PDA

View Full Version : Новогодной стол



Монашка
12-12-2005, 08:44 AM
Дорогие девочки и мальчики!
как правильно заметила КошЫчка, Новый Год не за горами...
Совсем-совсем рядышком...
Конечно же будем готовить всякую вкуснятинку
что-то уже привычное, традиционное, но и новенького хочется попробовать
Делитесь своими рецептами, пожалста!!!
Своими маленькими секретами украшения, оформления и т.д.

Монашка
12-12-2005, 08:49 AM
вот вычитала рецептик
попробовала сама, понравилось
легко, быстро, красиво и вкусненько!!!


салат "Грибная полянка"

Для этого салата необходимо:

200 гр. маринованных шампиньонов
3-4 отварных картофелины
отварной или копченый окорочек
3 сырых моркови
зелень укропа и петрушки.

На целлофан выложить грибочки вверх ножками в виде полянки.
Сверху большим слоем, так, чтобы засыпать все грибочки, выложить рубленную зелень.
Затем слой сырой моркови, и все это смазать толстым слоем майонеза (майонеза не жалейте).
Следующим слоем выкладываем резанное куриное мясо, опять майонез и слой тертого на крупной терке картофеля.

Накрыть все это неглубоким блюдом, взять за края клеенку и осторожно всю полянку перевернуть на тарелку

***********

забыла добавить: я клеёнку положила на разделочную доску, так проще и удобней переворачить :)

стибрено отсюда (http://www.passion.ru/ny.php/vr/951/)

Монашка
12-12-2005, 09:21 AM
вот откопала еще рецептик, там же
не пробовала, но кажется интересным


Мясо Секрет Деда Мороза

Требуется:

300 г телятины,
100 г консервированной вишни,
вишневый сок,
растительное масло,
соль, корица, черный перец.

Способ приготовления.

В куске телятины острым ножом сделайте глубокие проколы вдоль волокон и нашпигуйте их вишнями без косточек. Мясо посолите, посыпьте корицей, черным перцем, обмажьте растительным маслом и поместите в гриль. Периодически мясо нужно поливать вишневым соком.

Обжарьте с обеих сторон до готовности и подавайте с гарниром из свежих овощей.

klukva
12-12-2005, 09:29 AM
салад с крабовыми палочками

нарезать тоненько китайскую капусту, добавить три мелко нарезанных варёных яйца+ 1 пачка мелко нарезанных крабовых палочек, зелёный лук и зелень. Всё перемешать и заправить майёнезом (соль, перец по вкусу).

еще очень люблю на стол поставить красиво украшенный говяжий язык и сверху немного маёнез с хреном и зеленью........Очень вкусненько и просто......

КошЫчка
12-12-2005, 09:56 AM
а мне хочется что нибудь в форме чего нибудь сделать :shura: ... типо.. фигуры какой нибудь на горячее.. у кого нибудь есть идеи.. желательно с картинками? :)

Монашка
12-12-2005, 10:02 AM
в форме?
Кошычка, ты с утра в понедельник более понятно можешь обьяснить, ну для меня конкретно, плиз.... :rolleyes:

КошЫчка
12-12-2005, 10:14 AM
в форме?
Кошычка, ты с утра в понедельник более понятно можешь обьяснить, ну для меня конкретно, плиз.... :роллеыес:
нууууууууу.. например какая нибудь большая котлета в форме муравьеда или там порасёнка.. не знаю.. но что бы не котлета, а вкусное блюдо какое-нибудь.. тока без пошлостей.. у меня возле стола дети шпиёнють :lol:

Монашка
12-12-2005, 10:16 AM
нууууууууу.. например какая нибудь большая котлета в форме муравьеда или там порасёнка.. не знаю.. но что бы не котлета, а вкусное блюдо какое-нибудь.. тока без пошлостей.. у меня возле стола дети шпиёнють :lol:без пошлостей этта к Галке... :evillaugh

Alisa27
12-12-2005, 09:14 PM
очень простые закусоны:

я практически на любое застолье делаю
помидоры, напичканные сыром с чесноком
(добавляю чуть-чуть майонеза для "липкости")
помидошки выкавыриваются и в них засовывается
сырный фарш

можно их также нафигавать маринованными или обжаренными грибочками с лучком
можно - креветками


сладкая закуска под шампусик -
чернослив, фаршированный грецкими орехами.
В размягченный чернослив засунуть порубленных грецких орехов, выложить в вазочки, залить сметаной, перемешаной с сахаром (можно - густыми сливками), оставить на ночь (так лучше пропитаются)

Монашка
12-12-2005, 09:25 PM
а можна рецептик сырного фарша?
какой сыр? какие специи?

Alisa27
12-12-2005, 09:55 PM
а можна рецептик сырного фарша?
какой сыр? какие специи?


сыр, в принципе, на любителя
очень мягкий не надо, а то каша получится
я беру или моцареллу или проволоне, можно разбавить чуть-чуть пармезаном

на 1 кг помидор будет около 300-400 г сыра
сыр натереть, выдавить в него чеснок (или очень мелко порезать) - около 2-х головок на это количество (тоже на любителя)
майонеза - на глаз, я не люблю, когда много, - пока масса не станет вязкой
туда можно базилика мелко-мелко порубленного, чуть петрушки


http://www.cimus.ru/i/catalog/big/40.jpg

Baghera
12-13-2005, 01:09 AM
The speedy way:
Можно купить готовый, нарезанный сыр в пакете (shredded cheese), и добавить натертого чеснока, майонеза, и крутые яички (мелко нарезанные)

КошЫчка
12-14-2005, 10:38 AM
Салат Праздничный с Грибами
Ингредиенты:
1 банка порезанных шампиньонов
1 луковица
4 шт. отварной картошки в мундире
250 гр. ветчины
1 банка маслин без косточек
2 цветных болгарских перца
0,5 уп. крабового мяса
Листья салата
Майонез

Инструкции:
Картофель, перец и ветчину нарезать крупными кубиками. Лук пережарить на сковороде. Маслины нарезать колечками. Крабовое мясо мелко покрошить. Грибы и все остальные ингредиенты перемешать, заправить майонезом, посолить. Выложить высокой горкой на листья салата и украсить зеленью.

(с (http://kuking.net/1_3305.htm))тибрино

КошЫчка
12-14-2005, 10:42 AM
фпичитлил, жалко картинке нет :D

Грибы, Сыр и Криветки

Ингредиенты:
300 гр твердого сыра,
300 гр креветок отварных,
400 гр шампиньонов жаренных,
лук - большая головка,
майонез Кальве легкий,
сухарики из белого хлеба,
зелень по вкусу.

Инструкции:
Включить духовку на 300 гр. Сыр натереть на крупной терке, креветки отварить и остудить, грибы и лук нашинковать и обжарить до золотистой корочки (остудить).

Тем временем белый хлеб (батон "Нарезной"), половину, отделить от корочки и порезать кубиками, капнуть рафинированного масла и слегка перемешать и в духовке обжарить до золотистой корочки.

Креветки, сыр, грибы, зелень нашинкованую перемешать, выложить в салатницу, сверху посыпать сухариками

КошЫчка
12-14-2005, 10:47 AM
Афигеть! Фигурный холодец :)

Заливные Яйца Фаберже

http://kuking.net/pictures/section/1/1_2378.jpg

Надо взять несколько яиц, количество которых кратно количеству гостей. Тщательно вымыть яйца с мылом, вытереть их. Разбить их с тупого конца, чтобы диаметр отверстия был около 2 см., вылить содержимое в чашку. Содержимое в рецепте не используется.

Нужно аккуратно удалить пленку, которой покрыта изнутри скорлупа. Яйца должны быть свежими, или, по крайней мере, не из холодильника, иначе внутренняя шкурка плохо отходит. Пустую скорлупу ставим в форму для яиц и используем как контейнер под заливное.

В каждую скорлупку налить крепкого бульона - 1-2 чайных ложки, и подождать чтобы бульон застыл. Бульон лучше всего готовить из ножек, ушей и прочего, что именуется мясом 3 сорта. Тогда в него желатин можно не добавлять. Если готовите бульон из хорошего мяса, желатин добавить надо, но только растворять его не в воде, а в охлажденном бульоне. Затем, когда желатин в бульоне набухнет, осторожно подогреть, не доводя до кипения. Еще одно необходимое условие - бульон должен быть прозрачный иначе заливное не будет выглядеть красиво. Если у вас получился не прозрачный бульон, приготовьте следующую смесь - 1 тертую морковь смешайте с 1 белком и опустите в кастрюлю с кипящим бульоном. Через некоторое время на бульоне появится шапка, которую надо снять. Затем процедить бульон через двойной слой марли.

Но вернемся к нашим яйцам. Когда немного бульона в скорлупках застыло, в каждую скорлупку положить тертую вареную морковь, нарезанные тонкими брусочками мясо или рыбу, зелень; зерна граната(!), консервированый горошек, кукурузу, грибочки. Все это укладывать в скорлупки тонкими слоями. Затем залить бульоном и поставить в холодильник. Примерно через 2 часа заливное будет готово.

Аккуратно очистите скорлупу, стараясь не повредить заливное.
Уложить яйца Фаберже на блюдо, по краям украсить кружочками помидоров, ломтиками огурцов, веточками петрушки. Я на плоское блюдо, по краю, выкладываю листья салата, центр полянки посыпаю крупно рубленой зеленью, натираю 1 крабовую палочку - получается полянка. И на эту полянку помещаю яйца. Ваши гости будут в восторге!

http://kuking.net/1_2378.htm

klukva
12-14-2005, 10:52 AM
Афигеть! Фигурный холодец :)
..................
неее. я так извращяться немогу, чтобы полдня потратить на готовку яиц.......хотя холодец просто можно сварить......

КошЫчка
12-14-2005, 11:11 AM
Моя подруга отведала этот блюдо в гостях и пищала от восторга..

Фаршированные шампиньоны

http://www.cook-master.ru/images/2005_11_07/farzam.jpg

Ингредиенты
шампиньоны 15 шт.
лук репчатый 1-2 шт.
сыр твердый тертый 100-150 г
зелень петрушки рубленая
масло сливочное
соль по вкусу
майонез или сметана

Приготовление блюда:
Ножки шампиньонов, отделив от шляпок, мелко порубите, соедините с пассерованным на растительном масле луком, добавьте зелень петрушки, соль и перемешайте. Затем в массу всыпьте половину нормы сыра и положите несколько ложек сметаны или майонеза, перемешайте. Полученной массой наполните шляпки грибов, посыпьте их оставшимся сыром.Грибы уложите на противень и запекайте до образования золотистой корочки. При подаче выложите на блюдо, посыпав зеленью.

more here (http://www.cook-master.ru/rozdestvo/rozdestvo006.shtml)

klukva
12-14-2005, 11:17 AM
Кошечка а у Вас нет рецептов по-проще в приготовлении...

КошЫчка
12-14-2005, 11:18 AM
кто-то утку с яблоками (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=334981&postcount=1)хотел??

КошЫчка
12-14-2005, 11:19 AM
Кошечка а у Вас нет рецептов по-проще в приготовлении...
селёдка под шубой самый лёгкий по-моему :)

КошЫчка
12-14-2005, 11:28 AM
О! Клюква! парочка лёгких и вкусных салатов:

Морковный:
Морковь натереть на тёрке, выдавить пару зубчиков чеснока, заправить майонезом.. можно ещё грецкие орехи или чернослив добавить.

То же самое со свеклой.. там ещё твёрдый тёртый сыр пикантный вкус придаёт

Малосольный Капустный салад:
Крошите капусту, трёте в неё морковку, засыпаете солью.. (достаточно обильно.. на кочан 1-1.5 столовые ложки смело), сильно жмёте (жамкаете :) ) .. чтобы сок начал выходить и капуста не была уже крепкая..
В "выжaтaю" капусту добавляете 1-2 чайные ложки растительного масла (я оливковое люблю), пол чайной ложки уксуса и покрошенный укроп.. перемешиваете..

Но это больше каждодневные салатики.. а праздничные они всегда с "выкрутасами" :lol:

Дуня Китаева
12-14-2005, 11:30 AM
Девочки, какие вы все кулинарки. Мне с вами рядом стоять стыдно. Я настолько ленивая в готовке, что даже себя накормить ленюсь. :D Хотя это и хорошо, с одной стороны. Аппетит у меня всегда хороший был, так вот если бы ещё и стряпала, в дверь бы, наверное, не входила. Так, что готовлю детю, мужу (по требованию) :D , себе КРАЙНЕ редко. На новый год у нас грандиозного стола не будет, поэтому и рецептами с вами никакими не поделюсь. Это потому, что мы праздник только троём справляем, нам особых явств не надо. Будет бутылка шампанского, фрукты, шоколад, мороженое. 31-го или 1-го пойдем в ресторан все вместе, там и посидим по нашему усмотрению и вкусу. Простите, что ничем вам не смогла быть полезной великодушно. :D :34:

klukva
12-14-2005, 11:31 AM
я кстати вчера делала такой же капустный салат, только из красной капусты и еще я добавила в него мелко нарезанного зеленого лука....Вкуснятина!!!!

КошЫчка
12-14-2005, 11:31 AM
Дуня не будь леньтяйкой! Хотя бы гирлянды новогодние развесь :grum: :grum: :grum:

klukva
12-14-2005, 11:33 AM
Дуня не будь леньтяйкой! Хотя бы гирлянды новогодние развесь :грум: :грум: :грум:
и незабудь выпить шампанского и закусить.....:евиллаугх

Дуня Китаева
12-14-2005, 11:35 AM
Дуня не будь лентяйкой! Хотя бы гирлянды новогодние развесь :grum: :grum: :grum:

Ой, милка! :grum:Дом задекарировала, ёлку (искусственную, да простят меня дУхи) нарядила, подарки заготовила, себе новую прическу навела. Осталось загадать кучу желаний и ждать их исполнения (хотя бы к пенсии). :evillaugh :grum:

Дуня Китаева
12-14-2005, 11:36 AM
и незабудь выпить шампанского и закусить.....:евиллаугх

Клюквочка, если закусить будет нечем, обещаю соорудить что-нить на стол, чтобы хотя бы занюхать. :evillaugh :grum:

Манюня
12-14-2005, 11:51 AM
кто-то утку с яблоками (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=334981&postcount=1)хотел??
О, какой рецепт!!!! Пасиба, Коша...теперь тока б марлю найти. :)

КошЫчка
12-14-2005, 11:52 AM
О, какой рецепт!!!! Пасиба, Коша...теперь тока б марлю найти. :)
в bed, bath and beyond есть.. cheese cloth называицЦА :34:

Манюня
12-14-2005, 11:53 AM
в бед, батх анд беёнд есть.. чеесе цлотх называицЦА :34: а я думала просто бинт взять...но это лучше...ты откуда всё знаешь? :D

КошЫчка
12-14-2005, 11:55 AM
а я думала просто бинт взять...но это лучше...ты откуда всё знаешь? :Д
я иногда хожу прогулочным шагом вдоль своей кухни.. рисуюсь перед поварёшками :grum:

Монашка
12-14-2005, 11:55 AM
ты, Мань, к Качелину подъедь правильно
он уже готовил по этому рецепту
может поделиться секретами

Манюня
12-14-2005, 11:57 AM
ты, Мань, к Качелину подъедь правильно
он уже готовил по этому рецепту
может поделиться секретами Я низнаю с какой стороны к Качелину подьезжать, чтоб правильно. :27:

КошЫчка
12-14-2005, 11:58 AM
ты, Мань, к Качелину подъедь правильно
он уже готовил по этому рецепту
может поделиться секретами
a ещё лучше пусть всем на заказ в этом году делает.. практика есть... рука как грицЦА набита......... :shura:

Монашка
12-14-2005, 11:58 AM
Я низнаю с какой стороны к Качелину подьезжать, чтоб правильно. :27:эт ты с ним решай
поспрашай, издалека зайди...

КошЫчка
12-14-2005, 11:59 AM
Я низнаю с какой стороны к Качелину подьезжать, чтоб правильно. :27:
ты главное разденься.. остальное детали и мелочи жизни :grum:

Монашка
12-14-2005, 11:59 AM
а ещё лучше пусть всем на заказ в этом году делает.. практика есть... рука как грицЦА набита......... :shura:
не нада!!!
пока он утку поймает, нам уже ее лопать пора будет... :evillaugh

Дуня Китаева
12-14-2005, 11:59 AM
я иногда хожу прогулочным шагом вдоль своей кухни.. рисуюсь перед поварёшками :grum:

Если ты ещё с ними разговаривать начнешь - стремайся. Верный признак белой горячки. :evillaugh :grum:

КошЫчка
12-14-2005, 12:05 PM
Если ты ещё с ними разговаривать начнешь - стремайся. Верный признак белой горячки. :евиллаугх :грум:
белая горячка пройденный этап.. мы с ними уже сиринады поём.. в унисон.. эт как называется а??? :lol:

Дуня Китаева
12-14-2005, 12:06 PM
белая горячка пройденный этап.. мы с ними уже сиринады поём.. в унисон.. эт как называется а??? :lol:

Нервный тик. :lol:

Sarochka
12-15-2005, 10:23 PM
в общем, если хотите поизвращаться, читайте сюда :evillaugh

Рулетики с курицей

рисовая бумага
темное куриное мясо
капуста
морковка
лук
зелень
сливочное масло

Мясо сварить в подсоленной воде до готовности.
На сковородке обжарить на сливочном масле нерезанную соломкой капусту. Затем обжарить натертую на крупной терке морковку и мелконарезанный лук. Все это дело перемешать, добавить мелкие кусочки курицы, зелень, посолить, поперчить по вкусу.

Взять кастрюлю с теплой водой и мокрое полотенце. Опустить рисовую бумагу в воду на нескольно секунд, пока полностью не станет мякгой. Вытащить и разложить на мокром полотенце. Положить в середину фарш и свернуть рулетиком. Обжарить рулетики с двух сторон на хорошо разогретой сковородке на сливочном масле :evillaugh

Sarochka
12-15-2005, 10:41 PM
фаршированные грибы

Большие грибы
Крабовые палочки
Сыр
Чеснок
Майонез
Помидоры

Я покупаю большие грибы, не помню, как называются, они с коричневыми шляпками, примерно 10 см в диаметре (в Костко продаются).


Фарш: крабовые палочки размять вилкой. Добавить немного тертого сыра, чеснок, майонез. Все перемешать.
Из шляпок выковыриваем ложкой середину, срезаем ножки. Немного посолить и поперчить. Кладем нарезанные кружочками помидоры (без шкуры). Сверху выкладываем фарш (без горки).
Разогреть духовку до 500 градусов. Поставить грибы и притушить до 450. Готовить 15-20 минут.

:)

Акватрель
12-15-2005, 10:43 PM
Пойти покушать что ли.. чета я оголодала, читаючи..
:cool:

Pandusika
12-16-2005, 12:45 AM
я вам потом расскажу
что у меня была на НГ :)

EUROPEAN
12-16-2005, 03:31 AM
Салат из варенной свеклы
пикантное блюдо и очень полезное.

Нужно

3-4 крупной свеклы отваренной заранее в кожуре. (ъ10 см в диаметре)
1/2 стакана грецких орехов
3 дольки чеснока
3 ст. ложки майонеза
пол луковицы
немного киндзы
соль, перец и если есть хмели-сунели-то супер!


Очистить свеклу от кожуры и натереть ее на терке. Измельчить грецкие орехи и чеснок в блендере. Добавить к свекле. Нарезать туда-же лук, но так мелко насколько это возможно. Посолить поперчить, добавить маёнез (не перебарщивать с маёнезом) и нарезанную зелень. Перемешать все. И готово.

klukva
12-16-2005, 07:40 AM
я вам потом расскажу
что у меня была на НГ :)
а у тебя уже новый год прошёл?

Дуня Китаева
12-16-2005, 08:29 AM
Есть в мыслях приготовить открытый пирог со свежими (мороженными, пока) ягодами. Вот рецепт пока не придумала. Поищу, напишу. :cool:

Монашка
12-16-2005, 08:34 AM
имею рецептик синеньких, которые баклажаны в общем-то на самом деле
они оооооооооочень вкусные, Коша пробовала, может подтвердить
*******************
Рецепт:

2 кг баклажан, 3 литра воды, 6 ст. л. соли

заливка:

3 большие луковицы мелко порезать
1 пучок петрушки порезать мелко, можно еще сельдерей порезать тоже
5 зубчиков чеснока раздавить
150 г растительного масла
150 г 9% уксуса
2 ст. л. сахара
1 ст.л. соли
3 ст.л. кипяченой воды
3 больших сладких красных перчины нарезать соломкой

баклажаны разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л. воды + 6 ст.л. соли, положить баклажаны и варить 10 мин.
вытащить и остудить, нарезать поперек

пока варятся синие можно смешать заливку
когда баклажаны готовы их заливают заливкой и в холодильник
их можно кушать через пару часов, но лучше когда настоятся денек-другой

автор рецепта тож самое делал с цветной капустой и грибами, говорит что было тоже очень вкусно

klukva
12-16-2005, 08:52 AM
Есть в мыслях приготовить открытый пирог со свежими (мороженными, пока) ягодами. Вот рецепт пока не придумала. Поищу, напишу. :цоол:
вчера кстати на privet.com нашла такой рецепт, звучит очень вкусно:

А я делаю «пьяную вишню»

Бисквит - 5 яиц, стакан сахара, стакан муки, какао, соду погасить в лимоне. Короче обычный бисквит.
За сутки до выпечки, заливаю мороженую вишню коньяком и в холодильник.

Отдельно готовлю крем. Вообще то надо смешать заварной со сливочным, но я так никода не делаю. Просто сливочный крем - сгущенка и масло.

Когда бисквит готов, срезаю верхушку, тонко как крышку. Выскребаю внутренности бисквита (крошки), вишню смешиваю с кремом (предворительно сцедив коньяк (коньяк можно начинать пить сразу - вкуснятина), добавляю в вишнево-кремовую массу крошки, и все это выкладываю в бисквитную форму которую сделала. Накрываю бисквитной крышкой и поливаю глазурью. На пару часов в холодильник.
Он всегда идет на ура (чем дольше вишня настоится в коньяке, тем лучше)

Pandusika
12-16-2005, 12:47 PM
а у тебя уже новый год прошёл?
у меня он будет толька нидома :cool:

XCNY
12-17-2005, 12:40 AM
Дорогие девочки и мальчики!
как правильно заметила КошЫчка, Новый Год не за горами...
Совсем-совсем рядышком...
Конечно же будем готовить всякую вкуснятинку
что-то уже привычное, традиционное, но и новенького хочется попробовать
Делитесь своими рецептами, пожалста!!!
Своими маленькими секретами украшения, оформления и т.д.
гатовить ничё не буду... в кабак пайду атмечать,нафиг...

Монашка
12-20-2005, 08:39 AM
Гусь в белом вине

1 гусь
200г. масла
1/2 стакана белого вина
перец, соль по вкусу.
Для гарнира:
500г. капусты
300г. мяса
200г. копченой грудинки
1/2 стакана панировочных сухарей.

Гуся выпотрошить, вымыть и посолить снаружи и внутри. Положить в глубокую форму и поставить в хорошо нагретую духовку, жарить часто поливая соком.
Когда гусь зарумянится со всех сторон, слить часть жира, влить бульон и вино, накрыть крышкой и, часто поворачивая, дожарить гуся.
Приготовление гарнира. Пропущенное через мясорубку мясо, порезанную соломкой копченую грудинку и сухари хорошо перемешать, поперчить, посолить.

Кочан капусты с вырезанной кочерыжкой положить в кастрюлю, залить посоленным кипятком и поварить 20-25 минут, затем вынуть, облить холодной водой и разобрать кочан на отдельные листья.

Твердые части отбить скалкой. На каждый листик выкладываем фарш, формируем шарик и туго завязываем в кусочек марли. Все приготовленные кочанчики положить в один ряд в глубокий противень, залить бульоном (можно сваренным из потрохов гуся). Закрыть крышкой и варить до готовности.

Готового гуся укладываем на большое блюдо, обкладываем его полученными кочанчиками и слегка обливаем соком из-под гуся. Украшаем зеленью и дольками лимона.
По-моему, очень даже новогоднее блюдо!
Приятного аппетита!

(C) (http://www.passion.ru/ny.php/vr/1042/)

Natashenbka
12-20-2005, 10:57 AM
Мойе Меню;

Фаршированные Помидоры
Свекольный Салат с чесноком
Биляши (папа сделайет)
Кокоинибудь овощной салат
Может селедка по шубой (папа тоже)

Диннер

Роастед Баранина
Кус-Кус

Десерт
Хочу "Пьяную вишню" от Клуквы
Просьба к Клуквочке - рецептик такой вкуснятины и по подробней плиз

Девочки, как вам меню? Будет 7 человек...Ай эм опен ту саджестионс

КошЫчка
12-20-2005, 11:11 AM
Какой Новый Год без Оливье???!!!

Natashenbka
12-20-2005, 11:21 AM
Какой Новый Год без Оливье???!!!

Зачот!! Аффффффтар пышы ещо!!!

Саломея
12-20-2005, 11:57 AM
Какой Новый Год без Оливье???!!!

Вот ты смеешься, а мне приходится на каждый праздник строгать, как минимум 3 вида Оливье....

"блакадный"..или па Питерски.
"Маттис отдыхает" и "паходный".

Монашка
12-20-2005, 11:59 AM
Вот ты смеешься, а мне приходится на каждый праздник строгать, как минимум 3 вида Оливье....

"блакадный"..или па Питерски.
"Маттис отдыхает" и "паходный".ну и рецептики всех 3 сюда запостить можна??? :rolleyes:

Kadet
12-20-2005, 11:59 AM
Вот ты смеешься, а мне приходится на каждый праздник строгать, как минимум 3 вида Оливье....

"блакадный"..или па Питерски.
"Маттис отдыхает" и "паходный".
Круто...
А какая разница между ними????

Дуня Китаева
12-20-2005, 12:42 PM
Вот ты смеешься, а мне приходится на каждый праздник строгать, как минимум 3 вида Оливье....

"блакадный"..или па Питерски.
"Маттис отдыхает" и "паходный".

Хотелось бы Маттиса на отдыхе поим....., попробовать, тоесть. :evillaugh

КошЫчка
12-20-2005, 01:35 PM
Вот ты смеешься, а мне приходится на каждый праздник строгать, как минимум 3 вида Оливье....

"блакадный"..или па Питерски.
"Маттис отдыхает" и "паходный".
"блакадный" - варённая картошка с луком
"паходный" - палка калбасы и мешок сырой картошки
"Маттис отдыхает" хмм... наверное цветастых какой то да?.. наверное в каждой горошЫне делаешь дырачьку, пхаиш туда маслину, в маслину маркоффку, в маркоффку картошку ф картошку палку калбасы...
ну.. угадала???
:shura:

Xenalite
12-20-2005, 01:39 PM
"блакадный" - варённая картошка с луком

Ежели добавить подсолнечного масла, то эта будит "крестьянский"...

КошЫчка
12-20-2005, 01:42 PM
Ежели добавить подсолнечного масла, то эта будит "крестьянский"...
(занудным учительским голосом) В блoкаду, Зинаида! масла не было.. Крестьяне по сравнению с блокадниками ваще халяффщики.. у них кааааааарова.. кааааааааааааза... там.. лапата апять таки.. так что.. не надо.. не мешай мне здесь импровезировать.. со сваими.. эээээээээ.. маслами
:lol:

Саломея
12-20-2005, 01:55 PM
(занудным учительским голосом) В блокаду, Зинаида! масла не было.. Крестьяне по сравнению с блокадниками ваще халяффщики.. у них кааааааарова.. кааааааааааааза... там.. лапата апять таки.. так что.. не надо.. не мешай мне здесь импровезировать.. со сваими.. эээээээээ.. маслами
:лол:

Занудным тожа голасом....Ну ето не я жи их так обазвала!!!
Ну вот если бы компания собиралась только питерская, настругала бы я картошки, яиц, колбасы доктарской, агурцов салёных/маринованых и гарошку забухала и майонезом залила и всё...и все счастливы.

В Матисса добавляются свежии агурцы, морковь , кукуруза и зелёный лук (по желанию) для раскраски.

klukva
12-20-2005, 01:57 PM
В Матисса добавляются свежии агурцы, морковь , кукуруза и зелёный лук (по желанию) для раскраски.
ой я тоже Матисса делаю частенько :) .....только я смешиваю свежий огурчик с солёным......

Xenalite
12-20-2005, 01:58 PM
Занудным тожа голасом....Ну ето не я жи их так обазвала!!!
Ну вот если бы компания собиралась только питерская, настругала бы я картошки, яиц, колбасы доктарской, агурцов салёных/маринованых и гарошку забухала и майонезом залила и всё...и все счастливы.

В Матисса добавляются свежии агурцы, морковь , кукуруза и зелёный лук (по желанию) для раскраски.
Занудным голосом:
1. Доктора спросили, a хочет ли он этого?
Страшным голосом:
2. Кукурузе в оливье делать нечего!

КошЫчка
12-20-2005, 01:58 PM
а ПАХодный? (слушаит с интиресам)

klukva
12-20-2005, 01:59 PM
а еще я девочки к праздникам засолила капустный салатик......вкуснятина получилась Офигеть, аромат на весь дом.......
Рецепт напишу по-позже (наизусть не помню) делаеться очень быстро и легко.....

Саломея
12-20-2005, 01:59 PM
ой я тоже Матисса делаю частенько :) .....только я смешиваю свежий огурчик с солёным......

Клюкавка! Я же сказала добавляются (к основному скелету)

Да кстати мясо лучше куринное вместо калбасы, но в Матисса не обязательно, хотя бы ради рацветки ....

Саломея
12-20-2005, 02:01 PM
Занудным голосом:
1. Доктора спросили, а хочет ли он этого?
Страшным голосом:
2. Кукурузе в оливье делать нечего!

Зина! Ты сиводня невнимательна!!!! Я их пачиму 3х как минимум разновиднастей делаю па твоему, а?

Xenalite
12-20-2005, 02:02 PM
Зина! Ты сиводня невнимательна!!!! Я их пачиму 3х как минимум разновиднастей делаю па твоему, а?
Штобы мне угодить?
*заискивающе*

Саломея
12-20-2005, 02:06 PM
а ПАХодный? (слушаит с интиресам)
Так паходный ваапче красота....всё из баночек т.е. консервоф.
картошка, огурцы, мясо (ага любое типо завтрак туриста или сосисочки), морковь, горошек или фасольку зеленую (можно и вместе)...яйца на усмотрение.

КошЫчка
12-20-2005, 02:07 PM
Штобы мне угодить?
*заискивающе*
Чтобы в гости пригласить... (атводит рукой Зинаиду в сторану)... Саламейкина... если паходный аливье с салёными памидорами "Армянский Арамат" то я уже ф транзите :shura:

Саломея
12-20-2005, 02:08 PM
Штобы мне угодить?
*заискивающе*

Садись, двойка! Ты вааПче мАсквичка, тебе угодить - нефик делать!

КошЫчка
12-20-2005, 02:08 PM
Так паходный ваапче красота....всё из баночек т.е. консервоф.
картошка, огурцы, мясо (ага любое типо завтрак туриста или сосисочки), морковь, горошек или фасольку зеленую (можно и вместе)...яйца на усмотрение.
эх.. биз памидорав.. (морщицЦа) да ещё и с бабAми.. (атадвигаит тарелку ат сибя) шшшшшшпасиба.. НИНАДА!
:shura:

Xenalite
12-20-2005, 02:09 PM
Садись, двойка! Ты вааПче мАсквичка, тебе угодить - нефик делать!
*задумалась над глубинным смыслом*

Xenalite
12-20-2005, 02:12 PM
Чтобы в гости пригласить... (атводит рукой Зинаиду в сторану)... Саламейкина... если паходный аливье с салёными памидорами "Армянский Арамат" то я уже ф транзите :shura:

эх.. биз памидорав.. (морщицЦа) да ещё и с бабАми.. (атадвигаит тарелку ат сибя) шшшшшшпасиба.. НИНАДА!
:shura:
Ты паменьше руками-та двигай! "Отадвину" - "задвину"!
*ворчит*
Лучше ище рецептик дай какой-нить.
Тока у меня духофка сламалась, так што без духофки рецептик давай.

Саломея
12-20-2005, 02:14 PM
Чтобы в гости пригласить... (атводит рукой Зинаиду в сторану)... Саламейкина... если паходный аливье с салёными памидорами "Армянский Арамат" то я уже ф транзите :шура:

Кстати, напомнила! Бабуля у меня абажала делать салат с солёными памидорами, но всегда при этом говорила, что это неправильно и их повар францУзз салат Оливье делал с мочёными яблоками, никаких агурцофф в оригинале не было ваапче. Мясо куринное темное только, нарезанное вдоль ( не кубиками) и телятина....Хых...сверху, после того как заливался майонез добавлялись каперсы.

Саломея
12-20-2005, 02:17 PM
эх.. биз памидорав.. (морщицЦа) да ещё и с бабАми.. (атадвигаит тарелку ат сибя) шшшшшшпасиба.. НИНАДА!
:шура:
А эти бабы ничем не отличаются па вкусу от горошка, я тя увиряю....

КошЫчка
12-20-2005, 02:19 PM
А эти бабы ничем не отличаются па вкусу от горошка, я тя увиряю....
фкус, шмус.. я об ихних хизичских свойствах.. (глупа хихикаит)

Kadet
12-20-2005, 02:20 PM
А эти бабы ничем не отличаются па вкусу от горошка, я тя увиряю....
Сожрал банку горошка: никакого сравнения с бабой...

КошЫчка
12-20-2005, 02:21 PM
Сожрал банку горошка: никакого сравнения с бабой...
к ночи возЫмеешь ассоциации с берЭменной бабой :grum:

Kadet
12-20-2005, 02:28 PM
к ночи возЫмеешь ассоциации с берЭменной бабой :грум:
А разве от горошка???? того... Николаич, можно тест????

КошЫчка
12-20-2005, 02:29 PM
Ты паменьше руками-та двигай! "Отадвину" - "задвину"!
*ворчит*
Лучше ище рецептик дай какой-нить.
Тока у меня духофка сламалась, так што без духофки рецептик давай.
салатики тутa ищё есть (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=12574&page=2)

vpered
12-20-2005, 05:05 PM
Садись, двойка! Ты вааПче мАсквичка, тебе угодить - нефик делать!

"Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни ...!"
(c)


Да кстати мясо лучше куринное вместо калбасы, ...

Для тех, кто не из Москвы, хочу напомнить, что в наше время этот салат чаще называется "Столичным", так что придётся вам не добавлять в него курицу, а всё-таки ехать в Москву за кaлбасой.

Саломея
12-20-2005, 05:28 PM
"
Для тех, кто не из Москвы, хочу напомнить, что в наше время этот салат чаще называется "Столичным", так что придётся вам не добавлять в него курицу, а всё-таки ехать в Москву за калбасой.

*Диманически пахахатываит и расправляит крылья!*:
Придется мне спеть песТню Вашему бизумству Вперёд! Ва вримина товарисча Оливье вааааапче так салатаф ни абзывали!!!!

vpered
12-20-2005, 05:34 PM
*Диманически пахахатываит и расправляит крылья!*:
Придется мне спеть песТню Вашему бизумству Вперёд! Ва вримина товарисча Оливье вааааапче так салатаф ни абзывали!!!!
Попал как кур в ощип! Может быть всё-таки обойдётесь калбасой?

Саломея
12-20-2005, 05:46 PM
Попал как кур в ощип! Может быть всё-таки обойдётесь калбасой?
А Вы можете представить себе таво француза, стругающим калбасу в салат, а?
Я Вас так грозно спрашиваю, нависая своим могучим.....а.....хмммм:confused: ...ну да, крылом?

vpered
12-20-2005, 05:56 PM
А Вы можете представить себе таво француза, стругающим калбасу в салат, а?
Я Вас так грозно спрашиваю, нависая своим могучим.....а.....хмммм:confused: ...ну да, крылом?
Ну да, на ноябрьский праздник морозным утром Оливье возвращается из гастронома, надевает фартук с Олимпийским Мишкой и начинает стругать докторскую или любительскую, задумчиво напевая "Миллион, миллион алых роз", поглядывая на настенные часы с кукушкой. А потом вечером с гостями под водочку ...

Ну или под bordeaux из соседнего винного.

Монашка
12-20-2005, 07:34 PM
Вперед, а ты б поделился рецептиками коктейлей, А???
плиз!!!
ПЛИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!

vpered
12-20-2005, 07:49 PM
Вперед, а ты б поделился рецептиками коктейлей, А???
плиз!!!
ПЛИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!
С удовольствием! Начнём с Wu-Wu:

Одна часть водки, одна часть персиковой водки, две части cranberry juice, потрясти со льдом в шейкере и strain в охлаждённый martini glass.

Ингредиенты: лучше всего персиковые Столичная или Абсолют. Peach Schnapps - слишком сладкий на мой вкус и не такой персиковый. Обычная водка - на ваш вкус, не обязательно супер-пафосную, но можно.

Cranberry juice - лучше всего обычный Ocean Spray, не light, не white, и без всяких других ягод.

Охлаждённый martini glass - если он не заморожен в холодильнике, положите в стакан кубики льда и налейте воду до краёв. Через пару минут или сразу вылейте всё, раскручивая стакан - стакан и остынет. Кубиками льда не зашибите гостей.

Монашка
12-20-2005, 07:55 PM
я уже влюблён... :rolleyes:
и пачти гото отдаться... :27:
ищО!!!

vpered
12-20-2005, 07:56 PM
С этим Wu-Wu можно экспериментировать, типа по одной части разного алкоголя (обычного и фруктового) и две части cranberry juice. Например, лимонная водка и французский грушевый ликёр или текила и flavored ром. В добрый путь!

klukva
12-21-2005, 09:10 PM
вот рецепт капустного салата, который еще можно успеть сделать до НГ.
5кг белокочанной капусты
1кг мелконарезанного лука (нарезала в комбайне)
1кг морковки на крупной тёрке (натёрла в комбайне)
1кг красного перца (мелко нарезала в комбайне)
Капусту нашинковать в большую посудину. 5 ст. ложек соли и капусту сильно помять, чтобы сок выделился. ЗАтем добавить чуть меньше стакана сахара, 0,5 литра подсолнечого масла и стакан уксуса. всё тщятельно перемешать и поставить в тепло на три дня, затем поставить на холод. Салат готов.

вторжение
12-22-2005, 03:17 AM
С удовольствием! Начнём с Wu-Wu:
...мне очень нравится тема...нотолько вот в Wu-Wu...что-то я сомневаюС...не будет ли потом страдать голова...
...по-моему, хорошо, когда покрепче...и не смешивать...

dream fairy
12-22-2005, 10:55 AM
Хочу пельмени на новый год, пельмешек.. или манты, ох манты - вкуснотища.
А как лук делается, такой зажаристо-вкусный, колечками? В русских ресторанах подают к пельменям. Никто не знает? :)

vpered
12-22-2005, 11:23 AM
"Ванильный Мартини" - для тех, кто любит ореховые вафли.

Две части обычной водки, две части Столичной ванильной водки, одна часть Frangelico (hazelnut liqueur).

Также, как и с Wu-Wu (или с любым другим мартини) shake with ice and strain into a chilled martini glass.

Можно обойтись без обычной водки, просто взять четыре части ванильной, но тогда напиток будет менее конкретный. Если вы любите вафли послаще, добавьте по-больше Frangelico.

В стакан можно бросить пару кофейных зёрен для красоты.

vpered
12-22-2005, 11:25 AM
...мне очень нравится тема...нотолько вот в Wu-Wu...что-то я сомневаюС...не будет ли потом страдать голова...
...по-моему, хорошо, когда покрепче...и не смешивать...
Будет болеть, а как же?!

Саломея
12-22-2005, 12:13 PM
Будет болеть, а как же?!

Ничё балеть ни будит, кроме души....

Natashenbka
12-22-2005, 01:41 PM
А я хочу торт "Пяная вишня". Кто-то умел делать но проигнорировал мой реквест о рецепте.....Плииииииз даите

КошЫчка
12-22-2005, 02:30 PM
Карочи.. я долго и трогательно собирала всякие рецепты.... но кароче мой комп поймал какой то вирус и я посеяла всю свою коллекцию.. в трансе я кароче... из того что сохранилось кое что поставлю.. но это такие крохи.. (рыдаит)

САЛАТ "БОРНЕО"

Ингредиенты: крабовые палочки 200 г., кукуруза консервированная 1 банка, картошка 2 шт., яйца 3 шт., майонез 3 ст. л., зелень петрушки по вкусу, соль по вкусу, перец по вкусу, лук зеленый по вкусу.

Инструкции: Hарезать крабовые палочки, смешать с кукурузой, добавить нарезанную кубиками вареную картошку и мелко порезанные яйца. Все хорошо перемешать и заправить майонезом. Украсить зеленью.

КошЫчка
12-22-2005, 02:36 PM
НОВОГОДНИЙ МИНЬОН

Инструкции: Праздничный шоколадный десерт, или подарок при походе в гости.

Растопить 150 грамм шоколада, всыпать 150 грамм измельченных (не до крошки!) орехов, 150 грамм сахарного песку или пудры, 1 яйцо (слегка взбитое)и 50 грамм рома или коньяка.
Все хорошенько перемешиваем, делаем шарики, шарик окунаем во взбитый белок и обкатываем в шоколадной, кокосовой или цветной крошке-обсыпке.
Сверху кладем 1 вишенку (засахаренную или из компота, можно сухофрукт из коньячной настойки), выносим на холод на 3 часа.

КошЫчка
12-22-2005, 02:40 PM
Пянной вишни нет, но вот другие дессерты (блин!!! все салаты пропали!!! (бьёцЦа головой об стол))

КОРОЛЕВСКИЙ ДЕСЕРТ

Ингредиенты: На 6 порций:
25 гр сливочного масла
300 мл молока
300 мл двойных сливок
150 гр бисквита, раздробленного на крошки в комбайне
100 гр сахара
1 лимон, только цедра
2 яйца, разделить
5 ст л клубничного или малинового варенья

Инструкции:
1.Смазать маслом керамическую форму вместимостью 1.2 литра и отставить.

2.Разогреть молоко и сливки, постепенно довести до кипения. Снять с огня и добавить масло, бисквитные крошки, 25 гр сахара и лимонную цедру. Дать постоять 10 мин.

3.Разогреть духовку до 180 гр С/350F/Gas 4. Вбить яичные желтки в смесь, перелить в форму и запекать 25-30 мин, чтобы только схватилось – тесто должно быть нежным в центре. Это будет основой десерта.

4.Намазать основу вареньем.

5.Взбить яичные белки и постепенно всыпать оставшийся сахар, взбить в крепкую пену. Металлической ложкой выложить безе сверху варенья.

6.Вернуть в духовку и запекать еще 15 мин, пока меренга не станет золотистого цвета с корочкой.


ДЕСЕРТ "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО"

Ингредиенты:

1 стакан воды, 100 г сливочного масла, 1/4 чайн. ложки соли, 1.5 стак. Муки, 5 яиц
Для "озера" нужно приготовить желе из любого сока зеленоватого цвета

Инструкции: Из 1 стакана воды, 100 г сливочного масла, 1/4 чайн. ложки соли, 1.5 стак. муки и 5 яиц приготовить заварное тесто. Для этого в кастрюлю положить масло, воду, соль, довести до кипения и постепенно, при постоянном помешивании, добавлять муку. Массу прокипятить и остудить. В остуженную массу по одному ввести яйца, тщательно размешивая. Готовое тесто отсадить с помощью кондитерского мешка на смазанный растительным маслом противень в виде шариков размером с грецкий орех, слегка сплющивая их пальцем. Выпекать25-30 минут. С помощью того же мешка, используя насадку с меньшим отверстием, отсадить на смазанный противень "лебединые шеи" в виде буквы "S". Их количество должно равняться количеству шариков-туловищ.

Готовые эклеры разрезаем пополам поперек, а затем верхнюю часть - пополам вдоль (должны получиться две четверти-дольки и половинка). Половинку заполняем готовой сырковой массой, чтобы получилась небольшая горка. В получившееся туловище вставляем крылья ишею. Для "озера" нужно приготовить желе из любого сока зеленоватого цвета, вылить его на большое блюдо и дать застыть. Hа "озеро" поставить лебедей.


ИДЕАЛЬНЫЕ МЕРЕНГИ

Ингредиенты: 4 больших яичных белка комнатной температуры, 225 гр сахара

Инструкции: Хрустящая или тягучая - этот простой рецепт поможет вам разобраться со всеми видами меренг раз и навсегда.

1.Положить яичные белки в большую чистую миску. Начать взбивать электрическим миксером, сначала медленно, потом, когда смесь начнет пузыриться, постепенно увеличить скорость. Продолжать взбивать, пока белки не образуют тугую смесь (когда вы достаете венчик, за ним тянутся белковые пики, которые сразу же не опадают).

2.Добавить сахар, по 2 ст л за раз, взбивая после каждого добавления. Меренга должна быть плотной, гладкой и блестящей.

3.Проложить противень пергаментом. Нарисовать на обратной стороне круги. Аккуратно ложкой выкладывать смесь завитками на противень.

Когда вы постигнете простые меренги, вы сможете приготовить множество других искусительных блюд или просто безешки, которые можно раскрошить и посыпать мороженое, как это делают в Haagen Daaz. Попробуйте сделать "запеченную аляску", безе с мороженым.


МЕРЕНГИ "БЕЛАЯ ГОРА"

Ингредиенты: На 4 порции:
120 мл двойных сливок
1 банка подслащенного каштанового пюре
2 ст л апельсинового ликера Гранд Марньер
8 покупного или домашнего безе в форме гнезд
подсушенные миндальные хлопья для украшения

Инструкции: Взбить сливки до густой пены, размешать половину с каштановым пюре и ликером.

В меренговые гнезда положить по несколько ложек каштанового крема, оставшуюся половину сливок положить сверху в виде пика, посыпать его миндалем. Подавать сразу же.

Nabludatel'
12-22-2005, 02:41 PM
НОВОГОДНИЙ МИНЬОН

Инструкции: Праздничный шоколадный десерт, или подарок при походе в гости.

Растопить 150 грамм шоколада, всыпать 150 грамм измельченных (не до крошки!) орехов, 150 грамм сахарного песку или пудры, 1 яйцо (слегка взбитое)и 50 грамм рома или коньяка.
Все хорошенько перемешиваем, делаем шарики, шарик окунаем во взбитый белок и обкатываем в шоколадной, кокосовой или цветной крошке-обсыпке.
Сверху кладем 1 вишенку (засахаренную или из компота, можно сухофрукт из коньячной настойки), выносим на холод на 3 часа.
Название заинтриговало

КошЫчка
12-22-2005, 02:41 PM
Название заинтриговало
думала меня одну :grum: :grum: :grum:

КошЫчка
12-22-2005, 02:45 PM
ищё закусон..

БАКЛАЖАНЫ ПО-КАВКАЗСКИ

Ингредиенты: баклажаны (средние по размерам) - 1 кг.
грецких орехов - гр 150,
чеснока и кинзы по вкусу,
майонез (можно сметаны)

Инструкции: Баклажаны замочить в кипятке минут на 5-чтобы не горчили. Дать остыть. Нарезать вдоль пластинками шириной по 5-7 мм. Обжарить. Дать маслу стечь. Грецкие орехи, чеснок и кинзу покрошить (можно пропустить через мясорубку), добавить майонез. Полученную массуразмазать по баклажанам и сверуть трубочкой. Всем приятного аппетита!

о! глухарь!!! актуально к праздничкам :grum:

САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ"

Ингридиенты: стручковая фасоль, цветная капуста, мясо, панировочные сухари, вареные яица, тертый сыр, майонез

Инструкции: Отварить до готовности стручковую фасоль, почти до готовности - цветную капусту, мясо мелко порезать соломкой, обжарить и потушить до готовности.

Фасоль обжарить слегка, капусту обвалять в панировочных сухарях и тоже слегка обжарить до готовности.

На плоское круглое блюдо уложить фасоль, на нее выложить букетики капусты, стараясь, чтобы по краям фасоль выглядывала из-под капусты, на капусту, ближе к середине, выложить мясо, воткнуть в него 4 половинки вареных яиц (как будто яички в гнездышкележат), посыпать тертым сыром.

Перед тем, как раскладывать на тарелки, полить майонезом.

Nabludatel'
12-22-2005, 02:45 PM
"Новогодний миньон" звучит как-то излишне торжественно и тяжеловесно.
Намного веселее и изясчнее прозвучало бы "каждодневные миньетки"...или што-то в етом роде. Но ето я так....офф-топ типа

Natashenbka
12-22-2005, 02:46 PM
Пасиба коша, с твоими рецептами я точно в кресло перед компом после НГ не влезу - будите меня ждать пока похудею опять

КошЫчка
12-22-2005, 02:48 PM
"каждодневные миньетки"...
да ну.. "криветки" напоминает.. весь настрой портит.. тощие.. с загагулинками.. ну их...

Nabludatel'
12-22-2005, 02:57 PM
да ну.. "криветки" напоминает.. весь настрой портит.. тощие.. с загагулинками.. ну их...
А што если на ети "тощие криветки с загагулинами" "Сверху кладем 1 вишенку (засахаренную или из компота, можно сухофрукт из коньячной настойки), выносим на холод на 3 часа".
вот те и "каждодневные миньетки"..

КошЫчка
12-22-2005, 04:03 PM
А што если на ети "тощие криветки с загагулинами" "Сверху кладем 1 вишенку (засахаренную или из компота, можно сухофрукт из коньячной настойки), выносим на холод на 3 часа".
вот те и "каждодневные миньетки"..
да уж .. тощие загагулины, за ещё и со сморщенным сухофруктом (а ведь когда то вишенкой была..) сверху.. таки да.. каждодневные....

Жасмин
12-23-2005, 09:30 AM
Я так подумала что "Оливье" уже настолько банально, что лучше я поделюсь салатиком:
"Мельница"
*куриное мясо, отварное.
*яйцо
*копченый сыр (колбасный)
*картошка
*репчатый лук (по вкусу, но не обязательно, хотя можно заменить огурчиком)
*майонез.
Все мелко порезать и перемешать.:nrt:

Nabludatel'
12-23-2005, 02:33 PM
Такое осчусчение, что все енти салаты с майонезом отличаются друг от друга только последовательностью в перечисление одних и тех же продуктов.
тихо...тихо...шучу же, канешна они разные

Alisa27
12-23-2005, 02:59 PM
для тех, кто мечтает неабажрaтса

http://kuhar.com.ua/images/stories/food/Salat/58.jpg

Салат из курицы с апельcинами

Чтобы сыр было легче натереть на терке, его рекомендуется немного подсушить.

Ингредиенты:

1 апельсин
1 яблоко
100 г филе курицы
1 огурец
4 ст. л. несладкого йогурта
4 ст.л. тертого сыра
соль

Время приготовления: 1 ч 25 мин
Калорийность 1 порции: 230 ккал
1. Апельсин очистите от кожуры и белых волокон, после чего нарежьте тонкими ломтиками.

2. Филе курицы отварите в подсоленной воде, остудите и нарежьте тонкими брусочками.

3. Сыр натрите на крупной терке. Для приготовления этого блюда лучше использовать твердые и острые сорта сыра, они придадут салату пикантный вкус. Яблоко помойте, удалите сердцевину и нарежьте тонкими брусочками. Огурец также помойте и нарежьте тонкими полукружиями.

4. Все ингредиенты сложите в тарелку, полейте йогуртом и посыпьте тертым сыром. Йогурт должен быть не слишком жирным и без фруктовых добавок.

Жасмин
12-23-2005, 08:16 PM
Алиса27, а майонез не подойдет. Йогурт как-то страннова-то. Нет? Хотя не исключено, что для писчеварения лучше.:D

dream fairy
12-30-2005, 03:00 PM
а мне хочется что нибудь в форме чего нибудь сделать :шура: ... типо.. фигуры какой нибудь на горячее.. у кого нибудь есть идеи.. желательно с картинками? :)
Не знаю ответили тебе или нет, но на мой день рождения мама всегда в центр салата Оливье ставилa поросёнка из яйца. Нос из морковки, ушки из половинок отрезанных на морковкин нос, глазки-перчики. Воруг ставились маленькие маринованные грибочки и цветочки из морковок (звёздочки) из луковых перьев делаются травки. По краям чaшки сыпется зелёный горошек. :)

Sarochka
12-31-2005, 01:02 PM
глазки-перчики


красиво :evillaugh