PDA

View Full Version : Помогите советом кто может!!!!!!Пожалуйста



KevinKlein
01-02-2006, 09:18 AM
Подскажите пожалуйста как можно переехать в США и получить гражданство с помощью знакомых.... У меня есть знакомые в штате Калифорния (не родственники!!) как они мне могут в этом помочь? Я сейчас являюсь студентом Санкт-Петербургского колледжа... Расскажите пожалуйста если не трудно по подробнее про все возможные варианты..... Желательно начиная с самого простого... :) Заранее благодарен :)

Манюня
01-02-2006, 09:19 AM
Ну если только жениться на одной из знакомых...

Chukcha
01-02-2006, 11:48 AM
Подскажите пожалуйста как можно переехать в США и получить гражданство с помощью знакомых....
Пускай сходят на почту и заполнят бумажку.
Американский паспорт вам вышлют в течении двух недель.

malutka
01-02-2006, 11:57 AM
Пускай сходят на почту и заполнят бумажку.
Американский паспорт вам вышлют в течении двух недель.
если вам по делу нечего сказать, лучше вообще ничего не пишите.

Chukcha
01-02-2006, 12:27 PM
если вам по делу нечего сказать, лучше вообще ничего не пишите.
А что вы по делу сказали?
Тогда предлагаю товарищу Кляйну жениться на Малютке. На фото красивая. Только на получение паспорта уйдёт больше времени.

Но для проникновения на территорию Калифорнии используется другой проверенный способ.
На рынке в Тихуане спрашиваете Гонзалеса, он там около входа стоит. Платите $1000, друзья пускай встречают в Сан Диего.

malutka
01-02-2006, 12:29 PM
А что вы по делу сказали?

Тогда предлагаю товарищу Кляйну жениться на Малютке. На фото красивая. Только на получение паспорта уйдёт больше времени.
я замужняя, спасибо. А человек на полном серьезе спрашивает о вариантах, а вы прикалываетесь... вот Манюнин ответ - самый верный so far ;)

Chukcha
01-02-2006, 01:07 PM
Мой ответ самый правильный. Я спрашивал у людей, где они гражданство получают. Сказали, что на почте.

Ишь ты! Сложно развестись что ли? Такой студент пропадает.
Манюне один здешний канадец предлагал замужество за разумное вознаграждение. Она гордо отказалась. Так что её вариант не проходит.

malutka
01-02-2006, 01:11 PM
Манюне один здешний канадец предлагал замужество за разумное вознаграждение. Она гордо отказалась. Так что её вариант не проходит.
с ума сойти, а вы прям в курсе всего :lol:
какие еще сплетни знаете, поделитесь ;)

Chukcha
01-02-2006, 01:56 PM
Их есть у меня.

Например, я слышал, что Celvin Klein нетрадиционной ориентации.
Наверно, его братец Kevin тоже такой же. Так что девочек ему не предлагайте.

London
01-02-2006, 02:58 PM
... как можно переехать в США и получить гражданство с помощью знакомых....

Ну, во-первых, не все так просто, вы прям сразу на гражданство претендуете, и не просто на какое-то..., а американское... Губа не дура... Только вот знакомые вам в этом вряд ли помогут. Я в том смысле, что вам сначала не о гражданстве надо думать, а о том, как въехать, по какой визе. Гостевая, туристическая, по работе, учебе, жениться/замуж и проч. Во-вторых, если делать гостевую или туристическую визу, то лучше, если вам сделает приглашение мужчина, либо женщина в возрасте, потому что приглашение со стороны молодой женщины может воспринятся как намерение зацепиться в стране заключив брак. В-третьих, вам надо доказать американскому посольству, что вы 100% вернетесь, но думаю, что это возможно доказать, потому что вы учитесь (допустим наметить поездку на след. лето, а к сентябрю вы типа "возвращаетесь" на учебу), но на самом деле вы можете поменять свою визу на другую и остаться легально в стране, допустим, найти работу и остаться. Но прежде чем так рискнуть, вы должны все рассчитать - что вы будете делать с учебой (вероятно оформлять через кого-то академ, или вовсе бросать, или еще вариант искать тут колледж и пытаться в него поступить, но до этого, вы должны выбрать программу, разузнать все; плюс для работы, к примеру, вам нужен хотя бы мало-мальски приличный английский). А там уже в зависимости от ситуации поменять визу (или подать на Грин Карт). Но скажу из опыта - это очень сложно. Америка не для слабонервных, и если вы привыкли только на попе сидеть и надеяться на кого-то - то даже не пытайтесь. Ну а если, спите и видите себя работающим и живущим в США - дерзайте. Только прежде чем получить гражданство, вам нужно много шагов сделать, и перепрыгнуть вы через это никак не сможете, просто так гражданство не дают (официальный срок ожидания 5 лет, и если вы супруг/супруга американского гражданина - то 3 года). А вопрос попутно: чем вам Грин Кард не нравится? Миллионы иммигрантов живу с Гринками и ничего, все у них нормально. Просто мне показалось, что за вашим желанием "получить гражданство" стоит лишь прихоть в чистом виде, потому как ни целей ваших, ни намерений о жизни за границей вы не обозначили (с какой целью вы хотите иметь гражданство???? Просто ради хохмы??? Престижа???? И почему именно американское, а не какое-то иное??? ), и ваши знакомые уж точно вам в этом не помогут, они только помогут оформить приглашение для визы, чтобы въехать, а дальше уже вы все должны делать сами.

London
01-02-2006, 03:18 PM
А вообще, я бы вам посоветовала открыть www.google.com (http://www.google.com) и набрать в строке поиска "Как получить американское гражданство", и я вас уверяю, вы найдете кучу ссылок, кто уже задавался этим вопросом, почитаете и многое, я надеюсь, поймете.

Chukcha
01-02-2006, 03:26 PM
Думаю, что ему лучше будет сделать поиск по фразе "Как стать американским миллионером, которых показывают в фильмах из Голливуда?"
Ведь это и есть его цель.

Nec_999
01-02-2006, 04:49 PM
Ну, во-первых, не все так просто, вы прям сразу на гражданство претендуете, и не просто на какое-то..., а американское...
И чем оно отличается от любого другого гражданства:D

Манюня
01-02-2006, 05:00 PM
Манюне один здешний канадец предлагал замужество за разумное вознаграждение. Она гордо отказалась. Так что её вариант не проходит.
БрЭшете.

London
01-02-2006, 05:18 PM
И чем оно отличается от любого другого гражданства:D

Да собственно, дело то не в отличиях, просто есть определенная статистика, скажем, во Францию, Голландию, да ту же Германию взять - туда не так "ломятся" как в США.

KevinKlein
01-02-2006, 05:18 PM
Chukche советую немного сбавить обороты, тем более про нетрадиционную ориентацию (к моему вопросу и ко мне это тем более не имеет никакого отношения). London огромное спасибо за такой подробный совет :) Насчет гражданства это я можно сказать просто так выразился, а на самом деле больше чем достаточно мне будет и GreenCard :) Дело еще в том что я заканчиваю колледж в этом году :) Допустим меня вызовет женщина на 10 лет старше меня (мне 19), то значит мне могут отказать в визе? На основании того что я просто хочу зацепиться за США.... (хотя все таки 10 лет разница) :) Или еще один вариант я протиснусь туда по гостевой визе и затем попытаюсь поменять визу будучи в Америке. Так насколько это сложно поменять визу и если уж менять, то на какую (чтобы все было легально). На какой максимальный срок возможно получить гостевую и туристическую визу и от кого это зависит (от посольства или от того кто вызывает). :) Спасибо :)

Nec_999
01-02-2006, 05:22 PM
Да собственно, дело то не в отличиях, просто есть определенная статистика, скажем, во Францию, Голландию, да ту же Германию взять - туда не так "ломятся" как в США.
Ломятся? А нах..

Nec_999
01-02-2006, 05:25 PM
Chukche советую немного сбавить обороты, тем более про нетрадиционную ориентацию (к моему вопросу и ко мне это тем более не имеет никакого отношения). London огромное спасибо за такой подробный совет :) Насчет гражданства это я можно сказать просто так выразился, а на самом деле больше чем достаточно мне будет и GreenCard :) Дело еще в том что я заканчиваю колледж в этом году :) Допустим меня вызовет женщина на 10 лет старше меня (мне 19), то значит мне могут отказать в визе? На основании того что я просто хочу зацепиться за США.... (хотя все таки 10 лет разница) :) Или еще один вариант я протиснусь туда по гостевой визе и затем попытаюсь поменять визу будучи в Америке. Так насколько это сложно поменять визу и если уж менять, то на какую (чтобы все было легально). На какой максимальный срок возможно получить гостевую и туристическую визу и от кого это зависит (от посольства или от того кто вызывает). :) Спасибо :)
Вы во первых определитесь чего вы хотите, а потом задавайте вопрос, лично посоветую вам W&T

malutka
01-02-2006, 05:27 PM
Вы во первых определитесь чего вы хотите, а потом задавайте вопрос, лично посоветую вам W&T
nado byt' studentom, chtoby puteshestvovat' po qtoj programme, a chelovek uzhe zakanchivaet uchebnoe zavedenie v etom godu...
P.S. translit ne rabotaet.

Nec_999
01-02-2006, 05:30 PM
nado byt' studentom, chtoby puteshestvovat' po qtoj programme, a chelovek uzhe zakanchivaet uchebnoe zavedenie v etom godu...
P.S. translit ne rabotaet.

Я знаю, он ещё учится, пока есть шансы, а потом, гостевую ему 100 пудов не видать как своих ушей в 19 лет

Bumazhka
01-02-2006, 05:36 PM
Да собственно, дело то не в отличиях, просто есть определенная статистика, скажем, во Францию, Голландию, да ту же Германию взять - туда не так "ломятся" как в США.
Ну почему не так ломятся. В Германию уехало ОГРОМНОЕ количество российских граждан. По некоторым годам больше, чем в Америку.В Австрию тоже ломились. А Франция вообще превзошла Америку по количеству "ломящихся" туда. :)

London
01-02-2006, 05:48 PM
Консульская служба США выдает следующие виды неиммиграционных виз:
<+>B-1/B-2 - туристам, а также командированным на срок до одного года;
<+>F-1 - студентам на период обучения (помимо обычных документов в консульство предоставляется форма 1-20 (свидетельство о соответствии статусу студента академических учебных заведений и языковых программ) и квитанция об оплате первого года обучения);
<+>G - сотрудникам международных организаций на период работы;
<+>J-1 - преподавателям, аспирантам, следующим в США по программам обмена (требуется форма ТАР – 66, заполненная университетом США или организацией-спонсором);
<+>Н - для временных рабочих и стажеров (требуется форма 1-797, заполненная организацией США и одобренная службой иммиграции и натурализации США);
<+>L - для сотрудников международных корпораций, совместных предприятий (требуется форма 1-797).
Все заявители должны проживать и иметь постоянную работу в регионе, входящем в консульский округ того консульства, куда они обращаются за визой.
Виза выдается на каждого выезжающего отдельно, в том числе и на детей любого возраста.
Перечень документов, необходимых для получения визы:
- Заграничный паспорт, действительный в течение 6 месяцев после окончания поездки;
- 2 фотографии 3х4 (на каждого участника поездки, в том числе на детей, вписанных в паспорт родителей);
- Заполненная анкета на каждого туриста отдельно, включая детей;
- Справка с места работы (на фирменном бланке) с указанием места работы, должности, стажа (не менее 1 года) и ежемесячного заработка - за подписью руководителя, главного бухгалтера и с круглой печатью;
- Гарантийное письмо предприятия об оплате труда в случае, если они оплачивают поездку своему сотруднику, включая приобретение авиабилетов;
- Документы (копии), подтверждающие все дополнительные источники доходов и наличие денежных средств: валютные и рублевые счета, кредитные карты, пакеты акций, учредительные документы предприятий, фирм, если клиент является владельцем предприятия;
- Визитная карточка;
- Документы на личную собственность;
- Общегражданский паспорт (свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей);
- Справка о том, что есть престарелые родители, которые нуждаются в помощи.

Nec_999
01-02-2006, 05:50 PM
Консульская служба США выдает следующие виды неиммиграционных виз:
<+>B-1/B-2 - туристам, а также командированным на срок до одного года;
<+>F-1 - студентам на период обучения (помимо обычных документов в консульство предоставляется форма 1-20 (свидетельство о соответствии статусу студента академических учебных заведений и языковых программ) и квитанция об оплате первого года обучения);
<+>G - сотрудникам международных организаций на период работы;
<+>J-1 - преподавателям, аспирантам, следующим в США по программам обмена (требуется форма ТАР – 66, заполненная университетом США или организацией-спонсором);
<+>Н - для временных рабочих и стажеров (требуется форма 1-797, заполненная организацией США и одобренная службой иммиграции и натурализации США);
<+>L - для сотрудников международных корпораций, совместных предприятий (требуется форма 1-797).
Все заявители должны проживать и иметь постоянную работу в регионе, входящем в консульский округ того консульства, куда они обращаются за визой.
Виза выдается на каждого выезжающего отдельно, в том числе и на детей любого возраста.
Перечень документов, необходимых для получения визы:
- Заграничный паспорт, действительный в течение 6 месяцев после окончания поездки;
- 2 фотографии 3х4 (на каждого участника поездки, в том числе на детей, вписанных в паспорт родителей);
- Заполненная анкета на каждого туриста отдельно, включая детей;
- Справка с места работы (на фирменном бланке) с указанием места работы, должности, стажа (не менее 1 года) и ежемесячного заработка - за подписью руководителя, главного бухгалтера и с круглой печатью;
- Гарантийное письмо предприятия об оплате труда в случае, если они оплачивают поездку своему сотруднику, включая приобретение авиабилетов;
- Документы (копии), подтверждающие все дополнительные источники доходов и наличие денежных средств: валютные и рублевые счета, кредитные карты, пакеты акций, учредительные документы предприятий, фирм, если клиент является владельцем предприятия;
- Визитная карточка;
- Документы на личную собственность;
- Общегражданский паспорт (свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей);
- Справка о том, что есть престарелые родители, которые нуждаются в помощи.
Ошибаетесь......копировать с сайтов нынче не в моде

London
01-02-2006, 05:53 PM
Ломятся? А нах..

Так, родной мой,.. не меня надо спрашивать...:evillaugh И не ты ли не так давно в топике одном светился "где лучше жить".... вроде тоже в Америку собрался. А нафига?... Ну едь в Тундру тогда, раз тебе все равно. Иль не все равно?...

London
01-02-2006, 05:54 PM
Ошибаетесь......копировать с сайтов нынче не в моде

Ну, со своего сайта я могу копировать что мне вздумается.

Nec_999
01-02-2006, 05:56 PM
Короче не парься, если у тебя есть возможность выехать в штаты по гостевухе то статус сможешь поменять например если пойдёшь учиться в Универ

Nec_999
01-02-2006, 05:58 PM
Ну, со своего сайта я могу копировать что мне вздумается.
Конечно, но твой сайт подгнил

London
01-02-2006, 05:58 PM
Ну почему не так ломятся... :)

Ну, за два плотных года в инете именно по иммиграционным вопросам - так все только и спрашивают, что про Америку, ну Канаду еще. Я других стран с таким количеством желающих въехать пока не видела. Правда, я согласна с тем, что бывают "волны" иммигрантов в какую-то определенную страну, но это временно. А что до Европы, лично мое мнение таково, что пробиться там намного сложнее, чем в США.

London
01-02-2006, 05:59 PM
Конечно, но твой сайт подгнил

Не надрывайся. А то ты прям "танцор" во всех топиках.

Nec_999
01-02-2006, 05:59 PM
Так, родной мой,.. не меня надо спрашивать...:evillaugh И не ты ли не так давно в топике одном светился "где лучше жить".... вроде тоже в Америку собрался. А нафига?... Ну едь в Тундру тогда, раз тебе все равно. Иль не все равно?...
Поеду туда, куда мне нужно и тебя еба.. не должно:D

London
01-02-2006, 06:01 PM
Поеду туда, куда мне нужно и тебя еба.. не должно:D

Ой, как грубо, а еще мужик... Ха-ха, да мне фиолетово. Конец связи.

Nec_999
01-02-2006, 06:02 PM
Не надрывайся. А то ты прям "танцор" во всех топиках.
На себя посмотри

Bumazhka
01-02-2006, 06:04 PM
Ну, за два плотных года в инете именно по иммиграционным вопросам - так все только и спрашивают, что про Америку, ну Канаду еще. Я других стран с таким количеством желающих въехать пока не видела. Правда, я согласна с тем, что бывают "волны" иммигрантов в какую-то определенную страну, но это временно. А что до Европы, лично мое мнение таково, что пробиться там намного сложнее, чем в США.
Пробиваться я б тоже выбрала Америку, пока молодая например.Возможностей например в плане бизнесса много.Всё таки капитализм...;) А насчёт пособий, Европа тут любима "нашими" в особенности. Поэтому если нет пробивной жилки, то лучше всё таки туда...:) :)

Nec_999
01-02-2006, 06:05 PM
Смотри здесь http://www.usembassy.ru/consular/wwwhcmr.html

Bumazhka
01-02-2006, 06:08 PM
Ой, как грубо, а еще мужик... Ха-ха, да мне фиолетово. Конец связи.
London, да ты посмотри на его предыдущие посты.Они все так заканчиваются. Проигнорируй лишний раз. Ему ведь место в подростковом чате.:)

Nec_999
01-02-2006, 06:10 PM
London, да ты посмотри на его предыдущие посты.Они все так заканчиваются. Проигнорируй лишний раз. Ему ведь место в подростковом чате.:)
Вот о чём и речь, сами про себя базарите и людей в заблуждение вводите

KevinKlein
01-02-2006, 06:10 PM
Не нужно так спорить, тем более переходить на личности (Nec 999 это к тебе, а за совет спасибо). Насколько я понял роль знакомых в этом деле очень даже минимальна (в смысле от них немного зависит). Я естественно понимаю что большая часть (значительно большая часть зависит от меня), но все таки как они мне могут максимально облегчить если можно так сказать иммиграцию :) Ведь незря же некоторые готовы многое отдать за знакомых в США (конечно те кому это надо) :)

Nec_999
01-02-2006, 06:17 PM
Не нужно так спорить, тем более переходить на личности (Nec 999 это к тебе, а за совет спасибо). Насколько я понял роль знакомых в этом деле очень даже минимальна (в смысле от них немного зависит). Я естественно понимаю что большая часть (значительно большая часть зависит от меня), но все таки как они мне могут максимально облегчить если можно так сказать иммиграцию :) Ведь незря же некоторые готовы многое отдать за знакомых в США (конечно те кому это надо) :)
Смотря какую ты иммиграцию имеешь ввиду, если беженец это отдельный разговор, а вот приехать найти работу,сменить визу на рабочую и в дальнейшем получить Грин, то это реально при наличии знания языка и т.д.

London
01-02-2006, 06:17 PM
Пробиваться я б тоже выбрала Америку, пока молодая.... А насчёт пособий, Европа тут любима "нашими" в особенности...

Жму вашу ручку, согласна 100%. Мы вот недавно разводили на одном форуме длиннющую беседу, где жить легче. В итоге, всем форумом пришли к выводу, что все таки в США. В Европу приезжать отдыхать лучше. (ну и про пособия это верно, но зато все остальное дороже: еда, транспорт, бензин, одежда и проч.)

Bumazhka
01-02-2006, 06:20 PM
Не нужно так спорить, тем более переходить на личности (Nec 999 это к тебе, а за совет спасибо). Насколько я понял роль знакомых в этом деле очень даже минимальна (в смысле от них немного зависит). Я естественно понимаю что большая часть (значительно большая часть зависит от меня), но все таки как они мне могут максимально облегчить если можно так сказать иммиграцию :) Ведь незря же некоторые готовы многое отдать за знакомых в США (конечно те кому это надо) :)
Вы знаете, конечно лучше иметь знакомых, чем вообще никого. Например у вас будет к кому приехать и где остановиться на первое время. А это уже огромный плюс.Они вас будут возить, показывать, что к чему, помогут советами на перых порах.Не имея знакомых,я бы не советовала вам сюда суваться. Конечно если у вас нет много денег. Что касается их помощи в иммиграции, они ничего не могут сделать для этого кроме например подписаться спонсором если решите менять визу на студенческую например. Это тоже не маловажно. Пребывание с ними на первых порах-и есть максимальное, что они могут сделать для вас. Но это как я написала уже ОГРОМНАЯ помощь сама по себе. Представьте, что без английского вы бы без них делали?

London
01-02-2006, 06:24 PM
Келвин, про "беженца" забудьте, у вас должно быть как минимум пять веских обоснований почему вы обращаетесь в посольство как "беженец", и это не просто "отговорки" или "отписки" и понятно, что за этим следует отказ от вашего родного гражданства. 99.9% - что это будет провал. А потом представьте, вы обратить снова в посольство, но уже за другой визой.
Я думаю, все таки для вас лучший способ попробовать въехать по гостевой, либо туристической, либо учебной. Но я не знаю вашу ситуацию. К примеру, что у вас с английским. И если думать об учебе в США вам нужно узнавать информацию о колледжах и университетах.

London
01-02-2006, 06:27 PM
Келвин, кстати, вы упомянули Калифорнию, это один из самых дорогих штатов. Я так понимаю, вы в Калифорнию собрались?..

KevinKlein
01-02-2006, 06:32 PM
Келвин, про "беженца" забудьте, у вас должно быть как минимум пять веских обоснований почему вы обращаетесь в посольство как "беженец", и это не просто "отговорки" или "отписки" и понятно, что за этим следует отказ от вашего родного гражданства. 99.9% - что это будет провал. А потом представьте, вы обратить снова в посольство, но уже за другой визой.
Я думаю, все таки для вас лучший способ попробовать въехать по гостевой, либо туристической, либо учебной. Но я не знаю вашу ситуацию. К примеру, что у вас с английским. И если думать об учебе в США вам нужно узнавать информацию о колледжах и университетах.
С английским у меня не скажу что хорошо (т.е разговорным не владею) хотя нельзя сказать, что незнаю совсем :) В общих чертах понимать конечно могу (но придется все равно поднимать на более приемлемый уровень) Переводить с листа могу а вот на лету хватать трудновато пока :) Вот так :)

KevinKlein
01-02-2006, 06:36 PM
Келвин, кстати, вы упомянули Калифорнию, это один из самых дорогих штатов. Я так понимаю, вы в Калифорнию собрались?..
Про это я уже слышал (что дорогой). Опять же от знакомых, но не могу же я приехать в другой штат если они в Калифорнии (мало того в Лос-Анджелесе). Придется действовать по обстановке наверно

Nec_999
01-02-2006, 06:37 PM
Келвин, про "беженца" забудьте, у вас должно быть как минимум пять веских обоснований почему вы обращаетесь в посольство как "беженец", и это не просто "отговорки" или "отписки" и понятно, что за этим следует отказ от вашего родного гражданства. 99.9% - что это будет провал. А потом представьте, вы обратить снова в посольство, но уже за другой визой.
Я думаю, все таки для вас лучший способ попробовать въехать по гостевой, либо туристической, либо учебной. Но я не знаю вашу ситуацию. К примеру, что у вас с английским. И если думать об учебе в США вам нужно узнавать информацию о колледжах и университетах.

Если человек подаст на статус беженца уже в штатах, то это намного легче

London
01-02-2006, 06:38 PM
Я бы вам посоветовала поучить английский для начала, особенно, грамматику, чтобы вы понимали, как строить предложение. О "разговорном" не беспокойтесь, это придет со временем, если вы все таки сюда приедите, в России, где все вокруг говорят на русском, овладеть "свободным" аглийским невозможно, даже если часто общаться с "носителем языка". А вот когда вы попадаете в англоговорящую среду - это совсем другое.

London
01-02-2006, 06:41 PM
... но не могу же я приехать в другой штат если они в Калифорнии (мало того в Лос-Анджелесе)...

А у вас этого и не получится, у вас иммиграционный офицер в аэропорту спросит место проживания и посмотрит в ваш билет, и расхождения пункта назначения с вашими словами быть не должно.

Bumazhka
01-02-2006, 06:41 PM
Если человек подаст на статус беженца уже в штатах, то это намного легче
Вот и приезжайте и подавайте.Потом напишите нам как это у вас "пройдёт" и на каком основании.

KevinKlein
01-02-2006, 06:44 PM
А у вас этого и не получится, у вас иммиграционный офицер в аэропорту спросит место проживания и посмотрит в ваш билет, и расхождения пункта назначения с вашими словами быть не должно.
Так расхождения не должно быть с адресом тех кто меня вызывает?

Nec_999
01-02-2006, 06:45 PM
Вот и приезжайте и подавайте.Потом напишите нам как это у вас "пройдёт" и на каком основании.
Мне не надо мне бизнес визы пока достаточно, а дальше видно будет.

Nec_999
01-02-2006, 06:49 PM
Так расхождения не должно быть с адресом тех кто меня вызывает?
Да, только вас офицер на собеседовании обязательно спросит: А ваши знакомые не в состоянии сами приехать, тут и визе ......

London
01-02-2006, 07:01 PM
Не очень хорошо, конечно, что вы заканчиваете колледж. Потому-что ваша учеба увеличивает ваши шансы получить именно гостевую визу (с приглашением от вашей знакомой), потому что тогда вы бы имели реальные документы на руках, что вы учитесь и обязательно вернетесь в Россию для продолжения учебы (это для посольства). А так как вы заканчиваете - вы теперь, если обратитесь за гостевой вам ее никто не даст, потому что вы 100% иммигрант для посольства, вы молодой, не женат (если не ошибаюсь), вас ничего не держит в России.
Если рассматривать туристическую визу. Тогда возникает сразу вопрос: кто оплачивает вашу поездку? Вы сами? Как? Вы студент, счетов банковских у вас нет, крупной недвижимости тоже, родителей на попечении от вас зависящих тоже. Даже если вы нйдете спонсора, или ваша знакомая подпишет для вас специальную бумажку о полной поддержке для вас - это мало поможет.
Вариант с учебной визой возможен тоже, но тут все сложнее. Нужно вам самому определяться с учебным заведением, с оплатой за учебу (либо брать кредит, либо находить такие программы, которые вы способны оплатить, плюс к этому вы будете платить больше, чем резидент страны или гражданин, потому что вы приезжий), кроме этого вам надо перевести ваш аттестат о школьном образовании и диплом вашего колледжа к стандартам американского образования (сделать эвалюэйшн диплома), чтобы в американском колледже вам засчитали уже пройденные программы (например, общеобразовательные).
Я просто поняла из ваших постов, что вы совсем еще новичок в этом, и не просто новичок, а даже не наметили конкретных целей себе. Если честно, я бы вам посоветовала учиться дальше в России (поступить в универ), тогда можно будет поговорить серьезно.
Есть еще вариант получить рабочую визу, в принципе, это легко, еще и совместить работу с учебой языка. Но так как у вас неважнецкий английский, вас на серьезную работу не возьмут, а возьмут на временную подработку, контракт может быть на лето, допустим. На основании того, что компания вас нанимает на работу , вы можете получить рабочую визу сроком на время вашего контракта. В принципе, это вариант, вы не будете зависеть от вашей знакомой, ну и просто получите опыт пребывания и работы в США, оглядитесь, подумаете о том, действительно ли вам тут нравится. Если этот вариант вас устраивает, вам надо занятся поисками временной (сезонной) работы для студентов (молодых людей), это может быть, к примеру, работа официанта, помощи волонтерам, красному кресту и т. д.

London
01-02-2006, 07:03 PM
Так расхождения не должно быть с адресом тех кто меня вызывает?
Ну да, вас и в посольстве спросят с какой целью и к кому вы едите. Вы и должны честно сказать к кому и куда.

Chukcha
01-02-2006, 07:11 PM
БрЭшете.
Не брешу. Он всем барышням предлагал, а Манюня сразу отказалась по моральным понятиям.

London
01-02-2006, 07:16 PM
Келвин, почитайте на досуге: http://www.ulitka.com/usa-naturalization-sitizenship.html

KevinKlein
01-02-2006, 07:19 PM
Не очень хорошо, конечно, что вы заканчиваете колледж. Потому-что ваша учеба увеличивает ваши шансы получить именно гостевую визу (с приглашением от вашей знакомой), потому что тогда вы бы имели реальные документы на руках, что вы учитесь и обязательно вернетесь в Россию для продолжения учебы (это для посольства). А так как вы заканчиваете - вы теперь, если обратитесь за гостевой вам ее никто не даст, потому что вы 100% иммигрант для посольства, вы молодой, не женат (если не ошибаюсь), вас ничего не держит в России.
Если рассматривать туристическую визу. Тогда возникает сразу вопрос: кто оплачивает вашу поездку? Вы сами? Как? Вы студент, счетов банковских у вас нет, крупной недвижимости тоже, родителей на попечении от вас зависящих тоже. Даже если вы нйдете спонсора, или ваша знакомая подпишет для вас специальную бумажку о полной поддержке для вас - это мало поможет.
Вариант с учебной визой возможен тоже, но тут все сложнее. Нужно вам самому определяться с учебным заведением, с оплатой за учебу (либо брать кредит, либо находить такие программы, которые вы способны оплатить, плюс к этому вы будете платить больше, чем резидент страны или гражданин, потому что вы приезжий), кроме этого вам надо перевести ваш аттестат о школьном образовании и диплом вашего колледжа к стандартам американского образования (сделать эвалюэйшн диплома), чтобы в американском колледже вам засчитали уже пройденные программы (например, общеобразовательные).
Я просто поняла из ваших постов, что вы совсем еще новичок в этом, и не просто новичок, а даже не наметили конкретных целей себе. Если честно, я бы вам посоветовала учиться дальше в России (поступить в универ), тогда можно будет поговорить серьезно.
Есть еще вариант получить рабочую визу, в принципе, это легко, еще и совместить работу с учебой языка. Но так как у вас неважнецкий английский, вас на серьезную работу не возьмут, а возьмут на временную подработку, контракт может быть на лето, допустим. На основании того, что компания вас нанимает на работу , вы можете получить рабочую визу сроком на время вашего контракта. В принципе, это вариант, вы не будете зависеть от вашей знакомой, ну и просто получите опыт пребывания и работы в США, оглядитесь, подумаете о том, действительно ли вам тут нравится. Если этот вариант вас устраивает, вам надо занятся поисками временной (сезонной) работы для студентов (молдых людей), это может быть, к примеру, работа официанта, помощи волонтерам, красному кресту и т. д.

Дело в том что я сейчас готовлюсь поступать в универ. Вы говорите что я новичок в этом деле (и это правда), поэтому я думал что наоборот нужно ехать после окончания учебы в колледже (так я посчитал нужным)т.е. просто напросто вовремя не навел справки об этом. Я надеюсь вы мне поможете (советом) как все правильно сделать и не облажать :) Тогда получается правельнее всего мне сейчас нужно будет поступить в универ (как я и хочу собственно сделать) и тогда у меня увеличиваются шансы получить гостевую визу. И еще насколько я понял самое трудное это все таки въехать в США (далее попроще, надеюсь) :) А целью моей является переезд в США во-первых для скорее всего продолжения учебы (если не мой диплом там будет котироваться), во-вторых нахождение работы с целью заработка и карьерного роста (т.к. в России это не просто сложно, а практически невозможно, да и сама политическая и экономическая ситуация в США всяко лучше) :)

Nec_999
01-02-2006, 07:44 PM
Не очень хорошо, конечно, что вы заканчиваете колледж. Потому-что ваша учеба увеличивает ваши шансы получить именно гостевую визу (с приглашением от вашей знакомой), потому что тогда вы бы имели реальные документы на руках, что вы учитесь и обязательно вернетесь в Россию для продолжения учебы (это для посольства). А так как вы заканчиваете - вы теперь, если обратитесь за гостевой вам ее никто не даст, потому что вы 100% иммигрант для посольства, вы молодой, не женат (если не ошибаюсь), вас ничего не держит в России.
Если рассматривать туристическую визу. Тогда возникает сразу вопрос: кто оплачивает вашу поездку? Вы сами? Как? Вы студент, счетов банковских у вас нет, крупной недвижимости тоже, родителей на попечении от вас зависящих тоже. Даже если вы нйдете спонсора, или ваша знакомая подпишет для вас специальную бумажку о полной поддержке для вас - это мало поможет.
Вариант с учебной визой возможен тоже, но тут все сложнее. Нужно вам самому определяться с учебным заведением, с оплатой за учебу (либо брать кредит, либо находить такие программы, которые вы способны оплатить, плюс к этому вы будете платить больше, чем резидент страны или гражданин, потому что вы приезжий), кроме этого вам надо перевести ваш аттестат о школьном образовании и диплом вашего колледжа к стандартам американского образования (сделать эвалюэйшн диплома), чтобы в американском колледже вам засчитали уже пройденные программы (например, общеобразовательные).
Я просто поняла из ваших постов, что вы совсем еще новичок в этом, и не просто новичок, а даже не наметили конкретных целей себе. Если честно, я бы вам посоветовала учиться дальше в России (поступить в универ), тогда можно будет поговорить серьезно.
Есть еще вариант получить рабочую визу, в принципе, это легко, еще и совместить работу с учебой языка. Но так как у вас неважнецкий английский, вас на серьезную работу не возьмут, а возьмут на временную подработку, контракт может быть на лето, допустим. На основании того, что компания вас нанимает на работу , вы можете получить рабочую визу сроком на время вашего контракта. В принципе, это вариант, вы не будете зависеть от вашей знакомой, ну и просто получите опыт пребывания и работы в США, оглядитесь, подумаете о том, действительно ли вам тут нравится. Если этот вариант вас устраивает, вам надо занятся поисками временной (сезонной) работы для студентов (молодых людей), это может быть, к примеру, работа официанта, помощи волонтерам, красному кресту и т. д.

Плохо когда доходит поздно, но это лучше чем никогда

Chukcha
01-02-2006, 07:48 PM
А целью моей является переезд в США во-первых для скорее всего продолжения учебы (если не мой диплом там будет котироваться)
Можно один вопрос задать. А вы знаете, что аббревиатура TOEFL означает?
Если не знаете, то переезжать для продолжения учёбы вам рановато.

И вообще, всего за $50000-100000 вам сделают гражданство, если обратитесь в "брачную" контору.

Nec_999
01-02-2006, 07:49 PM
Можно один вопрос задать. А вы знаете, что аббревиатура TOEFL означает?
Если не знаете, то переезжать для продолжения учёбы вам рановато.

И вообще, всего за $50000-100000 вам сделают гражданство, если обратитесь в "брачную" контору.

:D :D :D

Nec_999
01-02-2006, 07:53 PM
где то в иммиграционых вопросах есть топик с мылом там предлагают ГК за 12 касарей:D

KevinKlein
01-02-2006, 07:55 PM
Можно один вопрос задать. А вы знаете, что аббревиатура TOEFL означает?
Если не знаете, то переезжать для продолжения учёбы вам рановато.

И вообще, всего за $50000-100000 вам сделают гражданство, если обратитесь в "брачную" контору.
Вроде это экзамен в колледж :) Вы правы надо бы узнать об этом по подробнее. Спасибо :)

KevinKlein
01-02-2006, 07:58 PM
где то в иммиграционых вопросах есть топик с мылом там предлагают ГК за 12 касарей:D
Помоему это чистой воды кидалово!

Chukcha
01-02-2006, 08:04 PM
Помоему это чистой воды кидалово!
Да, судя по сумме.
Вот за $100000 и новый "Мерседес" многие барышни бы согласились.

Зато приедете, в Америке доллары на деревьях растут. Карьеру можно будет сделать с офигенным знанием английского.

Nec_999
01-02-2006, 08:06 PM
Помоему это чистой воды кидалово!
Возможно

Nec_999
01-02-2006, 08:10 PM
Да, судя по сумме.
Вот за $100000 и новый "Мерседес" многие барышни бы согласились.

Зато приедете, в Америке доллары на деревьях растут. Карьеру можно будет сделать с офигенным знанием английского.


Вот за 100000 + мерс вы себя почувствуете действительно опракинутым:D :D :D
Ну если вам предлагает человек вступить с ним в брак подумайте

London
01-02-2006, 08:39 PM
Если не знаете, то переезжать для продолжения учёбы вам рановато.



Ну, а как народ учится в коммунити колледжах без всякого тофела? Доучиваются, так сказать, таких миллионы. Правда, они не приезжают по "учебным" визам, а просто приезжают в страну, чтобы жить. Там же в этом же колледже и берут семестры, кому надо берут английский и изучают. А потом уже универ американский идут. Так что, если автор топика приедет по гостевой, а потом сменит ее и легально останется в стране - он свободно может в такой колледж без особо блесттящего английского пойти доучиваться.

London
01-02-2006, 08:40 PM
Или, может, ему Америка вообще не понравится, и вернется парень домой.

London
01-02-2006, 08:41 PM
Помоему это чистой воды кидалово!

Я бы вам посоветовала вообще в фиктивные сделки не соваться, просто хороший такой совет.

malutka
01-02-2006, 08:44 PM
небольшое уточнее: если человек просто берет курсы английского v community college or non-degree program at the university, то ТОЕФЛ не нужен, а вот если он хочет, чтобы его кредиты считались, и их можно было перевести в универ, то ТОЕФЛ придется сдавать.

Chukcha
01-02-2006, 09:05 PM
Правда, они не приезжают по "учебным" визам, а просто приезжают в страну, чтобы жить.Так что, если автор топика приедет по гостевой, а потом сменит ее и легально останется в стране
У вас как-то всё просто получается.

Вот Почтовая Невеста действительно может запросто "приехать в страну жить", не зная ни слова по-английски. Потом ей муженёк оплатит и колледжи, и университеты, и машину подарит, и в домике поселит... Ну, есть такое - мужики могут полюбить на расстоянии красивое фото.

Если же студент собирается приехать учиться на английском, но даже не слышал про TOEFL, никто ему не поможет.

London
01-02-2006, 09:42 PM
У вас как-то всё просто получается.

....никто ему не поможет.

Так я и писала чуть ли не в первом своем посте в этом топике, что парень сам должен чего-то делать, а не на попе сидеть. Какая "простота" то?.. Моя твоя не понимать...:D ;)

А про "почтовых",.. любые средства хороши, если это искренне, а не просто чтоб гринку в кармане иметь, да жрачку и крышу над головой. Мужиков хороших найти проблема, или, вы в баре предлагаете знакомиться, или среди улицы?.. Не всегда я понимаю такие выражения, разве дело в этом. Ну это уже не по теме, конечно.

Chukcha
01-02-2006, 10:22 PM
Это насчёт того, кто учится в этих колледжах на курсах английского. В основном почтовые невесты и представители тех народов, у которых проблем с бабками не наблюдается.

А во всё остальном ваши планы не работают.

Гостевую ему не дадут по всякому.
Рабочую не дадут, потому как российский колледж - это современное название техникума, так что высшего образования у студента нет.
Для студенческой нужен довольно приличный английский. У него, как мы выяснили, его нет.
По визе невесты. Что-то барышни не торопятся.

Остаются 2 варианта. "Брачное" агенство и подкоп под мексиканской границей.

KevinKlein
01-03-2006, 07:59 AM
Это насчёт того, кто учится в этих колледжах на курсах английского. В основном почтовые невесты и представители тех народов, у которых проблем с бабками не наблюдается.

А во всё остальном ваши планы не работают.

Гостевую ему не дадут по всякому.
Рабочую не дадут, потому как российский колледж - это современное название техникума, так что высшего образования у студента нет.
Для студенческой нужен довольно приличный английский. У него, как мы выяснили, его нет.
По визе невесты. Что-то барышни не торопятся.

Остаются 2 варианта. "Брачное" агенство и подкоп под мексиканской границей.
Почему это мне не дадут гостевую визу? Мало того что гостевую ты говоришь не получу, так тут оказывается и рабочую мне уже невозможно дать... И это все только потому что не высшего образования (или я что-то не понимаю) В этом году я поступаю в универ (как я уже говорил)... Судя по всему мне нужно прислушиваться к советам Londona, она дает очень стоящие советы (а не лепит все что попало, и не намекает на то что мне в посольстве (консульстве) ничего не светит и не кто мне там никакую визу не даст вообще. Только вот я не пойму почему? Если все потому что нет высшего то тогда я поступаю в универ (заодно будет веская причина моего возврата для посольства (консульства)), а если дело в английском то я его просто напросто подучу

Nec_999
01-03-2006, 08:08 AM
Почему это мне не дадут гостевую визу? Мало того что гостевую ты говоришь не получу, так тут оказывается и рабочую мне уже невозможно дать... И это все только потому что не высшего образования (или я что-то не понимаю) В этом году я поступаю в универ (как я уже говорил)... Судя по всему мне нужно прислушиваться к советам Londona, она дает очень стоящие советы (а не лепит все что попало, и не намекает на то что мне в посольстве (консульстве) ничего не светит и не кто мне там никакую визу не даст вообще. Только вот я не пойму почему? Если все потому что нет высшего то тогда я поступаю в универ (заодно будет веская причина моего возврата для посольства (консульства)), а если дело в английском то я его просто напросто подучу

Прислушивайся к кому хочешь, но гостевую визу ты не получишь однозначно и не надо злиться, просто подрасти;)

London
01-03-2006, 09:51 AM
На счет "получу - не получу" - тут гарантии никто не дает, это, как говориться,.. как "карта ляжет"... У меня есть примеры, кто получил гостевую и туристическую визу в таком же молодом возрасте.
А что до работы (никто тут и не говорил, что его в консалтинговый концерн пригласят), но а подработку можно найти; сообразительные, активные, молодые и жаждущие выкладываться - всегда нужны, лично в моем округе красному кресту требуются люди, и они не смотрят особо на высшее образование и язык. Просто, может, именно такая подработка на время и поможет ему разобраться нужны ли ему вообще переезды в Америку, и способен ли он тут жить и работать. Я понимаю, что с визами сейчас строже, даже не сравнить год-два назад,.. но сразу ничего не попробовав, говорить что "не дадут" и "ничего не выйдет" - вообще последнее дело. Келвин, вы не паникуйте раньше времени, кто хочет - тот своего добьется, и не берите в голову то, что вам "могут визу не дать". Никто не знает окончательного результата на 100%.

London
01-03-2006, 09:57 AM
Это насчёт того, кто учится в этих колледжах на курсах английского. В основном почтовые невесты и представители тех народов, у которых проблем с бабками не наблюдается.



Не согласна. О каких "бабках" идет речь? О $1200-3000 для приезжих за семестр?.. Так это и не такие уж и "ломовые" бабки, можно их заработать, если немного пошевелиться. И, как вы выразились, "беспроблемные" народы имеют скорее не бабки, а гринки, потому что они сначала приезжают "оглядеться", и в итоге остаются.

Nec_999
01-03-2006, 10:05 AM
На счет "получу - не получу" - тут гарантии никто не дает, это, как говориться,.. как "карта ляжет"... У меня есть примеры, кто получил гостевую и туристическую визу в таком же молодом возрасте.
А что до работы (никто тут и не говорил, что его в консалтинговый концерн пригласят), но а подработку можно найти; сообразительные, активные, молодые и жаждущие выкладываться - всегда нужны, лично в моем округе красному кресту требуются люди, и они не смотрят особо на высшее образование и язык. Просто, может, именно такая подработка на время и поможет ему разобраться нужны ли ему вообще переезды в Америку, и способен ли он тут жить и работать. Я понимаю, что с визами сейчас строже, даже не сравнить год-два назад,.. но сразу ничего не попробовав, говорить что "не дадут" и "ничего не выйдет" - вообще последнее дело. Келвин, вы не паникуйте раньше времени, кто хочет - тот своего добьется, и не берите в голову то, что вам "могут визу не дать". Никто не знает окончательного результата на 100%.

Сказка

London
01-03-2006, 10:26 AM
Если вам от этого спокойнее станет и вы, наконец, прекратите мне в приват строчить - пусть будет "сказка".

Nec_999
01-03-2006, 10:31 AM
Если вам от этого спокойнее станет и вы, наконец, прекратите мне в приват строчить - пусть будет "сказка".
:D :D :D

Nec_999
01-03-2006, 10:33 AM
Не очень хорошо, конечно, что вы заканчиваете колледж. Потому-что ваша учеба увеличивает ваши шансы получить именно гостевую визу (с приглашением от вашей знакомой), потому что тогда вы бы имели реальные документы на руках, что вы учитесь и обязательно вернетесь в Россию для продолжения учебы (это для посольства). А так как вы заканчиваете - вы теперь, если обратитесь за гостевой вам ее никто не даст, потому что вы 100% иммигрант для посольства, вы молодой, не женат (если не ошибаюсь), вас ничего не держит в России.
Если рассматривать туристическую визу. Тогда возникает сразу вопрос: кто оплачивает вашу поездку? Вы сами? Как? Вы студент, счетов банковских у вас нет, крупной недвижимости тоже, родителей на попечении от вас зависящих тоже. Даже если вы нйдете спонсора, или ваша знакомая подпишет для вас специальную бумажку о полной поддержке для вас - это мало поможет.
Вариант с учебной визой возможен тоже, но тут все сложнее. Нужно вам самому определяться с учебным заведением, с оплатой за учебу (либо брать кредит, либо находить такие программы, которые вы способны оплатить, плюс к этому вы будете платить больше, чем резидент страны или гражданин, потому что вы приезжий), кроме этого вам надо перевести ваш аттестат о школьном образовании и диплом вашего колледжа к стандартам американского образования (сделать эвалюэйшн диплома), чтобы в американском колледже вам засчитали уже пройденные программы (например, общеобразовательные).
Я просто поняла из ваших постов, что вы совсем еще новичок в этом, и не просто новичок, а даже не наметили конкретных целей себе. Если честно, я бы вам посоветовала учиться дальше в России (поступить в универ), тогда можно будет поговорить серьезно.
Есть еще вариант получить рабочую визу, в принципе, это легко, еще и совместить работу с учебой языка. Но так как у вас неважнецкий английский, вас на серьезную работу не возьмут, а возьмут на временную подработку, контракт может быть на лето, допустим. На основании того, что компания вас нанимает на работу , вы можете получить рабочую визу сроком на время вашего контракта. В принципе, это вариант, вы не будете зависеть от вашей знакомой, ну и просто получите опыт пребывания и работы в США, оглядитесь, подумаете о том, действительно ли вам тут нравится. Если этот вариант вас устраивает, вам надо занятся поисками временной (сезонной) работы для студентов (молодых людей), это может быть, к примеру, работа официанта, помощи волонтерам, красному кресту и т. д.
:34:

Chukcha
01-03-2006, 12:02 PM
Не согласна. О каких "бабках" идет речь? О $1200-3000 для приезжих за семестр?.. Так это и не такие уж и "ломовые" бабки, можно их заработать, если немного пошевелиться. И, как вы выразились, "беспроблемные" народы имеют скорее не бабки, а гринки, потому что они сначала приезжают "оглядеться", и в итоге остаются.
Кроме бабок за семестр нужно ещё и пожрать, поспать где-нибудь, за билеты опять же заплатить. Получается дороговато для того, чтобы российскому студентику приехать поизучать английский на досуге.

"Беспроблемные" народы (японцы, например) как правило приезжают действительно поучить английский, а потом вернуться домой. Оставаться любыми средствами в Америке для них резона нет. Поэтому и визы они получают с ходу.

Chukcha
01-03-2006, 12:07 PM
Судя по всему мне нужно прислушиваться к советам Londona, она дает очень стоящие советы (а не лепит все что попало, и не намекает на то что мне в посольстве (консульстве) ничего не светит и не кто мне там никакую визу не даст вообще.
Борьба пессимизма и оптимизма налицо.
Нам-то чего, можно и очень стоящий совет дать, если хотите. Если вы подадите на туристическую визу 1 марта, то вам её дадут 100%.


Если вы действительно поступите в институт, то единственная виза, которая вам светит в ближайшее время - J1 - Work & Travel. Только гражданства по ней никто вам не даст. Можно только нелегалить.

malutka
01-03-2006, 12:13 PM
Если вы подадите на туристическую визу 1 марта, то вам её дадут 100%.
вы правда гарантии даете или просто на кофейной гуще гадаете? ;)

Chukcha
01-03-2006, 12:18 PM
вы и гарантии даете?
Гарантия за дополнительные деньги.
Нужно только подмигнуть консулу и сказать: "I'm from Victor Petrovich."

malutka
01-03-2006, 12:19 PM
Гарантия за дополнительные деньги.
Нужно только подмигнуть консулу и сказать: "I'm from Victor Petrovich."
if not satisfied, money back guaranteed? tipa esli ne tot konsul popadetsya ili u vas tam vezde sxvacheno? :lol:

Chukcha
01-03-2006, 12:28 PM
if not satisfied, money back guaranteed? tipa esli ne tot konsul popadetsya ili u vas tam vezde sxvacheno?
Конечно, guaranteed, я же честный. Ну, а если получит, то денежки мне.

Ты, давай, побольше таких ко мне присылай.

malutka
01-03-2006, 12:29 PM
Конечно, гуарантеед, я же честный. Ну, а если получит, то денежки мне.

Ты, давай, побольше таких ко мне присылай.
ага, ты сначала свой "бизнес" разверни, а потом посмотрим ;)

London
01-03-2006, 12:42 PM
...Если вы действительно поступите в институт, то единственная виза, которая вам светит в ближайшее время - J1 - Work & Travel....

Келвин,.. посмотрите здесь: http://www.startravel.ru/WAT/

Angelina21
01-03-2006, 01:48 PM
Если вы действительно поступите в институт, то единственная виза, которая вам светит в ближайшее время - J1 - Work & Travel. Только гражданства по ней никто вам не даст. Можно только нелегалить.[/QUOTE]



Pochemu nikto ne dast grazhdanstva? ya priexala po etoi vize i ostalas', vishla zamuzh za grazhdanina... podala na green card... 2 year requirement v moei DS-forme net, znachit ya imeu polnoe pravo na grajdanstvo, razve ne tak?

ps. sorry, translit ne pashet..

London
01-03-2006, 02:13 PM
Ангелина, девушкам проще выйти замуж за американца, чем русскому жениться на американке. Так что, вероятно, Келвину, этот вариант не светит.;)

KevinKlein
01-03-2006, 03:49 PM
Келвин,.. посмотрите здесь: http://www.startravel.ru/WAT/
Большое спасибо за ссылку :) Т.е. насколько я понял все там написано достоверно. А вообще кто-нибудь кого вы знаете или может слышали прибегал к таким услугам как эта? (а то там можно понаписать все что угодно) :) ... (Странно почему у них нет филиала в Санкт-Петербурге)

Nec_999
01-03-2006, 03:54 PM
Подобных фирм море, достаточно поискать в инете, а проще зайти на ссылку посольства и почитать, там есть всё

Bumazhka
01-03-2006, 04:05 PM
I especially liked the picture from this link. Looks like a lot of fun those students are having.:)

Nec_999
01-03-2006, 04:06 PM
I especially liked the picture from this link. Looks like a lot of fun those students are having.:)
Р Е К ЛА М А

London
01-03-2006, 04:42 PM
...А вообще кто-нибудь кого вы знаете или может слышали прибегал к таким услугам как эта? (а то там можно понаписать все что угодно) :) ...

Дочь знакомых моих родителей ездила по этой программе прошлым летом. Ничего страшного в этом нет. Это самый полный сайт, который когда-либо мне попадался. А сайты другие я не рекомендую - нагреть могут запросто, хотя зачастую на них много чего обещают. Пользуйтесь тем, что проверено.

London
01-03-2006, 04:45 PM
I especially liked the picture from this link. Looks like a lot of fun those students are having.:)

Эта картинка из фото-базы, то есть нереальная фотография студентов, когда-то ездивших по этой программе, а лишь рекламная. У меня есть она тоже в моей личной библиотеке (обычно такие фотки закачивают дизайнеры с бесплатных порталов).

London
01-03-2006, 04:47 PM
... (Странно почему у них нет филиала в Санкт-Петербурге)

Очевидно нет филиала в Питере потому, что есть ближайший филиал в Москве, а Москва от Питера не так уж и далеко находится.

Nec_999
01-03-2006, 04:51 PM
Дочь знакомых моих родителей ездила по этой программе прошлым летом. Ничего страшного в этом нет. Это самый полный сайт, который когда-либо мне попадался. А сайты другие я не рекомендую - нагреть могут запросто, хотя зачастую на них много чего обещают. Пользуйтесь тем, что проверено.
Да обязательно воспользуйтесь этим сайтом, знаю много фирм , но эту впервые вижу, да сам сайт слабый(дешёвка)

London
01-03-2006, 04:56 PM
Нек, вам если нечего сказать путнего, вы хоть промолчите тогда что ли. Ну все уже поняли вас и что вы хотели народу донести, и все уже вас заметили. Какая проблема то... Человек обратился - ему дали советов разных, и хорошо, что они разные, теперь у него есть выбор и время все решить. А вы прям как опекун, то визы ему не дадут, то сайт хреновый. Успокойтесь.... (я то, "сказочница", с вами уже согласилась...)

Nec_999
01-03-2006, 04:59 PM
Нек, вам если нечего сказать путнего, вы хоть промолчите тогда что ли. Ну все уже поняли вас и что вы хотели народу донести, и все уже вас заметили. Какая проблема то... Человек обратился - ему дали советов разных, и хорошо, что они разные, теперь у него есть выбор и время все решить. А вы прям как опекун, то визы ему не дадут, то сайт хреновый. Успокойтесь.... (я то, "сказочница", с вами уже согласилась...)

:D :D :D

Angelina21
01-03-2006, 05:07 PM
Большое спасибо за ссылку :) Т.е. насколько я понял все там написано достоверно. А вообще кто-нибудь кого вы знаете или может слышали прибегал к таким услугам как эта? (а то там можно понаписать все что угодно) :) ... (Странно почему у них нет филиала в Санкт-Петербурге)


заиди на саит www.Sindbad.ru етот в питере, я 4ерез них ездила, все у них путем, не кидают,рповерено мною и тися4ами студентов

KevinKlein
01-03-2006, 05:27 PM
СПАСИБО ВСЕМ ПРОСТО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! Хочу сказать что все кто принимал участие в этой беседе мне очень помогли (просто кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей, но главное все это было по делу и мне очень помогло) Я действительно узнал много нового и полезного (о чем раньше даже и не догадывался) :) Если у кого еще будут советы на эту тему, то я их с удовольствием выслущаю, так что пишите... :)

KevinKlein
01-03-2006, 05:45 PM
London если можно вы не могли бы дать мне ваш e-mail или MSN :) Вы дали мне очень стоящие советы и если вдруг у меня возникнут по ходу дела какие-либо вопросы, мне бы очень хотелось обратиться конкретно к вам за рекомендацией по тому или иному вопросу :) Если вы не против :)

Mysterylady
01-04-2006, 02:24 PM
Добрый день!
В июле 2006 года планирую поехать отдохнуть в Лос Анжелес. Проблема в том, что я еще не выезжала за рубеж, и, соответственно, есть большая вероятность, что мне могут отказать в визе. Подскажите, как лучше поехать по туристической или по гостевой (есть знакомые в ЛА, но не родные). Что представляет из себя приглашение, где и как его оформлять?:confused:

London
01-04-2006, 03:54 PM
Выдача-невыдача визы зависит от многих факторов, часть которых тут уже озвучивалась. Во-первых, сколько вам лет, замужем ли вы, есть ли дети, муж, какая-то работа, недвижимость, родственники на попечении, счета в банке, в общем, все те вещи, которые подтверждают ваше намерение, что вы обязательно вернетесь в Россию, это важно для посольства. А если у вас таковых вещей не имеется и вы свободны, "как ветер в поле", то виза вряд ли светит, и знакомые тут не помогут.

London
01-04-2006, 03:55 PM
А чем обоснован отдых в США? Только потому что знакомые? Если так, я бы вам лучше посоветовала отдохнуть в Европе - деньги те же, а расстояние и проблем меньше (и с визами в том числе).

London
01-04-2006, 04:01 PM
Для туристической вам приглашение не требуется, кстати.

Mysterylady
01-06-2006, 01:51 PM
London, спасибочки :)