PDA

View Full Version : Для чего псевдонимы в литературном клубе?



Nikolay Jidkov
05-06-2004, 01:25 AM
Мне просто интересно, для чего используют псевдонимы?
В местах заключения – понятно. Для работы вроде салонов и общения на форумах на пикантные темы тоже.
Но в литературном клубе то зачем?

Krakadil
05-06-2004, 06:46 PM
Мне просто интересно, для чего используют псевдонимы?
В местах заключения – понятно. Для работы вроде салонов и общения на форумах на пикантные темы тоже.
Но в литературном клубе то зачем?

Да хочется как-то получше выглядеть.
А как же опубликоваться с такой фамалией, как у меня - Капельдудкин.
А я ведь пишу серьезную работу - роман века "Земля и Глина".

На качелях...
05-06-2004, 07:59 PM
Капельдудкин.
- роман века "Земля и Глина".

Серьезная заявка. Даже как-то преисполнился. Это вам не уголь половыми органами ворошить. Гы.

Nikolay Jidkov
05-06-2004, 08:11 PM
- Ну ладно уже. Человек из провинции приехал. Первый раз на форуме. С кем не бывает! Снисходительным надо быть. Здравствуйте, Накос! Ну как же! Конечно узнал. А вы кажется Зубр? Да, да по фотографии. Очень похожи. Вы, надо полагать Зебра? Какой чудный малыш! Как зовут?
- Зеблазубл
- Зебразубрик! Прелестый ребёнок. Вылитый папа. И мама тоже. Отойди от тёти. Это Баба Яга. Нет, она тебя не съест. Ты с мороженным, а она в юбке. От Армани. Где мне сесть, я из провинции? Первый раз на форуме.
- Рядом с Бармалеем в третьем ряду.
- Господин Бармалей? Руку поднимите? Ах вон Вы какой! Всё, всё. Можете опустить. Я Вас другим представлял. Помолодели нынче Бармалеи. Если позволите, присяду. Почему нельзя? Анаконда сидит? С Люцифером в буфет ушла? Вот те раз! А кто места распределяет? Дракон! В стоптанный красовках? Послушайте, господин Дракон, я первый раз...
- С Гудзилой. Гудзила, посадите его. Что б не мельтишил.
- С Гудзилой! Как же, читал! Надо же. С самой Гудзилой! Кто будет Гудзила? Не тычьте пальцем, Труп. Вы литератор! Ого! Я знаете ли отвык. Столько лет за границей. От красивых жен..., простите Гудзил. Вон, Абракадабра, вижу. Вам в моделях ходить, да на конкурсы! А вы по форумам. Что? Не моё дело? Моё, не моё. Было б моё, ты б здесь не сидела! Простите, Вы. Почему хам? Ой, какой ужас! Мы на форуме. Литературном. Нет, это нелитературно. Уже фольклёр? Надо же! А мы на заборах писали. Пишите Вы красивей чем говорите. Пропустите, Крокодил! Вы не в ресторане. Сидите в развалку. А народу-то, народу! Вон, Бородавка. Рядом с Кикиморой. Три книги. На Нобелевскую метит. Вон Вампир с Некрофилом. На качелях. Людоед-то, людоед! Университетский профессор свиду! Никогда не подумаешь...

(Черновой набросок. Ошибки не проверял. Будет время, закончу и отшлифую. Надеюсь, никто не обидется)