PDA

View Full Version : ДЕТСКИЕ ЗАКОНЫ США



Anastasiya
12-18-2005, 01:12 PM
В соседней теме затронулся вопрос о том что по закону США, нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет.
"Всезнающий" Фома утверждает что такого закона НЕТ!

Мамы-папы! Поделитесь пожалуйста вашими знаниями в области "детского законодательства".
Я знаю наверняка что в машине оставлть нельзя.

Есть ли еще какие-то подводные, или незаметные, чуждые нашему менталитету законы? Чего остерегаться незнающим?!

malutka
12-18-2005, 01:21 PM
В соседней теме затронулся вопрос о том что по закону США, нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет.
"Всезнающий" Фома утверждает что такого закона НЕТ!

Мамы-папы! Поделитесь пожалуйста вашими знаниями в области "детского законодательства".
Я знаю наверняка что в машине оставлть нельзя.

Есть ли еще какие-то подводные, или незаметные, чуждые нашему менталитету законы? Чего остерегаться незнающим?!
я знаю, что точно нельзя в Мериленде и Калифорнии, сейчас в других штатах посмотрю.

malutka
12-18-2005, 01:23 PM
Такого закона тоже нет. :-)

Дети бывают разные - одни и в шесть лет могут о себе позаботиться, а других и в 18 оставить страшно.
Кроме того, одно дело оставить на пять минут оставить в машине и сбегать за молоком. А другое дело оставить дома на весь день и уйти на работу.

Существуют всемозможные законы о том, что нельзя оставлять детей (и взрослых, кстати ТОЖЕ), в положении, представляющем опасность для их жизни или здоровья.
Но возраст ребенка законами не оговаривается. он зависит и от ребенка, и от родителей и от ситуации.

Так что цифра 12 лет - это миф.
Eleven states currently have laws that prohibit children from being left unattended in vehicles, including: Connecticut, Florida, Kentucky, Maryland, Michigan, Missouri, Nebraska, New Hampshire, Pennsylvania, Texas, and Washington. In addition, New York has proposed similar legislation. You may view the KIDS 'N CARS website for links to each state's new or proposed law.

Last modified: 4-August-2000.
http://www.safetypolicy.org/pm/incars.htm

malutka
12-18-2005, 01:25 PM
Ну и? Где же тут про возраст-то?
сначала давайте разберемся, что все-таки закон есть, а потом про возраст поговорим.

Alechko
12-18-2005, 01:31 PM
Про законы не знаю, но если соседи донесут, проблем будет много

Anastasiya
12-18-2005, 01:56 PM
да ну, какие проблемы/
В крайнем случае, полиция приедет посмотреть что к чему.
Если увидят, что все в порядке - типа ребенок чистый-одетый-умытый-накормленный-довольный и без синяков - то как приедут, так и уедут.
Вот если child abuse заподозрят или хотя бы neglect - тогда да, мало не покажется. И правильно.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=915839&postcount=1

aprilneverends
12-18-2005, 05:21 PM
в Коннектикуте до 11 лет нельзя оставлять одних плюс отпускать гулять.
так я неоднократно слышала.
(все равно оставляем изредка одних на полчаса -час, и даем им селл, чтоб звонили. и дом у нас закрытый, с консьержем и проч. им 9 и 5. одного пятилетнего не оставлю, конечно же)

в машине нельзя оставлять-насчет законов не знаю-но в жару это просто опасно для жизни. в Израиле так погибло уже несколько детей-от перегрева.
здравый смысл может подсказать эти и подобные вещи.

Рижанка
12-18-2005, 06:23 PM
Мы на работе специально устраивали workshop для русско-говорящих на эту тему, приглашали работника CPC (Children Protective Services). Он на наш конкретный вопрос дал очень расплывчатый ответ, мол, если ребенок в состоянии набрать 911 в случае необходимости, такой ребенок может оставаться один дома, даже если ребенку 5 лет. :confused:

Alex_3112
12-18-2005, 08:05 PM
Про законы не знаю, но если соседи донесут, проблем будет много
В New Jersey минимальный возраст - 14 лет.
Одна женщина с двумя детьми купила себе кондо. Соседи были бдительные и законопослушные. Через какое-то время в гости к ним наведался полицейский, посмотрел на маму, на детей, попросил их документы (старшей девочке было 13 лет) и сказал, что им необходимо нанимать бебиситтера.
Женщина подумала и вместо этого продала свое кондо и переехала.

Baghera
12-18-2005, 09:10 PM
Слишала что в КА нельзя оставлять одних дома до 12, и что нельзя оставлят младших под присмотром старших которым меньше 12 (знакомая так попалась - добрые соседи вызвали полицию).
Ну и конечно запрещенно бить - нельзя даже легко шлепнуть по делу (арестовывают на месте по доносу окружающих).

Акватрель
12-18-2005, 09:24 PM
В общественных местах я обычно шиплю с улыбкой на устах: you're gonna get it when we get home!:evillaugh

Baghera
12-18-2005, 09:36 PM
В общественных местах я обычно шиплю с улыбкой на устах: ёуьре гонна гет ит щхен ще гет хоме!:евиллаугх

я даже не шипела - просто кидала многообещающий взгляд ;)

Акватрель
12-18-2005, 09:38 PM
я даже не шипела - просто кидала многообещающий взгляд ;)
Взгляд уже не работает.. избалованные:rolleyes:

Baghera
12-18-2005, 09:42 PM
Взгляд уже не работает.. избалованные:роллеыес:

с моим - работает :34:

Акватрель
12-18-2005, 09:47 PM
с моим - работает :34:
завидую:34:

Baghera
12-18-2005, 10:30 PM
завидую:34:

don't - my stare is scary, even to adults :evillaugh

Bashmachnica
12-19-2005, 01:55 AM
Eleven states currently have laws that prohibit children from being left unattended in vehicles, including: Connecticut, Florida, Kentucky, Maryland, Michigan, Missouri, Nebraska, New Hampshire, Pennsylvania, Texas, and Washington. In addition, New York has proposed similar legislation. You may view the KIDS 'N CARS website for links to each state's new or proposed law.

Last modified: 4-August-2000.
http://www.safetypolicy.org/pm/incars.htm
U do not need to be a brain surgeon to understand that we are talking about vehicles.
One story, I was in the ibrary, and my friend wanted to give me a ride, he had his 7 and 10 year old kids in his car. I was in the different room, and he was looking for me. When he finally found me and we went to his car, we were met by two cops who gave him a ticket, plus asked bunch of questions.
I dunno what about home, but I know about cars for sure.

Alex_3112
12-20-2005, 10:05 AM
полиция даже не поедет по "сигналу доброжелатей" (это вам - не авария :-)).

В Suburbs полиция приезжает по любому поводу и просто без повода. Работа у них скучная, так вот.

Фома
12-22-2005, 09:57 PM
У нашего человека врожденный священный ужас перде законами и представителями власти.

Вспоминается обсуждение в одной из соседних тем о том какой это позор если к вам на работу придет полицейский :-)

В штатах, в отличие от совка, полициеские - это наши друзья и помощники, а законы существуют не для того, чтобы сделать нашу жизнь посложнее, а для того, чтобы защитить нас и наших детей.

Если хлопнуть ребенка ладошкой в общественном месте, никто вас в тюрьму не потащит. Вот если избить до полусмерти - это другое дело.
Так же и если в машине оставить на десять минут, с выключенным двигателем и запертыми дверями, и ребенок не орет благим матом, то полиция и не поедет по "сигналу доброжелателей".
Это вам - не авария :-)

Другое дело, конечно, если на улице жара (или там холод), в машине работает мотор, ребенок заливается слезами... тогда конечно, и тикет датут и задаут "bunch of questions".
И правильно сделают.

Законов относительно того, что ребенка до 12 лет (илил вообще до какого-то конкретного возраста) нельзя оставлять одного в штатах не существует. Это миф, распространненный в "русскоязычной общине".
Разумеется, существуют законы о том, что нельзя оставить человека (ребенка или взрослого - не важно) в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью. Дети бывают разные - один и шесть лет способен о себе позаботиться, а другого и в 18 оставить страшно, поэтому угрожает ли ситуация жизни ребенка определяется далеко не одним только его возрастом. Да и ситуации бывают разные - одно дело на десять минут за молоком, а другое - на целый день на работу.
Так что, законов таких нет.
Если возникает подозрение что имеет место neglеct или abuse, это решается в каждом отдельном случае, по совокупности обстоятельств. Еслил ребенок обут-одет, умыт, сыт и доволен, опять же никто вас в тюрьму не поволочет и родительских прав не лишит. Вот если он грязный, голодный и весь в синяках, да еще и дом поджег пока был без присмотра - тогда, дело другое... и возраст здесь ни при чем. Можно и с 16-летним ребенком за child neglect напороться и мало не покажется.

Anastasiya
12-23-2005, 10:33 AM
Если возникает подозрение что имеет место neglеct или abuse, это решается в каждом отдельном случае, по совокупности обстоятельств. Еслил ребенок обут-одет, умыт, сыт и доволен, опять же никто вас в тюрьму не поволочет и родительских прав не лишит.
У меня друг как раз вот этими абьюзами и неглетами занимается. Если считает нужным - обращается в спец. организацию - приезжает комисия домой и выносит вердикт...его работа лиш работать в тяжелых семьях и наблюдать...
Он мне как-то жаловался: - нарушение на лицо - у ребенка 10 лет (который уже успел вылечится от алкогализма) сильное растройство психики и сексуальной психики.... Родители алкаши - напиваются и не ведают что ребенок творит - а ребенок допивает все что папа и мама не выпили... а еще сосед иногда захаживает и маму трахает на глазах у ребенка, а папа где-то рядом без чувст валяется...
Короче волосы дыбом, такого даже в глубоком спившемся захалустье России нет.
Так вот...
Пришла комиссия и постановила - что семья пусть и не очень благополучная - но решать родительских прав нет смысла и причин...В состав комисси входили несколько мужеподобных женщин, и др типажные личности (уже не помню), короче люди, по внешнему виду которых не скажеш что у них самих все впорядке с головой..

Воводы делайте сами. Понятно что не все случаи такие, что не все социальные работники такие - и не везде столько крайностей...

Фома
12-23-2005, 10:58 AM
Пришла комиссия и постановила - что семья пусть и не очень благополучная - но решать родительских прав нет смысла и причин...


Вот и я - том же.... А вы говорите - стоит только одного дома оставить на полчаса или там, на моле по попе хлопнуть - и хана.
Как видите, на самом деле все наоборот - чтобы государство вмешалось и что-то реально предприняло надо сильно постараться.

Alex_3112
12-23-2005, 11:53 AM
Вот и я - том же.... А вы говорите - стоит только одного дома оставить на полчаса или там, на моле по попе хлопнуть - и хана.
Как видите, на самом деле все наоборот - чтобы государство вмешалось и что-то реально предприняло надо сильно постараться.
В том-то и дело, что раз на раз не приходится. Можно красть миллионы, и все будет сходить с рук, а можно сесть в тюрьму за пустой бумажник.

Фома
12-23-2005, 12:07 PM
В том-то и дело, что раз на раз не приходится. Можно красть миллионы, и все будет сходить с рук, а можно сесть в тюрьму за пустой бумажник.


Это - то же самое. Красть миллионы - это преступление (нарушение закона), а оставить дома ребенка - само по себе, нет.

tanchik
12-23-2005, 12:59 PM
Да Да. Не знаю насчет законов, но если "сердобольные" соседи - америкашки настучат, то потом долго придется доказывать, что вы закон на нарушали (если его даже и нету) и все такое.

Один сотрудник-американец с гордостью рассказывал, что увидел как соседская девочка гуляет во дворе одна под дождиком, и вызвал полицию. А как же ж - маладец, спас ребенка от верной погибели, хех...

Второй случай - еще веселее. Два мальчика-подростка по 13-14 лет играли на улице детскими игрушечными пистолетиками (стреляли друг в друга каими-то пластмассками). Причем бабушка одного из них была дома и наблюдала из окна. Соседи вызвали полицию. Оказывается игрушечными пистолетиками нельзя играть детям до 18 лет без взрослых (там на них так и написано). Ну вот, полицейский в школу приходил настучать, и родителям звонил, сказал, что на первый раз предупреждает, а в следующий раз будет арестовывать.:28:

malutka
12-23-2005, 12:59 PM
а оставить дома ребенка - само по себе, нет.
а если с ним что-то случится, то - да.

Фома
12-23-2005, 01:10 PM
а если с ним что-то случится, то - да.

Правильно. Если что-то случится, то да. Даже если вы при этом были дома, и ему было больше 12 лет.

tanchik
12-23-2005, 01:12 PM
[QUOTE=Фома]полиция даже не поедет по "сигналу доброжелатей" (это вам - не авария ).[QUOTE]

Приедут приедут. Вот как насчет аварии - не знаю, но когда у меня машину чуть не угнали, так они не приехали - хотя я два дня им названивала, и в конце второго дня они мне сказали: а чего ж вы нам сразу не пазванили.
Но зато, когда мы ночью телевизор смотрели (не очень громко) и разговаривали вполне нормально - так соседи вызвали и сразу приехала полиция. Правда, увидели, что мы себя вполне прилично ведем у уехали, даже в квартиру не заходили (кстати, не имеют права без разрешения вваливаться).

Фома
12-23-2005, 01:20 PM
Приедут приедут.


Почему вы так думаете?



Но зато, когда мы ночью телевизор смотрели (не очень громко) и разговаривали вполне нормально - так соседи вызвали и сразу приехала полиция.


Какая связь?
Вообще-то, как явыше написал, вас это (то, что они приехали) должно радовать, а не пугать - это означает, что если вам понадобится когда-нибудь, то тоже можете рассчитывать, что они приедут.
Полиции в штатах принято не бояться, а радоваться. Если вы, конечно, - не преступник. В этом большое отличие от совка.



Правда, увидели, что мы себя вполне прилично ведем у уехали, даже в квартиру не заходили


Ну вот видите - в чем же проблема?



(кстати, не имеют права без разрешения вваливаться).


имеют-имеют. Если у них возникнет подозрение насчет ongoing crime, то и вломятся, и мордой вниз всех положат, и наручники наденут.
Но мы здесь - не об этом совсем вообще-то...

tanchik
12-23-2005, 01:34 PM
Полиции в штатах принято не бояться, а радоваться.

Да я и не боюсь, но вот радоваться - не уверена...


Если у них возникнет подозрение насчет онгоинг цриме, то и вломятся, и мордой вниз всех положат, и наручники наденут.

В том то и проблема, что не знаешь когда у них возникнет подозрение... Если дети в пистолетики играют - то это уже чуть ли не повод для ареста.
А как там выше писали, если родители бухают, трахаются где и с кем попало, курят анашу и ребенок все это видит, за ними допивает, так

Пришла комиссия и постановила - что семья пусть и не очень благополучная - но решать родительских прав нет смысла и причин
Беспредел получается полный...

malutka
12-23-2005, 01:35 PM
Да я и не боюсь, но вот радоваться - не уверена...



В том то и проблема, что не знаешь когда у них возникнет подозрение... Если дети в пистолетики играют - то это уже чуть ли не повод для ареста.
А как там выше писали, если родители бухают, трахаются где и с кем попало, курят анашу и ребенок все это видит, за ними допивает, так

Беспредел получается полный...
короче, с Фомой спорить бесполезно, так что оставим все это.

Фома
12-23-2005, 01:42 PM
Да я и не боюсь, но вот радоваться - не уверена...

Ну хоть не боитесь - это уже хорошее начало :-)



В том то и проблема, что не знаешь когда у них возникнет подозрение... Если дети в пистолетики играют - то это уже чуть ли не повод для ареста.
А как там выше писали, если родители бухают, трахаются где и с кем попало, курят анашу и ребенок все это видит, за ними допивает, так


Не путайте полицию и DFS. Это разные организации.
А ошибки и неправильные решения случаются, конечно, и никто от них не застрахован.
Отличие демократического государства от стран третьего мира, как раз, состоит в эффективном и работающем механизме обжалования и исправления ошибочных решений.


Беспредел получается полный...

Я не вижу здесь беспредела.
Напротив, беспредел был бы если бы вот эти дебилоподобные тетки из DFS могли бы, ничего не опасаясь своей властью отбирать детей у любого, кто, с их точки зрения, неправильно их воспитывает....
Вот тогда - правда был бы беспредел - время, когда государство думает, что может за меня определить возраст, в котором безопасно оставить ребенка одного, и когда страшно хлопнуть ребенка ладошкой не из уважения к его личности (да-да, у ребенка есть личность :-), а потому что страшная тетка придет и отберет.

tanchik
12-23-2005, 01:45 PM
короче, с Фомой спорить бесполезно, так что оставим все это.
Уже поняла... оставляю...

Anastasiya
12-24-2005, 09:22 AM
Уже поняла... оставляю...
Истину глаголишь:)

Фома
12-24-2005, 10:36 AM
Истину глаголишь:)
Интересно, а как по-англисйки Настя?
Nasty? :-D

Anastasiya
12-24-2005, 08:17 PM
Интересно, а как по-англисйки Настя?
http://www.lleo.aha.ru/na/
OFF, FUCK OFF!:28:

GGG
12-24-2005, 08:36 PM
Законов относительно того, что ребенка до 12 лет (илил вообще до какого-то конкретного возраста) нельзя оставлять одного в штатах не существует. Это миф, распространненный в "русскоязычной общине".Коннектикут: CONNECTICUT SENATE BILL NO. 1017, PUBLIC ACT NO. 97-298: AN ACT CONCERNING THE PENALTY FOR LEAVING A CHILD UNSUPERVISED IN A PLACE OF PUBLIC ACCOMMODATION OR A MOTOR VEHICLE.

Техас: Texas Penal Code, Title 5, Chapter 22, Section 10


Миф говоришь? Ну-ну...

Акватрель
12-24-2005, 08:52 PM
IN A PLACE OF PUBLIC ACCOMMODATION OR A MOTOR VEHICLE.

...

А про дом ничего не пишут.. и про возраст:confused:

Фома
12-24-2005, 08:53 PM
Миф говоришь? Ну-ну...


Угу... говорю, что миф.
А что, вот в этом, что вы заглавными буквами цитировали, кроме заголовка, что-то интересное есть? Или вы решили, что этопго достаточно ;-)

GGG
12-24-2005, 08:55 PM
Акватрель, ну уже после того как номер дан, можно самому закон прочесть?


(а) Any parent, guardian or person having custody or control, or providing supervision, of any child under the age of twelve years who knowingly leaves such child unsupervised in a place of public accommodation or a motor vehicle for a period of time that presents a substantial risk to the child's health or safety, shall be guilty of a class A misdemeanor
Или вот ну никак было?

Акватрель
12-24-2005, 08:58 PM
Акватрель, ну уже после того как номер дан, можно самому закон прочесть?


Или вот ну никак было?
Ну прям никак.. чесслово.. но спасибо Вам!:34:
Опять ничего не вижу про то, что нельзя оставлять ребенка до двенадцати ДОМА одного..

Из-за чего весь сыр-бор и начался..;)

GGG
12-24-2005, 09:01 PM
Акватрель, я понимаю что ну никак не прочитать всего остального и после того ка кна 53-21 ссылку дали добраться в чтении до 53-23 было совершенно невозможно.

(a) Any person having the charge of any child under the age of six years who exposes such child in any place...

Фома
12-24-2005, 09:07 PM
GGG:

Вы просто не то красным выделили :-)
Надо вот так:


(а) Any parent, guardian or person having custody or control, or providing supervision, of any child under the age of twelve years who knowingly leaves such child unsupervised in a place of public accommodation or a motor vehicle for a period of time that presents a substantial risk to the child's health or safety, shall be guilty of a class A misdemeanor


Теперь перечитайте что я раньше писал?
Приходит понимание? :-)

GGG
12-24-2005, 09:10 PM
Фома, пройдите туда, куда вас Настя направила. Что вы писали насчет мифов, я уже цитировал (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=923071&postcount=36) и наблюдать как вы тут выкручиваетесь у меня нет желания.

Фома
12-24-2005, 09:34 PM
Что вы писали насчет мифов, я уже цитировал


Вы процитировали половину фразы. Во второй половине там говорится, что, разумеется, существуют законы о том, что нельзя оставлять людей (детей и взрослых) в ситуациях, угоржащих их жизни и здоровью.
Теперь перечитайте мое предыдущее сообщение.
Приходит понимание?


у меня нет желания.

Зачем тогда было вставлять свои пять копеек через силу?
Хотелось показать свою солидарность с Nasty?