PDA

View Full Version : Ради чего вы живёте?



giving
12-21-2005, 07:57 PM
Понимаю, что мы все здесь не просили наших мам нас рожать. И живём, в основном, потому, что просто родились. Но есть ли у вас какая-либо цель или, может быть, некая философия, которая придаёт смысл вашему существованию? Ради чего вы живёте?

С-нежная
12-21-2005, 09:18 PM
Ради мира во всем мире!
(С этой фразой я бы выиграла Мисс Америку!)

abc
12-21-2005, 09:34 PM
Опять, модель,
Опять, с портфелем,
Не форум, а сплошной бордель,
Кто больше, подобреем :grin:

пупсик
12-21-2005, 09:52 PM
философия у меня простая.
я просто хочу пожить, быть любима и любищей, родить здоровых детишек, понянчить внучков. :rolleyes: вот.

Alter Ego
12-21-2005, 09:59 PM
философия у меня простая.
я просто хочу пожить, быть любима и любищей, родить здоровых детишек, понянчить внучков. :rolleyes: вот.
У тебя всё будет, Пупсик!

пупсик
12-21-2005, 10:07 PM
Alter Ego, ты так думаешь? УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
главное верить и ждать. :rolleyes:

Alter Ego
12-21-2005, 10:09 PM
Alter Ego, ты так думаешь? УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
главное верить и ждать. :rolleyes:
Пупсик, я уверен, что у тебя всё будет хорошо.

пупсик
12-21-2005, 10:12 PM
Альтер,а ты че это про себя молчишь??????????????
рассказывай, на сколько у тебя все запущено? А?

Alter Ego
12-21-2005, 10:14 PM
Альтер,а ты че это про себя молчишь??????????????
рассказывай, на сколько у тебя все запущено? А?
У меня совсем запущено. Я вообще не знаю, для чего я живу.

пупсик
12-21-2005, 10:21 PM
ну вот, приехали...........:eek:
ты че Alter Ego, у тебя тоже все будет хорошо.
надо только верить и мечтать и все сбудется.:)

Alter Ego
12-21-2005, 10:23 PM
ну вот, приехали...........:eek:
ты че Alter Ego, у тебя тоже все будет хорошо.
надо только верить и мечтать и все сбудется.:)Спасибо, Пупсик, я буду стараться. :)

Акватрель
12-21-2005, 10:26 PM
Ради чего вы живёте?
ради щастья:34:

Baghera
12-21-2005, 10:28 PM
ради щастья:34:

оффтоп:
а разве оно существует? :rolleyes:

пупсик
12-21-2005, 10:29 PM
забыла поговорку.... кто нибудь знает ее?
Счастье его не может не быть......
а дальше что там говорится?

Акватрель
12-21-2005, 10:30 PM
оффтоп:
а разве оно существует? :rolleyes:
опять двадцать пять..:rolleyes:
Конешно, мы уже это обсуждали.. а ты все никак не веришь:34: :D

Акватрель
12-21-2005, 10:31 PM
забыла поговорку.... кто нибудь знает ее?
Счастье его не может не быть......
а дальше что там говорится?
щастье eсть, его нельзя не есть:cool:

пупсик
12-21-2005, 10:35 PM
а, кажется вспомнила......
Спасибо Акватрель.

Счастье есть, его не может не быть!:D

abc
12-21-2005, 10:37 PM
Для сведения.

Плохого и хорошего в жизни отмеряно примерно поравну.

пупсик
12-21-2005, 10:41 PM
у меня много было плохого, значит впереди только хорошее.:rolleyes:
а вообще я думаю, что белых полос в жизни больше чем темных.
по крайней мере хочется так верить.

abc
12-21-2005, 10:49 PM
у меня много было плохого.

Никому из простых людей не дано знать, когда будет плохое, а когда хорошее.

Единственно, что могу повторить, так надо прислушиваться к своему внутреннему голосу, который дает информацию сверху для правильного поведения в конкретной ситуации.

Alter Ego
12-21-2005, 10:52 PM
А Автор-доктор знает, когда, наконец, хорошее настанет?

abc
12-21-2005, 10:55 PM
Автор-доктор знает

Он много чего знает, но если помните, то его правило следующее:

Язык дан для того, чтобы молчать :grin:

Alter Ego
12-21-2005, 10:57 PM
Он много чего знает, но если помните, то его правило следующее:

Язык дан для того, чтобы молчать :grin:
А зачем же тогда знать, чтобы молчать?

abc
12-21-2005, 11:03 PM
А зачем же тогда знать, чтобы молчать?


Когда он лечил людей или тренировал спорсменов, то намекал на некоторые обстоятельства, чтобы те, кто сможет понять, могли жить лучше.

В общем случае такого не существует, а значит, когда он может, то помогает. Правда, сами те, кому он помогает и не догадываются.

Способности, которые даны сверху, не обсуждаются. Считай, что это равносильно тому, что тебя не спрашивают о том, хочешь ли ты родиться.

TERL
12-21-2005, 11:39 PM
Понимаю, что мы все здесь не просили наших мам нас рожать. И живём, в основном, потому, что просто родились. Но есть ли у вас какая-либо цель или, может быть, некая философия, которая придаёт смысл вашему существованию? Ради чего вы живёте?
Я живу ради совершенствования себя самой. Видите ли, я верю, что все мы странники и пришельцы на этой земле и данная жизнь дарована нам для размышления и познания. Познания внутренней сути самих себя, познания окружающего общества, природы и чего-то недосягаемого для нашего сознания. Вот так живя познаю, а познавая живу)))

марик - камарик
12-22-2005, 01:28 AM
основное предназначение живых организмов - размножение.

А зачем я живу? Ну, потомучто умирать не хочу. Вернее бы было спросить для какой цели, но если в начале истории знать развязку то все остальное читать не интересно. Надеюсь что когда-нибудь я смогу сделат очень хорошее дело которое оправдает то количество кислорода которое я употребил, смерть тех живых организмов которых я переварил... поживем - увидим

Sixteen
12-25-2005, 12:29 PM
А я иду по пути бааальшой алмазной колесницы, и в этом весь
смысл. Некоторые думают что смысл в том чтобы догнать колесницу
и повыковыривать из нее все алмазы. Они забывают о том что
на ней сидит хозяин который может запросто надовать по мордам
различным "похитителям бриллиантов", в том случае если им
действительно удастся ее догнать.

Дуня Китаева
12-25-2005, 12:41 PM
Никому из простых людей не дано знать, когда будет плохое, а когда хорошее.

Единственно, что могу повторить, так надо прислушиваться к своему внутреннему голосу, который дает информацию сверху для правильного поведения в конкретной ситуации.

Вот точно АВС сказал. В данный момент в большей степени живу для/ради/во имя сына. Вот как только мне мой внутренний голос или жизненный момент подскажет "Пора", то я "Выстрелю" куда-нибудь ещё. :)

Baghera
12-25-2005, 04:10 PM
опять двадцать пять..:роллеыес:
Конешно, мы уже это обсуждали.. а ты все никак не веришь:34: :Д


не, не верю... :(

Nec_999
12-25-2005, 04:34 PM
У меня простой ответ, воспитать сына и свою маленькую дочу, а остальное..................

Nec_999
12-25-2005, 04:36 PM
основное предназначение живых организмов - размножение.

А зачем я живу? Ну, потомучто умирать не хочу. Вернее бы было спросить для какой цели, но если в начале истории знать развязку то все остальное читать не интересно. Надеюсь что когда-нибудь я смогу сделат очень хорошее дело которое оправдает то количество кислорода которое я употребил, смерть тех живых организмов которых я переварил... поживем - увидим
Человек рождён для того чтобы здохнуть:D

марик - камарик
12-26-2005, 04:36 AM
Ради чего вы живёте?вспоминается такая сцена из фильма американский пирог где шерман говорит: я робот посланный на землью из будующего с целью изменить половую жизнь одной девушки!:evillaugh

Nec_999
12-26-2005, 07:44 AM
вспоминается такая сцена из фильма американский пирог где шерман говорит: я робот посланный на землью из будующего с целью изменить половую жизнь одной девушки!:evillaugh
Этот фильм специально для тебя, смотришш:D по нескольку раз:D

Пенелопа
12-26-2005, 08:52 AM
живу чтобы получать удовольствия /разные/
живу ради наслаждений всяческих

вот такая сучара

Krakadil
12-26-2005, 09:16 AM
живу чтобы получать удовольствия /разные/
живу ради наслаждений всяческих

вот такая сучара Ой, Пенелопочка, обожаю таких девочек, жаль, что мы в разных поколениях. Мне так нравиться твоя философия. :52:

Mikhail-u
12-26-2005, 10:03 AM
Мне так нравиться твоя философия. :52:

Potomu, chto sam ne sumel ee voplotit'?;)

Дуня Китаева
12-26-2005, 10:30 AM
Ой, Пенелопочка, обожаю таких девочек, жаль, что мы в разных поколениях. Мне так нравиться твоя философия. :52:

В том то и вся прелесть, что одно поколение понимает другое. :34:

Пенелопа
12-26-2005, 11:58 AM
Потому, что сам не сумел ее воплотить?;)Михаил, вы опять умничаете? ;)
с возвращением, кста

ewg
12-26-2005, 05:09 PM
Понимаю, что мы все здесь не просили наших мам нас рожать. И живём, в основном, потому, что просто родились. Но есть ли у вас какая-либо цель или, может быть, некая философия, которая придаёт смысл вашему существованию? Ради чего вы живёте?

Друже, я живу с надеждой, что когда-нибудь я действительно задамся этим вопросом и встану на путь познания сего философского смысла.

FOLEY
12-26-2005, 05:15 PM
живу ради собственного удовольствия. все.

Дуня Китаева
12-26-2005, 05:27 PM
живу ради собственного удовольствия. все.

Эгоист. ;) :evillaugh

FOLEY
12-26-2005, 05:29 PM
Эгоист. ;) :evillaugh


мы все. а те кто говорят что нет, еще ко всему и лгуны!

malutka
12-26-2005, 05:34 PM
мы все. а те кто говорят что нет, еще ко всему и лгуны!
ничего подобного, женщины живут не только ради себя, но и ради детей, семьи...

Дуня Китаева
12-26-2005, 05:34 PM
мы все. а те кто говорят что нет, еще ко всему и лгуны!

А вот и нет. :grum:
Даже аргументировать не буду.

malutka
12-26-2005, 05:35 PM
А вот и нет. :грум:
Даже аргументировать не буду.
ну все правильно, мужики - прирожденные эгоисты ;)

Kadet
12-26-2005, 05:41 PM
ну все правильно, мужики - прирожденные эгоисты ;)
Сами вы.... прирожденные...

malutka
12-26-2005, 05:43 PM
Сами вы.... прирожденные...
да ладно тебе, коллега ;)

FOLEY
12-26-2005, 05:44 PM
ничего подобного, женщины живут не только ради себя, но и ради детей, семьи...


это тоже для себя, если вдуматься глубже.

(мужчины тоже ради детей живут...так что ненадо тут сексизм разводить)

Kadet
12-26-2005, 05:44 PM
да ладно тебе, коллега ;)
" Нет уж, позвольте...." (ц)

SpaceMarine
12-26-2005, 10:36 PM
Живу чтобы обеспечить достойную жизнь моему ребёнку. А заодно и себе свободу обеспечить.

ImAuKrainian
12-27-2005, 12:46 AM
Какое счастье-- жизнь прожить
И многим людям послужить
Отдать, помочь, сказать, наставить...
Везде хороший след оставить.

Не ради славы от людей
И не для корысти своей,
Но чтобы выполнить сполна
То, для чего нам жизнь дана.

Malone
12-27-2005, 01:26 AM
Я должен жить ради мгновений счастья...
---
Под тяжкой палицей судьбы Я не склоняю головы (ц)

Пенелопа
12-27-2005, 01:33 AM
Какое счастье-- жизнь прогхит
И многим лудям нослужить
Отдать, помочь, сказат, наставить...
Везде хорошиы след оставить.

Не ради слави от лудеы
И не гля користи своеи,
Но чтоби виполнить сполна
То, для чего нам жизнь дана.
я вас переведу, а то невозможно

Hoboken Girl
12-27-2005, 07:47 AM
Живу ради жизни. Живу, чтобы проснутся в один прекрасный день и понять, что всё, что хотела сделать, было воплощено, любовь, карьера, образование, дети. Что не один шанс в жизни не был упущен, что тяжёлая жизнь - это строительство характера, жизненнго пути, а не обуза и негативные эмоции. Хочу просто построить жизнь своими руками и гордится тем, что я взяла максимум в раличных аспектах жизни.

ImAuKrainian
12-27-2005, 12:21 PM
я вас переведу, а то невозможно


thanx... :cool: а как стишок маленький понравился кому нибуть?

Mikhail-u
12-28-2005, 03:03 PM
Михаил, вы опять умничаете? ;)
с возвращением, кста

Lopa spasibo, a ty by predpochla, chtoby ya durachilsya? No ya zhe ne Gavrila, mne ne prostyat...:)

TERL
12-28-2005, 08:23 PM
Какое счастье-- жизнь прожить
И многим людям послужить
Отдать, помочь, сказать, наставить...
Везде хороший след оставить.

Не ради славы от людей
И не для корысти своей,
Но чтобы выполнить сполна
То, для чего нам жизнь дана.
Очень красиво сказано. Спасибо.

Кочетов_В
12-30-2005, 07:52 AM
Понимаю, что мы все здесь не просили наших мам нас рожать. И живём, в основном, потому, что просто родились. Но есть ли у вас какая-либо цель или, может быть, некая философия, которая придаёт смысл вашему существованию? Ради чего вы живёте?
Ты сам того не подозревая задал один из самых сложнейших вопросов челочества. Не могут найти на него ответ с самого начала человеческой цивилизации. Но , если высказывать лично своё суждение , то смысла в жизни ни один человек не ищет по большому счёту. Мы рождаемся в силу заложенной в нас программы , сильнее которой ничего нет. Мы это называем любовью. Она в нас пробуждает в нужное время зов на продление рода человеческого. Мы готовы на всё ради любви. Ради любимого человека мы идём на любые жертвы. В такой период наши инстингты берут верх над разумом. Блестящие умельцы пера не раз в своих романах в самых красочных тонах описывали такое. Примеров я надеюсь приводить не надо ? Ну , а если надо , то самым ярким примером ( на мой взгляд ) , может послужить трагедия Шекспира Ромео и Джульеты. Ведь талант Шекспира не только в том , что читая такое произведение , мы получаем эстетическое наслаждение. А ещё и в том , что видемо сам того не понимая , он империческим путём подошёл к самой заветной тайне , которую по преданию оставил нам " Господь ".
А задал ты такой вопрос потому , что родившись не в самый хороший период нашей цивилизации , ты попал в зону не очень удачного временнОго периода. Но задав такой вопрос , ты стал на ступеню выше других хомосапинес в попытке , как найти себя , так и найти выход из создавшегося положения , в которую ввергло себя человечество своей глупостью.
Филосовствуя над этой темой чеовек пытается докопаться до ответа , который в нём же и заложен , а именно - в нашем закодированном генетическом коде. Там скрыты ( и надёжно до определённого сигнала ) все ответы. Но , что странно так это то , что каждый человек понимает как сделать хорошо и как сделать плохо. Но не смотря на то , что все знают как сделать хорошо , получается всё равно плохо. Мы это видем по тому , какое противостояние в мире между нациями , государствами да в отношении к друг другу.
Доброта и зло - два противоположных полюса. Вечная борьба с самими собой. На протяжении не одного тысячителетия люди проливали кровь себе же подобных. И кровь продолжает проливаться и в наши дни. И остановить это никто не в силах. Вот это пример зла. При чём что странно люди ( масса ) безприкословно подчиняются одному человеку или группе людей. Самые величайшие глупости совершались с умным выражением лица. И эта тенденция продолжает своё триумфальное шевствие и в наши дни.
Оказавшись в этом хаосе и не имея занятия есть опасность попасть в глубокую депрессию , что в свою очередь может повлечь за собой не хорошие последствия такие как самоубийства , душевные заболевания. Последние в свою очередь есть не что иное , как самозащита организма от внешних воздействий ( это не относится к врождённым , наследственным заболеваниям ). Ведь бомжи это отголосок того , что в государстве не всё в порядке. И строй государства тут не при чём ; будь оно социалистическое или же капиталистическое. Но государства стараются об этом умалчивать , т.к. это будет прямым ударом по капиталу. А богатых должны защищать бедные. Те же , кто и добывают им все богатства своим трудом. Да и в случае военных действий и отдать свою жизнь за них.
Законы , созданные якобы для защиты граждан есть не что иное , как обман граждан , трудящихся во свех странах. Раньше вот рабов завозили в Америку ..... сегодня они сами бегут в рабство. Деньги заменили цепи. И на сегодня уже не стоит вопрос , как создать идеальное общество ... сегодня в заувалированном виде нам предлагают демократию , которая хоть как то может ещё сдержать бунт , который будет последним в нашей цивилизации. Это может быть и война , которая как это не печально , может решить одним гаком все проблемы. Но опять так и же не на продолжительный период.
Я не стану здесь класть на чашу весов ошибки американской и российской политик , или же ещё какой-либо страны. Я просто хочу тебя подвести к ответу на вопрос тобой же заданном. Ведь прямо невожзможно ответить. Нет ещё аксиомы. Её не вывели. Но поняв строение можно и применить себя в этом обществе. Жизнь даётся один раз - вот это аксиома ! Исходи от этого и найди себе однодумцев. С ними тебе будет хорошо , как Дюймовочке , попавшей в конце своих мученнических страданий в свою среду , к таким же как она. Ведь и в той сказке есть ответ , как и у шекспировского " быть или быть " и в " Ромео и Джульета ". " Дюймовочку " смело можно ставить в ранг с такими классиками в плане твоего вопроса.
Моя писанина может показаться странной. Но она направленна только тебе и никому больше. Я уверен , раз ты задал такой вопрос , то и поймёшь меня.
Ну вот и всё :bis:

alex digital
12-30-2005, 08:44 AM
Ты сам того не подозревая задал один из самых сложнейших вопросов челочества. ...

Вообще-то Гивинг совсем не дурак, и скорее всего подозревал про один из самых сложнейших вопросов челочества, наверно по-этому и задал его всем.

И что касается Вашего выступления, то вот это: Ведь бомжи это отголосок того , что в государстве не всё в порядке. меня проняло аж до самой маленькой косточки. Я так подумал, а в друг мне захочется бомжануть, чтобы выразить свой протест против того , что в государстве все впорядке. Крута будет.

YUM
12-30-2005, 08:55 AM
У тебя всё будет, Пупсик!
Леди и Гамильтоны! относительно "пвартийного" - позвольте возразить.
В оригинале было -"члена профсоюза"
А востальном - всех с Новым годом!!!!

Sarochka
12-30-2005, 09:06 AM
я особо не задумываюсь, ради чего я живу, потому что если задуматься, то может оказатья, что нет ради чего

Кочетов_В
12-30-2005, 05:05 PM
Вообще-то Гивинг совсем не дурак, и скорее всего подозревал про один из самых сложнейших вопросов челочества, наверно по-этому и задал его всем.

И что касается Вашего выступления, то вот это: Ведь бомжи это отголосок того , что в государстве не всё в порядке. меня проняло аж до самой маленькой косточки. Я так подумал, а в друг мне захочется бомжануть, чтобы выразить свой протест против того , что в государстве все впорядке. Крута будет.
Что бы " бомжануть " , как Вы выразились для выраженя своего протеста , не обязательно становиться бомжем. Но от вашего " юмора " люди не перестанут попадать в безвыходные положения и пополнять армию бомжей.

alex digital
12-31-2005, 09:16 AM
Что бы " бомжануть " , как Вы выразились для выраженя своего протеста , не обязательно становиться бомжем. Но от вашего " юмора " люди не перестанут попадать в безвыходные положения и пополнять армию бомжей.

Юмор здесь не при чем. Я высказался про форму протеста, а протест может быть направлен против всего и существовать в любой форме.
Другое дело рассматривать бомжей, как социальную прослойку об-ва, однако появление этой прослойки зависит не от положения дел в гос-ве, а способности человека сопротивляться тем или иным веяниям в экономике, политике и социальной области.

Бомжи существовали всегда и везде и это явление неискоренимо потому что очень многогранно, вплоть до того, что многие находят в этом некую романтику.

Дуня Китаева
12-31-2005, 02:09 PM
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем. Будьте осторожны граждане - не подхватите вирус. :grum::grum:

Galkab
01-01-2006, 12:18 AM
Последнее время начала думать , что мой смысл жизни и моё предназначение- помогать людям и делать их щастливыми....и помогать им разобраться в себе...пока не могу придумать,как этим ещё и деньги зарабатывать, чтоб совмещать приятное с полезным..:evillaugh ;)

Порyчик
01-02-2006, 05:09 PM
а вот в последнее время читаю книги, в основном фантастику, про разные модели общества, в основном тоталитарного, много думаю и сделал вывод, что думать приятно. Не просто думать, а приходить к каким-то умозаключениям.

Начинаешь смотреть на мироустройство несколько отстраненно и понимаешь, что идеального общества нет и быть не может. В любую систему рано или поздно будет внесен дестабилизирующий фактор (внешний или внутренний - не важно) и система разрушится.

А корни зол - 1) объективный - второй закон термодинамики - энтропия - все разрушается естественно 2) субъективный - иррациональная природа человека

Выходит, есть человек или нет - все станет хламом рано или поздно. Однако, Бог превозмогает действие этих двух законов. Если хочешь стабильности - уповай на Бога.

Извините за аляповатость идей. Рациональное зерно в них, надеюсь, есть.

Interpreter
01-02-2006, 09:22 PM
Последнее время начала думать , что мой смысл жизни и моё предназначение- помогать людям и делать их щастливыми....и помогать им разобраться в себе...пока не могу придумать,как этим ещё и деньги зарабатывать, чтоб совмещать приятное с полезным..:евиллаугх ;)

А Начало было таким альтруистичным и обнадеживаюшим....

Galkab
01-03-2006, 12:39 PM
А Начало было таким альтруистичным и обнадеживаюшим....
Так кушать всем хоцца...;)

Sergey2600
01-07-2006, 07:56 AM
Alter Ego, ты так думаешь? УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
главное верить и ждать. :rolleyes:

я думаю главное верить и стремиться к своей цели, а если ждать - то можно просто сдохнуть и ничего после себя не оставить!

Сказочник
01-13-2006, 05:44 PM
Не могу не вмешаться.
Ответ вы найдете в древнейшей науке Творца Каббале. И ответ будет прекрасен как и сам Творец: ВЫ СОЗДАННЫ И ЖИВЕТЕ ДЛЯ ВЕЧНОЙ, ПОЛНОЙ РАДОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЖИЗНИ.
Прийдите и УБЕДИТЕСЬ, а не поверте, как добр Творец!

Порyчик
01-13-2006, 06:19 PM
Не могу не вмешаться.
Ответ вы найдете в древнейшей науке Творца Каббале. И ответ будет прекрасен как и сам Творец: ВЫ СОЗДАННЫ И ЖИВЕТЕ ДЛЯ ВЕЧНОЙ, ПОЛНОЙ РАДОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЖИЗНИ.
Прийдите и УБЕДИТЕСЬ, а не поверте, как добр Творец!

Дядя, зачем ты нас мучаешь своей камбалой? Что мы тебе сделали? :sad:

TERL
01-13-2006, 06:25 PM
Не могу не вмешаться.
Ответ вы найдете в древнейшей науке Творца Каббале. И ответ будет прекрасен как и сам Творец: ВЫ СОЗДАННЫ И ЖИВЕТЕ ДЛЯ ВЕЧНОЙ, ПОЛНОЙ РАДОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЖИЗНИ.
Прийдите и УБЕДИТЕСЬ, а не поверте, как добр Творец!
7. Цели каббалистического учения

Каббалист стремится к единению с Богом, понимая под единением полное растворение в Боге (44). Хасидский вероучитель XVIII века, известный под именем Маггид из Межича, писал: «Человек должен отторгать свое «я» от тела до тех пор, пока не пройдет через все миры и не станет единым с Богом, пока не растворится целиком и полностью…» (45) . Данные идеи созвучны с индуистской системой адвайта-веданты (46). Это неудивительно, если учесть тот факт, что учителя каббалы не считали для себя зазорным заимствовать языческие практики, например известный каббалистический мистик Абулафия изучал йогу (47), активно воспринимая ее идеи, которые впоследствии перенес в каббалу.

Кстати-Сокрытое [принадлежит] Господу Богу

нашему, а открытое – нам и сынам нашим до

века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

Втор.29:29

Сказочник
01-14-2006, 03:33 PM
7. Цели каббалистического учения

Каббалист стремится к единению с Богом, понимая под единением полное растворение в Боге (44). Хасидский вероучитель XVIII века, известный под именем Маггид из Межича, писал: «Человек должен отторгать свое «я» от тела до тех пор, пока не пройдет через все миры и не станет единым с Богом, пока не растворится целиком и полностью…» (45) . Данные идеи созвучны с индуистской системой адвайта-веданты (46). Это неудивительно, если учесть тот факт, что учителя каббалы не считали для себя зазорным заимствовать языческие практики, например известный каббалистический мистик Абулафия изучал йогу (47), активно воспринимая ее идеи, которые впоследствии перенес в каббалу.

Кстати-Сокрытое [принадлежит] Господу Богу

нашему, а открытое – нам и сынам нашим до

века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

Втор.29:29
Полнейший бред! Каббалист в отличии от мистификаторов всегда находится в вздравом уме и ясной памяти! А любые физические упражнения которые каббалист может выполнять по своему желанию, направленны только на поддержания мышычного тонуса тела, так как каббалист всегда обязан работать, тоесть обеспечивать материальные потребности свои и своей семьи, заниматься воспитанием детей и общением с женой и родственниками, тоесть вести общепринятый образ жизни общества в котором он живет. А каббалой он занимается в свободное от этого время, тоесть...ночью.

Xenalite
01-14-2006, 03:37 PM
Дядя, зачем ты нас мучаешь своей камбалой? Что мы тебе сделали? :sad:
Падпишусь.
Придолбываит.

Vortex
01-18-2006, 01:53 AM
Понимаю, что мы все здесь не просили наших мам нас рожать. И живём, в основном, потому, что просто родились. Но есть ли у вас какая-либо цель или, может быть, некая философия, которая придаёт смысл вашему существованию? Ради чего вы живёте?

Так для того и живём, чтобы узнать.

Сказочник
01-18-2006, 03:36 AM
Понимаю, что мы все здесь не просили наших мам нас рожать. И живём, в основном, потому, что просто родились. Но есть ли у вас какая-либо цель или, может быть, некая философия, которая придаёт смысл вашему существованию? Ради чего вы живёте?
Самый глывный вопрос жизни человека. И на него можно получить исчерпывающий ответ, ответ от того, кто эту самую жизнь и сотворил.
Сегодня мы посмотрим, что говорят нам мудрецы из книги "ЗОАР" по этому поводу. Приходите, не пожалеете.