PDA

View Full Version : Статус матери (родителей), родившей в США



Alien78
01-01-2006, 04:09 PM
Добрый день,

Может кто либо сталкивался с подобной ситуацией:

Насколько я понял из информации в интернете, ребёнок, родившийся на территории США автоматически становится гражданином США.

Какие изменения статуса родителей ребёнка возможны в этом случае если, к примеру, один из родителей(отец) имеет рабочую визу, а мать не работает.
Существует ли особый статус "опекун", который позволяет работать и проживать родителям гражданина США после истечения срока действия рабочей визы???
Неужели нельзя родителям ребёнка 3-х лет находится с ним , чтобы его как минимум обеспечить питанием и должны оставаться в дальнейшем в стране нелегально????


Всем хорошего дня.
:61:

malutka
01-01-2006, 04:17 PM
Добрый день,

Может кто либо сталкивался с подобной ситуацией:

Насколько я понял из информации в интернете, ребёнок, родившийся на территории США автоматически становится гражданином США.

Какие изменения статуса родителей ребёнка возможны в этом случае если, к примеру, один из родителей(отец) имеет рабочую визу, а мать не работает.
Существует ли особый статус "опекун", который позволяет работать и проживать родителям гражданина США после истечения срока действия рабочей визы???
Неужели нельзя родителям ребёнка 3-х лет находится с ним , чтобы его как минимум обеспечить питанием и должны оставаться в дальнейшем в стране нелегально????


Всем хорошего дня.
:61:
к сожалению, статус родителей не меняется.

Alien78
01-01-2006, 04:42 PM
Спасибо за ответ.

Я так понимаю, что по истечении рабочей визы отца родители и маленький гражданин США должны покинуть пределы страны?

Bumazhka
01-01-2006, 04:51 PM
Спасибо за ответ.

Я так понимаю, что по истечении рабочей визы отца родители и маленький гражданин США должны покинуть пределы страны?
Сам факт рождения ребёнка на территории США ничего не даёт родителям.Представляете себе, сколько тогда родителей с разных стран могли просто по этому факту узаконить своё пребывание здесь. А ребёнок может сам воспользоваться этим фактом по достижении им совершеннолетия.

Nec_999
01-01-2006, 05:02 PM
Сам факт рождения ребёнка на территории США ничего не даёт родителям.Представляете себе, сколько тогда родителей с разных стран могли просто по этому факту узаконить своё пребывание здесь. А ребёнок может сам воспользоваться этим фактом по достижении им совершеннолетия.
Это ответ?:8: :8:

Bumazhka
01-01-2006, 05:06 PM
Это ответ?:8: :8:
Так, ну если факт рождения ребёнка в США узаконнить родителей не может, значит по истечении рабочей визы родителям нужно...Видите как здорово я вам, как маленькому ребёночку разжовываю...

Nec_999
01-01-2006, 05:09 PM
Так, ну если факт рождения ребёнка в США узаконнить родителей не может, значит по истечении рабочей визы родителям нужно...Видите как здорово я вам, как маленькому ребёночку разжовываю...
Да мне это не надо вас люди спрашивают:D ,что касается меня смотри не подавись на :cool:

Bumazhka
01-01-2006, 05:15 PM
Да мне это не надо вас люди спрашивают:D ,что касается меня смотри не подавись на :cool:
Что то мне подсказывает, что вы на самом деле младенец, по поведению, если не по возрасту.

Nec_999
01-01-2006, 05:16 PM
Что то мне подсказывает, что вы на самом деле младенец, по поведению, если не по возрасту.
Ваша безмозглая голова?:D или нечто:D :D :D

Nec_999
01-01-2006, 05:18 PM
Bumazhka зачем повторять то что сказано выше?

malutka
01-01-2006, 05:19 PM
Спасибо за ответ.

Я так понимаю, что по истечении рабочей визы отца родители и маленький гражданин США должны покинуть пределы страны?
да, именно так.

Bumazhka
01-01-2006, 05:22 PM
А продлять визу не хотите?

Nec_999
01-01-2006, 05:29 PM
А продлять визу не хотите?

Умное предложение, но мне кажется что они сообразили про визу раньше ВАС:cool:

9999
01-02-2006, 01:54 AM
Спасибо за ответ.

Я так понимаю, что по истечении рабочей визы отца родители и маленький гражданин США должны покинуть пределы страны?

Как уже сказали, рождение ребенка в статусе родителей НИЧЕГО не меняет, если без ребенка должны были покинуть, значит и с ним должны будут.
Статуса "опекун" не существует, по закону ваш ребенок может остаться в США, вы- нет, соответственно если хотите можете от него отказться и оставить на попечение кому либо, в противном случае с ним же придется уехать.
Когда ребенку исполнится 18 лет он сможет получить американский паспорт и тогда уже самостоятельно решать, ехать ли ему жить в США. Вам это опять же ничего не дает. Если он таки в США переедет, найдет работу, устроится и захочет вас вызвать к себе за собственный счет, то вот тогда наконец его гражданство может вам хоть что то дать. До тех пор- полный ноль.

Alien78
01-02-2006, 10:06 AM
Большое спасибо за ваши ответы. Хоть что-то теперь прояснилось.