PDA

View Full Version : Нужен совет



jasmin
12-22-2005, 02:49 PM
Ситуация такая. Через три месяца браку два года. Со временной гринки до постоянной чуть больше года. Муж не особо желает иметь детей,хотя когда-то был не против. За время брака достаточно много куплено недвижимости, которая, как известно, растёт в цене. И если я не ошибаюсь по закону делится пополам нажитое в браке с некоторыми вычетами. Вопрос такой достаточно ли два года брака ,чтобы я отсудила какую-то часть? Я не работаю слышала ,что через суд мужа обязуют заплатить за моего адвоката. Так ли это? Играет ли роль не хотение иметь детей и кто подаёт на развод?

malutka
12-22-2005, 03:17 PM
Ситуация такая. Через три месяца браку два года. Со временной гринки до постоянной чуть больше года. Муж не особо желает иметь детей,хотя когда-то был не против. За время брака достаточно много куплено недвижимости, которая, как известно, растёт в цене. И если я не ошибаюсь по закону делится пополам нажитое в браке с некоторыми вычетами. Вопрос такой достаточно ли два года брака ,чтобы я отсудила какую-то часть? Я не работаю слышала ,что через суд мужа обязуют заплатить за моего адвоката. Так ли это? Играет ли роль не хотение иметь детей и кто подаёт на развод?
я знаю, что при разводе жена и муж должны заполнить форму, там целый список, сколько вы тратите на еду, жилье, транспорт и так далее. Я так понимаю, что на основании этой формы и (и других вещей) суд решает насчет возможных алиментов и деления имущества. По идее вы должны половину получить нажитого в браке... если у вас, как вы говорите, куплено много недвижимости, я бы точно обратилась к адвокату.

seapig
12-22-2005, 08:14 PM
Посмотрите на www.divorce.com.

В разных штатах свои заморочки. Хотение или нехотение иметь детей никого не волнует, играет роль только факт их наличия. Можете так же попробовать найти юристов которые помогают бесплатно по крайней мере для первой консультации в каждом штате такие есть.

jasmin
12-23-2005, 09:08 AM
Может кто-нибудь знает, как обстоит дело с наследством полученном в браке? Подлежит ли оно разделению тоже? У меня комюнити штат.

Фома
12-23-2005, 11:02 AM
У меня комюнити штат.

Я от души сочувствую вашему мужу.
Надеюсь, ему удастся найти хорошего адвоката.

Будет ему урок на будущее как невест из третьего мира возить :-(

Акватрель
12-23-2005, 11:15 AM
Я от души сочувствую вашему мужу.
Надеюсь, ему удастся найти хорошего адвоката.

Будет ему урок на будущее как невест из третьего мира возить :-(
Нда.. Попахивает жестокой меркантильностью.. :cool:

jasmin
12-23-2005, 12:59 PM
Ваши комментраии здесь абсолютно неуместны тем более не владея ситуацией. Я выходила замуж за человека С желанием иметь крепкую семью ,детей ,а не то что вы там думаете . А получила только расчёт с его стороны и помешательство на собственных деньгах ,этим он и мотивирует не хотение иметь детей.Хотя до брака все обстояло иначе.
Я еще надеюсь его как-то вразумить потому ,что раздел имущества не моя цель.
А задаваемые подобные вопросы так ...на всякий случай.;)

malutka
12-23-2005, 01:02 PM
Будет ему урок на будущее как невест из третьего мира возить :-(
не надо оскорблять человека, сами-то тоже из третьего мира приехали получается?

Baghera
12-23-2005, 01:08 PM
Может кто-нибудь знает, как обстоит дело с наследством полученном в браке? Подлежит ли оно разделению тоже? У меня комюнити штат.

Наследство - не подлежит разделению.
Имущество нажитое во время брака - 50/50.
Имущество/бизнес/etc существующие у каждого до брака - не подлежат разделение (но существуют тонкости в разделении/использовании дохода с них во время брака).
Обратититесь к family law attorney.

Акватрель
12-23-2005, 01:11 PM
Ваши комментраии здесь абсолютно неуместны тем более не владея ситуацией. Я выходила замуж за человека С желанием иметь крепкую семью ,детей ,а не то что вы там думаете . А получила только расчёт с его стороны и помешательство на собственных деньгах ,этим он и мотивирует не хотение иметь детей.Хотя до брака все обстояло иначе.
Я еще надеюсь его как-то вразумить потому ,что раздел имущества не моя цель.
А задаваемые подобные вопросы так ...на всякий случай.;)
ОК.. простите великодушно..
:34:

Фома
12-23-2005, 01:12 PM
не надо оскорблять человека, сами-то тоже из третьего мира приехали получается?


Конечно из третьего, а из какого же? :-) А что в этом оскорбительного?

Фома
12-23-2005, 01:14 PM
А получила только расчёт с его стороны и помешательство на собственных деньгах



Ну если дело действительно так обстоит, то оставьте ему, этому помешанному, его (собственные) деньги и найдите себе другого, хорошего...
Но что-то мне подсказывает, что это - все-таки не совсем то, чего вы добиваетесь :-/

jasmin
12-23-2005, 01:17 PM
Ну кто из какого мира это уже кто как сам себя считает и ощущает.:-)
Я из страны РОССИЯ.

malutka
12-23-2005, 01:17 PM
Ну кто из какого мира это уже кто как сам себя считает и ощущает.:-)
Я из страны РОССИЯ.
подпишусь :34:

Фома
12-23-2005, 01:22 PM
Ну кто из какого мира это уже кто как сам себя считает и ощущает.:-)
Я из страны РОССИЯ.


Я понимаю. Я тоже.
Речь о том, что эта страна, хочется нам этого или нет, по уровню цивилизованности относится к странам третьго мира. Потому мы все (за редким исклющением) здесь и собрались... разве нет? :-)

jasmin
12-23-2005, 01:54 PM
Ну если дело действительно так обстоит, то оставьте ему, этому помешанному, его (собственные) деньги и найдите себе другого, хорошего...
Но что-то мне подсказывает, что это - все-таки не совсем то, чего вы добиваетесь :-/
Отказаться конечнА легче всего. :) Только много ли таких ?да и как поруганная честь девушки ,неоправданные надежды, потраченные годы .:)
В хорошего я уже ,честно говоря, не верю. Хотя... и плохим его назвать не могу.
Нашло что-то на моeго мужа не без помощи друзей,семьи ,думаю.:mad: По адвокатам он первый бегать стал, а не я. Авось отойдёт.
То ,что я добиваюсь сохранить семью и вернуть желание иметь детей, жить счастливо и долго.
А некоторые юридические вопросы знать все же никогда не помешает. Кто вооружён ,тот опасен. ;)

Фома
12-23-2005, 01:56 PM
Кто вооружён ,тот опасен. ;)

Ну вот я и сказал что будет ему урок на будущее - что жена может быть опасной ...

jasmin
12-23-2005, 01:59 PM
Я понимаю. Я тоже.
Речь о том, что эта страна, хочется нам этого или нет, по уровню цивилизованности относится к странам третьго мира. Потому мы все (за редким исклющением) здесь и собрались... разве нет? :-)
Мне кажется мы тут по разным причинам собрались... я так думаю.:confused:
А вот, что вы так Россию обзываете слышать очень неприятно.:( Ведь ни одна страна мира не прошла столько войн и переворотов и все еще жива Россия-матушка.Я в нее верю.:34:

jasmin
12-23-2005, 02:00 PM
Ну вот я и сказал что будет ему урок на будущее - что жена может быть опасной ...
:D :D :D

Фома
12-23-2005, 02:06 PM
Ведь ни одна страна мира не прошла столько войн и переворотов и

Ну почему... Вон, в Конго уже 40 лет войны и перевороты, без перерыва....
Таких стран, с войнами и переворотами, много... особенно в третьем мире.
Нищета и бесправие граждан страны - основная причина переворотов и войн. И в любом случае - никак не предмет гордости.

Швейцарии какой-нибудь, к примеру, воевать нескем и незачем.
А "матушку-Россию" испокон веку преследует "образ врага".

jasmin
12-23-2005, 02:09 PM
Наследство - не подлежит разделению.
.
Тогда я вообще не понимаю чего он так переживает. :confused: А его фемели лоер дурак дураком видно:)

Kaddy
02-15-2006, 02:18 PM
когда действительно разочарован в человеке на все 100% - уходишь
и даже не думаешь о том, что неплохо было бы чего нибудь прихватить с собой , просто мерско прикасаться даже к нажитому в совместной жизни .
так поступает большинство жен из "третьего мира "
Мы не мелочные !!!

химик
02-17-2006, 08:03 PM
Мда ... вот так и влетают некоторые наивные американцы :(
я бы на его месте попытался аннулировать брак ... на основе корыстных целей супружницы. В Луизиане одно такое дело удачно прошло ... дамочка потом исходила крокодильимим слезами на РВА

elfy
02-19-2006, 10:44 PM
Мда ... вот так и влетают некоторые наивные американцы :(
я бы на его месте попытался аннулировать брак ... на основе корыстных целей супружницы. В Луизиане одно такое дело удачно прошло ... дамочка потом исходила крокодильимим слезами на РВА
Химик, ты хоть подумал, что сказал?
ты ее лично знаешь? какие у нее цели там были?
нечего судить, просто противно читать тебя:28:
иди ты к Лене!

Leon93
02-19-2006, 11:48 PM
Елфи, ты опять начинаешь?

Интернет уже норма жизни и я уверен что муж Жасмина найдет кучу инфы как разводится.
Жасмин бы посоветовал забыть о недвижимости и пр, а нацелится на сохранение гринкарты, которую она потеряет точно если мужинек подаст на развод до снятия кондишн и ,вероятно скорее всего, если она будет нанимать всяких адвокатов чтоб отсудить чего из наследства. ( у нас в России говорили" на чужой каравай рот не разивай)...Он запроста заявит на аннулирование из-за корыстного умысла дохода от развода и тяжба насчет наследства и недвижимости лишь будут это подтверждать.



.. За время брака достаточно много куплено недвижимости, которая, как известно, растёт в цене. И если я не ошибаюсь по закону делится пополам нажитое в браке с некоторыми вычетами. Вопрос такой достаточно ли два года брака ,чтобы я отсудила какую-то часть? Я не работаю слышала ,что через суд мужа обязуют заплатить за моего адвоката. Так ли это?

Тут была одна,которая была замужем 1,5 месяца ,а на пути из Москвы от мамы уже нашла другого.. интересовалсь тем же самым..

Уверен что адвокаты чего-то получат. Это обязательно, а вот если муж упрется- ты нет..

NataliaLA
02-20-2006, 06:31 PM
нацелится на сохранение гринкарты, которую она потеряет точно если мужинек подаст на развод до снятия кондишн Есть тонкости, должен адвокат заниматься. У моего друга была ситуация один в один (только они ничего не делили вообще), но был развод до "до снятия кондишн". Он все таки получил гринкарту на 10 лет...


А вообще поражает как тема с легкой руки Фомы могла перерасти совсем в другое. Здесь за советом, а Вы от третьем мире.....

Leon93
02-20-2006, 11:44 PM
КАнешно есть тонкости. Я встречался с девушкой( правда один раз), ее муж тоже развел себя с ней до постоянной гринкарты. Но ее не депортировали потому что департационный судья очевидно встал не с той ноги..Она осталась..
Но это ну уж очень случайность...

NataliaLA
02-21-2006, 12:30 AM
КАнешно есть тонкости. Я встречался с девушкой( правда один раз), ее муж тоже развел себя с ней до постоянной гринкарты. Но ее не депортировали потому что департационный судья очевидно встал не с той ноги..Она осталась..
Но это ну уж очень случайность...
Здесь даже суда не было. То есть он никуда не ходил. Все делал адвокат.

Shtirliz
02-21-2006, 12:48 AM
Барира права. В комюнити с разделом имушества не проста.

П.С. Не отжидал такого от Фомы. Плус

Leon93
02-21-2006, 12:19 PM
Барира права. В комюнити с разделом имушества не проста.



НАоборот как раз-то и просто, ВСе пополам. А некомюнити- надо доходы- рашоды каждого подсчитывать...Непросто, но и необидно..

Shtirliz
02-21-2006, 02:34 PM
НАоборот как раз-то и просто, ВСе пополам. А некомюнити- надо доходы- рашоды каждого подсчитывать...Непросто, но и необидно..

Лёня, ты опят говориш отом очём не имееш понятия.
В комюнити довольно трудно. Например если у тебя бизнес с юных лет, а твоя жена в неём со момента свадьбы работает ( я понимаю, иммено ты пролохой пример, с тобой такого не сможет случицца, но всёже представь) ну вот она работает , ну лет 10. Потом развод. Сколько она получит?

Leon93
02-21-2006, 03:23 PM
Очепятка..Ты наверно хотел сказать что я хороший пример...Но не суть
Короче: Если жена не совладелец по регестрации- имя бизнеса остается мне, доходы за 10 лет- попалам. Ей ещо и пенсия( если работать не хочет) от меня до конца жизни или пока снова замуж не выйдит.

(поубывав бы,,)

Shtirliz
02-21-2006, 03:37 PM
Очепятка..Ты наверно хотел сказать что я хороший пример...Но не суть
Короче: Если жена не совладелец по регестрации- имя бизнеса остается мне, доходы за 10 лет- попалам. Ей ещо и пенсия( если работать не хочет) от меня до конца жизни или пока снова замуж не выйдит.

(поубывав бы,,)

Абсолютно не правильно. Имя на регистрзии в Калифонии , например, ниче не значит. Доход делитза по формуле [ Pereira/VanCamp], но уж точно не пополам.:evillaugh

Mikhail-u
02-24-2006, 02:17 PM
Дать брачной хищнице/ку по рукам и отправить восвояси домой в страну исхода - не соответствует лойерской бизнес-модели. В интересах отрасли - оставить таковых любым способом здесь. Они ведь будут до последнего вздоха мутить воду, надувать простаков, интриговать, а значит не создавать нужные денежные потоки.
Разумеется, судьи - живые люди, наверняка есть совестливые (видимо все же существенное большинство) - но прессинг колоссальный, как со стороны Индустрии, так и других заинтересованных групп.
По крайней мере, многочисленные случаи несбалансированных судебных решений у всех на слуху, особенно в "либеральных" штатах (местах лойерского беспредела). Я лично знаком с несколькими.
У одного мужичка даже пре-нап был, а все равно, обязали купить ей квартиру и оплачивать кучу ее расходов (в т.ч. потому, что она ничего не умеет, а он виноват что за тот короткий срок, что она паразитировала на нем в качестве "супруги", не заставил ее учиться). Мужику под 60, лишился недавно работы, но - должен, и должен и должен - молодой бездельнице. На старости лет продаст жилье - и останется ни с чем.

Shtirliz
02-24-2006, 02:22 PM
Дать брачной хищнице/ку по рукам и отправить восвояси домой в страну исхода - не соответствует лойерской бизнес-модели. В интересах отрасли - оставить таковых любым способом здесь. Они ведь будут до последнего вздоха мутить воду, надувать простаков, интриговать, а значит не создавать нужные денежные потоки.
Разумеется, судьи - живые люди, наверняка есть совестливые (видимо все же существенное большинство) - но прессинг колоссальный, как со стороны Индустрии, так и других заинтересованных групп.
По крайней мере, многочисленные случаи несбалансированных судебных решений у всех на слуху, особенно в "либеральных" штатах (местах лойерского беспредела). Я лично знаком с несколькими.
У одного мужичка даже пре-нап был, а все равно, обязали купить ей квартиру и оплачивать кучу ее расходов (в т.ч. потому, что она ничего не умеет, а он виноват что за тот короткий срок, что она паразитировала на нем в качестве "супруги", не заставил ее учиться). Мужику под 60, лишился недавно работы, но - должен, и должен и должен - молодой бездельнице. На старости лет продаст жилье - и останется ни с чем.
Миша, делить напополам не всегда честно. Я не спетц по [family law] спроси Багиру.
В истории с 60 летним мужиком, ты не досказал какието матеряльние факты каторие заставили судью вывести такое решение.

Leon93
02-24-2006, 02:36 PM
Не, знаю бывают такие случаи. Мой товарищь ушел гол как сокОл..Да ещо по 4 штуки в месяц отдает. Вот тока тока вроде как получается домик продать и чуток платежи снизить. Она не работала никогда и типа ничего не умеет делать.( кстати даже в койке, потому он и свалил)...
Короче , нещастные мы, нещастные....:(

химик
02-26-2006, 10:03 AM
Мля тезка ето то что то перебираешь .... даже в очень очень либеральных штатах сушествуйет понятие как долгий и короткий семейный стаж... Если срок сушествования семьи попадает в катергорию короткий (а в массе своей брашные хишницы ну врядли досиживают до критической точки) то всякого рода веши типа "финансовой помоши" или "содержания" не могут быть назначеным МАКСИМУМ дольше срока сушествования брака. Например в Виржинии ето 10 лет, в Мэриланде 7 лет... Идем дальше - я например просто не представляю сколько должен был получать мужик что бы на него навесили 4К суппорта. Привожу живои пример доход мужика 98К/год доход дамы 12К/год срок брака 8 лет - назначенный суппорт 820$/месяц 5 лет ....
Кстати в тех же штатах что тебуют раздела имушества пополам слава богу сушествует закон и о разделе долгов пополам ..... что оставляет хорошую лазейку для того что бы делить не пополам а по справедливости ;)

Baghera
02-28-2006, 12:45 AM
Миша, делить напополам не всегда честно. Я не спетц по [family law] спроси Багиру.
В истории с 60 летним мужиком, ты не досказал какието матеряльние факты каторие заставили судью вывести такое решение.

Я собственно тоже не спец, но кое-какое представление имею.
В community property states раздел НЕ идет 50/50 - ни долгов, ни доходов/имущества. "В интересах правосудия/детей/етц" суд может сделать раздел неравным. Наследство не подлежит разделу - но если деньги добровольно внесенны в "семейный счет", обычно возврату не подлежат. Долги за образование тоже - образованного супругу/е заставляют платить если не успел/а проработать 10 лет на семью. Дом/квартира купленные до брака присуждаютса супругу/е-покупателю -но другому супругу/е присуждают процент от повышения стоимости. Ну и тп. Разные ситуации - разные виды раздела имущества.

Sveta lubinskaya
03-27-2006, 06:37 PM
что вы на девочку накинулись,завидуете!
Совет дать не могу бо незнаю, но поддерживаю.:34:

seaman
03-27-2006, 06:40 PM
что вы на девочку накинулись,завидуете!
Совет дать не могу бо незнаю, но поддерживаю.:34:
Лучше мужа...

tanya822
06-14-2006, 04:25 AM
Хи и цант щрите руссиан ор реад ит И ам тхе хусбанд оф тхе щоман И тхинк ис щритинг тхис полители таня822 ясмин ор щхатевер ше цаллс херселф. Ит ис хард то реад тхис Мы хеарт ис ин пеицес тхе щоман И лове девоте мы лифе то ис щоркинг он тринг то аэуире мы хоусе тхат ис банкрупт ас а ресулт оф тхе дисастер 2001 траде центер ше цан хаве ит телл хер. Анд то финд оут ше ис планнинг то диворце ме И гуесс теллинг ме и лове ёу лиинг тогетхер буыинг фурнитуре алл юст а фалсе сенце оф реалиты И гуесс тхат ис щхы тхе биртх цонтролл пиллс щере хидден фром ме И цант белиеве тхат тхе щоман И цалл принцесс ис доинг тхис то ме И ам девистатед щхы щхат дид И до И щас хер Магициан щхен И щас ин хер цоунтры фор 8 монтхс ше цаллед ме анд ше ловед ме тхингс щере греат унтилл ше стартед хер цареар ёб нощ И гуесс им нот неедед И донт тхинк И цан рецовер фром тхис иф ит ис труе цан аёне хелп ме финд иф тхис ис труе со И цан го он щитх инстеад оф беинг абусед анд треатед лике шит унтил грее цард хас беен ресолед Но щондер сеперате аццоунтс хидден целл пхоне биллс И реаллы хопе им реадинг алл оф тхис щронг
таня822 И кнощ тхис ис мы щифе. то щхом И ам И лове щитх щхы енгланд то висит мы сон щитх ме ок тхат щоулд бе нице . тхе наме чанге ше доеснт щант ит Ыес ит хуртс хавинг а щифе тхат доеснт щант мы наме щхич цан бе еасилы чангед ин цоурт НЙ статес а щоман афтер марриаге хас тхе ригхт то усе хер хусбандс сурнаме
Биллс ше макес ме паы 70% ок фине И ам тхе ман бут доеснт телл анытхинг оф щхере херс гоес. Щелл иф ит ис труе таке ит алл синце И гаве ит алл И евен пут хер бефоре мы ощн сон щхат а шаме ох анд кидс ше саид летс старт трыинг нощ тхат щас ин юне 2004 ще стопед щелл ? септ 2005
[email protected]

tanya822
06-14-2006, 04:48 AM
:( И хаве доне нотхинг бут лове респцт анд пуш хер то хелп хер щитх хер цареар алл и гет ин ретурн аре сецретс доеснт телл щхере ше хас беен ор гоес хидес целл пхоне биллс блоцкс цомпутер щитх 2 пассщордс анд енцрыптс бут щхы доес ше стаы щитх ме иф им со бад щхы доес ше хурт ме иф ше реаллы доеснт лове ме лет ме го И кнещ ше щас уп то сометхинг ит ис юст а феелинг ёу гет ин ёур хеарт щхы со цолд щхы со меан
И невер хит хер невер хурт хер невер евен раисед мы воице ат хер анд монеы щхат то ехпецт афтер 1.6 ыеар оф марриаге
Тхе паин ис унбеарабле
щхы хощ щхат дид И до бесидес мабы нощ им ин хер щаы спеекс руссиан ин фронт ат ме И щас щондеринг щхы ше щас смуркинг ат ме тхинкинг щхат а фоол

tanya822
06-14-2006, 05:03 AM
Щхат доес тхис хаве то до щитх ме И цант гиве хер аныморе тхан И хаве цоулд ёу имагине афтер алл тхис тиме бееинг дееплы ин лове анд хавинг тхис хаппен бехинд мы бацк щхо ис ше нот мы принцесс плеасе саы ит аинт со И ам со девистатед иф таня822 полетели ор щхо евер аре тхе саме пеопле Им ин фор а щорлд оф саднесс щхы телл ме ше ловес ме анд го то марриаге цоунцил щхы хощ .... щхат шоулд и до щхат щоулд ёу до им цонфусед

malutka
06-14-2006, 05:52 AM
Щхат доес тхис хаве то до щитх ме И цант гиве хер аныморе тхан И хаве цоулд ёу имагине афтер алл тхис тиме бееинг дееплы ин лове анд хавинг тхис хаппен бехинд мы бацк щхо ис ше нот мы принцесс плеасе саы ит аинт со И ам со девистатед иф таня822 полетели ор щхо евер аре тхе саме пеопле Им ин фор а щорлд оф саднесс щхы телл ме ше ловес ме анд го то марриаге цоунцил щхы хощ .... щхат шоулд и до щхат щоулд ёу до им цонфусед
не надо было кнопку транслит нажимать.

марик - камарик
06-14-2006, 06:56 AM
не надо оскорблять человека, сами-то тоже из третьего мира приехали получается?Мы все приехали из страны третьего мира, но дело не в этом. Просто очевидно что если он американец то имущество ее. За два года женщина приехавшая из России вряд ли могла нажить много имущества. Как бы, тут мужика пользуют и выбрасывают. Она расчитывает еще год побыть замужем чтоб гринкарту получить, а потом поделить его домик, машинки и что там еще ему родители в наследство оставили или он заработал кровью и потом попалам будто это и правда ее.

Правильно Фома говорит. Пративно смотреть на то что наши русские женщины делают тут. Понимаю что тут очень много таких и вам неприятно это слышать.

aberez
06-14-2006, 07:16 AM
Фома абсолютно прав. Смешно и мерзко читать эти шитые белыми нитками сентенции поруганной барышни.

tanya822
06-14-2006, 08:36 AM
The woman you say the woman who I ask if she loves me says yes but i ask are you having an affair because of certain behaviour that she does like going to a bar not calling untill she is finished there this happend three times already using messengers and saying she isnt doesnt ever want to have lunch during work has no mood for the beedroom and then today I find out she didnt play vollyball with work she was at a bar now tells me she is having an affair about the house I dont care she has more money than me anyway in seperate acounts

Stas_Chistov
01-27-2007, 08:04 PM
Ситуация такая. Через три месяца браку два года. Со временной гринки до постоянной чуть больше года. Муж не особо желает иметь детей

Плохой муж. Развод и девичья фамилия!

:evillaugh