PDA

View Full Version : Какой модем лучше?



Sanek
05-06-2004, 08:48 PM
Надаела медленная скорость, ети нудние минуты ожидания. Посаветуйте какие модемы лучшие и быстрее . Кто какими модемами пользуется?
Спасибо.

Baba_Yaga
05-06-2004, 09:07 PM
Надаела медленная скорость, ети нудние минуты ожидания. Посаветуйте какие модемы лучшие и быстрее . Кто какими модемами пользуется?
Спасибо.

DSL или кабель

felis
05-06-2004, 11:08 PM
Надаела медленная скорость, ети нудние минуты ожидания. Посаветуйте какие модемы лучшие и быстрее . Кто какими модемами пользуется?
Спасибо.

DSL или кабель

Лучшая рыба - это колбаса (c).

Piggy Pie
05-09-2004, 12:09 AM
Надаела медленная скорость, ети нудние минуты ожидания. Посаветуйте какие модемы лучшие и быстрее . Кто какими модемами пользуется?
Спасибо.

USR Courier 56k ( big and black )
Zyxel UNO 56k

ADSL

ну и конЭшно выделёнка =)

Разбойник
05-09-2004, 05:27 AM
Хорошие модемы это так называемые hardware mdoems. Они немного дороже но у них есть свой процессор. Остальные модемы наываются Winmodems, в них не стоит контроллер (процессор), а твой центральный PCU делают за них всю работу. Короче ищи себе hardware modem, они есть вполне по-разумным ценам. :roll:

смешно
05-10-2004, 12:55 PM
Сейчас цена DSL можно сказать приблизилась к цене модем связи. $35/month. Стоит того.

Shaman22
07-10-2004, 10:22 PM
sorry модерам этого форума, здесь получился дубль мессаги (которая идёт следующей после этой), а функции удаления почему-то в этом форуме нет, либо я её не заметил, так что имейте сие ввиду :(

Shaman22
07-10-2004, 10:26 PM
Сейчас цена DSL можно сказать приблизилась к цене модем связи. $35/month. Стоит того.

Я живу в Москве и у меня дома ethernet'овская выделенка, выход в инет 10Мбит/сек (плачу 3 цента за мегабайт), выход во внутреннюю локалку 1000Мбит/сек). Так что советую пользовать выделенку (то есть через сетевую плату и провод). Хотя кому чего. Подключился ещё несколько лет назад (кажись в 2000-м весной) и уже давно забыл о модеме, кстати хорошо что о нём вспомнил (у меня 2 момеда пылятся в шкафу, попробовать их чтоли сбагрить на барахолку, да только кому они сейчас нужны, возьмут-ли, вот вопрос)
Всё-же у выделенки есть много перимуществ, во-первых большая скорость, во-вторых возможность бесплатной перекачки фильмов (у нас их около 350 на гл. серваке), программ и пр. и между компами внутри сети + получается что-то типа бесплатного игрового клуба или инет-кафе, и абонентки никакой (для тех кто не пользуется инетом).
30$/мес -> 1200Mb + 0.025$/Mb (если сверх 1200 предоплаченных) на 10Мбит/сек. Самая маленькая абонентка 4.5$/мес (50 предоплаченных метров). И хоть у нас локалка не такая крупная (всего 550 человек подключено), но она вроде бы нормально конкурирует с другими сетями, хоть и не ровня сетям типа comstar (эта сетка расползлась по всей стране от Кёнига до Сибири).

А какая у DSL (или ADSL) скорость (и почему она так дорого стоит 35$/мес, это наверное юр.лицам загоняют по такой цене, хотя ,если это безлимитка, то у меня безлимитка стоит 33 бакса, правда пров гад при безлимитки урезает скорость до 150Кбит/сек, в ост. случаях 10Мбит)?

Baba_Yaga
07-11-2004, 01:13 PM
А какая у DSL (или ADSL) скорость (и почему она так дорого стоит 35$/мес, это наверное юр.лицам загоняют по такой цене, хотя ,если это безлимитка, то у меня безлимитка стоит 33 бакса, правда пров гад при безлимитки урезает скорость до 150Кбит/сек, в ост. случаях 10Мбит)?

Стоит ADSL сейчас $27/месяц (SBC-Yahoo). Без лимита.Скорость зависит от расположения по отношению к станции и варьируется от 320 kbps до 1.5 mbps

Anonymous
07-11-2004, 06:20 PM
у меня adsl нахожусь один блок от станции и корость 1.6 mbps как у т1(почти) :lol: I LOVE IT :twisted:

IZVERG
07-11-2004, 06:24 PM
БЛИН забыл бойти :х ето бил я

catbegemot
07-16-2004, 03:10 PM
У меня ADSL от Speakeasy.net, плачу 99 долларов в месяц за 768KB/1.6MB (upstream/downstream) и 4 выделенных IP. Пытался перейти на других провайдеров, типа чтобы дешевле было - но всегда что-то не устраивало, либо скорость была ниже заявленной (у меня почти всегда - выше), либо IP не дают, либо еще какие-то проблемы. В результате перестал морочить себе голову и вернулся к Speakeasy.