PDA

View Full Version : Проблема с отправкой посылок домой....((



Alex_cr
12-16-2005, 09:21 PM
В общем я отправил 2 посылки (USPS) в Украину.Одну- в конце октября,другую-23 ноября.Все air почта.
Пока ничего не дошло(((.Ничего особо ценного не слал...
В то время как обычные письма доходят быстро.В обратную сторону-из Украины сюда-максимум 1.5 недели,ничего пока не пропадало,быстро и четко...
В общем не знаю кто виноват(таможня или наша почта) и что делать...на почте посоветовали в будущем слать с insurance.:confused:
Кто-то с подобным сталкивался?
Дайте совет.

malutka
12-17-2005, 11:13 AM
В общем я отправил 2 посылки (УСПС) в Украину.Одну- в конце октября,другую-23 ноября.Все аир почта.
Пока ничего не дошло(((.Ничего особо ценного не слал...
В то время как обычные письма доходят быстро.В обратную сторону-из Украины сюда-максимум 1.5 недели,ничего пока не пропадало,быстро и четко...
В общем не знаю кто виноват(таможня или наша почта) и что делать...на почте посоветовали в будущем слать с инсуранце.:цонфусед:
Кто-то с подобным сталкивался?
Дайте совет.
советую подождать, мои посылки в предпраздничный период доходили за 3 месяца, а 1 раз и за 6 мес. (все авиа).

Alex_cr
12-17-2005, 07:11 PM
советую подождать, мои посылки в предпраздничный период доходили за 3 месяца, а 1 раз и за 6 мес. (все авиа).

Malutka,
но вроде ноябрь еще не предпраздничный период...
думаете задержка на таможне?
и все ваши посылки дошли до места назначения?

malutka
12-17-2005, 07:13 PM
Малутка,
но вроде ноябрь еще не предпраздничный период...
думаете задержка на таможне?
и все ваши посылки дошли до места назначения?
да,
plus thanksgiving в ноябре, значит уже предпраздничный, все люди стараются послать заранее.

Lyubimaya
12-18-2005, 04:50 PM
Дойдет,если все правильно заполнил...Я тоже мамке в Украину перед днем благодарения отправила посылку,уплатила за то,что дойдет за 4 дня...Мама получила через 2 недели-украинская таможня шкурит весчи очень долго...сало исчет что ли...и ервая посылка в августе шла столько же,а вот в октябре -таки дошла за 5 дней...всяко бывает...

Nagra2
12-18-2005, 05:28 PM
Дайте совет. Жди! А в будующем покупай страховку на $100 - $1.20, на $200 - $3.20 плюс вернут деньги потраченные на посылку :evillaugh

Экспортёр
12-20-2005, 09:44 AM
Скорее всего лежат на таможне. Впредь советую отправлять ЕМСом. Её отследить можно и на таможню позвонить и поинтересоваться. И так как служба государственная, то распростряняется правило в 200 евро для Украины (300 долларов для России). Что отправляли?

Alex_cr
12-20-2005, 04:04 PM
Скорее всего лежат на таможне. Впредь советую отправлять ЕМСом. Её отследить можно и на таможню позвонить и поинтересоваться. И так как служба государственная, то распростряняется правило в 200 евро для Украины (300 долларов для России). Что отправляли?

Спасибо всем за ответы!!appreciated!

Что то я не нашел никакой иформации об ЕМС в США.
А можно ли отследить отправляя через USPS?
отправлял-1 посылка(конец октября)-беруши))
2-(23 ноября)-пижама,сноуборд каталоги,парочка DVD
Вроде ничего такого особо интересного....),не могу понять почему так долго...
А чтобы получить страховку,нужно предоставить квинтации стоимости товаров?а если потерялась,то никакую страховку не получишь?
thx much

malutka
12-20-2005, 04:09 PM
Спасибо всем за ответы!!аппрециатед!

Что то я не нашел никакой иформации об ЕМС в США.
А можно ли отследить отправляя через УСПС?
отправлял-1 посылка(конец октября)-беруши))
2-(23 ноября)-пижама,сноуборд каталоги,парочка ДВД
Вроде ничего такого особо интересного....),не могу понять почему так долго...
А чтобы получить страховку,нужно предоставить квинтации стоимости товаров?а если потерялась,то никакую страховку не получишь?
тхх муч
я всегда отправляю посылки через USPS, naschet insurance, vam vernut dengi za propavshuyu posylku, no vy dolzhny ee report missing v techenie kakogo-to vremeni.

Экспортёр
12-20-2005, 04:28 PM
www.usps.com и выбираете EMS.

При отправке авиа или наземной почтой надо идти на почту и заполнять формы на почтовое расследование. Занимает много времени, так как пошлют запрос в Россию и будут долго искать и ждать ответа... ЕМС всё решает по телефону!

Alex_cr
12-26-2005, 03:07 PM
понятно,спасибо
а насколько EMS дороже обычной air-post?
и пробовали ли слать через UPS или DHL?

Экспортёр
12-26-2005, 03:22 PM
понятно,спасибо
а насколько EMS дороже обычной air-post?
и пробовали ли слать через UPS или DHL?

Долларов на 8-10. Посчитайте на калькуляторе. Сравните с ЮПС или ДХЛ.

Interpreter
12-26-2005, 04:41 PM
У меня как -то было,отправил посылку,пару хороших дорогих словареи и все такое и в открытку вложил двадцатку брату-все дошло,двадцатка нет....

Экспортёр
12-26-2005, 07:11 PM
Гаааааа! Пачку сигарет бы ещё положил. Чтоб таможенники закурили, когда 20ку твою пропивали! :D

Alex_3112
12-27-2005, 01:24 PM
У меня как -то было,отправил посылку,пару хороших дорогих словареи и все такое и в открытку вложил двадцатку брату-все дошло,двадцатка нет....
Дык потому и дошло!
Они твою двадцатку как тип приняли! :)

Interpreter
12-28-2005, 09:22 PM
Дык потому и дошло!
Они твою двадцатку как тип приняли! :)

В следуюшии раз обязательно положу,когда буду брюлики отправлять.

Interpreter
12-28-2005, 09:25 PM
Гаааааа! Пачку сигарет бы ещё положил. Чтоб таможенники закурили, когда 20ку твою пропивали! :Д

Ну што возмешь с дураков,можно было-бы и поценнее што-нибудь пропить

Экспортёр
12-29-2005, 08:57 AM
Ну што возмешь с дураков,можно было-бы и поценнее што-нибудь пропить

Иногда просто диву даёшься, что умудряются на доблесной почте "подмучивать". Потом сидишь и думаешь: "Ну и зачем оно им понадобилось?" :)

CHUKCHA_BEZ_UHA
12-29-2005, 10:28 AM
В общем я отправил 2 посылки (УСПС) в Украину.Одну- в конце октября,другую-23 ноября.Все аир почта.
Пока ничего не дошло(((.Ничего особо ценного не слал...
В то время как обычные письма доходят быстро.В обратную сторону-из Украины сюда-максимум 1.5 недели,ничего пока не пропадало,быстро и четко...
В общем не знаю кто виноват(таможня или наша почта) и что делать...на почте посоветовали в будущем слать с инсуранце.:цонфусед:
Кто-то с подобным сталкивался?
Дайте совет.
савета нет
если прапала пасылка то ее никак не найти
канцы в воду

Экспортёр
12-29-2005, 10:40 AM
савета нет
если прапала пасылка то ее никак не найти
канцы в воду

Ну почему же?! Есть отличная вещь под названием "страховка"...

elfy
12-30-2005, 10:26 PM
последний раз отправляла посылку года 2 назад и после этого зареклась.
с моей мамы при получении на почте еще взяли долларов 20 в рублевом эквиваленте - причем все официально, с квитанцией, за "растаможку" - беспредел!:28:
иначе, сказали, посылку не отдадут

Chukcha
01-01-2006, 11:54 PM
А какую ценность указали?
По закону, если указанная стоимость посылки меньше $100, то пошлину и налоги не берут. Если больше, то 30%.

Между прочим, валюта - запрещённый к пересылке товар, подлежит изъятию.

Экспортёр
01-02-2006, 10:09 AM
Смотря куда отправлять и чем! Если госпочтой (ЕМС - это тоже госпочта), то беспошлинный лимит в Россию - около 300 долларов, в Украину - 200 евро... Для остальных отправок (Федекс, ЮПС) - растаможка начинается даже с 1 цента...

Chukcha
01-02-2006, 11:32 AM
Вроде есть статья в таможенном законе, что пошлина берётся с посылок больше 10000 рублей. Но я больше встречаю сумму в $100.

elfy
01-02-2006, 12:24 PM
А какую ценность указали?
По закону, если указанная стоимость посылки меньше $100, то пошлину и налоги не берут. Если больше, то 30%.

Между прочим, валюта - запрещённый к пересылке товар, подлежит изъятию.

реальную стоимость, 200, из-за страховки

Экспортёр
01-02-2006, 12:35 PM
Вроде есть статья в таможенном законе, что пошлина берётся с посылок больше 10000 рублей. Но я больше встречаю сумму в $100.

Cовершенно верно! Для России...

Экспортёр
01-02-2006, 12:37 PM
реальную стоимость, 200, из-за страховки

Значит воспользовались незнанием Вашей мамы... Обидно! Кстати, таможенники российские могли "переоценить" Вашу посылку в большую сторону, но это можно и нужно опротестовывать!

elfy
01-02-2006, 01:06 PM
Значит воспользовались незнанием Вашей мамы... Обидно! Кстати, таможенники российские могли "переоценить" Вашу посылку в большую сторону, но это можно и нужно опротестовывать!

поздно уже опротестовывать, дело было в 2003 году
но, на будущее, не дадите ссылку на какой-то документ, которым можно аргументировать?

Anastasiya
01-02-2006, 02:49 PM
А что в Украину никто "Мист"-ом не пробовал?!!!
Мы только компанией Мист и пользуемся. Они есть по всей америке и в канаде.
99 центов - паунд за доставку морем +10доларов обязательная стоимость доставки домой.
Никогда ничего не пропадало, приходит в срок и приностя домой - никуда ехать не надо!

Последний раз отправляла 14 ноября - получили в Киеве 24 декабря - вот вам и сенсгивен, вот вам и крисмас - все в этих датах! и вовремя.

(прямо реклама какая-то получилась...)

Lyubimaya
01-02-2006, 05:31 PM
Но она идет минимум месяц...

Экспортёр
01-03-2006, 12:19 PM
А что в Украину никто "Мист"-ом не пробовал?!!!
Мы только компанией Мист и пользуемся. Они есть по всей америке и в канаде.
99 центов - паунд за доставку морем +10доларов обязательная стоимость доставки домой.
Никогда ничего не пропадало, приходит в срок и приностя домой - никуда ехать не надо!

Последний раз отправляла 14 ноября - получили в Киеве 24 декабря - вот вам и сенсгивен, вот вам и крисмас - все в этих датах! и вовремя.

(прямо реклама какая-то получилась...)

Вероятно на растаможку не попадали...

Anastasiya
01-03-2006, 04:49 PM
5 недель морем. А товарищ "спрашиватель" отослал авиа в октябре!
Можно авиа, - это дороже (цену не знаю - я всегда морем отправляла)

Экспортёр
01-03-2006, 05:28 PM
5 недель морем. А товарищ "спрашиватель" отослал авиа в октябре!
Можно авиа, - это дороже (цену не знаю - я всегда морем отправляла)

Вообще "Мост" из ЛА до Украины идёт 2-2.5 месяца... Авиа - до месяца. Если отправляете что-либо, кроме одежды, личных вещей, продуктов питания, то таможня на Украине может заставить вас или Вашего получателя уплатить таможенные пошлины... Служба - негосударственная, правило в 200 евро - не распространяется...

Anastasiya
01-03-2006, 10:06 PM
Вообще "Мост" из ЛА до Украины идёт 2-2.5 месяца... Авиа - до месяца. Если отправляете что-либо, кроме одежды, личных вещей, продуктов питания, то таможня на Украине может заставить вас или Вашего получателя уплатить таможенные пошлины... Служба - негосударственная, правило в 200 евро - не распространяется...
Не знаю что вы высылали и в каком объеме, но наши посылки из ЛА в Киев шли так же - 1,5 месяца морем. Если вы высылаете не в Киев, а куда-то в глубинку - 2,5 месяца пожалуй возможно...но это уже развозка в пределах Украины затягивается...

alexander_k
01-04-2006, 02:00 AM
Может кто посоветует недорогие экспресс службы?

Экспортёр
01-04-2006, 10:04 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=917821&postcount=7

У Моста есть служба курьерской доставки. Больше 3 долларов за фунт...