PDA

View Full Version : Eлка



Pages : [1] 2

Манюня
12-13-2005, 02:23 PM
Я катигорически против искуственных ёлок!!! Пачиму? Да потаму что ёлки наряжают с древности чтоб задабривать живущих в ней духов на будущий год - а че за дух вы задабриваете когда искуственную наряжаете? Дух Волмарта (или где вы там её купили)?

Ага, ну я высказалась. Давайте голосовать - вы какую елку собираетесь ставить? И собираетесь ли ставить ваще?

КошЫчка
12-13-2005, 02:25 PM
не люблю пластик.. живую ставим.. фсигда! :D

FOLEY
12-13-2005, 02:26 PM
Елок не ставим...кристмас ведь не справляем. Иногда ходим в гости где есть елка.

КошЫчка
12-13-2005, 02:27 PM
Елок не ставим...кристмас ведь не справляем. Иногда ходим в гости где есть елка.
даже не напрашивайся :grum:

Манюня
12-13-2005, 02:27 PM
Елок не ставим...кристмас ведь не справляем. Иногда ходим в гости где есть елка. Какой кристмас, акстись. Я про новогоднюю ёлку.

FOLEY
12-13-2005, 02:28 PM
даже не напрашивайся :грум:


забыл добавить...в гости ходим обычно с "галлончиками" Гуся ;)

КошЫчка
12-13-2005, 02:29 PM
забыл добавить...в гости ходим обычно с "галлончиками" Гуся ;)
мой дом - твой дом!!! :grum:

КошЫчка
12-13-2005, 02:30 PM
Какой кристмас, акстись. Я про новогоднюю ёлку.
Фолин Новый Год в Сенябре.. Зюзикин кстати тoже вроде :)

FOLEY
12-13-2005, 02:30 PM
Какой кристмас, акстись. Я про новогоднюю ёлку.


Новогодняя елка это было в советском союзе...где нельзя было сказать рождественская елка. Новогодняя елка это выдуманное дело.

FOLEY
12-13-2005, 02:31 PM
мой дом - твой дом!!! :грум:


о! то то!

klukva
12-13-2005, 02:31 PM
ну конечно Манечка если бы у меня в доме кто-то убирался, то я бы в каждой комнате живых ёлок понаставила. Поэтому я предпочитаю искуственную ёлку (у нас Очень красивая ёлка), так как несобираюсь потом на "карачках" лазить и иголке собирать с ковра последующих два месяца. А на духов мне глубоко наплевать, пусть шарахаються от моей красавицы искуственной ёлки.....

klukva
12-13-2005, 02:33 PM
проголосовать немогу, потому что нет нужного для меня ответ. Я поставлю искуственную ёлку, но не назло кому-то, а потому что мне так больше нравиться.

Манюня
12-13-2005, 02:33 PM
Новогодняя елка это было в советском союзе...где нельзя было сказать рождественская елка. Новогодняя елка это выдуманное дело.
Темнота. Я ж в первом посте обьяснила к чему ставят новогодную ёлку. В этом нет ничего политическо-союзного, обычай пришёл из скандинавских стран.

КошЫчка
12-13-2005, 02:34 PM
Клюква.. два месяца??!! Я эти сухие иголки год потом из паркета выкавыриваю :grum:

ps: акудава кстати Калифорнийцы ёлки берут?? :hmm:

Манюня
12-13-2005, 02:35 PM
Фолин Новый Год в Сенябре.. Зюзикин кстати тоже вроде :) Это для верующих. Про Фолю ниче не знаю, а Зюзик со мной собирается Новый Год первого встречать...и елку обещал притащить.

FOLEY
12-13-2005, 02:38 PM
Темнота. Я ж в первом посте обьяснила к чему ставят новогодную ёлку. В этом нет ничего политическо-союзного, обычай пришёл из скандинавских стран.

В Советском Союзе, светлость ты наша, ставили Новогодную Елку не по Скандинавским Обычаям...Новогодняя Елка была новогодней елкой.

Большинство обычаев можно так провести к каким-то корням...в основном языческим...но причем тут это? Реч о том что обычай означает на сегодняшний день...а сегодня елка это дерево Кристмаса, христианский праздник который я не справляю у себя дома.

Монашка
12-13-2005, 02:38 PM
Елок не ставим...кристмас ведь не справляем. Иногда ходим в гости где есть елка.окстись, Фолька
даж мама моя, которая соблюдает чего надо и не надо, тащит в дом на НГ елочку

Манюня
12-13-2005, 02:40 PM
Реч о том что обычай означает на сегодняшний день...а сегодня елка это дерево Кристмаса, христианский праздник который я не справляю у себя дома. Для тебя это означает кристмас, а для меня (и большинства здесь, я думаю) - Новый Год. Вот и сиди без елки.

FOLEY
12-13-2005, 02:40 PM
окстись, Фолька
даж мама моя, которая соблюдает чего надо и не надо, тащит в дом на НГ елочку


А что у тебя мама эталон правильного елочного этикета? Ну ставит так ставит если ей нравится. Для меня это имеет религиозную коннотацию, посему и не ставлю. Это сугубо личное дело каждого.

Манюня
12-13-2005, 02:41 PM
пс: акудава кстати Калифорнийцы ёлки берут?? :хмм: Да тут всё подряд растёт...

FOLEY
12-13-2005, 02:41 PM
Для тебя это означает кристмас, а для меня (и большинства здесь, я думаю) - Новый Год. Вот и сиди без елки.

Уже сижу без нее много лет...17 кажется. Вроде как еще жив :)

Монашка
12-13-2005, 02:41 PM
ну конечно Манечка если бы у меня в доме кто-то убирался, то я бы в каждой комнате живых ёлок понаставила. Поэтому я предпочитаю искуственную ёлку (у нас Очень красивая ёлка), так как несобираюсь потом на "карачках" лазить и иголке собирать с ковра последующих два месяца. А на духов мне глубоко наплевать, пусть шарахаються от моей красавицы искуственной ёлки.....есть замечательные подстилки под ёлку
у меня ёлки обычно стоят до конца марта...
дак потом собрал эту подстилочку и выкинул

Манюня
12-13-2005, 02:42 PM
Уже сижу без нее много лет...17 кажется. Бедняга. :(

Монашка
12-13-2005, 02:43 PM
А что у тебя мама эталон правильного елочного этикета? Ну ставит так ставит если ей нравится. Для меня это имеет религиозную коннотацию, посему и не ставлю. Это сугубо личное дело каждого.ну в общим да, мама соблюдает религиозные традиции и т.п.
поэтому она и эталон
но ёлка на НГ ставится всегда
через день после Кристмаса
но ты прав, это сугобо личное дело каждого

FOLEY
12-13-2005, 02:44 PM
Бедняга. :(


Да, зато ты бедняга в Кванзу свечки не зажигаешь...как ты еще не покончила самоубийством?

FOLEY
12-13-2005, 02:45 PM
ну в общим да, мама соблюдает религиозные традиции и т.п.поэтому она и эталон
но ёлка на НГ ставится всегда
через день после Кристмаса
но ты прав, это сугобо личное дело каждого


она соблюдает, я верю на слово. но есть люди которые более строго соблюдают.

я же ничего не имею против людей которые ставят...будь топ для них религиозное или традиционное явление. если им хорошо, мне еще лучше.

Манюня
12-13-2005, 02:45 PM
Да, зато ты бедняга в Кванзу свечки не зажигаешь...как ты еще не покончила самоубийством? Только насыщенная половая жизнь и спасает. :evillaugh

КошЫчка
12-13-2005, 02:47 PM
Уже сижу без нее много лет...17 кажется. Вроде как еще жив :)
много теряешь.. классно так... свет вырубил, ёлку включил (у меня огоньки поют и бегают под музыку :D ) и сидишь хвою нюхаешь с чем нить креплёным в стакане.. как в лесу.. тока в тёплом :lol:

FOLEY
12-13-2005, 02:47 PM
Только насыщенная половая жизнь и спасает. :евиллаугх


это типа..."ебу и плачу?"

Galkab
12-13-2005, 02:48 PM
Тииииииииха в лесууууууууу
Только не спит барсууууууууук
яйца свои он повесил на сууууууууук
Вот и не спииииииииит барсууууууууууууууук.:evillaugh

FOLEY
12-13-2005, 02:48 PM
много теряешь.. классно так... свет вырубил, ёлку включил (у меня огоньки поют и бегают под музыку :Д ) и сидишь хвою нюхаешь с чем нить креплёным в стакане.. как в лесу.. тока в тёплом :лол:


огоньки можно и к стене прибить :) тем более я же говорю...на новый год я чаще в гостях, а там елки обычно.

Манюня
12-13-2005, 02:48 PM
это типа..."ебу и плачу?" Не, оргазм со слезами - вещь редкая...Это надо очень сильный...Было тока пару раз.

Монашка
12-13-2005, 02:49 PM
она соблюдает, я верю на слово. но есть люди которые более строго соблюдают.есть конечно
есть еще которые так сказать на людях соблюдают...
есть которые проклинают других за то что др. веры...
речь ведь не о фанатизме, а о нормальном восприятии реальности и умении разделить религиозные праздники от цивилных...
но, конечно же, кажды делает так как ему удобно...

Galkab
12-13-2005, 02:49 PM
это типа..."ебу и плачу?"
Фоля, на хами женщине...фу..:komp:

Xenalite
12-13-2005, 02:50 PM
Саблюдайти политкарректнасть пожалуйста!
Елка должна быть не выше свечек, вот как тут:

http://www.russianamerica.ru/common/gfx/users/private-1654~53271/gf_18551.jpg

FOLEY
12-13-2005, 02:51 PM
Фоля, на хами женщине...фу..:комп:


Боже упаси...я жещинам никогда не хамлю!

FOLEY
12-13-2005, 02:51 PM
Не, оргазм со слезами - вещь редкая...Это надо очень сильный...Было тока пару раз.


Надо больше стараться!

FOLEY
12-13-2005, 02:53 PM
есть конечно
есть еще которые так сказать на людях соблюдают...
есть которые проклинают других за то что др. веры...
речь ведь не о фанатизме, а о нормальном восприятии реальности и умении разделить религиозные праздники от цивилных...
но, конечно же, кажды делает так как ему удобно...


не в умении дело...а в восприятии. Например день святого валентина тоже имеет религиозные корни...но давно уже перестал быть таковым, посему я в этот день делаю подарки итд. А вот Кристмас и Кристмас Три все же для меня остаюстя религиозными...

Манюня
12-13-2005, 02:54 PM
Надо больше стараться! Низнаю, Фоли, но если у тебя женщины часто плачут при оргазме, я не думаю, что это от того, что им шибка хорошо. :evillaugh

FOLEY
12-13-2005, 02:55 PM
Низнаю, Фоли, но если у тебя женщины часто плачут при оргазме, я не думаю, что это от того, что им шибка хорошо. :евиллаугх


Маня, да куда мне до вас...у меня ведь даже и одного разу не плакали...а у тебя вон смотри уже пару раз. Молодец!

Монашка
12-13-2005, 02:56 PM
не в умении дело...а в восприятии. Например день святого валентина тоже имеет религиозные корни...но давно уже перестал быть таковым, посему я в этот день делаю подарки итд. А вот Кристмас и Кристмас Три все же для меня остаюстя религиозными...А НАЗВАТь ЁЛКОЙ Язык не повернётся?

FOLEY
12-13-2005, 02:57 PM
А НАЗВАТь ЁЛКОЙ Язык не повернётся?


Да что за крайности?...назвать можно чем угодно. Суть остается.

Манюня
12-13-2005, 02:57 PM
Маня, да куда мне до вас...у меня ведь даже и одного разу не плакали...а у тебя вон смотри уже пару раз. Молодец! Че? Я о себе писала...Иногда настолько сильно кончаешь, что слёзы брызжут из глаз...Но опять же - явление редкое.

Монашка
12-13-2005, 03:02 PM
Да что за крайности?...назвать можно чем угодно. Суть остается.не суть, а твоё восприятие
не путай...

aprilneverends
12-13-2005, 03:03 PM
я как Фоли..и детей путать не хочу..
но елку, тем не менее, обожаю. для меня это навсегда ассоциация с моим детством и дорогими мне людьми, многих из которых уже нет.

так что я всегда рада погостить у тех, у кого она есть:)

Krasota
12-13-2005, 03:04 PM
Монаша, с Фолей спорить бесполезно :)

Natashenbka
12-13-2005, 03:12 PM
У мемя елка будет 100%, и 100% натуральная. Она будет сначала насыщать мой дом своим ароматом хвои. И все будет пахнуть чем-то теплым из детства. Я ее наряжу бантиками красными и золотыми, зелеными и красными шарами разной величины. Все перила в доме будут в не настоящей хвое с бантиками тоже. Везде понаставлю свечек и мерцающих лампочек.

Потом одену че-та и лягу под елку ждать деда Мороза...если повезет, то он придет с пьяной снегуркой....:evillaugh:

Рижанка
12-13-2005, 03:18 PM
Уже третий год буду ставить искусственную. Иначе не получается по нескольким причинам .
А для запаха в доме будет натуральный wreth на камин. :cool: Всё будет красивенько украшено. Подарочки на своём месте и т.д и т.п. :34:

FOLEY
12-13-2005, 03:23 PM
Че? Я о себе писала...Иногда настолько сильно кончаешь, что слёзы брызжут из глаз...Но опять же - явление редкое.


Можно уточнить...слезы у тебя или все-таки у НЕГО?

Kadet
12-13-2005, 03:24 PM
Потом одену че-та и лягу под елку ждать деда Мороза...если повезет, то он придет с пьяной снегуркой....:евиллаугх:
Если ничего не одевать - вероятность прихода Деда Мороза увеличивается вдвое....

Монашка
12-13-2005, 03:24 PM
Монаша, с Фолей спорить бесполезно :)я с ним не спорю :lol:
с мужчинами, кстати, чаще всего спорить бесполезно ;)

FOLEY
12-13-2005, 03:24 PM
не суть, а твоё восприятие
не путай...


дык....говорю же, суть моего восприятия :)

FOLEY
12-13-2005, 03:25 PM
Монаша, с Фолей спорить бесполезно :)


Цыц.

Манюня
12-13-2005, 03:25 PM
Можно уточнить...слезы у тебя или все-таки у НЕГО? Фоли, дык скока тебе можно уточнять? Всё равно не поймёшь.

Монашка
12-13-2005, 03:25 PM
дык....говорю же, суть моего восприятия :)Фолик, кароче :evillaugh
я вот не воспринимаю спокойно венки на дверях...
у меня не оченно хорошие ассоциации вызывает...

FOLEY
12-13-2005, 03:26 PM
я как Фоли..и детей путать не хочу..
но елку, тем не менее, обожаю. для меня это навсегда ассоциация с моим детством и дорогими мне людьми, многих из которых уже нет.

так что я всегда рада погостить у тех, у кого она есть:)


щас тебя мужчиной обзовут ;)

кысс!

Монашка
12-13-2005, 03:26 PM
щас тебя мужчиной обзовут ;)

кысс!не смей абижать Апрельку!!!
щаз побьют :D

FOLEY
12-13-2005, 03:28 PM
Фоли, дык скока тебе можно уточнять? Всё равно не поймёшь.


Маня, ну я не такой сексуально просвященный как ты...я когда кончаю я радуюсь...партнершы тоже. Мне интересно услышать про твой плачь оргазмический. Редкосное ведь явление.

Интересное а бывает оргазмическое чихание? зевание? икание? ну и другие может интересные человеческие функции :)

FOLEY
12-13-2005, 03:29 PM
не смей абижать Апрельку!!!
щаз побьют :Д


хтож ее обижает...мне ее сейчас защищать от вас извергов придется, она ведь тоже елку не ставит.

FOLEY
12-13-2005, 03:29 PM
Фолик, кароче :евиллаугх
я вот не воспринимаю спокойно венки на дверях...
у меня не оченно хорошие ассоциации вызывает...


какие такие ассоциации?

Монашка
12-13-2005, 03:31 PM
Фолик и Манюня!!!
ПОЖАЛСТА!!!
о ёлках, но не об оргазмах!!!
если вы желаете поговорить о том как оргазьмнуть на ёлке, то вам сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=909974#post909974)

FOLEY
12-13-2005, 03:31 PM
Фолик и Манюня!!!
ПОЖАЛСТА!!!
о ёлках, но не об оргазмах!!!
если вы желаете поговорить о том как оргазьмнуть на ёлке, то вам сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=909974#post909974)


ох на пошлости напрашиваешься :))

Монашка
12-13-2005, 03:32 PM
хтож ее обижает...мне ее сейчас защищать от вас извергов придется, она ведь тоже елку не ставит.сказано не забижать, значит молча согласись, извинись и скажи што так больше не будешь... ;)
какие такие ассоциации?похоронные...:cool:

Natashenbka
12-13-2005, 03:33 PM
Если ничего не одевать - вероятность прихода Деда Мороза увеличивается вдвое....

Хо-хо-хо, Кадет а ты будеш моид дедом Морозом? :27:

FOLEY
12-13-2005, 03:34 PM
сказано не забижать, значит молча согласись, извинись и скажи што так больше не будешь... ;) похоронные...:cool:

Yes ma'am.

Монашка
12-13-2005, 03:35 PM
Yes ma'am.хароший Фолик!!!
послушный Фолик!!!
:D

Kadet
12-13-2005, 03:35 PM
Хо-хо-хо, Кадет а ты будеш моид дедом Морозом? :шы:
Чтобы получить Деда Мороза на Новый Год:
1. Адрес в студию.
2. Фото предпологаемой позы под елкой..

Милька
12-13-2005, 03:36 PM
Выбрала рояль.
Ага.

Манюня
12-13-2005, 03:38 PM
Маня, ну я не такой сексуально просвященный как ты...я когда кончаю я радуюсь...партнершы тоже. Мне интересно услышать про твой плачь оргазмический. Редкосное ведь явление.
Интересное а бывает оргазмическое чихание? зевание? икание? ну и другие может интересные человеческие функции :) Не, не, во мне ещё теплится надежда, что тебя практика всему научит. :evillaugh

Natashenbka
12-13-2005, 03:38 PM
Чтобы получить Деда Мороза на Новый Год:
1. Адрес в студию.
2. Фото предпологаемой позы под елкой..

Аддресс тока если придеш с пьяной Снегуркой а поза может пыть лубая. Например если ты положеsh подарки под елки прям к ее стволу то мне придетса встать не четвереньки....пожалуй :roll:

Kadet
12-13-2005, 03:39 PM
Аддресс тока если придеш с пьяной Снегуркой а поза может пыть лубая. Например если ты положех подарки под елки прям к ее стволу то мне придетса встать не четвереньки....пожалуй :ролл:
Сорри... Если у меня будет Снегурка, то зачем мне идти куда-то?

FOLEY
12-13-2005, 03:40 PM
Не, не, во мне ещё теплится надежда, что тебя практика всему научит. :евиллаугх


Если практика доведет до слез...я пожалуй останусь на таком вот непрофессиональном уровне. Мне же не деньги зарабатывать.

Natashenbka
12-13-2005, 03:40 PM
Сорри... Если у меня будет Снегурка, то зачем мне идти куда-то?

ЖА-ДИ-НА!!!

Kadet
12-13-2005, 03:41 PM
ЖА-ДИ-НА!!!
А вот на личности переходить не нада...

Монашка
12-13-2005, 03:41 PM
Не, не, во мне ещё теплится надежда, что тебя практика всему научит. :евиллаугх
Если практика доведет до слез...я пожалуй останусь на таком вот непрофессиональном уровне. Мне же не деньги зарабатывать.Манюня И Фолька!!!!!!!!!
цыц об оргазмах и т.п.!!!
ЁЛКА!!!
ёлка есть тема для разговора!!!!

FOLEY
12-13-2005, 03:41 PM
ЖА-ДИ-НА!!!


БУ-РА-ТИ-НО!...ой, тьфу...СНЕ-ГУ-РА-ЧКА!

Galkab
12-13-2005, 03:42 PM
Если практика доведет до слез...я пожалуй останусь на таком вот непрофессиональном уровне. Мне же не деньги зарабатывать.
Бляааааа, ниже пояса удaр...
Фолечка, хорош хохмить..ты же хорошый мальчик...:rolleyes:

malutka
12-13-2005, 03:42 PM
Если ничего не одевать - вероятность прихода Деда Мороза увеличивается вдвое....
от моего мужа: и не только одного деда мороза ;)

FOLEY
12-13-2005, 03:42 PM
Манюня И Фолька!!!!!!!!!
цыц об оргазмах и т.п.!!!
ЁЛКА!!!
ёлка есть тема для разговора!!!!


мляха буха...ну зачем же так кричать, у меня сейчас глаза лопнут!

Kadet
12-13-2005, 03:42 PM
Манюня И Фолька!!!!!!!!!
цыц об оргазмах и т.п.!!!
ЁЛКА!!!
ёлка есть тема для разговора!!!!
Ага, помню, как-то под елочкой..... Если б не муравейник....

Монашка
12-13-2005, 03:43 PM
мляха буха...ну зачем же так кричать, у меня сейчас глаза лопнут!я те щаз в лоб дам (скалкой) :lol:
цыть, Мужчина!!! :evillaugh

Kadet
12-13-2005, 03:43 PM
от моего мужа: и не только одного деда мороза ;)
Если от мужа - то зачем вам Дед Мороз???

Baghera
12-13-2005, 03:43 PM
Ставила искуственную. Последние пару лет не ставлю. Никакой коннотации кроме НГ-ей. Кстати, в этом году Ханука выпадает 25ого, прямо на Xmas eve.

FOLEY
12-13-2005, 03:44 PM
Бляааааа, ниже пояса удaр...
Фолечка, хорош хохмить..ты же хорошый мальчик...:rolleyes:


C'mon...I am not being mean, just playing :) Alas if you request...I ill make myslef scarce.

Y.Gustov
12-13-2005, 03:45 PM
Я думаю, если была бы опция "Пусть купят, нарядят, и убирут после себя, то я непротив елки"....наверное, Фолик бы первыи отметился

FOLEY
12-13-2005, 03:46 PM
я те щаз в лоб дам (скалкой) :лол:
цыть, Мужчина!!! :евиллаугх


Скалкой да? Значит тесто делаешь, да? Значит лепишь вареники, да? Значит мне, да? Значит любишь!

FOLEY
12-13-2005, 03:47 PM
Я думаю, если была бы опция "Пусть купят, нарядят, и убирут после себя, то я непротив елки"....наверное, Фолик бы первыи отметился


вот например...я люблу ходить в зоопарк смотреть на слоников, но у себя в доме не хотел бы их держать :), особенно розовых.

Baghera
12-13-2005, 03:48 PM
Скалкой да? Значит тесто делаешь, да? Значит лепишь вареники, да? Значит мне, да? Значит любишь!

ты лучше скажи спасибо что не сковородкой и не фейсом об табл... (с)

Galkab
12-13-2005, 03:48 PM
Мы ставили ёлку все эти годы, что живём в Америке.
Все наши родичи и их друзья- не ставят и естественно празднуют Хануку.
Мы празднуем и Хануку и Новый год, и мне плеветь, что обо мне кто подумает- я привыкла к ёлке и обожаю её наряжать. Детям своим - тоже удовольствие этим доставляю.
И особенно я люблю делать по-своему, когда знаю, что кто-то может не оценить моих действий. ДУх противоречия- сильная штука.:evillaugh

Y.Gustov
12-13-2005, 03:48 PM
про розовых слоников ето понятно, но я права или нет?

FOLEY
12-13-2005, 03:48 PM
ты лучше скажи спасибо что не сковородкой и не фейсом об табл... (с)


котлетки жарим-с?

Baghera
12-13-2005, 03:50 PM
котлетки жарим-с?

не, я на работе - клиентов жарим-с :evillaugh

Монашка
12-13-2005, 03:50 PM
Скалкой да? Значит тесто делаешь, да? Значит лепишь вареники, да? Значит мне, да? Значит любишь!о!!! щаз домой прийду и вишню разморожу
и варЭничкав налеплю!!!
спасиба за идею!!! :D

FOLEY
12-13-2005, 03:50 PM
про розовых слоников ето понятно, но я права или нет?


почти. против елок ничего не имею, красивый обычай и я не против ныть там где справляют кристмас (или новый год с елкой). но как уже говорил, елка для меня стала более религиозным символом...посему ее не использую на новый год.

Монашка
12-13-2005, 03:51 PM
ты лучше скажи спасибо что не сковородкой и не фейсом об табл... (с)это святое!!!! :lol: и не для Фольки!!! :D

FOLEY
12-13-2005, 03:51 PM
о!!! щаз домой прийду и вишню разморожу
и варЭничкав налеплю!!!
спасиба за идею!!! :Д


мне с мясом, или на крайний случай с картошкой или творогом! вишню бабам!

Монашка
12-13-2005, 03:52 PM
мне с мясом, или на крайний случай с картошкой или творогом! вишню бабам!с картохой не буду делать, не люблю...
остальное будет висеть на ёлке
приходи собирай :evillaugh

FOLEY
12-13-2005, 03:53 PM
с картохой не буду делать, не люблю...
остальное будет висеть на ёлке
приходи собирай :евиллаугх


напугала ежа голой задницей...

Baghera
12-13-2005, 03:53 PM
это святое!!!! :лол: и не для Фольки!!! :Д

он еще не заслужил??? Foley, get back to work!

Y.Gustov
12-13-2005, 03:54 PM
почти.
Кто сказал што Фолые упрямыи, Фолеы хорошии, и очен даже послушныи
Женится ему надо

Монашка
12-13-2005, 03:54 PM
он еще не заслужил??? Foley, get back to work!he is a very GOOD BOY!!! :D

FOLEY
12-13-2005, 03:54 PM
Кто сказал што Фолые упрямыи, Фолеы хорошии, и очен даже послушныи
Женится ему надо


ты записалась с моей мамой в одну и ту же партию?

malutka
12-13-2005, 03:55 PM
Кто сказал што Фолые упрямыи, Фолеы хорошии, и очен даже послушныи
Женится ему надо
надо :34: и возраст подходящий, все, женим ;)

FOLEY
12-13-2005, 03:55 PM
он еще не заслужил??? Foley, get back to work!


I am on vacation!

malutka
12-13-2005, 03:55 PM
ты записалась с моей мамой в одну и ту же партию?
конечно, она небось внуков хочет :)

FOLEY
12-13-2005, 03:55 PM
надо :34: и возраст подходящий, все, женим ;)


а мне можно слово сказать? или как всегда?

malutka
12-13-2005, 03:56 PM
а мне можно слово сказать? или как всегда?
второе ;)

FOLEY
12-13-2005, 03:56 PM
конечно, она небось внуков хочет :)


у меня есть подозрение что она просто хочет здыхаться...или еще хуже - над невесткой поиздеваться :)

Манюня
12-13-2005, 03:56 PM
Если практика доведет до слез...я пожалуй останусь на таком вот непрофессиональном уровне. Мне же не деньги зарабатывать. Мда. Не видать Фолиным партнершам потрясающих оргазмов. (заранее сочуйствует)

П.С. Монаш, ну че ты кричишь. Общение же, вот мы тутки и флудим. Я ж не в Серьёзных открывала. :evillaugh

FOLEY
12-13-2005, 03:57 PM
второе ;)


ну да..знакомо. может мне еще что-то принести-поднести?

Манюня
12-13-2005, 03:58 PM
Бляааааа, ниже пояса удар...
Фолечка, хорош хохмить..ты же хорошый мальчик...:роллеыес: Ага. Я тоже сижу и думаю - чего он сам себя сидит и ниже пояса лягает. Прям мазохист какой та. :grum:

malutka
12-13-2005, 03:59 PM
у меня есть подозрение что она просто хочет здыхаться...или еще хуже - над невесткой поиздеваться :)
а надо отдельно от родителей жить, тогда не будет, а раз в год можно и потерпеть, хотя как себя поставишь или как ты жену поставишь ;)

Монашка
12-13-2005, 04:00 PM
Мда. Не видать Фолиным партнершам потрясающих оргазмов. (заранее сочуйствует)

П.С. Монаш, ну че ты кричишь. Общение же, вот мы тутки и флудим. Я ж не в Серьёзных открывала. :evillaugh Мань, я хочу про ёлки говорить
ну или про приколы у/под/рядом ... :lol:

Манюня
12-13-2005, 04:01 PM
о!!! щаз домой прийду и вишню разморожу
и варЭничкав налеплю!!!
спасиба за идею!!! :Д манаша, мы тут о елках, перестань флудить
:grum:

Монашка
12-13-2005, 04:01 PM
Фолька, а ежели я тебе ёлку пришлю, чего с ней сделаешь?

Монашка
12-13-2005, 04:02 PM
манаша, мы тут о елках, перестань флудить:грум:Маня, я их на ёлку вешать буду, а Фолька их будет собирать
там где-то этот пост есть, лень искать...

Манюня
12-13-2005, 04:03 PM
Маня, я их на ёлку вешать буду, а Фолька их будет собирать
там где-то этот пост есть, лень искать... Ну кто вареники вешает, а кто под ёлками оргазмы считает...У каждого свои обычаи...Хи хи.

FOLEY
12-13-2005, 04:05 PM
Мда. Не видать Фолиным партнершам потрясающих оргазмов. (заранее сочуйствует)

П.С. Монаш, ну че ты кричишь. Общение же, вот мы тутки и флудим. Я ж не в Серьёзных открывала. :евиллаугх


да и партнерша ведь всего одна...я же говрою, не профи я...и судя по всему и не должен надеятся. плакать не доведется.

Монашка
12-13-2005, 04:05 PM
Ну кто вареники вешает, а кто под ёлками оргазмы считает...У каждого свои обычаи...Хи хи.ты, Мань, когда-нить собирала вариники с ёлки? без рук? на раздевание? :rolleyes:

FOLEY
12-13-2005, 04:06 PM
а надо отдельно от родителей жить, тогда не будет, а раз в год можно и потерпеть, хотя как себя поставишь или как ты жену поставишь ;)


уже много лет как...(яж шутил)

Манюня
12-13-2005, 04:07 PM
да и партнерша ведь всего одна...я же говрою, не профи я...и судя по всему и не должен надеятся. плакать не доведется. Фоли, все уже поняли...Ты не профи - ты даже на любителя слабо тянешь. Давай лучше правда о ёлках - а то грустная тема получается. :evillaugh

FOLEY
12-13-2005, 04:08 PM
Фолька, а ежели я тебе ёлку пришлю, чего с ней сделаешь?


пришли...посмотрим.

Манюня
12-13-2005, 04:08 PM
ты, Мань, когда-нить собирала вариники с ёлки? без рук? на раздевание? :роллеыес: Не, это для меня слишком кинки...При том, на раздевание со мной безполезно соревнoваться - я всегда наровлю проиграть. :8:

Galkab
12-13-2005, 04:08 PM
Анекдот:
Предпраздничная пора...жена утром просыпается...
Дорогой, мне такой необычный сон приснился: Стоит у нас ёлка, а вместо игрушек- хуями наряженна. И вхизу такие большие, више- все мельче и мельче..
-Дорогая, так мой был в самом низу?
- Нет твой был верхушкой .

На следующее утро, муж:
-Дорогая мне такой сон интересный снился..
Стоит ёлка и вся украшенна писдами...
Вверху мааааленькие, ниже - всё больше и больше..
-дорогой, так моя верхушкой была?
-Нет в твоей ёлка сtояла.
гыыыыы

Baghera
12-13-2005, 04:09 PM
ты, Мань, когда-нить собирала вариники с ёлки? без рук? на раздевание? :роллеыес:

хороший номер программы новогоднего вечера!
спасибо за идею :D

Монашка
12-13-2005, 04:12 PM
хороший номер программы новогоднего вечера!
спасибо за идею :Дпару раз мы конфеты развешивали на ёлке и надо было конфетку развернуть и слопать пополам с партнером...
...
было ООООООООООООООчень весело :lol: :lol:

Y.Gustov
12-13-2005, 04:14 PM
Фолька, а ежели я тебе ёлку пришлю, чего с ней сделаешь?
всхлипывает..."елку жалко..."

FOLEY
12-13-2005, 04:16 PM
Фоли, все уже поняли...Ты не профи - ты даже на любителя слабо тянешь. Давай лучше правда о ёлках - а то грустная тема получается. :евиллаугх


смотри не расплачся ;)

Манюня
12-13-2005, 04:18 PM
смотри не расплачся ;) Как мы уже выяснили, тебе меня до слёз довести не дано. :8:

FOLEY
12-13-2005, 04:19 PM
Как мы уже выяснили, тебе меня до слёз довести не дано. :8:


ну я уже понял...армию придется собрать :)

Монашка
12-13-2005, 04:19 PM
ой...........
давайте таки о ёлках, а??? :rolleyes:
или о ... :angel:
о ёлках лучче... :grum:

Манюня
12-13-2005, 04:20 PM
ну я уже понял...армию придется собрать :) И опять ниче не понял...Фолик, говорю же, практики не хватает...А то так и будешь всю жизнь помощников ждать.

Baghera
12-13-2005, 04:22 PM
пару раз мы конфеты развешивали на ёлке и надо было конфетку развернуть и слопать пополам с партнером...
...
было ООООООООООООООчень весело :лол: :лол:


:eek: и проводить остаток вечера с половиной партнера???

FOLEY
12-13-2005, 04:23 PM
И опять ниче не понял...Фолик, говорю же, практики не хватает...А то так и будешь всю жизнь помощников ждать.


в данном случае без большого количества людей и пожалуй легкой индустриальной техники никак не обойтись...ну до слез точно не получится.

Манюня
12-13-2005, 04:25 PM
в данном случае без большого количества людей и пожалуй легкой индустриальной техники никак не обойтись...ну до слез точно не получится.
Фолик, перестань судить по собственному опыту. А то картина получается нелициприятная - везде люди, танки, и девушки в слезах...от обманутых ожиданий.

FOLEY
12-13-2005, 04:27 PM
Фолик, перестань судить по собственному опыту. А то картина получается нелициприятная - везде люди, танки, и девушки в слезах...от обманутых ожиданий.


а можно я переведу на английский топ что ты сказала?

"Sam durak!"

Монашка
12-13-2005, 04:28 PM
:eek: и проводить остаток вечера с половиной партнера???зависит только от заранее обговоренных условий игры ;)

Манюня
12-13-2005, 04:30 PM
а можно я переведу на английский топ что ты сказала?

"Сам дурак!" На воре загорелась шапка...:grum:

Baghera
12-13-2005, 04:31 PM
зависит только от заранее обговоренных условий игры ;)


к черту такие игры - 1/2 партнера мало! (а 1 1/2 в самый раз - так что придетьса украсть партнеров у других гостей) :evillaugh

Монашка
12-13-2005, 04:34 PM
мои знакомые у которых уже детки взрослые и с родителями НГ не отмечают на ёлку обязательно вешают всякие интересные разности
презики, игрушечки из секс-шопа :rolleyes:

потом эти игрушечки разыгрываются :evillaugh

Galkab
12-13-2005, 04:37 PM
мои знакомые у которых уже детки взрослые и с родителями НГ не отмечают на ёлку обязательно вешают всякие интересные разности
презики, игрушечки из секс-шопа :роллеыес:

потом эти игрушечки разыгрываются :евиллаугх
Я в прошлом году получила в подарок наручники и плётку...
Забываю достать...как-то не прикалывает...хотя надо всё таки попробовать..:evillaugh

FOLEY
12-13-2005, 04:39 PM
Я в прошлом году получила в подарок наручники и плётку...
Забываю достать...как-то не прикалывает...хотя надо всё таки попробовать..:евиллаугх


ага...мне подарили один раз, только ключи сказали что не требуются..и надо на кнопочку нажать. ну я жал...а они не открывались. позвонил тем кто подарили...они долго ржали :)

Galkab
12-13-2005, 04:40 PM
ага...мне подарили один раз, только ключи сказали что не требуются..и надо на кнопочку нажать. ну я жал...а они не открывались. позвонил тем кто подарили...они долго ржали :)
От жешь сцуки какие...:D
надо будет проверить, или у меня ключик есть..:rolleyes:

Монашка
12-13-2005, 04:42 PM
ага...мне подарили один раз, только ключи сказали что не требуются..и надо на кнопочку нажать. ну я жал...а они не открывались. позвонил тем кто подарили...они долго ржали :)а ты повелся и поверил????????????
Фолькааааааааааааааааааааааааа
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Монашка
12-13-2005, 04:43 PM
Я в прошлом году получила в подарок наручники и плётку...
Забываю достать...как-то не прикалывает...хотя надо всё таки попробовать..:евиллаугхой...
я б не отходя от кассы попробовала б... :27:

FOLEY
12-13-2005, 04:43 PM
От жешь сцуки какие...:Д
надо будет проверить, или у меня ключик есть..:роллеыес:


а еще ы играли в секретного деда мороза..ну подарки дарили кому попало и договаривались что дарим на сумму определенную...и малчики покупают девочкам. девочки над нами прикольнулись и сговорились...они всем купили насос для члена.

FOLEY
12-13-2005, 04:44 PM
а ты повелся и поверил????????????
Фолькааааааааааааааааааааааааа
:грум: :грум: :грум: :грум: :грум: :грум: :грум:


ну такой я...поверил на слово. хых.

Galkab
12-13-2005, 04:44 PM
ой...
я б не отходя от кассы попробовала б... :27:
У меня другая страсть... массажёры..:angel:

Манюня
12-13-2005, 04:46 PM
а еще ы играли в секретного деда мороза..ну подарки дарили кому попало и договаривались что дарим на сумму определенную...и малчики покупают девочкам. девочки над нами прикольнулись и сговорились...они всем купили насос для члена. Во, у нас на работе чичас в это играются. Лимит - 20 баксов, потому надеюсь насосов не подарят...Хотя я не знаю - а скока насос стоит?

Монашка
12-13-2005, 04:47 PM
У меня другая страсть... массажёры..:angel: и их тоже можно попробовать сразу :rolleyes:

FOLEY
12-13-2005, 04:50 PM
Во, у нас на работе чичас в это играются. Лимит - 20 баксов, потому надеюсь насосов не подарят...Хотя я не знаю - а скока насос стоит?


нуждаешся? я могу прогуглить...если надо.

Манюня
12-13-2005, 04:51 PM
нуждаешся? я могу прогуглить...если надо. Я почему то подумала что ты наизусть будешь знать. :evillaugh

Galkab
12-13-2005, 04:51 PM
и их тоже можно попробовать сразу :роллеыес:
я домой приношу попробовать...такого как надо - пока не нашла..:(

FOLEY
12-13-2005, 04:59 PM
Я почему то подумала что ты наизусть будешь знать. :евиллаугх


видишь как бывает когда ты думаешь?

Манюня
12-13-2005, 05:01 PM
видишь как бывает когда ты думаешь? Это лучше, чем ляпать ваще не думая...ну как ты, например. ;)

FOLEY
12-13-2005, 05:02 PM
Это лучше, чем ляпать ваще не думая...ну как ты, например. ;)


Сколько желчи...Манюня, ты кажется в этом месяце мало плакала, да?

Манюня
12-13-2005, 05:03 PM
Сколько желчи...Манюня, ты кажется в этом месяце мало плакала, да? Ну не надо своё состояние на других абстрагировать....Лучше заняться практикой, как я советовала ещё двадцать постов назад.

FOLEY
12-13-2005, 05:04 PM
Ну не надо своё состояние на других абстрагировать....Лучше заняться практикой, как я советовала ещё двадцать постов назад.


тебе опять на английский переводить? или ты еще тогда поняла?

Lustful Angel
12-14-2005, 12:59 AM
мне с мясом, ...!
со свининкой? а пивка с креветочками не хотите?

FOLEY
12-14-2005, 08:10 AM
со свининкой? а пивка с креветочками не хотите?


все хотим...предлагаете?

Krasota
12-14-2005, 08:14 AM
я с ним не спорю :лол:
с мужчинами, кстати, чаще всего спорить бесполезно ;)Не надо всех мужчин к Козерогам относить

Монашка
12-14-2005, 08:21 AM
Не надо всех мужчин к Козерогам относитьКрасотуль, они конечно не все Козероги, но упертые как бараны в любом случае... :D
так что спорить бесполезно, они всё равно всегда не правы :shura:
и это надо помнить завсегда! ;)

Krasota
12-14-2005, 08:25 AM
Я в прошлом году получила в подарок наручники и плётку...
Забываю достать...как-то не прикалывает...хотя надо всё таки попробовать..:евиллаугхМоему мужу на день рождения такой подарочек подарили. Я не забыла достать. Он не оценил. :(

FOLEY
12-14-2005, 08:28 AM
Моему мужу на день рождения такой подарочек подарили. Я не забыла достать. Он не оценил. :(


какая досада...;)

Lustful Angel
12-14-2005, 10:44 AM
все хотим...предлагаете?
ну рас са свининкай и с криветками, такда нивыпендривайтесь нащщёт ёлки. тожы мне, сианист выискался... :sinyak:

FOLEY
12-14-2005, 11:44 AM
ну рас са свининкай и с криветками, такда нивыпендривайтесь нащщёт ёлки. тожы мне, сианист выискался... :синяк:


причем тут сионизм? ты че несешь?

ежели я не строго соблюдаю одну религию, еще не значит что я должен придерживаться обычаям другой...

ты вот когда последний раз к Вишну молилась или в Мекку ходила?

Lustful Angel
12-14-2005, 11:55 AM
да ладна, Фоли, ни загаваривай зубы... фсё с табой ясна... карочи гражданка Кукушкина, канчайти выпендриваццо и слушайти сваю любимаю песню "Валинки" :lol:

FOLEY
12-14-2005, 12:06 PM
да ладна, Фоли, ни загаваривай зубы... фсё с табой ясна... карочи гражданка Кукушкина, канчайти выпендриваццо и слушайти сваю любимаю песню "Валинки" :лол:


Как по русски сказать...ты не делаешь сэнс?

Монашка
12-14-2005, 12:07 PM
Как по русски сказать...ты не делаешь сэнс?сэнс-эй не делаеш?
или чего не делаешь?

Lustful Angel
12-14-2005, 12:08 PM
нет, дорогой, сенс, как раз, не делаешь ты. это я уже серьезно, потому как до этого я шутила.

FOLEY
12-14-2005, 12:09 PM
сэнс-эй не делаеш?
или чего не делаешь?


ээ...ну как его..."ю доунт мэйк сэнс"...типа вроде белиберду ляпнула...да?

КошЫчка
12-14-2005, 12:10 PM
сэнс-эй
звучит как обращение к настоятелю японского монастыря :grum:

КошЫчка
12-14-2005, 12:11 PM
Ангил.. тебе серьёзность не к лицу.. нe обращай внимания на Фоли.. это он нам "ёлачникам" завидует :lol:

FOLEY
12-14-2005, 12:13 PM
нет, дорогой, сенс, как раз, не делаешь ты. это я уже серьезно, потому как до этого я шутила.


Серьезно...можно и серьезно.

Давай обсудим логику твою...где ты мотивируешь то что я должен ставить елку, так как я НЕ соблюдаю религию другую строго.

По этой же логике ты должна у меня спросить почему я хадж не делаю, почему Паритту не делаю...и так далее.

Смысл?

Lustful Angel
12-14-2005, 12:14 PM
Кошка, да не, я в парятке, Фоли тожы кстати никлецу сурьез. но не прав он бальшое время, если хуже нисказать.

Фоли, че ты так завелся? Кто говорит что ты должен? Кто говорил о религии? Речь о Новом годе. А если уж совсем серьезно, то я могу сказать серьезно как ты звучишь и выглядишь, но не буду, потому как не хочу тебя обижать.

FOLEY
12-14-2005, 12:15 PM
да не, я в парятке, Фоли тожы кстати никлецу сурьез. но не прав он бальшое время, если хуже нисказать.


расскажи мне в чем я не прав...я послушаю.

КошЫчка
12-14-2005, 12:15 PM
Смысл?
паАпщяцЦа... Фоли... вот ты где сейчас?? ВАПЩЕеееееееееееееееееееееееееееении... вот и апщяйся, и не принимай всё так близко к сердцу.. ;)

Монашка
12-14-2005, 12:15 PM
ээ...ну как его..."ю доунт мэйк сэнс"...типа вроде белиберду ляпнула...да?ну в смысле значения ноу сэнс, то да, переводится как не имеет смысла, бессмыслица
но!!!!
то что сказала Ангел имеет смысл
потому как ассоциируешь ёлочку с Кристмас - не фиг лопать креветки, бужанинку, бекончик
кстати, с этого года ёлку будут называть [Holiday Tree]
with love, me :bis:

КошЫчка
12-14-2005, 12:17 PM
кстати, с этого года ёлку будут называть [Holiday Tree]
with love, me :bis:
does this mean I can put one up for the 4th of July.. I mean.. IT IS a holiday
:grum:

Lustful Angel
12-14-2005, 12:19 PM
расскажи мне в чем я не прав...я послушаю.
не буду, потому как отношусь к тебе хорошо.

Монашка
12-14-2005, 12:24 PM
Фоля, а я знаю че ты такой спорщик... пока еще... :shura:

FOLEY
12-14-2005, 12:25 PM
ну в смысле значения ноу сэнс, то да, переводится как не имеет смысла, бессмыслица
но!!!!
то что сказала Ангел имеет смысл
потому как ассоциируешь ёлочку с Кристмас - не фиг лопать креветки, бужанинку, бекончик
кстати, с этого года ёлку будут называть [Holiday Tree]
щитх лове, ме :бис:


это что новая математика?

1. Придерживание или не придерживание к одной религии не значит ни в коем случае что обязан придерживаться или нет к другой.
2. Елка у меня ассоциируется с религией (это неоспоримый факт, так как мое восприятие...хотя и не только мое) Как она называется меня не чешет...хоть Хаукальным кустом назовите.
3. Да, я еврей...и придерживаюсь идуаизму на столько насколько я посчитал нужным. Причем тут это?
4. Как тот факт что описан в 3ем пункте влияет на 1ый? уму непостяжимо...
5. Ежели как-то влияет...то зачем останавливаться на Елке? По той же логике я должен соблюдать традиции и других религий...ведь я ем свинину.
6. Вот почему бы тебе не сделать хадж? Я это не считаю религиозным...это просто путешествие традиционное. Тем более...ты ведь в парике не ходишь все равно.

FOLEY
12-14-2005, 12:27 PM
паАпщяцЦа... Фоли... вот ты где сейчас?? ВАПЩЕеееееееееееееееееееееееееееении... вот и апщяйся, и не принимай всё так близко к сердцу.. ;)


мне надо время убить...у меня биточки размораживаются (свинные кстати ;))

Монашка
12-14-2005, 12:29 PM
Фоля,
я не стала даже читать пост
не потому что лень или не хочу знать что ты написал
просто хочу тебе от души сказать:
НЕ СПОРь!
не согласен? это твоё мнение
а моё мнение, что такое отношение есть религиозное двуличие
ниче личного, абсолютно ничего
так нас воспитывали, так мы и воспринимаем
но это не есть правильно и красиво

и еще:
тема а ЁЛКАХ!!!!
ты ее ставишь?
кажется нет...
с логикой у тебя всё в порядке я знаю
капишь?

FOLEY
12-14-2005, 12:29 PM
Фоли, че ты так завелся? Кто говорит что ты должен? Кто говорил о религии? Речь о Новом годе. А если уж совсем серьезно, то я могу сказать серьезно как ты звучишь и выглядишь, но не буду, потому как не хочу тебя обижать.


Я никогда не завожусь...ты что? Я всегда дышу ровно.

Так вот...ежели реч идет о Новом Годе...то для меня Елка к новому году отношения не имеет. Она для меня религиозная традиция.
Ты же Менору на Новый Год не ставишь? Тоже ведь светится красиво :)

FOLEY
12-14-2005, 12:32 PM
Фоля,
я не стала даже читать пост
не потому что лень или не хочу знать что ты написал
просто хочу тебе от души сказать:
НЕ СПОРь!
не согласен? это твоё мнение
а моё мнение, что такое отношение есть религиозное двуличие
ниче личного, абсолютно ничего
так нас воспитывали, так мы и воспринимаем
но это не есть правильно и красиво

и еще:
тема а ЁЛКАХ!!!!
ты ее ставишь?
кажется нет...
с логикой у тебя всё в порядке я знаю
капишь?

двуличие это когда говоришь одно а делаешь другое...

религиозное двуличие...понятия не имею что это такое. может соблюдение сразу 2х религий? так я не соблюдаю двух...только одну. А как я ее соблюдаю дело уж личное...согласна?

Пост кстати советую читать..а то неуважительно, ведь я отношусь к тебе достаточно уважительно чтоб твои посты читать...особенно если они ко мне обращены.

Lustful Angel
12-14-2005, 12:32 PM
это что новая математика?

1. Придерживание или не придерживание к одной религии не значит ни в коем случае что обязан придерживаться или нет к другой.
2. Елка у меня ассоциируется с религией (это неоспоримый факт, так как мое восприятие...хотя и не только мое) Как она называется меня не чешет...хоть Хаукальным кустом назовите.
3. Да, я еврей...и придерживаюсь идуаизму на столько насколько я посчитал нужным. Причем тут это?
4. Как тот факт что описан в 3ем пункте влияет на 1ый? уму непостяжимо...
5. Ежели как-то влияет...то зачем останавливаться на Елке? По той же логике я должен соблюдать традиции и других религий...ведь я ем свинину.
6. Вот почему бы тебе не сделать хадж? Я это не считаю религиозным...это просто путешествие традиционное. Тем более...ты ведь в парике не ходишь все равно.

Радасть мая, да будь ты хоть негром преклонных годов! (цы)

Фолиииииииииииии!!!!!!!! Я ржуууууууууууу.... Эта плююююююс!!!! :grum:

солнышко, следуя твоей логике я тоже не должна ставит ёлку до Нового года, да собственно, и на сам Новый год. Потому как мое Рождество 7-го января.

FOLEY
12-14-2005, 12:35 PM
Радасть мая, да будь ты хоть негром преклонных годов! (цы)

Фолиииииииииииии!!!!!!!! Я ржуууууууууууу.... Эта плююююююс!!!! :грум:

солнышко, следуя твоей логике я тоже не должна ставит ёлку до Нового года, да собственно, и на сам Новый год. Потому как мое Рождество 7-го января.


ты ничего не поняла...

Следуя моей логике ты должна ставить Елку если ты это хочеш делать. И придавать Елке такоие значение которое тебе ближе к душе. Однако, ты не должна убеждать меня или себя либо что если ты не считаеш Елку нерелигиозной то и я так должен не считать.

Я понимаю я сказал нечто неслыханное...а нет ведь, кроме меня множество людейпридают Елке религиозную коннотацию.

Lustful Angel
12-14-2005, 12:35 PM
Я никогда не завожусь...ты что? Я всегда дышу ровно.

Так вот...ежели реч идет о Новом Годе...то для меня Елка к новому году отношения не имеет. Она для меня религиозная традиция.
Ты же Менору на Новый Год не ставишь? Тоже ведь светится красиво :)
ты знаешь, я не зарекаюсь. может быть и буду ставить когда-нибудь.

Lustful Angel
12-14-2005, 12:37 PM
ты ничего не поняла...

Следуя моей логике ты должна ставить Елку если ты это хочеш делать. И придавать Елке такоие значение которое тебе ближе к душе. Однако, ты не должна убеждать меня или себя либо что если ты не считаеш Елку нерелигиозной то и я так должен не считать.

Я понимаю я сказал нечто неслыханное...а нет ведь, кроме меня множество людейпридают Елке религиозную коннотацию.
Фоличка, я все поняла, но нихачу с тобой ругаццо. Правда. Ты не прав. Обосновывать не буду, потому как не хочу обидеть. Вот тебе и весь мой сказ.

FOLEY
12-14-2005, 12:37 PM
ты знаешь, я не зарекаюсь. может быть и буду ставить когда-нибудь.

Да ставь на здоровье...я тебя не буду упрекать в том што ты ее поставила или нет. И какое значение (религиозное или нет) она для тебя имеет.

(Ханука кстати не религиозный праздник в основном)

FOLEY
12-14-2005, 12:39 PM
Фоличка, я все поняла, но нихачу с тобой ругаццо. Правда. Ты не прав. Обосновывать не буду, потому как не хочу обидеть. Вот тебе и весь мой сказ.


Обидеть меня можно, но не в таком контексте. Так что не жалей...

Если говоришь что я не прав...обоснуй свою точку зрения, иначе по-детски получается.

Монашка
12-14-2005, 12:40 PM
двуличие это когда говоришь одно а делаешь другое...

религиозное двуличие...понятия не имею что это такое. может соблюдение сразу 2х религий? так я не соблюдаю двух...только одну. А как я ее соблюдаю дело уж личное...согласна?

Пост кстати советую читать..а то неуважительно, ведь я отношусь к тебе достаточно уважительно чтоб твои посты читать...особенно если они ко мне обращены.в Хадж шожу
ибо это в планах
что такое религиозное двуличие ты прекрасно понимаешь
даже не думай отрицать
аидише коп потому шта

Фоля, с глубачайшим уважением:
ты можешь думать как хошь, но...
ситуевина такова, что тебе (и не только тебе кстати) удобней ассоциировать ёлку с праздником Христиан и при этом лопать шримпы, которые не позволено есть Иудеям
я лопаю свинину, шримпы, молюски, ставлю ёлку, соблюдаю правила только на большущие праздники
я продукт советско-семейнорелигиозного воспитания...

Lustful Angel
12-14-2005, 12:44 PM
Обидеть меня можно, но не в таком контексте. Так что не жалей...

Если говоришь что я не прав...обоснуй свою точку зрения, иначе по-детски получается.
пусть по-детски, дорогой, пусть... я правда не хочу лезть в эти религиозно-национальные дебри. с Монашкой вы еще как-то можете спорить на эту тему потому что вы одной крови, а я не могу, для меня это запретная тема. мои еврейские друзья дороже мне всех религиозных и псевдорелигиозных принципов вместе взятых.

все, баста, карапузики! пису пис - вайне пиписка. :34:

Galkab
12-14-2005, 01:15 PM
У нас возле дома есть огромный Ёлочный Базар.
Ёлочки- одна к одной...аккуратненькие кругленькие , красивенькие...
А паххуууууууууууут, аааааааааххххххххххх.
А в магазинах сейчас такие игрушки опупительные...
Я вот зашла в [Crate & Barrel]- там абассаццо, какие игрушки.:evillaugh

Манюня
12-14-2005, 01:19 PM
У нас возле дома есть огромный Ёлочный Базар.
Ёлочки- одна к одной...аккуратненькие кругленькие , красивенькие...
А паххуууууууууууут, аааааааааххххххххххх.
А в магазинах сейчас такие игрушки опупительные...
Я вот зашла в [Crate & Barrel]- там абассаццо, какие игрушки.:евиллаугх Оххх...я в прошлом году в Блуми оторвалась...и таааких игрушек накупила...В этом году точно сфотаю когда наряжу...Каждая - просто one of the kind

КошЫчка
12-14-2005, 01:20 PM
У нас возле дома есть огромный Ёлочный Базар.
Ёлочки- одна к одной...аккуратненькие кругленькие , красивенькие...
А паххуууууууууууут, аааааааааххххххххххх.
А в магазинах сейчас такие игрушки опупительные...
Я вот зашла в [Crate & Barrel]- там абассаццо, какие игрушки.:евиллаугх
позвонила домой.. ёлочка уже стоит.. пахнет :lol: .. малый пока на неё свои мячи, машинки и книжки скадывает... вечером будем наряжать :shura:

klukva
12-14-2005, 01:23 PM
а я свою ёлку буду наверное на выходных наряжать. Обязательно сфоткаю у нас ёлка большая до потолка и Очень красивая.....

Galkab
12-14-2005, 01:26 PM
МОжет действительно уже пора покупать?....хотя ещё пол месяца впереди...

Манюня
12-14-2005, 01:26 PM
МОжет действительно уже пора покупать?....хотя ещё пол месяца впереди... Разве она может стока стоять? Хотя...у меня в прошлий раз две недели стояла, как новенькая...

Монашка
12-14-2005, 01:27 PM
Разве она может стока стоять? Хотя...у меня в прошлий раз две недели стояла, как новенькая...Манюнь, у меня ёлка стоит обычно почти до конца марта...
и всё время как новернькая
я водичку подливаю в то место где она стоит...

FOLEY
12-14-2005, 01:27 PM
я продукт советско-семейнорелигиозного воспитания...


так я ведь тоже продуцт воспитания какого-то...ты хочеш сказать что одно воспитание хуже другого?

Монашка
12-14-2005, 01:29 PM
так я ведь тоже продукт воспитания какого-то...ты хочеш сказать что одно воспитание хуже другого?Фоля, ты истинный образец неженатого мужчины... :34:

FOLEY
12-14-2005, 01:30 PM
пусть по-детски, дорогой, пусть... я правда не хочу лезть в эти религиозно-национальные дебри. с Монашкой вы еще как-то можете спорить на эту тему потому что вы одной крови, а я не могу, для меня это запретная тема. мои еврейские друзья дороже мне всех религиозных и псевдорелигиозных принципов вместе взятых.

все, баста, карапузики! пису пис - вайне пиписка. :34:


зря ты так Ангел...я ведь не спорю а веду дисскуссию и привожу свою точку зрения. Я рад за всех кто справляет праздники любые...лишь бы им было хорошо. Я сомневаюсь что ты можешь меня чем-то задеть разговаривая на религиозные темы...ты же не сравниваешь одно с другим...

Энивей..ладна...как хочешь, но если появится желание, можно поболтать - будь это тут или по телефону.

Baghera
12-14-2005, 01:32 PM
Фоля, ты истинный образец неженатого мужчины... :34:


неа, не истинный - Фоля по сравнению со многими просто лапочка...

FOLEY
12-14-2005, 01:32 PM
Фоля, ты истинный образец неженатого мужчины... :34:


это наезд, да? да?! вот сейчас как обижусь!

(я образец человека с собственным мнением и принципами...кстати, я могу принципами поступиться если для дела, я не такой упрямый как кажется)

FOLEY
12-14-2005, 01:33 PM
неа, не истинный - Фоля по сравнению со многими просто лапочка...


вот так Фолю и обезоружили...он ведь был слаб на комплименты, особенно красивых дам.

Монашка
12-14-2005, 01:33 PM
неа, не истинный - Фоля по сравнению со многими просто лапочка...я к тому что спорит с женщинами... :lol:
а в остальном Фолька золото!!!

Galkab
12-14-2005, 01:34 PM
Разве она может стока стоять? Хотя...у меня в прошлий раз две недели стояла, как новенькая...
Ну вот по-этому ещё и не купила, что не хочу, чтоб стояла очень долго. Мы обычно аж к Старому Новому Году снимаем..

Монашка
12-14-2005, 01:35 PM
это наезд, да? да?! вот сейчас как обижусь!

(я образец человека с собственным мнением и принципами...кстати, я могу принципами поступиться если для дела, я не такой упрямый как кажется)Фолька, твой папа часто спорит с мамой? :D
мой уже очень давно никогда...
кивает головой только...

Lustful Angel
12-14-2005, 01:35 PM
зря ты так Ангел...я ведь не спорю а веду дисскуссию и привожу свою точку зрения. Я рад за всех кто справляет праздники любые...лишь бы им было хорошо. Я сомневаюсь что ты можешь меня чем-то задеть разговаривая на религиозные темы...ты же не сравниваешь одно с другим...

Энивей..ладна...как хочешь, но если появится желание, можно поболтать - будь это тут или по телефону.
солнышко, по телефону фсикда пажалста, хоть щяс!

FOLEY
12-14-2005, 01:35 PM
я к тому что спорит с женщинами... :лол:
а в остальном Фолька золото!!!


на ушко: я с женщинами которые у меня дома не спорю...а то убьют нафих. а тут можно :)

FOLEY
12-14-2005, 01:37 PM
Фолька, твой папа часто спорит с мамой? :Д
мой уже очень давно никогда...
кивает головой только...


Ну у вас в доме матриархат наверно...

У нас так...в больших делах без папы ничего не решается. А в делах поменьше...он за то чтоб его меньше трогали.

Монашка
12-14-2005, 01:37 PM
Ну у вас в доме матриархат наверно...

У нас так...в больших делах без папы ничего не решается. А в делах поменьше...он за то чтоб его меньше трогали.вот-вот!!!!!!!!!!!!!!
бери пример!!!!!!!!!!!!!!
:D

FOLEY
12-14-2005, 01:42 PM
вот-вот!!!!!!!!!!!!!!
бери пример!!!!!!!!!!!!!!



ну я еще похлеще его...а махаю головой, а делаю по-своему ;)

Lustful Angel
12-14-2005, 01:43 PM
это до поры... :lol:

Baghera
12-14-2005, 01:46 PM
я к тому что спорит с женщинами... :лол:
а в остальном Фолька золото!!!

ну согласись, что если мужчина ВСЁ время соглашаетса/не спорит - скуууучно становитьса...

Baghera
12-14-2005, 01:47 PM
вот так Фолю и обезоружили...он ведь был слаб на комплименты, особенно красивых дам.

:27:

Baghera
12-14-2005, 01:49 PM
на ушко: я с женщинами которые у меня дома не спорю...а то убьют нафих. а тут можно :)

:grum:
и в каком возрасте ты это понял? ;) с еврейской мамой спорить гиблое дело...

Монашка
12-14-2005, 01:58 PM
ну согласись, что если мужчина ВСЁ время соглашаетса/не спорит - скуууучно становитьса...на этом же поймать и дать по ушам
потом же и пожалеть

умчался...

Фоля, так держать!!!!!!!
в смысле не спорить :D

КошЫчка
12-14-2005, 02:07 PM
Разве она может стока стоять? Хотя...у меня в прошлий раз две недели стояла, как новенькая...
может конечно, не забывай воду в подставку доливать (ёлка мнооооооооооооого пьёт).. у меня в том году около месяца стояла.. по чайнику воду в день выпивала.. сушняком видать мучилась :lol:

vpered
12-14-2005, 02:13 PM
может конечно, не забывай воду в подставку доливать (ёлка мнооооооооооооого пьёт).. у меня в том году около месяца стояла.. по чайнику воду в день выпивала.. сушняком видать мучилась :lol:

Почему с первого взгляда мне почудилось, что в КошЫчкином посте речь идёт о водке? Тенденция.

забывай водку в подставку доливать
по чайнику водку в день выпивала.. сушняком видать мучилась

КошЫчка
12-14-2005, 02:14 PM
Почему с первого взгляда мне почудилось, что в КошЫчкином посте речь идёт о водке? Тенденция.

забывай водку в подставку доливать
по чайнику водку в день выпивала.. сушняком видать мучилась
АФИГЕТь!!!! На кой чёрт та ёлка нужна если она столько водки хлебать будет!!!!!! :grum: :grum: :grum:

Galkab
12-14-2005, 02:22 PM
АФИГЕТь!!!! На кой чёрт та ёлка нужна если она столько водки хлебать будет!!!!!! :грум: :грум: :грум:
Гыыыыыыыыыы, ёлка-собутыльница..:evillaugh

Монашка
12-14-2005, 02:23 PM
Почему с первого взгляда мне почудилось, что в КошЫчкином посте речь идёт о водке? Тенденция.

забывай водку в подставку доливать
по чайнику водку в день выпивала.. сушняком видать мучиласьДУМАЕТСЯ МНЕ ШТО кОШЫЧКА Б САМА СТАЛА ВМЕСТО ЁЛКИ ТОГДА...
:rolleyes:

Malishka
12-14-2005, 02:58 PM
Л-Ю-Д-И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я хочу елку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kadet
12-14-2005, 03:00 PM
Л-Ю-Д-И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я хочу елку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купи... Орать то чего????????????

Malishka
12-14-2005, 03:02 PM
Купи... Орать то чего????????????
Брат-против
Мамусик-против
Папусик-против

ФФсе против. Как дальше жить???:rolleyes:

Монашка
12-14-2005, 03:03 PM
Брат-против
Мамусик-против
Папусик-против

ФФсе против. Как дальше жить???:роллеыес:снять квартиру на НГ и поставить ёлку

Kadet
12-14-2005, 03:04 PM
Брат-против
Мамусик-против
Папусик-против

ФФсе против. Как дальше жить???:роллеыес:
Купить маленькую елочку....

Malishka
12-14-2005, 03:05 PM
снять квартиру на НГ и поставить ёлку
У меня есть моя квартира..........но ета guilt меня седает и я не хочу врать о елки. И потом, кто ее будет убирать? Я маленькая, вынести ее не смогу. Кто вынесет???

Lustful Angel
12-14-2005, 03:05 PM
Брат-против
Мамусик-против
Папусик-против

ФФсе против. Как дальше жить???:rolleyes:
эта плюс. да. :lol:

Малая, наконец-то у тебя аватара появилась!

Malishka
12-14-2005, 03:06 PM
Купить маленькую елочку....
Бееееееееееееееееееееееееееееее................... .......

It has to be big!

Malishka
12-14-2005, 03:06 PM
эта плюс. да. :лол:

Малая, наконец-то у тебя аватара появилась!

Нравитса?:bis:

Kadet
12-14-2005, 03:08 PM
Бееееееееееееееееееееееееееееее................... .......

Ит хас то бе биг!
Меееееееее... Купи бальшую, дождись, пока засохнет, распили по частям......
Гы... ( Или соседа попроси)

Malishka
12-14-2005, 03:11 PM
Меееееееее... Купи бальшую, дождись, пока засохнет, распили по частям......
Гы... ( Или соседа попроси)
У меня только симпатичная соседка
Еще и пилу покупать? Ни хрина сибе!!!

Kadet
12-14-2005, 03:12 PM
У меня только симпатичная соседка
Еще и пилу покупать? Ни хрина сибе!!!
Еще можно в окошко выкинуть.
( соседку - в студию)

Krasota
12-14-2005, 04:18 PM
У меня есть моя квартира..........но ета guilt меня седает и я не хочу врать о елки. What's the point of having your own place if you can't do whatever YOU want? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Милька
12-14-2005, 06:22 PM
В прошлом году мой лучший друг сделал мне сюрпризЕ.
Договорившись с моей подружкой, у которой были ключи от моей квартиры, он проник в нее (квартиру)........
и.....
Припер мне елку в потолок, нарядил ее, огоньки подключил всякие.
Я пришла с работы, а там такое.
Вот.
Елка и кот на стволе.
Он на тот НГ был большой и пушистой частью композиции на дереве.

пупсик
12-14-2005, 08:02 PM
мы всегда в России ставили настоящую,
а сейчас что то не хочется. будем искусственную наверно.
муж у меня вредный, я елочку люблю долго держать, до 15 января, а когда иголки будут сыпаться на пол и он не будет убирать.:)
а я в Россию поеду на 2 месяца, поэтому для чистоты наверно искусственная лучше.:evillaugh

Emerson
12-14-2005, 08:33 PM
у меня искуственная в этом гаду .. низнаю пачиму ... всеравно красивая ..нипахнет тока ..а так вся ровная в игрушках и в фанариках ...

Malishka
12-14-2005, 10:32 PM
What's the point of having your own place if you can't do whatever YOU want? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
It's called being considerate of those that are close to you. Aren't u considerate towards your husband?:rolleyes:

Alter Ego
12-14-2005, 11:15 PM
Малышка, поздравляю с твоей первой аватаркой! :D

Malishka
12-15-2005, 09:06 AM
Малышка, поздравляю с твоей первой аватаркой! :Д
пасибки
Мелочь, а приятно!

Krasota
12-15-2005, 09:08 AM
It's called being considerate of those that are close to you. Aren't u considerate towards your husband?:rolleyes:My husband lives WITH ME. However, my parents do not. I need to be considerate of them when I'm in THEIR house. When they are in MINE, they need to be considerate of ME. :)

Aurbo
12-15-2005, 09:08 AM
Блять,сегодня получка..Надо ёлку купить...Скоро Новый год..И Xmas...

Malishka
12-15-2005, 09:11 AM
My husband lives WITH ME. However, my parents do not. I need to be considerate of them when I'm in THEIR house. When they are in MINE, they need to be considerate of ME. :)

It's a two-way street. Plus, my brother is coming to visit around the holiday time. He wouldn't want to see a tree. If he feels strongly about it, why make it unpleasant for him on purpose? He is considerate of me!;)

PS. One has to be ALWAYS considerate of the immediate family, regardless of geography. IMHO!

Krasota
12-15-2005, 09:16 AM
It's a two-way street. Plus, my brother is coming to visit around the holiday time. He wouldn't want to see a tree. If he feels strongly about it, why make it unpleasant for him on purpose? He is considerate of me!;) If he's considerate of you, then why would he have a problem with a New Year's tree that you decided to put up in YOUR house?
If he didn't like your hair style (and you loved it), would you change it just to be considerate of him? And, if he didn't like your bf (and you loved him), would you break up with the bf just be be considerate of your brother? And, if he didn't like your job (and you loved it), would you change jobs?

:confused: :confused: :confused:

Монашка
12-15-2005, 09:17 AM
It's a two-way street. Plus, my brother is coming to visit around the holiday time. He wouldn't want to see a tree. If he feels strongly about it, why make it unpleasant for him on purpose? He is considerate of me!;)

PS. One has to be ALWAYS considerate of the immediate family, regardless of geography. IMHO!это чревато...
подумай хорошо прежде чем такой [statement] делать

пысы: девочки, давая больше русского языка, пожалста!!!

Krasota
12-15-2005, 09:21 AM
это чревато...
подумай хорошо прежде чем такой [statement] делатьЯ тут подумала... Мои родители not considerate of me. Мне не нравится как у них картины развешаны. Каждый раз смотрю и вздрагиваю. А им нравится. Может попросить их быть considerate of me и поменять? :confused: