PDA

View Full Version : Одалживание денег.



Robot
12-13-2005, 09:38 AM
Скажите, Вы когда-нибудь у кого-нибудь одалживали деньги? Кому-нибудь? Вернули ли Вам? Испортили ли Вы с кем-нибудь отношения из-за одолженных денег?

Malishka
12-13-2005, 09:39 AM
Скажите, Вы когда-нибудь у кого-нибудь одалживали деньги? Кому-нибудь? Вернули ли Вам? Испортили ли Вы с кем-нибудь отношения из-за одолженных денег?

Да. У банка. Мы в прекрасных отношениях

Aurbo
12-13-2005, 09:39 AM
неужели кто-то может быть на форуме с такой историей?! Чтоб одалживал деньги кому-нибудь?или ему одалживали? не верю...так не бывает...

Robot
12-13-2005, 09:40 AM
Да. У банка. Мы в прекрасных отношениях
Повидимому Вы вернули в срок.

Монашка
12-13-2005, 09:41 AM
неужели кто-то может быть на форуме с такой историей?! Чтоб одалживал деньги кому-нибудь?или ему одалживали? не верю...так не бывает...почему не бывает?

Robot
12-13-2005, 09:42 AM
неужели кто-то может быть на форуме с такой историей?! Чтоб одалживал деньги кому-нибудь?или ему одалживали? не верю...так не бывает...
Как раз история очень обыденная. Бывает, что знакомый просит одолжить сотню-две. Или тысячу-три.
Отказать неудобно. Дать - испортить отношения.

klukva
12-13-2005, 09:47 AM
неужели кто-то может быть на форуме с такой историей?! Чтоб одалживал деньги кому-нибудь?или ему одалживали? не верю...так не бывает...
почему так небывает? очень даже бывает. Сама лично одолживала деньги у знакомых и отдавала, и наоборот было знакомые у нас одолживали и отдовали. хотя с деньгами и друзьями у нас в семье были очень плохие истории о которых нехочиться вспоминать......

Krasota
12-13-2005, 09:52 AM
Да. У банка. Мы в прекрасных отношенияхЯ вот тоже кроме банка ни о кого не одалживала. Чему очень рада.:)

Aurbo
12-13-2005, 10:09 AM
неужели кто-то может быть на форуме с такой историей?! Чтоб одалживал деньги кому-нибудь?или ему одалживали? не верю...так не бывает...



История настолько обыденная, что даже не знаю,что и сказать....
just being facetious....

LaFemmeGavrila
12-13-2005, 10:10 AM
Отказать неудобно. Дать - испортить отношения.хорошая может получиться подпись

вторжение
12-13-2005, 10:12 AM
Испортили ли Вы с кем-нибудь отношения из-за одолженных денег?
...одалживала подруге...у меня такой период был...никакой....тут она попросила...мы почти и не поговорили...как-то так получилось, что тогда еще и в ссоре были...воот...поэтому, поговорили,типа...можешь-могу,спасибо-пожалуйста...и все...потом она стала позванивать...так и помирились...наверное, ее покупка нас и помирила...

Aurbo
12-13-2005, 10:15 AM
а какая была покупка?

Alisa27
12-13-2005, 10:22 AM
одалживала, не возвратили в срок, испортились отношения - с человеком просто больше не общаюсь, хотя и не были большими друзьями

последний раз давала в долг этим летом приличную сумму, знакомому,
так получилось, что после этого я зареклась давать в долг,
разве что очень близким людям

:(

Robot
12-13-2005, 10:23 AM
Получается, что нужно отказать близкому человеку в помоши ради того, чтоб не испортить с ним отношения? Нонсенс?

Alisa27
12-13-2005, 10:27 AM
Получается, что нужно отказать близкому человеку в помоши ради того, чтоб не испортить с ним отношения? Нонсенс?


я не говорю про близких, про то и разговора нет,
в долг у меня обычно просят "хорошие знакомые".
просто был несколько раз очень плохой икспириенс,
и "те" ситуации раскрыли глаза на "тех" людей
у меня все.

Malishka
12-13-2005, 10:37 AM
Одалживая какую либо сумму всегда нужно принять во внимание что тебе ету сумму НЕ ОТДАДУТ. Если я в состаяние одолжить что то и мне не меняет погоду если ето вернули, я одолжу. Если же ето играет роль и я буду нервничать то просто отвечу: "Я сейчас не могу. Извени."

Манюня
12-13-2005, 10:43 AM
Крупные суммы - че та не припомню. Так, по мелочам - у родителей, у друзей...Отношения остались такими же - я всегда отдаю.

Рижанка
12-13-2005, 10:48 AM
Предпочитаю не одалживать и не давать в долг. Просивши, боюсь услышать «нет», давши взаимы, противно видеть постоянно избегающего тебя человека.
Полагаюсь только на себя, так легче. :cool:
Опять-таки резоннее иметь дело с финансовым институтом, чем с индвидуумом.:34:

Nagra2
12-13-2005, 10:51 AM
Одалживала по своей воле и не по своей, и друзьям, и компаниям - бля, потом хрен выбьешь :mads:

КошЫчка
12-13-2005, 10:59 AM
не можете заработать, нефиг тратить.. денег не одалживаю и не беру.. могу просто дать.. безвозвратно.. иначе на отношения не может не повлиять.. IMHO

Xenalite
12-13-2005, 11:30 AM
Скажите, Вы когда-нибудь у кого-нибудь одалживали деньги? Кому-нибудь? Вернули ли Вам? Испортили ли Вы с кем-нибудь отношения из-за одолженных денег?
Деньги даю почти фсегда.
Обычно возвращают без проблем, хотя пару раз пришлось вытряхивать.
Неприятная процедура. Пришлось - так как у самой была задница. Отношения не то што бы испортились, но денег этому человеку я больше не дам.
Сама предпочитаю не одалживать, но один раз пришлось. Долг до сих пор на мне, хотя я уже давно готова отдать.
А один чувак ваще исчез из отношений, из-за $200.
Я, в общем-та, этому рада.
В настоящее время мне должны двое. Одна - $2000, другой - $5000.
Я должна третьему. $8000.
О, да, и еще один мне должен $22000. Сафсем забыла.
Кругооборот, блин. :evillaugh

CHUKCHA_BEZ_UHA
12-13-2005, 11:34 AM
Скажите, Вы когда-нибудь у кого-нибудь одалживали деньги? Кому-нибудь? Вернули ли Вам? Испортили ли Вы с кем-нибудь отношения из-за одолженных денег?
я деньги не одалжу но бевает што прижмет

Drama Queen
12-13-2005, 12:00 PM
у меня была подруга, которая постоянно одалживала у меня деньги. причем деньги у нее водились, и неплохие, но она тратилась бесконтрольно и часто отдавала деньги своим родственникам, а те практически никогда не возвращали. ну чо, пришлось однажды "крупно" поговорить. ситуация практически не изменилась, но зато "страдают" другие наши друзья. :(

Mr. Nikolson
12-13-2005, 12:09 PM
Предпочитаю не одалживать и не давать в долг. Просивши, боюсь услышать «нет», давши взаимы, противно видеть постоянно избегающего тебя человека.
Полагаюсь только на себя, так легче. :cool:
Опять-таки резоннее иметь дело с финансовым институтом, чем с индвидуумом.:34:
Присоединяюсь. Мало того что противно когда тебя избегают должники, они ещё тебя грязью поливать начнут после возврата долга. Обычно отношения действительно портятся, а казалось-бы должно быть наоборот. Может действительно добро наказуемо?

klukva
12-13-2005, 12:17 PM
О, да, и еще один мне должен $22000. Сафсем забыла.

я бы наврятли могла забыть о такой сумме......А у вас нет еще хотя бы половины этой суммы о которой вы можете забыть? :евиллаугх я бы Вас долго незабывала....:)

Xenalite
12-13-2005, 12:19 PM
я бы наврятли могла забыть о такой сумме......А у вас нет еще хотя бы половины этой суммы о которой вы можете забыть? :евиллаугх я бы Вас долго незабывала....:)
Забыла потому как еще срок отдачи не пришел.
Чего зря думать-то об этом?
Придет срок - вспомню, обязательно.

Thomas
12-13-2005, 12:22 PM
Живу по принципу.
ХОЧЕШ ИМЕТЬ ВРАГА??? ОТДОЛЖИ ДЕНЕГ

aprilneverends
12-13-2005, 02:10 PM
с одалживанием всегда было ок вроде
а вот из-за разных одолжений было раз, что испортились отношения. не только из-за них, но сыграло роль. роковую:)

Baghera
12-13-2005, 05:51 PM
Я (принципиально) не беру. Одолжить (близким) могу и одалживала. За исключением одного раза (крупной суммы) всегда возвращали и вовремя. Есть пару близких подруг - мы покупаем друг другу вещи и одалживаем деньги (и часто не на мизерные суммы). Одолжившая/купившая сразу же забывает о долге, зная что должница помнит и вернет.

NataliaLA
12-13-2005, 06:04 PM
Скажите, Вы когда-нибудь у кого-нибудь одалживали деньги? Кому-нибудь? Вернули ли Вам? Испортили ли Вы с кем-нибудь отношения из-за одолженных денег?
одолживают часто, возрашают всегда, но не в обощенные сроки....

марик - камарик
12-13-2005, 06:54 PM
Я раньше одно время часто одалживал.... и надо сказать что не знаю что чаще бывало: что отдавали или что нет...

Позже у меня случилась совсем неприятная история с этим. Вообщим, после этого решил не одалживать никому кроме самых близких. Теперь у меня нет проблемы отказать..... просто как-то машинально получается:
"можешь занять денег?"
"Конечно... А сколько?"
"..."
"ты что!!! у меня нет столько!!!!!"

Вот и все. А сам одалживал один раз так чтоб не у брата. через 3 дня вернул.

Вот мне только стыдно перед борей: Боря, если ты сейчас читаешь это соощение прости пожалуйста за диск "Bonnie Tylor" Я правда не казел.... я просто забыл тебе его отдать:rolleyes:

КошЫчка
12-13-2005, 06:59 PM
заметьте.. никто не берёт... все только дают.. не форум а благотворительная организация какая то :grum:

Kadet
12-13-2005, 07:00 PM
заметьте.. никто не берёт... все только дают.. не форум а благотворительная организация какая то :грум:
Беру... Предложения - в личку...

Alechko
12-13-2005, 07:01 PM
отдолжить крупную сумму на большой период (месяц-два..) для меня подозрительно. Нет, не в том смысле что деньги не отдадут, сам подход странен. Я да и большинство друзей очень ограничены в ликвидах...

марик - камарик
12-13-2005, 07:01 PM
заметьте.. никто не берёт... все только дают.. не форум а благотворительная организация какая то :grum:угу! хошь тебе дадим? тебе скока?:)

КошЫчка
12-13-2005, 07:02 PM
Беру... Предложения - в личку...
у меня кроме кормы ничего нет.. аблом-с ...

КошЫчка
12-13-2005, 07:02 PM
угу! хошь тебе дадим? тебе скока?:)
смотря чего предлагаити.. если денег то многа... а если тумаков.. так эта... себе оставьте.. ага :)

Kadet
12-13-2005, 07:02 PM
у меня кроме кормы ничего нет.. аблом-с ...
Корму - тоже можно...

Y.Gustov
12-13-2005, 07:04 PM
разве что очень близким людям:(

Алиса, ближе меня у тебя никого на всем свете нету
Одолжи на house down payment

марик - камарик
12-13-2005, 07:04 PM
смотря чего предлагаити.. если денег то многа... а если тумаков.. так эта... себе оставьте.. ага :)улыбок. Вот первая порция
:) :D :) :D

КошЫчка
12-13-2005, 07:10 PM
Корму - тоже можно...

улыбок. Вот первая порция
:) :D :) :D
прелесть какая.. порадовали, спасибо :)

Alechko
12-13-2005, 07:33 PM
Алиса, ближе меня у тебя никого на всем свете нету
Одолжи на хоусе дощн паымент
Включиш в Тайтл отдалжу....

Alisa27
12-13-2005, 08:49 PM
Алиса, ближе меня у тебя никого на всем свете нету
Одолжи на хоусе дощн паымент

да хоспадя, канешна, пайду станок печатный пратру