PDA

View Full Version : лень...



Nabludatel'
12-16-2005, 09:49 AM
Што такое лень? Лень это явление или состояние, испытываемое человеком, и которое имеет множество вариаций. Множество.
Но грубо говоря, лень можно разделить на два типа. Первый тип - вообще лень. Т.е когда лень што-то сделать и всё тут. Например: хочется пива, но в магазин идти лень. И вот ты сидишь без пива.
Второй тип - это лень с оттягиванием. Ну тут всё понятно. Вам надо што-то сделать сейчас, но вы оттягиваете етот момент как можно дольше, дольше, пока уже оттягивать нельзя. Например вы лежите, вам тепло, и вам хочется в туалет. Но не смертельно...а так это, типа в принципе можно сходить, но можно и не сходить. Вы понимаете, што рано или поздно надо встать и шодить, но будете оттягивать, оттягивать и...в итого сходите. Куда вы денетесь?
Так вот. Вчера у меня произошол случай второго типа лени. С оттягиванием.
Сразу после работы у меня игра. Сумка со всеми причиндалами у меня в машине, т.е всё вроде взято, и я могу прям с работу поехать напрямую в клуб. Взял всё што надо., кроме сникерсов. А как без них? Босиком? В носках по корту? Некрасиво.
короче без сникерсов нельзя. Я отьехал от дома миль пять. И вот она - дилемма. Еду и думаю. Што делать? возвращаться счас, или после работы? Возвращаться счас - проехать ехтра 5 миль. Возвращаться после работы - в 5 раз больше. Умнее возвратится. Но лень. Дикая лень. С оттягиванием. Да и по мере обдумывания - расстояние увеличивается. К чему ето я? а так. без смысла.

Акватрель
12-16-2005, 10:10 AM
Как я тебя понимаю..
У меня такие дилеммы - ежедневно.. Американцы процесс "оттягивания" называют ругательным словом "procrastination" ..Так вот, я получила диплом по этому прокрастинейшену...:bis:

Птиц
12-16-2005, 04:11 PM
ничетал влом была

abc
12-17-2005, 03:20 PM
Самое интересное, скорее всего и не поверите, лень - это тоже болезнь.

Nec_999
12-17-2005, 03:31 PM
Самое интересное, скорее всего и не поверите, лень - это тоже болезнь.
Типа СПИД:D

Акватрель
12-17-2005, 04:11 PM
Самое интересное, скорее всего и не поверите, лень - это тоже болезнь.
Доктор, скажите правду! Скока мне осталось?

Пенелопа
12-17-2005, 04:38 PM
нужно сходить к врачу...
эта балезнь у меня храническая, мне наверняка пасобие палагаеца!

Alter Ego
12-17-2005, 04:41 PM
А шо тут написано? Дайте саммари.

Nec_999
12-17-2005, 04:41 PM
нужно сходить к врачу...
эта балезнь у меня храническая, мне наверняка пасобие палагаеца!
В тройном размере;)

abc
12-19-2005, 12:01 AM
Доктор, скажите правду! Скока мне осталось?


Ай, молодая, красивая, приходи - всю правду расскажу :grin: