PDA

View Full Version : Образование!



Malishka
12-15-2005, 10:22 AM
Сегодня смотрела новости, где обявили о том, что в Калифорнии НЕ легальные иммигранты имеют брейки на плату за образование. Многие негодуют, а многит говорят, что ето лучше, чем не образованные еммигранты. Несколько вопросов пришли на ум:

1) Правильно ли ето? (Обоснуйте) Давать брейк на образование или нет?
2) Нужно ли запретить емиграцию в Штаты?
3) Как закрыть границы против многих не легалов?

aprilneverends
12-15-2005, 10:25 AM
Сегодня смотрела новости, где обявили о том, что в Калифорнии НЕ легальные иммигранты имеют брейки на плату за образование.
что такое "брейк на плату"? что могут меньше платить?

КошЫчка
12-15-2005, 10:40 AM
что такое "брейк на плату"? что могут меньше платить?
да..

Малышка.. не уверена если информация правильна.. Не могу ничего утверждать на с чёт ЛА но у нас даже близко к колледжу подойти не дадут пока не удостоверятся в том что ты легализирован в стране.. Если твоя легализация временная, платишь с довеском.. причём значительным.. но если теоретичесли, то я против. Я считаю что вкладывать надо в те ресурсы которые в будущем будут использованы локально.. Какой смысл платить за людей, которые берут навыки только чтобы свалить потом в свою страну и использовать это навыки за пределами кормушки. Бюджет у страны не резиновый, и распростронять его в первую очередь нужно среди тех кто в этой стрене планирует жить и работать.. Я не против обучания нелегалов, но идти на снисхождения для тех кто завтра может быть департирован, я бы не стала.

ps: мой пост обращён к финансовым снисхождения для НЕ легальных иммигрантов, Малышка я правдa не совсем уверена КАКИХ ты имела в виду

Krasota
12-15-2005, 10:40 AM
Сегодня смотрела новости, где обявили о том, что в Калифорнии НЕ легальные иммигранты имеют брейки на плату за образование. Многие негодуют, а многит говорят, что ето лучше, чем не образованные еммигранты. Несколько вопросов пришли на ум:

1) Правильно ли ето? (Обоснуйте) Давать брейк на образование или нет?
2) Нужно ли запретить емиграцию в Штаты?
3) Как закрыть границы против многих не легалов?Номер 3. За одно и сам собою решится вопрос с номер 1. А номер 2 вообще совсем другая тема.

Malishka
12-15-2005, 10:49 AM
Кошечка, я слышала новости по телеку сегодня утром. Сейчас протесты проишодят. А что если НЕ легалы остаютса в стране? А не уезжают? Тогда можно давать скидки???

Malishka
12-15-2005, 10:52 AM
Номер 3. За одно и сам собою решится вопрос с номер 1. А номер 2 вообще совсем другая тема.

Получилось несколько тем в одной. Просто решила дать чойс о том, что можно обсудить. А свое мнение ты не дала.

КошЫчка
12-15-2005, 10:57 AM
А что если НЕ легалы остаютса в стране? А не уезжают? Тогда можно давать скидки???
это вилами на воде написано.. я считаю что у любого капиталовложения должна быть какая то гарантия возврата.. в случае с нелегалами такая гарантия мала.. Я не оспариваю возможности того что легальный иммигрант или просто гражданин отучившийся на гранты не будет сидеть на велфере по гроб жизни, но всё же, обеспечивать в первую очередь надо тех кто здесь живёт и налоги платит.. часть который, идёт на образование..

Krasota
12-15-2005, 10:58 AM
Получилось несколько тем в одной. Просто решила дать чойс о том, что можно обсудить. А свое мнение ты не дала.Как же не дала? Я за номер 3 -- запретить нелегальную имmиграцию. Не давать поблажек нелегальным имmигрантам. Запретить ли легальную иммиграцию? Хм...судя по employment проблемам of existing US citizens, наверное пора.

Natashenbka
12-15-2005, 11:37 AM
Многие сидят на анемплоймент потому что не хотят косить газоны как мексы. Последние, очень работящие люди, но они сидят на велфаре годами, ето правда.

Насчет поблажек в школе я тоже не слышала. Может Малышка говорит о том что меньшенствам немного проще попасть в университет? Малышка, дай ссылку на инет, я почитаю - самой интерестно.

Закрыть все границы не удастса, но если прикрыть все кормушки, то иммиграция притупитса. Но так как сдесь уровень зароботка и котировка доллара все равно выше чем в родной Мексике, Никарагве или т.п. они будут сюда рватьса всегда. Очень много "южных" зарабатывают себе деньги сдесь, живут сдесь лет 10, а потом едут обратно к себе и покупают дома у моря.
Ето я так слышала, ето правда?

Я думаю единственный способ остановить иммиграцию - ето наладить економические дела у них в стране. Им тогда не нужно будет от туда уезжать сюда.

klukva
12-15-2005, 11:44 AM
я не сильно интересуюсь политикой и очень далека от многив вопросов, но постороясь ответить :
1. может в чём-то согласна с Кошей, временно находивщимся людям в Америке, которые в полной неизвестности когда их имиграционные вопросы решаться, наверное стоит подождать с учёбой и потратить эти деньги на своих (у них самих безграмотных хватает).
2. это очень болезненный для меня вопрос и когда я вижу, что бывшие эмигранты задают подобные вопросы, то меня это приводит в бешенство :28:
3. ответить затрюдняюсь, так как незнаю как это сделать. Наверное нужен более тщятельный контроль на границах.

aprilneverends
12-15-2005, 12:23 PM
1. главная причина, почему я проводимое здесь время не использую с толком на учебу -это мое нежелание просить какие-либо стипендии или лоаны, зная, что я здесь не собираюсь оставаться. а своих денег на учебу у меня нет.
2. у меня особо права голоса нет, я тут временный гость. но мне кажется, что Соединенные Штаты сформировались, как страна эмигрантов, и изменить это-значит изменить лицо страны. вопрос, или это нужно..

aprilneverends
12-15-2005, 12:31 PM
..перечитала и поняла, что на первый вопрос я не ответила:)

wako
12-15-2005, 01:17 PM
2) Нужно ли запретить емиграцию в Штаты?



Хм...судя по employment проблемам of existing US citizens, наверное пора.

yeah... we got in... let's close the border now....

несавсем правильна звучит.... нинаходите?.... па плебейски как то.....



но вы ведь не плебеи, нет....

Anastasiya
12-15-2005, 01:23 PM
НЕ знаю, не знаююю
Я была в Калифорнии легально, тем не менее, поступая в коледж (Пирс) меня уведомили, что за один юнит оплата 160 доларов, потому что я на тот момент не прожила в СА год и не считалась резидентом.
Пришлось отказаться от идеи образования по финансовым соображениям.

Не понимаю как можно учится будучи нелегалом??? - разве что курсы английского...

kilbaska
12-15-2005, 01:28 PM
такое наблюдение-если ты нелегал,то тебе не найти работу высокооплачиваемую и по какой-либо специальности,во всяком случае ооочень тяжело,легально работать нельзя,права не дают получить!зачем льготы в образовании?т.е. все ,конечно понятно,что люди тянутся к знаниям и т.д. и т.п. ,но если знаешь ,что это не будет использовано человеком....мне кажется,что это было бы неправильно.
насчет границ и законов о нелегалах я ничего говорить не буду,сама была,некоторые друзья до сих пор здесь нелегально,им очень и очень тяжело,поэтому промолчу.:34:

Baghera
12-15-2005, 01:29 PM
Особо не интересовалась этим вопросом (да и полит. темами тоже).
Живу в КА и знаю что в гос. школах (1-12 кл) полным-полно детей НЕлегальных иммигрантов... Калифорнийцы возмущаютса, но при этом не меняют систему бесплатного начального образования и соц. обеспечения.

Anastasiya
12-15-2005, 01:36 PM
1) Правильно ли ето? (Обоснуйте) Давать брейк на образование или нет?
2) Нужно ли запретить емиграцию в Штаты?
3) Как закрыть границы против многих не легалов?
1) Не совсем поняла о чем речь. Если отсрочка на оплату - не понимаю как можно поступить будучи нелегалом..
2) Бред. Вопрос из серии "невероятное". Я бы не запрещала. Все когда-то приехали в каком-то поколении. И ма-а-асковская фраза "Америка не ризиновая" тут не уместна:)
3) Зачем границы закрывать? Мексикансукую разве что. Если б нелегально въехать было бы так просто - мой муж давно был сдесь. Мое мнение - все нелегалы на сегодня - это приехавшие минимум года 2-3 назад.

К вопросу №2
Я бы ограничила поселения некоторых национальных групп на 1 територии - чтоб не создавать их излишнего скопления во избижание их объединений в большие организации (легальные и нелегальные) и повторения французских событий.
Например мексиканцам - подальше от калифорнии.
Сделать бы какой-то лимит. Например, не более миллиона предстовителей 1 националтьности на такую-то площадь-штат-город.
Но этот лимит включить для новоприбывающих семей, а членам семей приезжающих по воссоединению0 конечно же нельзя запретить селится возле родни.
...Счас меня закидают помидорами...

klukva
12-15-2005, 01:37 PM
... Калифорнийцы возмущаютса.....
кто бы возмущялся!!!!!!, там коренных жителей всего-то на палцах сосчитать можно, одни эмигранты легальные и нелегальне......

Malishka
12-15-2005, 01:48 PM
ребятки, еще раз обясняю.

Сегодня утром в новостях упомянули, что в Калифорнии решаетса вопрос, что бы разрешить нелегалам учитьса по скидкам/льготам. Что имеетса ввиду? Пример, нормаьлный кредит в коледже стоит $200. Вы платите $200 а они платят $20. Главный вопрос--согласны ли вы с етим???

3 последующих вопросы были для РАСШИРЕНИЯ темы. Дополнительные так сказать.

Malishka
12-15-2005, 01:50 PM
1) Не совсем поняла о чем речь. Если отсрочка на оплату - не понимаю как можно поступить будучи нелегалом..
2) Бред. Вопрос из серии "невероятное". Я бы не запрещала. Все когда-то приехали в каком-то поколении. И ма-а-асковская фраза "Америка не ризиновая" тут не уместна:)
3) Зачем границы закрывать? Мексикансукую разве что. Если б нелегально въехать было бы так просто - мой муж давно был сдесь. Мое мнение - все нелегалы на сегодня - это приехавшие минимум года 2-3 назад.



Я не говорила свое мнение еще. Я просто спросила вопрос. Многие тут (в Америке) поддерживают идею не допущения больше иммигрантов в страну. Было интерессно узнать что тут думают.

3) Ето уже дискриминация и против демократических принципов Америки.

wako
12-15-2005, 01:58 PM
3) Ето уже дискриминация и против демократических принципов Америки.


закрытие любых границ - это дискриминация, разве не так?

FOLEY
12-15-2005, 02:08 PM
закрытие любых границ - это дискриминация, разве не так?


не так.

Malishka
12-15-2005, 02:13 PM
не так.
А как? Развей умную мысль;)

FOLEY
12-15-2005, 02:21 PM
А как? Развей умную мысль;)


Я нехочу...это может задеть некоторых людей которые яв;яются нелегальными эмигрантами.

wako
12-15-2005, 02:23 PM
Я нехочу...это может задеть некоторых людей которые яв;яются нелегальными эмигрантами.


я если честно не думал что ты позволяешь себе мысли способные кого то задет.... жаль...

wako
12-15-2005, 02:24 PM
не так.


а мне кажеться что так..... хотя я не политолог и не социолог, поэтому мае мнение не в счет..

FOLEY
12-15-2005, 02:32 PM
я если честно не думал что ты позволяешь себе мысли способные кого то задет.... жаль...


мои мысли идут сами...я их не останавливаю, они мысли.

более того, именно по этому поводу у меня есть конкретное мнение...которое я обосновываю для себя фактами и логикой. этого мнения придерживаются многие, но тут я его не считаю нужным писать, дабы не обидеть никого. свое мнение я буду высказывать своим голосом при выборах.

КошЫчка
12-15-2005, 02:33 PM
закрытие любых границ - это дискриминация, разве не так?
нет не так! это урегулирование плотности населения...

wako
12-15-2005, 02:37 PM
нет не так! это урегулирование плотности населения...

урегулирование плотности населения - это результат, достигаемый дискриминацией..... Это когда "результат оправдывает средства" - эта фраза была лозунгом инквизиции.... Вы тоже под ней подпишитесь?

КошЫчка
12-15-2005, 02:42 PM
урегулирование плотности населения - это результат, достигаемый дискриминацией..... Это когда "результат оправдывает средства" - эта фраза была лозунгом инквизиции.... Вы тоже под ней подпишитесь?
причём здесь дискриминация???!!! Когда цунами вымывает побережье Индонезии она дискриминирует??.. КОГО??
а ведь это тоже способ урегулирования плотности населения планеты..

Птиц
12-15-2005, 02:57 PM
Всех выслать (здесь мат).

wako
12-15-2005, 02:58 PM
причём здесь дискриминация???!!! Когда цунами вымывает побережье Индонезии она дискриминирует??.. КОГО??

В том то и дело что никого. Закрытие же границ дискриминирует потенциальных эмигрантов. Которым тоже хочеться сюда попасть.... точно также как и вам хотелось.... когда то.....


а ведь это тоже способ урегулирования плотности населения планеты..

ненадо пра цунами. Это не люди решают куда и когда оно нагрянет. Закрытие же границ это явно решение людей.

Следуя этой логике нам тогда не следует ваще помогать людям пострадавшим от стихийный бедствий.....

Манюня
12-15-2005, 03:54 PM
урегулирование плотности населения - это результат, достигаемый дискриминацией..... Это когда "результат оправдывает средства" - эта фраза была лозунгом инквизиции.... Вы тоже под ней подпишитесь? Скажи мне, Вако...когда ты выбираешь кого тебе пускать к себе домой, а кого не пускать - это тоже дискриминация? :rolleyes:

wako
12-15-2005, 04:05 PM
Скажи мне, Вако...когда ты выбираешь кого тебе пускать к себе домой, а кого не пускать - это тоже дискриминация? :rolleyes:


Да. Это дискриминация. Только это не слепая дискриминация, ибо я не закрываю двери перед всеми. Это дискриминация выборочная. Закрытие границы полностью, про что тут и речь, есть слепая дискриминация. Моя выборочная дискриминация основанна на индивидуальных качествах аппликанта. Я ничего не имею против компетишна.

Все что я хотел сказать: Закрытие границ - это безусловно одно из решений проблемы, правда решение максималистическое, и, как и любое другое максималистическое решение, оно не есть самое правильное и гуманное.

Манюня
12-15-2005, 04:10 PM
Да. Это дискриминация. Только это не слепая дискриминация, ибо я не закрываю двери перед всеми. Это дискриминация выборочная. Закрытие границы полностью, про что тут и речь, есть слепая дискриминация. Моя выборочная дискриминация основанна на индивидуальных качествах аппликанта. Я ничего не имею против компетишна.

Все что я хотел сказать: Закрытие границ - это безусловно одно из решений проблемы, правда решение максималистическое, и, как и любое другое максималистическое решение, оно не есть самое правильное и гуманное. Возможно я невнимательно прочитала. Мне казалось, что люди говорили про закытие границ для нелегальных иммигрантов. А то, что легальным может стать не всякий - это такая же выборочная дискриминация, как твоя, по поводу домашних посетителей.

wako
12-15-2005, 04:12 PM
Возможно я не внимательно прочитала. Мне казалось, что люди говорили про закытие границ для нелегальных иммигрантов.



2) Нужно ли запретить емиграцию в Штаты?


ты невнимательно читала



но ценю я тибя все равно

Манюня
12-15-2005, 04:47 PM
Ну тогда тем более - если НИКОГО не пускают, то какая ж это дискриминация?

Malishka
12-15-2005, 04:52 PM
закрытие любых границ - это дискриминация, разве не так?
Страна ето как дом. Кого то пускаешь а кого то нет. Например Манюня упомянула, что ЛЕГАЛьНЫЕ иммигранты-пожалуйста, а зачем нам принимать нелегалов??? Льгот у них никаких, надежд тоже. Только повышают преступность и тратят наши тексы (ты же не думаешь, что когда такой нелегал приходит в госпиталь ему отказывают в помощи. Но плачу за ето я, моя мама, папа и т.д) Не хочу я ишачить на кого то.

Мало того, всех удовлетворить нельзя. Вот я может хочу жить в Новой Зеландии. А там, надо иметь много бабок что бы стать цитизеном, которых у меня нет. Так что же делать??? Кричать дискриминация???

Malishka
12-15-2005, 04:53 PM
Ну таогда тем более - если НИКОГО не пускают, то какая ж это дискриминация?
Ему лишь бы кинутьса фразами, выражениями и т.д.

wako
12-15-2005, 04:54 PM
Ну таогда тем более - если НИКОГО не пускают, то какая ж это дискриминация?


что такое дискриминация? это когда действиями показывают что определеные люди хуже остальных, или наоборот, что остальные люди хуже группы определенных людей. Если закрыть границы для всех - это есть действие показывающее что те люди которые за пределами США хуже тех кто внутри.

wako
12-15-2005, 04:59 PM
Страна ето как дом. Кого то пускаешь а кого то нет. Например Манюня упомянула, что ЛЕГАЛьНЫЕ иммигранты-пожалуйста, а зачем нам принимать нелегалов??? Льгот у них никаких, надежд тоже. Только повышают преступность и тратят наши тексы (ты же не думаешь, что когда такой нелегал приходит в госпиталь ему отказывают в помощи. Но плачу за ето я, моя мама, папа и т.д) Не хочу я ишачить на кого то.

Ты то спрашила про полное закрытие границ, для всех.... разве не так?


Мало того, всех удовлетворить нельзя. Вот я может хочу жить в Новой Зеландии. А там, надо иметь много бабок что бы стать цитизеном, которых у меня нет. Так что же делать??? Кричать дискриминация???


Хочешь жить в Новой Зеландии? Это легко... можно по интернету апплаица

вот прямо тут: http://www.immigration.govt.nz/

Да, там тоже есть дискриминация по фактору ценности для страны, но это хорошо. Полность ю же они границ не закрывают.

Манюня
12-15-2005, 05:00 PM
что такое дискриминация? это когда действиями показывают что определеные люди хуже остальных, или наоборот, что остальные люди хуже группы определенных людей. Если закрыть границы для всех - это есть действие показывающее что те люди которые за пределами США хуже тех кто внутри. Дикриминация определяется действием. Если никого не пускают, значит дискриминации нет. Те, кто уже внутри на имиграцию не претендуют, потому с ними имигрантов сравнивать - некорректно. Если б никого внутри не было, некуда было б имигрировать.

wako
12-15-2005, 05:00 PM
Ему лишь бы кинутьса фразами, выражениями и т.д.


Невежливо о ком то отзываться в третьем лице когда этот кто то может это прочитать.... Пожалуйста, нинада.

Malishka
12-15-2005, 05:02 PM
Невежливо о ком то отзываться в третьем лице когда этот кто то может это прочитать.... Пожалуйста, нинада.
пупсик, не за твоей же спиной....

wako
12-15-2005, 05:02 PM
Дикриминация определяется действием. Если никого не пускают, значит дискриминации нет. Те, кто уже внутри на имиграцию не претендуют, потому с ними имигрантов сравнивать - некорректно. Если б никого внутри не было, некуда было б имигрировать.


Хитра......

Ну а если сказать так. Иммигранты претендуют на жизнь в США. Люди которые там уже тоже на нее претендуют, правильно? тогда дискриминация?

Malishka
12-15-2005, 05:02 PM
что такое дискриминация? это когда действиями показывают что определеные люди хуже остальных, или наоборот, что остальные люди хуже группы определенных людей. Если закрыть границы для всех - это есть действие показывающее что те люди которые за пределами США хуже тех кто внутри.
Я ем сорри, помоему, ето глупость:rolleyes:

wako
12-15-2005, 05:02 PM
пупсик, не за твоей же спиной....


ну все равно.... создаеться впечатление что миня игнорируют....

Malishka
12-15-2005, 05:03 PM
Ты то спрашила про полное закрытие границ, для всех.... разве не так?

Хочешь жить в Новой Зеландии? Это легко... можно по интернету апплаица

вот прямо тут: хттп://щщщ.иммигратион.говт.нз/

Да, там тоже есть дискриминация по фактору ценности для страны, но это хорошо. Полность ю же они границ не закрывают.
1) Я спрашивала в целом, а не по отдельности. кто то щитает, что вся емиграция плоха а кто то щитает, что не вся. Даю возможность людям высказатьса.

2) Так по ТВОЕМУ же дефинишн, ето дискриминация, не честно ведь!

wako
12-15-2005, 05:04 PM
Я ем сорри, помоему, ето глупость:rolleyes:


ну если так:

- Мы тут жить можем а вы нет!
- Почему? А чем мы хуже вас?

так лучше?

Malishka
12-15-2005, 05:04 PM
ну все равно.... создаеться впечатление что миня игнорируют....
В чем???

Я отвечаю на твои посты. Просто щитаю, что ты часть выражаешся избитыми фразами, а не своими словами.

Манюня
12-15-2005, 05:06 PM
Хитра......

Ну а если сказать так. Иммигранты претендуют на жизнь в США. Люди которые там уже тоже на нее претендуют, правильно? тогда дискриминация? Те, которые там уже - на неё не претендуют, а уже имеют. Разницу чуем?

Nec_999
12-15-2005, 05:06 PM
Сегодня смотрела новости, где обявили о том, что в Калифорнии НЕ легальные иммигранты имеют брейки на плату за образование. Многие негодуют, а многит говорят, что ето лучше, чем не образованные еммигранты. Несколько вопросов пришли на ум:

1) Правильно ли ето? (Обоснуйте) Давать брейк на образование или нет?
2) Нужно ли запретить емиграцию в Штаты?
3) Как закрыть границы против многих не легалов?

3. Можешь вокруг себя колючюю проволоку натянуть это оградит тебя от не :D легалов

Malishka
12-15-2005, 05:07 PM
ну если так:

- Мы тут жить можем а вы нет!
- Почему? А чем мы хуже вас?

так лучше?
Вако, о чем ты??? При чем тут мы лучше или хуже. Закрыть границы можно по многим причинам, но НЕ потому, что мы хуже или лучше. Только в том случае когда ты впускаеш одну нацию и не вторую, но НЕ если ты не пускаешь всех!

Скажи мне, а как назвать ето когда во время 2ой Мировой большинство (НЕ ВСЕ) стран закрыли свои границы для евреев которые хотели убежать от газовых камер?

Манюня
12-15-2005, 05:07 PM
ну если так:

- Мы тут жить можем а вы нет!
- Почему? А чем мы хуже вас?

так лучше?

- Потому что это наша страна и мы так хотим.

Malishka
12-15-2005, 05:07 PM
3. Можешь вокруг себя колючюю проволоку натянуть это оградит тебя от не :Д легалов
Можно, но нужно ли???

wako
12-15-2005, 05:08 PM
1) Я спрашивала в целом, а не по отдельности. кто то щитает, что вся емиграция плоха а кто то щитает, что не вся. Даю возможность людям высказатьса.

По-моему пунктом номер 2 в твоем вопросе ты одназначна спрашиваешь про отмену иммиграции как таковой, а не только нелегалам



2) Так по ТВОЕМУ же дефинишн, ето дискриминация, не честно ведь!



Да. Это дискриминация. Только это не слепая дискриминация. Это дискриминация выборочная. Закрытие границы полностью, про что тут и речь, есть слепая дискриминация. Моя выборочная дискриминация основанна на индивидуальных качествах аппликанта. Я ничего не имею против компетишна.

Все что я хотел сказать: Закрытие границ - это безусловно одно из решений проблемы, правда решение максималистическое, и, как и любое другое максималистическое решение, оно не есть самое правильное и гуманное.

wako
12-15-2005, 05:09 PM
- Потому что это наша страна и мы так хотим.


Манюня, а если бы твоим родителям которые тибя сюда привезли сказали бы тоже самое при въезде и отправили домой. Ты бы выросла в России или еще где... каким бы словом ты бы вспоминала Америку?

Манюня
12-15-2005, 05:11 PM
Вобщем, я вступила в дискуссию, а своё мнение не высказала. Я - ЗА имиграцию, так как таким образом Америка попoлняет свою мозговую базу. Я - ПРОТИВ нелегальной имиграции: почему одни послушно следуют букве закона, а другие считают себя выше его (закона)? Закон один для всех.

wako
12-15-2005, 05:11 PM
Те, которые там уже - на неё не претендуют, а уже имеют. Разницу чуем?


Хорошо.... зайду из далека...... давай так: зачем, по-твоему, вообще ограничивать иммиграцию в Америку?

wako
12-15-2005, 05:12 PM
Вобщем, я вступила в дискуссию, а своё мнение не высказала. Я - ЗА имиграцию, так как таким образом Америка поплняет свою мозговую базу. Я - ПРОТИВ нелегальной имиграции: почему одни послушно следуют букве закона, а другие считают себя выше его (закона)? Закон один для всех.


считай что поняли друг друга....;)

Nec_999
12-15-2005, 05:12 PM
Хорошие вопросы,.....но за тебя их решит правительствО

Манюня
12-15-2005, 05:12 PM
Манюня, а если бы твоим родителям которые тибя сюда привезли сказали бы тоже самое при въезде и отправили домой. Ты бы выросла в России или еще где... каким бы словом ты бы вспоминала Америку? Если б Америка нас не хотела, зачем же нам сюда рваться? Поехали бы туда, где нас хотели, наверное.

Манюня
12-15-2005, 05:14 PM
Хорошо.... зайду из далека...... давай так: зачем, по-твоему, вообще ограничивать иммиграцию в Америку? Всегда есть причины. В Европе есть много стран, которые вообще не принимают имигрантов. Наверное, перенаселение и экономия ресурсов..

wako
12-15-2005, 05:18 PM
Если б Америка нас не хотела, зачем же нам сюда рваться? Поехали бы туда, где нас хотели, наверное.


Я не спрашивал куда бы вы поехали, я спрашивал как ты потом вспоминала эту страну, с теплом в душе или с обидой?

Манюня
12-15-2005, 05:22 PM
Я не спрашивал куда бы вы поехали, я спрашивал как ты потом вспоминала эту страну, с теплом в душе или с обидой? А я ответила что у нас изначально не возникла бы идея ехать в Америку если бы мы знали, что она никого не принимает.

wako
12-15-2005, 05:24 PM
Всегда есть причины. В Европе есть много стран, которые вообще не принимают имигрантов. Наверное, перенаселение и экономия ресурсов..


вот... харашо.... Теперь вопрос: как решить эту проблему? два варианта: либо закрыть иммиграционные каналы, либо просто выслать часть людей которые там живут за пределы страны.

Конечно же, любая страна предпочтет оставить своих граждан себе, это бесспорно. Но это все равно будет дискриминацией, так как страна считает что свои граждане лучше.

Манюня
12-15-2005, 05:27 PM
Конечно же, любая страна предпочтет оставить своих граждан себе, это бесспорно. Но это все равно будет дискриминацией, так как страна считает что свои граждане лучше. Мне кажется что ты никак не поймёшь что такое дискриминация. Дискриминация может быть только между людьми в одинаковом положении. Когда люди в разных положениях (одни - граждане страны, другие - нет), то предпочтение первых вторым не есть дискриминация против вторых.

wako
12-15-2005, 05:28 PM
А я ответила что у нас изначально не возникла бы идея ехать в Америку если бы мы знали, что она никого не принимает.

Харашо.... тогда подругому. Тебе бы могла потенциально понравиться страна которая непринимает иммигрантов?

wako
12-15-2005, 05:30 PM
Мне кажется что ты никак не поймёшь что такое дискриминация. Дискриминация может быть только между людьми в одинаковом положении. Когда люди в разных положениях (одни - граждане страны, другие - нет), то предпочтение первых вторым не есть дискриминация против вторых.

Но, Манюнь, я тибя очень сильна люблю, но что такое дискриминация ты не знаешь

Непонял.... как это между людьми в одинаковом положении может быть дискриминация??? Нужно что бы у них было хотя бы одно отличие что бы по ниму дискриминировать.

Baghera
12-15-2005, 05:31 PM
Мне кажется что ты никак не поймёшь что такое дискриминация. Дискриминация может быть только между людьми в одинаковом положении. Когда люди в разных положениях (одни - граждане страны, другие - нет), то предпочтение первых вторым не есть дискриминация против вторых.

а вот тут я с тобой не соглашусь - дискриминация это "preferential treatment" и положение parties совершенно immaterial

Malishka
12-15-2005, 05:32 PM
Харашо.... тогда подругому. Тебе бы могла потенциально понравиться страна которая непринимает иммигрантов?
А какая разница, Вако?? Тебе нравитса Швейцария? Тебе она нравитса меньше от того, что не принимает иммигрантов?

wako
12-15-2005, 05:32 PM
А какая разница, Вако?? Тебе нравитса Швейцария? Тебе она нравитса меньше от того, что не принимает иммигрантов?


Тибе дать ссылку на то как иммигрировать в Швейцарию тоже?;)

Манюня
12-15-2005, 05:34 PM
Харашо.... тогда подругому. Тебе бы могла потенциально понравиться страна которая непринимает иммигрантов? Странный вопрос. Как это страна может "нравится"? Лично мне не нравится Ватикан потому что он религиозный. И Сам-Марино, потому что они у меня имя стыбзили. А вот по признакам - принимает имигрантов или нет - я как то страны не различаю.

Malishka
12-15-2005, 05:35 PM
Тибе дать ссылку на то как иммигрировать в Швейцарию тоже?;)

дай, Вакочка, дай.
Но помни, приехать то можно, а вот СТАТь полноправным гражданином там-НЕТ

wako
12-15-2005, 05:36 PM
принимает имигрантов или нет - я как то страны не различаю.

ну тогда ладно..... Я просто считаю что это важно.

wako
12-15-2005, 05:36 PM
дай, Вакочка, дай.
Но помни, приехать то можно, а вот СТАТь полноправным гражданином там-НЕТ


иммиграция не подразумевает становление гражданином.

Malishka
12-15-2005, 05:38 PM
иммиграция не подразумевает становление гражданином.
А какого хрена иммигрировать, если ты не имееш какие то права???

Для чего???
Что бы жить как наши нелегальные мексиканцы тут?

Манюня
12-15-2005, 05:38 PM
а вот тут я с тобой не соглашусь - дискриминация это "preferential treatment" и положение parties совершенно immaterial it's not a matter of opinion, really...for preference to exist, the parties must be in the same position...otherwise, you won't even detect that any preference was exercised...for example, if one applicant is betetr qualified than the other, the better applicant would get the job not because the others are being discriminated against....it's because the better applicant is just better

Malishka
12-15-2005, 05:39 PM
Вако, ты ЗА affirmative action?

КошЫчка
12-15-2005, 05:39 PM
В том то и дело что никого. Закрытие же границ дискриминирует потенциальных эмигрантов. Которым тоже хочеться сюда попасть.... точно также как и вам хотелось.... когда то.....
Следуя вашей, Вако, логике.. надо жить в лачуге без окон и дверей.. заходи кому не лень.. закрытие границ не перманентное явление.. они ПРИ-крываются для того чтобы хотя бы теоретически попытаться обеспечить приемлемый уровень жизни для людей проживающих НА территории страны.. ровно как и урегулировать плотность насeления.. это является частью экономики страны.. дабы законопослушные граждане, Вако, не жили в мусорном мешке на улице, и не плодили вшей..

Что касается моих желаний, Вако, то вам о коих ничего не известно... к тому же вам вчера Мoнашкa достаточно однозначно дала понять.. если вы кого то не знаете (а в данном случае МЕНЯ вы не знаете) не стоит делать категоричных заявлений типа.. "как и вам хотелось" я достаточно внятно выражаюсь??

wako
12-15-2005, 05:40 PM
А какого хрена иммигрировать, если ты не имееш какие то права???

Для чего???
Что бы жить как наши нелегальные мексиканцы тут?


держатель грин-карты, или белой карты - это иммигрант?
он имеет права?
он нелегален как "наши мексиканцы"?

спасибо

нелюблю когда говорят для того что бы что то сказать.
С Вами, Малышка, дискуссия окончена

Манюня
12-15-2005, 05:42 PM
Непонял.... как это между людьми в одинаковом положении может быть дискриминация??? Нужно что бы у них было хотя бы одно отличие что бы по ниму дискриминировать. Я обьясню. Дискриминировать можно только между людьми [that want the same thing]. То есть, два человека хотят имигрировать - у первого получилось, у другого нет. Здесь можно говорить о дискриминации. Но если один человек живет в стране, а другой хочет туда имигрировать, тогда то что живущего в стране не выгоняют для того, чтобы второй имигрировал - не есть дискриминация против того, кто хочет имигрировать. Теперь понятно?

КошЫчка
12-15-2005, 05:44 PM
иммиграция не подразумевает становление гражданином.
очень категоричное заявление.. а что по вашему, Вако, подразумевает иммиграция??.. исключительно проживание (читай бесправное времяпрепровождение) на территории другой страны.. ??

wako
12-15-2005, 05:46 PM
Я обьясню. Дискриминировать можно только между людьми [that want the same thing]. То есть, два человека хотят имигрировать - у первого получилось, у другого нет. Здесь можно говорить о дискриминации. Но если один человек живет в стране, а другой хочет туда имигрировать, то, что живущего в стране не выгоняют для того, чтобы второй имигрировал - не есть дискриминация против того, кто хочет имигрировать. Теперь понятно?


вот это непонятно. Американский инженер. Русский инженер. Оба хотят жить и работать в Америке. [that want the same thing]. Если границы закроют полностью у американского это получиться, а у русского нет. Дискриминация. Дискриминация по национальной принадлежности.

Baghera
12-15-2005, 05:47 PM
итьс нот а маттер оф опинион, реаллы...фор преференце то ехист, тхе партиес муст бе ин тхе саме поситион...отхерщисе, ёу щоньт евен детецт тхат аны преференце щас ехерцисед...фор ехампле, иф оне апплицант ис бететр эуалифиед тхан тхе отхер, тхе беттер апплицант щоулд гет тхе ёб нот бецаусе тхе отхерс аре беинг дисцриминатед агаинст....итьс бецаусе тхе беттер апплицант ис юст беттер

с этим согласна
я думала что ты утверждала что дискриминирующий и тот против кого дискриминируют должны находитьса на одном уровне

wako
12-15-2005, 05:47 PM
очень категоричное заявление.. а что по вашему, Вако, подразумевает иммиграция??.. исключительно проживание (читай бесправное времяпрепровождение) на территории другой страны.. ??


да.

wako
12-15-2005, 05:48 PM
очень категоричное заявление.. а что по вашему, Вако, подразумевает иммиграция??.. исключительно проживание (читай бесправное времяпрепровождение) на территории другой страны.. ??


если у миня есть гринкарта, я не гражданин, я что тут бесправен? и есть ли это иммиграция по Вашему?

FOLEY
12-15-2005, 05:49 PM
вот это непонятно. Американский инженер. Русский инженер. Оба хотят жить и работать в Америке. [that want the same thing]. Если границы закроют полностью у американского это получиться, а у русского нет. Дискриминация. Дискриминация по национальной принадлежности.


Иммиграция не для того чтоб можно было приехать в другую страну и заработать деньги, погостить или убежать из другой страны...иммиграция для того чтоб приехав в Америку - ты станешь американцем со всеми вытекающими. (отдать гражданство всех других стран, стать гражданином, не слать деньги туда, воевать за Америку если надо будет...итд итп)

КошЫчка
12-15-2005, 05:49 PM
вот это непонятно. Американский инженер. Русский инженер. Оба хотят жить и работать в Америке. [that want the same thing]. Если границы закроют полностью у американского это получиться, а у русского нет. Дискриминация. Дискриминация по национальной принадлежности.
Дескриминация по какому признаку????
Нахождения на территории страны?? :shock:

Манюня
12-15-2005, 05:49 PM
если у миня есть гринкарта, я не гражданин, я что тут бесправен? и есть ли это иммиграция по Вашему? Но гринкарта даёт право в конце концов стать гражданином...

КошЫчка
12-15-2005, 05:52 PM
если у миня есть гринкарта, я не гражданин, я что тут бесправен? и есть ли это иммиграция по Вашему?
Вы частично бесправны.. вы не можете голосовать (выбирать правительство).. вы не можете работать на правительство, у вас нет безвизового вьезда и выезда в страну.. вас могут департировать за преступления...
а в остальном вы так же защищены законом соединённых штатов как и гражданин этой страны... этого не достаточно чтобы считать себя полноправным членом этого общества???

Манюня
12-15-2005, 05:53 PM
вот это непонятно. Американский инженер. Русский инженер. Оба хотят жить и работать в Америке. [that want the same thing]. Если границы закроют полностью у американского это получиться, а у русского нет. Дискриминация. Дискриминация по национальной принадлежности.
Ты не понимаешь, что для американского инженера вопрос не в хотении, а в том, что у него это уже есть. Это тоже самое, что сказать что любого кандидата на работу дискриминируют только потому, что у компании нет мест.

wako
12-15-2005, 06:10 PM
Следуя вашей, Вако, логике.. надо жить в лачуге без окон и дверей.. заходи кому не лень.. закрытие границ не перманентное явление.. они ПРИ-крываются для того чтобы хотя бы теоретически попытаться обеспечить приемлемый уровень жизни для людей проживающих НА территории страны.. ровно как и урегулировать плотность насeления.. это является частью экономики страны.. дабы законопослушные граждане, Вако, не жили в мусорном мешке на улице, и не плодили вшей..

там выше все написано


Что касается моих желаний, Вако, то вам о коих ничего не известно... к тому же вам вчера Мoнашкa достаточно однозначно дала понять.. если вы кого то не знаете (а в данном случае МЕНЯ вы не знаете) не стоит делать категоричных заявлений типа.. "как и вам хотелось" я достаточно внятно выражаюсь??

ну... тот единственный факт что я о Вас знаю (а именно что Вы проживаете в Соединенный Штатах Америки) я думаю позволяет мне сделать вывод о том что когда то Вам сюда хотелось приехать. В этом ничего ведь зазорного нет. Я ничего не домысливаю.

Просто понимаете, Кошычка, это, на мой взгляд, не совсем этично пользоваться гостеприимством чужой страны и в тоэе время отказывать в нем другим желаюшим. Но это только "по-моему", я ж вам не судья.

wako
12-15-2005, 06:12 PM
Ты не понимаешь, что для американского инженера вопрос не в хотении, а в том, что у него это уже есть.

ну если у него это уже есть это не значит что ему этого не хочеться, правда?


Это тоже самое, что сказать что любого кандидата на работу дискриминируют только потому, что у компании нет мест.

хм... хароший пример..... но это тоже дискриминация.... да, в суд ты с ней не пойдешь, согласен, но по определению.....

wako
12-15-2005, 06:13 PM
Вы частично бесправны.. вы не можете голосовать (выбирать правительство).. вы не можете работать на правительство, у вас нет безвизового вьезда и выезда в страну.. вас могут департировать за преступления...
а в остальном вы так же защищены законом соединённых штатов как и гражданин этой страны... этого не достаточно чтобы считать себя полноправным членом этого общества???


вы не ответили... это иммиграция?

wako
12-15-2005, 06:15 PM
ты станешь американцем со всеми вытекающими. (отдать гражданство всех других стран, стать гражданином, не слать деньги туда, воевать за Америку если надо будет...итд итп)


нет.... это не иммиграция... Ты прав, это гражданство, но не иммиграция.

Манюня
12-15-2005, 06:21 PM
хм... хароший пример..... но это тоже дискриминация.... да, в суд ты с ней не пойдешь, согласен, но по определению..... Ты просто воспринимаешь [discrimination and rejection] как синонимы. Что неправильно. Не каждое [rejection] есть [discrimination].

FOLEY
12-15-2005, 06:21 PM
нет.... это не иммиграция... Ты прав, это гражданство, но не иммиграция.


Иммиграция без цели стать гражданином США для меня нелегальная по определению. Приезжать на халяву у титьки америки пожрать...ненадо.

Chukcha
12-15-2005, 06:23 PM
Я была в Калифорнии легально, тем не менее, поступая в коледж (Пирс) меня уведомили, что за один юнит оплата 160 доларов, потому что я на тот момент не прожила в СА год и не считалась резидентом.

Не понимаю как можно учится будучи нелегалом??? - разве что курсы английского...
А некоторые нелегалы в Калифорнии уже могут учиться как резиденты, т.е. за намного меньшую плату за счёт налогов. Закон такой есть.

In 2001 the California legislature passed a law (AB 540) that exempts certain categories of students from paying nonresident tuition. To be eligible you must have competed at least three years of high school and have graduated (or earned a high school equivalency) while living and attending school in California.

The three eligible populations are:
1. currently undocumented immigrants;

wako
12-15-2005, 06:23 PM
Ты просто воспринимаешь [discrimination and rejection] как синонимы. Что неправильно. Не каждое [rejection] есть [discrimination].


хорошо.... не спорю о терминах, потому соглашусь.... да, я считаю их синонимами, в своем роде.

wako
12-15-2005, 06:24 PM
Иммиграция без цели стать гражданином США для меня нелегальная по определению. Приезжать на халяву у титьки америки пожрать...ненадо.


ключевое слово тут "для меня";)

Chukcha
12-15-2005, 06:25 PM
Живу в КА и знаю что в гос. школах (1-12 кл) полным-полно детей НЕлегальных иммигрантов... Калифорнийцы возмущаютса, но при этом не меняют систему бесплатного начального образования и соц. обеспечения.
Так ведь эти дети, скорее всего, граждане Америки по рождению, хоть их родители и нелегалы. Они могут пользоваться абсолютно любыми пособиями и скидками для граждан.

Сейчас поправку хотят ввести, что гражданство смогут получать только дети граждан и гринкарточников.

Baghera
12-15-2005, 06:25 PM
хорошо.... не спорю о терминах, потому соглашусь.... да, я считаю их синонимами, в своем роде.

согласна с Манюней - legally they are NOT the same thing

FOLEY
12-15-2005, 06:26 PM
ключевое слово тут "для меня";)


можно было бы и без этих слов...то что тут все делятся мнениями и так понятно.

Baghera
12-15-2005, 06:26 PM
Так ведь эти дети, скорее всего, граждане Америки по рождению, хоть их родители и нелегалы. Они могут пользоваться абсолютно любыми пособиями и скидками для граждан.

в большинстве случаев эти дети тоже нелегалы

Chukcha
12-15-2005, 06:28 PM
в большинстве случаев эти дети тоже нелегалы
Что же, детей тоже через границу в пустыне тащат? Наверно, всё-таки здесь родились.

wako
12-15-2005, 06:29 PM
можно было бы и без этих слов...то что тут все делятся мнениями и так понятно.


ну тогда как же все таки это прекрасно что все мы всего лишь иногда расходимся во мнениях. Дай Бог, это будет нашим единственным разногласием.

Всем пока, приятно было с вами поспорить. Ушел файнал писать. До вечера;)

wako
12-15-2005, 06:30 PM
Что же, детей тоже через границу в пустыне тащат? Наверно, всё-таки здесь родились.


хиз гат э поинт;)

Baghera
12-15-2005, 06:32 PM
Что же, детей тоже через границу в пустыне тащат? Наверно, всё-таки здесь родились.

Нет. Сначала переходят границу сами, а потом протаскивают/доставляют детей. В СД многие утром легально переходят границу (на работу в США) и привозят детей в школу - пару лет назад был дикий скандал то этому поводу (СД-вцы возмущались)

kilbaska
12-15-2005, 06:35 PM
в большинстве случаев эти дети тоже нелегалы
почему?ребенок,рожденный в сша ,гражданин .и даже если ,например оба родителя нелегалы,то дите получает медикейд и.вот фуд стемпы вряд ли,т.к. родители нелегалы.потом родители могут лет 20 подождать и дите когда вырастет и станет богатым оформит на родителей аффдавит оф супорт и будут все легалами.....

kilbaska
12-15-2005, 06:36 PM
Нет. Сначала переходят границу сами, а потом протаскивают/доставляют детей. В СД многие утром легально переходят границу (на работу в США) и привозят детей в школу - пару лет назад был дикий скандал то этому поводу (СД-вцы возмущались)
аааа,теперь понятно.....:34:

Baghera
12-15-2005, 06:40 PM
почему?ребенок,рожденный в сша ,гражданин .и даже если ,например оба родителя нелегалы,то дите получает медикейд и.вот фуд стемпы вряд ли,т.к. родители нелегалы.потом родители могут лет 20 подождать и дите когда вырастет и станет богатым оформит на родителей аффдавит оф супорт и будут все легалами.....

В КА могут получить штатную соц. помощь, кажетса включая food stamps.
Я говорила именно о детях-нелегалах.
Между прочим, даже если ребенок родился здесь, то родителей прекрасно могут депортировать несмотря на гражданство ребенка - подруга-иммиграц. адвокат рассказывала.

Chukcha
12-15-2005, 06:42 PM
Нет. Сначала переходят границу сами, а потом протаскивают/доставляют детей. В СД многие утром легально переходят границу (на работу в США) и привозят детей в школу - пару лет назад был дикий скандал то этому поводу (СД-вцы возмущались)
И что же, дети из Мексики могут легально учиться в школе в СД, если не живут в СД?

А так правда, пора бы американцам изучить опыт СССР по защите границ. Там бы мышь не проскочила.

Baghera
12-15-2005, 06:45 PM
И что же, дети из Мексики могут легально учиться в школе в СД, если не живут в СД?

А так правда, пора бы американцам изучить опыт СССР по защите границ. Там бы мышь не проскочила.

Насколько я знаю - нелегальные дети нелегалов учатса в гос. школах и получают штатное соц. обеспечение

Chukcha
12-15-2005, 06:45 PM
Между прочим, даже если ребенок родился здесь, то родителей прекрасно могут депортировать несмотря на гражданство ребенка - подруга-иммиграц. адвокат рассказывала.
Но пособия на детей-граждан никто не отменял. Даже если их родители не заплатили ни цента налогов.

Как раз во Франции бунтуют негры, отцы-матери которых нарожали детей, чтобы получать пособия и безбедно жить.

Самое интересное-то, что боссы экономят на нелегалах, не платя за них налоги.
Но потом эти нелегалы как ни в чём не бывало идут в госпиталя и школы и получают всё забесплатно.
Что-то тут не так.

А нелегалы уже и в мэры ЛА своего избрали.

Chukcha
12-15-2005, 06:46 PM
Насколько я знаю - нелегальные дети нелегалов учатса в гос. школах и получают штатное соц. обеспечение
Но я понял из вашего рассказа, что мексы приезжают каждый день легально в СД на заработки, а заодно и детей привозят в школы.

Baghera
12-15-2005, 06:51 PM
Но пособия на детей-граждан никто не отменял. Даже если их родители не заплатили ни цента налогов.

Как раз во Франции бунтуют негры, отцы-матери которых нарожали детей, чтобы получать пособия и безбедно жить.

Нет, не отменяли. Но если захотят, то могут депортировать родителей - это обычно случаетса когда родителей ловят (ех: аррестовывают за какое-то преступление) и/или когда родители сами подают петицию на свою легализацию.
США как раз и пытаетса не последовать примеру Франции...

Baghera
12-15-2005, 06:52 PM
Но я понял из вашего рассказа, что мексы приезжают каждый день легально в СД на заработки, а заодно и детей привозят в школы.

Да.

Baghera
12-15-2005, 06:58 PM
Самое интересное-то, что боссы экономят на нелегалах, не платя за них налоги.
Но потом эти нелегалы как ни в чём не бывало идут в госпиталя и школы и получают всё забесплатно.
Что-то тут не так.

А нелегалы уже и в мэры ЛА своего избрали.

Вот поэтому легальное население юж. КА и возмущаетса, аргументируя:
"легалы платять все налоги, работают на мизерные зарплаты, а нелегалы приезжают на все соц. блага/поддержки".

PS: Извини, я не очень хочу в эти (полит-иммиг-легальные) дебри вдаватьса тк для многих такие темы как красный платок...

Malishka
12-15-2005, 07:29 PM
Дескриминация по какому признаку????
Нахождения на территории страны?? :шоцк:
Он не понимает о чем говорит!

Krasota
12-15-2005, 07:29 PM
yeah... we got in... let's close the border now....

несавсем правильна звучит.... нинаходите?.... па плебейски как то.....

но вы ведь не плебеи, нет....Pravil'no, ne pravil'no, but its the truth. Statistically, more immigrants are FOR closing the border for newcommets than not. Hypocritical? Sure! So? You can question my morality. I never said I was a saint. Just voiced my opinion. Don't like it? Deal with it. ;)
So, the bottom line is: Amerika ne rezinovaya :evillaugh

КошЫчка
12-15-2005, 08:03 PM
вы не ответили... это иммиграция?
Иммиграция, Вако, это постоянная смена места житильства страны.. если вы катаетесь по миру, не желая менять своего гражданства это МИграция...

КошЫчка
12-15-2005, 08:09 PM
А некоторые нелегалы в Калифорнии уже могут учиться как резиденты, т.е. за намного меньшую плату за счёт налогов. Закон такой есть.

Ин 2001 тхе Цалифорниа легислатуре пассед а лащ (АБ 540) тхат ехемптс цертаин цатегориес оф студентс фром паыинг нонресидент туитион. То бе елигибле ёу муст хаве цомпетед ат леаст тхрее ыеарс оф хигх счоол анд хаве градуатед (ор еарнед а хигх счоол еэуиваленцы) щхиле ливинг анд аттендинг счоол ин Цалифорниа.

Тхе тхрее елигибле популатионс аре:
1. цуррентлы ундоцументед иммигрантс;
ок...
НЕ резиденты, обычно платят за образовани чуть не вдвое больше РЕзидентов.. вышеописанное элементарно значит что сейчас НЕ резиденты будут платить по регулярному прейскуранту..
НЕ легальные иммигранты не могут регистрироваться в учебных заведениях и получать образованиe.. термин [currently undocumented immigrants] означет иммигранты легально вьехавшие в страну, имеющие права на документы, но на данный момент не имеющие их (документы) на руках..

Малышка, это то что ты слышала??

КошЫчка
12-15-2005, 08:15 PM
Он не понимает о чем говорит!
Я думаю что он понимает о чём говорит, но решил повернуть тему в иное русло..
Вако, если вы считаете, что высказавшиеся здесь люди против иммиграции в Штаты, вы ошибаетесь.. тема об образовании, и должны ли люди не имеющие легального статуса в стране... пользоваться снисхождениями на образовани за счёт остальных.. иммигрантов и нет..

Chukcha
12-15-2005, 11:28 PM
НЕ легальные иммигранты не могут регистрироваться в учебных заведениях и получать образованиe.. термин [currently undocumented immigrants] означет иммигранты легально вьехавшие в страну, имеющие права на документы, но на данный момент не имеющие их (документы) на руках..

Из требований того закона следует только, что ученик должен отучиться в калифорнийской школе 3 года и подписать бумажку: "that he or she has applied to legalize his or her status or will do so as soon as he or she is eligible to do so".
Т.е. он будет легализовываться в случае, если ему это позволят. Так что любой перебежавший через границу мексиканец может такую бумажку подмахнуть.


Item: Mexican ambulance drivers are transporting hospital patients, unable to pay for medical care in Mexico, to facilities in the United States. They know that the federal Emergency Medical Act mandates that U.S. hospitals with emergency-room services must treat anyone who requires care, including illegal aliens.

Medical service for Americans in affected communities is being severely damaged as hospitals absorb more than $200 million in unreimbursed costs. Some emergency rooms have shut down because they cannot afford to stay open. Local tax-paying Americans are either denied medical care or have to wait in long lines for service as the illegals flood the facilities. In California, the losses are calculated to be about $79 million, with $74 million in Texas, $31 million in Arizona, and $6 million in New Mexico.

Item: Schools are suffering the same fate as hospitals as illegal aliens fill classrooms, bloat budgets, and rob taxpayers of decent facilities for American children. Federal law and an incredible Supreme Court ruling ban schools from denying free education to illegal aliens.

In addition, state colleges and universities are being forced to allow illegal aliens to receive tuition discounts that are supposed to be reserved for U.S. residents. In California, a new law (Assembly Bill 540) allows undocumented high school graduates who have been in residence in California for three years to enroll in community colleges and the California State University and University of California systems without paying nonresident tuition. California opposes allowing schools to report illegal aliens or to deny them enrollment.

А разница в обучении для резидентов и нерезидентов довольно приличная. Например, в UCLA $17000 в год.

wako
12-16-2005, 12:55 AM
Он не понимает о чем говорит!


Солнце, ну нинада в третьем лице, нинада.... это некрасиво. Не делает тибе чести, ты же умная девачка...

wako
12-16-2005, 12:57 AM
Я думаю что он понимает о чём говорит, но решил повернуть тему в иное русло..
Вако, если вы считаете, что высказавшиеся здесь люди против иммиграции в Штаты, вы ошибаетесь.. тема об образовании, и должны ли люди не имеющие легального статуса в стране... пользоваться снисхождениями на образовани за счёт остальных.. иммигрантов и нет..

несовсем, Малышка в начале предложила несколько вопросов. Один из них - вопрос закрытия границ. Я выбрал обсуждать его.....

wako
12-16-2005, 01:00 AM
Иммиграция, Вако, это постоянная смена места житильства страны.. если вы катаетесь по миру, не желая менять своего гражданства это МИграция...

Харашо... тогда так. По закону люди совершившие преступления будучи тут по зеленой карте не могут получить гражданство.... (точно не знаю как это работает, но у меня есть друзья получавшие Д.Ю.АЙ. - они не могут получить гражданство - но живут они сдесь постоянно), есть еще люди которые просто не хотят амнриканского гражданства по разным причинам.... хотя тоже живут тут постоянно.... это иммиграция?

wako
12-16-2005, 01:25 AM
Вако, если вы считаете, что высказавшиеся здесь люди против иммиграции в Штаты, вы ошибаетесь..


Statistically, more immigrants are FOR closing the border for newcommets than not. Hypocritical? Sure! So? You can question my morality. I never said I was a saint. Just voiced my opinion. Don't like it? Deal with it. ;)
So, the bottom line is: Amerika ne rezinovaya :evillaugh

Красата против... И вот именно такого отношения я не могу понять. Вот именно против такого отношения я и писал в этой теме.

Если все остальные согласны с Красотой - тогда мы просто согласимся на том что наши с вами моральные устои диамитрально противоположны. Это и будет концом этой дискуссии.