PDA

View Full Version : Синдром обиженного?



LIL
05-06-2004, 06:25 PM
Вот сидит человек в Интернете, на форуме, например. И придумывает разного рода истории - о себе, о жизни, о своей семье. Примеряет разные образы, маски. Выбирает фотографии знаменитостей, выдавая за личные.
Что это? игра воображения? Или больное воображение? Или просто скука, беспробудная скука? 8O :o

LAman
05-06-2004, 06:27 PM
...Или просто сука? 8O :o

LIL
05-06-2004, 06:30 PM
...Или просто сука? 8O :o
Нет, нет..... :lol: А если серьезно? :wink: Неужели это нормально? :x

JollyRoger
05-06-2004, 06:34 PM
...Или просто сука? 8O :o
Нет, нет..... :lol: А если серьезно? :wink: Неужели это нормально? :x

Это просто никогда не проходит. Вся тайныё когда нить станется явным

LIL
05-06-2004, 06:35 PM
Так вопрос-то - зачем человеку это нужно? Для популярности?

JollyRoger
05-06-2004, 06:37 PM
Так вопрос-то - зачем человеку это нужно? Для популярности?

Так она уже популярная :roll:

Я тоже :oops:

LIL
05-06-2004, 06:40 PM
Так вопрос-то - зачем человеку это нужно? Для популярности?

Так она уже популярная :roll:

Я тоже :oops:
Кто она? Я не о ком-то, а в общем. :?

giving
05-06-2004, 06:43 PM
Это просто такое развлечение.

JollyRoger
05-06-2004, 06:47 PM
Это просто такое развлечение.

Ну вы то эксперт по развлечениям

giving
05-06-2004, 06:53 PM
Нет, я только учусь.

JollyRoger
05-06-2004, 06:56 PM
Нет, я только учусь.

На этом форуме вас хорошему не научат

giving
05-06-2004, 06:59 PM
А тут и нет курсов по развлечениям. Это так, кружок самодеятельности.

JollyRoger
05-06-2004, 07:01 PM
А тут и нет курсов по развлечениям. Это так, кружок самодеятельности.

Ага, тут все трогают сами себя...

giving
05-06-2004, 07:09 PM
Чем не рукоделие? Присоединяйтесь, это успокаивает нервы.

Fortune
05-06-2004, 08:21 PM
А вот зачем люди пишут? Придумывают образы события, не думаю что просто так от скуки и нечего делать...

У кого то потребность писать, у кого то рисовать, у кого то придумывать истории в интернете. Ну хочется человеку и все.

Ложь она же разная бывает. Есть ложь о ком-то с определенной целью, а есть ложь просто так, ради себя.
Вспомни Мюнхаузена... просто он не единственный. а люди всегда такие же, они никогда не оценят лишний день в году. Того кто отличается от них.

Marker
05-06-2004, 08:30 PM
Вот сидит человек в Интернете, на форуме, например. И придумывает разного рода истории - о себе, о жизни, о своей семье. Примеряет разные образы, маски. Выбирает фотографии знаменитостей, выдавая за личные.
Что это? игра воображения? Или больное воображение? Или просто скука, беспробудная скука? 8O :o

Ето и есть форум.
Лил, ты сколько фото своего профайла меняла?
Сколько у тебя мессяг?
Сколько времени здесь проводишь?
Ради чего оно тебе?

Krakadil
05-06-2004, 08:32 PM
А вот зачем люди пишут? .

Да. "Почему люди не летают как птицы?" (ц)

Тогда они еще и на голову будут гадить - мало им форумов.

LIL
05-06-2004, 08:33 PM
Лил, ты сколько фото своего профайла меняла?
Нисколько. Во всяком случае, моделей за себя не выдавала. :lol:

JollyRoger
05-06-2004, 08:48 PM
А вот зачем люди пишут? .

Да. "Почему люди не летают как птицы?" (ц)

Тогда они еще и на голову будут гадить - мало им форумов.

Птицам можно! По крайней мере природа их сделала красивыми :roll:

LIL
05-07-2004, 06:29 AM
виртуальная жизнь у людей такая...
хочется слегка помечтать и представить...
хуже когда это в реалбную жизнь выливается....
Согласна! :wink:

Клавка_Халявина
05-07-2004, 12:32 PM
Почему нет? Творчество в своем роде.

На качелях...
05-07-2004, 01:04 PM
Творчество .

Художественный свист.

Olezhik
05-07-2004, 03:14 PM
Ну вот хочетца лудям быть такими, невижу в этом никакого преступления.

Irma Edelson
05-08-2004, 11:24 AM
Возможно, приведенные ниже моменты окажутся "в тему":

А.Якубик, "Истерия", раздел 4.9, "Истерические манипуляционные механизмы":
"В отношении важной роли фантазирования у истерической личности в литературе царит полное согласие во взглядах [K Jinger, 1971]. Фантазирование выполняет функции как защитных, так и разряжающих механизмов и, кроме того, повышает эффективность действия манипуляционных механизмов, особенно «инграциации». Фантазирование связано с положительной (редко с отрицательной) самодемонстрацией и является особым типом представления себя в выгодном свете (например, приписывание себе различных способностей, талантов, умения, положения, заслуг, достижений, власти и т. п.), часто оно сочетается с практическими действиями (например, выдавание себя за известного писателя, героя необыкновенных приключений, сотрудника иностранного посольства и т. п.) и характеризуется невозможностью для фантазирующего четко разграничить правду и ложь. Этот вид фантазирования в психопатологии носит название псевдологии (Pseudologia phantastica)1, синдрома Delbruck, патологической лжи или мифомании. Некоторые психиатры дифференцируют псевдологию и «бегство в мир фантазии» [Schneider, 1950], однако такая позиция по меньшей мере спорна. Ведь псевдология является сочетанием двух видов фантазирования: «для себя» (мир мечты) и «для других» (повышение собственной привлекательности), т. е. обладает свойствами как защитного, так и манипуляционного механизма. Эта взаимосвязь отчасти объясняет нечеткость границ между правдой и ложью. Вероятно, псевдология является также и сильным источником самостимуляции, вызывающей сверхоптимальный рост активации, в результате чего происходит колебание или снижение уровня сознания, что может обусловливать снижение способности дифференцировать действительность от мира фантазии. Псевдология — это крайняя форма «инграциативного» поведения, направленного на получение информации, подтверждающей собственную ценность (удовлетворяющей потребность в одобрении общества), и приобретение контроля над окружающим. Неизвестно, какую роль в возникновении псевдологии играет самовнушение. Быть может, самовнушение заключается в аутомобилизации закодированной оценочной информации, входящей в состав «идеального я», которая после соответствующей трансформации используется для манипуляционного воздействия на других людей. Многие авторы считают, что псевдология — черта психопатии [Birnbaum, 1909; Jaspers, 1973; Kahn, 1931; Petrilowitsch, 1966; Schneider, 1950], в то же время часть психиатров относят ее исключительно к истерической личности, понимаемой как истерическая психопатия [Bleuler, 1972; Weitbrecht, 1973]. Появление псевдологии наблюдали также в шизофрении [Bleuler, 1972], при маниакальном синдроме [Korzeniowski, Dziedzic, 1960] и сифилисе мозга [Delbriick, 1891]. Предлагаемый нами подход к псевдологии как к типичному для истерической личности манипуляционному механизму предусматривает четкое отграничение ее не только от сознательной лжи и обмана с целью добиться конкретных благ (этим характеризуются психопатические личности), но также и от различных форм патологической лжи, вызванной психотическими расстройствами (например, гипоманиакальным настроением, бредом величия, бредом помилования и т. п.)." (ц) http://www.psychiatry.ru/library/lib/article.php4?booknumber=39&article_id=32

Лагун И.Я., "Причинность шизофрении", глава 21:
"Современное преломление трактовки гебоидного синдрома при шизофрении также согласуется с критериями Кальбаума. Оно сводится к признакам психической незрелости и преобладанию психопатоподобных расстройств как эквивалентов аутохтонных аффективных фазных нарушений. Кроме того, гебоидные явления определяются гротесковой оппозиционностью, бессмысленным бунтарством, непристойной псевдологией и грубым критиканством по отношению к близким людям, чаще к родителям. Весьма характерны постоянные споры с ними, которые всегда превращаются в самоцель и очень быстро доходят до абсурда." (ц) http://schizophrenia.inlipetsk.ru/?p=90

"Псевдология - (син. патологическая лживость) - патологическая склонность к сообщениям о вымышленных событиях, приключениях, встречах, как правило, с целью возвышения собственной личности во мнении окружающих. (ц) http://www.syktsu.ru/vault/swod/slovari/vault/magal000/00000001.htm

"- Верить наркоману нельзя. Один из симптомов этого заболевания - патологическая лживость. Это связано не только с тем, что ему постоянно приходится скрывать от всех свое пристрастие к наркотикам. У наркозависимых меняется психика, очень часто они врут просто так. Без всякой на то причины." (ц) http://add.net.ru/index.html

И, наконец, см. "Симуляции и искусственно демонстрируемые расстройства"
http://orient.nsk.ru/index.html?page=7098662044&PHPSESSID=740e2cb12571d cfd04960261f8a20a8c :crazy:

lastsuperhero
05-08-2004, 11:45 PM
Ну не знаю,у нас,когда я во вьетнаме воевал генерал как-то говорит: даваите этих вьетнамезов,сволочеи зае...им с воздуха. С северного направления F-16 специально пригнали.Ну и что?Оно против нас и повернулось,я один и выжил,блин...

Piggy Pie
05-09-2004, 12:00 AM
Вот сидит человек в Интернете, на форуме, например. И придумывает разного рода истории - о себе, о жизни, о своей семье. Примеряет разные образы, маски. Выбирает фотографии знаменитостей, выдавая за личные.
Что это? игра воображения? Или больное воображение? Или просто скука, беспробудная скука? 8O :o


"То - Скука! - облаком своей houka* одета
Она, тоскуя, ждет, чтоб эшафот возник.
Скажи, читатель-лжец, мой брат и мой двойник
Ты знал чудовище утонченное это?!" Ш.Бодлер