PDA

View Full Version : dokazatelstva



Marla
12-18-2005, 01:48 AM
Прочитала про все бумаги кот. нужно будет принести на интерьвью по браку как доказательство о проживании вместе. Мена пугает, что хотя у нас все реально, у нас очень мало обших бумаг. На мена не записан ни один bill, так как я не работаю нигде и соотвественно ето явно что не плачу никаких bills. На нас не оформлен lease на квартиру по некоторим причинам, ну на самом деле когда я к нему переехала он проживал там узе более 6 лет...Конечно совместние счета в банке мы можем сделать, соседи, ландлорд и родственники могут написат о подлинности нашего брака. А еше мой муж оплачивает мою учебу.Никаких страховок у нас нет совместних...Достаточно ли етого дла подтверждения брака?

Pandusika
12-18-2005, 02:12 AM
Вообще достаточно послать бумаги, о том что у вас есть совместный счет в банке и там кажется таксы и на интерьвю вообще не вызывают.
У меня так было.

Ruler
12-18-2005, 03:02 AM
Прочитала про все бумаги кот. нужно будет принести на интерьвью по браку как доказательство о проживании вместе. Мена пугает, что хотя у нас все реально, у нас очень мало обших бумаг. На мена не записан ни один bill, так как я не работаю нигде и соотвественно ето явно что не плачу никаких bills. На нас не оформлен lease на квартиру по некоторим причинам, ну на самом деле когда я к нему переехала он проживал там узе более 6 лет...Конечно совместние счета в банке мы можем сделать, соседи, ландлорд и родственники могут написат о подлинности нашего брака. А еше мой муж оплачивает мою учебу.Никаких страховок у нас нет совместних...Достаточно ли етого дла подтверждения брака?

Есть ли у вас свадебные фотографии? Любые совместные фотографии?Не забудьте прихватить с собой. Если ландлорд знает, что вы живёте вместе, почему бы не попросить его включить вас в lease как жильца или вкратце составить statement, что такая то (вы) знакомы ей и проживаете вместе(с мужем) с такого то числа.Если муж оплачивает вам учёбу, то принeсите то , что доказывает это (Sponsor papers, copies of personal checks/stubs made payable to ..., or his credit card statements etc.,). Спокойно подумайте, что ещё есть ,что показывает его общность с вами. На интервью у вас будет возможность обьяснить свои жизненные обстоятельства. Мне кажется, вам переживать или пугаться особо не о чём.

Lev Kobrin
12-18-2005, 07:48 AM
Вообще достаточно послать бумаги, о том что у вас есть совместный счет в банке и там кажется таксы и на интерьвю вообще не вызывают.
У меня так было.
На интервью по БРАКУ не вызывали? Ну, наверное Вы до этого прожили вместе много лет, или у вас уже были совместные дети, но, все равно, странно.

malutka
12-18-2005, 07:50 AM
Вообще достаточно послать бумаги, о том что у вас есть совместный счет в банке и там кажется таксы и на интерьвю вообще не вызывают.
У меня так было.
Если речь идет о временной гринкарте, то нет, недостаточно и еще как вызывают. Меня трясли по полной программе. Офицер потребовал общий счет в банке, общие страховки, договор на жилье вместе, налоговые декларации, кредитные карточки, коммунальные услуги. У нас газ была записан на меня, електричество на мужа, общей кредитки не было, но один супруг был утвержденный юзер у другого на карточке.
Если о постоянной, то там тоже требуют список документов будь здоров какой.

Фома
12-18-2005, 11:19 AM
Если речь идет о временной гринкарте, то нет, недостаточно и еще как вызывают. Меня трясли по полной программе. Офицер потребовал общий счет в банке, общие страховки, договор на жилье вместе, налоговые декларации, кредитные карточки, коммунальные услуги. У нас газ была записан на меня, електричество на мужа, общей кредитки не было, но один супруг был утвержденный юзер у другого на карточке.
Если о постоянной, то там тоже требуют список документов будь здоров какой.


А у нас все было на мое имя, кроме таксов за последний год, и одной кредит карты (которую мы даже не показывали)
Офицер спросил что мы сегодня ели на завтрак, я сказал, что не помню. Он усмехнулся, и сказал, что вопросов больше нет :-)

malutka
12-18-2005, 11:21 AM
А у нас все было на мое имя, кроме таксов за последний год, и одной кредит карты (которую мы даже не показывали)
Офицер спросил что мы сегодня ели на завтрак, я сказал, что не помню. Он усмехнулся, и сказал, что вопросов больше нет :-)
повезло, а у нас только фотки не спросили, мы ему их сами всунули, когда уже решение было приятно, типа не зря же целый фотоальбом тащили :lol:
а ваше интервью сколько лет назад было, если не секрет?

Фома
12-18-2005, 12:50 PM
а ваше интервью сколько лет назад было, если не секрет?

Не помню уже :-) Пять или шесть кажется...

Pandusika
12-18-2005, 01:05 PM
На интервью по БРАКУ не вызывали? Ну, наверное Вы до этого прожили вместе много лет, или у вас уже были совместные дети, но, все равно, странно.
Когда подала на постоянную грин карту послала все документы, которые они требовали и потом только получила бумажку, что надо прийти принести старую гринку они у меня взяли отпечатак моего палца и всё. У меня из моих знакомых никого невызывали на повторительное интервью.

Фома
12-18-2005, 01:10 PM
У меня из моих знакомых никого невызывали на повторительное интервью.


речь - не про "повторительное" интервью, а про самое первое

Pandusika
12-18-2005, 01:28 PM
Извените , но Марла не уточняла на какое интервью она идёт. На второе интервью тоже нужны доказательства о проживании вместе.

malutka
12-18-2005, 01:31 PM
Извените , но Марла не уточняла на какое интервью она идёт. На второе интервью тоже нужны доказательства о проживании вместе.
она намекнула, что ето будет второе интервью, потому что упомянула о письмах соседей, такого рода письма предьявляются уже при подаче на постоянную гринкарту.

Pandusika
12-18-2005, 01:33 PM
она намекнула, что ето будет второе интервью, потому что упомянула о письмах соседей, такого рода письма предьявляются уже при подаче на постоянную гринкарту.
Да я тоже так подумала, но многие со мной не согласились.

Фома
12-18-2005, 01:35 PM
Ну может и так...
Я просто думал, что первое, потому что на второе, действительно практически никогда не вызывают.

Marla
12-18-2005, 05:04 PM
Нет ето мое первое интерьвю на временную GC. Ну все говорят про обшие bills и страховки, ну я же не работаю как я могу записать на себа что-то, да и муж мой все оплачивал до того как мы встретились...А про соседей и т.д. я написала только то что больших доказателств у мена нет что я здесь проживаю...И tax return конечно я не делаю поскольку не работаю...

Lev Kobrin
12-18-2005, 05:07 PM
Ну так Ваш муж-то может Вас вписать в свой тэкс ретёрн, какие тут проблемы?

Pandusika
12-18-2005, 05:21 PM
Нет ето мое первое интерьвю на временную GC. Ну все говорят про обшие bills и страховки, ну я же не работаю как я могу записать на себа что-то, да и муж мой все оплачивал до того как мы встретились...А про соседей и т.д. я написала только то что больших доказателств у мена нет что я здесь проживаю...И tax return конечно я не делаю поскольку не работаю...
Муж может тебя внести в его банковский счёт и банк даёт такое письмо, что у вас совместный счёт в банке.
Я тоже ниработаю и моё имя всегда включенно в таксах.Если захотеть то можно сделать всё, главное чтобы у мужа было желание.

Marla
12-18-2005, 05:26 PM
Спасибо болшое, обший счет открыть нам не проблема и он может внести мена в tax return. Значит етого будет достаточно?без стаховок и обших bills and lease?

malutka
12-18-2005, 07:53 PM
Спасибо болшое, обший счет открыть нам не проблема и он может внести мена в тах ретурн. Значит етого будет достаточно?без стаховок и обших биллс анд леасе?
если вас по какой-то причине не могут добавить в договор на жилье, то хотя бы достаньте письма от соседей, как вы собирались. А вообще, конечно, чем лучше бумажек на оба имени, тем лучше. Пусть он вас добавит в свою медстраховку.

howfarisheaven
12-18-2005, 09:47 PM
а где можно узнать примерный список документов,необходимих на оба собеседования?

Pandusika
12-19-2005, 01:48 AM
Спасибо болшое, обший счет открыть нам не проблема и он может внести мена в tax return. Значит етого будет достаточно?без стаховок и обших bills and lease?
Вам главное собрать больше доказательств , что у вас не фективный брак. Для этого необязательно платить биллы. Медецинская страховка, может тоже пригодится, но мы вроде непоказывали.

Pandusika
12-19-2005, 01:51 AM
а где можно узнать примерный список документов,необходимих на оба собеседования?
тут все формы вся инфа http://uscis.gov/graphics/index.htm