PDA

View Full Version : Мужская педагогика - нужна ли она вам?



Nicholaich
12-22-2005, 08:03 PM
Подобная тема в разделе "Я-мужчина" встретила массу критики, что заставило меня задуматься.
Что вы, женщины, хотели бы получить от мужчин в воспитании детей?

Malishka
12-22-2005, 10:45 PM
Подобная тема в разделе "Я-мужчина" встретила массу критики, что заставило меня задуматься. Что вы, женщины, хотели бы получить от мужчин в воспитании детей?
Ето обоюдная ответственность. И папа и мама должны учить ребеночка

Акватрель
12-22-2005, 11:55 PM
-удивлять и удивляться вместе с ребенком
-откладывать дела/друзей/телевизор, чтобы просто побеситься с чадом
-гулять вдвоем, гонять мяч во дворе
-заниматься школьными проектами, уборкой, строительством скворечника вместе
-просто быть рядом и любить..

Is that too much to ask?
:34: :cool:

Baghera
12-23-2005, 12:45 AM
-Is that too much to ask?
:34: :cool:

you know that it is :(

Nicholaich
12-23-2005, 09:09 AM
-удивлять и удивляться вместе с ребенком
-откладывать дела/друзей/телевизор, чтобы просто побеситься с чадом
-гулять вдвоем, гонять мяч во дворе
-заниматься школьными проектами, уборкой, строительством скворечника вместе
-просто быть рядом и любить..

Is that too much to ask?
:34: :cool:
Нет, это совсем не много.
Лично я не согласен только с одним пунктом - "откладывать дела".
Я не вижу как научить ребенка на личном примере относиться серьезно к работе или делу, если его всегда можно прервать ради того, чтобы просто побеситься...
Я предпочитаю договариваться с ребенком, что дело - это то, что нужно закончить в первую очередь, но вот после какого-то определенного часа папа будет свободен, вот тогда мы сможем...
Так пойдет? ;)

Акватрель
12-23-2005, 09:14 AM
Нет, это совсем не много.
Лично я не согласен только с одним пунктом - "откладывать дела".
Я не вижу как научить ребенка на личном примере относиться серьезно к работе или делу, если его всегда можно прервать ради того, чтобы просто побеситься...
Я предпочитаю договариваться с ребенком, что дело - это то, что нужно закончить в первую очередь, но вот после какого-то определенного часа папа будет свободен, вот тогда мы сможем...
Так пойдет? ;)
В моем печальном жизненном опыте у отца моих детей всегда "дела" были на первом месте, и если их не было, то их присутствие придумывалось на ходу, лишь бы не проводить время с детьми..:rolleyes:

А так - все правильно!:34:
Есть такая фраза, очень верная: Если очень хочешь - находишь способы, если не хочешь - причины...
:cool:

Nabludatel'
12-23-2005, 09:28 AM
Подобная тема в разделе "Я-мужчина" встретила массу критики, что заставило меня задуматься.
Что вы, женщины, хотели бы получить от мужчин в воспитании детей?

Николаич, предлагаю етот наболевший вопрос о мужской педагигике задавать не только в разделе "Я мужчина" и в "Девишнике", но расширить таксать диапазон вопрошаемых. К примеру было бы небезинтересно открыть такую же тему в разделе "Иммиграционные вопросы" и послушать что об етом думают наши иммиграционные лоеры Лев Кобрин, Справочник и прибившиеся к ним волонтёры.
Так же енту тему можно зафигачить в "Путешествия и туризм" - таким образом мы узнаем што думают о воспитании ребёнка мужчиной наши путешественники и туристы.
Что бы узнать о мнении наших докторов и другого медицинского персонала можно отkрыть енту же тему в разделе "Медицина и Здоровье". Для ознакомления с мнением наших автолюбителей запустим тему в "Авто-Мото"....Да тут вообще непочатый край работы...

вторжение
12-23-2005, 09:34 AM
"Иммиграционные вопросы"
"Путешествия и туризм"
"Медицина и Здоровье"
"Авто-Мото"
...а на "серьезные разговоры" -видимо, никакой надежды...

Nicholaich
12-23-2005, 09:50 AM
Николаич, предлагаю етот наболевший вопрос о мужской педагигике задавать не только в разделе "Я мужчина" и в "Девишнике"...
Как я тебя люблю, Наблюдатель! :34:
Данная тема - обсуждение места и роли мужчины при воспитании детей с точки зрения женщин.
Тема в разделе "Я мужчина" - обмен педагогическим опытом мужчин.
Вопросы и темы разные.

Nabludatel'
12-23-2005, 09:52 AM
Как я тебя люблю, Наблюдатель! :34:

Я другому отдана
И буду век ему верна (с)

КошЫчка
12-23-2005, 10:02 AM
Что вы, женщины, хотели бы получить от мужчин в воспитании детей?
пример силы, защиты... щедрости и любви к матери, пример человека имеющего желание и время заниматься семьёй, детьми и в то же время кормильца... ну и просто доброго и понимающего родителя способного не командовать с пьедестала, а облачиться в домашние треники и собрать чёнить из конструктора....

Nicholaich
12-23-2005, 02:16 PM
пример силы, защиты... щедрости и любви к матери, пример человека имеющего желание и время заниматься семьёй, детьми и в то же время кормильца... ну и просто доброго и понимающего родителя способного не командовать с пьедестала, а облачиться в домашние треники и собрать чёнить из конструктора....
Кошечка,
вполне реальные и простые требования! Я только не совсем понимаю термин "щедрость к матери".
Kак "щедрость к матери" влияет на воспитание детей?

Акватрель
12-23-2005, 02:26 PM
Кошечка,
вполне реальные и простые требования! Я только не совсем понимаю термин "щедрость к матери".
Kак "щедрость к матери" влияет на воспитание детей?
шоб дети тоже щедрели к матери.. и все больше с каждым днем
:cool:

КошЫчка
12-23-2005, 02:38 PM
Кошечка,
вполне реальные и простые требования! Я только не совсем понимаю термин "щедрость к матери".
Как "щедрость к матери" влияет на воспитание детей? элементарно Уатсон (с).. "щедрость к матери" (жОне тобишь) не совсем обязательно материальна.. это уступчивость, желание порадовать мелочами, где-то может быть даже снисходительное отношение к женским глупостям.. а если к матери детей относиться с любовью, по доброму, это создаёт благоприятную атмосферу в доме, которая не может не отразиться на детях.. в положительном смысле, естественно ...

Акватрель
12-23-2005, 02:39 PM
элементарно Уатсон (с).. "щедрость к матери" (жОне тобишь) не совсем обязательно материальна.. это уступчивость, желание порадовать мелочами, где-то может быть даже снисходительное отношение к женским глупостям.. а если к матери детей относиться с любовью, по доброму, это создаёт благоприятную атмосферу в доме, которая не может не отразиться на детях.. в положительном смысле, естественно ...
You must spread some Reputation around before giving it to КошЫчка again.
:34: :D

Natashenbka
12-29-2005, 11:17 AM
элементарно Уатсон (с).. "щедрость к матери" (жОне тобишь) не совсем обязательно материальна.. это уступчивость, желание порадовать мелочами, где-то может быть даже снисходительное отношение к женским глупостям.. а если к матери детей относиться с любовью, по доброму, это создаёт благоприятную атмосферу в доме, которая не может не отразиться на детях.. в положительном смысле, естественно ...

Типа, если нам (женщинам) хорошо, то и всем в доме тепло будет?! Правильно!!!

По теме: Хочу что бы он учил ребенка спорту, ответсвенности, логике.
В принципе как и все сказали, что бы было время на семью. Что бы не было глупых споров, типа " А почему я ему должен кажу с утра варить?" Короче что бы меня случалса во всем, не ребенок, а муж.

П.С. Тетенька на работе говорит "I have three children, two daughters and a husband"

Sixteen
12-29-2005, 03:07 PM
Типа, если нам (женщинам) хорошо, то и всем в доме тепло будет?! Правильно!!!

По теме: Хочу что бы он учил ребенка спорту, ответсвенности, логике.
В принципе как и все сказали, что бы было время на семью. Что бы не было глупых споров, типа " А почему я ему должен кажу с утра варить?" Короче что бы меня случалса во всем, не ребенок, а муж.

П.С. Тетенька на работе говорит "I have three children, two daughters and a husband"

Наташенька, а сама то Вы что, не будете учить спорту ответственности и логике? Хотите на мужа свалить и спорт, и кашу? Я не хочу в одиночку
учить спорту своих детей. Мама должна в этом тоже участвовать.
Иначе фигня получается, дети будут спрашивать "папа, папа, а почему
у нас мама такая неспортивная ленивая задница?". И что я им отвечу? Что маму низзя называть жопой? Но ведь сам то я буду именно это и думать, и дети моим словам не поверют! А значит выход один - должна участвовать
вся семья. А не "муж должен учить спорту и слушаться жену". Жена тоже
должна слушаться, а в случае непослушания получать по жопе больно
ремнем.

Кароче не хочу жыница чтобы разводицца. А попробуй найди
такую которая мою верхнюю мыслю правильно поймет. Фиг найдешь
еще. Все тока хотят чтоб слушался и значит дома сидел и посуду мыл
и еду готовил. О, и еще чтоб денег приносил домой дофига, и детей
любил, и чтоб у него не было друзей, родителей и ваще никого.