PDA

View Full Version : Авария и разборки



NataliaLA
12-11-2005, 03:19 AM
не знаю куда лучше поместить....

У меня такое дело, три полосы, я в правой, девушка в средней поворачивает направо не видя меня бац-удар. Конечно же нельзя поворачивать из средней линии направо.
Теперь, я заявила об этом в страховку, сделали report. Сегодня получила письмо, что девушка обвиняет меня в аварии...ха, интересно как....но вопрос такой, у кого-то были такие спорные варианты и как долго занимает их решения?
Я в свою страховку даже не обрашалась сделала report в ее insurance company....any ideas? whats next?

Bibob3d
12-11-2005, 08:02 AM
Позвони в свою страховую компанию, скажи, что был accident, они тебе скажут, чего делать. Девушка не признала свою вину, ты не признала свою. Компании будут разбираЦЦа.
У меня была спорная ситуация, вроде в течении месяца разобрались (ой, давно было ужо)

Рижанка
12-11-2005, 01:33 PM
Фотки сделала своей машины и повреждений ? Место проишествия ? Все поможет. Я целый фоторепортаж насчелкала, когда меня пытались обвинить, что я неслась 70 майлов по парковке. И конечно же , звони своей компании, они на своих уровнях пусть разбираются.
Удачи !

CrazyDiamond
12-11-2005, 01:40 PM
Если полиция была на месте, нужно взять у них копию police report. Для страховых компаний это основной документ, по-моему. В свою страховую компанию надо обязательно позвонить, независимо от того, чья вина.

Nagra2
12-11-2005, 02:18 PM
Ментов не звали что ли? :confused: Вообще то это 100% - 0% авария. Сейчас к адвокату и в мед. офис лечиться, они сами разберутся!

КошЫчка
12-11-2005, 02:28 PM
не знаю куда лучше поместить....

У меня такое дело, три полосы, я в правой, девушка в средней поворачивает направо не видя меня бац-удар. Конечно же нельзя поворачивать из средней линии направо.
Теперь, я заявила об этом в страховку, сделали репорт. Сегодня получила письмо, что девушка обвиняет меня в аварии...ха, интересно как....но вопрос такой, у кого-то были такие спорные варианты и как долго занимает их решения?
Я в свою страховку даже не обрашалась сделала репорт в ее инсуранце цомпаны....аны идеас? щхатс нехт?
это стандардный процесс.. практически при всех [collisions] виноваты обе стороны.. она не посмотрела когда линию меняла, ты не увидела что она линию меняет.. страховые компании рассматривают это как вина обоих водителей.. ясное дело чтобы обеим сторонам страховку поднять.. Исключение может (моооожет!) составить если были свидетили происшествия (не заинтересованные стороны.. т.е. НЕ пассажиры какой либо из столкнувшихся машин или родственники/друзья пострадавших) которые скажут что видели как одна из сторон... (и тут что они видели... болтала по телефону и не смотрела по сторонам, не включила поворотники, резко дала вправо... не знаю что считается приемлимым оправданием).. Правильно сделала что заявила в её страховую компанию.. больше пока ничего не делай.. представители твоей страховой компании сами с тобой свяжутся если нужно.. с её стороны то же самое.. она имеет дело с твоей компанией... так что сиди и не нервничай, если страховки в порядке, обе получите деньги на ремонт.

Фома
12-11-2005, 02:44 PM
страховые компании рассматривают это как вина обоих водителей.. ясное дело чтобы обеим сторонам страховку поднять..


Так не бывает. Страховку поднимают либо одному (тому, кто вуноват больше чем на 50%), либо вообще никому (если 50-50).



Исключение может (моооожет!) составить если были свидетили происшествия


не нужно там никаких свидетелей - если человек из средней линии направо едет, то и без свидетелей все ясно.



Правильно сделала что заявила в её страховую компанию.. больше пока ничего не делай..


Нет, не правильно. Обрачаться надо в СВОЮ компанию. А договароваться с чужой - это уже их проблемы.
Чужая компания естественно будет пытаться доказать, что их клиент не винноват - кому ж платить-то охота, а родная компания для того и нужна, чтобы с ними спорить - они в этом кровни заинтересованы, поскольку, если не отспорят, то платить придется им самим.

так что, пока не поздно, звоните в свою компанию, и подавайте клэйм. Еще, обязательно обратитесь в полицейский участок и получите копию рипорта.

КошЫчка
12-11-2005, 03:08 PM
Фома!.. Вас же уже уличали в некомпетентности ваших ответов.. что ж вы не успокоитесь то никак??? У вас есть что сказать? Говорите! Не надо пытаться опровергать собеседника , особенно если то что говорит собеседник основано на реальных фактах.. в отличии от ваших заблуждений что теория всегда практикуется.

malutka
12-11-2005, 03:17 PM
я помню, когда дала свою машину одному человеку, и он на ней слегка вляпался в другую, то я тоже звонила в свою страховую компанию, поскольку ето была царапина, то в полицию никто не обpащался...

GGG
12-11-2005, 03:22 PM
КошЫчка, если авария была как НаталиА описала и она ничего не пропустила, то тут 100% вина той дамы что поворачивала по всем статьям. Другое дело что могут возникнуть проблемы изза деталей. Если дама упела завершить перестроение и Наталия влетела ей уже в хвост, то будет сложно доказать что дама совершила маневр препятствующий движению Наталии. Дама скажет:"я ехала и никого н етрогала, а тут БАЦ, и Наталия у меня в багажнике"

Наталья, если вы вписались ей в бок все же, то вина будет видна уже просто из списка повреждений. А вот если в задницу, то без свидетелей не обойтись. И насчет страховой. Спорных случаев у меня не было и я в документообороте не разбираюсь, но на обороте какрточки у меня сказано что я должен ставить страховую в известность об авариях и ничего не сказано об исключениях в случае если виноват не я. Я всегда делал так: заявлял в обе, брал рапорт из полиции, а потом спокойно курил бамбук на все вопросы предлагая им промеж себя разбираться. Что там кто говорил - я даже не в курсе если честно.

NataliaLA
12-11-2005, 05:28 PM
полиции не было....
завтра буду разбираться....
по вмятене на машине можно вычеслить, что ударили меня, а не я. Она резко дала вправо, без указателя поворота....
спасибо

Donat
12-11-2005, 06:47 PM
полиции не было....
завтра буду разбираться....
по вмятене на машине можно вычеслить, что ударили меня, а не я. Она резко дала вправо, без указателя поворота....
спасибо

1. Разборки могут занять от месяца и до безразмерности.
2. Разборки в Калифорнии нужно завершить в течении года или до истечения года подать в суд.
3. Если страховка двусторонняя, то нужно контактировать свою компанию и желательно того, кто тебя ударил. Если страховка односторонняя, то нужно контактировать компанию того, кто ударил и свою.
4. Приготовь стейтмент как все произошнло. Тебя будут контактировать обе компании.
5. Если страховка односторонняя, то твоей компании по барабану заплатят тебе или нет, если ты не виновата. В любом случае они тебе обязаны предоставить консультативные услуги.
6. Если есть хорошие доказательства, что ты не виновата, то твоя компания при односторонней страховке откажется выплачивать бабки другой компании, и ты останешься на едине с дрогой компанией. Будешь их багать до выплаты денег.
7. Если страховка двусторонняя, то твоя компания выплатит тебе деньги и будет выколачивать деньги из другой, если ты не виновата.
..........

Удачи.

NataliaLA
12-11-2005, 07:28 PM
3. Если страховка двусторонняя, то нужно контактировать свою компанию и желательно того, кто тебя ударил. Если страховка односторонняя, то нужно контактировать компанию того, кто ударил и свою.
Нет закона, который бы поговорил, что я обязана заявлять в свою компанию. Так как если я считаю себя не виновной и обращаюсь в компанию человека, который меня ударил, его компания в любом случае будет звонить моей, чтобы убедиться. что я там вообще есть.


4. Приготовь стейтмент как все произошнло. Тебя будут контактировать обе компании.
Report сделала только ее компания.



5. Если страховка односторонняя, то твоей компании по барабану заплатят тебе или нет, если ты не виновата. В любом случае они тебе обязаны предоставить консультативные услуги.
страховка вдусторонняя ;)



6. Если есть хорошие доказательства, что ты не виновата, то твоя компания при односторонней страховке откажется выплачивать бабки другой компании, и ты останешься на едине с дрогой компанией. Будешь их багать до выплаты денег.бадать никого не буду....страховка в любом случае двусторонгяя.



7. Если страховка двусторонняя, то твоя компания выплатит тебе деньги и будет выколачивать деньги из другой, если ты не виновата...........так оно и есть...

Большое спасибо за все.

На самом деле на моей практике это не первая авария, поэтому так подробно я и не просила ответ, меня просто интересовало сколько обычно занимают спорные дела.

Но в любом случае всем большое спасибо

цепной_кот
12-11-2005, 08:34 PM
Нет закона, который бы поговорил, что я обязана заявлять в свою компанию. Так как если я считаю себя не виновной и обращаюсь в компанию человека, который меня ударил, его компания в любом случае будет звонить моей, чтобы убедиться. что я там вообще есть. Закона может и не быть, но в соглашении [agreement], к-рое ты, скорее всего, подписала, это должно быть.

Если всем и на все сто ясно что виновата другая сторона - ОК, можно не заявлять в свою. В данном случае, придется как-то доказывать что именно она въехала в тебя, а не наоборот. У меня были две аналогичные аварии - я в третей полосе, кто-то во 2-й (средней), не проверив зеркало, резко перестраивается в мою полосу. Оба раза - удар мне в левое переднее крыло.

цепной_кот
12-11-2005, 08:35 PM
Фома, я Ваш последний пост удалил, и просьба впредь не заниматься разборками. Можете помочь человеку - помогите, но не за счёт попыток опустить других.

Монашка
12-11-2005, 08:42 PM
Наташ, заявлять надо было в самую первую очередь в свою компанию
а с др. страх. компанией зачем тебе связываться?
ты страховку им платишь? или кому?
получается что ты теперь доказываешь что вина не твоя, а их клиента...
а что делает твоя инс. компания?
поспеши в свою компанию сообщить и пусть они этим делом занимаются, пусть ведут переговоры и т.п.

NataliaLA
12-11-2005, 08:55 PM
Наташ, заявлять надо было в самую первую очередь в свою компанию
а с др. страх. компанией зачем тебе связываться?
ты страховку им платишь? или кому?
получается что ты теперь доказываешь что вина не твоя, а их клиента...
а что делает твоя инс. компания?
поспеши в свою компанию сообщить и пусть они этим делом занимаются, пусть ведут переговоры и т.п.
Если я не виновата мне не обязательно заявлять себе в компанию, так как оплачивать будет не моя сторона. короче ша за все аварии поинты дают, даже если ты не виноват......о как.....
вообщем завтра с утра займусь всей фигней

Монашка
12-11-2005, 09:33 PM
Если я не виновата мне не обязательно заявлять себе в компанию, так как оплачивать будет не моя сторона. короче ша за все аварии поинты дают, даже если ты не виноват......о как.....
вообщем завтра с утра займусь всей фигнейНаташ,
тебе нравится всем этим заниматься самой?
или некуда время девать?
и за что ты платишь своей страх. компании?
эт так, просто для размышления вопросы...
и еще, когда та компания тебе пришлет письмецо в конверте (c) и в письмеце будет сказано, что виновата ты, потому как они так считают, защищая свою клиентку, то куда потом пойдешь?
я не умничаю, я просто могу порассказать историек о виноватости и наоборот...

NataliaLA
12-11-2005, 10:43 PM
Наташ,
тебе нравится всем этим заниматься самой?
или некуда время девать?
и за что ты платишь своей страх. компании?
эт так, просто для размышления вопросы...
и еще, когда та компания тебе пришлет письмецо в конверте (c) и в письмеце будет сказано, что виновата ты, потому как они так считают, защищая свою клиентку, то куда потом пойдешь?
я не умничаю, я просто могу порассказать историек о виноватости и наоборот...
время кстати есть, плюс я повторюсь завтра утром буду разбираться со всем....и с компаниями, и скорее возьму адвоката.....

марик - камарик
12-12-2005, 03:24 AM
На сколко я знаю, правила такие: как авария случилась паркуешься в сторонке. Берешь номер иншуранска второго водителя и даешь ему свой. Внимание: полицию не вызывают в случае если ущерб меньше 500$. В случае если больше - обязательно. Тем не менее, если ущерб небольшой, но у второго водителя нет иншуранса то полицию всеравно нужно вызвать. Водитель без иншуранса автоматически признается виновным в любом случае.

Иншуранс компанис не определяют степень твоей вины. Они обязанны лишь оплачивать ущерб. Если они сочтут что для них лучше просто выплатить и не связываться они могут это сделать. Однако если ты хочешь чтоб у тебя небыло записи в твоем рекорде ты должна судиться.

В том случае который ты описала виновата была та женщина. вообщем, дело будет рассматриваться так: если ты ее стукнула сзади то однозначно твоя вина(неважно если скажем она встала перед тобой и ее скорость была меньше. всеравно твоя вина). Однако если у нее удар пришолся в правое крыло с переди, а у тебя в бок то вина ее.

Здесь ты сделала две ошибки: 1. Не смотря на большой ущерб не вызвала полицию. 2. Не заявила в свой иншуранс.

Однако дело ты выиграешь. Теперь тебе надо поговорить с твоим агентом и выяснить что делать дальше.

марик - камарик
12-12-2005, 03:26 AM
кстати, у меня на такой случай фотоапарат лежит в бардачке. Дешовка - 8 баксов. Одноразовый. Очень удобно. Вышел сразу сфоткал тачку, номер, водителя, место происшествия. Так я могу меньше беспокоиться о честности водителя совершившего аварию.

Bibob3d
12-12-2005, 06:00 AM
Если есть возможность сделать фотки, сделать их до парковки машин. Если едет полиция, то лучше вообще не двигать, только если уж совсем движение перекрыли

Если страховка полная, то страховой компании не выгодно, чтобы твоя вина была - в этом случае они будут оплачивать ремонт и лечение

Монашка
12-12-2005, 07:19 AM
время кстати есть, плюс я повторюсь завтра утром буду разбираться со всем....и с компаниями, и скорее возьму адвоката.....Наташ, на здоровье
каждый тратит своё время как ему заблагорассудится :34:
На сколко я знаю, правила такие: как авария случилась паркуешься в сторонке. Берешь номер иншуранска второго водителя и даешь ему свой. Внимание: полицию не вызывают в случае если ущерб меньше 500$. В случае если больше - обязательно. Тем не менее, если ущерб небольшой, но у второго водителя нет иншуранса то полицию всеравно нужно вызвать. Водитель без иншуранса автоматически признается виновным в любом случае...Марик, а ты так легко определяешь сумму ущерба?
прям глянул и сказал?
в начале года мою машину на стоянке двинули, оценщик на глазок прикинул и выдал сумму в $600.00, а ремонтик вылился в без малого $4000.00

КошЫчка
12-12-2005, 07:37 AM
Если я не виновата мне не обязательно заявлять себе в компанию, так как оплачивать будет не моя сторона. короче ша за все аварии поинты дают, даже если ты не виноват......о как.....
вообщем завтра с утра займусь всей фигней
совершенно верно!

Фома
12-12-2005, 09:38 AM
Фома, я Ваш последний пост удалил, и просьба впредь не заниматься разборками. Можете помочь человеку - помогите, но не за счёт попыток опустить других.

ну вообще-то, я никого в некомпетентности не обвинял, и не нападал ни на кого... а именно хотел помочь человеку.
Так что, по-моему, вы не тот пост удалили.
Впрочем, хозяин - барин. Как вам будет угодно. Я в эти игры не играю.

Xenalite
12-12-2005, 10:39 AM
девушка обвиняет меня в аварии...ха, интересно как....

...честности водителя
просто замечание: на занятиях в драйвинг скул нас фсех учили НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не признавать свою вину, как бы очевидно ты ни был виноват. Иначе твоя страховая компания может страховку поднять сильно. Или ваще от тебя отказаться. Так што та девушка фсе правильно делает.

NataliaLA
12-12-2005, 01:25 PM
На сколко я знаю, правила такие: как авария случилась паркуешься в сторонке. Берешь номер иншуранска второго водителя и даешь ему свой. Внимание: полицию не вызывают в случае если ущерб меньше 500$. В случае если больше - обязательно. Тем не менее, если ущерб небольшой, но у второго водителя нет иншуранса то полицию всеравно нужно вызвать. Водитель без иншуранса автоматически признается виновным в любом случае.

.полиция приезжает ТОЛЬКО, если ты заявляешь, что ты пострадал в аварии. это новое правило....
а насчет 500....может я не знаю сколько стоит это...у меня вот машина просто поцарапана, там и не скажешь, что это будет стоит больше 1.500 как оно на самом деле...

NataliaLA
12-12-2005, 01:29 PM
просто замечание: на занятиях в драйвинг скул нас фсех учили НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не признавать свою вину, как бы очевидно ты ни был виноват. Иначе твоя страховая компания может страховку поднять сильно. Или ваще от тебя отказаться. Так што та девушка фсе правильно делает.
только девушка не учла, что она ездили на моей машине со мной в bodyshope to get estimate потому что она хотела платить налом, что за дурак, если это не его вина поедет узнавать сколько он принес ушерба другой машине? прокол с ее стороны большой, у меня свидетели в bodyshop

марик - камарик
12-12-2005, 02:33 PM
просто замечание: на занятиях в драйвинг скул нас фсех учили НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не признавать свою вину, как бы очевидно ты ни был виноват. Иначе твоя страховая компания может страховку поднять сильно. Или ваще от тебя отказаться. Так што та девушка фсе правильно делает.очень правильное замечание. Короче, ехал я с товарищем одним. Он общался по телефону с любимой и въехал какому-то старичку на тайоте прямо четко в зад. Очевидно что его вина. Старичок вылез из машины, покряхтел, обменялись иншурансами. Он говорит: "вот у меня тут одна форма есть. Мне ее иншуранс агент дал. Сказал что если я попаду в аварию надо попросить водителя подписать". Вообщем, стали мы читать эту форму, а там написанно: "я такой-то... бла-бла-бла полностью признаю свою вину". в случае если ты подписываешь такую форму иншуранс компани в праве отказаться платить по страховке:) .

марик - камарик
12-12-2005, 02:34 PM
Марик, а ты так легко определяешь сумму ущерба?
прям глянул и сказал?
в начале года мою машину на стоянке двинули, оценщик на глазок прикинул и выдал сумму в $600.00, а ремонтик вылился в без малого $4000.00Ну, всякое бывает. Я про правила говорю.

марик - камарик
12-12-2005, 02:36 PM
полиция приезжает ТОЛЬКО, если ты заявляешь, что ты пострадал в аварии. это новое правило....
а насчет 500....может я не знаю сколько стоит это...у меня вот машина просто поцарапана, там и не скажешь, что это будет стоит больше 1.500 как оно на самом деле...1. Возможно что у тебя дорогая машина.
2. Все случае при которых надо красить всю машину обходятся больше $500.

А что полиция приезжает только если ты заявляешь что пострадал я не знал. Но позвонить не мешает в любом случае. Кроме того, забыл сказать. Обычно при аварии вы должны нарисовать то что случилось на двух копиях и каждый расписаться. Если второй потерпевший не соглашается с твоим рисунком то вызывать полицию. Не уверен что это правильно, но мне так объяснял иншуранс агент.

КошЫчка
12-12-2005, 02:39 PM
1. Возможно что у тебя дорогая машина.
2. Все случае при которых надо красить всю машину обходятся больше $500.
сейчас уже по моему таких цен нет.. вон мой благоверных недавно шарахнул машину.. передняя фара разбита, и крыло слегка помято.. полторы штуки ремонт.. и это у знакомого механика.. ёкнуЦца можно..

NataliaLA
12-12-2005, 02:40 PM
надо же какая тема популярная стала....

короче сегодня вечером передаю все документы адвокату....

что касается цен, я могу поставить фото своих царапин вам смешно станет, практически ничего нет....а ремонт 1.500-2.500 штуки....

марик - камарик
12-12-2005, 02:43 PM
сейчас уже по моему таких цен нет.. вон мой благоверных недавно шарахнул машину.. передняя фара разбита, и крыло слегка помято.. полторы штуки ремонт.. и это у знакомого механика.. ёкнуЦца можно..угу! Вот если фара разбита то это отремонтировать плевое дело. а если помято крыло то есть два варрианта:
1. Править. Тогда это занимает время и еще скорей всего выправленная часть не будет точь в точь как новая. будет заметно(хоть и мало).
2. Заказывать новую часть. Новая часть будет стоить около 500+ баксов скорей всего плюс работа

Фактически, единственный случай когда не нужно вызывать полицию это когда ты слегка задел кого-то на паркинге и следов не осталось.

марик - камарик
12-12-2005, 02:44 PM
надо же какая тема популярная стала....

короче сегодня вечером передаю все документы адвокату....

что касается цен, я могу поставить фото своих царапин вам смешно станет, практически ничего нет....а ремонт 1.500-2.500 штуки....у тебя машина дорогая небось.

А дорого потомучто это засчет иншуранса. Они могут сделать и дешевле если ты будешь с ними торговаться и согласишься на альтернативные варрианты(например заделать ваксой)

NataliaLA
12-12-2005, 02:51 PM
Фактически, единственный случай когда не нужно вызывать полицию это когда ты слегка задел кого-то на паркинге и следов не осталось.Call 911 to contact the police or California Highway Patrol if an injury or death occurs.
Они не приедут, если просто авария. Первый вопрос "кто-то пострадал", если нет, то они могут не приезжать. На анг. копия сайта полиции Калифорнии.

NataliaLA
12-12-2005, 02:52 PM
у тебя машина дорогая небось.

А дорого потомучто это засчет иншуранса. Они могут сделать и дешевле если ты будешь с ними торговаться и согласишься на альтернативные варрианты(например заделать ваксой)
я хочу сделать хорошо, а делать будет мой брат, так что цены не накручены.

Я в тот день была на Limited Grand Cheeroki, ...там буковки "limited" поцарапаны, а они как оказалось стоят состояние.....хорошо, что я была на этой машине, если бы взяла инфинити черного цвета и ушерб бы думаю был больше, и на черном все бы видно было...а эта машина светлая царапины почти не видны....

марик - камарик
12-12-2005, 03:15 PM
Call 911 to contact the police or California Highway Patrol if an injury or death occurs.
Они не приедут, если просто авария. Первый вопрос "кто-то пострадал", если нет, то они могут не приезжать. На анг. копия сайта полиции Калифорнии.ААААААА!!!!!!!!!
Вот ты о чем. 911 это не полиция. Звонить в полицию надо. Поэтому нужно выяснить номер полиции в твоей эрии и иметь его при себе.

Монашка
12-12-2005, 03:48 PM
Цалл 911 то цонтацт тхе полице ор Цалифорниа Хигхщаы Патрол if an injury or death occurs.
Они не приедут, если просто авария. Первый вопрос "кто-то пострадал", если нет, то они могут не приезжать. На анг. копия сайта полиции Калифорнии.ТАК не только в СА, у нас тож самое

NataliaLA
12-12-2005, 05:03 PM
ААААААА!!!!!!!!!
Вот ты о чем. 911 это не полиция. Звонить в полицию надо. Поэтому нужно выяснить номер полиции в твоей эрии и иметь его при себе.
same thing

КошЫчка
12-12-2005, 06:05 PM
саме тхинг
у нас 311 пару лет назад ввели по городу.. типа [non emergency emergency] :lol:

марик - камарик
12-12-2005, 06:06 PM
same thingno, it's not. I'm sure. Check it.

NataliaLA
12-12-2005, 06:18 PM
я это набдюдала пару недель назад, полиция отказалась ехать....
короче глупый спор

Монашка
12-12-2005, 06:30 PM
ААААААА!!!!!!!!!
Вот ты о чем. 911 это не полиция. Звонить в полицию надо. Поэтому нужно выяснить номер полиции в твоей эрии и иметь его при себе.в МА позвонишь в полицию, а тебе скажут "холд плиз" и следом за этим авто-месседж в стиле "в случае аварии звоните 911"
абзванись...

марик - камарик
12-12-2005, 06:38 PM
в МА позвонишь в полицию, а тебе скажут "холд плиз" и следом за этим авто-месседж в стиле "в случае аварии звоните 911"
абзванись...
Ну, знаете что.... если ак то вы как хотите.... можете не звонить, а вот что говорится на официальных сайтах иншуранс компанис:
What to do after an auto accident
Auto accidents: Even the most careful drivers may be involved. Knowledge of what to do after the accident can make the experience a little less frightening and decrease the chance of unnecessary complications.

After an Accident

1. Check for injuries. Life and health are more important than damage to vehicles.
2. Make note of specific damages to all vehicles involved.
3. Write down the names, addresses and license numbers of persons involved in the accident. Also, write a description of the other vehicles.
4. Call the police, even if the accident is minor.
5. Jot down names and addresses of anyone who may have witnessed the accident. This can prevent disagreement concerning how the accident actually happened.

Монашка
12-12-2005, 06:43 PM
Марик, не нервничай ты так
дело страх.компании информировать клиента
но страх. компания не полиция
указывать что делать полиции конечно может, но последует ли этому полиция никто не знает...
и даже еслит позвонить в полицию и сообщить об аварии, они могут даже не зарегестрировать звонок
исвидетелей конечно можно искать и спрашивать..
на моей памяти только однажды свидетель согласился свидетельствовать, в многих случаях даже не допросишься никого
и еще: теория и практика 2 очень разных понятия...

марик - камарик
12-12-2005, 06:50 PM
Марик, не нервничай ты так
дело страх.компании информировать клиента
но страх. компания не полиция
указывать что делать полиции конечно может, но последует ли этому полиция никто не знает...
и даже еслит позвонить в полицию и сообщить об аварии, они могут даже не зарегестрировать звонок
исвидетелей конечно можно искать и спрашивать..
на моей памяти только однажды свидетель согласился свидетельствовать, в многих случаях даже не допросишься никого
и еще: теория и практика 2 очень разных понятия...очень конструктивно:
Марик: надо звонить в полицию
монашка: а может случиться все что угодно: вдруг полиция тебя пошлет и свидетели не согласятся свидетельствовать...

Монашка, ну все что угодно может быть. вывод какой?

Монашка
12-12-2005, 06:56 PM
очень конструктивно:
Марик: надо звонить в полицию
монашка: а может случиться все что угодно: вдруг полиция тебя пошлет и свидетели не согласятся свидетельствовать...

Монашка, ну все что угодно может быть. вывод какой?Марик, ты замечательно строишь логические ряды...
браво...

марик - камарик
12-12-2005, 06:58 PM
Марик, ты замечательно строишь логические ряды...
браво...спасибо... это я все стараюсь чтоб ты меня отценил(ла)...:27:

Kadet
12-12-2005, 06:59 PM
По опыту нескольких аварий: при звонке в полицию следует стандартный вопрос о пострадавших и об уроне, нанесеном собственности города... Если подобного не случилось - полиция не приедет.... (за исключением случая аварии на середине фривея)

Монашка
12-12-2005, 07:06 PM
спасибо... это я все стараюсь чтоб ты меня отценил(ла)...:27:я тебя оценило
ты только, пожалста, так на работе не строй никаких логических заключений...
чревато...
а в остальном всё будет в порядке

марик - камарик
12-12-2005, 07:07 PM
я тебя оценило
ты только, пожалста, так на работе не строй никаких логических заключений...
чревато...
а в остальном всё будет в порядкея обязательно подумаю над твоим советом

puppy_chow
12-12-2005, 11:00 PM
не знаю куда лучше поместить....

У меня такое дело, три полосы, я в правой, девушка в средней поворачивает направо не видя меня бац-удар. Конечно же нельзя поворачивать из средней линии направо.
Теперь, я заявила об этом в страховку, сделали report. Сегодня получила письмо, что девушка обвиняет меня в аварии...ха, интересно как....но вопрос такой, у кого-то были такие спорные варианты и как долго занимает их решения?
Я в свою страховку даже не обрашалась сделала report в ее insurance company....any ideas? whats next?

А чего в police report написано? У меня была авария примерно по такому же сценарию... меня стукнули. Стукнулись, встали... позвонили. Приехал полицейский, составил репорт. Через два дня я сходил в полицию и забрал репорт - там было все написано... кто виноват и как. Потом я это репорт отправил в AAA. Они мне позвонили через несколько дней и дали адрес сервиса куда ехать ремонтироваться. Цена на страховку не возрасла ни на цент.

Nagra2
12-13-2005, 10:43 AM
Почитала я вас тут, почитала и получается, что можно потаранить кенгурятником и уехать, менты то не приедут.
Пойду скажу своему - поедем потараним :cool:

Xenalite
12-13-2005, 11:02 AM
Наталья, ничего што я тут напишу?

У меня сегодня шина "потерялась" на ходу, ага.
Классные ощущения. :)
Слава Богу, никто не пострадал, как мне рассказали, недавно такая "летающая шина" убила девочку у нас на Белтвее.
Я, блин, абсолютный чайник в машинах, сама молодец, карочи. :cool:

Alex_3112
12-13-2005, 01:32 PM
Почитала я вас тут, почитала и получается, что можно потаранить кенгурятником и уехать, менты то не приедут.
Пойду скажу своему - поедем потараним :cool:
А вот это уже - Hit and Run, обязательно приедут :)

NataliaLA
12-13-2005, 01:57 PM
А вот это уже - Hit and Run, обязательно приедут :)
У меня когда то мама так зацепила чуть чуть машину и уехала....вечером стук в дверь полиция...ха ее вывели в гараж к машине сфотографировали и уехали...оказывается какая то женшина наблюдала это из окна и сообщила куда надо....хехе, там была всего маленькая царапенка стаховка оплатила.....

NataliaLA
12-13-2005, 01:57 PM
Наталья, ничего што я тут напишу?

У меня сегодня шина "потерялась" на ходу, ага.
Классные ощущения. :)
Слава Богу, никто не пострадал, как мне рассказали, недавно такая "летающая шина" убила девочку у нас на Белтвее.
Я, блин, абсолютный чайник в машинах, сама молодец, карочи. :cool:
главное все живы-здоровы !

Nagra2
12-14-2005, 01:42 AM
А вот это уже - Hit and Run, обязательно приедут :) У меня когда то мама так зацепила чуть чуть машину и уехала....вечером стук в дверь полиция...ха ее вывели в гараж к машине сфотографировали и уехали...оказывается какая то женшина наблюдала это из окна и сообщила куда надо....хехе, там была всего маленькая царапенка стаховка оплатила..... Я говорю если следов нет на твоей машине!

NataliaLA
12-14-2005, 02:37 PM
раз о машинах....брату пару дней назад покупали машину и я решила проехаться, я последние годы катаюсь на больших машинах, а у него лексус 300 спортивный, короче заехала в driveway, чтобы развернуться и не расчитала, что она настолько низкая.....ну вообщем поцарапала :27: отвыкла от спортивных....

DDD26
12-17-2005, 09:20 PM
Нет закона, который бы поговорил, что я обязана заявлять в свою компанию. Так как если я считаю себя не виновной и обращаюсь в компанию человека, который меня ударил, его компания в любом случае будет звонить моей, чтобы убедиться. что я там вообще есть.


Хоть ето уже и поздно, но могу сказать, что согласно всем страховым компаниям, которые у меня были я обязан был сообшать в своиу компаниу в течении 24 часов после аварии, даже если авариа без большого ушерба или жертв без зависимости от вины. Если Вы аккуратно прочитаете мелкий техт в своем соглашении на страховку, то там наверняка будет пункт о том, что страховая компаниа имеет право отказать от своего покрытия если ето не будет выполнено.

Lyubimaya
12-18-2005, 07:42 AM
По опыту нескольких аварий: при звонке в полицию следует стандартный вопрос о пострадавших и об уроне, нанесеном собственности города... Если подобного не случилось - полиция не приедет.... (за исключением случая аварии на середине фривея)
Приедет,приедет...я летом стояла на светофоре,а из переулка тетка выехала и захотела сразу в левую полосу.зацепила мне бампер задний чуть-чуть...через 3 минуты прикатил полис и бабе тикет дал...

NataliaLA
12-30-2005, 05:44 PM
ха, короче страховки совсем офигели...
у меня еще не было суда, идут разборки между адвокатами и страховками и вдруг получаю я письмо от своей страховки с обычным месячным счетом, НО цену подняли на 300 баксов и добавили мне два поинта, я в шоке...у них такая ошибка, которую они пока отказываются убирать.
Дело открыто. Виновных пока нет (признаных), а компания творит такие вещи....мило

Фома
12-30-2005, 06:06 PM
Это не страховки офигели.... Это вы не слушаете что вам говорят, потому что думаете, что лучше знаете :-)
И никакой ошибки - к ним клэйм от второй стороны пришел, вашего заявления у них нет, полицейского рипорта нет, никаких оснований отклонить клэйум нет - они его оплатили, значит должны вам пойнты поднять. Все логично.
Скажите спасибо, что два, кстати - обычно не меньше трех дают... правда, если цена на целых 300 баксов выросла... подозреваю, что это вам показалось про два пойнта - очень похоже, что именно три :-)

NataliaLA
12-30-2005, 06:42 PM
Это не страховки офигели.... Это вы не слушаете что вам говорят, потому что думаете, что лучше знаете :-)
И никакой ошибки - к ним клэйм от второй стороны пришел, вашего заявления у них нет, полицейского рипорта нет, никаких оснований отклонить клэйум нет - они его оплатили, значит должны вам пойнты поднять. Все логично.
Скажите спасибо, что два, кстати - обычно не меньше трех дают... правда, если цена на целых 300 баксов выросла... подозреваю, что это вам показалось про два пойнта - очень похоже, что именно три :-)
Фома успокойтесь, у них уже все было на тот момент. Вы как всегда не знаете, а всё туда же. И ошибку это они обязаны убрать, так как все еще идет работа над "case" .

Фома просьба больше здесь не писать....если не трудно...

Фома
12-30-2005, 06:48 PM
Фома успокойтесь, у них уже все было на тот момент.


На КАКОЙ момент "все было", вы о чем?



И ошибку это они обязаны убрать, так как все еще идет работа над "case" .


Ошибки никакой нет. Ваша компания оплатила клэйм второй стороны. За это принято поднимать пойнты. Я не понимаю, что вы здесь считаете "ошибкой". То, что вы называете "работа над case" - это аппеляция. Если вы ее выиграете (без полицейского рипорта, и вашего заявления изначально, это 50-50), то пойнты с вас снимут, и 300 баксов вернут, а если не выиграете - тогда вы проиграли.



Фома просьба больше здесь не писать....если не трудно...


гм... трудно... Я не вижу ни одной причины оставлять без ответа ваши выпады,
Кроме того, пишу я, собственно, не для вас, а для остальных, более критически мыслящих, участников, которые, возможно, в будущем, оказавшись в вашей ситуации смогут не повторить тех ошибок, которые сделали вы.

NataliaLA
12-30-2005, 06:51 PM
На КАКОЙ момент "все было", вы о чем?




Ошибки никакой нет. Ваша компания оплатила клэйм второй стороны. За это принято поднимать пойнты. Я не понимаю, что вы здесь считаете "ошибкой". То, что вы называете "работа над case" - это аппеляция. Если вы ее выиграете (без полицейского рипорта, и вашего заявления изначально, это 50-50), то пойнты с вас снимут, и 300 баксов вернут, а если не выиграете - тогда вы проиграли.
кто что оплатил? Фома о чем вы? еще никто ничего не платил, на момент письма даже машина не была оценина, ее еще не ремонтировали...Письмо было 5 дней назад, машину оценили вчера, вторую сторону тоже еще не оценивали и не чинили........о чем вы, ку-ку?
Какая может быть апеляция, если дело не закрыто? О чем Вы?....
Я еще раз прошу лучше не писать....

NataliaLA
12-30-2005, 06:55 PM
гм... трудно... Я не вижу ни одной причины оставлять без ответа ваши выпады,
.Странно, что я не первый автор темы, который просит Вас не писать в открытых им темах...Вам это не о чем не говорит? Откройте отдельную тему и пишете как и что надо делать, только давайте не здесь.
проехали, с наступаюшим !

Фома
12-30-2005, 06:58 PM
кто что оплатил? Фома о чем вы? еще никто ничего не платил, на момент письма даже машина не была оценина, ее еще не ремонтировали...Письмо было 5 дней назад, машину оценили вчера, вторую сторону тоже еще не оценивали и не чинили........


Речь идет не о вашей машине, а о чужой.



вторую сторону тоже еще не оценивали и не чинили........


Оценивали-оценивали.
Если бы не оценивали, то никто бы вам пойнты не поднял.



Какая может быть апеляция, если дело не закрыто?


Почему вы решили, что оно "не закрыто"?
Естественно оно закрыто - потому и пойнты поднялись.
Собственно пойнты - это и есть результат закрытия дела.



Странно, что я не первый автор темы, который просит Вас не писать в открытых им темах...Вам это не о чем не говорит?


Это мне, действительно, говорит кое о чем...
Правда, вряд ли это то, что вы имели в виду :-)




проехали, с наступаюшим !

Спасибо. И вас тоже.

NataliaLA
12-30-2005, 07:04 PM
Фома, Вы странный Вам говорят, что это была ошибка, Вы мне включаете "дурачка".
Дело не закрыто потому что мне так сказали:

мой страховой агент
Моя страховка (звонила минуя агента)
Мой адвокат


Потому что 4 числа у меня встреча с моим адвокатом и представителями страховки.

Потому что после 4 числа (после этой встречи) будет суд, которого еще не было.

Потому что машины не оценивали и не чинили.

После закрытия дела присылается официальное письмо кстати, которого конечно же еще не было и быть не может так как дело не закрыто.

Все. Я Ваши посты буду стирать. Удачи.

Kadet
12-31-2005, 12:18 AM
" Трусы и рубашка лежат на песке
Никто не плывет по опасной реке..." (ц)

Donat
01-01-2006, 01:18 PM
Наташа, вы так были оптимистичны.
Из того, что вы написали на данный момент, похоже, что ваша страх компания согласна, что вы виноваты хотя бы частично и идет распределение процентов вины. Страх компания не потеряет ни в каком случае. Все расходы в конечном итоге оплатите вы и тот кто вас ударил (или как там было...) так или иначе. Для обоих Страх компаний же меньше расходов денег и времени, если признать виновными обоих 50%:50% и повысить премиумс обоим (кому-то немного больше или меньше).
Очень важно какую картину вы представите Страх компании с самого начала, от какого поинта пойдут "торги".