PDA

View Full Version : Вопрос про витамины.



Anastasiya
12-18-2005, 01:27 PM
все банально просто:
Врач выписал витамины (комплекс) - не бренд-нейм чтоб иншуриенс покрывал.
На наклейке бутылочки написано принимать натощак.
Попробовала - тошнит жутко (но без рвоты)
Так же в инструкции "иф апсет стомак - принимать с едой"
Тоже тошнит!
Общее состояние организма после приема этих витаминок - как буд-то укачало или начало грипа - хреново в общем.

Я даже заскочила в Райт Эйд и попросила 1 витаминку - сверила те ли у меня в бутылочке что и у них (думала. что зафасовали не то). те же.
Фармацефт посоветовала вязть рецепт у врача на любые др. витамины.

У меня что-то с логикой... Спасайте. Объясните - не усну, буду думать..
Ну почему от витаминов может тошнить?
Если все они по своей сути несут в своей оболочке витаминный комплекс, который одинаково действует на организм укрепляя иммунитет, дозировка во всех комплексных витаминах сбалансированна практически одинаково.
ПОЧЕМУ ТОШНИТ? (алергии на составляющие у меня нет, как минимум раз в год принимаю витамины)

malutka
12-18-2005, 01:33 PM
может быть индивидуальная непереносимость, я бы перестала их пить.

Pandusika
12-18-2005, 01:41 PM
Мне становится очинь плохо когда я пью витамины, так я их не пью. Один врач посоветовал мне детские витаминки которые нада жувать, вот от них мне ниплоха.

Alechko
12-18-2005, 01:42 PM
все банально просто:
Врач выписал витамины (комплекс) - не бренд-нейм чтоб иншуриенс покрывал.
На наклейке бутылочки написано принимать натощак.
Попробовала - тошнит жутко (но без рвоты)
Так же в инструкции "иф апсет стомак - принимать с едой"
Тоже тошнит!
Общее состояние организма после приема этих витаминок - как буд-то укачало или начало грипа - хреново в общем.

Я даже заскочила в Райт Эйд и попросила 1 витаминку - сверила те ли у меня в бутылочке что и у них (думала. что зафасовали не то). те же.
Фармацефт посоветовала вязть рецепт у врача на любые др. витамины.

У меня что-то с логикой... Спасайте. Объясните - не усну, буду думать..
Ну почему от витаминов может тошнить?
Если все они по своей сути несут в своей оболочке витаминный комплекс, который одинаково действует на организм укрепляя иммунитет, дозировка во всех комплексных витаминах сбалансированна практически одинаково.
ПОЧЕМУ ТОШНИТ? (алергии на составляющие у меня нет, как минимум раз в год принимаю витамины)
Я принимаю витамины.. но там написано что принимать с едой...без еды у меня были те же эффекты что и у тебя

abc
12-19-2005, 12:26 AM
Для сведения.

Принимать витамины - равносильно принятию лекарств. Такое же вредное воздействие.

Правильней - разнообразить пищу.

Bashmachnica
12-19-2005, 01:23 AM
Мне становится очинь плохо когда я пью витамины, так я их не пью. Один врач посоветовал мне детские витаминки которые нада жувать, вот от них мне ниплоха.
Мне тоже. У меня от витаминов Мягкий Стул.:(

Anastasiya
12-19-2005, 09:43 AM
Для сведения.

Принимать витамины - равносильно принятию лекарств. Такое же вредное воздействие.

Правильней - разнообразить пищу.
Полностью согласна: ЖИТЬ ВРЕДНО - ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ!

Экспортёр
12-22-2005, 04:41 AM
Витамины значит фуфлыжные купила! Съэкономить решила, да? А вообще - надо их с едой.

вторжение
12-22-2005, 05:04 AM
Спасайте. Объясните - не усну, буду думать..
Ну почему от витаминов может тошнить?
...потому что витамин-как объект, придуман не природой, а человеком...это у природы две позиции-съедобно и не съедобно...а у человека-плавный переход...
...на дозу надо посмотреть...может там доза- для слоненка...
...почему-то лекарства могут дозировать от веса...водка опять же...у каждого своя норма...но вот витамины...дозировку витаминов от веса человека я еще не встречала...и это как-то странно...

Экспортёр
12-22-2005, 08:05 AM
А лишние витамины выводятся организмом сразу!

вторжение
12-22-2005, 09:54 AM
А лишние витамины выводятся организмом сразу!
...то есть...хотите сказать, что человек сконструирован таким образом, что лишний целлюлит-остается, а витамин-пролетает?...
...неа... :)...витамин тоже задерживается...организм человека готов только к накоплениям...вот почему нельзя часто пить витамины...потому что из них получаются уплотненные слои...вот эти вот...устроиства для промывания...кишечника и всего остального...часто называют "дробилка витаминная"...реклама такая...так хорошо работает, что даже такую химию вымывает...
...лучше натуральное что-нибудь...лимон, творог, морковка...

Nabludatel'
12-22-2005, 10:27 AM
Для сведения.
Принимать витамины - равносильно принятию лекарств. Такое же вредное воздействие.
Правильней - разнообразить пищу.
абс, как бы ты посоветывал разнообразить еду? можно больше деталей, плзз? Дело в том, что еды всякой много, а как разнообразить, никто толком не знает.
Расскажи на своём примере - вот как ты, абс, разнообразничаешь с едой?
Можно в стихах, если прозой не получается.
Заранее спосибо

abc
12-22-2005, 10:17 PM
разнообразничаешь с едой?

Не знаю, что и сказать о себе. Ведь, у меня другой случай, ем что есть, т.к. готовить надо самому, а этого я не люблю :grin:

Думаю, что примерно так. Например, Вам прописали пить витамин С. Надо найти пищу, например, фрукты наиболее насыщенные этим витамином и есть их больше, например, апельсины.

Я, как и писал, в основном ем свинину. Она полезна во многих аспектах, о которых писал, а также о которых не писал :grin:

Angelina21
12-22-2005, 11:23 PM
я вот пью Центрум, зачем пьюу не знаю, т ак просто, потому что витаминки, но они Перфоманс, то есть типа самые крутые... но не ощущаю никакого еффекта... кому-нибудь они нравятся?

Anastasiya
12-23-2005, 12:25 AM
Кто знает?
В Украине есть витамины Витрум, Vitrum - очень популярны, на упаковке место производство - США, НЙ. И стоят как Центрум.
А я тут таких не видедела ни разу... В Райт Айд очень удивились, когда я коробочку протянула...
Как это понимать?

Экспортёр
12-23-2005, 07:09 AM
Это понимать, что подвалы Одессы приравниваются к территории США. А вообще, Центрум - фуфло. А хорошие я беру либо в Витамин Ворлд по 15 баксов за баночку, либо в Трейдер Джосе чуток дешевле. Просто смотри на состав и сравнивай...

Экспортёр
12-23-2005, 07:20 AM
...то есть...хотите сказать, что человек сконструирован таким образом, что лишний целлюлит-остается, а витамин-пролетает?...
...неа... :)...витамин тоже задерживается...организм человека готов только к накоплениям...вот почему нельзя часто пить витамины...потому что из них получаются уплотненные слои...вот эти вот...устроиства для промывания...кишечника и всего остального...часто называют "дробилка витаминная"...реклама такая...так хорошо работает, что даже такую химию вымывает...
...лучше натуральное что-нибудь...лимон, творог, морковка...

Вторжение, витамины надо пить каждый день. В современной пище - их уже не остаётся... Зато нитратов и химии - навалом. А хорошие витамины даже помогаю работе кишечника. На состав надо смотреть, чтоб целлюлозы поменьше было, а побольше файбера, травок всяких...

вторжение
12-23-2005, 08:23 AM
Вторжение, витамины надо пить каждый день.
...я спорить не буду... :) ...это же личное дело каждого...но мне кажется...так похоже..что Вы посещаете или фитнес\или спортсекция\что-то еще...потому что, так обычно говорят в спорт.клубах...там очень сильная пропаганда химии\витаминов\коктейлей\добавок...я думаю...от нее надо уметь строить защиту...каждый день пить химически изготовленный состав... как-то сильно сомневаюсь...да...

malutka
12-23-2005, 09:50 AM
Кто знает?
В Украине есть витамины Витрум, Витрум - очень популярны, на упаковке место производство - США, НЙ. И стоят как Центрум.
А я тут таких не видедела ни разу... В Райт Айд очень удивились, когда я коробочку протянула...
Как это понимать?
мне кажется, они как центрум, я их в России принимала, как бы никаких побочных эффектов не было, просто обычные поливитамины.

Anastasiya
12-23-2005, 10:16 AM
мне кажется, они как центрум, я их в России принимала, как бы никаких побочных эффектов не было, просто обычные поливитамины.
Странно что витамины которыми завален наш рынок производятся в США, а в США их не продают! Логика?

Nabludatel'
12-23-2005, 10:18 AM
Не знаю, что и сказать о себе. Ведь, у меня другой случай, ем что есть, т.к. готовить надо самому, а этого я не люблю :грин:
Я, как и писал, в основном ем свинину. Она полезна во многих аспектах, о которых писал, а также о которых не писал :грин:
Да, у тебя другой случай судя по всему.
Про свинину помню. А какие в ней полезные аспекты, про которых ты ещё не писал? Витамин С что ли?

Экспортёр
12-23-2005, 11:18 AM
Да, у тебя другой случай судя по всему.
Про свинину помню. А какие в ней полезные аспекты, про которых ты ещё не писал? Витамин С что ли?

Железо! :D

Lyubimaya
12-23-2005, 11:23 AM
Да, у тебя другой случай судя по всему.
Про свинину помню. А какие в ней полезные аспекты, про которых ты ещё не писал? Витамин С что ли?
Та хто цього не знае...це ж салО (ударение на постледнюю бухву)

Vitta
12-23-2005, 11:30 AM
Витамин С что ли?
А то.. самый что ни на есть Це.. СальЦе, МясЦе, ВинЦе..

CHUKCHA_BEZ_UHA
12-23-2005, 12:52 PM
все банально просто:
Врач выписал витамины (комплекс) - не бренд-нейм чтоб иншуриенс покрывал.
На наклейке бутылочки написано принимать натощак.
Попробовала - тошнит жутко (но без рвоты)
Так же в инструкции "иф апсет стомак - принимать с едой"
Тоже тошнит!
Общее состояние организма после приема этих витаминок - как буд-то укачало или начало грипа - хреново в общем.

Я даже заскочила в Райт Эйд и попросила 1 витаминку - сверила те ли у меня в бутылочке что и у них (думала. что зафасовали не то). те же.
Фармацефт посоветовала вязть рецепт у врача на любые др. витамины.

У меня что-то с логикой... Спасайте. Объясните - не усну, буду думать..
Ну почему от витаминов может тошнить?
Если все они по своей сути несут в своей оболочке витаминный комплекс, который одинаково действует на организм укрепляя иммунитет, дозировка во всех комплексных витаминах сбалансированна практически одинаково.
ПОЧЕМУ ТОШНИТ? (алергии на составляющие у меня нет, как минимум раз в год принимаю витамины)
немедленно прекрати прием етих препаратов, пусть даже ето просто витамины. Если есть хоть малейшая побочка типа тошноты, расстройства желудка ексетра, препарат принимать не нужно. Я как врач рекомендую принимать СОЛГАР 2000. Прекрасный препарат, без побочки.

FOLEY
12-23-2005, 06:47 PM
немедленно прекрати прием етих препаратов, пусть даже ето просто витамины. Если есть хоть малейшая побочка типа тошноты, расстройства желудка ексетра, препарат принимать не нужно. Я как врач рекомендую принимать СОЛГАР 2000. Прекрасный препарат, без побочки.


Как врач заявлять что что-либо без "побочки" принимается по крайней мере глупо...как врач...

seapig
01-01-2006, 08:35 PM
У меня таже реакция тошнило страшно. Причина в том что все полезные вещества получаются в такой высокой концентрации что это на вас так действует (обычно огранизм не получает их таким дозами). Я принимаю только с едой и выбрала себе витамины имеющие теже составляющие, но в меньшей концентрации. К тому же пью протеиновые болтушки. (в них больше витаминов чем в водке). И глотаю капсулы с рыбим жиром (которые разработаны так что ни запаха и привкуса нет).

Фрукты вещь хорошая.........нооооооооо это прежде всего сахар + побочные "полезные" вещества которыми они напичканы что бы они выглядели красиво даже после вашей смерти...........

Тч я за витамины...или в крайнем случае за быстро гниющие фрукты и овощи которых можно наесться во время поездки на историческую родину и которые имеют вкус.

Мой совет не экономьте не витаминах тк полно дрянных суррогатов от которых нет никакого толку.

sanny1254
03-15-2006, 02:30 AM
Лучше всего -это натуральные витамины, ешь фрукты, ананасы!!!
папая - в ней целая куча витаминов, пей сок Нони Гавайский, да чистит кишечник обалденно, на себе проверяла, к стати могу посоветовать tut byla vasha reklama-я и сама пью его, плюс ешь рыбу, и капусту, особенно кислую. В ней много кальция и еще еще всего. Зачем же организм пичкать химическими витаминами, или пересушиными препаратами или еще из чего они там сделаны???
Это мнение нашей семьи.
Будьте здоровы!:)

Cleopatra
05-09-2006, 09:15 AM
...потому что витамин-как объект, придуман не природой, а человеком...это у природы две позиции-съедобно и не съедобно...а у человека-плавный переход...
...на дозу надо посмотреть...может там доза- для слоненка...
...почему-то лекарства могут дозировать от веса...водка опять же...у каждого своя норма...но вот витамины...дозировку витаминов от веса человека я еще не встречала...и это как-то странно...
Это как понять? Т.е. витамины: А, Е, С, В1, В6, и т.д. - искуственно выведенные человеком? И в природе их нет? А откуда тогда авитаминоз и потребность в витаминах у организма?

Единственное, что меня несколько смущает, так это:
что будет, если какого-то определенного витамина в организме ЗНАЧИТЕЛЬНО (!!!) больше, чем других.
Как это влияет на здоровье?

seapig
05-09-2006, 09:54 AM
Еще кстати (особенно для женщин) в health stores продается Flax Oil (cold press, organic) Льняное масло в небольших бутылочках. Я принимаю пару столовых ложек в день (с утра) способствует пищеварению и также содержит почти такой же набор полезных веществ как знаменитый рыбий жир. (omega 3 oil) и ребенку тоже даю, на вкус очень приятное его можно также использовать в салатах.

Cleopatra
05-09-2006, 09:59 AM
Интересно, а в России оно есть?

Lyubimaya
05-09-2006, 02:04 PM
Интересно, а в России оно есть?
у бабушек на рынке поспрашивай...ну тех,кто травками-корешками торгует...я в Одессе видела-у них энтих масел-до фига и больше...и у вас должно быть...однозначно.

Cleopatra
05-09-2006, 02:09 PM
у бабушек на рынке поспрашивай...ну тех,кто травками-корешками торгует...я в Одессе видела-у них энтих масел-до фига и больше...и у вас должно быть...однозначно.
Я вот на рынках только ароматические видела :oops: