PDA

View Full Version : Новый Закон



Lev Kobrin
12-14-2005, 05:32 PM
Если хотите помочь иммигрантам, зайдите сюда http://capwiz.com/aila2/issues/alert/?alertid=7614761&type=CO, и напишите письмо. Это очень важно.

Bumazhka
12-14-2005, 05:38 PM
Если хотите помочь иммигрантам, зайдите сюда http://capwiz.com/aila2/issues/alert/?alertid=7614761&type=CO, и напишите письмо. Это очень важно.

Вы то сами ознакомились с документом то? Если да, то прям по пунктам поделитесь лично вашим мнением как это может подвергнуть опасности иммигрантов и граждан Америки как заявляется в документе?

Фома
12-14-2005, 05:38 PM
Если хотите помочь иммигрантам, зайдите сюда http://capwiz.com/aila2/issues/alert/?alertid=7614761&type=CO, и напишите письмо. Это очень важно.

Че-то, я ничего ужасного в этом билле не заметил.
Может, конечно, читал не внимательно, но на первый взгляд, вполне нормальный проект. И главное, более чем своевременный - ситуацию, при которой нелегальных иммигрантов в стране больше чем легальных давно пора как-то исправлять.

Ruler
12-14-2005, 05:51 PM
Если хотите помочь иммигрантам, зайдите сюда http://capwiz.com/aila2/issues/alert/?alertid=7614761&type=CO, и напишите письмо. Это очень важно.

Кликните здесь http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/z?c109:H.R.+4437:
Почитайте все provisions этого акта, а то на вашем сайте он почему то не приводится,только страшилки о нём. Потом вернитесь сюда и ответьте почему же так "очень важно", чтобы этот акт не прошёл?

марик - камарик
12-14-2005, 07:18 PM
терпеть не могу такие вот лозунги. В нем даже небыла приведена ссылка на принятый акт, небыло цитат в которых потверждалось что акт будет иметь только такие последствия.... нафик.

Chukcha
12-14-2005, 11:30 PM
Если хотите помочь иммигрантам, зайдите сюда
Имеется в виду нелегальным иммигрантам что ли?
Навроде, если нелегалам житья не будет, то намного проще будет честным людям получать неиммиграционные визы.

Lev Kobrin
12-16-2005, 02:31 PM
Вы то сами ознакомились с документом то? Если да, то прям по пунктам поделитесь лично вашим мнением как это может подвергнуть опасности иммигрантов и граждан Америки как заявляется в документе?
If they became the law, the Border Protection, Anti-Terrorism, and Illegal Immigration Control Act of 2005 would
1) criminalize unlawful presence;
2) strip judicial review;
3) gut due process;
4) expand expedited removal; &
5) broaden the aggravated felony definition.
Is this good for those who are here now or who will be here in future?

Фома
12-16-2005, 02:39 PM
If they became the law, the Border Protection, Anti-Terrorism, and Illegal Immigration Control Act of 2005 would
1) criminalize unlawful presence;
2) strip judicial review;
3) gut due process;

&
5) broaden the aggravated felony definition.


Вопрос-то был о вашем знакомстве с законопроектом, а не с рекламным пафмлетом-ужастиком
Если не трудно, пожалуйста поясните:

1) чем плохо criminalize unlawful presence
2) Какое конкретно место законопроекта предлагает "stip judicial review" (OF WHAT, кстати?)
3) То же, касательно "gut the due process". И еще, что именно вы понимаете под "gut", и о каком конкретно "due process" идет речь
4) Что именно ужасного вы видите в том, чтобы "expand expedited removal;" (и что именно вы под этим понимаете - expand WHERE?)
5) Чем вас пугает "broaden the aggravated felony definition". Вы что планировали совершить felony, и теперь боитесь, что его посчитают aggravated?



Is this good for those who are here now or who will be here in future?


"those who are or will be" WHAT?

Bumazhka
12-16-2005, 02:46 PM
If they became the law, the Border Protection, Anti-Terrorism, and Illegal Immigration Control Act of 2005 would
1) criminalize unlawful presence;
2) strip judicial review;
3) gut due process;
4) expand expedited removal; &
5) broaden the aggravated felony definition. ?
Да мне безмозгло цитировать пункты не надо.Сама читала их уже на вашем сайте. Вы мне на мой вопрос ответьте: Как по вашему мнению эти пункты представляют собой опасность для законных иммигрантов и граждан Америки? У вас своё то мнение есть? Или что вам в голову пихают с "левых" сайтов тому вы и верите?


Is this good for those who are here now or who will be here in future?
Судя по перечисленным пунктам минусов не вижу, только ЗА!

Lev Kobrin
12-16-2005, 04:05 PM
Вы называете "левым" сайтом страницу Ассоциации Американских Иммграционных Адвокатов? А при чем здесь легальные иммигранты и граждане америки? Разве в этих законах речь о них. Просто расправляться с нелегалами станет уж очень просто и быстро, и именно их права будут ущемляться, что и противоречит due process. Депортировать смогут человека за незначительное преступление, назвав его aggrevated felony, и т.д. Посмотрите форум любого мало-мальски известного адвоката, все призывают к тому же. Половина же форумчан проходит путь легализации уже находясь в США, так что же - теперь им желать, чтобы они лишились этой возможности? Я так не думаю.

Манюня
12-16-2005, 04:16 PM
Не, ну левым я б его не назвала, но согласитесь, что трудно от Имиграционных Адвокатов ожидать non-biased views on this...Ведь закон им усложняет работу...

Lev Kobrin
12-16-2005, 04:20 PM
Или наоборот - дает больше работы, теперь особо не понелегалешь, значит надо обращаться за помощью. Меня-то другое здесь волнует: а где же хваленная демократия, соблюдение прав человека, справедливая судебная система? Видимо, мы не те книжки читали в детстве.

Манюня
12-16-2005, 04:23 PM
Или наоборот - дает больше работы, теперь особо не понелегалешь, значит надо обращаться за помощью. Да, но одновременно и урезает, так как уменьшают возможность [judicial review]


Меня-то другое здесь волнует: а где же хваленная демократия, соблюдение прав человека, справедливая судебная система? Видимо, мы не те книжки читали в детстве. А что тут такого недемократичного? Конгрес у нас вроде люди выбирают, и Конгрес решил, что вот так надо бороться с изысками. Пройдёт закон или не пройдёт - опять же, решается голосованием в Конгрессе, разве нет?

Lev Kobrin
12-16-2005, 04:26 PM
Так поэтому и предлагается тормошить сенаторов, чтобы они смягчали закон.

Фома
12-16-2005, 04:40 PM
Вы называете "левым" сайтом страницу Ассоциации Американских Иммграционных Адвокатов?


Ну конечно, он левый. Я бы даже сказал, УЛЬТРА-левый.
А какой же он по-вшему? Правый, что ли?



А при чем здесь легальные иммигранты и граждане америки? Разве в этих законах речь о них.


Нет, не о них. В том-то и дело, что речь в этих законах - о преступниках, которые мешают им жить.



Просто расправляться с нелегалами станет уж очень просто и быстро, и именно их права будут ущемляться, что и противоречит due process.


Почитайте ваши учебники, Лев :-)
У нелегалов никаких прав нет, а стало быть, и ущемлять нечего.
Их же не пытать предлагается, и не вешать, а просто отправить домой - никакого права сидеть в штатах у них нет - о каком ущемлении вы говорите-то?
И due process на них тоже никогда не распространялся. Ничего нового в этом смысле в законопроекте нет.



Депортировать смогут человека за незначительное преступление, назвав его aggrevated felony, и т.д.


Вы, все-таки, почитайте проект сначала, выясните как именно там предлагается расширить понятие aggravated felony, прежде чем бездумно повторять такие глупости.



Посмотрите форум любого мало-мальски известного адвоката, все призывают к тому же.


Ну раз адвокаты на форумах призывают, значит дело другое. Это - конечно, убийственный аргумент :-)
А своего мнения у вас нет?



Половина же форумчан проходит путь легализации уже находясь в США, так что же - теперь им желать, чтобы они лишились этой возможности? Я так не думаю.

Ну уж и половина. Вы вот взяли и обозвали половину присутствующих преступниками. Какой уж там "due process"
Думайте, что говорите все-таки. Хоть чуть-чуть



Меня-то другое здесь волнует: а где же хваленная демократия, соблюдение прав человека, справедливая судебная система?


Ну, демократия тут, положим, вообще ни при чем. А судебная система и права человека, так же как и другие блага у нас предусмотрены для американцев.

А иностранцев, да еще и нарушающих наши законы, мы содержать не обязаны. Никаких прав на то, чтобы находиться на территории штатов у них нет и не было, так что и "ущемлять" здесь нечего.

Lev Kobrin
12-16-2005, 04:46 PM
Не играйте в слова - это софистика, никого я преступниками не называл. А вот Конституция, т.е. основной закон страны, гарантирует определенные права всем присутствующим на территории США. А, вообще-то, у нас игнор.

Манюня
12-16-2005, 04:49 PM
Не играйте в слова - это софистика, никого я преступниками не называл. А вот Конституция, т.е. основной закон страны, гарантирует определенные права всем присутствующим на территории США. А, вообще-то, у нас игнор. "Всем присутствующим" - это вы хватили. Я не думаю, что Конституция распространяется на тех, кто здесь присутствует в нарушение закона.

Фома
12-16-2005, 04:52 PM
Не играйте в слова - это софистика, никого я преступниками не называл.


Это не софистика. Скорее уж лингвистика. Или логика.
Преступник - это человек, который нарушил закон.
Вы заявили, что половина участников форума нарушила иммиграционные законы
Ну а дальше уж вы правы - я сам додумал :-)



А вот Конституция, т.е. основной закон страны, гарантирует определенные права всем присутствующим на территории США..

Вы ошибаетесь насчет Конституции. Не верьте сплетням, а возьмите и сами почитайте ее повнимательнее, и разберитесь кому и что она гарантитурет. Попробуйте составьте собственное мнение, не полагайтесь на слова "известных адвокатов".

Кроме того, за соответствием принимаемых законов Конституции следит Верховный Суд (вы же не думаете, что ваши "известные адвокаты" лучше них в Конституции разбираются?) - так что, если вы правы, и законопроект нарушает Конституцию, но сенаторам ничего писать не надо - закон и так не пройдет.

Bumazhka
12-16-2005, 04:53 PM
Вы называете "левым" сайтом страницу Ассоциации Американских Иммграционных Адвокатов? А при чем здесь легальные иммигранты и граждане америки?

Вот и вы спросите у сайта на который вы ссылаетесь. Вот что там написано : We simply cannot allow this bill to pass. The results for both immigrants and U.S. citizens would be disastrous. Если речь идёт о нелегалах, тогда согласна, на то закон и принимают.А для граждан?

Просто расправляться с нелегалами станет уж очень просто и быстро, и именно их права будут ущемляться, что и противоречит due process. .
Due process для нелегала -депортация. Если бы вы действительно ознакомились бы с законом, то поняли, что принимается он для того, чтобы начать enforcement иммиграционных законов.

Половина же форумчан проходит путь легализации уже находясь в США, так что же - теперь им желать, чтобы они лишились этой возможности? Я так не думаю.

Вы что называете половину форума нелегалами?

9999
12-16-2005, 05:00 PM
Вот и вы спросите у сайта на который вы ссылаетесь. Вот что там написано : We simply cannot allow this bill to pass. The results for both immigrants and U.S. citizens would be disastrous. Если речь идёт о нелегалах, тогда согласна, на то закон и принимают.А для граждан?


Ну так это как в Нацистской Германии,- Евреев бьют, ну а нам то что, истинным Арийцам? Нам на это начихать :)

Bumazhka
12-16-2005, 05:02 PM
Вы называете "левым" сайтом страницу Ассоциации Американских Иммграционных Адвокатов?

Левым не в смысле "законном", а в смысле взглядов, политических или личных.

Lev Kobrin
12-16-2005, 05:03 PM
Вы заявили, что половина участников форума нарушила иммиграционные законы...
Вы что называете половину форума нелегалами?
Да не заявлял я этого и не называл; я сказал: "Половина же форумчан проходит путь легализации уже находясь в США....Э Так почему они преступники, они приехали легально, а потом так же легально оформили документы. А снововведения таким лицам будет очень даже много "обломов". Это мое личное мнение и я не прошу никого его разделять.

Фома
12-16-2005, 05:05 PM
; я сказал: "Половина же форумчан проходит путь легализации уже находясь в США....Э Так почему они преступники, они приехали легально, а потом так же легально оформили документы. А снововведения таким лицам будет очень даже много "обломов". Это мое личное мнение и я не прошу никого его разделять.

Вон вы о чем... Ну тогда "ваше личное мнение" просто ошибочно - если бы вы послушали совета, и почитали сам проект прежде чем "бить в колокола" то вы бы это сами поняли - там нет ни одной фразы о каком-либо усложнении процесса для легальных иммигратов.
Речь идет ТОЛЬКО о нелегалах, и тех, кто оказывает им помощь.

Фома
12-16-2005, 05:07 PM
Ну так это как в Нацистской Германии,- Евреев бьют, ну а нам то что, истинным Арийцам? Нам на это начихать :)

Эк вас занесло :-)
Евреи-то тут при чем вместе с нацистской германией?

Bumazhka
12-16-2005, 05:08 PM
Ну так это как в Нацистской Германии,- Евреев бьют, ну а нам то что, истинным Арийцам? Нам на это начихать :)

Вот уж не знала, что Евреи были нелегалами, так же как и не знала, что теперь для нелегалов согласно законопроэкту готовятся газовые камеры, да ещё и в Америке.

Bumazhka
12-16-2005, 05:10 PM
Вы заявили, что половина участников форума нарушила иммиграционные законы...
Вы что называете половину форума нелегалами?
Да не заявлял я этого и не называл; я сказал: "Половина же форумчан проходит путь легализации уже находясь в США....Э Так почему они преступники, они приехали легально, а потом так же легально оформили документы. А снововведения таким лицам будет очень даже много "обломов". Это мое личное мнение и я не прошу никого его разделять.

Слышите звон, да не знаете где он...

9999
12-16-2005, 05:12 PM
Эк вас занесло :-)
Евреи-то тут при чем вместе с нацистской германией?

Притом, что позиция "главное, чтоб моих прав не нарушали, а уж каких то там нелегалов пусть мочут в сортирах",- это то же самое. Вопрос не в том, касается ли это лично автора процитированого мной комментария, а в том, разумно и гуманно ли это.
Сегодня нелегалы, завтра- постоянные жители, а там глядишь и до натурализованных граждан добраться могут, дай только срок. Как вам понравится, если, скажем, за превышение скорости будут лишать гражданства и высылать на историческую родину? Тоже ведь можно сказать "нефиг нарушать, из за таких вот нарушителей потом дети на дорогах гибнут..."

Фома
12-16-2005, 05:20 PM
Притом, что позиция "главное, чтоб моих прав не нарушали, а уж каких то там нелегалов пусть мочут в сортирах",- это то же самое.


А у кого такая позиция?
Моя позиция - в том, что нелегалов надо отправить на родину.
При чем здесь сортиры?



Вопрос не в том, касается ли это лично автора процитированого мной комментария, а в том, разумно и гуманно ли это.


Ну а что в этом неразумного или негуманного?
В Мексике, к примеру, (все еще) живет даже больше мексиканцев, чем в штатах...
Вы считаете, что жить не США - это то же самое, что Освенцим?
Тогда мы уже и так негуманны по отношению к 4 миллиардам человек, и этот законопроект ничего не меняет.



Сегодня нелегалы, завтра- постоянные жители, а там глядишь и до натурализованных граждан добраться могут, дай только срок.


Ну так что теперь, может и тюрьмы пооткрываем, выпустим на свободу всех?
А то сегодня убийцы, завтра шоплифтеры, а послезавтра и до нарушителей правил движения могут добраться?



Как вам понравится, если, скажем, за превышение скорости будут лишать гражданства и высылать на историческую родину?


А как вам понравится если за переход улицы на красный свет будут давать пожизненное заключение? По мне - так лучше "на историческую родину" :-)

Bumazhka
12-16-2005, 05:25 PM
Притом, что позиция "главное, чтоб моих прав не нарушали, а уж каких то там нелегалов пусть мочут в сортирах",- это то же самое. Вопрос не в том, касается ли это лично автора процитированого мной комментария, а в том, разумно и гуманно ли это.
Сегодня нелегалы, завтра- постоянные жители, а там глядишь и до натурализованных граждан добраться могут, дай только срок. Как вам понравится, если, скажем, за превышение скорости будут лишать гражданства и высылать на историческую родину? Тоже ведь можно сказать "нефиг нарушать, из за таких вот нарушителей потом дети на дорогах гибнут..."

Так вот об этом и надо было писать. Хотите помочь нелегальным иммигрантам, мол идите сюда и напишите письмо.Очень важно.

А о гуманности и разумности говорить можно много.Каждая страна борется с нелегальной иммиграцией. Давайте эти страны теперь сравнивать с Нацисткой Германией, а?
Для вас слово НЕЛЕГАЛЬНО о чём то хоть говорит? Это значит в нарушение существующих иммиграционных законов. А разумно ли и гуманно ли тогда ЛЕГАЛЬНО ждать очередь ГОДАМИ, чтобы приехать сюда. Вы о таких людях думаете?

Chukcha
12-16-2005, 05:34 PM
Сегодня нелегалы, завтра- постоянные жители, а там глядишь и до натурализованных граждан добраться могут, дай только срок. Как вам понравится, если, скажем, за превышение скорости будут лишать гражданства и высылать на историческую родину? Тоже ведь можно сказать "нефиг нарушать, из за таких вот нарушителей потом дети на дорогах гибнут..."
А вот тут недавно одного чёрного убийцу хотели оправдать. Типа он книжки детские написал, где рассказывал, что убивать нехорошо.

Вы там в демонстрации в его защиту не стояли?
А то ведь права нарушаются! Каждый человек должен иметь право убивать других людей, а потом книжки об этом писать.

9999
12-16-2005, 05:36 PM
.



Ну так что теперь, может и тюрьмы пооткрываем, выпустим на свободу всех?
А то сегодня убийцы, завтра шоплифтеры, а послезавтра и до нарушителей правил движения могут добраться?



А как вам понравится если за переход улицы на красный свет будут давать пожизненное заключение? По мне - так лучше "на историческую родину" :-)


Так вот и говорю же,- должно быть разумное и гуманное отношение!
Кстати, не знаю точно, как в Штатах с конституцией, не уверен, а вот в Канаде "Хартия Прав и Свобод" распространяется на ВСЕХ находящихся на территории страны, как легально так и нелегально, как в гостях так и на постоянном жительстве. И это,- разумно и справедливо.

Bumazhka
12-16-2005, 05:39 PM
Так вот и говорю же,- должно быть разумное и гуманное отношение!
Кстати, не знаю точно, как в Штатах с конституцией, не уверен, а вот в Канаде "Хартия Прав и Свобод" распространяется на ВСЕХ находящихся на территории страны, как легально так и нелегально, как в гостях так и на постоянном жительстве. И это,- разумно и справедливо.

Так что Канада не депортирует нелегалов? Блин, тогда буду щас всем названивать знакомым рвать туда нелегально. Вот уж не знала.:)

Chukcha
12-16-2005, 05:40 PM
Как насчёт того, что из-за того, что нелегалов никто не ловит, страдают честные люди, которые не могут получить гостевые и прочие визы из-за подозрительности консулов?

Фома
12-16-2005, 05:44 PM
Так вот и говорю же,- должно быть разумное и гуманное отношение!

то есть, тюрьмы открываем, да?



в Канаде "Хартия Прав и Свобод" распространяется на ВСЕХ находящихся на территории страны, как легально так и нелегально, как в гостях так и на постоянном жительстве. И это,- разумно и справедливо.

Я не уверен, что такое "Хартия Прав и Свобод"... если она целиком и полностью распространяется на всех, то вряд ли это то же самое, что Конституция.
В штатах, некоторые права и свободы тоже распространяются на всех - право на жизнь, к примеру, или там запрещение пыток, due process, кстати, тот же, о котором Лев так беспокоился :-)

А есть такие права, которые не применятся ко всем людям вообще. Например, право голосовать имеют совершеннолетние граждане, да и то не все.
Разумно ли это? Думаю, да.
Право находится на территории США имеют все граждане, и те, кто получил на это специальное разрешение. А все остальные - не имеют.
Справедливо ли это? Трудно сказать. Свинство, конечно, что одним повезло жить в штатах, а другие вынуждены прозябать в Литве...
Но вот в том, что это по, крайней мере, разумно я убежден - ВСЕ желающие попасть в США здесь просто не поместятся.

9999
12-16-2005, 05:52 PM
Так что Канада не депортирует нелегалов? Блин, тогда буду щас всем названивать знакомым рвать туда нелегально. Вот уж не знала.:)

Не надо разыгрывать наивность,- речь идет об основных правах и свободах, к примеру, по голове их не имеют права бить, и для депортации есть гуманная процедура.
Среди прочего,- их не могут депортировать, если на родине им угрожает смертная казнь (в Канаде нет смертной казни), или пытки, и т.д.

Bumazhka
12-16-2005, 05:57 PM
Не надо разыгрывать наивность,- речь идет об основных правах и свободах, к примеру, по голове их не имеют права бить, и для депортации есть гуманная процедура.
Среди прочего,- их не могут депортировать, если на родине им угрожает смертная казнь (в Канаде нет смертной казни), или пытки, и т.д.

Вы суть то темы здесь обсуждаемой знаете? Да, по этому законопроэкту нелегалов перед депортацией будут давать по головам.
А в Америке есть смертная казнь и что?
Ознакомтесь с сутью с самого начала диалога. Please!!!

Lev Kobrin
12-16-2005, 06:27 PM
Убили уже его - ввели иньекцию.

Ruler
12-16-2005, 06:34 PM
Убили уже его - ввели иньекцию.

Если и не убили ещё, так добьют. Уж слишком он кажется суровым, особенно для proponents нелегальной иммиграции.

Фома
12-16-2005, 06:34 PM
Убили уже его - ввели иньекцию.

Кого??? неужели 9999?:2:

Chukcha
12-16-2005, 06:48 PM
Чёрного, Stanley Tookie Williams.
Он 4 человек укокошил, а его на Нобелевскую премию. И защитники прав убийц сразу появились в большом количестве.

Фома
12-16-2005, 06:54 PM
Да я догадался... просто Лев, как обычно высказался, в своей манер - кратко и невпопад :-)

Lakomka
12-16-2005, 07:12 PM
Убили уже его - ввели иньекцию.

конечно убили, они же хотят переизбраться.

Пс. к томуже не понятно если принят такой закон, кто будет собирать овощи, стричь газоны, водить такси, носить мебель, строить Волмарты. (неужели Фома?:evillaugh )

Bumazhka
12-16-2005, 07:23 PM
Убили уже его - ввели иньекцию.
Если речь не о чёрном преступнике а о проекте, то такой законнопроект не последний. Будут ещё. Буша программа по нелегальным рабочим не пройдёт если не будет принят закон на самом деле борющейся с нелегальными иммигрантами. Только какой. Этот -слишком суровый, а какой бархатный принимать что ли?

Фома
12-16-2005, 08:43 PM
конечно убили, они же хотят переизбраться.

Пчереизбраться это им непоможет - нелегалы не голосуют.




Пс. к томуже не понятно если принят такой закон, кто будет собирать овощи, стричь газоны, водить такси, носить мебель, строить Волмарты. (неужели Фома?:evillaugh )

Американцы будут... А в чем проблема?

morader
12-16-2005, 10:21 PM
Пс. к томуже не понятно если принят такой закон, кто будет собирать овощи, стричь газоны, водить такси, носить мебель, строить Волмарты. (неужели Фома? :evillaugh:) .



Американцы будут... А в чем проблема?


Фома, вы большая лола, найдите мне американца, который за гроши будет стричь газоны и собирать овощи?:evillaugh

morader
12-16-2005, 10:31 PM
Закон прошёл, а в февралё всё встанет на свои места...
http://news.yahoo.com/s/nm/20051216/pl_nm/usa_congress_immigration_dc_1

http://www.cnn.com/2005/POLITICS/12/16/border.security.ap/index.html?section=cnn_latest

Chukcha
12-16-2005, 10:38 PM
Пс. к томуже не понятно если принят такой закон, кто будет собирать овощи, стричь газоны, водить такси, носить мебель, строить Волмарты. (неужели Фома?)
А кто собирал овощи и стриг газоны 50 лет назад?

К тому же у Буша программа есть гостевых рабочих. Брать на работу не тех, кто хорошо через заборы бегает, а кто хорошо строит или овощи собирает.

И американцы, между прочим, тоже ездят в другие страны на заработки. К примеру, водить машины и строить Волмарты в иракской пустыне.

Bumazhka
12-16-2005, 11:48 PM
Закон действительно прошёл. Отложили голосование по поводу детей рождённых от нелегалов и что делать с 11 миллионами нелегалов сейчас до следующего года.
Интересно что теперь будет система проверки на легальность рабочего через работодателя. Хотя рабоодатель всегда может не предоставить данные о нелегалах работающих на него. Только в таком случае, если выеснится этот факт, наказание по закону будет более сурово.

Chukcha
12-17-2005, 02:08 AM
Я понял, почему надо голосовать против. Он, оказывается, антирусский:
It makes drunken driving convictions a deportable offense.

Фома
12-17-2005, 10:44 AM
Фома, вы большая лола,


Спасибо... А что такое "лола"?



найдите мне американца, который за гроши будет стричь газоны и собирать овощи?:evillaugh

Почему "за гроши"? За гроши никто не будет, естественно, кроме заганных в тупик нелегалов, к которым так "разумно и гуманно относимся" :-)

Ruler
12-17-2005, 10:51 PM
Если хотите помочь иммигрантам, зайдите сюда http://capwiz.com/aila2/issues/alert/?alertid=7614761&type=CO, и напишите письмо. Это очень важно.

Закон приняли всё таки. Теперь посмотрим как его будут осуществлять на деле. Пока только разговоры о том, что этот билл значительно подкосит нелегальные ряды. И не только нелегальные. Знаете, что большинством была отвергнута проведение ежегодной лотерее на грин карт? Так называемой Diversity Visa Lottery пришёл конец. Всех, кто успел вьехать по этой программе можно считать lucky.

Lev Kobrin
12-18-2005, 07:41 AM
Пока, слава Богу, это еще не закон.

Фома
12-18-2005, 10:58 AM
Знаете, что большинством была отвергнута проведение ежегодной лотерее на грин карт? Так называемой Diversity Visa Lottery пришёл конец. Всех, кто успел вьехать по этой программе можно считать lucky.

Это не правда. Лотерею, пока, к сожалению не отменили.
Были такие предложения, но не более того

malutka
12-18-2005, 11:01 AM
Это не правда. Лотерею, пока, к сожалению не отменили.
Были такие предложения, но не более того
а почему к сожалению?

Фома
12-18-2005, 11:05 AM
а почему к сожалению?

Да потому, что идея какая-то идиотская. Слишком уж от нее "политкорректностью" несет.
Иммиграция - это, конечно, дело хорошее. Но при чем здесь лотерея-то? То есть, понятно, что всех желающих принять не получится, но, всегда можно разработать систему отбора, куда более эффективную чем "случайным тыком"...

malutka
12-18-2005, 11:08 AM
Да потому, что идея какая-то идиотская. Слишком уж от нее "политкорректностью" несет.
Иммиграция - это, конечно, дело хорошее. Но при чем здесь лотерея-то? То есть, понятно, что всех желающих принять не получится, но, всегда можно разработать систему отбора, куда более эффективную чем "случайным тыком"...
Ну американцы пытаются привлечь сюда европейцев, а они не особо сюда иммигрируют. Единственно, что жаль, что Россию вычеркнули из етого списка. Вот ето точно "политика", здесь из России гораздо меньше народу, у кого не спроси, все, в основном, с Украины или других республик СНГ. По крайней мере, у меня такой опыт был.

Фома
12-18-2005, 11:16 AM
Ну американцы пытаются привлечь сюда европейцев, а они не особо сюда иммигрируют.


Лотерея-то тут при чем?
Я же говорю - я не против иммиграции - наоборот, за.
Я против метода отбора "вслепую", ччто бы, не дай Бог, кого-нибудь не обидеть.



Единственно, что жаль, что Россию вычеркнули из етого списка. Вот ето точно "политика", здесь из России гораздо меньше народу


Нет, это не политика, а статистика. Если приехало 50000 за пять лет - все.



, у кого не спроси, все, в основном, с Украины или других республик СНГ. По крайней мере, у меня такой опыт был.

Во-первых, важно не откуда приехал, а где родился.
Во-вторых, приехавшие по лотерее и по воссоединению семьи не считаются... а это - две самые многочисленные категории, поэтому, если наугад спрашивать, то попадаете чаще всего на тех, кто приехал по ним. так что, ваша "выборка" не "репрезентативна" :-)

malutka
12-18-2005, 11:20 AM
Во-вторых, приехавшие по лотерее и по воссоединению семьи не считаются... а это - две самые многочисленные категории, поэтому, если наугад спрашивать, то попадаете чаще всего на тех, кто приехал по ним. так что, ваша "выборка" не "репрезентативна" :-)
Фома, во-первых, не надо больше разбирать по кusochkam посты :)
Во-вторых, насчет воссоединения семьи, ето Вы правильно подметили, that explains everything :)

Фома
12-18-2005, 11:21 AM
Фома, во-первых, не надо больше разбирать по кusochkam посты :)


Почему? Я просто хочу, чтобы было видно на что именно я отвечаю... Что в этом плохого?

malutka
12-18-2005, 11:23 AM
Почему? Я просто хочу, чтобы было видно на что именно я отвечаю... Что в этом плохого?
не знаю, складывается впечатление, что отвечающий "привязывается" к каждой фразе (не в обиду будет сказано) ;)

Bumazhka
12-18-2005, 12:20 PM
Это не правда. Лотерею, пока, к сожалению не отменили.
Были такие предложения, но не более того

Нет, правда. Лотереи больше не будет. Я напечатала в Интернете насчёт риняли ли закон и вышла на один вебсайт.Всем, кто интересуется итогами голосования, которое проводилось в пятницу кликните здесь:
http://www.numbersusa.com/hottopic/4437.html

Bumazhka
12-18-2005, 12:22 PM
Пока, слава Богу, это еще не закон.

Пожалуйста поясните что имеете в виду. Что ещё только что приняли?

malutka
12-18-2005, 12:23 PM
Нет, правда. Лотереи больше не будет. Я напечатала в Интернете насчёт риняли ли закон и вышла на один вебсайт.Всем, кто интересуется итогами голосования, которое проводилось в пятницу кликните здесь:
хттп://щщщ.нумберсуса.цом/хоттопиц/4437.хтмл
все-таки приняли... а с какого года она прекращается?

Bumazhka
12-18-2005, 12:25 PM
VICTORY: Decisive bi-partisan majority of House voted to eliminate the Visa Lottery. This is the first time since 1924 that either chamber of Congress has voted to REDUCE legal immigration. The House came within about 30 votes of killing the lottery in 1996. The Visa Lottery was created in 1990 by Sen. Kennedy (D-MA) and each year picks by random 50,000 foreigners from tens of millions who apply and gives them the right to U.S. citizenship. The system is set up so that it disproportionately gives visas to people from terrorist-sponsoring countries.

Лотереи действительно конец не только для России но и для всех стран.

malutka
12-18-2005, 12:26 PM
ВИЦТОРЫ: Децисиве би-партисан маёриты оф Хоусе вотед то елиминате тхе Виса Лоттеры. Тхис ис тхе фирст тиме синце 1924 тхат еитхер чамбер оф Цонгресс хас вотед то РЕДУЦЕ легал иммигратион. Тхе Хоусе цаме щитхин абоут 30 вотес оф киллинг тхе лоттеры ин 1996. Тхе Виса Лоттеры щас цреатед ин 1990 бы Сен. Кеннеды (Д-МА) анд еач ыеар пицкс бы рандом 50,000 фореигнерс фром тенс оф миллионс щхо апплы анд гивес тхем тхе ригхт то У.С. цитизеншип. Тхе сыстем ис сет уп со тхат ит диспропортионателы гивес висас то пеопле фром террорист-спонсоринг цоунтриес.

Лотереи действительно конец не только для России но и для всех стран.
ето все понятно, но с какого года лотерея прекращается, с 2007?

Bumazhka
12-18-2005, 12:28 PM
все-таки приняли... а с какого года она прекращается?

Я думаю, что кто играл в этом году и выиграл её смогут получить. А когда билл будет подписан, думаю в следующем году она не будет уже проводится.

Anastasiya
12-18-2005, 12:28 PM
Просто расправляться с нелегалами станет уж очень просто и быстро, и именно их права будут ущемляться, что и противоречит due process. Депортировать смогут человека за незначительное преступление, назвав его aggrevated felony, и т.д.
Согласна полностью. Много людей живут в (русскоязычных) семьях хаузкиперами и бебиситерами как рабы: английского нет, статуса нет, хазяева платят копейки, визы просрочены...а "работодатели" еще и пугают, что их в тюрьму посадят если что...
По поводу депортации. Вспомните был недавно топик тут. Мужик спал с бебиситером, а теперь чтоб жена не узнала спрашивал как ее депортировать... делайте выводы.
Теперь всех нелегалов будут этим новым законом шантажировать. Достаточно просто обвинить в воровстве - и кто будет разбираться?
Мое мнение - на труде нелегалов и построена америка: кто хочет остаться - вкалывает с утра до вечера...

Фома
12-18-2005, 12:39 PM
Нет, правда. Лотереи больше не будет. Я напечатала в Интернете насчёт риняли ли закон и вышла на один вебсайт.Всем, кто интересуется итогами голосования, которое проводилось в пятницу кликните здесь:
http://www.numbersusa.com/hottopic/4437.html


Нет, вы не поняли. Там говорится что House проголосовал за этот билл. Чтобы его принять, еще Сенат должен проголосовать, и потом президент должен подписать.
Так что не торопитесь. DV-2007 во всяком случае, точно ничего не угрожает :-)

Фома
12-18-2005, 12:40 PM
не знаю, складывается впечатление, что отвечающий "привязывается" к каждой фразе (не в обиду будет сказано) ;)

Я не привязываюсь, а просто отвечаю :-)

Bumazhka
12-18-2005, 12:44 PM
"работодатели" еще и пугают, что их в тюрьму посадят если что...
Достаточно просто обвинить в воровстве - и кто будет разбираться?
А знаете, что согласно новому закону, нанимать нелегала на работу к себе в предприятие или домой, также делается наказуемым? Те которые хотели бы сдать их, будут об этом помнить тоже.

Мое мнение - на труде нелегалов и построена америка: кто хочет остаться - вкалывает с утра до вечера...

Но об этом можно долго разговаривать.Говорить, что нелегальный труд-фундамент на котором строится Америка по моему нелепо если серьёзно подумать...

Фома
12-18-2005, 12:47 PM
А знаете, что согласно новому закону, нанимать нелегала на работу к себе в предприятие или домой, также делается наказуемым? Те которые хотели бы сдать их, будут об этом помнить тоже.


Оно и по старому закону наказуемо...
Сдают обычно не работодатели, а "доброжелатели"' :-)
А вот если работодатель сам решит сдать своего работника, то ему-то, как раз то, что он его нанял простят.



Но об этом можно долго разговаривать.Говорить, что нелегальный труд-фундамент на котором строится Америка по моему нелепо если серьёзно подумать...

Даже если несерьезно подумать :-)
Чистый бред. ;-)

Bumazhka
12-18-2005, 12:51 PM
Нет, вы не поняли. Там говорится что House проголосовал за этот билл. Чтобы его принять, еще Сенат должен проголосовать, и потом президент должен подписать.
Так что не торопитесь. DV-2007 во всяком случае, точно ничего не угрожает :-)

Может и рано бить в колокола,на то они и политики, чтобы приходить к компромису. Компромис будет достигнуть в Феврале, когда этот билл вместе с синатским( нелегальные рабочие) будет обсуждаться комитетом обоими палатами с участием президента.Судя по голосу упразднить лотерею, моё мнение ей конец...

Anastasiya
12-18-2005, 12:54 PM
А знаете, что согласно новому закону, нанимать нелегала на работу к себе домой, также делается наказуемым?
А что в США есть такая законная профессия "Бэбиситер с проживание", и что мамочки даже в налогах это указывают, а бэбиситеры платят налоги?

Есть еще 1 закон - до 12 лет ребенка нельзя оставлять без присмотра одного. А если родители работают? Или ребенок живет с 1 родителем и тот работает?
На всех дейкеров не хватит! И не все хотят свое чадо туда отдавать.

А представляете если эту работу узаконить, сколько тогда это будет стоить, что б няня могла еще и налоги платить? И лайсенс введут, который без языка не получить..
Короче мамы и папы не будут больше ходить на пати и в кино...(офтоп?)

Это я не в спор вступаю нет, просто мысли в слух.

Фома
12-18-2005, 12:55 PM
Судя по голосу упразднить лотерею, моё мнение ей конец...

Ну мнение - это одно, а этак жирным шрифтом "лотереи больше не будет" - все же, совсем другое.
Я просто поправил, что это все пока еще не принято, а просто обсуждается.
Для сравнения, из десяти биллов, принятых, Конгрессом, законом становится в среднем один.

Фома
12-18-2005, 01:00 PM
А что в США есть такая законная профессия "Бэбиситер с проживание", и что мамочки даже в налогах это указывают, а бэбиситеры платят налоги?


да, конечно. Есть специальная форма, чтобы вычитать из доходов деньги, потраченные на бэбиситтера.



Есть еще 1 закон - до 12 лет ребенка нельзя оставлять без присмотра одного.


Такого закона нет.



А если родители работают? Или ребенок живет с 1 родителем и тот работает?


Бэбиситера можно нанять. Они не все нелегалы. Или в детский сад отдать. Там вообще все легально и с лицензией



На всех дейкеров не хватит!


Почему это?



И не все хотят свое чадо туда отдавать.


Ну это - их проблемы.
Я тоже много чего делать не хочу... но приходится.



А представляете если эту работу узаконить, сколько тогда это будет стоить, что б няня могла еще и налоги платить? И лайсенс введут, который без языка не получить..


Aupair вполне законно работают (с проживанием и питанием) за 250-300 баксов в неделю. По-моему, не так уж и дорого.
А чтобы "няня могла платить налоги" это ей очень много надо зарабатывать. Если доход до (примерно) $10-15К в год, то еще и ей государство доплачивать будет (earned income credit называется)

malutka
12-18-2005, 01:02 PM
Фома, у вас дети есть?? наверное, нет. В америке есть закон, что нельзя оставлять детей одних до 12 лет, иначе родителей могут лишить родительских прав.

Фома
12-18-2005, 01:03 PM
Фома, у вас дети есть?? наверное, нет.


да, у меня двое.



В америке есть закон, что нельзя оставлять детей одних до 12 лет, иначе родителей могут лишить родительских прав.

Поверьте мне, я знаю о чем говорю. Нет такого закона. Это миф.

malutka
12-18-2005, 01:04 PM
да, у меня двое.



Поверьте мне, я знаю о чем говорю. Нет такого закона. Это миф.
будем спорить?

Bumazhka
12-18-2005, 01:05 PM
Ну мнение - это одно, а этак жирным шрифтом "лотереи больше не будет" - все же, совсем другое.
Я просто поправил, что это все пока еще не принято, а просто обсуждается.
Для сравнения, из десяти биллов, принятых, Конгрессом, законом становится в среднем один.
С этой статистикой не знакома, Если так, то тогда конечна жирным шрифтом выделять рановато. :) Этотбилл готовился в противовес Бушевскому об "амнистии" нелегалов. Его консерваторская база в сенате угрожала его не пропустить. Мол не может быть и речи о приглашённых рабочих, если оставлять как есть положение с нелегалами. При голосовании в сенате не известно сколько принятых поправок вообще останется, когда они будут к компромиссу приходить...

Фома
12-18-2005, 01:07 PM
будем спорить?

Можем, если хотите... Только как?
Вы хотите привести мне ссылку на закон?
Давайте, если найдете - посмотрю.

Вы же понимаете, что я не смогу привести ссылку на отсутствие закона :-)

Chukcha
12-18-2005, 02:00 PM
При голосовании в сенате не известно сколько принятых поправок вообще останется, когда они будут к компромиссу приходить...
А кто, интересно, будет голосовать "За" лотерею?
За нелегалов могут голосовать представители тех штатов, где на нелегалах держится строительство и сельское хозяйство.
А кому лотерейщики нужны?

По мне так, для лотереи должны были быть установлены более жёсткие критерии. Например, молодой возраст, высшее образование, опыт работы. А то, когда выигрывают пенсионеры и тут же садятся на шею государства, это дискредитация лотереи.

Фома
12-18-2005, 02:13 PM
А кто, интересно, будет голосовать "За" лотерею?

За нелегалов могут голосовать представители тех штатов, где на нелегалах держится строительство и сельское хозяйство.



да нет, как раз в эти штаты - Техас, Алабама, Теннеси и т.п как правило, голосуют против



А кому лотерейщики нужны?


Кому-то нужны, видать... Кто-то же за нее в первый раяз голосовал?
Вообще лотерея популярна в штатах, где много иммигрантов - соответственно, сенаторы от этих штатов заинтересованы в том, чтобы за нее голосовать.



По мне так, для лотереи должны были быть установлены более жёсткие критерии. Например, молодой возраст, высшее образование, опыт работы.


А я думаю, что вообще никакой лотереи быть не должно.
Решения должны приниматься в каждом конкретном случае - будет ли данный иммигрант полезен.
Ну, например, он собирается открыть бизнес - прекрасно, пусть представит бизнес план - попсмотрим.
И т.д.
И никаких лотерей.

Bumazhka
12-18-2005, 02:16 PM
А кто, интересно, будет голосовать "За" лотерею?
За нелегалов могут голосовать представители тех штатов, где на нелегалах держится строительство и сельское хозяйство.
А кому лотерейщики нужны?

Законом он не станет только если обе палаты не смогут договорится о компромиссе. Обычно если не могут его найти, то билл вообще откладывают на полку. В этом случае такого не будет. Если билл пройдёт в оригинальном виде в сенате, гринкартам конец. Но все знают в этом случае, что в оригинальном виде он не пройдёт потому что к нелегалам он суров и не учитывает Бушевскую программу. Поэтому им как то нужно будет вставить туда какую то амнистию что ли для существующих нелегалов. Будет ли одним из компромиссов, чтобы оставили лотерею?
Посмотрим...

Alechko
12-18-2005, 02:18 PM
Unconfirmed sources indicate that in order to pass the negotiated S. 1932 in the House that has adamantly opposed the immigration bill as part of the budget reconciliation bill, the House leadership has reportedly negotiated and agreed to take out the immigration packet from the S. 1932, and both the House and the Senate may pass the finally negotiated S. 1932 ...

Alechko
12-18-2005, 02:23 PM
если кто-то хочет серьезно подискусировать на иммигр. темы то сюда...
http://www.nripost.com/forums/

Фома
12-18-2005, 02:28 PM
Если билл пройдёт в оригинальном виде в сенате, гринкартам конец. Но все знают в этом случае, что в оригинальном виде он не пройдёт потому что к нелегалам он суров и не учитывает Бушевскую программу.

Это вы о каком билле?
В 216-203, с которого началась эта тема, ничего не говорится о гринкартах.
А 273-148, об отмене лотереи к нелегалам совсем не "суров" - он о них даже не упоминает :-)

Bumazhka
12-18-2005, 02:41 PM
Это вы о каком билле?
В 216-203, с которого началась эта тема, ничего не говорится о гринкартах.
А 273-148, об отмене лотереи к нелегалам совсем не "суров" - он о них даже не упоминает :-)

Я об одном и том же. H.R.4437 с которого началась эта тема. А отмена гринкартной лотереи была всего лишь одной из поправок принятых к этому биллу. Всего 25 поправок принятых. Билл обычно проходит или в первозданном виде или если какая то палата не довольна чем то, то в изменённом. Но проходит! В этом случае изменений не избежать, хотя не думаю, что в силе оставят лотерею, хотя кто знает. Тед Кенеди, кто её начал будет плакать...

Bumazhka
12-18-2005, 02:56 PM
Это вы о каком билле?
В 216-203, с которого началась эта тема, ничего не говорится о гринкартах.
А 273-148, об отмене лотереи к нелегалам совсем не "суров" - он о них даже не упоминает :-)
Извините, может не понятно как то написала. Готовится документ,впоследствии называемым актом. Когда о нём становится известно, начинаются к этому акту готовится поправки. При обсуждении билла эти поправки прикрепляются к нему. Так вот отмена гринкарт была одной из придкреплённых поправок к H.R.4437. Она успешно прошла при 10 минут дебатов. Если этот этот билл (H.R.4437) пройдёт в виде который приняла палата представителей- гринкартам конец. Что изменят?Думаю мало что, им ведь главное "сунуть" туда 11 милл. нелегальных рабочих.Это и будет являться своего рода изменением...

Lev Kobrin
12-18-2005, 05:18 PM
Такая прямо уверенность (причем всегда), как будто Вы там работаете.

Ruler
12-18-2005, 05:59 PM
Для сравнения, из десяти биллов, принятых, Конгрессом, законом становится в среднем один.

Чтобы стать законом, необходимо чтобы ОБЕ палаты одобрили один и тот же закон. Законы могут приниматься палатами независимо друг от друга.Или сперва by the house,a потом сенатом или сперва сенатом, а потом by the house. В вашем ответе я прочитал порядок сперва House,затем сенат,а затем президент.Однако это не так. Может быть и наоборот.
Что интересно в случае HR4437 так это то, что его приняли вперёд guest worker program. Guest worker- закон готовящийся сенатом. Если не пройдёт закон принятый by the House of representatives в сенате, the house может не одобрить Сенатский about guest worker program. В таком случае оба закона не будут приняты. Как совместить оба закона? В феврале они как раз будут искать компромис. Хотя никто не знает как окончательный HR 4437 будет выглядеть и писать о грустной кончине лотереи может и было рановато;)

Фома
12-18-2005, 08:11 PM
вашем ответе я прочитал порядок сперва House,затем сенат,а затем президент.

Может и наоборот. Но тот, о котором шла речь Конгрессом уже принят, а Сенатом еще нет. Так что в данном случае - не наоборот.

Bumazhka
12-18-2005, 09:08 PM
Чтобы стать законом, необходимо чтобы ОБЕ палаты одобрили один и тот же закон. Законы могут приниматься палатами независимо друг от друга....Хотя никто не знает как окончательный HR 4437 будет выглядеть и писать о грустной кончине лотереи может и было рановато;)

Вот поэтому я с приведённой статистикой не согласна, как будто за сенатом последнее слово. Последнее слово может быть и за палатой представителей если закон был принят сперва сенатом. В нашем обсуждаемом случае осталось дело за сенатом, который будет в феврале принимать свой закон помимо обсуждения HR4437. Будут разногласия,(будут 100%), дело перейдёт к конференс комитету где представители обоих палат и от обоих партий придут к компромиссу устраняющий разногласия. Затем этот билл будет представлен на голосования обоим палатам, а затем президент Буш подпишет его. Сохранят ли грин карту? :confused: По моему эту тему мы исчерпали и вернёмся к ней в феврале. :)

Alechko
12-19-2005, 01:45 PM
AILA has released information that the S. 1932 which the House passed early this morning did not include visa recapture and H-1B.

Lev Kobrin
12-19-2005, 04:22 PM
Вот их резюме:
House Passes Harsh, Enforcement-Only Bill That Would Criminalize 11 Million Immigrants
As we noted in earlier reports, H.R. 4437 would criminalize unlawful presence; strip the courts of much of their remaining jurisdiction over immigration matters; gut the due process rights of aliens, permanent residents and United States citizens; expand expedited removal; broaden the definition of alien smuggling to include churches, employers, family members, and immigrant advocates; expand the definition of aggravated felony; create new grounds of deportability and inadmissibility; increase mandatory detention; militarize the border; and place limitations on eligibility for naturalization.
In addition, lawmakers approved a number of amendments during floor consideration of the measure, making the end product even more egregious than the initial base bill. Among these include:
• an amendment to eliminate the diversity visa lottery
• a manager's amendment that, among other things, eliminates judicial review of arbitrary denials of motions to reopen and makes misuse of passports or travel documents an aggravated felony even if committed by a refugee or a victim of domestic violence or trafficking
• an amendment giving state and local law enforcement officials the "inherent authority" to enforce civil immigration laws (the CLEAR Act revisited)
• an amendment withholding grant funds from state and local governments that maintain a policy of protecting the confidentiality of immigrants
• an amendment approving construction of more border fencing
• an amendment rendering a single DUI conviction a deportable offense
• an amendment vesting USCIS with law enforcement powers over certain investigations, and allowing the Office of Security and Investigations to engage in data-mining of DHS databases
• an amendment further increasing penalties for document fraud, crimes of violence and drug trafficking offenses
H.R. 4437 is a disappointing, disastrous measure for both immigrants and U.S. citizens alike, and AILA will be working closely with the Senate, once Congress reconvenes in January, to craft a reasoned and sensible approach to fixing our broken immigration system—an approach that offers an opportunity for success. H.R. 4437 offers no such opportunity.
In the meantime, use Contact Congress to send a letter to your Representative, either thanking him or her for voting against H.R. 4437, or expressing your disappointment for his or her vote in support of the measure. The vote tallies will be posted to Contact Congress soon.

Chukcha
12-19-2005, 07:14 PM
Ну, а что вы хотели?
Сейчас нелегалы на каждом углу рассказывают, как им хорошо живётся и никто ими не интересуется.

Bumazhka
12-19-2005, 08:00 PM
Дискуссию продолжаем что ли?:)
Мне нравится как человек открывший тему так и продолжает пугать биллом так и не удасужавшись поделиться СВОИМ мнением почему же этот закон такой страшный и ужасный. Я попробую тогда упростить немножко. Например возьму такой пунктик:

H.R. 4437 would criminalize unlawful presence.
Пожалуйста ответьте как именно и что будет нового.Находиться нелегально в стране и так НЕ-ЛЕ-ГА-ЛЬ-НО.Следующий пункт:

strip the courts of much of their remaining jurisdiction over immigration matters Как именно разьясните пожалуйста?


gut the due process rights of aliens, permanent residents and United States citizens;- Как именно please?;)


expand the definition of aggravated felony;-Как знаете хоть? А вот мне нравится, как по вашему ужасно это:

expand expedited removal; broaden the definition of alien smuggling to include churches, employers, family members, and immigrant advocates;
Про поправки не буду уже.Мы одну из них хорошо уже обсудили.Хотя опять же ВАШЕ (Лев)мнение приветствуется.;)

howfarisheaven
12-20-2005, 02:18 AM
prosto pisez

Chukcha
01-05-2006, 11:37 AM
Тут как раз интересный сайт конгрессмена Танкредо.
Факты, так сказать, из первых рук.

Мне вот этот пункт понравился насчёт общего сайта с работой.
Каждый приглашающий иностранца работодатель должен вывешивать вакансию на этом сайте. И, если найдётся американец, желающий работать за эту зарплату и имеющий способности, то ему должно предоставляться предпочтение перед иностранцами.

Так может появиться один централизованный сайт по поиску работы, а то сейчас куча разных маленьких.


Directs DoL to ensure that all state employment agencies and all employers can acquire secure, password-protected access to the Internet-based job database, “America’s Job Bank,” in order to post job openings [America’s Job Bank is an electronic employment center provided by DoL and several State employment agencies on which employers can post job announcements and workers can submit resumes); allows DoL to use data from America’s Job Bank to determine whether employers petitioning for H nonimmigrants are complying with requirements that they try to recruit U.S. workers, offer proper wages and benefits, and are providing accurate data during the petition process; and directs DoL to compile and make available to the public quarterly reports indicating unemployment and real wage trends by occupational category and geographic region.

Requires employers seeking to hire H nonimmigrants to post the available jobs on America’s Job Bank and to pay a user fee of $10 per worker sought, which is to be used by DoL to maintain and improve America’s Job Bank, with any remaining amounts to be used to investigate abuses of the H nonimmigrant program.

morader
02-08-2006, 11:29 AM
есть ли какие нибудь новости по этому закону?

Lev Kobrin
02-08-2006, 09:38 PM
Пока нет, но ждем.