом еще?