PDA

View Full Version : Вопрос к жителям Нью Йорка



марик - камарик
01-02-2006, 04:48 AM
Ребят, я собираюсь поехать в Нью Йорк наверное 15-го числа. Ничего не знаю ни про трафик ни про погоду ни про то что там можно посмотреть. Тоесть я знаю про бродвей там и импайер стэйт билдинг но знаю не достаточно чтоб спланировать там 3 дня. Если кто-то может посоветовать что-то буду очень признателен.

И еще отель где лучше снимать? Я собираюсь взять в аренду машину и ездить и смотреть. Вот предлогают отели на бродвее. Стоит брать?

seaman
01-02-2006, 08:43 AM
Я хоть и не с NY, но думаю на машине там сильно не покатаетесь. Лучше пешком и на Метро.

Монашка
01-02-2006, 11:50 AM
Я хоть и не с NY, но думаю на машине там сильно не покатаетесь. Лучше пешком и на Метро.поддерживаю на все 100000%
особливо если на Broadway снимать hotel

Xenalite
01-02-2006, 12:02 PM
Ребят, я собираюсь поехать в Нью Йорк наверное 15-го числа. Ничего не знаю ни про трафик ни про погоду ни про то что там можно посмотреть. Тоесть я знаю про бродвей там и импайер стэйт билдинг но знаю не достаточно чтоб спланировать там 3 дня. Если кто-то может посоветовать что-то буду очень признателен.

И еще отель где лучше снимать? Я собираюсь взять в аренду машину и ездить и смотреть. Вот предлогают отели на бродвее. Стоит брать?
Машину можно взять, доехать до ней до отеля и там запарковать на весь период.
ИМХО, лучше снимать номер в отеле в пригороде: гораздо дешевле обойдется. Ежели на Бродвее" и меньше $100 за ночь - скорее фсего общага, где ни в душ сходить, ни выспаться. Опыт есть.
Первый раз ездила в Нью Йорк - снимала в Ньюарке, в отеле недалеко от аропорта. Неплохо, фсе равно на целый день из отеля уходишь как правило.

марик - камарик
01-02-2006, 04:03 PM
seaman
монашка
хена
Пасиб, ребят, что откликнулись. Мне уже сказали что машина плохая идея. Я покачто тур нашел за 800$ это перелет и толели один из этих: The Barclay, Swissotel, Grand Hyatt, Crowne Plaza. Все на бродвее. Нормально? А еще есть варриант там какой-то гайдед тур взять или надо самим везде бродить и все изучать? Что бы вы пошли смотреть?

марик - камарик
01-02-2006, 04:04 PM
вот и еще... Хотелось бы на какой-нито мьзикл сходить или в театр. Там есть что-то в будние дни?

Монашка
01-02-2006, 04:11 PM
бродвейские шоу можешь просмотреть и выбрать здесь (http://www.broadway.com/)
билеты купить можно когда будешь в НЙ

по поводу туров:
я не люблю тащиться за экскурсоводом и армией теть и дядь
поэтому сама до поездки на интернете собираю инфу и готовлюсь к поездке
кстати, покопайся в этом разделе, была тема по НЙ
там было много инфы

Lustful Angel
01-02-2006, 04:33 PM
если исскуйства любишь, то в Метрополитан обязательно сходи. коллекция импрессионистов там потрясающая!

КошЫчка
01-02-2006, 04:42 PM
Марик, машину можно взять если ты хочешь побывать в остальных районах города.. например, отдать дань соотечественникам проживаюущим на Брайтоне.. или посмотреть Лонг Айлэнд.. хотя.. откроенно говоря, там и смотреть то кажется нечего.. Рыбные городки закрыты - не сезон.. да и в Бруклин в общем то можно на метро смотаться..
Кароче, машину не бери.. в Манхатене два блока за час проедешь, разобьёшь себе лоб об руль от злости, и вернёшься в гараж.. который будет тебе стоить чуть меньше твоего гостиничного номера.. Бродвей открыт всё неделю.. на неделе цены на шоу дешевле чем в выходные.. Если тебя какое то определённое шоу интересует пиши в личку, я на роботе могу расписание посмотреть..

noincomingcalls
01-02-2006, 04:48 PM
Марик не едь туда, там холодно

КошЫчка
01-02-2006, 04:50 PM
Марик не едь туда, там холодно не правда! У нас сейчас ваще осень... под 50 градусафф.. правда дождик идёт.. но всё равно.. для наших краёв такая погода в это время года это просто чудо света.. какое то :D

Lustful Angel
01-02-2006, 04:52 PM
от жежь мне эти фарингейты.

марик - камарик
01-02-2006, 05:22 PM
Марик, машину можно взять если ты хочешь побывать в остальных районах города.. например, отдать дань соотечественникам проживаюущим на Брайтоне.. или посмотреть Лонг Айлэнд.. хотя.. откроенно говоря, там и смотреть то кажется нечего.. Рыбные городки закрыты - не сезон.. да и в Бруклин в общем то можно на метро смотаться..
Кароче, машину не бери.. в Манхатене два блока за час проедешь, разобьёшь себе лоб об руль от злости, и вернёшься в гараж.. который будет тебе стоить чуть меньше твоего гостиничного номера.. Бродвей открыт всё неделю.. на неделе цены на шоу дешевле чем в выходные.. Если тебя какое то определённое шоу интересует пиши в личку, я на роботе могу расписание посмотреть..:evillaugh
не, кошычка, такое шоу о котором в общаке стыдно сказать меня не интересует. Кроме того, я с дамой. Ниче конкретного не интересует. если можешь что-то посоветовать - очень пригодится.

марик - камарик
01-02-2006, 05:23 PM
если исскуйства любишь, то в Метрополитан обязательно сходи. коллекция импрессионистов там потрясающая!ок. спасибо

марик - камарик
01-02-2006, 05:24 PM
Марик не едь туда, там холодноА мне варежки на НГ подарили

seapig
01-02-2006, 06:17 PM
Natural History Museum мне лично очень нравиться если не возражаете на чучела смотреть. Так же там есть Planetarium и Show его не так давно открыли. Если пойдете в Metropolitan то не забудьте и в Cloisters (раньше один билет годился на два мероприятия наверное и сейчас) от музея туда идет автобус. Сходите так же в зоопарк в центральном парке он очень небольшой 30 --60 мин на все мероприятие больше чем достаточно, а так же и Bronx Zoo и Botanical Garden. Не забудьте Brighton и аквариум на Coney Island.

Гостиницы посмотрите здесь
www.hotres.com www.hoteldiscount.com
Там иногда можно очень хороший вариант найти не так дорого.

Кататься вокруг Манхаттана на прогулочном катере сейчас вроде холодновато но тоже можно.

Желаю хорошо провести время в НЙ.

Xenalite
01-02-2006, 06:19 PM
Кататься вокруг Манхаттана на прогулочном катере сейчас вроде холодновато но тоже можно.

Желаю хорошо провести время в НЙ.
Кстати, такая прогулка мне очень понравилась.
Рассказали многа чего, показали, к статуе свободы опять же свозили (сразу галочку ставим и более ей не заморачиваимся) - отлично.

Hoboken Girl
01-02-2006, 06:22 PM
Про Guggenheim Museum забыли ... Также впечатляет. Мне кажется, что даже просто погулять по НЙ уже интересно, посмотреть на людей, особенно в СоХо.
Про отели я бы присмотрела что-то в Джерси Сити, будет немного подешевле, но если есть желание испытать дух НЙ, то конечно лучше остатся где-нибудь в Мидтaун.

XCNY
01-02-2006, 07:35 PM
МУЗЕЙ восковых фигуо мона сходить пасмртреть разок,музей секса, правда тама ниразу не был ))))

Krasota
01-02-2006, 08:16 PM
А что за Музей Секса такой? Можно поподробней? :D

Марик, NY in the winter? :roll:

если ты с девушкой, советую "I love you, you are perfect, now chage" in Westside Theater, Funny, dating, off-broadway play. И еще ты оценишь Jewtopia тоже v Westside theater.

С-нежная
01-02-2006, 08:24 PM
А что за Музей Секса такой? Можно поподробней? :D

Марик, NY in the winter? :roll:

если ты с девушкой, советую "I love you, you are perfect, now chage" in Westside Theater, Funny, dating, off-broadway play. И еще ты оценишь Jewtopia тоже v Westside theater.

И еще "Modern Orthodox"!

Alter Ego
01-02-2006, 08:48 PM
А что за Музей Секса такой? Можно поподробней? :D
Пару лет назад открылся такой в Манхеттене.
http://www.museumofsex.com/

Krasota
01-02-2006, 09:01 PM
Альтер, ты там был? Интересно?? :)

XCNY
01-02-2006, 09:04 PM
кто можыть падсказать место ,типа найт бара или ристорана,где вечером моно сидя за кактелем с каого нидь высокага здания абзирать панараму ночного манхеттана.

Hoboken Girl
01-02-2006, 09:09 PM
если ты с девушкой, советую "И лове ёу, ёу аре перфецт, нощ чаге" ин Щестсиде Тхеатер, Фунны, датинг, офф-броадщаы плаы. И еще ты оценишь Йещтопиа тоже в Щестсиде тхеатер.

Ещё The Lion King!! :lad:

Hoboken Girl
01-02-2006, 09:10 PM
Альтер, ты там был? Интересно?? :)

У него там annual membership :lol:

Alter Ego
01-02-2006, 09:12 PM
Нет, Красота и Хобокен, я там ни разу не был.

Hoboken Girl
01-02-2006, 09:12 PM
кто можыть падсказать место ,типа найт бара или ристорана,где вечером моно сидя за кактелем с каого нидь высокага здания абзирать панараму ночного манхеттана.

"The View" on Times Square..

Alter Ego
01-02-2006, 09:13 PM
кто можыть падсказать место ,типа найт бара или ристорана,где вечером моно сидя за кактелем с каого нидь высокага здания абзирать панараму ночного манхеттана.
В Рокфеллер Центре есть такой ресторан (не помню названия).

Hoboken Girl
01-02-2006, 09:13 PM
Нет, Красота и Хобокен, я там ни разу не был.

Не скрывай от нас правды!

С-нежная
01-02-2006, 09:13 PM
кто можыть падсказать место ,типа найт бара или ристорана,где вечером моно сидя за кактелем с каого нидь высокага здания абзирать панараму ночного манхеттана.
В Mariott на 6-й и 30-какой-то в баре на самом верху.

Krasota
01-02-2006, 09:15 PM
кто можыть падсказать место ,типа найт бара или ристорана,где вечером моно сидя за кактелем с каого нидь высокага здания абзирать панараму ночного манхеттана.The View :D
But the food is absolutely nothing special :roll:

Hoboken Girl
01-02-2006, 09:16 PM
The View :D
But the food is absolutely nothing special :roll:

Did you read my reply? :D

Krasota
01-02-2006, 09:16 PM
В Mariott на 6-й и 30-какой-то в баре на самом верху.Hm...If we are talking about the same Mariott, than I think its on Broadway and 42nd...

Krasota
01-02-2006, 09:18 PM
Did you read my reply? :D:shock: No, I didn't see it. you posted it while I was typing. :lol: :priv:

С-нежная
01-02-2006, 09:21 PM
Hm...If we are talking about the same Mariott, than I think its on Broadway and 42nd...
Nope, I believe it's on 6th and 36-38th...

Krasota
01-02-2006, 09:22 PM
Значит разные Мариоты. :D

Hoboken Girl
01-02-2006, 09:23 PM
:shock: No, I didn't see it. you posted it while I was typing. :lol: :priv:

:priv:

С-нежная
01-02-2006, 09:24 PM
Значит разные Мариоты. :D
You're absolutely right.
New York Marriott Marquis Times Square
1535 Broadway
New York, New York 10036 USA

XCNY
01-02-2006, 09:29 PM
спасиб, я пргуглил и нашёл,точна мариот отель.. а вот картинка
http://cache.marriott.com/propertyimages/n/nycmq/phototour/nycmq_phototour06.jpg?Log=1
и адресок на всякый случай,для тех кто захочыть...
New York Marriott Marquis Times Square
View Restaurant

47th floor restaurant with spectacular views of the city.

XCNY
01-02-2006, 09:37 PM
а вот ищё ,тожы намано,интересно скоко стоит ,такой кэтэринг зал..
http://cache.marriott.com/propertyimages/n/nycmq/phototour/nycmq_phototour18.jpg?Log=1
можыт сабирёмься в таком зальчике пагуляем )))

seaman
01-03-2006, 09:46 AM
Может будет интерестно - http://citypass.com/city/ny.html

Lenusik-Bublik
01-07-2006, 08:15 AM
Привет Марик

Если хочеш получить удовольствие от прогулок по New York, то поезжаи в Time Warner Building, ето на 60тх стреет and Columbus Avenue. Классное новое здание, можно побродить внутри а еше cxодить на екскурсиу в CNN, очень интересно и впечатляет. Всем кто приезжает нравиться.

Потом прогуляися вдоль Централ Парк по 59 Стреет до 5 Авенуе, там ФАО Shwartz после того как его переделали, очень забавно, получиш массу удовольствия.

Ну а в завершении тура по городу можно проитись вниз по 5тои Avenue, витрини магазинов до сих пор сияут праздничними огнями.

марик - камарик
01-08-2006, 12:16 AM
всем спасибо за советы. я приеду 14-го и остоновлюсь в Линкольн отель. это где-то в Manhetten. В программу мироприятий(а может даже мероприятий) входит все начиная от изучения произведений исскусства и кончая распитием спиртных напитков с приветливыми жителями города. желающие присоединяйтесь.

Милька
01-10-2006, 05:49 PM
всем спасибо за советы. я приеду 14-го и остоновлюсь в Линкольн отель. это где-то в Manhetten. В программу мироприятий(а может даже мероприятий) входит все начиная от изучения произведений исскусства и кончая распитием спиртных напитков с приветливыми жителями города. желающие присоединяйтесь.
ФсеХда ХАтоФФ!!

марик - камарик
01-11-2006, 04:37 AM
ФсеХда ХАтоФФ!!ко всему вышеперечисленному?

марик - камарик
01-14-2006, 06:14 AM
У меня наивный вопрос. 106 баксов за билет ву театр это нормально? И еще в Ambassador Theatre стоит идти? Ну вот. Поехал в аэропорт.

марик - камарик
01-14-2006, 06:17 AM
И еще может кто-то знает какое-нито агенство предлагающееобзорную экскурсию по городу? Если знаете напишите плиз.... ато даже позвоните. (408)8076799

Ну вот.... всем спасибо за информацию

Akela
01-14-2006, 09:29 AM
У меня наивный вопрос. 106 баксов за билет ву театр это нормально? И еще в Амбассадор Тхеатре стоит идти? Ну вот. Поехал в аэропорт.
Марик, за поход в не существующее место (Джанаф, Ambassador Theatre (http://www.ticketmaster.com/search?tm_link=tm_header_search&keyword=Ambassador+Theatre))можно заплатить и больше.

P.S. Где он находится? Какое шоу там идет?

Akela
01-14-2006, 09:33 AM
И еще может кто-то знает какое-нито агенство предлагающееобзорную экскурсию по городу? Если знаете напишите плиз.... ато даже позвоните. ( 408 )8076799

Ну вот.... всем спасибо за информацию

Все туры (включая вертолетные) (http://www.nytours.us/)

Туры на двух-этажном автобусе. (http://www.coachusa.com/info/newyorksightseeing/cs.bestvalue.asp)

марик - камарик
01-18-2006, 01:44 AM
Короче, сходил я в Эмбассадор на Чикаго. Не произвело на меня впечатление надо сказать.Рокси фальшивила и ваще не совсем то чего я ожидал... Акитеры на второстепенных ролях мне понравились больше чем на главных.