PDA

View Full Version : я рада за подругу



Pages : [1] 2

Sarochka
12-16-2005, 10:10 AM
она разводится с мужем! вроде развод, а мне радостно, потому что со жлобом жить - себя не уважать! подруга летает от счасться...а где тут любовь? - спросит Гаврила...а в том-то и дело, что нет ее больше :evillaugh

Монашка
12-16-2005, 10:18 AM
эээээээ, Славча
погодь!!!
как нет любви?
есть, только это любовь к себе :)
IMHO

Malishka
12-16-2005, 10:19 AM
как почемучка спрашу. Сколько лет жили вместе? Почему развелись? Сколько ей лет?

Sarochka
12-16-2005, 10:20 AM
это самая искренняя любовь!

лучше любить себя, чем жить с придурком :)

Sarochka
12-16-2005, 10:22 AM
как почемучка спрашу. Сколько лет жили вместе? Почему развелись? Сколько ей лет?


отвечаю:

поженились "по залету" 5 лет назад
развелись, потому что дело стало доходить до руганей в присутствии ребенка
а вообще, у парня был комплекс неполноценности :rolleyes:

Malishka
12-16-2005, 10:23 AM
отвечаю:

поженились "по залету" 5 лет назад
развелись, потому что дело стало доходить до руганей в присутствии ребенка
а вообще, у парня был комплекс неполноценности :роллеыес:
Наполеончик по росту?:evillaugh :evillaugh :evillaugh

PS. ALWAYS USE PROTECTION TO AVOID UNNECESSARY MARRIAGE

Sarochka
12-16-2005, 10:28 AM
дело не в росте...он из деревни, женился на городской, и выработался у него комплекс (она его, кста, никогда этим не упрекала)... потом ее папа подарил им квартиру, так он ничего не хотел там делать, потому что типа квартира не его, и т.д. и т.п.

все равно я за нее рада

и по-моему у нее кто-то появился, надо позвонить, поспрошать :angel:

FOLEY
12-16-2005, 10:30 AM
Да, нельзя с деревенскими дело иметь ;)

Sarochka
12-16-2005, 10:33 AM
Да, нельзя с деревенскими дело иметь ;)


люди разные бывают, не был бы жлобом невоспитанным, все было бы по-другому :)

FOLEY
12-16-2005, 10:34 AM
люди разные бывают, не был бы жлобом невоспитанным, все было бы по-другому :)


Он случайно не из Кишенева был?

Malishka
12-16-2005, 10:36 AM
Он случайно не из Кишенева был?
Скорей всего из Питера.;)

Sarochka
12-16-2005, 10:37 AM
Он случайно не из Кишенева был?


говорю же из деревни, под Одессой :rolleyes:

FOLEY
12-16-2005, 10:39 AM
Скорей всего из Питера.;)


завидуйте молча мадам-с ;)

FOLEY
12-16-2005, 10:40 AM
говорю же из деревни, под Одессой :rolleyes:


еще и ПОД одессой...даже пресдтавить страшно :)

Malishka
12-16-2005, 10:40 AM
завидуйте молча мадам-с ;)
было бы над чем, государь-с

FOLEY
12-16-2005, 10:41 AM
пысы: весь мой "городской снобизм" исключетельно тут для юмора ради...просьба никого не принимать близко к сердцу.

FOLEY
12-16-2005, 10:41 AM
было бы над чем, государь-с


государь...вас приучили с городскими общаться :) молодцом!

Sarochka
12-16-2005, 10:43 AM
еще и ПОД одессой...даже пресдтавить страшно :)


ты сегодня зубы чистил?

FOLEY
12-16-2005, 10:45 AM
ты сегодня зубы чистил?


я еще даже не проснулся толком...а ты зубы ;)

а если я скажу "одЭсса" ты меня запинаешь ногами?

klukva
12-16-2005, 10:49 AM
она разводится с мужем! вроде развод, а мне радостно, потому что со жлобом жить - себя не уважать! подруга летает от счасться...а где тут любовь? - спросит Гаврила...а в том-то и дело, что нет ее больше :евиллаугх
завидую твоей подружке....

FOLEY
12-16-2005, 10:50 AM
завидую твоей подружке....


так развестись не сложно...в чем проблема?

Xenalite
12-16-2005, 10:51 AM
завидую твоей подружке....
Типа сама развестись хочешь?

FOLEY
12-16-2005, 10:52 AM
Типа сама развестись хочешь?


copycat!

Xenalite
12-16-2005, 10:52 AM
так развестись не сложно...в чем проблема?
Развестись бываит очень сложно.

Xenalite
12-16-2005, 10:53 AM
цопыцат!
Ща в лоб дам.

FOLEY
12-16-2005, 10:54 AM
Ща в лоб дам.


Красивое ругательство транзлит сделал...цопыцат! Звучит как будто по вьетнамски!

FOLEY
12-16-2005, 10:55 AM
Развестись бываит очень сложно.


ну я в курсе...вот и удивляюсь чему тут завидовать? развод это никогда не хорошо...это в лучшем случае "меньшее из двух зол".

klukva
12-16-2005, 10:55 AM
Типа сама развестись хочешь?
дочень длинная и нудная историай......А Славчиной подружке правда завидую, начнёт девочка жизнь сначала и будет жить препиваючи......

Sarochka
12-16-2005, 10:56 AM
завидую твоей подружке....


Клюквочка, все будет хорошо ;)

Xenalite
12-16-2005, 10:57 AM
ну я в курсе...вот и удивляюсь чему тут завидовать? развод это никогда не хорошо...это в лучшем случае "меньшее из двух зол".
Хатела резко возразить, подумала, и согласилась. :34:
Наблюдение: думать полезно.

FOLEY
12-16-2005, 10:57 AM
Хатела резко возразить, подумала, и согласилась. :34:
Наблюдение: думать полезно.


я не люблю в девушках резкость...уважаю нежность :)

Xenalite
12-16-2005, 10:58 AM
дочень длинная и нудная историай......А Славчиной подружке правда завидую, начнёт девочка жизнь сначала и будет жить препиваючи......
Не факт.
Работать многа нада, над собой прежде всего.
Не все могут.
Но мы желаем ей удачи. :34:

klukva
12-16-2005, 10:59 AM
Но мы желаем ей удачи. :34:
соглашусь....1000 раз удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sarochka
12-16-2005, 11:00 AM
развод должен быть радостным событием
к сожалению, так не всегда случается

Sarochka
12-16-2005, 11:02 AM
соглашусь....1000 раз удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


спасибо!
я знаю девочку 10 лет, мы учились вместе, она классная и веселая, с отличным чувством юмора, красивая и стройная, у нее все будет хорошо, я знаю :D

FOLEY
12-16-2005, 11:04 AM
развод должен быть радостным событием
к сожалению, так не всегда случается


On the next episode of the twilight zone...

malutka
12-16-2005, 11:07 AM
развод должен быть радостным событием
к сожалению, так не всегда случается
в суд идти ... как-то совсем не радует

Sarochka
12-16-2005, 11:08 AM
в суд идти ... как-то совсем не радует


если сам развод в радость, то в суд идти - это уже мелочи :evillaugh

Nicholaich
12-16-2005, 11:16 AM
Ребенок с кем останется?
Насколько он привязан к обоим родителям?

Sarochka
12-16-2005, 11:18 AM
Ребенок с кем останется?
Насколько он привязан к обоим родителям?


конечно с мамой...привязана к маме

Монашка
12-16-2005, 11:19 AM
Ребенок с кем останется?
Насколько он привязан к обоим родителям?Николаич, вы думаете что ради ребенка надо сохранять подобие семьи?

FOLEY
12-16-2005, 11:21 AM
Николаич, вы думаете что ради ребенка надо сохранять подобие семьи?


Я думаю что именно из за таких мелочей как ребенок развод не может быть "радостным" явлением. (хотя иногда необходим конечно)

Sarochka
12-16-2005, 11:23 AM
Николаич, вы думаете что ради ребенка надо сохранять подобие семьи?


у меня детей пока нет, но я думаю, что не надо

Монашка
12-16-2005, 11:27 AM
Я думаю что именно из за таких мелочей как ребенок развод не может быть "радостным" явлением. (хотя иногда необходим конечно)ПОЗВОлю себе не согласиться
хотя бы потому что когда родители беспрестанно ругаются и тем более на глазах ребенка, то ничего кроме проблем не возникает
и развод таки радостное событие...

Nicholaich
12-16-2005, 11:28 AM
Николаич, вы думаете что ради ребенка надо сохранять подобие семьи?
Нет, ребенку нужен комфортный микроклимат семьи. "Подобие семьи" может нанести больше травм, чем развод.

Я не могу присоединиться к поздравлениям по поводу развода в ситуации наличия детей, которые всегда страдают, как бы ни выигрывали взрослые.

Подруга еще не знает тех проблем, с которыми она столкнется как одинокая мать.
Буду груб - эйфория свободы после развода быстро пройдет, а реальность проблем останется.

FOLEY
12-16-2005, 11:31 AM
ПОЗВОлю себе не согласиться
хотя бы потому что когда родители беспрестанно ругаются и тем более на глазах ребенка, то ничего кроме проблем не возникает
и развод таки радостное событие...


это из серии разводиться плохо, а не разводиться еще хуже...

как бы там не было...если родитель когда один уходит из дома, это не хорошо. и тут же мы говорим с точки зрения мужа и жены а не ребенка. муж или жена которая должна покинуть дом в котором жиовет его/ее ребенок не может этому радоваться. да и родитель который остается с ребенком тоже не может радоваться..ведь ребенок теряет папу/маму в доме. (только не надо приводить сейчас примеры если бы дакабы...папа бил ребенка)

Sarochka
12-16-2005, 11:32 AM
Подруга еще не знает тех проблем, с которыми она столкнется как одинокая мать.
Буду груб - эйфория свободы после развода быстро пройдет, а реальность проблем останется.


ну, почему так сразу? у ребенка, как говорится, семь нянек, ей есть, кому помогать
вы про то, что она не сможет устроить личную жизнь? так это уже от человека зависит, она уж точно не будет ныть по поводу одиночества ;)

klukva
12-16-2005, 11:32 AM
Я думаю что именно из за таких мелочей как ребенок развод не может быть "радостным" явлением. (хотя иногда необходим конечно)
а вы думаете ребенок это мелочи?

malutka
12-16-2005, 11:33 AM
а вы думаете ребенок это мелочи?
да нет, наоборот, он хочет подчеркнуть, что из-за етого иногда стоит подумать еще раз разводиться или нет.

FOLEY
12-16-2005, 11:34 AM
а вы думаете ребенок это мелочи?


я думаю что вы сарказм не понимаете...хых.

klukva
12-16-2005, 11:35 AM
я думаю что вы сарказм не понимаете...хых.
"ну что дано Юпитеру, недано......."
просто ребенка мелочью никак не назовёшь......

Sarochka
12-16-2005, 11:35 AM
да нет, наоборот, он хочет подчеркнуть, что из-за етого иногда стоит подумать еще раз разводиться или нет.


она мне рассказала, что два года назад выгнала мужа из дома...но потом она начала думать за ребенка, ей стало жалко девочку, она была просто НЕ ГОТОВА к разводу...муж вернулся, проблемы остались...сейчас она просто РАДА тому, что его больше нет в ее жизни

FOLEY
12-16-2005, 11:36 AM
да нет, наоборот, он хочет подчеркнуть, что из-за етого иногда стоит подумать еще раз разводиться или нет.


правильно и нет.
правильно что таки да...родили ребенка, надо и его интересы ставить вперед своих. Оставаться же в браке который искалеченый может быть еще хуже для ребенка чем развод...так что иногда надо развестись именно ради ребенка. И все же...как сказал Николаич это НЕ радостное событие.

malutka
12-16-2005, 11:37 AM
она мне рассказала, что два года назад выглнала мужа из дома...но потом она начала думать за ребенка, ей стало жалко девочку, она была просто НЕ ГОТОВА к разводу...муж вернулся, проблемы остались...сейчас она просто РАДА тому, что его больше нет в ее жизни
да, в таких случаях лучше, конечно, развестись, главное все сделать как можно более безболененно для ребенка.

Sarochka
12-16-2005, 11:38 AM
да, в таких случаях лучше, конечно, развестись, главное все сделать как можно более безболененно для ребенка.


я ее спросила, как ребенок, она сказала, что сама удивляется, насколько спокойно девочка ко всему отнеслась, и даже не особо скучает за папой

malutka
12-16-2005, 11:38 AM
правильно и нет.
правильно что таки да...родили ребенка, надо и его интересы ставить вперед своих. Оставаться же в браке который искалеченый может быть еще хуже для ребенка чем развод...так что иногда надо развестись именно ради ребенка. И все же...как сказал Николаич это НЕ радостное событие.
я согласна, что развод в принципе не может радостным событием, но в данном случае, ето как груз упал с шеи для жены.

Nicholaich
12-16-2005, 11:39 AM
ну, почему так сразу? у ребенка, как говорится, семь нянек, ей есть, кому помогать
вы про то, что она не сможет устроить личную жизнь? так это уже от человека зависит, она уж точно не будет ныть по поводу одиночества ;)
Видел много матерей-одиночек от 25 до 35. Не встречал ни одной счастливой в своем состоянии. Спросите на форуме - девушки вам лучше обьяснят что же ждет вашу подругу, а затем и поздравлять ее будет можно.

FOLEY
12-16-2005, 11:40 AM
"ну что дано Юпитеру, недано......."
просто ребенка мелочью никак не назовёшь......


да кому нужны дети? это мелочи жизни совершенно неважные...их даже и мелочью не назовешь.


(это был пример сарказма, да)

malutka
12-16-2005, 11:40 AM
Видел много матерей-одиночек от 25 до 35. Не встречал ни одной счастливой в своем состоянии. Спросите на форуме - девушки вам лучше обьяснят что же ждет вашу подругу, а затем и поздравлять ее будет можно.
не волнуйтесь, найдем другого папу ;)

FOLEY
12-16-2005, 11:40 AM
я согласна, что развод - в принципе не может радостным событием, но в данном случае, ето как груз упал с шеи для жены.


О да...облегчение - конечно.

Sarochka
12-16-2005, 11:41 AM
Видел много матерей-одиночек от 25 до 35. Не встречал ни одной счастливой в своем состоянии. Спросите на форуме - девушки вам лучше обьяснят что же ждет вашу подругу, а затем и поздравлять ее будет можно.


а вы мне скажите, что ее такое страшное может ждать? мужа не будет под боком? невелика потеря, в наше-то время...в крайнем случае ребенок вырастет, а личную жизнь она всегда устроит :rolleyes:

Kadet
12-16-2005, 11:43 AM
не волнуйтесь, найдем другого папу ;)
"Жена мужа найдет..... вот дочка - папу - никогда....."

Xenalite
12-16-2005, 11:46 AM
а вы мне скажите, что ее такое страшное может ждать? мужа не будет под боком? невелика потеря, в наше-то время...в крайнем случае ребенок вырастет, а личную жизнь она всегда устроит :роллеыес:
Фсе же шапкозакидательством занимацца не стоит.
Щас как раз самое время многа думать и трудицца.

Монашка
12-16-2005, 11:47 AM
это из серии разводиться плохо, а не разводиться еще хуже...

как бы там не было...если родитель когда один уходит из дома, это не хорошо. и тут же мы говорим с точки зрения мужа и жены а не ребенка. муж или жена которая должна покинуть дом в котором жиовет его/ее ребенок не может этому радоваться. да и родитель который остается с ребенком тоже не может радоваться..ведь ребенок теряет папу/маму в доме. (только не надо приводить сейчас примеры если бы дакабы...папа бил ребенка)именно в таких вот примерных случаях детки и будут радоваться и их мамы/папы тоже...

klukva
12-16-2005, 11:48 AM
"Жена мужа найдет..... вот дочка - папу - никогда....."
ну что за ерунда??????? миллион примеров, когда нерадной папа становиться роднее любого родного папы.

FOLEY
12-16-2005, 11:48 AM
именно в таких вот примерных случаях детки и будут радоваться и их мамы/папы тоже...


ну я же просил чтоб без крайностей :)

Монашка
12-16-2005, 11:49 AM
ну я же просил чтоб без крайностей :)к сожалению это не крайности...

FOLEY
12-16-2005, 11:52 AM
к сожалению это не крайности...


фу! ну ненадо говорить что избивание детей родителями это не редкое исключение!

Nicholaich
12-16-2005, 11:52 AM
а вы мне скажите, что ее такое страшное может ждать? мужа не будет под боком? невелика потеря, в наше-то время...в крайнем случае ребенок вырастет, а личную жизнь она всегда устроит :rolleyes:
Что ее ждет?
Забота о ребенке в 5 лет будет отнимать массу времени и сил, даже при наличии "семи нянек". Мужчины немного эгоисты, поэтому предпочтут девушку, у которой больше времени и свободы, т.е. бездетную. Значит - высокая конкуренция.

Ребенок будет одним из основных факторов отбора потенциальных кандидатов. Мужчины, любящие детей, свободными долго не остаются, поэтому найти такого будет не легко.

Что я видел - матери-одиночки-любовницы с надеждой когда-то перейти на законное положение. Вроде личная жизнь есть, но все как-то шатко и бесперспективно.
Девушки, переубедите меня, а то как-то грустно получилось...

Kadet
12-16-2005, 11:54 AM
ну что за ерунда??????? миллион примеров, когда нерадной папа становиться роднее любого родного папы.
И пол-миллиона - когда неродная мама становилась роднее любой родной мамы...
И что???
В любом случае - это отчим или мачеха.... Пусть даже в тысячу раз лучше...

Монашка
12-16-2005, 11:56 AM
фу! ну ненадо говорить что избивание детей родителями это не редкое исключение!Фоля, хош в лоб?
тока чесна признавайся...
ты хочешь сказать что достаточно редкое?

klukva
12-16-2005, 11:57 AM
И пол-миллиона - когда неродная мама становилась роднее любой родной мамы...
И что???
В любом случае - это отчим или мачеха.... Пусть даже в тысячу раз лучше...
я с вами несоглошусь.Если это замечательные люди, то для ребенка их title не имеет значения....

FOLEY
12-16-2005, 11:58 AM
Фоля, хош в лоб?
тока чесна признавайся...
ты хочешь сказать что достаточно редкое?


я хочу именно так сказать. (сужу я конечно исходя из собственного опыта, окружения и чтения)

в лоб хочу...но смотря чем.

Монашка
12-16-2005, 11:59 AM
я хочу именно так сказать. (сужу я конечно исходя из собственного опыта, окружения и чтения)

в лоб хочу...но смотря чем.а я из другого опыта исхожу...

а в лоб могу и молотчком, а могу и каблучком...

Kadet
12-16-2005, 12:03 PM
я с вами несоглошусь.Если это замечательные люди, то для ребенка их титле не имеет значения....
Право каждого - соглашаться или нет..... Я всего-лишь высказываю свое мнение об этом, которое имеет под собой основания....
Хотя, в данном случае, ребенку уже 5 лет, и не думаю, что она "забудет", кто ее отец, и что новый "папа" - совсем не ПАПА.....

FOLEY
12-16-2005, 12:04 PM
а в лоб могу и молотчком, а могу и каблучком...


а ты случайно не в юбочке сейчас?

Sarochka
12-16-2005, 12:06 PM
Право каждого - соглашаться или нет..... Я всего-лишь высказываю свое мнение об этом, которое имеет под собой основания....
Хотя, в данном случае, ребенку уже 5 лет, и не думаю, что она "забудет", кто ее отец, и что новый "папа" - совсем не ПАПА.....


а почему надо забывать? папа видится с ребенком, никто его не вычеркнул, как отца :rtyu:

Монашка
12-16-2005, 12:07 PM
Право каждого - соглашаться или нет..... Я всего-лишь высказываю свое мнение об этом, которое имеет под собой основания....
Хотя, в данном случае, ребенку уже 5 лет, и не думаю, что она "забудет", кто ее отец, и что новый "папа" - совсем не ПАПА.....МОей бывшей начальницы дочь, отец которой выставил на улицу обеих зимой без копейки денег, девочке было 6 лет кстати, всегда говорит
[my daddy] - человеку который стал мужем матери, когда ей было 12
[shmak, who fathered me] - биологическому папе, на свою свадьбу его не пригласила кстати

Монашка
12-16-2005, 12:08 PM
а ты случайно не в юбочке сейчас?не случайно в ней...

FOLEY
12-16-2005, 12:09 PM
МОей бывшей начальницы дочь, отец которой выставил на улицу обеих зимой без копейки денег, девочке было 6 лет кстати, всегда говорит
[my daddy] - человеку который стал мужем матери, когда ей было 12
[shmak, who fathered me] - биологическому папе, на свою свадьбу его не пригласила кстати


ну ты прекрасно понимаешь что так мама приучила...что в данном случае правильно...но все же ребенок сам до этого не дошел в 6 лет.

FOLEY
12-16-2005, 12:09 PM
не случайно в ней...


тогда каблучком...и подольше, подольше!

Sarochka
12-16-2005, 12:09 PM
бред, бред, бред

Монашка
12-16-2005, 12:12 PM
ну ты прекрасно понимаешь что так мама приучила...что в данном случае правильно...но все же ребенок сам до этого не дошел в 6 лет.почему ты так считаешь?
так удобней? привычней?
или думаешь что ребенок в 6 лет не в состоянии понять что происходит?

Фолик, ты когда нить в детских приютах был? с детьми говорил? с малыми детьми...

Kadet
12-16-2005, 12:14 PM
МОей бывшей начальницы дочь, отец которой выставил на улицу обеих зимой без копейки денег, девочке было 6 лет кстати, всегда говорит
[my daddy] - человеку который стал мужем матери, когда ей было 12
[shmak, who fathered me] - биологическому папе, на свою свадьбу его не пригласила кстати
Примеров можно кучу привести, как в поддержку, так и в опровержение любого мнения.... Только вот "радоваться" развалу семьи я бы не стал... В любом случае - развод - не повод для веселья ( как правило)

FOLEY
12-16-2005, 12:15 PM
почему ты так считаешь?
так удобней? привычней?
или думаешь что ребенок в 6 лет не в состоянии понять что происходит?

Фолик, ты когда нить в детских приютах был? с детьми говорил? с малыми детьми...


ребенок в 6 лет может понять что происходит...но его мозг настолько еще "слаб" что можно внушить что угодно. часто ведь случается что мама внушает ребенку какой плохой у них папа...или какие плохие родители папы...когда на самом деле это не так.

в приютах был. говорил. тут речь не о детях приюта...у которых нет ни одного родителя. мы о более часто встречаемых ситуациях.

Монашка
12-16-2005, 12:20 PM
ребенок в 6 лет может понять что происходит...но его мозг настолько еще "слаб" что можно внушить что угодно. часто ведь случается что мама внушает ребенку какой плохой у них папа...или какие плохие родители папы...когда на самом деле это не так.

в приютах был. говорил. тут речь не о детях приюта...у которых нет ни одного родителя. мы о более часто встречаемых ситуациях.Фоль, с таким же успехом ребенку можно внушить что битье это нормально и пьяный папаша/мамаша не есть страшно...

хотя я согласна с тем что частенько ребенку внушается то о чем ты писал...

а в приютах, дорогой Фоличка, живут детки, у которых когда то были оба родителя...

кароче, чтоб не заходить в дебри бесполезного спора:
моё мнение что совсем нередко развод есть благо и для ребенка, и для одного из родителей

Sarochka
12-16-2005, 12:21 PM
моё мнение что совсем нередко развод есть благо и для ребенка, и для одного из родителей


:priv:

FOLEY
12-16-2005, 12:23 PM
моё мнение что совсем нередко развод есть благо и для ребенка, и для одного из родителей


что я вроде сказал много страниц назад ;)

Sarochka
12-16-2005, 12:29 PM
вот мне интересно, если бы я написала - "ой, моя бедная подруга разводится...как же так? это же семья, там ребенок...как же девочка теперь? ой, ой...как страшно жить...ну и ладно, что он ее матом кроет при ребенке, это же муж! (итить) мужик должОн быть в доме...она же женщина, должна терпеть..."и т.п. ---- было бы лучше? я так не думаю! и я искренне рада за нее! :)

Монашка
12-16-2005, 12:29 PM
что я вроде сказал много страниц назад ;)me too :34:

Krasota
12-16-2005, 12:31 PM
Мне кажется что развод sweet&bitter. С одной стороны, он приносит радость и счастье что избавились от ненавистной ситуации и получили свободу. :D С другой, грусть что все вот так получилось.:(

Nicholaich
12-16-2005, 12:31 PM
В данном случае мы не видим явных преимуществ развода для ребенка (кроме ссор и криков в присутствии ребенка нет никакой информации о грубом поведении отца в отношении ребенка). Значит развод для дочки будет большим стрессом, так как она потеряет контакт с близким человеком.

Кто выигрывает в этой ситуации? Сейчас - никто. Есть только надежда, что в будущем... может быть...

Kadet
12-16-2005, 12:36 PM
вот мне интересно, если бы я написала - "ой, моя бедная подруга разводится...как же так? это же семья, там ребенок...как же девочка теперь? ой, ой...как страшно жить...ну и ладно, что он ее матом кроет при ребенке, это же муж! (итить) мужик должОн быть в доме...она же женщина, должна терпеть..."и т.п. ---- было бы лучше? я так не думаю! и я искренне рада за нее! :)
Я тоже..... Такой радостный, хотя и не знаю, кто она....

Nicholaich
12-16-2005, 12:36 PM
вот мне интересно, если бы я написала - "ой, моя бедная подруга разводится...как же так? это же семья, там ребенок...как же девочка теперь? ой, ой...как страшно жить...ну и ладно, что он ее матом кроет при ребенке, это же муж! (итить) мужик должОн быть в доме...она же женщина, должна терпеть..."и т.п. ---- было бы лучше? я так не думаю! и я искренне рада за нее! :)
Это как раз другая сторона развода, о которой нельзя забывать.
Поздравлять подругу рано. Я бы подождал годик, чтобы понять значимость развода в конкретной ситуации.

Монашка
12-16-2005, 12:37 PM
В данном случае мы не видим явных преимуществ развода для ребенка (кроме ссор и криков в присутствии ребенка нет никакой информации о грубом поведении отца в отношении ребенка). Значит развод для дочки будет большим стрессом, так как она потеряет контакт с близким человеком.

Кто выигрывает в этой ситуации? Сейчас - никто. Есть только надежда, что в будущем... может быть...ОТКУДА ТАкие выводы??
вы же сами написали, что нет никакой информации

Krasota
12-16-2005, 12:42 PM
ОТКУДА ТАкие выводы??Из книжек :evillaugh

Саломея
12-16-2005, 12:48 PM
Значит развод для дочки будет большим стрессом, так как она потеряет контакт с близким человеком.
Кто выигрывает в этой ситуации? Сейчас - никто. Есть только надежда, что в будущем... может быть...

Явное преимущество как раз и есть в том, что ребёнок не будет наблюдать грубых, скандальных сцен, ожесточенных друг на друга родителей, их искаженных ненавистью лиц.
Неужели это так трудно понять? Какое преимущество для ребёнка в сохранении семьи, которой уже не существует?
Да эти двое совершили ошибку, очень редко уживаются люди из разной среды. Т.е. бывает, но крайне редко. Обе личности должны быть незаурядны.

Да, вполне согласна с мыслью, что женщине будет трудно, но физически только. А эта усталость ничто по сравнению с моральной усталостью и постаянной спихологической зависимостью и подавленностью.

Сейчас как раз для ребёнка самое главное видеть счастливое лицо матери, и если Славчина подруга радуется этому, значит так и должно быть.

Sarochka
12-16-2005, 12:50 PM
Сейчас как раз для ребёнка самое главное видет счастливое лицо матери, и если Славчина подруга радуется этому, значит так и должно быть.


слово в слово, как я говорю!

Nicholaich
12-16-2005, 12:51 PM
ОТКУДА ТАкие выводы??
вы же сами написали, что нет никакой информации
Из наблюдений и личного опыта...
Мне было 7, брату -5, когда разбился отец. Он нас лупил беспощадно, но мы были привязаны к нему как и все дети в этом возрасте привязаны к своим родителям и близким.
Брат стал заикаться после потери отца. Заикаится всю жизнь.

Sarochka
12-16-2005, 12:52 PM
Из наблюдений и личного опыта...
Мне было 7, брату -5, когда разбился отец. Он нас лупил беспощадно, но мы были привязаны к нему как и все дети в этом возрасте привязаны к своим родителям и близким.
Брат стал заикаться после потери отца. Заикаится всю жизнь.

очень жаль

это абсолютно разные вещи

Xenalite
12-16-2005, 12:55 PM
Сейчас как раз для ребёнка самое главное видеть счастливое лицо матери, и если Славчина подруга радуется этому, значит так и должно быть.
Почему сейчас? А потом?
Почему матери, а не отца?
Почему так и должно быть?
А если она не будет радоваться потом (а через некоторое время она не будет радоваться) - што делать ребенку тогда?

Nicholaich
12-16-2005, 12:58 PM
Явное преимущество как раз и есть в том, что ребёнок не будет наблюдать грубых, скандальных сцен, ожесточенных друг на друга родителей, их искаженных ненавистью лиц. ........
Женщина пытается поменять свои проблемы на новые, еще неизведанные. Может быть, новые проблемы окажутся для нее мизерными по сравнению с настоящими. Тогда можно будет и поздравлять.

Если же нет - ребенок будет видеть мать в хронической психологической усталости, самоанализе и поиске своего нового места в жизни. Лучше ли это для ребенка? Не уверен.

Kadet
12-16-2005, 12:59 PM
5 лет назад... По-залету.... Так она "женила" его на себе???? И зачем??
(тем более, у парня - комплекс неполноценности, да?). Родили ребенка и разбежались - вот счастье-то...

Монашка
12-16-2005, 12:59 PM
Из наблюдений и личного опыта...
Мне было 7, брату -5, когда разбился отец. Он нас лупил беспощадно, но мы были привязаны к нему как и все дети в этом возрасте привязаны к своим родителям и близким.
Брат стал заикаться после потери отца. Заикаится всю жизнь.МОЙ ВОПРОС Был относительно данной темы, а не примеров вообще
и еще, извините за вопрос, ваш отец ушел из жизни?
или ушел из семьи?
о какой потере вы говорите?
и где абсолютная уверенность, что заикаться он стал имено от того что ушел отец, который лупил беспощадно?

Nicholaich
12-16-2005, 12:59 PM
это абсолютно разные вещи
Нет. Для ребенка нет разницы. Потеря есть потеря.

Xenalite
12-16-2005, 01:01 PM
Нет. Для ребенка нет разницы. Потеря есть потеря.
Разница есть.
Разведенные папашки часта приходят навещать детей.

Монашка
12-16-2005, 01:01 PM
Качелин, ты всё еще желаешь знать правду почему мужчин не любят ???

Монашка
12-16-2005, 01:02 PM
Нет. Для ребенка нет разницы. Потеря есть потеря.потеря есть смерть
а если папаша/мамаша, уйдя из семьи не общается с ребенком из-за нежелания, то это радость для ребенка, а не потеря

FOLEY
12-16-2005, 01:04 PM
потеря есть смерть
а если папаша/мамаша, уйдя из семьи не общается с ребенком из-за нежелания, то это радость для ребенка, а не потеря


ну здрасти...знаешь сколько таких детей потом в терапии с чувством abandonment...Да, они ненавидят своих родителей которые с ними не желали общаться...но у них на этой почве много проблем, особенно с self-esteem.

Монашка
12-16-2005, 01:05 PM
ну здрасти...знаешь сколько таких детей потом в терапии с чувством абандонмент...Да, они ненавидят своих родителей которые с ними не желали общаться...но у них на этой почве много проблем, особенно с селф-естеем.Фоля, это от того что вовремя не обьяснили кое-что...
это как раз из той серии о которой ты упоминал выше...

FOLEY
12-16-2005, 01:07 PM
Фоля, это от того что вовремя не обьяснили кое-что...
это как раз из той серии о которой ты упоминал выше...


может быть. но все же...маленькомуи ребенку не понять почему папа/мама ушли и нежелают с ними общаться. это больно. можно обьяснить конечно что мама/папа плохие...но это всего не исправит, след останется.

Nicholaich
12-16-2005, 01:08 PM
МОЙ ВОПРОС Был относительно данной темы, а не примеров вообще
По данной теме у меня много примеров, и все они наполнены стрессом для ребенка.

и еще, извините за вопрос, ваш отец ушел из жизни?
или ушел из семьи?
о какой потере вы говорите?
и где абсолютная уверенность, что заикаться он стал имено от того что ушел отец, который лупил беспощадно?
Из жизни.
Потеря близкого для ребенка человека.
До этого не заикался и вдруг начал. У врачей не было сомнений о причинах.

Xenalite
12-16-2005, 01:09 PM
потеря есть смерть
а если папаша/мамаша, уйдя из семьи не общается с ребенком из-за нежелания, то это радость для ребенка, а не потеря
О, да, ребенок таки каждый день радуецца: мой папа (мама) не хатят меня видеть! Ура!

FOLEY
12-16-2005, 01:09 PM
О, да, ребенок таки каждый день радуецца: мой папа (мама) не хатят меня видеть! Ура!


Сейчас вас Клюква наругает!

Монашка
12-16-2005, 01:10 PM
По данной теме у меня много примеров, и все они наполнены стрессом для ребенка.

Из жизни.
Потеря близкого для ребенка человека.
До этого не заикался и вдруг начал. У врачей не было сомнений о причинах.1. стресс для ребенка видеть ругающихся родителей является большим, чем не видеть одного из... ИМХО
2. не сравнивайте уход из жизни с уходом из семьи, это абсолютно разные вещи...

Монашка
12-16-2005, 01:11 PM
О, да, ребенок таки каждый день радуецца: мой папа (мама) не хатят меня видеть! Ура!Зина, не утрируй там где не надо этого делать...
и да, такие дети есть и я знаю их лично

Саломея
12-16-2005, 01:14 PM
5 лет назад... По-залету.... Так она "женила" его на себе???? И зачем??
(тем более, у парня - комплекс неполноценности, да?). Родили ребенка и разбежались - вот счастье-то...

Кадет! Ну прастите, что за чушь Вы несёте? Женила...на себе...! Ещё одну очень популярную глупость забыли : Привязала ребёнком к себе!....
брррррр.
Что мы знаем? Да ничего, кроме того, что это два абсолютно разных человека. У них разные жизненные устои. Зачем им быть вместе?
Ребёнок будет несчастен несчастьем родителей. Это же очевидно.

Жуть какая, что существуют ещё люди с "совковой", прастите за грубость ментальностью, которые свято верят, что так называемое сохранение семьи, положительно влияет на растущий детский организм.

Саломея
12-16-2005, 01:16 PM
Почему сейчас? А потом?
Почему матери, а не отца?
Почему так и должно быть?
А если она не будет радоваться потом (а через некоторое время она не будет радоваться) - што делать ребенку тогда?

Потому что говорили о текущем моменте.
Что будет дальше, никому неведомо.

Nicholaich
12-16-2005, 01:18 PM
1. стресс для ребенка видеть ругающихся родителей является большим, чем не видеть одного из... ИМХО
Этот стресс можно убрать, договорившись о культуре поведения в присутствии детей.

2. не сравнивайте уход из жизни с уходом из семьи, это абсолютно разные вещи...
Согласен, сравнение было не совсем по теме, хотя влияние на психику ребенка в 5 лет одинаково.
По теме...
Знакомая развелась с моим другом, когда сыну было 6 лет. Причина - бытовые проблемы, перешедшие в постоянные ссоры.
Отец приходил раз в неделю навещать сына. Ребенок стал неуправляемым, резко поменялся характер в худшую сторону, начал проявлять откровенные агрессивные высказывания по отношению к отцу. Нарушился контакт между отцом и сыном, в результате отец практически исчез...

Xenalite
12-16-2005, 01:20 PM
Зина, не утрируй там где не надо этого делать...
А?
Впрочем, не поясняй.

и да, такие дети есть и я знаю их лично
Жаль таких детей... Разве нет?

П.С. Я протиф насильного сохранения семей, но и восторгоф по поводу разводов не ощущаю.

Xenalite
12-16-2005, 01:21 PM
Потому что говорили о текущем моменте.
Что будет дальше, никому неведомо.
стрекоза... :kiss:

Саломея
12-16-2005, 01:22 PM
Нет. Для ребенка нет разницы. Потеря есть потеря.

Нет! Детей нельзя недооценивать. Дети очень хорошо чувствуют разницу потерь.
Потеря человека навсегда и возможность видеть отца и видеть его в тот счастливый момент для обоих (ребёнка и родителя), а не когда он видит родителей разговаривающих на повышенных тонах и его маленькое сердечко разрывается на части от боли.
Поверьте эта боль неизмерима с временным не присутствием родителя (несколько дней, недель...в зависимости от того как договорятся родители) в жизни ребёнка.

Kadet
12-16-2005, 01:23 PM
Кадет! Ну прастите, что за чушь Вы несёте? Женила...на себе...! Ещё одну очень популярную глупость забыли : Привязала ребёнком к себе!....
брррррр.
Что мы знаем? Да ничего, кроме того, что это два абсолютно разных человека. У них разные жизненные устои. Зачем им быть вместе?
Ребёнок будет несчастен несчастьем родителей. Это же очевидно.

Жуть какая, что существуют ещё люди с "совковой", прастите за грубость ментальностью, которые свято верят, что так называемое сохранение семьи, положительно влияет на растущий детский организм.
Ну, во-первых, я только спросил об этом... Исходя из слов о "женитьбе" по-залету....
"Зачем им быть вместе?" - действительно....
Поигрались - погуляли, можно и разбежаться... Ну а ребенок, а че ребенок? Ему и без папы хорошо будет...
А что, 5 лет назад они были "одинаковые жизненые устои"? Или, когда ребенка делали, об устоях не думали?
А насчет ментальности - нет, я не думаю, что сохранение семьи - главная цель жизни... Только вот не думаю и о том, что - развод - счастье... По мне - любой развод - трагедия, независимо от причин...

Nicholaich
12-16-2005, 01:24 PM
Я протиф насильного сохранения семей, но и восторгоф по поводу разводов не ощущаю.
:34:

Xenalite
12-16-2005, 01:25 PM
...

Монашка
12-16-2005, 01:29 PM
Этот стресс можно убрать, договорившись о культуре поведения в присутствии детей...ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ВСЕГда возможно или получается?
А?
Впрочем, не поясняй.

Жаль таких детей... Разве нет?

П.С. Я протиф насильного сохранения семей, но и восторгоф по поводу разводов не ощущаю.я думала поймешь, если честно... извини
таких детей не жалко, я за них рада
они прекрасно понимают что такое хорошо и что не есть хорошо

Nicholaich
12-16-2005, 01:31 PM
Нет! Детей нельзя недооценивать. Дети очень хорошо чувствуют разницу потерь.
Потеря человека навсегда и возможность видеть отца и видеть его в тот счастливый момент для обоих (ребёнка и родителя), а не когда он видит родителей разговаривающих на повышенных тонах и его маленькое сердечко разрывается на части от боли.
Поверьте эта боль неизмерима с временным не присутствием родителя (несколько дней, недель...в зависимости от того как договорятся родители) в жизни ребёнка.
Согласен, что значимость для ребенка разная.

Я имел ввиду одинаковое влияние на психику ребенка .
По ребенку бьет стресс резкого изменения его ближайшего окружения. Некоторые дети легко подстроятся к изменившимся условиям, а какие-то, более консервативные по природе, получат психологический удар на всю жизнь.

Nicholaich
12-16-2005, 01:38 PM
ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ВСЕГда возможно или получается?
Если оба родителя любят ребенка, то это всегда возможно. Достаточно обьяснить, что ребенок может пострадать от необдуманного поведения взрослых, и договориться обсуждать все вопросы так, чтобы ребенок этого не видел/не слышал.

Если же кому-то из родителей наплевать на ребенка (такое тоже бывает), то тогда может и не получится...

Монашка
12-16-2005, 01:47 PM
Если оба родителя любят ребенка, то это всегда возможно. Достаточно обьяснить, что ребенок может пострадать от необдуманного поведения взрослых, и договориться обсуждать все вопросы так, чтобы ребенок этого не видел/не слышал.

Если же кому-то из родителей наплевать на ребенка (такое тоже бывает), то тогда может и не получится...Николаич, пардон, но вы много книжек читаете ...
я не о художественной лит-ре...

Nicholaich
12-16-2005, 02:01 PM
Николаич, [пардон, но вы много книжек читаете ...
я не о художественной лит-ре...
Я тоже не о ней.
Кто-то честно пытался так поступать и не получилось?

Xenalite
12-16-2005, 02:05 PM
Я тоже не о ней.
Кто-то честно пытался так поступать и не получилось?
Я знаю людей у которых так получилось.
При детях не ругались ваще. Фсе чинно.
Развелись когда дети выросли и уехали из дома.
Для уже выросших детей это был неожиданный и страшный удар.
Ни к чему хорошему это не привело.

Монашка
12-16-2005, 02:07 PM
Я тоже не о ней.
Кто-то честно пытался так поступать и не получилось?да
мой брат-в-законе например...
несколько моих подруг...

Baghera
12-16-2005, 02:20 PM
Что ее ждет?
Забота о ребенке в 5 лет будет отнимать массу времени и сил, даже при наличии "семи нянек". Мужчины немного эгоисты, поэтому предпочтут девушку, у которой больше времени и свободы, т.е. бездетную. Значит - высокая конкуренция.

Ребенок будет одним из основных факторов отбора потенциальных кандидатов. Мужчины, любящие детей, свободными долго не остаются, поэтому найти такого будет не легко.

Что я видел - матери-одиночки-любовницы с надеждой когда-то перейти на законное положение. Вроде личная жизнь есть, но все как-то шатко и бесперспективно.
Девушки, переубедите меня, а то как-то грустно получилось...

переубеждаю :D

Nicholaich
12-16-2005, 02:26 PM
да
мой брат-в-законе например...
несколько моих подруг...
Мне трудно это понять.
Решать семейные вопросы/проблемы, создавая при этом стресс для своих детей, которых ты любишь?
На своем примере учить их решать серьезные вопросы при помощи криков и ссор?:rtyu:

Монашка
12-16-2005, 02:31 PM
Мне трудно это понять.
Решать семейные вопросы/проблемы, создавая при этом стресс для своих детей, которых ты любишь?
На своем примере учить их решать серьезные вопросы при помощи криков и ссор?:ртю:МНЕ ЭТО ТРУДНО ПОНЯТь ТОже, тем не менее это происходит сплошь и рядом...

Nicholaich
12-16-2005, 03:07 PM
переубеждаю :D
Ух, спасибо! Сразу стало легче! :)

Nicholaich
12-16-2005, 03:11 PM
МНЕ ЭТО ТРУДНО ПОНЯТь ТОже, тем не менее это происходит сплошь и рядом...
Я слышал несколько вариантов, помогающих уменьшить либо совсем убрать ссоры и крики при обсуждении сложных семейных вопросов:

- Старое правило, принятое в одном из аристократических клубов Англии - "только один имеет право выйти из себя в конкретный день". Если у кого-то пробивает эмоциональный контроль, то все считают, что сегодня - ЕГО день. Попытка присоединиться к эмоциональной дискуссии воспринимается верхом невоспитанности и бестактности. Обычно эмоциональный вплеск быстро спадает без должной эмоциональной подпитки со стороны окружающих.

- Oтказ вслух обсуждать какие-то вопросы, если страсти раскаляются. При малейшем накале страстей беседа переносится в форму писем друг-другу, причем письма должны содержать эмоциональные характеристики состояния пишущего с обьяснением "почему?" В письме легче контролировать свои выражения, приводить логичные аргументы и генерировать идеи решения проблем.

- Штраф - денежное либо другое наказание за чрезмерную эмоциональную реакцию, приводящую к семейному стрессу. Размер наказания должен быть достаточно весом, чтобы подталкивать к конструктивному диалогу. Например - $100 за грубое выражение при детях, которые жена потратит так, как захочет.
У кого-то может есть другие идеи?

Монашка
12-16-2005, 03:13 PM
Николаич...
я не люблю биться головой о стену...
говорить вам о том что теория от практики сильно отличается похоже именно на это...
извините...

Акватрель
12-16-2005, 03:18 PM
Видел много матерей-одиночек от 25 до 35. Не встречал ни одной счастливой в своем состоянии. Спросите на форуме - девушки вам лучше обьяснят что же ждет вашу подругу, а затем и поздравлять ее будет можно.
кхм-кхм.. :bis:
Подпишусь под поздравлениями.. Сама через это прошла, действительно - груз с плеч, настроение - чаще прекрасное, иногда меланхоличное, детки привыкают, видят папу раз в 2 недели, он как бы является Дисней Ленд папой, и им и ему это нравится..
Выучиться чинить унитазы/прибивать гвозди/ масло в машину доливать - проще пареной репы.. Убираю снег, кошу траву сама, чувство гордости переполняет мою нежную и женственную душу!

Все будет хорошо!:34:

Акватрель
12-16-2005, 03:25 PM
Из наблюдений и личного опыта...
Мне было 7, брату -5, когда разбился отец. Он нас лупил беспощадно, но мы были привязаны к нему как и все дети в этом возрасте привязаны к своим родителям и близким.
Брат стал заикаться после потери отца. Заикаится всю жизнь.
Если бы твои родители развелись, твой отец все равно был в твоей жизни.. сравнение несоизмеримо

Baghera
12-16-2005, 03:32 PM
кхм-кхм.. :бис:
Подпишусь под поздравлениями.. Сама через это прошла, действительно - груз с плеч, настроение - чаще прекрасное, иногда меланхоличное, детки привыкают, видят папу раз в 2 недели, он как бы является Дисней Ленд папой, и им и ему это нравится..
Выучиться чинить унитазы/прибивать гвозди/ масло в машину доливать - проще пареной репы.. Убираю снег, кошу траву сама, чувство гордости переполняет мою нежную и женственную душу!

Все будет хорошо!:34:

ага
ППКС
:priv:

Galkab
12-16-2005, 03:33 PM
я ее спросила, как ребенок, она сказала, что сама удивляется, насколько спокойно девочка ко всему отнеслась, и даже не особо скучает за папой
Чисто моя история 10 лет назад...:34:

Nicholaich
12-16-2005, 03:38 PM
Николаич...
я не люблю биться головой о стену...
говорить вам о том что теория от практики сильно отличается похоже именно на это...
извините...
Мы это уже обсуждали, Монашка.
Повторюсь - моя жизнь именно такова, как написано в сказках: ни ругательств, ни взаимных оскорблений, ни хронических конфликтов.
Может мой случай и исключение, но наша личная жизнь в наших же руках...

Отмахнуться от теории, сославшись на нереальность либо сказочность выкладок, довольно легко. Теоретические выкладки возникли не на голом месте, они основаны на реальных примерах и удачном жизненном опыте.

Рижанка
12-16-2005, 03:39 PM
кхм-кхм.. :bis:
Подпишусь под поздравлениями.. Сама через это прошла, действительно - груз с плеч, настроение - чаще прекрасное, иногда меланхоличное, детки привыкают, видят папу раз в 2 недели, он как бы является Дисней Ленд папой, и им и ему это нравится..
Выучиться чинить унитазы/прибивать гвозди/ масло в машину доливать - проще пареной репы.. Убираю снег, кошу траву сама, чувство гордости переполняет мою нежную и женственную душу!

Все будет хорошо!:34:
:priv: Аналогично. Трудно только по началу.

Монашка
12-16-2005, 03:39 PM
Мы это уже обсуждали, Монашка.
Повторюсь - моя жизнь именно такова, как написано в сказках: ни ругательств, ни взаимных оскорблений, ни хронических конфликтов.
Может мой случай и исключение, но наша личная жизнь в наших же руках...

Отмахнуться от теории, сославшись на нереальность либо сказочность выкладок, довольно легко. Теоретические выкладки возникли не на голом месте, они основаны на реальных примерах и удачном жизненном опыте.Вы не доктор Спок?

Nicholaich
12-16-2005, 03:39 PM
кхм-кхм.. :bis:
Подпишусь под поздравлениями.. Сама через это прошла, действительно - груз с плеч, настроение - чаще прекрасное, иногда меланхоличное, детки привыкают, видят папу раз в 2 недели, он как бы является Дисней Ленд папой, и им и ему это нравится..
Выучиться чинить унитазы/прибивать гвозди/ масло в машину доливать - проще пареной репы.. Убираю снег, кошу траву сама, чувство гордости переполняет мою нежную и женственную душу!

Все будет хорошо!:34:
А личная жизнь?

LaFemmeGavrila
12-16-2005, 03:41 PM
Хе-xей!!! Николаич пришел! Молочка принес? (сорри-сорри, ухожу-ухожу)

Акватрель
12-16-2005, 03:42 PM
А личная жизнь?
Усе у порАдку, Шеу!:34: :evillaugh
Дай порадовацца свободе.. у меня тока развод был в сентябре;)

Nicholaich
12-16-2005, 03:42 PM
Вы не доктор Спок?
А это имеет отношение к нашей дискуссии?

Baghera
12-16-2005, 03:44 PM
А личная жизнь?

личная жизнь - "зашибись" (с)

Вот видите, уже 3 женщины Вас разубеждают. Либо у Вас ложное представление о ситуации, либо мы все исключения из правила :D

Nicholaich
12-16-2005, 03:45 PM
Усе у порАдку, Шеу!:34: :evillaugh
Дай порадовацца свободе.. у меня тока развод был в сентябре;)
Я очень рад за Вас, Акватрель!

3 месяца - не показатель. Как и говорил, я бы подождал годик, прежде чем давать любую оценку ситуации.

Nicholaich
12-16-2005, 03:46 PM
личная жизнь - "зашибись" (с)

Вот видите, уже 3 женщины Вас разубеждают. Либо у Вас ложное представление о ситуации, либо мы все исключения из правила :D
Багера, а Вы на каком сроке (если я могу так спросить)?

FOLEY
12-16-2005, 03:47 PM
Я бы хотел бы увидеть кто тут пришел бы и написал что личная жизнь - говно.

(я ни на кого не намекаю отнюдь..просто не верю что даже если бы было не очень хорошо то кто-либо в форуме признался)

Акватрель
12-16-2005, 03:50 PM
Я очень рад за Вас, Акватрель!

3 месяца - не показатель. Как и говорил, я бы подождал годик, прежде чем давать любую оценку ситуации.
Живем отдельно уже год.. и надеюсь будем еще жить долго и счастливо
;)

Монашка
12-16-2005, 03:51 PM
А это имеет отношение к нашей дискуссии?ваши посты напоминают его всемирно известную книгу...
там много красивой теории и разговоров как надо, а как на самом деле это надо связать с реальностью там нет...
только всего...

Монашка
12-16-2005, 03:52 PM
Я бы хотел бы увидеть кто тут пришел бы и написал что личная жизнь - говно.

(я ни на кого не намекаю отнюдь..просто не верю что даже если бы было не очень хорошо то кто-либо в форуме признался)моя жизнь кафно...
ты поверишь?

Акватрель
12-16-2005, 03:52 PM
Я бы хотел бы увидеть кто тут пришел бы и написал что личная жизнь - говно.

(я ни на кого не намекаю отнюдь..просто не верю что даже если бы было не очень хорошо то кто-либо в форуме признался)
Ты лучше спроси у несчастливо-женатых людей, каково у них с личной жизнью..:cool:
Как говорил Омар Хаям : Лучше быть одному, чем с кем попало! (почти ц)
:D

FOLEY
12-16-2005, 03:53 PM
моя жизнь кафно...
ты поверишь?


нет...а ну ка повтори на идыш.

FOLEY
12-16-2005, 03:54 PM
Ты лучше спроси у несчастливо-женатых людей, каково у них с личной жизнью..:cool:
Как говорил Омар Хаям : Лучше быть одному, чем с кем попало! (почти ц)
:D


они тоже лопнут, но держат фасон...

Nicholaich
12-16-2005, 04:00 PM
ваши посты напоминают его всемирно известную книгу...
там много красивой теории и разговоров как надо, а как на самом деле это надо связать с реальностью там нет...
только всего...
Почему же эта книга стала всемирно известной, если там нет ничего для реальных людей?

Монашка
12-16-2005, 04:04 PM
нет...а ну ка повтори на идыш.гей какен, Фолька :lol:

Монашка
12-16-2005, 04:05 PM
Почему же эта книга стала всемирно известной, если там нет ничего для реальных людей?я думаю над этим вопросом много лет...
ответа не нашла...
но я вам скажу, что если б я растила ребенка по книжке/ам, то вырос бы неврастеник...

FOLEY
12-16-2005, 04:10 PM
гей какен, Фолька :lol:


азохн вей...

Nicholaich
12-16-2005, 04:21 PM
я думаю над этим вопросом много лет...
ответа не нашла...
но я вам скажу, что если б я растила ребенка по книжке/ам, то вырос бы неврастеник...
Монашка, надеюсь, вы не считаете, что во всех семьях кричат и ссорятся при детях, обсуждают проблемы на повышенных тонах, переходя на личности, и т.п.?

О книгах по теории взаимоотношений...
Наверное, это как чтение Библии. Кто-то видит всю глубину мысли и мудрость жизни, принимает для себя многое как само собой разумеющееся, а для кого-то, включая меня, она остается историческим документом. ИМХО

Почему вы считаете, что ваш ребенок, вырощенный по книжкам, стал бы неврастеником?

aprilneverends
12-16-2005, 04:21 PM
ваши посты напоминают его всемирно известную книгу...
там много красивой теории и разговоров как надо, а как на самом деле это надо связать с реальностью там нет...
только всего...
а я очень люблю Спока...
он меня успокаивает.
(но, по-моему, мы это уже обсуждали))

Baghera
12-16-2005, 04:26 PM
нет...а ну ка повтори на идыш.

hint: mine lebn iz geferlah :D

FOLEY
12-16-2005, 04:51 PM
hint: mine lebn iz geferlah :D


мишигине генз, мишигине гривн!

Baghera
12-16-2005, 04:53 PM
мишигине генз, мишигине гривн!

не, не "гривн", а "федерн" (перья)

читай Алейхема :)

FOLEY
12-16-2005, 05:00 PM
не, не "гривн", а "федерн" (перья)

читай Алейхема :)


я тебе могу его пересказать :)

но причем тут это? у меня в доме когда хотели секретно от меня говорить разговаривали на идыш...хи, а я научился и понимал.

Baghera
12-16-2005, 05:03 PM
я тебе могу его пересказать :)

но причем тут это? у меня в доме когда хотели секретно от меня говорить разговаривали на идыш...хи, а я научился и понимал.

а меня научили с самого начало и он (а не русский) был моим первым языком :-P

FOLEY
12-16-2005, 05:04 PM
а меня научили с самого начало и он (а не русский) был моим первым языком :-P


алахеле авейнеле :)

Baghera
12-16-2005, 05:07 PM
алахеле авейнеле :)

:confused:

FOLEY
12-16-2005, 05:51 PM
:confused:


don't mind me...

kilbaska
12-16-2005, 05:51 PM
кто-то сказал,что женшине с ребенком тяжелей найти спутника жизни,вот с етим на 100 процентов не соглашусь.даже перед глазами 2 примера,сестра мужа(4-ро детей в 28 лет),еше и не развелась,с мужем рассталась в мае етого года,у же 3 месяца сожительствует с парнем,никогда не был женат,детей нет,с детьми каждый день пока она на работе,они не сахар,я их раньше смотрела,второй-брат мужа,живет с женшиной,которая 2 раза была замужем и у нее 3-е детей.так что дети не помеха и как показывает моя семья и 2 ,и 3,и 4 не помеха.но таких мужиков надо поискать,ето точно....:34:

FOLEY
12-16-2005, 05:58 PM
целых 2 примера сожительства...ну тогда все. заметано!

Kadet
12-16-2005, 06:07 PM
целых 2 примера сожительства...ну тогда все. заметано!
Гы.... А тут вот на соседнюю страничку заглянешь ( Dating ) - и волосы дыбом.....
Все там такие счастливые....

kilbaska
12-16-2005, 06:08 PM
целых 2 примера сожительства...ну тогда все. заметано!
сарказм,ето хорошо....сестра еше не развелась,а брат 13-го сделал предложение своей женшине.просто мне казалось,что тем больше детей,тем меньше шансов........:34:

Sarochka
12-16-2005, 06:28 PM
Кадет! Ну прастите, что за чушь Вы несёте? Женила...на себе...! Ещё одну очень популярную глупость забыли : Привязала ребёнком к себе!....
брррррр.
Что мы знаем? Да ничего, кроме того, что это два абсолютно разных человека. У них разные жизненные устои. Зачем им быть вместе?
Ребёнок будет несчастен несчастьем родителей. Это же очевидно.

Жуть какая, что существуют ещё люди с "совковой", прастите за грубость ментальностью, которые свято верят, что так называемое сохранение семьи, положительно влияет на растущий детский организм.


она его на себе не женила (было бы кого), он сам предложил ей, когда узнал, что она беременна

Дуня Китаева
12-16-2005, 06:28 PM
Из наблюдений и личного опыта...
Мне было 7, брату -5, когда разбился отец. Он нас лупил беспощадно, но мы были привязаны к нему как и все дети в этом возрасте привязаны к своим родителям и близким.
Брат стал заикаться после потери отца. Заикаится всю жизнь.

:( :( :( (Без комментариев).

Дуня Китаева
12-16-2005, 06:50 PM
Какое счатье, что я вышла замуж и родила после 30-ти. Возраст и полученный жизненный опыт помогают мне сейчас мудро обходить стороной мелкие конфликты и недомолвки, а также считаю (умом до этого сама дошла) непозволительным учинять семейные разборы полётов в присутствии ребенка, т.к. мне страшнее от этого больше его. Мне кажется, что браки, заключенные после 30-ти, намного крепче. Не поэтому ли на западе все (или большинство) и женятся в этом возрасте? Наверное, они тоже все мудрые, как и я. :grum:

Lakomka
12-16-2005, 07:16 PM
Какое счатье, что я вышла замуж и родила после 30-ти. Возраст и полученный жизненный опыт помогают мне сейчас мудро обходить стороной мелкие конфликты и недомолвки, а также считаю (умом до этого сама дошла) непозволительным учинять семейные разборы полётов в присутствии ребенка, т.к. мне страшнее от этого больше его. Мне кажется, что браки, заключенные после 30-ти, намного крепче. Не поэтому ли на западе все (или большинство) и женятся в этом возрасте? Наверное, они тоже все мудрые, как и я. :грум:
а количество разводов все равн растет. ага, совпадение.

Акватрель
12-16-2005, 08:48 PM
Дуня, сколько лет твоему браку? просто любопытно..
Наверное, никто не застрахован от ошибок, но ты права - чем старше, тем лучше и мудрее.. Хотя это палка о двух концах.. Иные так привыкают жить в одиночку, что невыносимо присутствие другого человека, даже и любимого, дома постоянно...

я вышла замуж в 18, и само самой считаю, что это жуткая глупость... Но - зато научилась на собственных ошибках.. Следующая попытка, надеюсь, будет удачной!:34: :evillaugh

Serge7
12-16-2005, 08:58 PM
Какое счатье, что я вышла замуж и родила после 30-ти. Возраст и полученный жизненный опыт помогают мне сейчас мудро обходить стороной мелкие конфликты и недомолвки, а также считаю (умом до этого сама дошла) непозволительным учинять семейные разборы полётов в присутствии ребенка, т.к. мне страшнее от этого больше его. Мне кажется, что браки, заключенные после 30-ти, намного крепче. Не поэтому ли на западе все (или большинство) и женятся в этом возрасте? Наверное, они тоже все мудрые, как и я. :grum:Зай! Позволь мне с тобой "респектфулли" не согласиться... Не каждому, как тебе, Девочка! Я тоже гулял, бедокурил, прожигал жизнь до "тридцатника" потом успокоился и стал хорошим мальчиком. И женился... в тридцать... И всё равно по-жуткой и сумашедшей любви! Хоть и вроде успокоился... А потом мы приехали в Америку... А потом развелись... А потом у меня был шок... Года на три- четыре... А потом я успокоился, но уже по-настоящему... И понял... А, судьба! У каждого, своя... И ничего ты не подшлифуешь, не подчистишь! И много не подправишь! Судьба, однако, Мадам! От судьбы не уйдёшь! :D

Монашка
12-16-2005, 09:47 PM
Монашка, надеюсь, вы не считаете, что во всех семьях кричат и ссорятся при детях, обсуждают проблемы на повышенных тонах, переходя на личности, и т.п.?

О книгах по теории взаимоотношений...
Наверное, это как чтение Библии. Кто-то видит всю глубину мысли и мудрость жизни, принимает для себя многое как само собой разумеющееся, а для кого-то, включая меня, она остается историческим документом. ИМХО

Почему вы считаете, что ваш ребенок, вырощенный по книжкам, стал бы неврастеником?не делайте выводов за меня, я вас уже однажды просила

чтение Библии, как и любой др. религиозной лит-ры, дело сугубо интимное
меня лично оно раздражает, кого-то успокаивает
а книги по теории взаимоотношений являются чаще всего чтивом...
кто-то написал, кто-то похвалил и все как бы начали читать
потом появилась следующая книга, предыдущую перестали хвалить, читать... и т.п.

по поводу моего ребенка и конктретно книги д. Спока:
хорошо, что я не смогля заставить себя следовать тем "надо" о которых писал Спок
потому как писал он о каком-то непонятном мне ребенке
а мой ребенок это мой ребенок и ни под какие правила и примеры не подходил
а я очень люблю Спока...
он меня успокаивает.
(но, по-моему, мы это уже обсуждали))Апрелька, а меня раздражал
мой ребенок плакал и не спал, ел мало, без расписания...
и меня хватило ровно на 2,5 дня на Споковские "надо дать ребенку ..." или "надо сделать так..."
полетел он в маккулатуру и всё...

abc
12-16-2005, 10:56 PM
От судьбы не уйдёшь!

Прав на 100%. К тому же, она написана уже при рождении.

Хотя, есть шанс, как я понимаю, где-то 0.1 %. Волевой человек может изменить судьбу.

Поэтому в теме "Неочевиное-Вероятное" об этом и писал, что очень волевой человек может что-то переломить.

aprilneverends
12-16-2005, 11:03 PM
а мой ребенок это мой ребенок и ни под какие правила и примеры не подходил
Апрелька, а меня раздражал
мой ребенок плакал и не спал, ел мало, без расписания...
и меня хватило ровно на 2,5 дня на Споковские "надо дать ребенку ..." или "надо сделать так..."
полетел он в маккулатуру и всё...

у меня девица классно ела. но-колики были жуткие.
а сын ни фига не жрал, хотя вроде просил. тоже вот, мало и без расписания. сплошные нервы. но-без колик:) .
а меня по любому успокаивало...он у меня на украинский переведен, Спок, в смысле:)
"Дитина любuть ссатu". перечитываешь-и так хорошо на душе..:)

Дуня Китаева
12-17-2005, 11:17 AM
Дуня, сколько лет твоему браку? просто любопытно..
Наверное, никто не застрахован от ошибок, но ты права - чем старше, тем лучше и мудрее.. Хотя это палка о двух концах.. Иные так привыкают жить в одиночку, что невыносимо присутствие другого человека, даже и любимого, дома постоянно...

я вышла замуж в 18, и само самой считаю, что это жуткая глупость... Но - зато научилась на собственных ошибках.. Следующая попытка, надеюсь, будет удачной!:34: :evillaugh

Дорогая Акватрель, раз уж конкретно обо мне, то скажу, что мы вместе уже шестой год (пятый в браке). Бытует мнение, что первые пять лет - самые сложные, т.к. идет притирка (а также утруска и усушка :D ), но я считаю, что вся жизнь такая, а не только первые пять лет, т.к. всегда есть масса и радостных и волнительных моментов, и счастливых минут и разочарований. Просто всё дело в нас, насколько живет желание сохранить, уберечь, защитить свой брак.

Как я и сказала, в моем случае тот жизненный опыт и то, сколько я накуролесила :) до замужества способствуют сейчас тому, чтобы крепко держаться за мой брак и мою семью, за то, что я имею. И, независимо от моих привычек и моего порой несносного характера я стараюсь и буду стараться удержать то, что в руках, раз уж я сделала такой выбор.

Для меня не совсем понятно поведение тех, кто привык жить в одиночку, впоследствии выдя замуж (женившись), не могущих выносить постоянного присутствия другого человека рядом. Я бы в такой брак не вступала, а жила бы для себя имея приходяще-уходящего бойфренда.

Вот и Вы говорите, что: в 18-ть я сделала так, а сейчас сделаю по-другому - по-мудрому. Значит что-то в Вашем поведении и мыслях будет по-другому и настроены Вы будуте больше на сохранение, чем на "авось получится". Значит не всегда только судьба, а ещё и наши старания имеют жизненноважный вес, но только в том случае, если к этому стремятся оба супруга.

Если в семье нет постоянных побоев, abuse, алкогольно-наркотических припадков, открытых измен, то брак надо стремиться сохранить, т.к. мы сами хозяева своего характера и телодвижений. :D

Дуня Китаева
12-17-2005, 11:22 AM
Зай! Позволь мне с тобой "респектфулли" не согласиться... Не каждому, как тебе, Девочка! Я тоже гулял, бедокурил, прожигал жизнь до "тридцатника" потом успокоился и стал хорошим мальчиком. И женился... в тридцать... И всё равно по-жуткой и сумашедшей любви! Хоть и вроде успокоился... А потом мы приехали в Америку... А потом развелись... А потом у меня был шок... Года на три- четыре... А потом я успокоился, но уже по-настоящему... И понял... А, судьба! У каждого, своя... И ничего ты не подшлифуешь, не подчистишь! И много не подправишь! Судьба, однако, Мадам! От судьбы не уйдёшь! :D

Сереженька, всё правильно. Но, если в семейной лодке оба сидят на вёслах, один гребет, а другой весло сушит, такой брак обречен на движение на одном месте и гибель. Не знаю, как у тебя было, но если двое стремятся сохранить семью, у них общими усилиями всё возможно.

Понимаю твой четырехлетний шок. У меня тоже такое было, только ушло на это немного больше - шесть лет. :D Зато потом - ума палата и жизненные ходы стала обдумывать, аки шахматист. :grum:

FOLEY
12-17-2005, 11:27 AM
Прав на 100%. К тому же, она написана уже при рождении.

Хотя, есть шанс, как я понимаю, где-то 0.1 %. Волевой человек может изменить судьбу.

Поэтому в теме "Неочевиное-Вероятное" об этом и писал, что очень волевой человек может что-то переломить.


а у тебя было в судьбе написано что я тебя пошлю трехэтажным? или ты один из тех 0.1% ;) давай проверим?

КошЫчка
12-17-2005, 12:07 PM
Видел много матерей-одиночек от 25 до 35. Не встречал ни одной счастливой в своем состоянии. Спросите на форуме - девушки вам лучше обьяснят что же ждет вашу подругу, а затем и поздравлять ее будет можно.
Ерунду вы какую то, Николаич несёте, пардон май френч... вы видели много замужних девушек от 25 до 35 "счастливых в своём состоянии"????? О каком счастье вы говорите? Или вы в ла-ла лэнд живёте где каждый брак отождествляется маркой "счастливый" а развод "несчастный"... Есть очень простые понятия с которыми мы сталкиваемся ежедневно... есть достаточно комфортная жизнь, где люди находятся в гармонии с собой и с окружающими.. а есть люди неудовлетворённые своей жизнью.. Обобщение конечно, но состояние души не имеет никакого отношения к семейному положению. Не знаю кого там знаете вы.. но я вам могу также категорично заявить обратное. Я вижу больше несчастных браков.. бесперспективных и тяготящих отношений.. семейную жизнь осеревшую и обрюзгшую под влиянием рутины, чем я вижу несчастных матерей одиночек. Не списывайте физические сложности на "несчастную жизнь".. физические трудности одинокой жизни можно преодолеть.. а вот можно ли, безпоследственно преодолеть моральные трудности семейной жизни?... сомневаюсь ...

abc
12-17-2005, 02:19 PM
давай проверим?

Поверять - время терять.

Уже не один раз убеждался - "как аукнется, так и откликнется".

Gazon_Zaseyan
12-17-2005, 02:32 PM
Поверять - время терять.

Уже не один раз убеждался - "как аукнется, так и откликнется".

О! Рифма!

наконецто...

Serge7
12-17-2005, 04:25 PM
Прав на 100%. К тому же, она написана уже при рождении.

Хотя, есть шанс, как я понимаю, где-то 0.1 %. Волевой человек может изменить судьбу.

Поэтому в теме "Неочевиное-Вероятное" об этом и писал, что очень волевой человек может что-то переломить.Абсолютно с этим согласен тоже. Шанс переломить судьбу конечно есть. При этом, весьма мизерный и при условии, что вы обладаете колоссaльной силой воли, целеустремлённостью и умением хорошо держать, даже "страшные" удары! :D :34:

Serge7
12-17-2005, 04:33 PM
Сереженька, всё правильно. Но, если в семейной лодке оба сидят на вёслах, один гребет, а другой весло сушит, такой брак обречен на движение на одном месте и гибель. Не знаю, как у тебя было, но если двое стремятся сохранить семью, у них общими усилиями всё возможно.

Понимаю твой четырехлетний шок. У меня тоже такое было, только ушло на это немного больше - шесть лет. :D Зато потом - ума палата и жизненные ходы стала обдумывать, аки шахматист. :grum:
Да, Зай. Спасибо за понимание. Именно, как шахматисты мы сейчас, после всего пережитого... :lol: Но мы всё же, не хотели, чтоб те наши 4 и 6 лучших лет, прошли именно так? Судьба? :D

FOLEY
12-17-2005, 08:09 PM
О! Рифма!

наконецто...


А я читал у Нострадамуса что именно в этот день у него впервые получится рифма..о да! Там было еще написано что через лет 40 у него еще одна получится...но мне кажется он из этих 0,1% кто пересилит судьбу и ни разу больше не срифмует.

Монашка
12-17-2005, 09:14 PM
... Бытует мнение, что первые пять лет - самые сложные, т.к. идет притирка (а также утруска и усушка :D ), но я считаю, что вся жизнь такая, а не только первые пять лет, т.к. всегда есть масса и радостных и волнительных моментов, и счастливых минут и разочарований. Просто всё дело в нас, насколько живет желание сохранить, уберечь, защитить свой брак. ..Дуняша!!!
и как же ты права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nicholaich
12-18-2005, 10:12 AM
а книги по теории взаимоотношений являются чаще всего чтивом...
кто-то написал, кто-то похвалил и все как бы начали читать
потом появилась следующая книга, предыдущую перестали хвалить, читать... и т.п.
Чтиво - книжки уровня доктора Спока, которого я сам не смог прочитать, так как он попытался обратиться к широким массам, опустившись до примитивных вещей. Его книга - все же букварь для начинающих.

Есть хорошие книги по теории взаимоотношений, хотя, соглашусь, таких не так много, и они теряются в потоке макулатуры для массового читателя.


по поводу моего ребенка и конктретно книги д. Спока:
хорошо, что я не смогля заставить себя следовать тем "надо" о которых писал Спок
потому как писал он о каком-то непонятном мне ребенке
а мой ребенок это мой ребенок и ни под какие правила и примеры не подходилАпрелька, а меня раздражал
мой ребенок плакал и не спал, ел мало, без расписания...
и меня хватило ровно на 2,5 дня на Споковские "надо дать ребенку ..." или "надо сделать так..."
полетел он в маккулатуру и всё...
Я бы сделал точно так же. Любой ребенок индивидуален и уникален. Если не работают общие (среднестатистические) подходы, то нужно экспериментировать, искать варианты для конкретного человечка.
Психология, педагогика и социология основаны на элементах статистики, т.е. можно найти общий подход или закономерность, но при этом ВСЕГДА найдутся исключения. Опытный педагог имеет в запасе несколько альтернативных вариантов обьяснения или подхода в ситуации, когда сталкивается с нестандартной ситуацией или личностью.

Нестандартные дети несут повышенную нагрузку на родителей и педагогов, зато у них больше шансов преуспеть в жизни, выделившись из толпы.

Nicholaich
12-18-2005, 10:30 AM
Ерунду вы какую то, Николаич несёте.......
Кошечка, я не пытаюсь провести черту счастливый брак/несчастные матери-одиночки и согласен с вашим подходом в данном вопросе.

Однако хочу заметить, что люди - социальные существа. За редким исключением (например - аутизм), нас тянет к жизни в социальной среде, включая семейную жизнь, как вариант обустройства личной жизни. Семья и потребность в ней заложена в основу нашей психологии.
Говорить, что мать-одиночка может быть так же счастлива как и замужняя женщина в удачной семье - НЕ ВЕРНО!

Что лучше: развод или подобие семейной жизни, каждый решает для себя сам в конкретном случае. Согласен, что иногда лучше развестись, чем потратить годы на латание тонущего корабля.

На качелях...
12-18-2005, 11:36 AM
Качелин, ты всё еще желаешь знать правду почему мужчин не любят ???
Монаша, я тебя очень-очень люблю.
Поэтому стараюсь не заводиться с тобой на эти темы.
Во всяком случае - серьезно.
Мне бы только хотелось, чтобы никакие пережитые тобой или твоими знакомыми ситуации не позволяли бы тебе классифицировать их в глобальном смысле.

Монашка
12-18-2005, 11:43 AM
Монаша, я тебя очень-очень люблю.
Поэтому стараюсь не заводиться с тобой на эти темы.
Во всяком случае - серьезно.Мне бы только хотелось, чтобы никакие пережитые тобой или твоими знакомыми ситуации не позволяли бы тебе классифицировать их в глобальном смысле.
Дарагой Качелькин, и я тебе тожи сильна-сильна очинь-очинь люблю :D
заводиться на такие темы ваще не нада, тем более серъезна, еще тем болеее што вопрос риторический по сути своей... ты то уж точно это знаешь...
Качель, ежели б я классифицировала в глобальном масштабе, ты б читал Леню93, тока в юбке
ищО раз:
з коханням, я :angel:

На качелях...
12-18-2005, 11:52 AM
Карочи - твои мужененавистнические взгляды не должны разрушить нашу любовь!
/готично и демонически хихикает/

Монашка
12-18-2005, 11:55 AM
Карочи - твои мужененавистнические взгляды не должны разрушить нашу любовь!
/готично и демонически хихикает/Качель, ты гад однако...
я к тебе с любовью, а ты???

я не мужиков не люблю, тоись не ненавидю, а особей мужыцкава полу
разницу чуй...знаешь :1:

Sarochka
12-18-2005, 11:58 AM
Монаш, я знаю, почему мужиков не любят! :D

На качелях...
12-18-2005, 12:03 PM
Он:
- жлоб невоспитанный
- придурок
- имел комплекс неполноценности
- из деревни
- не хотел ничего делать в квартире
- ругался при ребенке

Она:
- городская (она его этим никогда не упрекала, но два года назад выгнала из дому)
- красивая и стройная
- классная и веселая
- с отличным чувством юмора
- ее папа подарил квартиру


Ну почему очень хочется сказать - НЕ ВЕРЮ????????????

Особенно после

и по-моему у нее кто-то появился

Sarochka
12-18-2005, 12:05 PM
а кому ты веришь? это раз
а во-вторых, кто-то у нее появился ПОСЛЕ ухода мужа
замуж она не хочет
и молодец, что нашла мужчину для души и тела!

Sarochka
12-18-2005, 12:07 PM
я это говорю не потому, что онa моя подруга
точно так же я бы сказала любой другой женщине

aprilneverends
12-18-2005, 12:07 PM
простите, я тут влезу с небольшим офф-топом...
книги Спока-не претендуют на предоставление читателям картины человеческих взаимоотношений. Это не теории. Это советы врача, который да опирается на нравящиеся ему и современные ему теории ( ненамного изменившиеся, кстати, с тех пор). Вполне будничные и практические советы-как делать молочную смесь, как чистить ушки, что брать с собой в поездку с ребенком, как рассказать ему о том или другом, и т.д. Прогрессивные-по сравнению с теми, что были до него(строгое расписание кормлений и пр.) Подкупающие именно тем, что советуют гибкость в каждой ситуациу и приспособление под с в о е г о ребенка. Не надо искать в этих книгах того, что там не должно быть-и все будет окей.
А кто хочет большей глубины и тонкости на тему первых лет жизни ребенка и его связи с матерью , тому лучше взять почитать Уинникота, к примеру.
Я его очень люблю.
Но о том, как отличать один вид сыпи от другого, в нем не будет.

На качелях...
12-18-2005, 12:09 PM
Качель, ты гад однако...
я к тебе с любовью, а ты???
А я к тебе еще с большей любовью!!!
А знаешь - почему с большей?
Потому что никогда не пользую шансы аппелировать по поводу - как ты это сделала. Чу.. понимаешь? ;)



я не мужиков не люблю, тоись не ненавидю, а особей мужыцкава полу
разницу чуй...знаешь :1:
Ой, Лёня ооочень похожие слова говорил.. не про всех женщин типа, а про какую-то их часть.. :rolleyes:

На качелях...
12-18-2005, 12:12 PM
а кому ты веришь? это раз
а во-вторых, кто-то у нее появился ПОСЛЕ ухода мужа
замуж она не хочет
и молодец, что нашла мужчину для души и тела!

Да дело не в том, что ты их знаешь, а я нет
или она твоя подруга и всё такое.

Просто практически никогда не бывает так, чтобы виноват был только один человек.
Слишком у тебя всё черно-белое.

Монашка
12-18-2005, 12:24 PM
...Ой, Лёня ооочень похожие слова говорил.. не про всех женщин типа, а про какую-то их часть.. :rolleyes:да? про какую-та часть только? кхм...
мне чет виделось по другому...
мда...

На качелях...
12-18-2005, 12:30 PM
да? про какую-та часть только? кхм...
мне чет виделось по другому...
мда...
но-но..
он же не совсем плохой..
он официально открещивался - что не о всех..
ну, а проценты - это уже отдельный вопрос :cool:

Монашка
12-18-2005, 12:31 PM
но-но..
он же не совсем плохой..
он официально открещивался - что не о всех..
ну, а проценты - это уже отдельный вопрос :cool:ладно...
тема не о нем...

Sarochka
12-18-2005, 12:52 PM
Да дело не в том, что ты их знаешь, а я нет
или она твоя подруга и всё такое.

Просто практически никогда не бывает так, чтобы виноват был только один человек.
Слишком у тебя всё черно-белое.


а я и не говорю, что виноват только он :rtyu:

Саломея
12-18-2005, 12:54 PM
Ну почему очень хочется сказать - НЕ ВЕРЮ????????????

Особенно после

Потому что вот в это как раз легче всего поверить, а во всё что выше, да ....для мужчины на гране невозможного......Так не бывает! И вот тут они (мужики) готовы забыть про слово любовь сааааФсем.

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 12:56 PM
сорри за оффтоп: саломея, атдайса мне. атдашса?

сорри за оффтоп

Монашка
12-18-2005, 12:59 PM
Потому что вот в это как раз легче всего поверить, а во всё что выше, да ....для мужчины на гране невозможного......Так не бывает! И вот тут они (мужики) готовы забыть про слово любовь сааааФсем.щаз и тебя запишут в мужененавистники, тоись цЫ...

пойти пострелять штоль гдесь?...:rolleyes:

КошЫчка
12-18-2005, 01:00 PM
Он:
- жлоб невоспитанный
- придурок
- имел комплекс неполноценности
- из деревни
- не хотел ничего делать в квартире
- ругался при ребенке

Она:
- городская (она его этим никогда не упрекала, но два года назад выгнала из дому)
- красивая и стройная
- классная и веселая
- с отличным чувством юмора


хоспади.. ЭТОЖ ПРА МИНЯ!!!!!!!!!!
:grum: :grum: :grum:

На качелях...
12-18-2005, 01:02 PM
пойти пострелять штоль гдесь?...:роллеыес:
Монаш..
А тебя возможно заласкать так, чтобы ты размякла раз и навсегда?
/Гаврила, молчи, гандон, молчи!/

Саломея
12-18-2005, 01:03 PM
сорри за оффтоп: саломея, атдайса мне. атдашса?

сорри за оффтоп

Офф канешна: Саломея оглядывает себя са фсех сторон, пардон - даже заглядываит под...."А вот наличнасти, Гаврила-переходить нинада!!" (ц) почти

Монашка
12-18-2005, 01:05 PM
Монаш..
А тебя возможно заласкать так, чтобы ты размякла раз и навсегда?
/Гаврила, молчи, гандон, молчи!/а смогёшь? :rolleyes:
а то смотри, вдруг не смагёшь... :shura:

я в общем-та тост вспомнила...
старый тост, но мне нраицца...
про то как жена уползала далеко в горы и првращалась в змею (пардон змея) и шипела... шипела... шипела...
а потом возвращалась домой и всё было чита-дрита...
дак вот посртелять в тире, представит кого-то вместо цели, тож неплохо... :angel:

а и этта... г в гандоне какое? масковскае? или наше, украинскае???

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 01:06 PM
Кто такой "Гаврила-переходить"?

xo-xo-xo. xo-xo-xo

Саломея
12-18-2005, 01:09 PM
Монаш..
А тебя возможно заласкать так, чтобы ты размякла раз и навсегда?
/Гаврила, молчи, гандон, молчи!/

:71:Миня! Миня ! заласкайти...пожалуйста! Тока не до размякания, а до затвердения ......(Гаврила! Молчи....)

Монашка
12-18-2005, 01:10 PM
Гаврилу лишают права слова...:rolleyes:

Саломея
12-18-2005, 01:11 PM
Кто такой "Гаврила-переходить"?

хо-хо-хо. хо-хо-хо

Ты хочешь, что бы я выразилась так же, как Качелин?

На качелях...
12-18-2005, 01:12 PM
а и этта... г в гандоне какое? масковскае? или наше, украинскае???
Если в гандоне - "г", то неважно, чье оно - московское или украинское..
"г" - оно и есть "г"..

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 01:12 PM
Ты хочешь, что бы я выразилась так же, как Качелин?
нет

он грязен и неженственен.

Пaшли меня ласкава

Монашка
12-18-2005, 01:13 PM
Если в гандоне - "г", то неважно, чье оно - московское или украинское..
"г" - оно и есть "г"..gfikzr///
я пра букву...
:shura:

На качелях...
12-18-2005, 01:14 PM
он грязен и неженственен.



Ты даже не представляешь, насколько ты прав! :shura:

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 01:15 PM
ну и фсе

Монашка
12-18-2005, 01:16 PM
Ты даже не представляешь, насколько ты прав! :shura:насчет женственнасти не ка мне...
а вот мыла и шампуни могу выслать...

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 01:17 PM
гаспода, а вот я такой - Старый Новый Год, а?

КошЫчка
12-18-2005, 01:18 PM
гаспода, а вот я такой - Старый Новый Год, а?
а в наших краях а? :rolleyes:

На качелях...
12-18-2005, 01:18 PM
а вот мыла и шампуни могу выслать...
Не, не так..
Наполни ванну, залазь и жди меня. :34:

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 01:19 PM
а в наших краях а? :роллеыес:
нинада хамить. хамить нинада.

Монашка
12-18-2005, 01:20 PM
Не, не так..
Наполни ванну, залазь и жди меня. :34:я чистА!
/гордо так, вытирая под носом рукавом застираннава халата/
:shura:
и ваще...
что я с тобой в ванне буду делать? :rolleyes:

КошЫчка
12-18-2005, 01:20 PM
Не, не так..
Наполни ванну, залазь и жди меня. :34:
Качелин.. бойся... она ведь с тейблом может залечь... а ты войдёш и фразу какую нибудь не аккуратную невзначай бросишь.. хана тебе тогда.. и в первую ичередь фэйсу твоему
:grum:

Саломея
12-18-2005, 01:20 PM
нет

он грязен и неженственен.

Пашли меня ласкава

Ты сначала скажи, была ли я права?

КошЫчка
12-18-2005, 01:21 PM
нинада хамить. хамить нинада.
чё слабО а? слабО?

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 01:21 PM
Ты сначала скажи, была ли я права?
нискажу. эта будет мой ма-a-aленький сикре-е-етик. хи

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 01:22 PM
чё слабО а? слабО?
какдвапальцаапкафкас

На качелях...
12-18-2005, 01:23 PM
я чистА!
И непорочна?


и ваще...
что я с тобой в ванне буду делать?
Размякать...
:angel:

На качелях...
12-18-2005, 01:24 PM
Качелин.. бойся... она ведь с тейблом может залечь... а ты войдёш и фразу какую нибудь не аккуратную невзначай бросишь.. хана тебе тогда.. и в первую ичередь фэйсу твоему
:грум:
Меньше разоворов, больше телодвижений.. :shura:

Саломея
12-18-2005, 01:30 PM
нискажу. эта будет мой ма-а-аленький сикре-е-етик. хи

Шалун....

Тогда скажи, ты рад за Славчину падругу? рад, рад...а?

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 01:40 PM
Шалун....

Тогда скажи, ты рад за Славчину падругу? рад, рад...а?
чо???

Птиц
12-18-2005, 01:44 PM
Пральна-пральна, пинчищами их нада казлофф.

Саломея
12-18-2005, 01:52 PM
чо???

а вот эта уже флуд!

Саломея
12-18-2005, 01:53 PM
Пральна-пральна, пинчищами их нада казлофф.


За падругу спрашиваю рад или не рад?

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 01:54 PM
а вот эта уже флуд!
тогда - рад! До усера - рад!

(а кто это? А что с ней?)

Саломея
12-18-2005, 01:55 PM
тогда - рад! До усера - рад!

(а кто это? А что с ней?)

У меня фсё (ц)

LaFemmeGavrila
12-18-2005, 02:01 PM
.A!