PDA

View Full Version : student loan



howfarisheaven
01-02-2006, 02:57 AM
значит вопрос такой- обязательны ли поручители и какой процент если скор 715(хотя бы примерно)?Плиз

elfy
01-03-2006, 10:27 PM
значит вопрос такой- обязательны ли поручители и какой процент если скор 715(хотя бы примерно)?Плиз

какой у ткбя статус? если нет гражданства или гринкарты - то обязательно.
процент зависит от типа лоуна, банка, скора поручителя

wako
01-03-2006, 10:39 PM
какой у ткбя статус? если нет гражданства или гринкарты - то обязательно.
процент зависит от типа лоуна, банка, скора поручителя


помоему у них в банке нет возможности узнать про твой статус.... все что им может быть известно это финансовые операции. Если он пишет свой скор, значит есть кредитная история, и как я вижу довольно хорошая, это good хотя и не exellent, но, па-моему, с таким скор дадут лон с харошим працентом.... Банк с эмиграшэн, па-моему, ничего общего не имеет...

elfy
01-03-2006, 10:59 PM
помоему у них в банке нет возможности узнать про твой статус.... все что им может быть известно это финансовые операции. Если он пишет свой скор, значит есть кредитная история, и как я вижу довольно хорошая, это good хотя и не exellent, но, па-моему, с таким скор дадут лон с харошим працентом.... Банк с эмиграшэн, па-моему, ничего общего не имеет...

у меня банк требовал грин карту, когда я выступала поручителем у сестры
конечно, он может соврать и написать на application, что он ситизен, но...:rolleyes: :cool: :rolleyes:

wako
01-03-2006, 11:03 PM
у меня банк требовал грин карту, когда я выступала поручителем у сестры
конечно, он может соврать и написать на application, что он ситизен, но...:rolleyes: :cool: :rolleyes:


мне кагда на машину делали лон ваапще ниче заполняит не нада было. диллер проста взял мою инфу (номер кредитки) сам все пробил и сказал что усе будит харашо... Ни гринкарты ни ситизиншипа у миня тогда небыло.

Alter Ego
01-04-2006, 01:30 AM
мне кагда на машину делали лон ваапще ниче заполняит не нада было. диллер проста взял мою инфу (номер кредитки) сам все пробил и сказал что усе будит харашо... Ни гринкарты ни ситизиншипа у миня тогда небыло.А когда тебе делали лоун?

Alex_3112
01-04-2006, 12:33 PM
мне кагда на машину делали лон ваапще ниче заполняит не нада было. диллер проста взял мою инфу (номер кредитки) сам все пробил и сказал что усе будит харашо... Ни гринкарты ни ситизиншипа у миня тогда небыло.
На машину и не требуется. И если просто в банке лоун брать. А вот на федеральный студенческий лоун нужен ситизеншип или гринкард.

wako
01-04-2006, 01:55 PM
На машину и не требуется. И если просто в банке лоун брать. А вот на федеральный студенческий лоун нужен ситизеншип или гринкард.


впалне вазможна.... никагда не пробывал

howfarisheaven
01-05-2006, 09:20 PM
и все же- нужны или нет?

wako
01-05-2006, 09:20 PM
и все же- нужны или нет?



тибе нада уточнить какой лон тибя интерисует

howfarisheaven
01-05-2006, 09:25 PM
тибе нада уточнить какой лон тибя интерисует
а если обычный?

malutka
01-05-2006, 09:27 PM
а если обычный?
мне в свое время отказали на студенческий loan at Wells Fargo Bank, when I was a non-resident (w/o a co-signer). Call a specific bank, they will tell you their policy.

wako
01-05-2006, 09:32 PM
а если обычный?


тогда, народ говорит, что не нужно быть резидентом.... Хотя я незнаю, я сам никагда в банк не ходил лон оформлять. Мой единственный экпириенс с лоном - это когда я машину пакупал, но тогда дилерская сама лон делала - мне дали без резиденшипа.

howfarisheaven
01-05-2006, 09:36 PM
тогда, народ говорит, что не нужно быть резидентом.... Хотя я незнаю, я сам никагда в банк не ходил лон оформлять. Мой единственный экпириенс с лоном - это когда я машину пакупал, но тогда дилерская сама лон делала - мне дали без резиденшипа.
вот тут ты прогадал- они процент специально завышают

wako
01-05-2006, 09:38 PM
вот тут ты прогадал- они процент специально завышают


что значит прогадал? like I had any choice.... кагда машину пакупаешь тибя никто особо неспрашивает....

howfarisheaven
01-05-2006, 09:44 PM
можешь через диллера оформлять а можешь и через банк

wako
01-05-2006, 09:46 PM
через банк


на крупных дилершип неможешь. Если у них есть свои кредитные юнионы они тибе не дадут так сделать. На маленьких диллершипах цена на машину будет выше - тоесть в канечном итоге цена выходит такая же, только головной боли больше

howfarisheaven
01-05-2006, 10:51 PM
нет смысла продолжать дальше дискуссию

Alex_3112
01-06-2006, 09:56 AM
на крупных дилершип неможешь.
Я делал свой собственный finance. Дилершипу должно быть все равно, если я покупаю за кэш, или я выписываю чек со своего savings account или loan account. Если они будут требовать, чтобы был именно их finance, я просто пойду в другой дилершип.

Все это относится только к finance, для lease другие правила.

Фoма
01-06-2006, 10:12 AM
на крупных дилершип неможешь. Если у них есть свои кредитные юнионы они тибе не дадут так сделать.


Ерунда. Они хотят продать машину.
Вы можете придти со своим лоном, с чеком, с чемоданом наличных, пачкой кредитных карточек - как угодно. Если вы готовы заплатить машина ваша.

Если машина, которую вы покупаете не пользуется большим спросом, то условия лона, которые предлагает дилерство, обычно, намного лучше, чем то, что вы можете получить в банке (например 0% на всю жизнь лона), а если машина популярная - тогда наоборот, лучше брать лон в банке.
Есть и другие нюансы - к примеру, если вы владеете домом, то может быть выгоднее взять под него home equity credit - тогда интерес можно будет списывать с налога. И т.д.

В любом случае, дилеру до лампочки где вы берете деньги, если вы готовы купить у него машину.

wako
01-06-2006, 01:42 PM
"раз вы такие умные, что ж вы клеши то не носите и строем не ходите, мазуты вы сухопутные" (с)


Фома, ну нельзя быть таким категоричным... это признак простоты.... надо иногда в себе сомневаться....

Фoма
01-06-2006, 01:56 PM
Фома, ну нельзя быть таким категоричным... это признак простоты.... надо иногда в себе сомневаться....

Я иногда сомневаюсь... но не в таких вопросах.
тут сумневаться абсолютно не в чем.

wako
01-06-2006, 01:58 PM
тут сумневаться абсолютно не в чем.


что и требовалось доказать.....

Gazon_Zaseyan
01-07-2006, 10:13 PM
конечно, он может соврать и написать на апплицатион, что он ситизен, но...:роллеыес: :цоол: :роллеыес:
зачем давать такие мысли нуждающемуся человеку... ?!

а вдруг сделает глупость и решит порпобывать... и трындец

и вообще Элфи... поменяй подпись!

elfy
01-07-2006, 10:47 PM
зачем давать такие мысли нуждающемуся человеку... ?!

а вдруг сделает глупость и решит порпобывать... и трындец

и вообще Элфи... поменяй подпись!

а чем тебе моя подпись не нравится? :cool:

howfarisheaven
01-08-2006, 06:03 PM
kto nibud' po teme otvetit?

Gazon_Zaseyan
01-08-2006, 06:05 PM
кто нибудь по теме ответит?
нет

howfarisheaven
01-08-2006, 06:43 PM
ploho

Pinguin
01-09-2006, 02:25 AM
Для студентов имеются разные лоны. Они обично даютса как част финансовои помосчы для студентов. Кагда я получала то мне ненужен был гарант. Помоиму студенчески лоаны даются лубому студенту без гаранта и сума лона независит от вашеи оценки а от тагово сколко университет счетает вам нужно чтобы tuition платит. вам нужно схадит в университет financial aid office и они вам смогут сказат точно как получит лоан.

Helios
01-09-2006, 03:11 AM
в зависимости на какой диплом вы учитесь.
если на бакалавр, то ни на какой скор не смотрят

если graduate school/professional, то не знаю какой скор и все такое. скоро с этим буду сталкиват'ся, может и подскажу чего:rolleyes:

howfarisheaven
01-09-2006, 12:46 PM
Для студентов имеются разные лоны. Они обично даютса как част финансовои помосчы для студентов. Кагда я получала то мне ненужен был гарант. Помоиму студенчески лоаны даются лубому студенту без гаранта и сума лона независит от вашеи оценки а от тагово сколко университет счетает вам нужно чтобы tuition платит. вам нужно схадит в университет financial aid office и они вам смогут сказат точно как получит лоан.
vse chto tam govoryat- f1 ne imeet prava poluchat' financial aid

howfarisheaven
01-09-2006, 12:50 PM
в зависимости на какой диплом вы учитесь.
если на бакалавр, то ни на какой скор не смотрят

если graduate school/professional, то не знаю какой скор и все такое. скоро с этим буду сталкиват'ся, может и подскажу чего:rolleyes:
i'd appreciate that

iran
02-19-2006, 03:04 PM
какой у ткбя статус? если нет гражданства или гринкарты - то обязательно.
процент зависит от типа лоуна, банка, скора поручителя

То есть, выходит, что можно взять лоун на образование не имея гражданства или гринкарты??????

Alter Ego
02-19-2006, 05:21 PM
То есть, выходит, что можно взять лоун на образование не имея гражданства или гринкарты??????Можно. Только для этого нужно иметь cosigner'а - гражданина.

elfy
02-19-2006, 09:23 PM
Можно. Только для этого нужно иметь cosigner'а - гражданина.
все правильно. или резидента

iran
02-20-2006, 04:13 PM
:confused: У вас есть примеры, ссылки, опыт, что-нибудь? Я поискал в нете, но нигде не видел пунктов о том, что если вы нерезидент, то можно что-то сделать...

howfarisheaven
02-20-2006, 05:26 PM
все правильно. или резидента
а если допустим у самого временная гк?это же,в принципе, резидент?

iran
02-20-2006, 07:32 PM
1)Лоаны, выдающиеся в связи с госпрограмами никак не распространяются на иностранцев.
2)Лоаны, выдающиеся студентам частными конторами в целях получения прибыли только, возможно как-то и доступны иностранным гражданам. Но тут при выдачи либо нужен поручитель-гражданин, либо будут смотреть на кредитную историю кредитуемого. В зависимости от того с какой фирмой имеешь дело.
Иного не дано.
Верно?

elfy
02-20-2006, 11:39 PM
а если допустим у самого временная гк?это же,в принципе, резидент?
Да.....