PDA

View Full Version : Паламался router?



tanchik
12-23-2005, 02:19 PM
Проблема у миня, может кто падскажит. Дома была такая network - два компутера, wireless router, cable модем. И фсе работало харашо. А потом вдруг поломалося:( Интернет заглючил... Теперь получается, что если модем к компутеру напрямую подключить, то фсе работает, а через router - нифига... вроде как router IP адреса не видит... И не важно wireless делаю или через cable :( Как думаете, это reouter накрылся? или может там чего в нем поперенастроить мона? И ваще, как его диагностировать, и как с ним бороться?

Bashmachnica
12-23-2005, 02:21 PM
у меня било тоже самое. Позвонила в СБЦ, мне прислали чувака, коториы сказал что роутер нужно менять, и я за 70 долларов взяла в компюэсэй новый роутер. и теперь он у меня ещё и вайрлес ловит.

tanchik
12-23-2005, 02:31 PM
Да, блин, я этот router меньше года как купила, что ж типерь опять новый покупать? Они меня еще с этим на rebate кунули...Может попробовать им его взад вернуть...

Bashmachnica
12-23-2005, 02:35 PM
Да, блин, я этот роутер меньше года как купила, что ж типерь опять новый покупать? Они меня еще с этим на ребате кунули...Может попробовать им его взад вернуть...
эта, мой роутер, работал 4 года. ЛОЛ

malutka
12-23-2005, 02:39 PM
Да, блин, я этот роутер меньше года как купила, что ж типерь опять новый покупать? Они меня еще с этим на ребате кунули...Может попробовать им его взад вернуть...
проверь, есть ли гарантия на него

Baba_Yaga
12-23-2005, 05:42 PM
Проблема у миня, может кто падскажит. Дома была такая нетщорк - два компутера, щирелесс роутер, цабле модем. И фсе работало харашо. А потом вдруг поломалося:( Интернет заглючил... Теперь получается, что если модем к компутеру напрямую подключить, то фсе работает, а через роутер - нифига... вроде как роутер ИП адреса не видит... И не важно щирелесс делаю или через цабле :( Как думаете, это реоутер накрылся? или может там чего в нем поперенастроить мона? И ваще, как его диагностировать, и как с ним бороться?

В раутре туева хуча настроек. По идее эти установки надо спасать в файл и если проблемы с раутером - восстанавливать из файла. У меня раутер с периодичностью раз в 2-3 месяца настройки самопроизвольно сбрасывает. Почему? Никто не знает.

Chukcha
12-23-2005, 06:45 PM
И ваще, как его диагностировать, и как с ним бороться?
У router есть обычно административный интерфейс через web-браузер.
Возможно, там есть пунктик насчёт того, чтобы сбросить настройки по умолчанию. Надо только компьютер напрямую к нему подцепить через сетевой шнур и набрать адрес 192.168.1.1. Возможно, там снаружи есть маленькая спрятанная кнопочка, чтобы сбросить его на настройки по умолчанию.

И что за роутер? Linksys?

Alex_3112
12-23-2005, 06:47 PM
А компьютеры друг друга через раутер видят, или раутер вообще как мертвая железка? Лампочки на нем мигают?

FOLEY
12-23-2005, 06:58 PM
новые пколения раутеров намного легче настраивать...особенно от компании линксис.

Bashmachnica
12-23-2005, 08:14 PM
новые пколения раутеров намного легче настраивать...особенно от компании линксис.
да, я тоже это заметил. Всунул и все.

FOLEY
12-23-2005, 08:25 PM
да, я тоже это заметил. Всунул и все.


мы про раутер?

AlphaMale
12-23-2005, 09:29 PM
мы про раутер?
You wish...

tanchik
12-24-2005, 12:59 AM
У роутер есть обычно административный интерфейс через щеб-браузер.
Возможно, там есть пунктик насчёт того, чтобы сбросить настройки по умолчанию. Надо только компьютер напрямую к нему подцепить через сетевой шнур и набрать адрес 192.168.1.1. Возможно, там снаружи есть маленькая спрятанная кнопочка, чтобы сбросить его на настройки по умолчанию.

И что за роутер? Линксыс?

Router Netgear. Интерфейс там есть, я через него первоначально настраивала. Правда теперь зашла и нифига там не поняла в этих настройках. Надо инструкцию найти и все сначала настроить попробовать... А где адрес-то набрать 192.168.1.1 ? Кнопочки там снаружи вроде нет, надо еще будет поискать.

А могло получится что какой-нибудь урод залез в мою wireless network из вне все там перенастроил?

tanchik
12-24-2005, 01:05 AM
А компьютеры друг друга через раутер видят, или раутер вообще как мертвая железка? Лампочки на нем мигают?
Лампочки мигают, раутер выглядит вполне живым...Компьютеры - не уверена, надо перепроверить, но кажется видят... Похоже, что раутер именно от модема не хочет IP видеть. Инет кое-как работает, очень-очень глючно, т.е. зайдешь на сайт вроде ок, кликнешь куда-нибудь и уже не пашет...

Вобщем, я эта, на выходных найду время еще повозиться с ним, напишу что получица...

Радригес
12-24-2005, 01:06 AM
Очень даже могло. Жмите на RESET . Должен заработать

tanchik
01-05-2006, 12:57 AM
Ура!!!
Наконец-то я нашла время и фсе пачинила.
Нашла кнопачку reset, нажала, пересетапила фсе занова и фсе заработало.:bis:
Фсем спасиба за помощьч. Особенно за кнопачку reset.:kiss:
P.S. Да и в файл фсе забакапила, фсе сетинги, шоб в следущчий раз восстанавливать.

American
01-15-2006, 12:49 PM
Вот и я измучился с раутером, хотя проблемы решал сам, но у меня другое: все Ethernet кабели самостоятельно РАСКОНТАЧИВАЮТСЯ. Ослабевают в своих гнездышках. Три компа на раутере, и то один, то другой вылетают оффлайн. И кабели я уже менял,а проблема остается. Подскажите, решаема ли она в принципе.
У моего модема есть выход USB - втыкаю в машины по одиночке - по USB Интернет пашет прекрасно. Мечтаю иной раз иметь раутер, чтоб все выходы - USB были :(
А к wireless я не готов. Недешево, да и мороки опасаюсь. Подскажите лучше, что делать с дурацкими кабелями Ethernet? Может, их привинчивать к корпусу требуется, шурупами?

Thomas
01-15-2006, 12:58 PM
Вот и я измучился с раутером, хотя проблемы решал сам, но у меня другое: все Ethernet кабели самостоятельно РАСКОНТАЧИВАЮТСЯ. Ослабевают в своих гнездышках. Три компа на раутере, и то один, то другой вылетают оффлайн. И кабели я уже менял,а проблема остается. Подскажите, решаема ли она в принципе.
У моего модема есть выход USB - втыкаю в машины по одиночке - по USB Интернет пашет прекрасно. Мечтаю иной раз иметь раутер, чтоб все выходы - USB были :(
А к wireless я не готов. Недешево, да и мороки опасаюсь. Подскажите лучше, что делать с дурацкими кабелями Ethernet? Может, их привинчивать к корпусу требуется, шурупами?
Помаж любым Суппер Клеем (для метала). конектор кабеля и воткни туда...РЕЗУЛЬТАТ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ.:bis:

Baba_Yaga
01-15-2006, 01:03 PM
Вот и я измучился с раутером, хотя проблемы решал сам, но у меня другое: все Етхернет кабели самостоятельно РАСКОНТАЧИВАЮТСЯ.

Пил кофе. Читал форум. Прочитал этот пост. Поперхнулся. Облился кофе. Знаю как помочь.
Совет простой: "А НЕ ФИГА КАБЕЛь РУКАМИ ДЁРГАТь БЕЗ ДЕЛА!"

Akela
01-15-2006, 01:49 PM
Ура!!!
Наконец-то я нашла время и фсе пачинила.
Нашла кнопачку ресет, нажала, пересетапила фсе занова и фсе заработало.:бис:
Фсем спасиба за помощьч. Особенно за кнопачку ресет.:кисс:
П.С. Да и в файл фсе забакапила, фсе сетинги, шоб в следущчий раз восстанавливать.

Кнопка "Reset" помогает во многих случаях. :34:

http://www.jmanx.com/images/funny/reset-button.jpg

Alex_3112
01-15-2006, 02:14 PM
Вот и я измучился с раутером, хотя проблемы решал сам, но у меня другое: все Ethernet кабели самостоятельно РАСКОНТАЧИВАЮТСЯ.
Поменять раутер. Расконтачиваться ничего не должно, во всем мире у всех все сидит железно.

American
01-15-2006, 02:57 PM
Дорогой Баб Яг, а вот поперхаться не надо. Не такие мы тут все неразумные. Если нет совета - не помогай поперханьем.
Супер-клей - вот это мощно! И практически в том же ключе, что я думал...с шурупчиками.
Чувствую, однако, что придется или идти к фантастическому результату с клеем или уходить в дебри wireless.

Всем спасибо, отзывчивые вы такие! Хотя с интересом почитал бы чужие посты по данной проблеме.
Боюсь, радикальное решение будет все-таки уходить в беспроводье...

Baba_Yaga
01-15-2006, 03:26 PM
Дорогой Баб Яг, а вот поперхаться не надо. Не такие мы тут все неразумные. Если нет совета - не помогай поперханьем.
Супер-клей - вот это мощно! И практически в том же ключе, что я думал...с шурупчиками.
Чувствую, однако, что придется или идти к фантастическому результату с клеем или уходить в дебри щирелесс.

Всем спасибо, отзывчивые вы такие! Хотя с интересом почитал бы чужие посты по данной проблеме.
Боюсь, радикальное решение будет все-таки уходить в беспроводье...

Поменяй этернетовский кабель и купи не самый дешёвый. Лично у меня кабель никогда не отходит. Даже если ты поставишь ваярлесс карту в комп, то всё равно без этернетовского кабеля не обойтись: раутер с модемом ведь надо же чем-то соединять!

tanchik
01-15-2006, 05:14 PM
Поменяй этернетовский кабель и купи не самый дешёвый. Лично у меня кабель никогда не отходит. Даже если ты поставишь ваярлесс карту в комп, то всё равно без этернетовского кабеля не обойтись: раутер с модемом ведь надо же чем-то соединять!
Раутер с модемом можно соединить USB.
Но я тоже не понимаю с чего бы вдруг Ethernet кабели сами по себе отходили:rtyu:

Baba_Yaga
01-15-2006, 06:34 PM
Раутер с модемом можно соединить УСБ.
Но я тоже не понимаю с чего бы вдруг Етхернет кабели сами по себе отходили:ртю:

Не все раутеры не со всяким модемом. Мой, например, соединяется только этернетовским кабелем.

butch
01-15-2006, 10:14 PM
Вот и я измучился с раутером, хотя проблемы решал сам, но у меня другое: все Ethernet кабели самостоятельно РАСКОНТАЧИВАЮТСЯ. Ослабевают в своих гнездышках. Три компа на раутере, и то один, то другой вылетают оффлайн. И кабели я уже менял,а проблема остается. Подскажите, решаема ли она в принципе.
У моего модема есть выход USB - втыкаю в машины по одиночке - по USB Интернет пашет прекрасно. Мечтаю иной раз иметь раутер, чтоб все выходы - USB были :(
А к wireless я не готов. Недешево, да и мороки опасаюсь. Подскажите лучше, что делать с дурацкими кабелями Ethernet? Может, их привинчивать к корпусу требуется, шурупами?
Wireless - простенькая и удобная вещица

butch
01-15-2006, 10:15 PM
Не все раутеры не со всяким модемом. Мой, например, соединяется только этернетовским кабелем.
Мой тоже

tanchik
01-16-2006, 12:38 AM
Wireless - простенькая и удобная вещица
Да, но тоже имеет свои проблемы. Во-первых с cordless телефонами иногда конфликтуют, во-вторых секьюрити слабее - wireless нетворк как бы доступен кому угодно с улицы, да и в скорости уступает ethernetu. У меня wireless, но по причине того что модем в одной комнате, а комп в другой, и провод тянуть не получается, а так бы я ethernet сделала и не жужжала бы:) Правда, зато удбно лаптоп к wireless подключила и носи его куда хочешь.

butch
01-16-2006, 12:25 PM
Да, но тоже имеет свои проблемы. Во-первых с cordless телефонами иногда конфликтуют, во-вторых секьюрити слабее - wireless нетворк как бы доступен кому угодно с улицы, да и в скорости уступает ethernetu. У меня wireless, но по причине того что модем в одной комнате, а комп в другой, и провод тянуть не получается, а так бы я ethernet сделала и не жужжала бы:) Правда, зато удбно лаптоп к wireless подключила и носи его куда хочешь.
Поставь на этот вайрлес ключ доступа раз. Во-вторых, фильтруй по Айпи. В-третьих, пропиши карточку вайрлесс своего ноутбука в рутере, а остальным давай от ворот поворот и все. Уже не плохо защитишься. Если и этого мало, настраивай сеть таким образом, чтобы все соединения шли через твой desktop, а там пускай все проходит уже фильтрацию какую захочешь, будешь сидеть за 10 стенами.

Относительно скорости, не думаю, что ты каждый день перекидываешь по 10 гигов. Для Inet surfing вполне достаточно того, что есть, для игр, кстати, тоже, просмотр фильмов через сетку... Тут возможны тормоза, для этого качай на локальный жесткий диск и вперед. Всегда можно найти выход. Главное преимущество: удобство. Подключай сколько угодно компутеров, устройств (сейчас каких только девайсов нет для этого дела), сетевые диски делай, сервера... Эээх, денег бы только на все это

Alex_3112
01-16-2006, 02:53 PM
Относительно скорости, не думаю, что ты каждый день перекидываешь по 10 гигов.
Да, но для домашней сетки вполне заметны тормоза при копировании, скажем 10 мегов через 802.11g по сравнению с 100Mbps Fast Ethernet. И это при сильном сигнале! Если устройств много, то они в отличие от кабельного (network switch) подключения начинают конфликтовать между собой. Это не страшно, но скорость падает.

Wi-Fi - очень удобно для ноутбуков, но не имеет большого смысла для стационарных машин.

butch
01-16-2006, 05:47 PM
Да, но для домашней сетки вполне заметны тормоза при копировании, скажем 10 мегов через 802.11g по сравнению с 100Mbps Fast Ethernet. И это при сильном сигнале! Если устройств много, то они в отличие от кабельного (network switch) подключения начинают конфликтовать между собой. Это не страшно, но скорость падает.

Wi-Fi - очень удобно для ноутбуков, но не имеет большого смысла для стационарных машин.

Полностью согласен, против фактов не попрешь, как говорится.

На мой взгляд, для домашней сети, состоящей из десктопа (может двух) и парочки ноутбуков вполне достаточно одного аксес поинта с рутером поддерживаюих вайрлесс и инета.

Держишь все свои фильмы, музыку и т.д. на десктопе. Ноутбуки - выход в инет, проверка почты. Все игры на том же десктопе. Тут сразу теряется смысл копирования каких бы то ни было 10 метров и т.п. Музыку и через онлайн не плохо слушать. А если есть фанаты ежедневного копирования и перемещения огромного количества файлов, тогда идем в один из многочисленных магазинов и покупаем external hard drive с USB.

Как было сказано выше, не будешь же тянуть по дому кабеля во все комнаты и, словно мышь, сверлить все стены :confused: