PDA

View Full Version : Мастер и Маргарита



Pages : [1] 2

Sixteen
12-29-2005, 07:26 AM
Люди добрые, кто нибудь видел уже хоть часть серий которые
идут по первому каналу?
Хочу посмотреть, а где взять непонятно ... Ыххххх

ПыСы - с наступающим!

wako
12-29-2005, 08:02 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=926904&postcount=1936

Vitta
12-29-2005, 09:16 AM
Сериал идет не по первому, а по РТР.

klukva
01-03-2006, 11:14 AM
на днях умудрились посмотерть 6 серий фильма, но я не в восторге. Актёры хорошие, играют неплохо, но я как несмогла прочитать книгу (хотя пыталась прочитать несколько раз), так и фильм мне неочень интересен. Посмотрим чем закончиться......

Манюня
01-03-2006, 11:26 AM
Всё что мне в этом фильме понравилось, так это музыка. Корнелюк рулит неподеццки - никогда не думала, что я это скажу...Хотя сегодня утром крутила в голове основную тему, и поняла что он её слямзил у [Phantom of the Opera] Вебера. Да да.

Sixteen
01-03-2006, 11:56 AM
А я вот посмотрел 8 из 10 серий. Мне нравицца, все очень круто, хотя
есть некоторые неожиданности. Бортко несомненно снимал это все
для ярых фанатов М&М, а не для равнодушных прохожих.

Lustful Angel
01-03-2006, 12:24 PM
на днях умудрились посмотерть 6 серий фильма, но я не в восторге. Актёры хорошие, играют неплохо, но я как несмогла прочитать книгу (хотя пыталась прочитать несколько раз), так и фильм мне неочень интересен. Посмотрим чем закончиться......
Все будет харашо!

vpered
01-03-2006, 12:25 PM
Все будет харашо!
Не рассказывай чем закончится, я ещё не досмотрел!

Lustful Angel
01-03-2006, 12:27 PM
нуненуянирасказываю... я тока гаварю што фсё будит харашо.

типа
"- А Фан-фана убьют?
- Убьют, убьют...
- Не убьют!!! НЕ УБЬЮТ!!!"

vpered
01-03-2006, 12:29 PM
нуненуянирасказываю... я тока гаварю што фсё будит харашо.

типа
"- А Фан-фана убьют?
- Убьют, убьют...
- Не убьют!!! НЕ УБЬЮТ!!!"

А Котик-Бегемотик найдёт своего хозяина? Не рассказывай!

Lustful Angel
01-03-2006, 12:35 PM
ненучоты? яж кина ваще нисматрела... откуда мне знать? я так притпалагаю, што фсе харашо будит, сириал жы навагодний, а в навагодних сириалах фсикда фсе харашо заканчиваица... не в навагодних правда тожы... вот рабыня Изаура или Багатыи тожы плачут, там жы фсе харашо закончилась, помниш? Марианна нашла сына, а Изаура палучила свабоду... такшто я па аналогии чиста.

vpered
01-03-2006, 12:40 PM
а в навагодних сириалах фсикда фсе харашо заканчиваица...

Мне понравился Новогодний бал у Сатаны, очень праздничный, с большой ёлкой и подарками.

Lustful Angel
01-03-2006, 12:42 PM
да? а ани были фкастюмах зайчикаф или снижынак?

Sixteen
01-03-2006, 12:48 PM
глупыи вы фсе! самое крутое это где Маргарита с Бегимотам ушли
на сенавал. а патом кот за это выпустил мастера из психушки.

Sixteen
01-03-2006, 12:49 PM
да? а ани были фкастюмах зайчикаф или снижынак?
ани были фсе адеты в латекс и сэкси бондейдж. это был бал для
фзрослых. а исчо он был нифига не новогодний, а висенний.

Lustful Angel
01-03-2006, 12:50 PM
пазвольти, пазвольти... как эта висенний? сириал жы навагодний!

vpered
01-03-2006, 12:52 PM
да? а ани были фкастюмах зайчикаф или снижынак?
Снежинок, они пели добрую песенку и водили хоровод. А большой чёрный котик был в костюме белого котика и мурлыкал.

Lustful Angel
01-03-2006, 01:10 PM
Какая харошыя скаска! Я тожы хачю пасматреть!

seaman
01-03-2006, 01:10 PM
- Ты смотрел "Мастера и Маргариту"?
- Неа, подожду гоблиского перевода!

NataliaLA
01-03-2006, 01:11 PM
Мне очень нравиться фильм. И все по тексту.

Sixteen
01-03-2006, 01:12 PM
пазвольти, пазвольти... как эта висенний? сириал жы навагодний!
а вот так вот. бал не навагодний, совсем даже и весенний.
и сериал нифига не навагодний, проста вышел к новаму году,
что очинь дажи харашо. а кто хочит сматреть навагодний фильм,
сматрити дай хард адин и два - они навагодние

vpered
01-03-2006, 01:12 PM
Какая харошыя скаска! Я тожы хачю пасматреть!
Я только в начале не понял про трамвай и масло. Там страшный дядя пугал хорошего дядю, что ему голову отрежут, но в конце страшный дядя тоже стал добрым и оделся снежинкой.

Lustful Angel
01-03-2006, 01:14 PM
а вот так вот. бал не навагодний, совсем даже и весенний.
и сериал нифига не навагодний, проста вышел к новаму году,
что очинь дажи харашо. а кто хочит сматреть навагодний фильм,
сматрити дай хард адин и два - они навагодние
ниправда!!! ниправда!!! ты фсё врёшшшш!!! фпирёт гаварит што навагодний!!! я фпирёду верю!!!

vpered
01-03-2006, 01:14 PM
а вот так вот. бал не навагодний, совсем даже и весенний.
и сериал нифига не навагодний, проста вышел к новаму году,
что очинь дажи харашо. а кто хочит сматреть навагодний фильм,
сматрити дай хард адин и два - они навагодние
Уже поздно советовать, до Нового Года теперь как до Москвы задом пятиться.

vpered
01-03-2006, 01:15 PM
ниправда!!! ниправда!!! ты фсё врёшшшш!!! фпирёт гаварит што навагодний!!! я фпирёду верю!!!
CatOfCheshire хочит нам праздник испортить! CatOfCheshire, каторый украл Критмасс.

Lustful Angel
01-03-2006, 01:16 PM
Я только в начале не понял про трамвай и масло. Там страшный дядя пугал хорошего дядю, что ему голову отрежут, но в конце страшный дядя тоже стал добрым и оделся снежинкой.
а добрый дядя каторый был вначале тожы снижынкай был на утринники у них?

представила себе голову Берлиоза на блюде в костюме снежинки.

Sixteen
01-03-2006, 01:19 PM
Мне очень нравиться фильм. И все по тексту.

Мне тоже. Человек во френче и исторические документальные вставки - это Бортко здорово придумал.

Lustful Angel
01-03-2006, 01:21 PM
я бы удивилась сильно если бы там не по тексту было. блин, где взять то???

vpered
01-03-2006, 01:23 PM
а добрый дядя каторый был вначале тожы снижынкай был на утринники у них?

представила себе голову Берлиоза на блюде в костюме снежинки.
Нет, там в начале утренника не было, они просто пили ситро и гуляли. А потом там тётя летала на метле, и я не понял, кто она была, потому что у неё не было костюма, вообще никакого костюма не было.

Lustful Angel
01-03-2006, 01:25 PM
а эта была харошыя тётя?

Sixteen
01-03-2006, 01:26 PM
я бы удивилась сильно если бы там не по тексту было. блин, где взять то???
можна у миня. смотреть тока по кампу.

Lustful Angel
01-03-2006, 01:27 PM
а у миня тивилизара фсиравно нету, а вы где?

vpered
01-03-2006, 01:29 PM
а эта была харошыя тётя?
Я не знаю, без костюма непонятно было. Она была сначала грустная, потом летала и песенку не пела.

Sixteen
01-03-2006, 01:29 PM
а у миня тивилизара фсиравно нету, а вы где?
дирефня бруклин района нью йорка, брайтон беач

Lustful Angel
01-03-2006, 01:32 PM
не... к вам митро ниходит ат нас, тока на афтобуси... даликавата будит... а так спасиба канешна.

Sixteen
01-03-2006, 01:34 PM
не... к вам митро ниходит ат нас, тока на афтобуси... даликавата будит... а так спасиба канешна.
тагда тока битторрент из шаререактора, дааа

vpered
01-03-2006, 01:35 PM
не... к вам митро ниходит ат нас, тока на афтобуси... даликавата будит... а так спасиба канешна.
Ты чего, в Мнёвниках живёшь? Или в Бирюлёво?

Lustful Angel
01-03-2006, 01:36 PM
Кисуличке, шота вы исчизаити... Я вас штота панимать плоха начинаю... Адна улыпка, а мимики нет.

Lustful Angel
01-03-2006, 01:38 PM
Ты чего, в Мнёвниках живёшь? Или в Бирюлёво?
Северное Дегунино, йопта!

Sixteen
01-03-2006, 01:44 PM
Кисуличке, шота вы исчизаити... Я вас штота панимать плоха начинаю... Адна улыпка, а мимики нет.

Ангел, а мне в бирюлево ваще на самолете надо литеть и визу палучать
в %^&)(*(^& консульстве России в Нью Йорке. Там люди сидят
нинармальныи, у миня к ним мирнаво падхода нету. Тока адин: :28:
Так што ф бирюлево йа ни хадок. Йа тока ф манхеттен хадок, да
манхеттена фсе идет харашо.

Lustful Angel
01-03-2006, 02:04 PM
да фпирёт пашутил так пра бирюлёва. нижыву я там и никакда нижыла, ат горада-гироя Нью Ёрка в нашу глубинку афтобус ходит, я знаю точна, я Кошку фстричала. Но фсиравно даликавата буит.

Sixteen
01-03-2006, 02:20 PM
да фпирёт пашутил так пра бирюлёва. нижыву я там и никакда нижыла, ат горада-гироя Нью Ёрка в нашу глубинку афтобус ходит, я знаю точна, я Кошку фстричала. Но фсиравно даликавата буит.

а чиво эта у вас за глубинка та такайа?
филадельфийа што ли?

Саломея
01-03-2006, 02:24 PM
Мне очень нравиться фильм. И все по тексту.

Приставила себе Наташу, сидящую перед экраном телевизора с раскрытой книгой в руках, скурупулёзна водящей пальчиком по строчкам, проверящей соответствие тексту......

Lustful Angel
01-03-2006, 02:26 PM
а чиво эта у вас за глубинка та такайа?
филадельфийа што ли?
не. ваще страна другайа.

Sixteen
01-03-2006, 02:31 PM
не. ваще страна другайа.
блин!

Lustful Angel
01-03-2006, 02:34 PM
шо такое? вы ужо в гости собралисо? так приижяйти, у нас тут тожы жызнь есть. и ехать чисоф восим, и фся нидолга...

Sixteen
01-03-2006, 02:39 PM
шо такое? вы ужо в гости собралисо? так приижяйти, у нас тут тожы жызнь есть. и ехать чисоф восим, и фся нидолга...

урааааа! Ангел, йа вычислил ваш адрес! наканацта. Канада, Квебек наверно, так как до Онтарио аффтобус ходит дольше. В Квебек йа не ходок так как тама злыи французы мочать всех инглиш спикеров, а украинтцы ахотюца на маскалей с ружжом. а я и инглиш спикер и маскаль! мне туда низзя, сьедят!

Lustful Angel
01-03-2006, 02:42 PM
прижяйти к нам фтаронту, тут за мной нихто ниахотилса ышо.

Sixteen
01-03-2006, 02:46 PM
прижяйти к нам фтаронту, тут за мной нихто ниахотилса ышо.
да как же такое можыт быть? за красивый женщина визде ахотюца.

Lustful Angel
01-03-2006, 02:47 PM
не, ну в этам смысли канешна, но фмысли как за инглишспикинг маскаль не была такова.

Xenalite
01-03-2006, 02:51 PM
Я перестала понимать Ангела... :confused:

Lustful Angel
01-03-2006, 02:55 PM
это в наблюдения, Зин.

Саломея
01-03-2006, 02:55 PM
Я перестала понимать Ангела... :цонфусед:

Дурное влияние канатцеф на Ангила очивидно!

Lustful Angel
01-03-2006, 02:59 PM
ты меня тоже плохо понимать стала?

Sixteen
01-03-2006, 03:05 PM
ваще, заспамали майю тему пра мастера и маргариту, азарниццы.
ата-та, ата-та! ура, йа типерь левел ту юзер. а как стать
вип? хачю вип.

Саломея
01-03-2006, 03:06 PM
ты меня тоже плохо понимать стала?

Не....я думаю мне в Канаду пора...:kos:

Sixteen
01-03-2006, 03:08 PM
Не....я думаю мне в Канаду пора...:kos:
Саломея, поздравлаю со специальной датой: Posts: 5,555

Lustful Angel
01-03-2006, 03:08 PM
давно пора... ой давнооооо... а ты все отлыниваешь и не едешь. нихарашо!

Lustful Angel
01-03-2006, 03:09 PM
ваще, заспамали майю тему пра мастера и маргариту, азарниццы.
ата-та, ата-та! ура, йа типерь левел ту юзер. а как стать
вип? хачю вип.
ой, с випами там сложно... там скоката пастов нада, скоката времени на форуме и скоката репы.

Sixteen
01-03-2006, 03:12 PM
ой, с випами там сложно... там скоката пастов нада, скоката времени на форуме и скоката репы.
ну лана, абайдусь пака што бэз випа.

Lustful Angel
01-03-2006, 03:18 PM
ну без него канешна можна жыть, трудна канешна, но можна.

vpered
01-03-2006, 03:20 PM
ну без него канешна можна жыть, трудна канешна, но можна.
Даже в Канаде живут некоторые, и чего? И ничего! И на камнях растут деревья.

Sixteen
01-03-2006, 03:30 PM
Даже в Канаде живут некоторые, и чего? И ничего! И на камнях растут деревья.

кагда я стану стариньким дедком на пенсии, уеду я в канаду жить,
канадок удавлетварять. йесли даживу канешна.

Lustful Angel
01-03-2006, 03:36 PM
кстати, я вопрос по теме задам, ничо? можна да? там скока серий всего? я вроде нашла где скачать.

vpered
01-03-2006, 03:37 PM
кстати, я вопрос по теме задам, ничо? можна да? там скока серий всего? я вроде нашла где скачать.
десять

Lustful Angel
01-03-2006, 03:43 PM
спасибо, родной. :kiss:

Димуша
01-03-2006, 04:19 PM
Я посмотрел 6 серий. Мне показалось, что Бортко сильно увлекся трагичной линии Мастера и Маргариты, Понтия и Йешуи в ущерб приключений компании Воланда в Москве. Также у Мастера какой-то пролетарский вид. Коровьев ( Абдулов) хорош, Азазелло ( Филипенко) не очень. Хотя угадать с актерами для такой вещи очень трудно.

Lustful Angel
01-03-2006, 04:32 PM
расхотелось смотреть опять.

Манюня
01-03-2006, 04:39 PM
Я посмотрел 6 серий. Мне показалось, что Бортко сильно увлекся трагичной линии Мастера и Маргариты, Понтия и Йешуи в ущерб приключений компании Воланда в Москве. Вот как интересно - всё зависит от восприятия. Для меня эта книга всегда была прежде всего историей любви на фоне гротеска советской действительности. Потому "сильное увлечение линией Мастера и Маргариты" - для меня обязательно.

Lustful Angel
01-03-2006, 04:57 PM
а вот для меня наоборот там интересно все, кроме этой дурацкой истории любви.

Манюня
01-03-2006, 04:58 PM
В том наверное и сила шедевра - с разными людьми он по разному говорит. :D

Xenalite
01-03-2006, 04:58 PM
а вот для меня наоборот там интересно все, кроме этой дурацкой истории любви.
подпишусь.
Честно, и любви-то там не наблюдаю.

Xenalite
01-03-2006, 04:59 PM
В том наверное и сила шедевра - с разными людьми он по разному говорит. :Д
Я крамольную вешь щас скажу (х-м):
Я не считаю "Мастера и Маргариту" шедевром. сафсем.

Манюня
01-03-2006, 05:00 PM
Я крамольную вешь щас скажу (х-м):
Я не считаю "Мастера и Маргариту" шедевром. сафсем. Это не так уж крамольно. Моя мама мне вчера тоже самое сказала. И вообще считает Булгакова антисемитом. Go figure :rtyu:

vpered
01-03-2006, 05:01 PM
Мне история любви интересна меньше, чем всё остальное в этой книге, но в фильме её не так уж и много. В седьмой серии будет как раз Бал Сатаны, и Димуша, мне кажется, изменит своё мнение.

На мой взгляд, все актёры хороши, включая Филипенко. Даже Маргарита, особенно после того, как она становится ведьмой.

Манюня
01-03-2006, 05:03 PM
Даже Маргарита, особенно после того, как она становится ведьмой. Опа, именно когда она стала ведьмой, она меня начала доставать. Деланный смех, какие то топорные смешки. Ну я тока досмотрела до того места, где она критику квартиру раздебошила.

Xenalite
01-03-2006, 05:03 PM
Это не так уж крамольно. Моя мама мне вчера тоже самое сказала. И вообще считает Булгакова антисемитом. Го фигуре :ртю:
Я без понятия об антисемитизме, сорри.
Мне вот его "Белая гвардия" нравицца. И "Собачье сердце" - восторг, и даже наверное шедевр.

Lustful Angel
01-03-2006, 05:04 PM
Зина!!!!!!! СЕСТРААААААА!!!!!!

Lustful Angel
01-03-2006, 05:05 PM
Мань, а в каком месте Булгаков анисемитом стал? Просто интересно.

Xenalite
01-03-2006, 05:06 PM
Зина!!!!!!! СЕСТРААААААА!!!!!!
Ур-р-ра! :bis: :bis: :bis:
на этой щастливой ноте... пойду я домой. :kiss: :kiss: :kiss:

Птиц
01-03-2006, 05:09 PM
Я крамольную вешь щас скажу (х-м):
Я не считаю "Мастера и Маргариту" шедевром. сафсем.

Немудрено. такого плана вещи не будут понятны тем, кто не жил в те времена, или им подобные. Недаром Булгакова стали читать заново в 80-х, когда понимание идиотизма советской системы начало приходить не только к завзятым "антисоветчикам", но и ко всем мало-мальски мыслящим людям.

Манюня
01-03-2006, 05:09 PM
Мань, а в каком месте Булгаков анисемитом стал? Просто интересно. Да мне неинтересно былo распрашивать, хотела фильм дальше смотреть. :evillaugh

Lustful Angel
01-03-2006, 05:16 PM
Немудрено. такого плана вещи не будут понятны тем, кто не жил в те времена, или им подобные. Недаром Булгакова стали читать заново в 80-х, когда понимание идиотизма советской системы начало приходить не только к завзятым "антисоветчикам", но и ко всем мало-мальски мыслящим людям.
Не, Псис, с действительностью, библейской частью, проделками свиты сатаны, картинами Москвы все ясно песпесты. Но вот эта "любовная исторя" все портит. причем отчаянно так портит, имхо.

Птиц
01-03-2006, 05:20 PM
Не, Псис, с действительностью, библейской частью, проделками свиты сатаны, картинами Москвы все ясно песпесты. Но вот эта "любовная исторя" все портит. причем отчаянно так портит, имхо.

Я, честно говоря, когда читал, не очень этой линией обеспокоился. Историю Пилата Наумов потом в четырех строчках выразил, очч крутта. Так что я торчал в-основном со стебалова. Смеялся, как никогда в жизни. Но не думаю, что это можно достойно переложить в визуальный ряд. Там прикол в том, как написано. У многих так.

Саломея
01-03-2006, 05:22 PM
Мне история любви интересна меньше, чем всё остальное в этой книге, но в фильме её не так уж и много. В седьмой серии будет как раз Бал Сатаны, и Димуша, мне кажется, изменит своё мнение.

На мой взгляд, все актёры хороши, включая Филипенко. Даже Маргарита, особенно после того, как она становится ведьмой.

Говорят, что Понтия Пилата играет Лавров и он, т.е. Лавров, а не Понтий вызывает жалости гораздо больше, чем должен вызывать Пилат....

(карочи, нада смотреть)
....я такие фильмы люблю смотреть компанией, ужасно интересно слушать мнение ассосиетс сразу после просмотра.

Lustful Angel
01-03-2006, 05:29 PM
вот Лавров в роли Пилата меня и останавливает.

Саломея
01-03-2006, 05:36 PM
вот Лавров в роли Пилата меня и останавливает.


Меня Лавров не только в этой роли останавливает, но фильм нада сматреть.....
ну 10 жи серий!!!!

Lustful Angel
01-03-2006, 05:37 PM
его скачать сначала надо блин.

Димуша
01-03-2006, 05:47 PM
Говорят, что Понтия Пилата играет Лавров и он, т.е. Лавров, а не Понтий вызывает жалости гораздо больше, чем должен вызывать Пилат....
Почему? По книге, Пилат - больной уставший от жизни человек. Лавров в этой роли ничего смотрится.

Саломея
01-03-2006, 06:01 PM
Почему? По книге, Пилат - больной уставший от жизни человек. Лавров в этой роли ничего смотрится.

Не знаю, как он смотрится, не смотрела ещё, но чиста исторически Пилат не может быть таким старым, как Лавров.....
Пилат по книге властная, сильная личность (ИМХО), страдающая от недуга, а не от старости....

Lustful Angel
01-03-2006, 06:02 PM
Пилат не может быть такой старой черепахой как Лавров.

vpered
01-03-2006, 06:09 PM
Немудрено. такого плана вещи не будут понятны тем, кто не жил в те времена, или им подобные. Недаром Булгакова стали читать заново в 80-х, когда понимание идиотизма советской системы начало приходить не только к завзятым "антисоветчикам", но и ко всем мало-мальски мыслящим людям.

Восьмидесятые годы были подобны двадцатым?! А в промежутке и после никто не мог понять эту книгу?

Роман "Мастер и Маргарита" стали читать, когда он был опубликован, а опубликовали его в 66-ом году.

Ваше утверждение, что только в восьмидесятые годы жили люди способные понять этот роман, мне кажется, неправильное. Так же как и поучение, что Светлая Ворриор Прынцесс "не считает "Мастера и Маргариту" шедевром", потому что не способна понять его. Тем более, что сами вы "торчали в-основном со стебалова".

Саломея
01-03-2006, 06:09 PM
Пилат не может быть такой старой черепахой как Лавров.


Не знаю, как он смотрится, не смотрела ещё, но чиста исторически Пилат не может быть таким старым, как Лавров.....
Пилат по книге властная, сильная личность (ИМХО), страдающая от недуга, а не от старости....


фкаторый рас (ц)

Манюня
01-03-2006, 06:23 PM
Не знаю, как он смотрится, не смотрела ещё, но чиста исторически Пилат не может быть таким старым, как Лавров.....
Пилат по книге властная, сильная личность (ИМХО), страдающая от недуга, а не от старости.... Я его тоже эдаким гигантом представляла, сломанным обстоятельствами. А кого вы видите в этой роли? Мне почему то кажется что если б Миша Ефремов поднакачался, неплохо бы справился. Хотя может он не играет давно, я с сегодняшними актёрами там плохо знакома.

Птиц
01-03-2006, 06:24 PM
Восьмидесятые годы были подобны двадцатым?! А в промежутке и после никто не мог понять эту книгу?

Роман "Мастер и Маргарита" стали читать, когда он был опубликован, а опубликовали его в 66-ом году.

Ваше утверждение, что только в восьмидесятые годы жили люди способные понять этот роман, мне кажется, неправильное. Так же как и поучение, что Светлая Ворриор Прынцесс "не считает "Мастера и Маргариту" шедевром", потому что не способна понять его. Тем более, что сами вы "торчали в-основном со стебалова".

Че?

Саломея
01-03-2006, 06:47 PM
Я его тоже эдаким гигантом представляла, сломанным обстоятельствами. А кого вы видите в этой роли? Мне почему то кажется что если б Миша Ефремов поднакачался, неплохо бы справился. Хотя может он не играет давно, я с сегодняшними актёрами там плохо знакома.

Очень точная формулировка. Я не против, что бы играл старик, я против изображения дряхлости. Образ Пилата срывается напроч. Ефремов? Нет, пожалуй не уверена.....
Из стариков, я бы увидела Ланового. На мой взгляд и Абдулов бы справился, но он Коровьева играет (совершенно не представляю его в этом образе, но интересно)
Интересно было бы посмотреть Михалкова в образе Пилата.

Lustful Angel
01-03-2006, 06:52 PM
Михалкова? свят свят свят...

Саломея
01-03-2006, 07:50 PM
Михалкова? свят свят свят...

это было ИМХО... :)

Xenalite
01-03-2006, 07:52 PM
Михалкова? свят свят свят...
Сестра!

Манюня
01-03-2006, 07:53 PM
Ну а кого, кого? Давайте прокастаем сами роли. Мастером должен был быть Меньшиков. Я сказала!!!! (бьёт кулаком по столу)

Манюня
01-03-2006, 07:55 PM
Говорят Янковский отказался от Воланда. А зря.

Xenalite
01-03-2006, 07:58 PM
Ну а кого, кого? Давайте прокастаем сами роли. Мастером должен был быть Меньшиков. Я сказала!!!! (бьёт кулаком по столу)
Меньшикова - в утиль.

П.С. Михалкоф, Меньшикоф... С тобой фсе ясна.

Lustful Angel
01-03-2006, 07:58 PM
это было ИМХО... :)
я понел, да. я просто представил и испугалса.

Lustful Angel
01-03-2006, 07:59 PM
Меньшикова - в утиль.
Сестра!!!

Xenalite
01-03-2006, 07:59 PM
Говорят Янковский отказался от Воланда. А зря.
Это интересная идея. :hmm:

Манюня
01-03-2006, 08:01 PM
П.С. Михалкоф, Меньшикоф... С тобой фсе ясна. Михалков был не мой, нинада. :nono: А так да - я русское кино не смотрю, так что моё представление о хороших актeрах - дестилетней давности, сори. :(

Xenalite
01-03-2006, 08:02 PM
Михалков был не мой, нинада. :nono:
Мильпардон... :pray:

Volchenok
01-03-2006, 08:19 PM
А мне нравиться сериал, правда до конца не досмотрел еще

Sixteen
01-04-2006, 08:58 AM
А как вы все думаете, актуально оно сегодня али не актуально?

Саломея
01-04-2006, 11:05 AM
Меньшикова - в утиль.

П.С. Михалкоф, Меньшикоф... С тобой фсе ясна.

Михалков был мой! Мне было бы его интересно посмотреть и в этой роли то же, я бы и Воланда ему предложила....Это моё мнение.

Про Меньшикова согласна. После "Статского советника" сложилось впечатление, что у него явная потеря памяти и он забыл как играть....

Манюня
01-04-2006, 11:07 AM
Вчера читала что Mеньшиков снялся в сериале Доктор Живаго с Янковским. Скоро выходит. Говорят, сильно поднимет имидж Меньшикова. Посмотрим.

Саломея
01-04-2006, 11:18 AM
Вчера читала что Меньшиков снялся в сериале Доктор Живаго с Янковским. Скоро выходит. Говорят, сильно поднимет имидж Меньшикова. Посмотрим.

Возможно, если он ещё способен.....хотя, если это сериал, то может и разыграется?

Dusik
01-04-2006, 12:09 PM
на днях умудрились посмотерть 6 серий фильма, но я не в восторге. Актёры хорошие, играют неплохо, но я как несмогла прочитать книгу (хотя пыталась прочитать несколько раз), так и фильм мне неочень интересен. Посмотрим чем закончиться......
ну как, как так может быть чтоб эта книга не нравилась, чтобы ее не прочитать взахлеб, и чтобы не перечитывать много раз, так как не вхатает маленького томика насладиться, как напиться прохладной воды в жару

Манюня
01-04-2006, 12:11 PM
Кстати, о книге. Что вы думаете по поводу этой теории? http://menippea.narod.ru/index.html Я вчера Зюзику послала, ему это кажется бредом. А для меня - очень убедительно написанно.

Dusik
01-04-2006, 12:14 PM
Приставила себе Наташу, сидящую перед экраном телевизора с раскрытой книгой в руках, скурупулёзна водящей пальчиком по строчкам, проверящей соответствие тексту......
а я бы и без книги просекла где по тексту а где - нет

Саломея
01-04-2006, 12:19 PM
а я бы и без книги просекла где по тексту а где - нет


Дусик! Это была ассоциация на Наташину реплику. Я уже поняла, что Вы в восторге и знаете текст наизусть. :)

Dusik
01-04-2006, 12:19 PM
В том наверное и сила шедевра - с разными людьми он по разному говорит. :Д
для меня зависит от настроения - иногда любовь интересна, иногда библейская история, а иногда и приключения бегмота и фагота. я согласна - в этом и проявляется бессмертность произведения :angel:

Dusik
01-04-2006, 12:21 PM
Дусик! Это была ассоциация на Наташину реплику. Я уже поняла, что Вы в восторге и знаете текст наизусть. :)
да я знаю, знаю... я по порядку посты читаю и свои комментарии вставляю.. и цитирую специально шоб понятно было к чему это я :)

мы в восторге! королева в восторге!

Xenalite
01-04-2006, 01:57 PM
Ой, бля!
*репа закончилась, выражаю эмоции прямо тута*

Саломея
01-04-2006, 02:29 PM
да я знаю, знаю... я по порядку посты читаю и свои комментарии вставляю.. и цитирую специально шоб понятно было к чему это я :)

мы в восторге! королева в восторге!

... Королева была в восхищении.....
но вообще-то я хотела уточнить: в чем проявляется бессмертность произведения?


для меня зависит от настроения - иногда любовь интересна, иногда библейская история, а иногда и приключения бегмота и фагота. я согласна - в этом и проявляется бессмертность произведения

Xenalite
01-04-2006, 02:31 PM
...но вообще-то я хотела уточнить: в чем проявляется бессмертность произведения?
Ф том што у Дусика фсе зависит от настроения, ты што, не ясна што ли?

aprilneverends
01-04-2006, 02:41 PM
Кстати, о книге. Что вы думаете по поводу этой теории? хттп://мениппеа.народ.ру/индех.хтмл Я вчера Зюзику послала, ему это кажется бредом. А для меня - очень убедительно написанно.

ммм. интересно. я просмотрела. что мне не нравится-так это то, что автор всех остальных булгаковедов не жалует сильно. я не люблю, когда человек начинает научные статьи с " все вы дураки"..ну или в таком духе.
но интересно. возникло желание-в который раз-перечитать книгу.
чему я действительно сильно удивилась-это тому, что сочетание черного и желтого-дьявольские цвета. я просто всегда боялась этого сочетания. с детства. и не знала, почему. а тут такое совпадение..:)

Манюня
01-04-2006, 02:44 PM
но интересно. возникло желание-в который раз-перечитать книгу.
У меня тоже. Вся история представляется совсем в другом свете.

Xenalite
01-04-2006, 02:44 PM
чему я действительно сильно удивилась-это тому, что сочетание черного и желтого-дьявольские цвета. я просто всегда боялась этого сочетания. с детства. и не знала, почему. а тут такое совпадение..:)
Ты боишься дьявола?

Димуша
01-04-2006, 02:44 PM
... Королева была в восхищении.....
но вообще-то я хотела уточнить: в чем проявляется бессмертность произведения?В его мистицизме, в неуловимости ощущений, совершенно разной реакцией на него разных людей. Думаю, только "Дон Кихот" находится на том же уровне симбиоза трагизма, комизма и романтизма.

aprilneverends
01-04-2006, 02:47 PM
Ты боишься дьявола?
нет. я боюсь Б-га:)
дьявол-это одна из функций...так я представляю.
но вообще я боюсь сочетания черного с желтым, высоты, смерти, едущих машин, экскалаторов, и еще уймы всего. я трусиха.

aprilneverends
01-04-2006, 02:49 PM
У меня тоже. Вся история представляется совсем в другом свете.

ну, у меня не совсем так. линия самого Мастера и Маргариты всегда была для меня самой..труднодоступной, что ли. тяжело обьяснить.
нам в школе одну из тем дали "Почему про Мастера говорят" Он не заслужил света, он заслужил покой"?"
я хорошо помню, что взяла другую тему..)

Sixteen
01-04-2006, 02:50 PM
... Королева была в восхищении.....
но вообще-то я хотела уточнить: в чем проявляется бессмертность произведения?

Мне кажется вот что: Булгаков в ММ о людишках пишет и о их грехах, и о жареных петухах которые могут клюнуть конкретно и в самый плохой момент. если кому-то кажется что ММ сегодня типа "устаревшее", этот кто-то давно не был клеван этим самым петухом в эту самую затылочную область, али же в любую другую чувствительную зону на теле. далее, оно (произведение), делает все выше описаное очень и очень хорошо - иронично и точно. а значит оно будет бессмертным до тех пор пока люди останутся людьми.

Короче, я фанат, Булгаков рулит, если б не было Булгакова, но наверно не было бы и Пелевина, а я б этого не перенес. вот так вот

Манюня
01-04-2006, 02:51 PM
В его мистицизме, в неуловимости ощущений, совершенно разной реакцией на него разных людей. Думаю, только "Дон Кихот" находится на том же уровне симбиоза трагизма, комизма и романтизма. *залюбовалась*

Xenalite
01-04-2006, 03:09 PM
нет. я боюсь Б-га:)
дьявол-это одна из функций...так я представляю.
но вообще я боюсь сочетания черного с желтым, высоты, смерти, едущих машин, экскалаторов, и еще уймы всего. я трусиха.
Страх Божий - это, конешно, полезно, но...
Про функцию - мне не ясно. Или не совсем ясно.

А ваще я тоже трусиха, конешно.
Тока дьявола не боюсь. :cool:

Саломея
01-04-2006, 03:10 PM
В его мистицизме, в неуловимости ощущений, совершенно разной реакцией на него разных людей. Думаю, только "Дон Кихот" находится на том же уровне симбиоза трагизма, комизма и романтизма.

Про Дон Кихота не поняла...и посему не может претендовать на статус бессмертности? Потому что у всех (кстати весьма спорно) вызывает одни и те же эмоции /чувства? Или всё же бессмертен, несмотря на то что вызывает "симбиозс трагизма, комизма и романтизма" у всех?

Димуша
01-04-2006, 03:18 PM
Про Дон Кихота не поняла...и посему не может претендовать на статус бессмертности? Потому что у всех (кстати весьма спорно) вызывает одни и те же эмоции /чувства? Или всё же бессмертен, несмотря на то что вызывает "симбиозс трагизма, комизма и романтизма" у всех?Тщательнее надо читать.

dream fairy
01-04-2006, 04:32 PM
Посмотрела Мастера и Маргариту, по ходу просмотра часто возникал вопрос: чо за фигня?
Если выражаться культурно, то я не поняла творческого подхода режисёра к сценарию, то есть тексту Булгакова.

vpered
01-04-2006, 04:35 PM
Посмотрела Мастера и Маргариту, по ходу просмотра часто возникал вопрос: чо за фигня?
Если выражаться культурно, то я не поняла творческого подхода режисёра к сценарию, то есть тексту Булгакова.
Творческий подход заключался в том, чтобы быть как можно ближе к книге. По-моему, не такой уж и плохой подход.

А то вот лет десять назад был американский фильм про трёх мушкетёров, в котором интрига состояла в том, что Кардинал Ришелье хотел убить Короля ...

Xenalite
01-04-2006, 04:42 PM
Творческий подход заключался в том, чтобы быть как можно ближе к книге. По-моему, не такой уж и плохой подход.

А по-моему, это совершенно неправильный подход.
Книга - книгой, а фильм - произведение НА ОСНОВЕ.
Сверять книгу с фильмом ваще как-та... молчу. :angel:

П.С. Называть Булгакова сценаристом - это круто! :evillaugh

Если выражаться культурно, то я не поняла творческого подхода режисёра к сценарию, то есть тексту Булгакова.

dream fairy
01-04-2006, 04:42 PM
Творческий подход заключался в том, чтобы быть как можно ближе к книге. По-моему, не такой уж и плохой подход.

.
А?
Упала, совсем упала.. отползла..заплакала...

dream fairy
01-04-2006, 04:47 PM
А то вот лет десять назад был американский фильм про трёх мушкетёров, в котором интрига состояла в том, что Кардинал Ришелье хотел убить Короля ...
Там по мотивам снято, а тут они прямо по тексту говорят, понимаешь?
А уж как они говорят, и что делают, так мне совершанно не понятно. Я конечно понимаю, что режиссёр по своему видит, а я по своему, ну так он Маргариту мог и в балетную пачку обрядить.

vpered
01-04-2006, 04:47 PM
А по-моему, это совершенно неправильный подход.
Книга - книгой, а фильм - произведение НА ОСНОВЕ.
Сверять книгу с фильмом ваще как-та... молчу. :angel:

П.С. Называть Булгакова сценаристом - это круто! :evillaugh
Булкагова можно запросто назвать Драматургом, пьесы у него совершенно замечательные. А в чём по твоему надо было переделать книгу? Вместо Большого Котика сделать Маленькую Собачку?

Xenalite
01-04-2006, 04:48 PM
Там по мотивам снято, а тут они прямо по тексту говорят, понимаешь?.
А, понял. Хе!...

dream fairy
01-04-2006, 04:49 PM
П.С. Называть Булгакова сценаристом - это круто! :евиллаугх
Просто совсем по Булгаковскому тексту говорят. В фильме "Место встречи изменить нельзя" тоже буквально по книге были диалоги.

Xenalite
01-04-2006, 04:50 PM
Булкагова можно запросто назвать Драматургом, пьесы у него совершенно замечательные. А в чём по твоему надо было переделать книгу? Вместо Большого Котика сделать Маленькую Собачку?
Комментарий про сценариста касался исключительно М&М, а не ваабще, так шта... извиняюсь за конфюжен.
Хм... Сабачка... :idea:

vpered
01-04-2006, 04:50 PM
Там по мотивам снято, а тут они прямо по тексту говорят, понимаешь?
А уж как они говорят, и что делают, так мне совершанно не понятно. Я конечно понимаю, что режиссёр по своему видит, а я по своему, ну так он Маргариту мог и в балетную пачку обрядить.
Как ты считаешь, Бортко смог бы написать лучший текст, чем написал Булгаков?

Главное возражение у тебя вызвала одежда Маргариты?

Птиц
01-04-2006, 04:51 PM
А по-моему, это совершенно неправильный подход.
Книга - книгой, а фильм - произведение НА ОСНОВЕ.
Сверять книгу с фильмом ваще как-та... молчу. :ангел:

П.С. Называть Булгакова сценаристом - это круто! :евиллаугх

Ага, ага, сценарист из Булгакова - никакой... То ли дело Юлиан Семенов. От там сделали всё от и до, от первой до последней букаффки - и усё получилось.

Xenalite
01-04-2006, 04:51 PM
Как ты считаешь, Бортко смог бы написать лучший текст, чем написал Булгаков?

Кстати: это не аргумент.
Булгаков кино не снимал.

Саломея
01-04-2006, 04:52 PM
Творческий подход заключался в том, чтобы быть как можно ближе к книге. По-моему, не такой уж и плохой подход.
...

Возможно, но только ли...? Успех Соляриса и Сталкера вовсе не зависил от максимального приближения к тексту, скорее даже наоборот. В обоих случаях Тарковский получил "по шее" от авторов. Во втором случае Стругацкие переписывали сценарий дважды, насколько мне известно.....
Можно ли это назвать не творческим подходом?

.....хммммм, пожалуй я добавлю, что всё-таки к Булгакову это мало относится. Все его произведения невероятно сценичны и кинематографичны. Динамика присутствует везде, что практически исключае отход от текста.

Xenalite
01-04-2006, 04:53 PM
Ага, ага, сценарист из Булгакова - никакой... .
Извините... Я не знала што Булгакоф сам написал сценарий к этому сериалу... :oops:

Xenalite
01-04-2006, 04:53 PM
Возможно, но только ли...? Успех Соляриса и Сталкера вовсе не зависил от максимального приближения к тексту, скорее даже наоборот. В обоих случаях Тарковский получил "по шее" от авторов. Во втором случае Стругацкие переписывали сценарий дважды, насколько мне известно.....
Можно ли это назвать не творческим подходом?
Agree. :34:

Птиц
01-04-2006, 04:55 PM
Извините... Я не знала што Булгакоф сам написал сценарий к этому сериалу... :оопс:

Я думаю, ему бы и в голову не пришло такое... Сэлинджер так и не продал права на экранизацию своих вещей, и пральна зделал.

dream fairy
01-04-2006, 04:59 PM
Как ты считаешь, Бортко смог бы написать лучший текст, чем написал Булгаков?

Главное возражение у тебя вызвала одежда Маргариты?
Мне просто не понравилось, вот и всё. Не понравился Воланд, с его комсомольским выражением лица когда он начал монолог о Понтии Пилате, вообще Воланд не понравился, кот ужасен! ужасен! ужасен! Маргарита хороша собой, но фригидна изнутри, их встреча с Мастером просто ужас-ужас. Гелла.. ох про Геллу лучше молчать. Бал у сатаны похож на похороны, а Маргарита на приговорённую к казни, особенно впечатлило как она своими кандалами стучала по каменному полу и кот подтирающий пятна крови. Да мне много чего не понравилось. Кому-то понравилось, а мне нет.
Фильм "Собачье Сердце" считаю шедевром.

vpered
01-04-2006, 05:02 PM
Возможно, но только ли...? Успех Соляриса и Сталкера вовсе не зависил от максимального приближения к тексту, скорее даже наоборот. В обоих случаях Тарковский получил "по шее" от авторов. Во втором случае Стругацкие переписывали сценарий дважды, насколько мне известно.....
Можно ли это назвать не творческим подходом?
Вы сравниваете кинематограф с телевизионным сериалом! Я рад, что Бортко не стал изображать из себя Тарковского, хотя, конечно, бывают разные творческие подходы.

vpered
01-04-2006, 05:04 PM
Мне просто не понравилось, вот и всё. Не понравился Воланд, с его комсомольским выражением лица когда он начал монолог о Понтии Пилате, вообще Воланд не понравился, кот ужасен! ужасен! ужасен! Маргарита хороша собой, но фригидна изнутри, их встреча с Мастером просто ужас-ужас. Гелла.. ох про Геллу лучше молчать. Бал у сатаны похож на похороны, а Маргарита на приговорённую к казни, особенно впечатлило как она своими кандалами стучала по каменному полу и кот подтирающий пятна крови. Да мне много чего не понравилось. Кому-то понравилось, а мне нет.
Фильм "Собачье Сердце" считаю шедевром.
А мне всё это понравилось, особенно Кот, совершенно балдёжный Кот!

Насчёт "Собачьего Сердца" я с тобой полностью согласен.

Птиц
01-04-2006, 05:05 PM
А мне мускат больше нравицца, чем шабли.

dream fairy
01-04-2006, 05:06 PM
А мне всё это понравилось, особенно Кот, совершенно балдёжный Кот!


Тихо завидует. :)

vpered
01-04-2006, 05:07 PM
Кстати: это не аргумент.
Булгаков кино не снимал.
Это я к тому, что драматург Булгаков - мастер диалогов каких поискать.

Xenalite
01-04-2006, 05:07 PM
Вы сравниваете кинематограф с телевизионным сериалом! Я рад, что Бортко не стал изображать из себя Тарковского, хотя, конечно, бывают разные творческие подходы.
Ладна. Я, короче, не смотрел, поэтому чувствую сибя неуютно. :kiss:

Kadet
01-04-2006, 05:08 PM
Ладна. Я, короче, не смотрел, поэтому чувствую сибя неуютно. :кисс:
Не переживай... Я и не читал - не помер...

Карина
01-04-2006, 05:13 PM
посмотрела две серии и ниче не поняла....

Xenalite
01-04-2006, 05:13 PM
Это я к тому, что драматург Булгаков - мастер диалогов каких поискать.
апсолютно согласна.
Но кино - это не только диалоги.
Сериалы, в общем-то, тоже.

Понимаешь, в чем основная проблема, имхо: некоторые вещи на бумаге смотрятся отлично, а в театре или на экране - фальшиво, и дело здесь не в актерской игре. Именно поэтому я скептически отношусь к попыткам поставить "как можно ближе к книге" (не к пьесе, заметь!). Слишком многое приходится перерабатывать, и если при этом умудряться еще и диалоги сохранять, то будет месиво.
Все - чистое имхо.

Саломея
01-04-2006, 05:17 PM
Вы сравниваете кинематограф с телевизионным сериалом! Я рад, что Бортко не стал изображать из себя Тарковского, хотя, конечно, бывают разные творческие подходы.

А Вы напрасно обиделись. Я добавила несколько слов в отношении Булгакова.
И совершенно не собиралась сравнивать . Просто считаю, что это не всегда творческий подход - приближение к тексту, в особенности, если это касается Мастера и Маргариты. В этом произведении явная многоплановость и увидеть экранизированную или сценичническую версию отличную от Булгакова, было бы интересно. Я имею в виду, что как раз это произведение дает такую возможность.

Саломея
01-04-2006, 05:21 PM
Это я к тому, что драматург Булгаков - мастер диалогов каких поискать.

Ага, и при этом совершенно не принимал системы Станиславского.....
Именно когда-то бурный спор и обсуждение ситемы, послужило толчком к созданию "Театрального романа..."

vpered
01-04-2006, 05:27 PM
А Вы напрасно обиделись. Я добавила несколько слов в отношении Булгакова.
И совершенно не собиралась сравнивать . Просто считаю, что это не всегда творческий подход - приближение к тексту, в особенности, если это касается Мастера и Маргариты. В этом произведении явная многоплановость и увидеть экранизированную или сценичническую версию отличную от Булгакова, было бы интересно. Я имею в виду, что как раз это произведение дает такую возможность.
Я не обиделся! Я совсем не обиделся!

Мне этот сериал понравился, в отличии от странного сериала Лунгина по "Мёртвым Душам".

Авторско-творческий подход не всегда гарантирует успех. (Афтар-тварец, да)

Саломея
01-04-2006, 05:34 PM
Я не обиделся! Я совсем не обиделся!

Мне этот сериал понравился, в отличии от странного сериала Лунгина по "Мёртвым Душам".

Авторско-творческий подход не всегда гарантирует успех. (Афтар-тварец, да)

Вот мне и кажется, что телесериал не совсем удачный подход к Булгакову вообще. Динамизм утрачивается.
Сериалами хорошо снимать Достоевского. Тягучесть, расплывчатость сюжетных линий, вполне вписывается в этот жанр. ("Идиот" очень понравился. )

А Мастер и Маргарита - нет. Хотя в одну и в две, и даже в три серии не уместить....:confused:

dream fairy
01-04-2006, 05:41 PM
Вот мне и кажется, что телесериал не совсем удачный подход к Булгакову вообще. Динамизм утрачивается.
Сериалами хорошо снимать Достоевского. Тягучесть, расплывчатость сюжетных линий, вполне вписывается в этот жанр. ("Идиот" очень понравился. )

А Мастер и Маргарита - нет. Хотя в одну и в две, и даже в три серии не уместить....:цонфусед:
Мне кажется зависит от режисёра многое. Сняли же Трёх Мушкетёров в три серии, и как классно! И юмор и драма и накал страстей и актёры отлично подобраны.

vpered
01-04-2006, 05:42 PM
Вот мне и кажется, что телесериал не совсем удачный подход к Булгакову вообще. Динамизм утрачивается.
Сериалами хорошо снимать Достоевского. Тягучесть, расплывчатость сюжетных линий, вполне вписывается в этот жанр. ("Идиот" очень понравился. )

А Мастер и Маргарита - нет. Хотя в одну и в две, и даже в три серии не уместить....:confused:
Тогда придётся снимать несколько фильмов с продолжениями, как про хоббитов:

"Мастер и Маргарита. Первая кровь или Ужас на Патриарших"

"Мастер и Маргарита. Переполох в Варьете"

"Мастер и Маргарита. Оторвавшаяся от земли!"

"Мастер и Маргарита. Понтий Пилат наносит ответный удар"

dream fairy
01-04-2006, 05:48 PM
Тогда придётся снимать несколько фильмов с продолжениями, как про хоббитов:

"Мастер и Маргарита. Первая кровь или Ужас на Патриарших"

"Мастер и Маргарита. Переполох в Варьете"

"Мастер и Маргарита. Оторвавшаяся от земли!"

"Мастер и Маргарита. Понтий Пилат наносит ответный удар"
Мне всё равно сколько снимут, лишь бы смотрелось хорошо.

Саломея
01-04-2006, 05:55 PM
Тогда придётся снимать несколько фильмов с продолжениями, как про хоббитов:




И все по три часа? Интересно, Джаксон бы за такой проэкт взялся?

Птиц
01-04-2006, 05:57 PM
И все по три часа? Интересно, Джаксон бы за такой проэкт взялся?

А че, там есть роль оборотня? :rolleyes:

vpered
01-04-2006, 05:57 PM
И все по три часа? Интересно, Джаксон бы за такой проэкт взялся?
Только если бы сумел туда засунуть динозавров.

Птиц
01-04-2006, 06:02 PM
туда... засунуть (задумалсо) диназаврафф... у-у-у-у... кинки :evillaugh

Саломея
01-04-2006, 06:08 PM
А че, там есть роль оборотня? :роллеыес:


Только если бы сумел туда засунуть динозавров.


Мальчики! Вы чё? Я имела в виду то, что необходимо на такой студище теперь снимать.....

Ну он бы например мог бы затянуть на часик полёты и перелеты....
Опять же бал на вершине горы (хых - холма зелёнага) можна былоП изобразить....

vpered
01-04-2006, 06:10 PM
туда... засунуть (задумалсо) диназаврафф... у-у-у-у... кинки :evillaugh
Ну в сцену с варьете, например, раздача слонов и динозавров. Или в дилемму для Каифы, что опаснее для Ершалаима, надвигаюшиеся стада динозавров или мечтатель Га-Ноцри?

Sixteen
01-04-2006, 07:33 PM
Я сегодня с другом обсудил вопрос. Он сказал что ему в постановке
понравилось, кроме одной важной детали - на балу все дамы были в
трусиках. А надо без. Приходится признать что мой друг абсолютно прав.
К Сатане на весенний бал в трусах???? Позор!
Придется все снять заново. Чтоб никаких трусов!

klukva
01-04-2006, 08:15 PM
только что закончили смотерть фил'м.....не понравился, слишком растянут. Игра актёров хорошая, но сам фильм мне непонятен, так же как и книгда.....Может я еще недоросла, а может совсем глупый стал, нифига непонимаю.....

vpered
01-04-2006, 08:26 PM
Специально для Саломеи! Авторское кино "Жертвоприношение Солярису" по мотивам романа "Мастер и Маргарита".

Действие происходит после ядерной войны, возможно на планете Джанаф, об этом не говориться явно, но тонко намекается.

Первые полчаса показывается текущая вода. В воде - песчинки, щепочки и грязь. Текущая вода символизирует время - так трактуется библейская часть романа.

На экране рельсы, рельсы, рельсы. По рельсам очень долго едет трамвай, под него никто не попадает и не умирает, и мы понимаем, что нравственные мучения Берлиоза гораздо страшнее, чем просто отрезанная голова.

Вместо 50-ой квартиры - недостроенный храм. Фагот-Коровьев сидит на самой верхотуре у недорасписанных стен, привязывает к гайкам марлю и бросает их вниз. Его терзает ностальгия.

Кота-Бегемота нет, его символизирует страшное, исковерканное дерево. Ветви дерева изогнуты так, что кажется, будто они мучаются от боли. На протяжении всего фильма мы возвращаемся к этому дереву и мучаемся вместе с ним.

Маргарита - то ли мать, то ли жена Мастера. Зрителю не раскрывается секрет этой двойственности, но Мастер смотрит на Маргариту в зеркало и вспоминает своё детство.

Бал у Сатаны происходит на орбитальной космической станции. Нам его не показывают, но мы видим, как Маргарита и Воланд долго идут по изогнутым коридорам, как будто по кругу. Играет космическая музыка Артемьева и мы понимаем, что своё счастье герои смогут обрести только на Земле.

титры-титры

dream fairy
01-04-2006, 08:42 PM
Специально для Саломеи! Авторское кино "Жертвоприношение Солярису" по мотивам романа "Мастер и Маргарита".

Действие происходит после ядерной войны, возможно на планете Джанаф, об этом не говориться явно, но тонко намекается.

Первые полчаса показывается текущая вода. В воде - песчинки, щепочки и грязь. Текущая вода символизирует время - так трактуется библейская часть романа.

На экране рельсы, рельсы, рельсы. По рельсам очень долго едет трамвай, под него никто не попадает и не умирает, и мы понимаем, что нравственные мучения Берлиоза гораздо страшнее, чем просто отрезанная голова.

Вместо 50-ой квартиры - недостроенный храм. Фагот-Коровьев сидит на самой верхотуре у недорасписанных стен, привязывает к гайкам марлю и бросает их вниз. Его терзает ностальгия.

Кота-Бегемота нет, его символизирует страшное, исковерканное дерево. Ветви дерева изогнуты так, что кажется, будто они мучаются от боли. На протяжении всего фильма мы возвращаемся к этому дереву и мучаемся вместе с ним.

Маргарита - то ли мать, то ли жена Мастера. Зрителю не раскрывается секрет этой двойственности, но Мастер смотрит на Маргариту в зеркало и вспоминает своё детство.

Бал у Сатаны происходит на орбитальной космической станции. Нам его не показывают, но мы видим, как Маргарита и Воланд долго идут по изогнутым коридорам, как будто по кругу. Играет космическая музыка Артемьева и мы понимаем, что своё счастье герои смогут обрести только на Земле.

титры-титры
You must spread some Reputation around before giving it to vpered again.

Xenalite
01-04-2006, 08:44 PM
Ёу муст спреад соме Репутатион ароунд бефоре гивинг ит то вперед агаин.
Ну да, ну да... Атрицательную репутацию... :rtyu:

dream fairy
01-04-2006, 08:53 PM
Ну да, ну да... Атрицательную репутацию... :ртю:
Да перестань. :) Там и правда вода течёт дооооолго, как Волга.

Димуша
01-04-2006, 10:21 PM
Я сегодня с другом обсудил вопрос. Он сказал что ему в постановке
понравилось, кроме одной важной детали - на балу все дамы были в
трусиках. А надо без. Приходится признать что мой друг абсолютно прав.
К Сатане на весенний бал в трусах???? Позор!
Придется все снять заново. Чтоб никаких трусов!И компьютерная графика очень дешевая и топорная, как в видеоигре.

Манюня
01-04-2006, 10:28 PM
И компьютерная графика очень дешевая и топорная, как в видеоигре. Вот сволочи, так они трусы графикой подрисовывали? :grum:

Димуша
01-04-2006, 10:30 PM
Вот сволочи, так они трусы графикой подрисовывали? :грум:Они в некоторых местах размытое пятно ставили.

Манюня
01-04-2006, 10:34 PM
Они в некоторых местах размытое пятно ставили. Это очень оригинальная режиссерская находка. :evillaugh

Dusik
01-04-2006, 11:38 PM
[QUOTE=Саломея]... Королева была в восхищении.....
ЭУОТЕ]
:komp: точно, в воcxищении... ну и дусик же я :)

Xenalite
01-05-2006, 12:06 AM
Да перестань. :) Там и правда вода течёт дооооолго, как Волга.
... и диалогов нет сафсем.
Никак с книжкой не сравнишь - ужос. :34:

Sixteen
01-05-2006, 06:26 AM
Специально для Саломеи! Авторское кино "Жертвоприношение Солярису" по мотивам романа "Мастер и Маргарита".

Действие происходит после ядерной войны, возможно на планете Джанаф, об этом не говориться явно, но тонко намекается.

Первые полчаса показывается текущая вода. В воде - песчинки, щепочки и грязь. Текущая вода символизирует время - так трактуется библейская часть романа.

На экране рельсы, рельсы, рельсы. По рельсам очень долго едет трамвай, под него никто не попадает и не умирает, и мы понимаем, что нравственные мучения Берлиоза гораздо страшнее, чем просто отрезанная голова.

Вместо 50-ой квартиры - недостроенный храм. Фагот-Коровьев сидит на самой верхотуре у недорасписанных стен, привязывает к гайкам марлю и бросает их вниз. Его терзает ностальгия.

Кота-Бегемота нет, его символизирует страшное, исковерканное дерево. Ветви дерева изогнуты так, что кажется, будто они мучаются от боли. На протяжении всего фильма мы возвращаемся к этому дереву и мучаемся вместе с ним.

Маргарита - то ли мать, то ли жена Мастера. Зрителю не раскрывается секрет этой двойственности, но Мастер смотрит на Маргариту в зеркало и вспоминает своё детство.

Бал у Сатаны происходит на орбитальной космической станции. Нам его не показывают, но мы видим, как Маргарита и Воланд долго идут по изогнутым коридорам, как будто по кругу. Играет космическая музыка Артемьева и мы понимаем, что своё счастье герои смогут обрести только на Земле.

титры-титры


ЫЫЫЫЫ, Сокуровщина! Ударим по сокуровщине! Сокуровщина
народу не нужна!
(щютка)

vpered
01-05-2006, 12:44 PM
ЫЫЫЫЫ, Сокуровщина! Ударим по сокуровщине! Сокуровщина
народу не нужна!
(щютка)
Хорошая идея, почему бы тебе не изобразить "Мастера и Маргариту" в стиле Сокурова?

Вот ещё варианты:

- Итальянский нео-реализм "Похитители трамваев"
- Весёлое испанское безумие "Сатана на грани нервного срыва"
- Несмешная голливудская романтическая комедия "When Master Met Margaret"
- Советский соцреализм "Воланд в Октябре"

Sixteen
01-05-2006, 12:58 PM
Хорошая идея, почему бы тебе не изобразить "Мастера и Маргариту" в стиле Сокурова?

Вот ещё варианты:

- Итальянский нео-реализм "Похитители трамваев"
- Весёлое испанское безумие "Сатана на грани нервного срыва"
- Несмешная голливудская романтическая комедия "When Master Met Margaret"
- Советский соцреализм "Воланд в Октябре"

Форвард, зачем мне это делать если ты уже хорошо с этим
справился. Я не спец, для меня все что делает Сокуров это
бесконечное пародирование и перепевы Тарковского. Щас меня
начнут за это топтать, но как не эстет я не вижу в Сокурове
ничего нового по сравнению с Тарковским.

А по поводу вариантов, я лучше сниму порно-комедию мастер и маргарита в стиле псевдо-Баркова. Тема Понтия Пилата затронута не будет вообще,
так как не подходит к жанру, но все остальное останется.

Саломея
01-05-2006, 01:12 PM
Тема Понтия Пилата затронута не будет вообще,
так как не подходит к жанру, но все остальное останется.

Ну почему же? Разговоры и обсуждения....ну например за кадром или за ширмой....сидят эти двое и ведут свои вечные беседы.

vpered
01-05-2006, 01:17 PM
Ну почему же? Разговоры и обсуждения....ну например за кадром или за ширмой....сидят эти двое и ведут свои вечные беседы.
Конечно, разговоры за кадром под ритмичную музыку могут быть очень интересны. Или Пилат может изображать водопроводчика, пришедшего по вызову.

Sixteen
01-05-2006, 01:17 PM
Ну почему же? Разговоры и обсуждения....ну например за кадром или за ширмой....сидят эти двое и ведут свои вечные беседы.
Нет, надо ж и совесть иметь. И вообще Ларри Флинт всем доходчиво
обьяснил на личном примере что не надо смешивать религию и порн.

Саломея
01-05-2006, 01:52 PM
Нет, надо ж и совесть иметь. И вообще Ларри Флинт всем доходчиво
обьяснил на личном примере что не надо смешивать религию и порн.

Ха! Вообще-то я не имела в виду, что темы их бесед будут религиозными...
Но это мысль. Блестящая идея. Представляете сидят эти двое, напротив друг друга и разрабатывают религиозную концепцию....или духовность бытия.....осуждая удовлетворение похотливых желаний плоти.

Какая кощунственно-прекрасная мысль.

Пилат при этом предлагает кровавую расплату за грехи в стиле Тарантино и с музычкой, например "Взвейтесь кострами синии ночи...", а его собеседник спокойно его увещевает в стиле "божественной комедии" для чего Бог создал человека и отпустил из Рая и т.п. под саунд трек смуз джаза....да и при этом основное действие сменяется постоянно картинами, иллюстрирующими мысли спорющих.....:kos:

Xenalite
01-05-2006, 01:56 PM
Но это мысль. Блестящая идея.
У миня снесло крышу... :umn:

vpered
01-05-2006, 02:04 PM
Пилат при этом предлагает кровавую расплату за грехи в стиле Тарантино и с музычкой, например "Взвейтесь кострами синии ночи...", а его собеседник спокойно его увещевает в стиле "божественной комедии" для чего Бог создал человека и отпустил из Рая и т.п. под саунд трек смуз джаза....да и при этом основное действие сменяется постоянно картинами, иллюстрирующими мысли спорющих.....:kos:

Очень красиво! Если можно, давайте обойдёмся без Тарантино, я не могу уже смотреть на китайские прыжки с саблями.

А ещё я предлагаю обдумать катарсис, в конце порно-фильма обязательно должны быть катарсис и сублимация.

Sixteen
01-05-2006, 02:15 PM
Очень красиво! Если можно, давайте обойдёмся без Тарантино, я не могу уже смотреть на китайские прыжки с саблями.

А ещё я предлагаю обдумать катарсис, в конце порно-фильма обязательно должны быть катарсис и сублимация.

катарсис:
ф канце фильма из публичного дома Грибоедов выползают
клиенты, пааалзут па асфальту и дружна блюют в канаву,
а титры пишут внизу: они превысили НОРМУ! они превысили
НОРМУ! черт их побери!

сублимация:
стук копыт, тачанка, на тачанке кот Бегемот и Абадонна,
которого несправедливо не показали в телесериале.
Бегемот держит ленту, Абадонна наводит пулемет на клиентов
и снимает очки.

Абадонна затем нажимает на спусковой крючок, и мы видим как из пулемета идет пар. Пар заполняет весь экран, и на нем кровавыми
буквами идет надпись - баланс восстановлен.

Саломея
01-05-2006, 02:17 PM
Очень красиво! Если можно, давайте обойдёмся без Тарантино, я не могу уже смотреть на китайские прыжки с саблями.

А ещё я предлагаю обдумать катарсис, в конце порно-фильма обязательно должны быть катарсис и сублимация.

Памилуйте, ну какие сабли мы можем предложить воображению Пилата.....никаких сабель ...в лучшем случае, использование наказуемых в качестве гладиаторов, но непременно под "белавежскую пущу".....

Тут же вспомнился (чур меня) савсем не к месту Хармс.....

Мы забыли “трансцендентальную редукцию”. Ну как же без неё в таком фильме?

dream fairy
01-05-2006, 02:26 PM
в конце порно-фильма обязательно должны быть катарсис и сублимация.
Чего это?
И с кем катарсис-то случится?

dream fairy
01-05-2006, 02:28 PM
Мы забыли “трансцендентальную редукцию”. Ну как же без неё в таком фильме?
Я категорически против редукции!

Sixteen
01-05-2006, 02:31 PM
Чего это?
И с кем катарсис-то случится?

По этому поводу трудно не процитировать Пелевина
(по памяти, неточно):

- че то я не пойму, с кем все это происходило?
- ты до сих пор не понял? С тобой.

dream fairy
01-05-2006, 02:34 PM
По этому поводу трудно не процитировать Пелевина
(по памяти, неточно):

- че то я не пойму, с кем все это происходило?
- ты до сих пор не понял? С тобой.
Катарсис подкрался незаметно.

vpered
01-05-2006, 02:36 PM
Катарсис подкрался незаметно.
преждевременный

Sixteen
01-05-2006, 02:40 PM
преждевременный
преждевременный это че, когда не успел доползти до ванной?

Саломея
01-05-2006, 02:48 PM
преждевременный это че, когда не успел доползти до ванной?

а как это считать: высвобождение атрицательной эмоции па форме или садержанию....я теряюсь в апредилениях....
и....и...как теперь это связать с сублимацией? Освобожаясь он полз до ванны, предоваясь мысленному прочтению "Изекиль -17:25" или стихотворения Бродского "Бабочка" ?

dream fairy
01-05-2006, 02:58 PM
а как это считать: высвобождение атрицательной эмоции па форме или садержанию....я теряюсь в апредилениях....
и....и...как теперь это связать с сублимацией? Освобожаясь он полз до ванны, предоваясь мысленному прочтению "Изекиль -17:25" или стихотворения Бродского "Бабочка" ?
Думаю он читал "отче наш" , но в полярной интерпретации.

Sixteen
01-05-2006, 05:26 PM
Знаете шо? Шибко грамотные будут грузить чугуний, вот шо!

На качелях...
01-06-2006, 05:26 PM
Знаете шо? Шибко грамотные будут грузить чугуний, вот шо!
слив засчитан (ц) :D

Всем креативщикам огромное базиба.
Очень понравилось. :34:

Xenalite
01-06-2006, 08:59 PM
Скачала.
Седня начну смотреть. :34:

Саломея
01-06-2006, 09:01 PM
Скачала.
Седня начну смотреть. :34:

И мы!!!
Воооо теперь понапишем.......

Alisa27
01-06-2006, 10:31 PM
извините, канешна,
но где вы его все качаете?
в асле?

Xenalite
01-06-2006, 10:56 PM
Скачала.
Седня начну смотреть. :34:
Просмотрела первую серию.
В целом, порадовалась. Совсем не так уж и плохо, на мой дилетантский взгляд.
Берлиоз и Бездомный - хороши. Воланд (Басилашвили) - тоже, в общем-то, на месте, хотя я Воланда и представляла ну совершенно по другому. И Понтий Пилат (Лавров) не подкачал, только все же уж сильно стар... суперстар. :) Единственно кто не понравился - Иешуа (Безруков). Интонации меняются от святой простоты до покровительственных, а снисходительное пожимание плечами при разговоре с Пилатом просто раздражает. :rtyu:
Што еще не понравилось - некая затянутость, но бывшего совецкого кинематографа не бывает без театральных пауз, так что здесь все без сюрпризов. И, о да, еще, эта музыка в стиле "Омена" уже порядком подзатаскана.
Но, повторюсь, мне пока нравицца. Молодцы. Интересно. Хочу смотреть дальше. :34:

Xenalite
01-06-2006, 10:59 PM
извините, канешна,
но где вы его все качаете?
в асле?
Я качаю с [torrentspy.com].
Использую программку [bittorrent] с одноименного сайта.

dream fairy
01-06-2006, 11:06 PM
Берлиоз и Бездомный - хороши.
Да.

NataliaLA
01-06-2006, 11:16 PM
досмотрела.
Очень понравилось

Манюня
01-06-2006, 11:53 PM
Единственно кто не понравился - Иешуа (Безруков). Интонации меняются от святой простоты до покровительственных, а снисходительное пожимание плечами при разговоре с Пилатом просто раздражает. :ртю:
И меня раздражал. Игра на уровне школьной самодеятельности. Такое впечатление, что он продолжает Сашу Белова играть, из фильма к фильму.

Xenalite
01-07-2006, 12:30 AM
Кот - кусок прикола. Такой походняк, эта што-та. :lol:
А как фкусна пют водку... я сглотнула. :47:

Манюня
01-07-2006, 01:29 AM
И кот раздражал...:rolleyes:

Саломея
01-07-2006, 02:01 AM
Посмотрели первые 3 серии...2 понравились.....3я- лично мне нет.
Мальчикам - да.
Пилат хорош, что особенно приятно после критики.....
Соответствие костюмов полное....ну впротчем как всегда.
В некоторых местах жалела о соответствии тексту.....хмммм,
вот говорила же, что М и М не то произведение, где это можно делать.

Сцена Пилата с Каифой потрясла (даже я не ожидала от Лаврова такой силы...не ну с Гафтом фсё понятно)

dream fairy
01-07-2006, 11:31 AM
В некоторых местах жалела о соответствии тексту.....хмммм,

Сцена Пилата с Каифой потрясла (даже я не ожидала от Лаврова такой силы...не ну с Гафтом фсё понятно)
А в каких местах?
Лавров стар , ну стар и не вояка он, но играет хорошо, дальше даже лучше.

Саломея
01-07-2006, 11:51 AM
А в каких местах?
Лавров стар , ну стар и не вояка он, но играет хорошо, дальше даже лучше.

Да, нет же он (Лавров) очень соответствует образу, против моих ожиданий.
Не кажется он мне старым и дряхлым.....больным - да.
Ха! И ему очень идёт такой образ. Старик Лавров поразил меня красотой.

По приблежению к тексту: 3 я серия совершенно не пошла, затянулась до такой степени, что захотелось спать, несмотря на насыщенность событиями. В общим мне стало скушно, остальным кажется понравилось.

Xenalite
01-07-2006, 12:08 PM
Старик Лавров поразил меня красотой.
:priv: Я аж себя ущипнула. :lol: Никогда раньше не замечала его красоты, а тут...

dream fairy
01-07-2006, 12:16 PM
Да, нет же он (Лавров) очень соответствует образу, против моих ожиданий.
Не кажется он мне старым и дряхлым.....больным - да.
Ха! И ему очень идёт такой образ. Старик Лавров поразил меня красотой.

По приблежению к тексту: 3 я серия совершенно не пошла, затянулась до такой степени, что захотелось спать, несмотря на насыщенность событиями. В общим мне стало скушно, остальным кажется понравилось.
А там где они затянули в больнице? Да мне тоже так показалось. (никому не говори.. но я перемотала)

Саломея
01-07-2006, 12:28 PM
А там где они затянули в больнице? Да мне тоже так показалось. (никому не говори.. но я перемотала)

Вот вот именно под это я сказала, что серия кажется в 2 раза длиннее...(ктобы мне дал перемотать, ха! там сидели и говорили каждое слово до того, как его озвучивали актёры)

В следующий раз буду смотреть одна! (угроза типа)

Xenalite
01-07-2006, 12:41 PM
Я пока 2 серии просмотрела тока.

Кстати, они так и будут всю Москву в коричнево-белом показывать, переключаясь на цветное тока в случаях когда "крыша едет не спеша"? Если честно, меня этот приемчик - показывать времена когда кинематограф был черно белый в черно-белом - уже забодал. Никак не могу рассмотреть цвет глаз Воланда.

Xenalite
01-07-2006, 12:42 PM
(там сидели и говорили каждое слово до того, как его озвучивали актёры)
:28:

wako
01-07-2006, 12:45 PM
:28:


хателось же паказаться абразованными, блин.....:(

Xenalite
01-07-2006, 12:47 PM
хателось же паказаться абразованными, блин.....:(
Вот-вот, апять покрасовацца... ;)
Вако, и так же все знают што ты очень образован. Местами даже слишком. Уже пора хотеть показаться умнее... :sinyak:

Alisa27
01-07-2006, 12:48 PM
:28:


Зинаааа!
скока ты па времени качала бигторрентом?

Xenalite
01-07-2006, 12:52 PM
Зинаааа!
скока ты па времени качала бигторрентом?
Часофф 10 4 Гига, все 10 серий.
Оно начинает медленно, но как только размер файла увеличивается, и ты делишься с народом интенсивнее, скорость скачивания увеличивается. Попробуй увеличить [upload rate], если медленно идет, тогда [download rate] сразу подскочит. И еще: отдельные файлы не откроются пока не докачаешь все.

Проверила: там щас 90 сидероф, т.е. людей с полностю скачaнными файлами: должно быть быстро. У меня [upload] шел с малой скоростью - я не спешила.

wako
01-07-2006, 12:55 PM
Уже пора хотеть показаться умнее... :sinyak:

падъипала........

Alisa27
01-07-2006, 12:56 PM
Часофф 10 4 Гига, все 10 серий.
Оно начинает медленно, но как только размер файла увеличивается, и ты делишься с народом интенсивнее, скорость скачивания увеличивается. Попробуй увеличить [upload rate], если медленно идет, тогда [download rate] сразу подскочит. И еще: отдельные файлы не откроются пока не докачаешь все.

Проверила: там щас 90 сидероф, т.е. людей с полностю скачанными файлами: должно быть быстро. У меня [upload] шел с малой скоростью - я не спешила.


а, ок, просто я когда оставляю на полчаса, не проверяю, он вообсче останавливается и приходится рестарт делать

Xenalite
01-07-2006, 12:57 PM
падъипала........
Солнце мое, ни в коей мере. :kiss:
Я же гораздо глупее тебя, но не обижаюсь. :34:

wako
01-07-2006, 12:59 PM
Солнце мое, ни в коей мере. :kiss:
Я же гораздо глупее тебя, но не обижаюсь. :34:


я "падъипала* сказал с уважение... о да.... грамотна падъипать это целое искуство, о да....

а насчет "необижайся".... ты же помнишь что тебе можна все.... так что ты пользуйся, пользуйся... я не обижаюсь

Xenalite
01-07-2006, 01:00 PM
а, ок, просто я когда оставляю на полчаса, не проверяю, он вообсче останавливается и приходится рестарт делать
Это ОЧЕНь странно.
Я никогда не проверяю.
Закачка останавливается обычно в случае если мало сидеров, тут не должно бы...
Ты отсюда качаешь?
http://www.torrentspy.com/torrent/503170/Master_Margarita_Bulgakov_New_2005_RTR_10_parts_bo nus_Russian

Alisa27
01-07-2006, 01:01 PM
Это ОЧЕНь странно.
Я никогда не проверяю.
Закачка останавливается обычно в случае если мало сидеров, тут не должно бы...
Ты отсюда качаешь?
[хттп://щщщ.торрентспы.цом/торрент/503170/Мастер_Маргарита_Булгаков_Нещ_2005_РТР_10_партс_бо нус_Руссиан]


да, оттуда, на ночь оставляла только бестолку, оно остановилось почти сразу как я ушла
бред какой-то
ладно, придется потерпеть
спасибки!!!

Мазут
01-07-2006, 01:04 PM
Я пока 2 серии просмотрела тока.

Кстати, они так и будут всю Москву в коричнево-белом показывать, переключаясь на цветное тока в случаях когда "крыша едет не спеша"? Если честно, меня этот приемчик - показывать времена когда кинематограф был черно белый в черно-белом - уже забодал. Никак не могу рассмотреть цвет глаз Воланда.
В этом кине так специально сделано. Думаю, что специально для недалеких домохозяек, чтоб показать где нормальная жизнь показана, а где "чудная"...
Я просмотрел все 10 серий плюс бонусы... про так был написан роман, откуда персонажи взяты, исторические факты...
Интересно... Мне понравилось. Характеры отработаны. Артисты подобраны отлично... Все известные... Все звезды... Практические все мои любимые... Пилат и Воланд вышли такие сильные характеры, прям чувствуется как энергия от них исходит, скрытая... Маргарита не понравилась... ни в книжке, ни в аудио книжке, ни в кине... Кстати, Маргарита была написана с третьей жены Булгакова Елены.. В одном из вариантов романа, Маргарите на балу дали бокал с вином ножка которого была сделана в виде фаллоса, и когда она взяла бокал, то фаллос ожил, а она рассмеялась отплевываясь от фаллоса...
Некоторые сцены, все-таки, не вошли... Например, где Маргарита летает и бьет окна после разгрома квартиры критика, а потом разговариевает с ребенком; Там где Аннушка припрятывает подкову данную Маргарите... Еще какая-то... не помню...
Отличная работа кинооператора, инсценировщика, точки съемок, освещение, костюмы...
Вообще отличная работа.
Я рад, что наконец Российский Синаматограф начал выходить из кризиса.

Xenalite
01-07-2006, 01:05 PM
да, оттуда, на ночь оставляла только бестолку, оно остановилось почти сразу как я ушла
бред какой-то
ладно, придется потерпеть
спасибки!!!
А какая у тебя версия битторрента? У меня 4.0.3.
Там наверху барчик есть: [max upload rate], сдвинь его вправо...

Мазут
01-07-2006, 01:06 PM
Я EMulePlus пользуюсь. Все десять серий с бонусами скачались за два дня...

Манюня
01-07-2006, 02:25 PM
Кстати, Маргарита была написана с третьей жены Булгакова Елены.. Спорное заявление. Маргарита написанна пошлой и распутной - вряд ли он бы собственную жену так "обесмертил."

wako
01-07-2006, 02:30 PM
Маргарита написанна пошлой и распутной


:hmm:

Манюня
01-07-2006, 02:45 PM
Вот тут довольно интересно, почитай. http://menippea.narod.ru/master04.htm

NataliaLA
01-07-2006, 03:09 PM
ктобы мне дал перемотать, ха! там сидели и говорили каждое слово до того, как его озвучивали актёрыУ меня так же было :28:

Sixteen
01-07-2006, 04:02 PM
Вот тут довольно интересно, почитай. http://menippea.narod.ru/master04.htm

Мне это по примитивности напоминает сочинение ученика шестого класса
Иванко Петрова на тему "Все бабы дуры и б-ди". Он доказывает
что Маргарита падшая, распутная, слабая и эгоистичная женщина, ПЛОХАЯ. Он утверждает это на основании того что Маргарита после ареста Мастера не совершила самоубийства, не ушла от мужа и вообще продолжала жить так как жила еще до встречи с Мастером.
Автор говорит что он бы на такой не женился, на этой жалкой
трусливой сучке которую значит все-все-все не понятно за что
так превозносят. Автор никогда не задумывался почему же собственно
Воланд возится тогда с такой ПЛОХОЙ Маргаритой и дает ей
возможность попросить о чем угодно, одаривает подковой и вообще
нянчится с ней. А уж Воланд никогда ничего не делает что было бы
не справедливо по его мнению, надеюсь с этим уж никто спорить
не будет.

Такое впечатление что автор этой статейки не понимает советскую
историю вообще, и не знает что после того как человек был сослан
по политической статье, он все равно как умер, и узнать о нем
ничего было уже нельзя. При этом автор статьи хвастает
что он читал все версии романа, а следовательно не может не знать
что Мастер был сослан в концлагерь по политической статье
(хранение запрещенной литературы - это как английский шпион).
Почему же Маргарита "к счастью" не успела поговорить с мужем?
Автор думает что она была рада что муж ее не выгнал. Чего не
доходит до автора так это то что Маргариту забрали бы в те же отдаленные места куда забрали и Мастера за "связь с антисоветским
преступником".

Таких критиков из шестого Бэ интернет полон. Именно
им сказал Мастер - не пишите больше, потому что получается
у вас кг/ам. А мой любимый Аксенов назвал таких критиков
"Говновозовыми", потому что их метод критики - обрушить на
что нибудь воз говна.

Sixteen
01-07-2006, 04:05 PM
Вот тут довольно интересно, почитай. http://menippea.narod.ru/master04.htm

Не стоит серьезно воспринимать то что пишут на интернете
критики-говновозовы.

Мне это писание по примитивности напоминает сочинение ученика шестого класса Иванко Петрова на тему "Все бабы дуры и б-ди".
Он доказывает что Маргарита у Булгакова падшая, распутная, слабая и эгоистичная женщина, ПЛОХАЯ. Он утверждает это на основании того что Маргарита после ареста Мастера не совершила самоубийства, не ушла от мужа и вообще продолжала жить так как жила еще до встречи с Мастером.
Автор говорит что он бы на такой не женился, на этой жалкой
трусливой сучке которую значить все-все-все не понятно за что
так превозносят. Автор никогда не задумывался почему же собственно
Воланд возится тогда с такой ПЛОХОЙ Маргаритой и дает ей
возможность попросить о чем угодно, одаривает подковой и вообще
нянчится с ней. А уж Воланд никогда ничего не делает что было бы
не справедливо по его мнению, надеюсь с этим уж никто спорить
не будет.

Такое впечатление что автор этой статейки не понимает советскую
историю вообще, и не знает что после того как человек был сослан
по политической статье, он все равно как умер, и узнать о нем
ничего было уже нельзя. При этом автор статьи хвастает
что он читал все версии романа, а следовательно не может не знать
что Мастер был сослан в концлагерь по политической статье
(хранение запрещенной литературы - это как английский шпион).
Почему же Маргарита "к счастью" не успела поговорить с мужем?
Автор думает что она была рада что муж ее не выгнал. Чего не
доходит до автора так это то что Маргариту забрали бы в те же отдаленные места куда забрали и Мастера за "связь с антисоветским
преступником".

Таких критиков из шестого Бэ интернет полон. Именно
им сказал Мастер - не пишите больше, потому что получается
у вас кг/ам. А мой любимый Аксенов назвал таких критиков
"Говновозовыми", потому что их метод критики - обрушить на
что нибудь воз говна.

Xenalite
01-07-2006, 04:08 PM
Автор никогда не задумывался почему же собственно Воланд возится тогда с такой ПЛОХОЙ Маргаритой и дает ей
возможность попросить о чем угодно, одаривает подковой и вообще
нянчится с ней. А уж Воланд никогда ничего не делает что было бы
не справедливо по его мнению, надеюсь с этим уж никто спорить
не будет.
Здесь какая-то идеализация образа дьявола, или мне мерещится?
Воланд - справедлиф? Извините, смешно.
По мне, так как раз этот факт и говорит прежде всего о порочности Марго.

dream fairy
01-07-2006, 04:14 PM
По мне, так как раз этот факт и говорит прежде всего о порочности Марго.
А в чём Маргарита порочна?
Будучи человеком влюбилась в Мастера, ну и что? Со всеми может случится.
Пошла к Воланду в гости? Так многие женщины готовы на что угодно лишь бы о любимых узнать.
А после того как намазалась кремом она ведьмой стала, и вполне себе не злой.

Xenalite
01-07-2006, 04:16 PM
Будучи человеком влюбилась в Мастера, ну и что?
Этого я не понял.

dream fairy
01-07-2006, 04:17 PM
Этого я не понял.
Это я про порочность.. типа любовницей стала.

Xenalite
01-07-2006, 04:18 PM
Это я про порочность.. типа любовницей стала.
А почему "будучи человеком"? А кем нада быть штобы в Мастера влюбицца?

wako
01-07-2006, 04:21 PM
Я стараюсь нечитать критиков - чтобы не влияли на мое собственное мнение. Могу сказать что на мой касой, после десятого перечитывания этого романа Маргарита мне кажеться не более порочной чем мы с вами... нет, более того, на мой взгляд, вся красота описания ее Булгаковым состоит в том что он описал обыкновенную, реальную женшину, не награжденную большим умом от бога - тоесть не дуру, нет, но и не хватаюшую звезд с неба... Влюбленную файр энафф... Просто женщину......

Xenalite
01-07-2006, 04:25 PM
Я стараюсь нечитать критиков - чтобы не влияли на мое собственное мнение. Могу сказать что на мой касой, после десятого перечитывания этого романа Маргарита мне кажеться не более порочной чем мы с вами... нет, более того, на мой взгляд, вся красота описания ее Булгаковым состоит в том что он описал обыкновенную, реальную женшину, не награжденную большим умом от бога - тоесть не дуру, нет, но и не хватаюшую звезд с неба... Влюбленную файр энафф... Просто женщину......
Подпишусь.
Никакой великой любви там конешно нет.
Мастер, Шмастер, захотела изменить - изменила, Мастер под руку подвернулся, а потом уж (или параллельно) уверила себя што влюблена. Как и фсе. И порочна тоже как и фсе в общем-то.

А нащет Воланда, это все же бред.

dream fairy
01-07-2006, 04:29 PM
А почему "будучи человеком"? А кем нада быть штобы в Мастера влюбицца?
Я имею в виду, что Маргаритина жизнь в романе описывается до того как она стала ведьмой и после.
Вот мне и не понятно где порочность-то?

Xenalite
01-07-2006, 04:30 PM
Я имею в виду, что Маргаритина жизнь в романе описывается до того как она стала ведьмой и после.
Вот мне и не понятно где порочность-то?
Непорочная ведьма - эта што-то... :rolleyes: