PDA

View Full Version : AOS Interview



Tsar
12-13-2005, 01:48 PM
Пожалуйста ответьте на вопросы только если знаете:rolleyes: :

1. У меня скоро интервью на Гринку, что там делают, если срок моего загран паспорта истек? :28:

2.:34: У меня есть свой действительный Российский паспорт, можно ли им заменить загран паспорт и могут ли они туда поставить печать на Гринку?

Спасибо большое за ответы:)

malutka
12-13-2005, 01:58 PM
Пожалуйста ответьте на вопросы только если знаете:роллеыес: :

1. У меня скоро интервью на Гринку, что там делают, если срок моего загран паспорта истек? :28:

2.:34: У меня есть свой действительный Российский паспорт, можно ли им заменить загран паспорт и могут ли они туда поставить печать на Гринку?

Спасибо большое за ответы:)
1. Если Вы уже подали на получение нового загранпаспорта в Консульстве России и у вас есть на руках письмо от консула о том, что Вы в процессе продления паспорта, то Вы можете предьявить ето письмо вместе со старым загранпаспортом.
2. Если ВЫ имеете в виду внутренний Российский паспорт, то туда нельзя ставить штамп на гринкарту и скорее всего офицер сам его туда не поставит, ето же не загранпаспорт. К тому же по Российким законам, только представители Российских органов имеют ставит там печати, иначе внутренний паспорт будет считаться недействительным.
Оформите травел документ, если вам надо ехать.

Фома
12-13-2005, 02:50 PM
Штамп во внутренний паспорт вам не поставят. Да он вам и не нужен - все равно по нему ездить нельзя.

То, что заграничный просрочен их не волнует - если захотите, они шлепнут штамп туда, или вообще никуда ставить не будут. Ваш статус определяется не наличием штампа в паспорте - если его нет (штампа, или даже паспорта), то вы все равно - permanent resident.

Когда получите новый паспорт, можете придти в INS и вам поставят в него штамп.

Tsar
12-13-2005, 03:38 PM
Malutka и Фома,


спасибо большое за ответы, теперь все понятно, испокоился:D

Lev Kobrin
12-14-2005, 01:12 PM
Штамп во внутренний паспорт вам не поставят. Да он вам и не нужен - все равно по нему ездить нельзя.

То, что заграничный просрочен их не волнует - если захотите, они шлепнут штамп туда, или вообще никуда ставить не будут. Ваш статус определяется не наличием штампа в паспорте - если его нет (штампа, или даже паспорта), то вы все равно - permanent resident.

Когда получите новый паспорт, можете придти в INS и вам поставят в него штамп.
Вообще-то, в просроченный загранпаспорт штам ставить не будут. На этот случай у них есть другой вариант. Они берут чистую белую карту, вклеивают туда фото, пишут данные и ставят штамп. Это типа временной гринкарты, и ездить с такой бумажкой можно, это тоже самое, что штамп в паспорте. Но в последнее время почему-то (не знаю почему) они вообще отказываются ставить штамп в паспорте. Это, конечно не система, но вот уже несколько случаев знаю, когда люди просят поставить штамп, а им отказывают. Я говорю именно про интервью.

Tsar
12-14-2005, 01:22 PM
Lev,

также большое спасибо, дельное замечание,

получается как в России " Белый билет ":cool:

Фома
12-14-2005, 02:28 PM
Вообще-то, в просроченный загранпаспорт штам ставить не будут. На этот случай у них есть другой вариант.



Будут, если попросите.



Они берут чистую белую карту, вклеивают туда фото, пишут данные и ставят штамп.


ну, может, в Майми так и делают... но я, к примеру, никогда о таком не слышал.



Но в последнее время почему-то (не знаю почему) они вообще отказываются ставить штамп в паспорте.


Не далее как сегодня три человека получили штамп.
Причем у одного из них паспорт был просрочен :-)



Это, конечно не система, но вот уже несколько случаев знаю, когда люди просят поставить штамп, а им отказывают. Я говорю именно про интервью.

На каком основании отказывают? Просто неохота, что ли?

elfy
12-14-2005, 04:39 PM
не знаю по поводу просроченногО паспорта, но у меня спрашивали " Do you have a valid passport?"

Фома
12-14-2005, 04:52 PM
не знаю по поводу просроченногО паспорта, но у меня спрашивали " Do you have a valid passport?"

Угу. И у меня спрашивали... Я ответил - "Nope" :-)

elfy
12-15-2005, 12:26 AM
Угу. И у меня спрашивали... Я ответил - "Nope" :-)

And???

Фома
12-15-2005, 07:25 AM
And???


and that's it :-)

Tsar
12-15-2005, 05:20 PM
Самое главное чтобы дали Гринку ( ведь обычно 2 недели требуется ее получить после решения на AOS interview?:34: ),
а так в принципе пофигу:поставят печать в просроченный загран паспорт или нет.
Главное, чтобы не затянули дело:evillaugh :cool:

elfy
12-15-2005, 09:55 PM
and that's it :-)

ne postavili shtamp? :)

Lev Kobrin
12-16-2005, 12:44 AM
Самое главное чтобы дали Гринку ( ведь обычно 2 недели требуется ее получить после решения на AOS interview?:34: ),
а так в принципе пофигу:поставят печать в просроченный загран паспорт или нет.
Главное, чтобы не затянули дело:evillaugh :cool:
2 недели - это не закон, к сожалению, у многих так не получается.