PDA

View Full Version : CUSTOMER SERVICE



Boston_lights
12-23-2005, 07:50 AM
Каждый раз когда звоню в кастомер сервисе и попадаю на индуса- вешаю трубку. Потому как мало того что понятъ их сложно, но и просто то что они ничего не знают., просто перекидываю с одного департмента в другой:(
Звоню сегодня утром в кастомер сервисе , снова попал на индуса.
Ок, думаю, дай еше раз испытаю, может этот поможет да и понятъ вроде его можно, но вижу опятъ, ни фига он не смыслит.
Говорили минут 10, но он так ничего и не сделал, посоветовал мне по другому номеру звонитъ....кинул я трубку....звоню снова в кастомер сервисе . На этот раз попал на нормалъного[american] оператора.
Тот решил проблему ..за 2 минуты........вот так..

Thomas
12-23-2005, 10:53 AM
Каждый раз когда звоню в кастомер сервисе и попадаю на индуса- вешаю трубку. Потому как мало того что понятъ их сложно, но и просто то что они ничего не знают., просто перекидываю с одного департмента в другой:(
Звоню сегодня утром в кастомер сервисе , снова попал на индуса.
Ок, думаю, дай еше раз испытаю, может этот поможет да и понятъ вроде его можно, но вижу опятъ, ни фига он не смыслит.
Говорили минут 10, но он так ничего и не сделал, посоветовал мне по другому номеру звонитъ....кинул я трубку....звоню снова в кастомер сервисе . На этот раз попал на нормалъного[american] оператора.
Тот решил проблему ..за 2 минуты........вот так..
Это часто бывает в ---MICROSOFT---
Замотают до слез

Boston_lights
12-24-2005, 07:27 AM
Это часто бывает в ---MICROSOFT---
Замотают до слез

Эх, если бы толъко в MICROSOFT..;)
Этих индусов как собак нерезанных УЖЕ ВЕЗДЕ...:mad:
Причем толку от них на 10%...
пару лет назад DELL силъно критиковали когда они CS в Индию перевели. Когда у DELL акции на пару пойнтов упали они быстренъко CS назад в US вернули...
Проблема в том что их как тараканов не толъко в IT департментах, но уже ив Финансовых институтах..
Звонил то я по поводу моей Кредит Кард...Не хотелосъ бы, чтоб такие ""работники"" имели доступ к моей прайват инфо (SSN...etc)

AlphaMale
12-24-2005, 04:34 PM
Дело не в индусах. В customer service как правило работают не самые квалифицированные люди. Их основной skill - прочитать готовый скрипт.

posterise
12-25-2005, 01:59 AM
их вообще в различных сферах много, да еще и грубые некоторые...

posterise
12-25-2005, 02:02 AM
Дело не в индусах. В customer service как правило работают не самые квалифицированные люди. Их основной skill - прочитать готовый скрипт.

но ведь тот американец решил проблему, и необязательно то, что он читал готовый скрипт.

posterise
12-25-2005, 02:09 AM
а больше всего убивает когда подходишь в такого типа service где-нибудь вроде best buy, спрашиваешь про что-нибудь, я вот спрашивала ("ответчик" американцем оказался) про диски Verbatim Datalife Plus c AZO покрытием, а они не только не знают, но и пытаются еще поставить в такое положение типа ты откуда такое ваще взяла, такого и не существует, потом все желание отбивают вообще в best buy приходить чего-то покупать. Консультанты которые бегают, тоже не знают но те хоть просто честно признавались что не знают - я понимаю что знать все невозможно, но на фик блин смотреть на меня такой рожей что я с луны свалилась, и разговаривать как будто я неандерталец какой.... :mad: :28: :28:

Boston_lights
12-25-2005, 09:43 AM
Дело не в индусах. В customer service как правило работают не самые квалифицированные люди. Их основной skill - прочитать готовый скрипт.

не всегда, \\
есть те кто по настояшему заинтересован тебе помочъ.
И как правило помогают. Может мне просто не везло, но НИ РАЗУ я от индуса настояшей помощи не получил.
Вот еще пример их [индусов] "квалификации"
Недавно реинсталлировал свои старый IBM laptop
когда WINDOWS OS стал инсталлироватъ, оказалосъ microsoft licence key утерян, ну не был он инклюдед в recovery cd. , Просто был напечатан на отделънок куске бумаге, и этот кусок я найти не мог..
В общем, сначала звоню в ibm, ну те правилъно мне объясняют- звотите к вендору , т.е. microsoft..и телефон дали, куда звотитъ-
Ок, звоню в microsoft, попадаю на..индуса. ..в обшем начал он мне голову морочитъ, задаватъ кучу ненужных вопросов....зная из прошлой практики все это бесполезно бросил я трубку.
звоню снова, после несколъких попыток попадаю на нормалъного[не индуса]..Снова все обяснил. Девушка БЫСТРО все поняла, задала толъко 3 вопроса: моделъ компутера, OS и мой eмаил, Сгенерировала
licence key и кинула мне на емаил. Я получил, инсталляция прошла.
Примеров таких за последние 5 лет могу привести много..:cool:

posterise
12-25-2005, 01:36 PM
А как по телефону определить: индус или не индус ?

Boston_lights
12-25-2005, 01:53 PM
А как по телефону определить: индус или не индус ?

то естъ как определить:confused:
по акценту ихнему индусскому...:D

Alisa27
12-25-2005, 01:57 PM
А как по телефону определить: индус или не индус ?


я одно время работала на телефоне
на продажах, у нас тоже customer service частично в Индии был
и отличить индусов было проще простого, потому что каждый звонок начинался примерно так:

Hi, my name is Raulibdailibnpashaabdurmanmaharadzh,
but you can call me Bobby!
How can I help you today?

Pandusika
12-25-2005, 02:33 PM
я одно время работала на телефоне
на продажах, у нас тоже customer service частично в Индии был
и отличить индусов было проще простого, потому что каждый звонок начинался примерно так:

Hi, my name is Raulibdailibnpashaabdurmanmaharadzh,
but you can call me Bobby!
How can I help you today?они что в индии все Бобики?

posterise
12-25-2005, 04:29 PM
то естъ как определить:confused:
по акценту ихнему индусскому...:D

я наверно пока не отличаю их акцент, а пакистанский акцент не схожий с индусским ?

Donat
12-26-2005, 08:56 AM
Каждый раз когда звоню в кастомер сервисе и попадаю на индуса- вешаю трубку. Потому как мало того что понятъ их сложно, но и просто то что они ничего не знают., просто перекидываю с одного департмента в другой:(
Звоню сегодня утром в кастомер сервисе , снова попал на индуса.
Ок, думаю, дай еше раз испытаю, может этот поможет да и понятъ вроде его можно, но вижу опятъ, ни фига он не смыслит.
Говорили минут 10, но он так ничего и не сделал, посоветовал мне по другому номеру звонитъ....кинул я трубку....звоню снова в кастомер сервисе . На этот раз попал на нормалъного[american] оператора.
Тот решил проблему ..за 2 минуты........вот так..

За ето одну кредит карту закрыл :) Как не позвоню, так безграммотный товарисч....
Вообше, с сильным акцентом в кастомер сервис делать нечего.

Boston_lights
12-26-2005, 11:02 AM
Вообше, с сильным акцентом в кастомер сервис делать нечего.

Похоже на индусню это не распространяется..:mad: ..как тараканов..
меня всегда удивляло по какому критерию их [индусов] в CS набирают. ;)

Экспортёр
12-26-2005, 11:35 AM
Похоже на индусню это не распространяется..:mad: ..как тараканов..
меня всегда удивляло по какому критерию их [индусов] в CS набирают. ;)

Так они из "дешёвых" по-английски только и могут. Хоть так, китайцы же пока никак... Вот когда сбудется мечта Чукчи и мы все будем учить китайский - тогда и в CS китайцев наймут! :D

Boston_lights
12-26-2005, 06:02 PM
Так они из "дешёвых" по-английски только и могут. Хоть так, китайцы же пока никак... Вот когда сбудется мечта Чукчи и мы все будем учить китайский - тогда и в CS китайцев наймут! :D

дак их "английский" толъко в Индии и понятен.;)

Nagra2
12-29-2005, 01:18 AM
Каждый раз когда звоню в кастомер сервисе и попадаю на индуса- вешаю трубку.:grum: Я тоже. Сначала в Сити Банке со своим "Мэм" до белой горячки доведут, особенно бабы, а потом сделать нихрена не могут. Зато на них кричать классно - никак не реагируют. :evillaugh

Izaura Slave
01-09-2006, 10:26 AM
А я знаю почему индусы попадаются. Потому что (как здесь уже говорилось) у половтны компании американских офисы в индии. Они им платят меньше и за рент офиса копейки платят. А индусам в Индии 2$ в час это радость. И еще показывали передачу по телику про это дело, как они там в индии работают.
Так теперь как я тока не звоню, говорю сразу- соедините с америкой.
или если это вашего мобильника кастомер сервис, то советую звонить с мобильника (там вам даются опшинс типа *2 , у каво как) вместо того чтобы звонить с домашнего по 800 номеру. С мобильника всегда попадаешь в америку

Boston_lights
01-11-2006, 03:38 PM
А я знаю почему индусы попадаются. Потому что (как здесь уже говорилось) у половтны компании американских офисы в индии. Они им платят меньше и за рент офиса копейки платят. А индусам в Индии 2$ в час это радость. И еще показывали передачу по телику про это дело, как они там в индии работают.
Так теперь как я тока не звоню, говорю сразу- соедините с америкой.
или если это вашего мобильника кастомер сервис, то советую звонить с мобильника (там вам даются опшинс типа *2 , у каво как) вместо того чтобы звонить с домашнего по 800 номеру. С мобильника всегда попадаешь в америку

ну это понятно, про Индусов, что им мало платят. Оттого и сервис такой. То естъ просто никакой- Как говорится you got what you paid for.....
Но почему от этого должны страдатъ кастомерс..:confused:

Izaura Slave
01-12-2006, 08:27 AM
можно и не страдать если знать как с этим бороться.
Как я уже сказала, как только я слышу непонятно каво по телефону, сразу говорю: дайте американца или каво попонятней. Это не шутки - мне так контракт продлили (для сэл фона). Так я потом позвонила, говорю: типа офигели подсовывать разных индусов (обычно против индусов я ничего не имкю), говорю, а ну ка послушайте разговорчик наш (они всегда перед тем как соединить с кастомер сервис говорят что конверсэйшен будет рекордэд) а я тогда ей 50 раз сказала что не хочу новый контракт.

Izaura Slave
01-12-2006, 08:29 AM
Ой...забыла спросить
а кто нибудь знает такой вебсайт, где ты заносишь в "черный лист" компании, которые тебе жизнь испортили? Я знаю есть такой сайт (по радио слыхыла) тока забыла название.

Boston_lights
01-12-2006, 11:34 AM
можно и не страдать если знать как с этим бороться.
Как я уже сказала, как только я слышу непонятно каво по телефону, сразу говорю: дайте американца или каво попонятней. Это не шутки - мне так контракт продлили (для сэл фона). Так я потом позвонила, говорю: типа офигели подсовывать разных индусов (обычно против индусов я ничего не имкю), говорю, а ну ка послушайте разговорчик наш (они всегда перед тем как соединить с кастомер сервис говорят что конверсэйшен будет рекордэд) а я тогда ей 50 раз сказала что не хочу новый контракт.

Я не по поводу своего целл фона звонил, насчет этого я особо не переживаю. А звонил я по своим банковским делам насчет кредит кард. Мало того что какой то полуграмотный индус имеет доступ к моей приват инфо , но он ко всему и сделатъ толком ничего не может..:mad:

Boston_lights
01-12-2006, 11:36 AM
Ой...забыла спросить
а кто нибудь знает такой вебсайт, где ты заносишь в "черный лист" компании, которые тебе жизнь испортили? Я знаю есть такой сайт (по радио слыхыла) тока забыла название.

тута
http://www.ftc.gov/ftc/consumer.htm

Alex_3112
01-12-2006, 12:49 PM
Ой...забыла спросить
а кто нибудь знает такой вебсайт, где ты заносишь в "черный лист" компании, которые тебе жизнь испортили? Я знаю есть такой сайт (по радио слыхыла) тока забыла название.
Или тута:
http://www.bbb.org/

Izaura Slave
01-12-2006, 12:49 PM
это хороший сайт
но есть еще какой то где тебе конкретно говорят какие компании и там ихние рэйтингс. Блина из гловы вылетело название.

butch
01-12-2006, 09:22 PM
Мне очень нравятся продавцы в компьютерных магазинах, когда подходишь к ним и начинаешь интересоваться комплектующими, мол какая частота у памяти, какая шина на материнской плате и т.д. Поражает больше всего то, как себя менеджеры многие ведут: с умным видом загоняют чушь, либо зовут кого другого, но, обычно сами действуют.

posterise
01-12-2006, 10:01 PM
Мне очень нравятся продавцы в компьютерных магазинах, когда подходишь к ним и начинаешь интересоваться комплектующими, мол какая частота у памяти, какая шина на материнской плате и т.д. Поражает больше всего то, как себя менеджеры многие ведут: с умным видом загоняют чушь, либо зовут кого другого, но, обычно сами действуют.

во-во :34:
по-моему я где-то тут писала, что как-то спросила какой лэптоп они бы мне посоветовали, какой получше, так мне ответили, что наилучший тот, который самый дорогой :evillaugh :28:

butch
01-12-2006, 10:20 PM
Ой, про лаптопы я вообще молчу. Недавно пошел со знакомым выбирать ему эту самую коробочку. Стоим, думаем (да думать особо нечего было, он решал взять ему тут или в соседнем магазине, цена одинаковая, только разные rebate)... Рядом (не специально будет сказано) индус-менеджер. К нему подходит симпатичная американка, явно полагающая, что она - пуп земли, и спрашивает, мол какой ей лаптАп лучше взять. Тот, естественно, подходит к подороже товару и начинает впаривать. Тогда она задала коронный вопрос:
- Чем отличается Pentium IV от Pentium Centrino. Менеджер задумывается, а потом, как ни в чем ни бывало начинает загонять чушь... В общем, забавно было все это слушать, а больше было жаль ту американскую особу.

Радригес
02-17-2007, 01:33 AM
Это пессец.... на тему индийского customer service
http://www.break.com/index/prank_call_to_hotel.html

Vidik
02-19-2007, 10:31 AM
Я однажды в [HP] позвонил, и не по специальному номеру, а по обыкновенному, которыи для всех смертных. Мотало меня в течении 40 минут по всему миру, в основном (судя по акценту) по индии. Тупые они там как пробки, чего говорят не понять.

John Adams
02-19-2007, 07:01 PM
Каждый раз когда звоню в кастомер сервисе и попадаю на индуса- вешаю трубку. Потому как мало того что понятъ их сложно, но и просто то что они ничего не знают., просто перекидываю с одного департмента в другой:(
Звоню сегодня утром в кастомер сервисе , снова попал на индуса.
Ок, думаю, дай еше раз испытаю, может этот поможет да и понятъ вроде его можно, но вижу опятъ, ни фига он не смыслит.
Говорили минут 10, но он так ничего и не сделал, посоветовал мне по другому номеру звонитъ....кинул я трубку....звоню снова в кастомер сервисе . На этот раз попал на нормалъного[american] оператора.
Тот решил проблему ..за 2 минуты........вот так..
Псс-с-с. А *уля вы хотели. Меньше рещается вопросов - меньше стараются приставать. Таким конторам, как Microsoft бояться про потерю клиентов или там-престижа не приходится