PDA

View Full Version : душ или ванна?



пупсик
12-15-2005, 02:20 PM
народ, а Вы что любите принимать душ или ванну?
а вы знаете что Увлечение душем может привести к слабоумию?
статейка:
6.07.2005 7:25 | lenta.ru
Американские ученые из университета Уэйк-Форест (Wake Forest), штат Северная Каролина, США, пришли к выводу, что регулярный душ может вызвать нарушения в работе мозга, пишет во вторник газета The Mirror.
По мнению специалистов, вдыхание даже небольшого количества паров марганца, содержащегося в водопроводной воде, приводит к болезням центральной нервной системы.
Как рассказал доктор Джон Спенглер (John Spangler), вдыхание паров марганца гораздо опаснее, чем принятие его с пищей или питьем, поскольку таким образом вещество быстрее достигает мозга. "Если полученные нами результаты подтвердятся, они окажут огромное влияние на весь мир", - убежден ученый.
Пагубное действие марганца на мозг может привести к трудностям в обучении, изменениям в поведении и дрожи в конечностях. Принимая 10-минутный ежедневный душ в течение 10 лет, ребенок вдыхает в три раза больше паров, чем необходимо, чтобы в мозгу крысы начались необратимые изменения, объясняет Спенглер. А постоянно следящие за своей гигиеной взрослые получают в течение жизни в несколько раз больше вещества, чем дети.
Предельно допустимая концентрация марганца в водопроводной воде в США составляет 0,5 миллиграммов, отмечает издание. Между тем, с 1998 года в Евросоюзе предельное содержание марганца в воде установлено на уровне 0,05 миллиграмма, а в России, согласно ГОСТам и СанПиНам, - не более 0,1 миллиграмма.

что скажите?

CHUKCHA_BEZ_UHA
12-15-2005, 02:21 PM
душ и толька душ
я слабоумный чиловек

malutka
12-15-2005, 02:21 PM
народ, а Вы что любите принимать душ или ванну?
а вы знаете что Увлечение душем может привести к слабоумию?
статейка:
6.07.2005 7:25 | лента.ру
Американские ученые из университета Уэйк-Форест (Щаке Форест), штат Северная Каролина, США, пришли к выводу, что регулярный душ может вызвать нарушения в работе мозга, пишет во вторник газета Тхе Миррор.
По мнению специалистов, вдыхание даже небольшого количества паров марганца, содержащегося в водопроводной воде, приводит к болезням центральной нервной системы.
Как рассказал доктор Джон Спенглер (Йохн Спанглер), вдыхание паров марганца гораздо опаснее, чем принятие его с пищей или питьем, поскольку таким образом вещество быстрее достигает мозга. "Если полученные нами результаты подтвердятся, они окажут огромное влияние на весь мир", - убежден ученый.
Пагубное действие марганца на мозг может привести к трудностям в обучении, изменениям в поведении и дрожи в конечностях. Принимая 10-минутный ежедневный душ в течение 10 лет, ребенок вдыхает в три раза больше паров, чем необходимо, чтобы в мозгу крысы начались необратимые изменения, объясняет Спенглер. А постоянно следящие за своей гигиеной взрослые получают в течение жизни в несколько раз больше вещества, чем дети.
Предельно допустимая концентрация марганца в водопроводной воде в США составляет 0,5 миллиграммов, отмечает издание. Между тем, с 1998 года в Евросоюзе предельное содержание марганца в воде установлено на уровне 0,05 миллиграмма, а в России, согласно ГОСТам и СанПиНам, - не более 0,1 миллиграмма.

что скажите?
аа, вот почему американцы такие ;)

пупсик
12-15-2005, 02:25 PM
ой malutka, рассмешили.:grum:
я тоже об этом думала.:D

FOLEY
12-15-2005, 02:35 PM
а теперь надо исследовать что вдыхается при ванной...когда лежишь в "грязной" воде...а иногда с пеной (хрен знает что вдыхаешь из состава пены)...

КошЫчка
12-15-2005, 02:36 PM
ф бассейн хачЮ.....

FOLEY
12-15-2005, 02:37 PM
ф бассейн хачЮ.....


ага...а там хлорочка ;)

malutka
12-15-2005, 02:37 PM
ф бассейн хачЮ.....
а я в джакузи, и чтобы много jets было :)

Pandusika
12-15-2005, 02:38 PM
ф бассейн хачЮ.....
тебе хлорке в арганизме не хватает?

malutka
12-15-2005, 02:38 PM
тебе хлорке в арганизме не хватает?
о, Милен Фамер, люблю :)

Pandusika
12-15-2005, 02:39 PM
а я в джакузи, и чтобы много jets было :)
в абществиннай джакузи ещё больше хлорки чем в бассейни
ажа глаза режит :evillaugh

КошЫчка
12-15-2005, 02:39 PM
ага...а там хлорочка ;)
хехе.. туда ещё ведро огурчиков солёненьких.. иииииииихаааааааааааааа...

а я в джакузи, и чтобы много йетс было :)
не! там жарко... развезёт нафик...

Pandusika
12-15-2005, 02:40 PM
о, Милен Фамер, люблю :)
приятно пазнакомится Пандуся!!! :D

malutka
12-15-2005, 02:41 PM
в абществиннай джакузи ещё больше хлорки чем в бассейни
ажа глаза режит :евиллаугх
а в частной? ;)
П.С. Малютка, взаимно :)

Pandusika
12-15-2005, 02:42 PM
а в частной? ;)
П.С. Малютка, взаимно :)
нигде и никагда, ничего такого низнаю

malutka
12-15-2005, 02:43 PM
нигде и никагда, ничего такого низнаю
а я была в Тибуроне, CА и мне понравилось :)

Pandusika
12-15-2005, 02:45 PM
а я была в Тибуроне, CА и мне понравилось :)
везёт тебе , а бываю только в душе, но иногда и ванне, когда сильна холадна

malutka
12-15-2005, 02:47 PM
везёт тебе , а бываю только в душе, но иногда и ванне, когда сильна холадна
да, 1 раз повезло, прошло 7 лет, надо будет туда еще раз сьездить :)

aprilneverends
12-15-2005, 02:50 PM
я сижу в ванной и включаю над собой душ

Slippery When Wet
12-15-2005, 02:59 PM
Душ. Ну и баня...31-го декабря.

FOLEY
12-15-2005, 03:08 PM
я сижу в ванной и включаю над собой душ


а мокрый пол кто потом убирает?

пупсик
12-15-2005, 08:07 PM
пошли мы с подружкой как то в бассейн. она была блондинка. поныряла пару раз и волосы у нее стали ЗЕЛЕНЫЕ, от химикатов в воде. чем она их не смывала, даже поотваливались некоторые.
во как, так что бассейн общественный тоже вреден, особенно блондинкам.
( хорошо я не ныряю, а то бы тоже позеленела.)

Монашка
12-15-2005, 09:00 PM
аа, вот почему американцы такие ;)все там будем...
или уже...
если только мыться в корыте не начнем...

Sarochka
12-15-2005, 09:04 PM
ванна!

dream fairy
12-15-2005, 09:20 PM
народ, а Вы что любите принимать душ или ванну?

И душ и ванну.
Ванну люблю с пеной или маслом или такими вот шариками.http://www.ziepes.lv/images/9224_Produkti-burbulbumbas-jasmina.jpg