PDA

View Full Version : "Лунатики"



klukva
12-12-2005, 10:36 AM
Кто нибудь знает какую-то информацию о людях, которые ходят по ночам. У меня в семье возникла серьёзная проблема :( , ребенок встаёт по-ночам и делает безумные вещи. Меня это серьезно пугает и расстраивает. 23-его идём к врачу с ним на полное обследование и конечно же я обязательно поговорю с доктором, но пока хотела бы набрать по-больше информации, как можно с этой болезнью бороться......

Рижанка
12-12-2005, 11:04 AM
У моей подруги с работы чуть семья не рапалась из-за «лунатизма». С ними живёт ее младшая сестра, так мужа застукали входящим в комнату сестры и берущим её на руки.;)

Никаких мед данных не имею.:34:

Baba_Yaga
12-12-2005, 10:40 PM
Кто нибудь знает какую-то информацию о людях, которые ходят по ночам. У меня в семье возникла серьёзная проблема :( , ребенок встаёт по-ночам и делает безумные вещи. Меня это серьезно пугает и расстраивает. 23-его идём к врачу с ним на полное обследование и конечно же я обязательно поговорю с доктором, но пока хотела бы набрать по-больше информации, как можно с этой болезнью бороться......

Ребёнку 9-12 лет? Это в порядке вещей в таком возрасте: я играл по ночам на пианино и ничего, вырос и перестал вообще играть на пианино...

Nabludatel'
12-13-2005, 07:19 AM
Ребёнку 9-12 лет? Это в порядке вещей в таком возрасте: я играл по ночам на пианино и ничего, вырос и перестал вообще играть на пианино...
Аналогично...играл на органе, по ночам. Вырос, и теперь как-то не до етого...

Alex_3112
12-13-2005, 09:22 AM
Аналогично...играл на органе, по ночам. Вырос, и теперь как-то не до етого...
Что же именно выросло - Вы или ваш орган? :D

Y.Gustov
12-13-2005, 09:26 AM
[QUOTE=klukva]ребенок встаёт по-ночам и делает безумные вещи. [QUOTE]

А што именно, Клюква? Можешь сказать?
Подожди Foley, он обязательно тебе ответит, или в личку ему напиши

klukva
12-13-2005, 09:28 AM
Ребёнку 9-12 лет? Это в порядке вещей в таком возрасте: я играл по ночам на пианино и ничего, вырос и перестал вообще играть на пианино...
лучше бы он на пианино играл, а то пару раз в школу собирался около двух ночи, в последний момент перед выходом застала его в дверях, раздела спать положила, на утро нифига не помнит. Один раз спустлся со второго этажа и уснул на полу на первом этаже, проснулся в ужасе и ничего непомнит как он там окозался. А вчера вообще номер выкинул, отнёс свое одеяло и подушку в гараж и положил на заднее сиение в мою машину, ушёл спат', среди ночи проснулся, потому что замёр и вытащил из шкафа другое одеяло, а я на утро чуть от страха неумерла, когда увидела его одеяло на заднем сидении своей машины. Он с трудом вспомнил что он сделал, но не помнит зачем он это сделал..... Короче недождусь когда мы с ним к врачу пойдём:( .....

alex digital
12-13-2005, 09:42 AM
Кто нибудь знает какую-то информацию о людях, которые ходят по ночам. У меня в семье возникла серьёзная проблема ......
У нас со старшей такая фигня была, она правда танцевала и играла на саксофоне по ночам, и к годам 14-ти все прошло. Говорят есть такое средство: на ночь возле кровати расстилают мокрую тряпку. Ребенки не любят вставать на мокрое. Мы правда ни чем не пользовались-само прошло.

ПС. Для людей с очень развитой фантазией: доска с гвоздями не подойдет.

klukva
12-13-2005, 10:01 AM
на ночь возле кровати расстилают мокрую тряпку. Ребенки не любят вставать на мокрое. Мы правда ни чем не пользовались-само прошло.
я об этом тоже слышала....

alex digital
12-13-2005, 10:22 AM
я об этом тоже слышала....
Говорят, что это происходит у очень «энергичных» и впечатлительных детей .

klukva
12-13-2005, 10:24 AM
Говорят, что это происходит у очень «энергичных» и впечатлительных детей .
Да вчера на интернете столько информации начиталась, что сегодня ночью сама неспала от впечатлений.......

alex digital
12-13-2005, 11:02 AM
Да вчера на интернете столько информации начиталась, что сегодня ночью сама неспала от впечатлений.......

У ребенки во время сна не отключается подсознание , т.е. сознание отдыхает, а подсознание работает. Кажется так, но это все пройдет.

КошЫчка
12-13-2005, 11:08 AM
Клюква, сын не болен? Иногда высокая температура сподвигает к таким безсознательным похождениям. У меня у сотрудницы 5-ти летняя дочка так в три утра из дому ушла.. хорошо кто то собаку выгуливал, увидел..

klukva
12-13-2005, 11:14 AM
Клюква, сын не болен? Иногда высокая температура сподвигает к таким безсознательным похождениям. У меня у сотрудницы 5-ти летняя дочка так в три утра из дому ушла.. хорошо кто то собаку выгуливал, увидел..
нет не болен, в смысле никакой температуры нет. и у него это не так часто происходит, но я сильно переживаю. Он спускаеться в таком состоянии со второго этажа, и может запросто убиться, потомушто если оступиться, то просто слетит вниз, а если он еще к тому-же непонимает, что он делает, то последствия могут буть плачевными. На счет того что он уйдёт из дома, думаю как только он выйдет за порог дома в таком состоянии, то далеко не уйдёт, проснёться, так как любой посторонний звук его разбудит (хотя не дай Бог! ТТТ)......

КошЫчка
12-13-2005, 11:16 AM
На счет того что он уйдёт из дома, думаю как только он выйдет за порог дома в таком состоянии, то далеко не уйдёт, проснёться, так как любой посторонний звук его разбудит (хотя не дай Бог! ТТТ)......
я бы не рисковала, может стоит сигнализацию на дверь поставить?

alex digital
12-13-2005, 11:24 AM
я бы не рисковала, может стоит сигнализацию на дверь поставить?
А не проще колокольчик повесить, а то ребенок может заикой остаться.

КошЫчка
12-13-2005, 11:28 AM
А не проще колокольчик повесить, а то ребенок может заикой остаться.
колокольчик можно не услышать.. :rolleyes:

klukva
12-13-2005, 12:08 PM
только вчера с мужем обсуждали, что может дополнительныю застежку на дверь поставить на верху двери, тогда он не сможет достать (хотя неуверенна), но в таком состоянии он просто несообразит что дверь закрыта сверху.....незнаю....

alex digital
12-13-2005, 12:16 PM
только вчера с мужем обсуждали, что может дополнительныю застежку на дверь поставить на верху двери, тогда он не сможет достать (хотя неуверенна), но в таком состоянии он просто несообразит что дверь закрыта сверху.....незнаю....
Ну в общем для обеспечения безопасности ребенка все средства хороши, даже решетка на окне, если он его сам открывает.