PDA

View Full Version : ошибка в номере лайсенса



tancha
12-11-2005, 11:31 PM
тема- в тикете за превышение скорости перепутали две последних цифры драйвер лайсенса, но ФИО написали верно. что делать?

Nabludatel'
12-12-2005, 08:44 AM
тема- в тикете за превышение скорости перепутали две последних цифры драйвер лайсенса, но ФИО написали верно. что делать?
Поменяй последние две букоуки в ФИО и они никогда тебя не найдут.

tancha
12-12-2005, 12:55 PM
Поменяй последние две букоуки в ФИО и они никогда тебя не найдут.

каким образом?



тикет дали не в КАЛИФНЕ.
если просто заплатить и забыть - в этом случае поинты меня настигнут?
а если совсем не платить?

поможите:confused:

Nabludatel'
12-12-2005, 01:11 PM
Поменяй последние две букоуки в ФИО и они никогда тебя не найдут.

каким образом?
поможите:
поможаю - ФОИ

tancha
12-12-2005, 01:18 PM
поможаю - ФОИ
не смешно:(

Nabludatel'
12-12-2005, 01:26 PM
Ок, скорее всего когда они будут искать тебя по лайсенс драйвер номер, выскочит чья-то реальная ФИО. Теперь ето будет зависть от клерка - обратит он внимание или нет на несовпадения. Если обратит - тебя найдут по ФИО, по номерному знаку и по любому. К етому времени ты уже исчерпаешь свою возможность с ходить в суд и отвоевать тикет.
Твой лучший бет что бы не заработать пойнты - идти в суд и отвоёвывать. Как ето делать - другой вопрос, который можешь задать.

NataliaLA
12-12-2005, 02:25 PM
ок, ты можешь пойти в суд (вдруг найдут...по машине, мало ли) , а там просишь case dismissed, когда клерк (полицейский) делает ошибку case выигрышный, у меня так как за speeding tickets дату (месяц, число) перепутали....пошла в суд и показала на ошибку....case dismissed.....

puppy_chow
12-13-2005, 02:17 AM
Лучше сходить разобраться... чтобы потом чего не вышло.

Фома
12-13-2005, 09:40 AM
, а там просишь case dismissed, когда клерк (полицейский) делает ошибку case выигрышный,

Это только если повезет попасть на судью, который сильно ненавидит полицейских. Такие бывают... но не часто.

Или, еще, если хватит нахальства, совести и изобретательности утверждать под присягой, что за рулем были не вы и не попасться.

Что касается самого вопроса, то просто проигнорировать тикет нельзя - ошибка в конце концов (вероятно, через несколько лет) все равно выяснится, и тогда будут всякие сложности (suspended license etc.).
Если просто заплатить, то пойнтов, скорее всего, не дадут, из-за ошибки в номере, хотя, гарантии нет, естественно.
Если пойти в суд, то есть небольшая вероятность, что судья все простит из-за ошибки полицейского, как это было у Натальи, а если простит, то может еще штраф взять, а пойнты не дать (смотря в каком вы штате).

Короче говоря - 50/50. Если времени не жалко, сходите в суд, если есть лучшие варианты проведения времени, то просто заплатите

tancha
12-13-2005, 01:25 PM
беда в том, что это было не в КА. пойти в суд совершенно нет возможности.
спасибо за ответы.

будем платить, а там, видно, как повезёт.

да, а 2 поинта каким образом могут сказаться на ?жизни"?

NataliaLA
12-13-2005, 02:01 PM
Это только если повезет попасть на судью, который сильно ненавидит полицейских. Такие бывают... но не часто.
при чем здесь судья? продаются буклеты, где сказано как можно отсудить штраф, один из пунктов гласит, что если клерк сделал ошибку, то вы в праве просить case dismissed. и это всегда работает.....

NataliaLA
12-13-2005, 02:03 PM
да, а 2 поинта каким образом могут сказаться на ?жизни"?очень многим, если ты не дай Бог попадешь в аварии и будет твоя вина тебе так же пойдут поинты, если за год наберешь их н-ое ко-во тебя лешат прав. У меня подругу лешила на пол года прав за 5 поинтов, хотя это мало. Но у нее было пару speeding tickets + одна авария с ее виной в течение года. она даже не смогла отсудить себе право ездить на работу....

Фома
12-13-2005, 02:54 PM
У меня подругу лешила на пол года прав за 5 поинтов, хотя это мало. Но у нее было пару speeding tickets + одна авария с ее виной в течение года. она даже не смогла отсудить себе право ездить на работу....

Пара тикетов плюс авария - это не пять поинтов, а, как минимум семь, чаще - десять-одиннадцать.

Фома
12-13-2005, 02:57 PM
при чем здесь судья? продаются буклеты, где сказано как можно отсудить штраф, один из пунктов гласит, что если клерк сделал ошибку, то вы в праве просить case dismissed. и это всегда работает.....

Просить-то вы имеете право, причем, в любом случае, даже если ошибки нет.
А вот работает это далеко не всегда, чтобы там не было написано в буклетах.
А при чем судья - да при том, что это именно он (а не, к примеру, автор буклета :-)) принимает решение - dismiss или не dismiss.

NataliaLA
12-13-2005, 03:00 PM
Просить-то вы имеете право, причем, в любом случае, даже если ошибки нет.
А вот работает это далеко не всегда, чтобы там не было написано в буклетах.
А при чем судья - да при том, что это именно он (а не, к примеру, автор буклета :-)) принимает решение - dismiss или не dismiss.
я не хочу утвержать, что это работает всегда на 100%, но я не знаю случая когда бы это не работало. Потому что чтобы исправить ошибку в суде им потребуется очень много времени и волокиты, судья как правило с этим не связывается.

В другом случае поинтов было пять. Я это знаю точно так как мы вместе ходили в суд, и именно эта цифра нас удивляла....может это зависит от county.....

NataliaLA
12-13-2005, 03:00 PM
Просить-то вы имеете право, причем, в любом случае, даже если ошибки нет.
А вот работает это далеко не всегда, чтобы там не было написано в буклетах.
А при чем судья - да при том, что это именно он (а не, к примеру, автор буклета :-)) принимает решение - dismiss или не dismiss.
я не хочу утвержать, что это работает всегда на 100%, но я не знаю случая когда бы это не работало. Потому что чтобы исправить ошибку в суде им потребуется очень много времени и волокиты, судья как правило с этим не связывается.

В другом случае поинтов было пять. Я это знаю точно так как мы вместе ходили в суд, и именно эта цифра нас удивляла....может это зависит от county.....

Фома
12-13-2005, 03:04 PM
я не хочу утвержать, что это работает всегда на 100%, но я не знаю случая когда бы это не работало.


Я знаю :-)



Потому что чтобы исправить ошибку в суде им потребуется очень много времени и волокиты, судья как правило с этим не связывается.


На исправление судье требуется две секунды - он буквально берет ручку, зачеркивает неправильный номер, и вписывает правильный.
А те, кто поленивее, даже этого не делают, а просто вам говорят - когда пойдете платить, подойдите сначала к клерку, пусть он исправит - и все.



В другом случае поинтов было пять. Я это знаю точно так как мы вместе ходили в суд, и именно эта цифра нас удивляла....может это зависит от county.....

Вообще-то, много от чего зависит - и от county и от штата.
На самом деле, действительно может быть пять - за первый тикет один пойнт (если до этого не было), за второй - два, и за аварию, если легкая - три.
Действительно пять.
Тут дело не в количестве пойнтов как таковом, а в том, что три серьезных нарушения в течение года.

NataliaLA
12-13-2005, 03:08 PM
1. Вообще-то, много от чего зависит - и от county и от штата.
На самом деле, действительно может быть пять - за первый тикет один пойнт (если до этого не было), за второй - два, и за аварию, если легкая - три.
Действительно пять.
2. Тут дело не в количестве пойнтов как таковом, а в том, что три серьезных нарушения в течение года.
1 - Почитайте буклеты и тд. Вы их можете потом судить за это, судья не имеет право так исправлять....как вы думаете отсуживают DUI, один реальный случай отсудить (а не смягчить дело) если клерк делает ошибку в деле. Вы это можете узнать у любого адвоката, который этим занимается, они ишут ошибки в оформлении. Если ошибка есть, считай дело выиграшное.
2 - да. конечно.

Закончим спор, все равно каждый при своем мнение. :34:

Фома
12-13-2005, 03:20 PM
1 - Почитайте буклеты и тд.


Без обид, но стадию изучения жизни по буклетам я прошел уже давно :-)



Вы их можете потом судить за это,


Судить судью?
ну-ну... Это в буклетах советуют, да?



судья не имеет право так исправлять....


Имеет-имеет



как вы думаете отсуживают DUI,


Думаю, что даааалеко не так легко и просто, как это описывают в буклетах.
И, кстати, не путайте DUI со speeding ticket - в криминальном процессе правила сильно отличаются.



один реальный случай отсудить (а не смягчить дело) если клерк делает ошибку в деле. Вы это можете узнать у любого адвоката, который этим занимается, они ишут ошибки в оформлении. Если ошибка есть, считай дело выиграшное.


Если есть ошибка, это в некоторых случаях может помочь, хотя тоже еще, смотря какая ошибка. Бывают процессуальные ошибки, а бывают опечатки - это разница.
Но так, чтобы прямо "считай дело выигрышное" ... если вы это слышали от какого-то адвоката, можете смело быть уверены - он - просто жулик.

NataliaLA
12-13-2005, 04:54 PM
я только вернулась от адвоката, который занимается как раз этими делам, я задала вопросы по ошибкам, он асе подтвердили....так что как я и писала ранее, спорить или доказывать что-то нет смысла.