PDA

View Full Version : Хочу Солянку!!! Вкусную!



Natashenbka
12-30-2005, 11:34 AM
Вчера за чаем питух клюнул в уже больное место. (Ето я изза него накупила себе всего на деньги которых нет, а теперь придетса стоять у плиты....Ненасытная сволоч!!!)

Ближе к делу, короче клюнул и говорит "Будеш ты, девка, солянку на Новый Год кушать" А я поверила и захотела "И в прям буду!!!"

Проблема, как ее делать?

Natashenbka
12-30-2005, 11:59 AM
Ну вы что не знаете как солянку готовить?

Kadet
12-30-2005, 12:07 PM
Не сочтите за труд поковыряться в данном разделе - совсем недавно этот вопрос обсуждался...

Robot
12-30-2005, 12:08 PM
Ну вы что не знаете как солянку готовить?
Берется кастрюля. Дальше - не помню.

Kadet
12-30-2005, 12:09 PM
Берется кастрюля. Дальше - не помню.
Исче - капусту надо...

КошЫчка
12-30-2005, 12:17 PM
Исче - капусту надо...
и кажыцЦа салёные агурцы...

Kadet
12-30-2005, 12:18 PM
Ха!!! Если есть капуста - нахрена еще чета???? В кабаке - любую солянку сготовят...

Natashenbka
12-30-2005, 12:57 PM
Санк ю олл, ю олл сак!!

Robot
12-30-2005, 01:26 PM
Санк ю олл, ю олл сак!!
Простите, Вы хотели сборную солянку?
Тогда нужно начинать по другому. Берется кастрюля. Собираются мнения форумчан по поводу того как правильно готовить солянку... Дальше - опять не помню. :(

Lustful Angel
12-30-2005, 02:49 PM
о какой солянке речь? из капусты? или та, которая суп?

КошЫчка
01-02-2006, 10:00 PM
о какой солянке речь? из капусты? или та, которая суп?
а может это про солярку саффсем??! :shock:

Thomas
01-03-2006, 10:25 AM
Берется кастрюля. Дальше - не помню.

Сипется в кастрюлю соль...
дробится капуста...


Дааа А Водку надо туда вливать???

Монашка
01-03-2006, 10:28 AM
Господа!!!!!!!!!!!!!!!
какая капуста в солянке????
не морочьте человеку голову!!!

klukva
01-03-2006, 10:39 AM
Вот именно какая капуста в солянке!!!!!!!!!Наташенька поройся в темах, мы уже где-то обсуждали тему о солянке. А супчик сейчас очень бы многим непомешал......

КошЫчка
01-03-2006, 10:42 AM
Господа!!!!!!!!!!!!!!!
какая капуста в солянке????
не морочьте человеку голову!!!
Истину глаголишь! Никакой капусты!!!!! Долой капусту!!! В солянке сплошняком одни кирпичи и опилки! ДА!

Монашка
01-03-2006, 10:44 AM
Истину глаголишь! Никакой капусты!!!!! Долой капусту!!! В солянке сплошняком одни кирпичи и опилки! ДА!я к тебе доберусь и сварю тебе солянку
ДА!
О!
ты тока водки приготовь!!
без водки солянка не то!!!
ДА!

КошЫчка
01-03-2006, 10:46 AM
я к тебе доберусь и сварю тебе солянку
ДА!
О!
ты тока водки приготовь!!
без водки солянка не то!!!
ДА!
Если у меня будет водка и Манашка мне уже никакой солянки не надо.. тем более той что ты из шпулек и швейномашинного масла варишь... :evillaugh обойдусь без сдолянки.. солёными огурцами... :47:

Монашка
01-03-2006, 10:48 AM
всё...
ты меня окончательно обидел...
я пошел работать...
и горьк....ий кофе пить...

КошЫчка
01-03-2006, 10:49 AM
всё...
ты меня окончательно обидел...
я пошел работать...
и горьк....ий кофе пить...
а чего ты обижаешься.. у всех солянка с капустой.. а у тебя с чем я тебя спрашиваю???!!! :grum:

Монашка
01-03-2006, 10:52 AM
а чего ты обижаешься.. у всех солянка с капустой.. а у тебя с чем я тебя спрашиваю???!!! :грум:солянка с капустой?
или щи? или борщик?
пощукай ради интереса рецептик в и-нете солянки сборной

да и че на тебя обижаться то?
беспалезна...
всё равно приеду сама с водкой и всё равно напьемси, хоть с солянкой, хоть без...

Thomas
01-03-2006, 10:57 AM
а чего ты обижаешься.. у всех солянка с капустой.. а у тебя с чем я тебя спрашиваю???!!! :грум:
Мне ешо Тут сказали Шооо НАдо Туда ---СМАЖЕНЫХ ПОГАНОЧЕК...

Lyubimaya
01-03-2006, 11:19 AM
Господа!!!!!!!!!!!!!!!
какая капуста в солянке????
не морочьте человеку голову!!!
Не,Монаша...таки капуста...Только это солянка-это тушеная капуста(свежая пополам с квашеной,например)потому что ,если с огурцами солеными суп-то это рассольник...а если суп с квашеной капустой-то это уже щи...ну меня так учили на "Домоводстве"

КошЫчка
01-03-2006, 11:23 AM
Не,Монаша...таки капуста...Только это солянка-это тушеная капуста(свежая пополам с квашеной,например)потому что ,если с огурцами солеными суп-то это рассольник...а если суп с квашеной капустой-то это уже щи...ну меня так учили на "Домоводстве"
THANK YOU!!!!! (драматично выставляет вперёд левую руку.. и правую ногу)

Монашка
01-03-2006, 11:27 AM
Не,Монаша...таки капуста...Только это солянка-это тушеная капуста(свежая пополам с квашеной,например)потому что ,если с огурцами солеными суп-то это рассольник...а если суп с квашеной капустой-то это уже щи...ну меня так учили на "Домоводстве"Любимая,
в сборную солянку кладут капусту?
покажите мне, плиз, хоть один рецепт из и-нета с капустой в сборной солянке

Lyubimaya
01-03-2006, 11:31 AM
Та то кляти москали усе запутали...
В сборную солянку действительно можно положить все,кроме капусты(ну,почти все)И огурцы соленые обязательно...и маслины и кецыки колбаски копченой...
Теперь надо бы выяснить,что афтор темы хотел откушкать...
Ага...я посмотрела-она хотела просто "солянку",а не "сборную"...т.е.второе,а не супчик...

КошЫчка
01-03-2006, 11:35 AM
Любимая,
в сборную солянку кладут капусту?
покажите мне, плиз, хоть один рецепт из и-нета с капустой в сборной солянке
при чём здесь сборная солянка?! кто здесь спрашивал про сборную солянку??.. что такое ваще сборная солянка???!!! :grum:
здесь про солянку! ПРАСТУЮ!!! и не переводи стрелки :evillaugh

Монашка
01-03-2006, 11:36 AM
Та то кляти москали усе запутали...
В сборную солянку действительно можно положить все,кроме капусты(ну,почти все)И огурцы соленые обязательно...и маслины и кецыки колбаски копченой...
Теперь надо бы выяснить,что афтор темы хотел откушкать...кецыки!!!
какое слово!!!!!!!!!!!
Любимая!!! ой спасиба!!!!!!!!!!!!!!
кстати, москали (хи-хи) тут больше всех и спорят что капуста нужна!!!
еще одно кстати: никогд ав жизни не ела сборную солянку с капустой, ни в одном ресторане, ни в одном доме...
и ни разу профессиональные повара не сказали, что туда нужна капуста...
такие вот пироги, т.е. солянки...

Монашка
01-03-2006, 11:37 AM
при чём здесь сборная солянка?! кто здесь спрашивал про сборную солянку??.. что такое ваще сборная солянка???!!! :грум:
здесь про солянку! ПРАСТУЮ!!! и не переводи стрелки :evillaugh Кошычка
/задрав так голову повыше/
не переводите стрелки!!!
и ваще! :shura:

Thomas
01-03-2006, 11:56 AM
ДеееВчеки...ВЫ Меня НЕ МОСКАЛЯ запутали...в Солянку Вы НАвалили ВСего...КАпусти. Квашеных Аахурцов. КолбасЫы...ОливкоФф. какие-то КЕЦиКи..Все перечислил..О (наморщил нос) Ооо ТАк Ето похоже што готовят хохлЫ кормить ПаааЦикоВ.

Lustful Angel
01-03-2006, 12:41 PM
кецыки!!!
какое слово!!!!!!!!!!!
Любимая!!! ой спасиба!!!!!!!!!!!!!!
кстати, москали (хи-хи) тут больше всех и спорят что капуста нужна!!!
еще одно кстати: никогд ав жизни не ела сборную солянку с капустой, ни в одном ресторане, ни в одном доме...
и ни разу профессиональные повара не сказали, что туда нужна капуста...
такие вот пироги, т.е. солянки...
чо? где я спорила? я как раз спросила которую из солянок она хочет? ту которая из капусты или сборную или вообще рыбную, с остериной.
*паказуваит изык*

Монашка
01-03-2006, 12:53 PM
чо? где я спорила? я как раз спросила которую из солянок она хочет? ту которая из капусты или сборную или вообще рыбную, с остериной.
*паказуваит изык*ты не одна москаль тут!!! :evillaugh

Kadet
01-03-2006, 12:54 PM
А начали с солянки....

vpered
01-03-2006, 12:55 PM
ты не одна москаль тут!!! :evillaugh
Сейчас прольётся чья-то кровь!

Монашка
01-03-2006, 12:56 PM
Сейчас прольётся чья-то кровь!моя...
я знаю... :oops:

но я всё равно хочу видеть рецепт хоть одной сборной солянки с капустой... :rolleyes:

vpered
01-03-2006, 12:58 PM
моя...
я знаю... :oops:

но я всё равно хочу видеть рецепт хоть одной сборной солянки с капустой... :rolleyes:
С капустой, с капустой! Я знаю, это ты из-за нашего газа российского придираешься.

Монашка
01-03-2006, 12:59 PM
С капустой, с капустой! Я знаю, это ты из-за нашего газа российского придираешься.в общем-та я не хохол даже... :shura:
так што пока рецепта не будет буду вредничать... :fig:

vpered
01-03-2006, 01:01 PM
в общем-та я не хохол даже... :shura:
так што пока рецепта не будет буду вредничать... :fig:
Все говорят "я не хохол", "я не хохол", а газа - раз и нету.

Монашка
01-03-2006, 01:02 PM
Все говорят "я не хохол", "я не хохол", а газа - раз и нету.точно так же как и рецепта :lol:

Thomas
01-03-2006, 01:03 PM
С капустой, с капустой! Я знаю, это ты из-за нашего газа российского придираешься.
уууГоворил !!! vpered .будем Солянку Русского типа пропихивать по газопроводу на Украину.

Lustful Angel
01-03-2006, 01:11 PM
моя...
я знаю... :oops:

но я всё равно хочу видеть рецепт хоть одной сборной солянки с капустой... :rolleyes:
не, ни в сборную, ни в рыбную капусту не кладут, это святая правда. а кто еще тут маскаль? ну фпирёт нищитаицо, он мальчик и гатовить та ниумеит...

vpered
01-03-2006, 01:26 PM
не, ни в сборную, ни в рыбную капусту не кладут, это святая правда. а кто еще тут маскаль? ну фпирёт нищитаицо, он мальчик и гатовить та ниумеит...
Я умею калбосу очень аппетитно нарезать.

Саломея
01-03-2006, 01:31 PM
не, ни в сборную, ни в рыбную капусту не кладут, это святая правда. а кто еще тут маскаль? ну фпирёт нищитаицо, он мальчик и гатовить та ниумеит...

Вот тут я рыдал, как младенец...

Так, я вам сейчас фсем адин очинь умный весчь скажу, тока вы не обижайтесь...
..... и я одна умная...(поняли, да?)

Патамушта: Сборная солянка - эта суп такой(там дофига всякого мяса и оливки и каперсы, и ищё всякая хрень...не путать с рассольником!!!), а простая солянка в простанародьи и на языках северных народофф бывшега СССРа - эта тушёная капуста с мясом или сасисками, или ветчиной.

В опчим не ссорьтесь, "я вам прялку подарю..."

Lustful Angel
01-03-2006, 01:34 PM
Спасиба, матушка :pray: научила ниразумных :pray: а пра рыбнаю салянку присвитити, матушка?

Lustful Angel
01-03-2006, 01:35 PM
Я умею калбосу очень аппетитно нарезать.
а патом так апититна иё САЖРАТЬ! АРРРРРРРРРРРР!!!!!!!

vpered
01-03-2006, 01:38 PM
Вот тут я рыдал, как младенец...

Так, я вам сейчас фсем адин очинь умный весчь скажу, тока вы не обижайтесь...
..... и я одна умная...(поняли, да?)

Патамушта: Сборная солянка - эта суп такой(там дофига всякого мяса и оливки и каперсы, и ищё всякая хрень...не путать с рассольником!!!), а простая солянка в простанародьи и на языках северных народофф бывшега СССРа - эта тушёная капуста с мясом или сасисками, или ветчиной.

В опчим не ссорьтесь, "я вам прялку подарю..."
Мы типа культурные, из города северного, Петром основанного, мы из каналов своих европейских мудрости живой набрались. Вас москалей неразумных просвещать.

Lustful Angel
01-03-2006, 01:43 PM
дададададада...

Саломея
01-03-2006, 01:52 PM
Мы типа культурные, из города северного, Петром основанного, мы из каналов своих европейских мудрости живой набрались. Вас москалей неразумных просвещать.

Я замечаю в Вашей фразе сарказьм, но я са свойственной, просвящённым европейским умам мудрастью, праигнарирую иво (и как учит афтар-доктар всепращению, так и Вам - пращу...), НО скажу...и грозна так сдвинуф брови и адеф калпак, и обвязавшись фартуком: Откройте поваренную книгу на слове "Солянка" и да аткроится Вам истина на иё страницах.

klukva
01-03-2006, 01:55 PM
Боже мой....на трёх страницах ребенку всякой ерунды понаписали, вместо того чтобы научить солянку варить......Ай-Ай-Ай.....(качает головой).......Наташенька тебе еще рецепт солянки нужен?;)

vpered
01-03-2006, 01:56 PM
Я замечаю в Вашей фразе сарказьм, но я са свойственной, просвящённым европейским умам мудрастью, праигнарирую иво (и как учит афтар-доктар всепращению, так и Вам - пращу...), НО скажу...и грозна так сдвинуф брови и адеф калпак, и обвязавшись фартуком: Откройте поваренную книгу на слове "Солянка" и да аткроится Вам истина на иё страницах.
А мы, маскали, книг не читаем, мы телевизор смотреть любим. Пусть сериал про Солянку снимут, а мы посмотрим. Нечего нас книгами попрекать!

Монашка
01-03-2006, 02:00 PM
Боже мой....на трёх страницах ребенку всякой ерунды понаписали, вместо того чтобы научить солянку варить......Ай-Ай-Ай.....(качает головой).......Наташенька тебе еще рецепт солянки нужен?;)Клюквыч, тут все пытаются понять рецепт какой солянки ей нужет
а она молчит...

Lustful Angel
01-03-2006, 02:01 PM
А мы, маскали, книг не читаем, .................
....... мы сваим умом жывём!

Саломея
01-03-2006, 02:10 PM
....... мы сваим умом жывём!
дикий народ патамушта! :34:

kilbaska
01-03-2006, 02:15 PM
мне ваше стыдно,т.к. не знаю я что такое солянка,почему-то перед глазами гастроном лет етак 12 назад,и в поллитровой банке что-то необьяснимого цвета и запаха,которую за копейки покупали и потребляли лакаголики всего раёну партизанского........:(

Lyubimaya
01-03-2006, 05:25 PM
А может рыбная солянка варится из соленой рыбы...воблы там...или исчо какой салмы...

Lustful Angel
01-03-2006, 05:38 PM
не, из осетра.

На качелях...
01-04-2006, 01:18 AM
ну фпирёт нищитаицо, он мальчик и гатовить та ниумеит...
1. Пусть бросят в меня камень те, кто назовет Впереда девочкой.
2. Я понял, что такое множественный оргазм, когда увидел, как Вперед готовит.
3. Забыл, нах.

Natashenbka
01-04-2006, 10:26 AM
Кароче, повора. Я решила что ета тема была открыта ислючительно для вашего приперания а не для моего аппетита!!! Вот...Кароче поналезли сдесь всякие и ругаютса, колбасу режут, обзываютса....Ето что такое? Ето каким боком относитса к супу? А?! Я вас спрашиваю?! А еще афффффтарами называютса....Тьфу....черти.

Солянка больше не нада....Новый Год прошол и я снова привратилась из доброй и хорошей хозяики, в офис лейди. Снова, дома жрать нечего ( и не будет), снова бельё не стирано и снова не убрано....Будем ждать 2007...

С Новым, мля, Годом!!!

Lyubimaya
01-04-2006, 11:56 AM
Ах вот как ты с обчественностью...Ну , ходи тада галодная...

Natashenbka
01-04-2006, 02:10 PM
Ах вот как ты с обчественностью...Ну , ходи тада галодная...

Хожу, давно хожу - С нового года. Аж самой себя жалко :(

Kadet
01-04-2006, 02:36 PM
Хожу, давно хожу - С нового года. Аж самой себя жалко :(
Заходи - накормлю...

Natashenbka
01-04-2006, 03:36 PM
Заходи - накормлю...

Честно? Когда и где?

Kadet
01-04-2006, 03:38 PM
forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=933915&postcount=1

Natashenbka
01-04-2006, 03:52 PM
Ja takoe ne em, kadet

Kadet
01-04-2006, 03:54 PM
Я такое не ем, кадет
Меню будет апширное.... Могу приготовить чета на заказ - персонально..
Есть пожелания????

Natashenbka
01-04-2006, 04:08 PM
Меню будет апширное.... Могу приготовить чета на заказ - персонально..
Есть пожелания????

Солянка!!!!

Kadet
01-04-2006, 04:09 PM
Солянка!!!!
Канкретмее, пожалста....
Мясную???? Рыбную???? Или какую????

Саломея
01-04-2006, 05:40 PM
Канкретмее, пожалста....
Мясную???? Рыбную???? Или какую????

Или какую.....:kos:

vpered
01-04-2006, 05:48 PM
Или какую.....:kos:
Аващную?

Natashenbka
01-04-2006, 06:00 PM
Аващную?

Там со всем, с мяском там, с оливками, с помидорчиками, не помню с чем. Если бы знала что туда класть уже бы сделала

Саломея
01-04-2006, 06:35 PM
Аващную?

А книгу аткрывал? :confused:

vpered
01-04-2006, 08:37 PM
А книгу аткрывал? :confused:
Мастер и Маргарита?

dream fairy
01-04-2006, 08:46 PM
Мастер и Маргарита?
нет
http://www.bookpost.ru/Images/09084.jpg

vpered
01-04-2006, 08:54 PM
нет
http://www.bookpost.ru/Images/09084.jpg
"Ты должен что-то хорошее и достойное совершить, прежде чем давать Дрим Фэйри репутацию"

Манюня
01-05-2006, 01:24 AM
2. Я понял, что такое множественный оргазм, когда увидел, как Вперед готовит.
Вообще когда мужчина охренительно готовит - да ещё и непревзойдён в постели (это уже не про Впирёда, а ваще...хотя может и про Впирёда тоже, не имела чести) - оргазм не просто множественный, а непрекращающийся. Из личного опыта, да. :oops:

XCNY
01-09-2006, 01:31 AM
кажисть капусты ,как раз в солянке нет... http://www.russianamerica.com/forum.php?PHPSESSID=07e51ddcd897e10082ff4410293166 1a

я когда то ,адын раз гатовил,классный супец...

kbtkbt11
03-14-2013, 04:43 AM
Расскажу вам рецепт как приготовить солянку (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=336) грибную.
http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_33465.jpg

Грибная солянка с капустой

Список ингредиентов

свежие грибы — 500 г
капуста — 400 г
соленые огурцы — 2 шт
репчатый лук — 1 шт
томатная паста — 2 ст. ложки
сахар — 2 ч. ложки
лимон — 1/2 шт
сливочное или растительное масло — 2 ст. ложки
панировачные сухари — 1 ст. ложка
соль — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
лавровый лист — по вкусу
растительное масло — для жарки
вода

Способ приготовления

Свежие грибы вымыть и нарезать ломтиками. Лук очистить и нарезать полукольцами. Поджарить грибы на растительном масле.

Капусту мелко нашинковать. Выложить в кастрюлю.
Добавить 1/2 стакана воды и 1 столовую ложку сливочного масла. Сбрызнуть соком лимона и тушить на медленном огне.

Минут через 20 добавить в капусту нарезанные тонкими дольками огурцы, томатную пасту, сахар, соль, черный молотый перец и лавровый лист. Потушить все вместе еще 15 минут.

Жаренные грибы смешать с капустой и выложить в смазанную маслом форму. Посыпать молотыми сухарями и запекать в духовке 15 минут.

Грибная солянка с капустой особенно вкусна со сметанным соусом.

vill
03-29-2019, 08:45 AM
Вкусный рецепт - солянка рецепт приготовления (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=336).
Домашняя солянка
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/30/sm_29106.jpg
Мой любимый суп! Думаю, своя изюминка есть у каждого, кто готовит солянку, но вкус этого супа всегда будет особенным!) И да, настоятельно рекомендую купить каперсы, т.к. они придают особый вкус супу и вообще, как я думаю, просто идеально подходят для его приготовления!!!
Продукты
Говядина - 300-500 г
Мясные деликатесы (около пяти разных видов) - общий вес 300-500 г
Лук - 150 г
Соленые огурцы - 200 г
Томатная паста - 4-5 ст.л.
Каперсы - 3 ст.л.
Черный перец
Лавровый лист - 3-4 шт.
Оливковое масло
Лимон
Зелень
Маслины или оливки

1. Поставить мясо вариться. Бульон для солянки должен быть крепкий, насыщенный. Но если вас это смущает, можно сварить бульон из небольшого кусочка мяса с косточкой, а крепкий бульон разбавить водой.
2. Нарезать отварное мясо, ветчину, колбасу тонкими ломтиками.
3. Соленые огурцы нарезать наискосок в виде ромбиков или тонких полосок.
4. Нашинковать кольцами репчатый лук.
5. Пассеровать лук с томат-пюре на оливковом масле.
6. Опустить в кипящий бульон мясо, колбасные изделия, дать закипеть. Затем огурцы и лук. Когда закипит, убавить огонь и варить около 10 минут.
7. Добавить лавровый лист, оливки (маслины) и каперсы, чтобы прогрелись. Можно подавать.

vill
01-28-2021, 11:22 AM
Это вкусно - солянка рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=336).
Солянка сборная с колбасой
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/327/sm_326186.jpg
Мясная сборная солянка - это вкусное, сытное, ароматное блюдо. Может, именно поэтому солянка влюбляет в себя с первой ложки. Сегодня мы приготовим мясную солянку с копченой колбасой и сосисками, на говяжьем наваристом бульоне.
Продукты
(на 8 порций)
Говядина на кости - 800 г
Колбаса копчёная - 150 г
Сосиски - 2-3 шт.
Огурцы солёные - 150 г
Лук репчатый - 2 шт.
Оливки без косточек - 100 г
Томатная паста -1 ст. ложка
Масло растительное - 4 ст. ложки
Лавровый лист - 1 шт.
Соль - по вкусу
Вода - 3 л
*
Для подачи:
Лимон - несколько ломтиков
Сметана - по вкусу
Зелень свежая - по вкусу

Подготавливаем необходимые продукты по списку.
Говядину кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой и доводим до кипения. Снимаем пену, уменьшаем огонь до минимального. Добавляем в кастрюлю очищенную луковицу и варим бульон на медленном огне 2-2,5 часа (до готовности мяса). Спустя указанное время добавляем лавровый лист, продолжаем варить бульон еще минут 20.
Достаем из бульона готовое мясо и оставляем остужаться. Луковица и лавровый лист больше не пригодятся.
Бульон процеживаем и снова доводим до кипения. За долгое время варки готового бульона останется около 1,5 л.
Репчатый лук очищаем и мелко нарезаем. Разогреваем на сковороде растительное масло, обжариваем лук пару минут на небольшом огне.
Пока обжаривается лук, натираем на крупной терке соленые огурцы. Выкладываем их к луку, накрываем сковороду крышкой. Даем огурцам пропариться на сковороде 5 минут.
Добавляем томатную пасту и обжариваем 3-4 минуты. Перекладываем зажарку в бульон. Варим в течение 10 минут.
В это время подготавливаем мясные продукты: колбасу и сосиски очищаем от оболочки, сосиски нарезаем кружочками, колбасу соломкой.
Отварное мясо отделяем от костей, нарезаем кубиками. Закладываем колбасные изделия и мясо в кастрюлю. Варим солянку с колбасой и мясом еще 5 минут.
Добавляем в солянку оливки. Солим по вкусу. Варим мясную сборную солянку 5 минут.
Даем супу немного настояться.
Мясную сборную солянку с колбасой подаем, добавив в тарелку пару ломтиков лимона и сметану. Можно добавить мелко порезанную зелень.
Приятного аппетита!

vill
11-17-2021, 07:08 AM
Отличная тема суп солянка (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=11,336).
Быстрая солянка с копченостями и картофелем
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/119/sm_118354.jpg
Готовим на обед солянку с копчеными крылышками, грудинкой и ветчиной. Всего 40 минут - и вкусный суп на столе.
Продукты
(на 6 порций)
Крылышки куриные копченые - 500 г
Грудинка копченая - 300 г
Ветчина - 300 г
Картофель - 3-4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Масло растительное - 30 г
Томат-паста - 1-2 ст. ложки
Огурцы соленые - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Лавровый лист - 1 шт.
Для подачи:
Сметана
Лимон

Куриные крылышки разрезать на части.
Вскипятить 2-2,5 л воды. Опустить крылышки.
Очистить, вымыть картофель. Нарезать кусочками.
Картофель выложить в кастрюлю. Варить 15 минут.
Нарезать кубиками ветчину.
Нарезать кубиками грудинку.
Опустить в суп колбасу и грудинку. Варить все вместе 10 минут.
Нарезать кубиками огурцы.
Очистить, вымыть морковь, нарезать соломкой.
Лук очистить, вымыть, нарезать кубиками.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Добавить лук и морковь. Тушить на среднем огне, помешивая, 2-3 минуты.
Добавить огурцы, перемешать, тушить все вместе 2-3 минуты.
Добавить томат. Перемешать, добавить немного бульона из кастрюли (2-3 ст. ложки). Тушить 2-3 минуты.
Добавить зажарку в кастрюлю, посолить, поперчить. Добавить лавровый лист. Варить на самом маленьком огне под крышкой 10 минут.
Быстрая солянка с копченостями и картофелем готова.
Приятного аппетита!

Baba_Yaga
11-17-2021, 07:54 AM
Отличная тема суп солянка (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=11,336).
Быстрая солянка с копченостями и картофелем
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/119/sm_118354.jpg
Готовим на обед солянку с копчеными крылышками, грудинкой и ветчиной. Всего 40 минут - и вкусный суп на столе.
Продукты
(на 6 порций)
Крылышки куриные копченые - 500 г
Грудинка копченая - 300 г
Ветчина - 300 г
Картофель - 3-4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Масло растительное - 30 г
Томат-паста - 1-2 ст. ложки
Огурцы соленые - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Лавровый лист - 1 шт.
Для подачи:
Сметана
Лимон

Куриные крылышки разрезать на части.
Вскипятить 2-2,5 л воды. Опустить крылышки.
Очистить, вымыть картофель. Нарезать кусочками.
Картофель выложить в кастрюлю. Варить 15 минут.
Нарезать кубиками ветчину.
Нарезать кубиками грудинку.
Опустить в суп колбасу и грудинку. Варить все вместе 10 минут.
Нарезать кубиками огурцы.
Очистить, вымыть морковь, нарезать соломкой.
Лук очистить, вымыть, нарезать кубиками.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Добавить лук и морковь. Тушить на среднем огне, помешивая, 2-3 минуты.
Добавить огурцы, перемешать, тушить все вместе 2-3 минуты.
Добавить томат. Перемешать, добавить немного бульона из кастрюли (2-3 ст. ложки). Тушить 2-3 минуты.
Добавить зажарку в кастрюлю, посолить, поперчить. Добавить лавровый лист. Варить на самом маленьком огне под крышкой 10 минут.
Быстрая солянка с копченостями и картофелем готова.
Приятного аппетита!

Нихрена себе быстрая! То нарезать кубиками, се нарезать кубиками, потом кубики ишшо и обжаривать...

Maximusss
11-17-2021, 12:03 PM
Нихрена себе быстрая! То нарезать кубиками, се нарезать кубиками, потом кубики ишшо и обжаривать...

Кушается быстро ? Значит быстрая

XCNY
11-17-2021, 12:21 PM
Похолодало, самое время готовить Хаш) из говяжьих голяшек ))Солянка не для всех полезна

Baba_Yaga
11-18-2021, 09:45 AM
Похолодало, самое время готовить Хаш) из говяжьих голяшек ))Солянка не для всех полезна

Хаш - это совсем не то о чем Вы говорите, уважаемый Ксын!

Maximusss
11-18-2021, 10:31 AM
Хаш это песня из репертуара Ди Пурпле

Вам ли, тов. Бабаягов, не знать

XCNY
11-18-2021, 05:40 PM
Солянка эт:217:о не кошерно.

XCNY
11-19-2021, 05:19 AM
Хаш - это совсем не то о чем Вы говорите, уважаемый Ксын!

Спасибо,что поправили .Да ,говяжья голяшка это название другой части говядины.Правильно говяжьи ноги))
Хороший микс хаша,это говяжьи ноги ,бычий хвост и требуха))Супер наваристый стак будет и он кстати полезен

В таком мясном составе Хаш,тоже не кошерный наверно .
Хотя как то в одном Бухариан джувиш ресторане,какой то повар Шурпу(Узбекский суп) готовил из бычьих хвостов,это его креатив был наверно.))Правда непомню.был ли сертифакт кошерности или глатт кошерности тогда у этого ресторана

Baba_Yaga
11-19-2021, 10:43 AM
Хаш это песня из репертуара Ди Пурпле

Вам ли, тов. Бабаягов, не знать

Да, Вы правы, тов. Максимус, и поют они действительно о говяжьих ляжках или о любви, не помню точно, но не суть, ибо любовь всё равно сводится к ляжкам... Однако первый результат который выдает гугль на запрос "hash" есть не сия песня и не говяжьи ляжки...

Maximusss
11-19-2021, 01:15 PM
Да, Вы правы, тов. Максимус, и поют они действительно о говяжьих ляжках или о любви, не помню точно, но не суть, ибо любовь всё равно сводится к ляжкам... Однако первый результат который выдает гугль на запрос "хаш" есть не сия песня и не говяжьи ляжки...

Я вот чего не понимаю. Ди Пурпле - англичане. Так с какого они поют за узбекский суп - хаш, хаш...

Почему бы не спели - боршш, борш. Или - шашлык, шашшлыык

Хотя если тов Ксюну нравится, пусть поют

Baba_Yaga
11-19-2021, 06:46 PM
Я вот чего не понимаю. Ди Пурпле - англичане. Так с какого они поют за узбекский суп - хаш, хаш...

Почему бы не спели - боршш, борш. Или - шашлык, шашшлыык

Хотя если тов Ксюну нравится, пусть поют

Вот... Может они действительно не о говяжьих ляжках поют...

Maximusss
11-19-2021, 07:15 PM
Вот... Может они действительно не о говяжьих ляжках поют...

Как версия - осуждают империалистическое великобританское общество погрязшее в разврате, в педерастии и в наркомании. Красной нитью связали все эти пороки и порицают, порицают и осуждают

Maximusss
11-19-2021, 07:16 PM
Кстати, Ксений, а что лучше, борщ или хаш ?

XCNY
11-19-2021, 08:17 PM
Кстати, Ксений, а что лучше, борщ или хаш ?

обадва ,правда борщ под стопочку ништяк а хаш на опахмел:314:

Сиамчик
11-19-2021, 09:14 PM
ксений..если б ты знал какой я готовлю борщ


если б ты знал:235:

XCNY
11-19-2021, 09:25 PM
ксений..если б ты знал какой я готовлю борщ


если б ты знал:235:

А хаш ты умеешь готовить?

Baba_Yaga
11-19-2021, 09:26 PM
А хаш ты умеешь готовить?

Я умею если что...

Сиамчик
11-19-2021, 09:26 PM
А хаш ты умеешь готовить?

я всё умею. кстати в инсте сохрнила рецепт уже давно..хаш хуяш

XCNY
11-19-2021, 09:30 PM
я всё умею. кстати в инсте сохрнила рецепт уже давно..хаш хуяш

нее, хаш - хрен даш

XCNY
11-19-2021, 09:32 PM
я всё умею. кстати в инсте сохрнила рецепт уже давно..хаш хуяш

И Перуанский суп из курицы тоже:217:
а
Колумбийский куриный суп Ахиако знаешь?

Сиамчик
11-19-2021, 09:35 PM
нее, хаш - хрен даш

Он выглядит блевотно. Не знаю зачем сохранила.

А вспомнила. Я хашламу искала:111:

XCNY
11-19-2021, 09:36 PM
Он выглядит блевотно. Не знаю зачем сохранила.

А вспомнила. Я хашламу искала:111:

)))

Сиамчик
11-19-2021, 09:37 PM
И Перуанский суп из курицы тоже:217:
а
Колумбийский куриный суп Ахиако знаешь?

Какой-нибудь на кокосовом молоке?

XCNY
11-19-2021, 09:39 PM
Какой-нибудь на кокосовом молоке?

не, обычный , но вкустный ихний вариант

Сиамчик
11-19-2021, 09:41 PM
не, обычный , но вкустный ихний вариант

Ну так я спрашиваю какой ихНИй

XCNY
11-19-2021, 09:44 PM
Ну так я спрашиваю какой ихНИй

Ахиако,попробуй как нидь ,зайди в Перуанский или Коломбийский рестик.

Сиамчик
11-19-2021, 09:48 PM
Да ну..

Мы люди простые едим скромно и просто ☺️🤤

Сиамчик
11-19-2021, 09:49 PM
Я вчера курицу готовую в холфуде купила

просто пиздец


Выкинули

XCNY
11-20-2021, 05:31 AM
Да ну..

Мы люди простые едим скромно и просто ☺️襤

да это ппостой суп,но вкустный

XCNY
11-20-2021, 05:33 AM
Я вчера курицу готовую в холфуде купила

просто пиздец


Выкинули

зачем выкидывать. отнесла бы взад.Я никогда не предпологал что нормальные продукты и еду будут выкидывать тоннами.1Меня это тоже не обошло, я вот поражаюсь с какой легкостью я выкидываю,что пригодно еще хавать

Сиамчик
11-20-2021, 07:35 AM
Я ничего не отношу всё выкидываю

Иногда даже вещи😬😂

Сиамчик
11-20-2021, 12:09 PM
https://lh3.googleusercontent.com/WLw2isXoiGJBTkebr52y-xQ_B_hj7u4yx60IL0xKs-Ul6eB1Y6GROh-Q9xeobCUMAQqx81CpyN4xkLQuxVcXjRTdjc2cbTEHFAy0=w921

Птиц
11-20-2021, 12:19 PM
Выкинули

лучше бы засунули себе в жопу