PDA

View Full Version : Вписать бывшего мужа в свой Money Market счет временно?



Акватрель
12-17-2005, 05:30 PM
Посоветуйте, какие могут быть проблемы, если я впишу своего бывшего в свой счет по его просьбе. Ему нужно показать для финансовой организации, что у него есть определенная сумма на счету, чтобы ему дали бизнес лоан. Я в сомнении. Каким образом можно обезопасить себя в этом случае? И как можно гарантировать, что он не возьмет деньги с этого счета?

Были ли у вас похожие ситуации и какие последствия?

Сразу скажу, что он , в принципе, порядочный человек, но 100-процентных гарантий у меня на его счет нет, поэтому и спрашиваю
:cool:

Kadet
12-17-2005, 05:31 PM
Меня тоже впиши....

Alechko
12-17-2005, 05:33 PM
А что адвокат сказал?

Акватрель
12-17-2005, 05:34 PM
А что адвокат сказал?
У адвоката я не спрашивала.. Подозреваю, что ответ будет негативный

malutka
12-17-2005, 05:34 PM
Посоветуйте, какие могут быть проблемы, если я впишу своего бывшего в свой счет по его просьбе. Ему нужно показать для финансовой организации, что у него есть определенная сумма на счету, чтобы ему дали бизнес лоан. Я в сомнении. Каким образом можно обезопасить себя в этом случае? И как можно гарантировать, что он не возьмет деньги с этого счета?

Были ли у вас похожие ситуации и какие последствия?

Сразу скажу, что он , в принципе, порядочный человек, но 100-процентных гарантий у меня на его счет нет, поэтому и спрашиваю
:цоол:
Если вы впишите его, то все, он становится полноправным совладельцем счета. У меня даже в свое время были проблемы перевести с joint счетa на свои личный (Wells Fargo Bank).

Alechko
12-17-2005, 05:39 PM
У адвоката я не спрашивала.. Подозреваю, что ответ будет негативный
Это лучшее что стоит сделать, консультация много стоить не будет, зато поможет избежать проблем в будущем

Baghera
12-17-2005, 08:05 PM
У адвоката я не спрашивала.. Подозреваю, что ответ будет негативный

Ага, будет - даже если ты бывшего заставишь подписать бумаги что это было сделано только для того чтоб он взял лоан. Дело в том что как только его впишешь, он получает полное право на счет и может (я не говорю что сделает) счет вычистить. И банк будет не виноват...

PS: такая ситуация была у одной моей знакомой - жених это сделал и оставил ее с 2 детьми на без единой копейки и без работы (заставил ее сначала уволитьса)

Alex_3112
12-17-2005, 08:12 PM
PS: такая ситуация была у одной моей знакомой - жених это сделал и оставил ее с 2 детьми на без единой копейки и без работы (заставил ее сначала уволитьса)

Ну, по суду такую ситуацию разрешить можно, только до этого лучше не доводить.

А финансовую организацию не устроит вместо совместного счета "косайнерство"?

Baghera
12-17-2005, 08:16 PM
Ну, по суду такую ситуацию разрешить можно, только до этого лучше не доводить.

А финансовую организацию не устроит вместо совместного счета "косайнерство"?

До суда гораздо легче довести когда у тебя есть деньги подать бумаги в суд, нанять адвоката (который без серьезной пред-оплаты ничего не сделает), и когда экса можно найти...

Фома
12-17-2005, 09:28 PM
А финансовую организацию не устроит вместо совместного счета "косайнерство"?


Угу... А принять на себя ответственность за чужой лон - это, вроде как, сильно безопаснее, чем вписать человека в счет? Счет-то хоть закрыть можно, если что...

Акватрель
12-17-2005, 10:08 PM
Замкнутый круг: я его не вписываю, он не зарабатывает денег, дети не получают алименты, я - в заднице..

Или так: я его вписываю, он берет деньги на бизнес, бизнес в заднице, дети не получают алименты, я - опять же в заднице, но еще и без денег на счету..

Или так: я его вписываю, он открывает бизнес, не беря денег, успех, дети получают алименты, я и он живем долго и счастливо раздельно..
Ту гуд ту би тру?
:rolleyes:

Xenalite
12-17-2005, 10:11 PM
Замкнутый круг: я его не вписываю, он не зарабатывает денег, дети не получают алименты, я - в заднице..

Или так: я его вписываю, он берет деньги на бизнес, бизнес в заднице, дети не получают алименты, я - опять же в заднице, но еще и без денег на счету..

Или так: я его вписываю, он открывает бизнес, не беря денег, успех, дети получают алименты, я и он живем долго и счастливо раздельно..
Ту гуд ту би тру?
:роллеыес:
М-да...
Хотя, ты знаешь, если он сам не может из этой ситуации выпутаться и ты - его единственная надежда, на дальнейшие дивиденты я бы не очень-то ращщитывала... ИМХО.

Baghera
12-17-2005, 10:18 PM
Замкнутый круг: я его не вписываю, он не зарабатывает денег, дети не получают алименты, я - в заднице..

Или так: я его вписываю, он берет деньги на бизнес, бизнес в заднице, дети не получают алименты, я - опять же в заднице, но еще и без денег на счету..

Или так: я его вписываю, он открывает бизнес, не беря денег, успех, дети получают алименты, я и он живем долго и счастливо раздельно..
Ту гуд ту би тру?
:роллеыес:


Ну тогда... вписывай НО в обмен на формальный лоан агреемент в котором ты укажешь что он у тебя одолжил сумму равную полной сумме денег в ММА на момент его вписывания на ММА. Таким образом, у тебя в случае неприятностей будет с чем пойти в суд. Да и после вписания и того что он получит лоан, выпиши его с ММА. Да и вообще лучше пойти к адвокату и послушать как тебе можно застраховатьса...

Акватрель
12-17-2005, 10:25 PM
Ну тогда... вписывай НО в обмен на формальный лоан агреемент в котором ты укажешь что он у тебя одолжил сумму равную полной сумме денег в ММА на момент его вписывания на ММА. Таким образом, у тебя в случае неприятностей будет с чем пойти в суд. Да и после вписания и того что он получит лоан, выпиши его с ММА. Да и вообще лучше пойти к адвокату и послушать как тебе можно застраховатьса...
Вот это - идея! Спасибо, Багирочка... Я думала, просто написать документ и заверить у нотариуса, что он не имеет права на деньги на счету, но на самом деле, лучше всего именно - вся сумма на счету, и якобы одолжила. ..
:34: :cool:

Baghera
12-17-2005, 10:48 PM
Вот это - идея! Спасибо, Багирочка... Я думала, просто написать документ и заверить у нотариуса, что он не имеет права на деньги на счету, но на самом деле, лучше всего именно - вся сумма на счету, и якобы одолжила. ..
:34: :цоол:

лучше всего - грамотно составленный лоан агреемент (тогда он будет знать о возможных последствиях и может побоятьса завариать кашу)

elfy
12-20-2005, 10:32 PM
насколько мне известно, существует по крайней мере 2 вида совметных счетов: "joint tenancy" and "tenancy in common". так вот последний (tenancy in common), подразумевает, что если вы хотите снять деньги со счета, то оба владельца счета must be present and 2 signatures are required.
почему бы вам не вписать своего бывшего на таких условиях
без вас он сможет только депозитировать, но не снимать

и на адвокате сэкономите
спросите в банке

Акватрель
12-20-2005, 10:54 PM
Ого! Точно.. спасибо, я узнаю..
:34: :)