PDA

View Full Version : Отправить посылку в США



VAT
12-25-2005, 03:48 AM
Поздравляю всех с Рождеством и наступающим НГ!
Вопрос: Есть дружок в ЮСА, хотел ему подарочек отправить на НГ. Безделушку-сувенир, фирменную футболку, блок ЯВЫ и бутИлку ВоТки ;о)
Подскажите плз., если не тяжко - не оштрафують ли дружка моего за такой вот презент. Може у кого был опыт получения подобной контрАбанды ;о) Заранее благодарен за ответ!!!
Еще раз Хапу Ну Еар!

Lyubimaya
12-25-2005, 07:58 AM
Так тебе прямо на почте и скажут-что можно а что нельзя...Водку не разрешат,скорее всего,потому что стеклянная бутылка.
Другое дело-если с кем-нибудь передаш...
Да,кстати...посылка(если не авиа)будет идти 2 месяца...а авиа-недели 3...фигня.

Vitta
12-25-2005, 08:46 AM
На почте щас прям озверели. Недавно отправляла, дома все так чудненько упаковала, заставили разобрать , протрясли все по вещице. Описали ВСЕ..Я даже поинтерисовалась " Не показать ли какого цвета у меня сиводня трусы" Водку точно не разрешат, думаю цыгарки тоже. А сувениры и диски шлите на здоровье.
Насчет трех недель сомнваюсь.Даже с авиа.. В обычные дни доходит за 2 недели , точно. Но сейчас праздники!!
Тетка на почте на вопрос "В срок дойдет?" - посмотрела так хытренька

Thomas
12-25-2005, 12:06 PM
Получал из Москоу сувениры. шоколадки...Книжечку со Сказами А.Пушкина. Все доходило за 2 недели.

Lyubimaya
12-25-2005, 02:04 PM
Получал из Москоу сувениры. шоколадки...Книжечку со Сказами А.Пушкина. Все доходило за 2 недели.
шоколадки с водкой разве были? Отож!!!

VAT
12-25-2005, 09:09 PM
... думаю цыгарки тоже. А сувениры и диски шлите на здоровье.
Насчет трех недель сомнваюсь.Даже с авиа.. В обычные дни доходит за 2 недели , точно. Но сейчас праздники!!

спасибо за ответы... дык вопрос в другом.... на почте России цыгарки то взять возьмут, и дойти они наверняка дойдут, вопрос в другом... оштрафують кренделя в США, когда он пойдеть забирать бесценный груз или не оштрафують... А вот диски кстати не берут ;о( закатал пару дисков русских фильмов - не взяли кАзлы ;о(

malutka
12-25-2005, 10:16 PM
спасибо за ответы... дык вопрос в другом.... на почте России цыгарки то взять возьмут, и дойти они наверняка дойдут, вопрос в другом... оштрафують кренделя в США, когда он пойдеть забирать бесценный груз или не оштрафують... А вот диски кстати не берут ;о( закатал пару дисков русских фильмов - не взяли кАзлы ;о(
сигары кубинские?

VAT
12-25-2005, 10:20 PM
сигары кубинские?
да нет же! конкретно русские ЯВА. У Кренделя ностальгия мля! попросил кондовых русских сигарет и водки! но тема водки уже закрыта - не берут ее.

Vitta
12-26-2005, 06:19 AM
спасибо за ответы... дык вопрос в другом.... на почте России цыгарки то взять возьмут, и дойти они наверняка дойдут, вопрос в другом... оштрафують кренделя в США, когда он пойдеть забирать бесценный груз или не оштрафують... А вот диски кстати не берут ;о( закатал пару дисков русских фильмов - не взяли кАзлы ;о(

В принципе, могут завернуть уже на почте, а могут и нет ( раз на раз не приходится. Тормознут на таможне. И самый лучший вариант - отправят вам назад. Ну или..не отправят. Сомневаюсь , что контрабаночка ваша, дойдет до адресата.
А диски я получала и отправляла ( говорю же раз на раз..)

Экспортёр
12-26-2005, 12:55 PM
Табак и алкоголь у Вас не примут на почте в России... И даже если примут (ну типа женаты Вы на почтальонше) - почтовая таможня на Варшавке в Москве завернёт назад!

Lyubimaya
12-26-2005, 12:58 PM
ага...завернет,догонит и ищо раз завернет...Оптимист...
Усе выкурят и увыпьют!!!

Экспортёр
12-26-2005, 01:01 PM
ага...завернет,догонит и ищо раз завернет...Оптимист...
Усе выкурят и увыпьют!!!

Ну я немного более оптимистичен! :)

VAT
12-26-2005, 09:27 PM
Табак и алкоголь у Вас не примут на почте в России... И даже если примут (ну типа женаты Вы на почтальонше) - почтовая таможня на Варшавке в Москве завернёт назад!
В европу корефану отправлял - на почте взяли и сигареты в том числе, другой вопрос - его там пытались бюргеры заставить штраф платить за сигареты, но он просто отказался брать сигареты (просто оставил на почте), а остальное забрал...