PDA

View Full Version : Долг



Son'ka
12-21-2005, 01:32 PM
К вам прилетает друг в гости на 2 недели, которого вы не приглашали, и не очень ждете. Потом просит в долг пару сотен. Дали бы вы ему?:rolleyes:

Дуня Китаева
12-21-2005, 01:38 PM
Я в долг никогда не даю и никогда не беру. У меня своё к этому отношение. Но, у меня нет друзей, которые мне нежеланны в моём доме, которых бы я не ждала и не желала. В тяжёлых ситуациях близким друзьям всегда помогу, но не многим, т.к. по-жизни у меня не бывает много свободных (сэкономленных) денег, они у меня не задерживаются. Помню по молодости, когда, бывало, копила на что-то очень нужное, всегда отдавала деньги на хранение маме, т.к. она сейф, а я балбес. :evillaugh

Xenalite
12-21-2005, 01:38 PM
К вам прилетает друг в гости на 2 недели, которого вы не приглашали, и не очень ждете. Потом просит в долг пару сотен. Дали бы вы ему? :rolleyes:
Мало информации, имхо.
Потом он куда двигает?
Какое у тебя положение финансоф? У него?
Фсе бывает...

Krasota
12-21-2005, 01:40 PM
Меня больше бы смущало 2-х недельное прибывание без спроса, чем каких-то пару сотен.

Dusik
12-21-2005, 01:40 PM
К вам прилетает друг в гости на 2 недели, которого вы не приглашали, и не очень ждете. Потом просит в долг пару сотен. Дали бы вы ему?:rolleyes:

согласна, если друг оказался вдруг - то наверное дала бы
а если и не друг и не враг - а так... - то нет

Монашка
12-21-2005, 01:42 PM
Мало информации, имхо.
Потом он куда двигает?
Какое у тебя положение финансоф? У него?
Фсе бывает...и почему он именно к тебе (например) летит?
прилетает чтоль ваще не предупредив? или всё таки разговор был, но гость таки не желанный?...

Птиц
12-21-2005, 01:52 PM
друг, которого не ждешь - хмм :confused:

Son'ka
12-21-2005, 01:56 PM
и почему он именно к тебе (например) летит?
прилетает чтоль ваще не предупредив? или всё таки разговор был, но гость таки не желанный?...

ну он хорошей друг, но уже приежал до етого, а тут решил еше раз приехат с женой, на праздники типа, а разве откажеш другу, темболее сказал што на 2 недели тока после того как билети купил. И отказат трудно, но и дават не охота, есле нет денег, какого он сюда летит..незнаю :rolleyes:

malutka
12-21-2005, 01:57 PM
ну он хорошей друг, но уже приежал до етого, а тут решил еше раз приехат с женой, на праздники типа, а разве откажеш другу, темболее сказал што на 2 недели тока после того как билети купил. И отказат трудно, но и дават не охота, есле нет денег, какого он сюда летит..незнаю :роллеыес:
вежливо откажи, если сомневаешься, что вернет, а то как-то неприятно потом за своими же деньгами бегать.

Xenalite
12-21-2005, 01:58 PM
ну он хорошей друг, но уже приежал до етого, а тут решил еше раз приехат с женой, на праздники типа, а разве откажеш другу, темболее сказал што на 2 недели тока после того как билети купил. И отказат трудно, но и дават не охота, есле нет денег, какого он сюда летит..незнаю :rolleyes:
Не ладно што-то в вашем королефстве...
Неохота - не давай, делоф-то. Че притворяцца-то?

Son'ka
12-21-2005, 02:01 PM
Не ладно што-то в вашем королефстве...
Неохота - не давай, делоф-то. Че притворяцца-то?

вопрос дали бы ВЫ? ;)

Nec_999
12-21-2005, 02:02 PM
Люди объясните, а что в штатах 200 бак. это много

Xenalite
12-21-2005, 02:03 PM
вопрос дали бы ВЫ? ;)
Если бе не хотела - нет, на дала бы.
Насколько я понимаю, тут не важно - отдаст или нет. Важно Ваше отношение к человеку, оно фсе и решает.

Xenalite
12-21-2005, 02:05 PM
Люди объясните, а что в штатах 200 бак. это много
Ты удивишся...

Вот у меня брат живет в России, зарабатывает че-то типа $400 в месяц, и при этом говорит што $200 - не деньги. И он не адинок. Сафсем.
Я зарабатываю здесь значительно больше, но для меня это деньги.

Не понимаю, блин.

Son'ka
12-21-2005, 02:06 PM
Если бе не хотела - нет, на дала бы.
Насколько я понимаю, тут не важно - отдаст или нет. Важно Ваше отношение к человеку, оно фсе и решает.

так не, неизвестно когда он одаст, так как щас денег нет, а потом еще за квартиру ему надо заплатить. а зарплата не скоро. :rolleyes:

Son'ka
12-21-2005, 02:07 PM
Люди объясните, а что в штатах 200 бак. это много

200 нет, а 500-600 уже денюшки. Для меня покрайне мере.

Монашка
12-21-2005, 02:08 PM
Люди объясните, а что в штатах 200 бак. это многодля некоторых да
но в любом случае это деньги, бросаться $$ как-то не есть нормально
но эт моё такое мнение конечно...

Xenalite
12-21-2005, 02:08 PM
так не, неизвестно когда он одаст, так как щас денег нет, а потом еще за квартиру ему надо заплатить. а зарплата не скоро. :rolleyes:
Да ладна... :34:

Xenalite
12-21-2005, 02:10 PM
Люди объясните, а что в штатах 200 бак. это много
У меня подруга говорила в России: переведи $200 в рубли, получишь 6 тысяч. 6 тысяч рублей - это не деньги. :evillaugh

Nec_999
12-21-2005, 02:10 PM
Ты удивишся...

Вот у меня брат живет в России, зарабатывает че-то типа $400 в месяц, и при этом говорит што $200 - не деньги. И он не адинок. Сафсем.
Я зарабатываю здесь значительно больше, но для меня это деньги.

Не понимаю, блин.
Вот и них. не понимаю у меня где то колышится от 5000 до 8000 б. 200 б., это вообще отстой

Монашка
12-21-2005, 02:11 PM
ну он хорошей друг, но уже приежал до етого, а тут решил еше раз приехат с женой, на праздники типа, а разве откажеш другу, темболее сказал што на 2 недели тока после того как билети купил. И отказат трудно, но и дават не охота, есле нет денег, какого он сюда летит..незнаю :роллеыес:Сонь,
ежели честно, то у меня нет хороших друзей которые приезжают таком вот образом и просят $$$
знакомые такие есть, но не друзья...
как мне кажется, что денежку назад получить не светит...
поэтому я б смотрела на свою ситуацию в тот момент...
могу подарить $200? - дам и забуду
не смогу... -извините...

malutka
12-21-2005, 02:12 PM
У меня подруга говорила в России: переведи $200 в рубли, получишь 6 тысяч. 6 тысяч рублей - это не деньги. :евиллаугх
неправильно, по курсу 29 рублей за доллар получается 5 тысяч 800 рублей, ето мало, конечно. Средний Россиянин получает от 7 тысяч в месяц.

Xenalite
12-21-2005, 02:13 PM
неправильно, по курсу 29 рублей за доллар получается 5 тысяч 800 рублей, ето мало, конечно. Средний Россиянин получает от 7 тысяч в месяц.
Ну че сказать... Спасиба за спрафку! :34:

Дуня Китаева
12-21-2005, 02:15 PM
Вот когда покупаешь что-то и не хватает 200 баксов, а это что-то ну жутко хочется, т.к. давно искала, последнее в магазине, карточку дома забыла, налички не хватает, магазин в кредит не продаёт, поблизости знакомых с деньгами нет, вот тогда - это деньги. :evillaugh

Nec_999
12-21-2005, 02:19 PM
Мелочное енто всё и т ....а тоже

Nagra2
12-21-2005, 02:29 PM
Мелочное енто всё и т ....а тоже Ты ситуацию не сечешь, за эти 200 баксов народ пашет 2-3 дня! Потом куча ежемесячных счетов всяких: рент квартиры, машина, страховка на авто, свет, газ, дом. телефон, мобильный, интернет, телевидение - эт все набигает, причем все они еще пытаются облопишить, т.е. все время нужно звонить и отбадывать свои деньги.

Nec_999
12-21-2005, 02:32 PM
Ты ситуацию не сечешь, за эти 200 баксов народ пашет 2-3 дня! Потом куча ежемесячных счетов всяких: рент квартиры, машина, страховка на авто, свет, газ, дом. телефон, мобильный, интернет, телевидение - эт все набигает, причем все они еще пытаются облопишить, т.е. все время нужно звонить и отбадывать свои деньги.
Всё понимаю, всё я своё мнение сказал

Krasota
12-21-2005, 02:40 PM
так не, неизвестно когда он одаст, так как щас денег нет, а потом еще за квартиру ему надо заплатить. а зарплата не скоро. :роллеыес:Соня, если тебя ето напрягает (а напрягает же), не давай. Ты и так 2 недели их будешь "веселить". У тебя из-за них будут какие-то непредвиденные расходы.;)

Экспортёр
12-21-2005, 04:12 PM
неправильно, по курсу 29 рублей за доллар получается 5 тысяч 800 рублей, ето мало, конечно. Средний Россиянин получает от 7 тысяч в месяц.

Сейчас курс ниже. 28 с копейками :)

malutka
12-21-2005, 04:13 PM
Сейчас курс ниже. 28 с копейками :)
я округлила :D

LaFemmeGavrila
12-21-2005, 05:48 PM
Соня:
К вам прилетает друг в гости на 2 недели, которого вы не приглашали, и не очень ждете. Потом просит... Дали бы вы ему? за пару сотен?

Дуня:
Я... никогда не даю... У меня своё к этому отношение.
Но, у меня нет друзей... которых бы я не... желала. В тяжёлых ситуациях близким друзьям - всегда... но не многим.

Дусик:
согласна, если друг оказался вдруг - то наверное дала бы
а если и не друг и не враг - а так... - то нет

Соня:
ну он хорошей друг, но уже приежал до етого, а тут решил еше раз приехат с женой, на праздники типа, а разве откажеш другу, темболее сказал што на 2 недели тока после того как билети купил. И отказат трудно, но и дават не охота...

Малютка:
вежливо откажи, если сомневаешься... а то как-то неприятно потом...

Зина:
Неохота - не давай, делоф-то...

Соня:
вопрос - дали бы ВЫ?

Зина:
Если бе не хотела - нет, на дала бы... Важно Ваше отношение к человеку, оно фсе и решает.

Нец_999
Люди объясните, а что в штатах 200 бак. это много?

Награ:
Ты ситуацию не сечешь, за эти 200 баксов народ пашет 2-3 дня!

Соня:
200 нет, а 500-600 уже денюшки. Для меня покрайне мере.
(щас денег нет, а потом еще за квартиру ему надо заплатить. а зарплата не скоро)

Дуня:
Вот когда покупаешь что-то и не хватает 200 баксов, а это что-то ну жутко хочется, т.к. давно искала, последнее в магазине, карточку дома забыла, налички не хватает, магазин в кредит не продаёт, поблизости знакомых с деньгами нет, вот тогда...

Монашка:
в любом случае это деньги, бросаться $$ как-то не есть нормально
но эт моё такое мнение конечно...

Красота:
Соня, если тебя ето напрягает (а напрягает же), не давай.

Дуня Китаева
12-21-2005, 05:51 PM
Полёт собственной Гаврилиной мысли отменяется по метеорологическим условиям. :)

LaFemmeGavrila
12-21-2005, 06:04 PM
да ну... я чо... я проста... пагулять вышыл

Son'ka
12-21-2005, 06:13 PM
да ну... я чо... я проста... пагулять вышыл

зимой и летом одним цветом = Хаврила!!
Хаврилкин, ты не меняешся :lol:

LaFemmeGavrila
12-21-2005, 06:38 PM
зимой и летом одним цветом = Хаврила!!
Хаврилкин, ты не меняешся :лол:
на том стоим-с! (стоит на том-с)

EUROPEAN
12-22-2005, 09:52 AM
К вам прилетает друг в гости на 2 недели, которого вы не приглашали, и не очень ждете. Потом просит в долг пару сотен. Дали бы вы ему?:роллеыес:Вот еслиб прямо сейчас прилетел бы, то не далаб. Я в этом месяце уже превысила полугодовалый расход. Бить меня некому.