PDA

View Full Version : Помошь по дому... где вы их берете?



Y.Gustov
12-09-2005, 06:45 PM
Устала уже, не могу

Монашка
12-09-2005, 06:50 PM
Густочка, что ты имеешь в виду?
уборка? покупки? готовка?
или что?

Y.Gustov
12-09-2005, 06:53 PM
Густочка, что ты имеешь в виду?
уборка? покупки? готовка?
или что?

ишу с 12 дня до 5 вечера. каждыи день, для меня главное-готовка, уборка, глажение, laundry, и штобы laundry по местам разложено было

Y.Gustov
12-09-2005, 06:53 PM
раньше все успевала делать, сеичас нифига не успеваю....

Монашка
12-09-2005, 06:56 PM
ты это всё каждый день делаешь??? :2:

Y.Gustov
12-09-2005, 06:59 PM
ты это всё каждый день делаешь??? :2:
пылесосю и пуль вытераю каждыи день, на кухне полы моются каждыи день, готовка каждыи день, штобы все по местам было, особенно у детеи - однозначно каждыи день, laundry не каzhdыи день

Монашка
12-09-2005, 07:05 PM
Густик, а зачем каждый день пылесосить?
у вас у кого-то аллергия на пыль?

готовлю я каждый день,
стирка 2 раза в неделю, глажу сидя или стоя у телека
уборка раз в неделю, кухня конечно же каждый день, но это не так много конечно
лестницы дитенок протирает среди недели раз
и у ребенки в комнате тоже пылесосится и моется раз в неделю
она свои вещи после стирки и игрушки раскладывает по местам лет так с 6 наверное
она же разбирается с обувью

Манюня
12-09-2005, 07:09 PM
Знакомые порекоммендовали. Я официальными источниками не пользовалась не разу.

Y.Gustov
12-09-2005, 07:12 PM
Монашка, чето я устала....
сын да, помогает, дочь пока не помогает....капризная растет....не нравится мне ето...

Монашка
12-09-2005, 07:14 PM
Густыч, ты не дури
делать такую уборочку каждый день хто угодно загнется
а уборки приходящих теть мне дико не нравятся
проще убрать самой чем переделывать за кем-либо...

Y.Gustov
12-09-2005, 07:15 PM
Я официальными источниками не пользовалась не разу.
я тоже. Раньше бабушки были, но мои муж до сих пор говорит што я ничему от них не научилась...

Монашка
12-09-2005, 07:17 PM
я тоже. Раньше бабушки были, но мои муж до сих пор говорит што я ничему от них не научилась...мой тоже говорил
потом получил пылесос в зубы вместе со шваброй и веником
и настала идиллия
одно время мама помогала, потом она заболела
так что теперь у них тоже убираемся с дочей, папа только пылесосит и раскладывает по местам после стирки

Y.Gustov
12-09-2005, 07:26 PM
мой тоже говорил
потом получил пылесос в зубы вместе со шваброй и веником
и настала идиллия
одно время мама помогала, потом она заболела
так что теперь у них тоже убираемся с дочей, папа только пылесосит и раскладывает по местам после стирки
мамы у меня нет, муж-достаточно занят, не хочу штобы он ето делал, дети еше вроде маленькие, один, короче, совсем один...

Монашка
12-09-2005, 07:33 PM
мамы у меня нет, муж-достаточно занят, не хочу штобы он ето делал, дети еше вроде маленькие, один, короче, совсем один...Густыч, планируй неделю свою
и заканчивай драить дом каждый Божий день
ладно бы аллергия у кого-то была на пыль
а маленьким детям задание раздавай свои игрухи и вещи раскладывать по местам
придумай им какое-нить вознаграждение за это
но не деньги конечно
пусть маме помогать учатся

NataliaLA
12-09-2005, 07:34 PM
пылесосить каждый день это круто, я бы загнулась, я только готовлю каждый день....

Y.Gustov
12-09-2005, 07:42 PM
Густыч, планируй неделю свою
и заканчивай драить дом каждый Божий день
ладно бы аллергия у кого-то была на пыль
а маленьким детям задание раздавай свои игрухи и вещи раскладывать по местам
придумай им какое-нить вознаграждение за это
но не деньги конечно
пусть маме помогать учатся
дети помогают...слава богу, поди не baby...
меня готовка убивает, самое главное, наверное всетаки

aprilneverends
12-09-2005, 07:54 PM
(благоговейно) герои...

aprilneverends
12-09-2005, 08:24 PM
(решила подсчитать)
стирка каждый день(почти).
глаженье-по мере надобности.
уборка два раза в неделю, одна более тщательная, как правило
раскладываю все по местам-каждый день и помногу. это , пожалуй, самое занудное.
готовка...мне даже и писать неохота:)

Drama Queen
12-09-2005, 09:51 PM
каждый день пылесосить и пыль вытирать!!! не, я так не могу... убираю капитально раз в неделю, и при этом меня считают невыносимой чистюлей. :rolleyes:
а насчет готовки, я готовлю from scratch только раз в два дня, остальное время пользуюсь полуфабрикатами (всякими Райс-а-Рони, Паста-Рони, азиатскими полуфабрикатами, консервами) и быстроприготовляющейся едой (креветки, кус-кус). если не хочу готовить, то не готовлю вообще - и тогда все едят пиццу или идем в ресторан.
густов, вы - перфекционист, наверно... плюньте на все... и позвольте себе быть ленивой и грязной время от времени.

Акватрель
12-09-2005, 09:52 PM
У меня живут няни уже лет 5 ...так что примерно стока же я и не готовлю.. Никогда не любила это дело, щас вообще разучилась..
няня прибирает, готовит и сидит с детьми, после того как привезет их со школы, ну и когда каникулы или болеют.. Я прихожу с работы, она меня кормит, потом я бегу везти детей на гимнастики/тайквандо/русские школы, занимаюсь с ними уроками, мою, укладываю спать..
Я не представляю, когда бы я еще и готовила..
Убираюсь основательно раз в неделю, на выходных.. Без женщины с проживанием - не представляю своей жизни.. Хотя, ко всему можно привыкнуть, наверное:34: :cool:

Kadet
12-10-2005, 03:06 AM
У меня живут няни уже лет 5 ...так что примерно стока же я и не готовлю.. Никогда не любила это дело, щас вообще разучилась..
няня прибирает, готовит и сидит с детьми, после того как привезет их со школы, ну и когда каникулы или болеют.. Я прихожу с работы, она меня кормит, потом я бегу везти детей на гимнастики/тайквандо/русские школы, занимаюсь с ними уроками, мою, укладываю спать..
Я не представляю, когда бы я еще и готовила..
Убираюсь основательно раз в неделю, на выходных.. Без женщины с проживанием - не представляю своей жизни.. Хотя, ко всему можно привыкнуть, наверное:34: :цоол:
Я тоже...

Alechko
12-16-2005, 09:37 PM
(решила подсчитать)
стирка каждый день(почти).
глаженье-по мере надобности.
уборка два раза в неделю, одна более тщательная, как правило
раскладываю все по местам-каждый день и помногу. это , пожалуй, самое занудное.
готовка...мне даже и писать неохота:)
женщина-героиня :34:

Акватрель
12-16-2005, 09:38 PM
Я тоже...
Как мы с тобой похожи:cool:

aprilneverends
12-16-2005, 10:55 PM
женщина-героиня :34:
это у меня про готовку неопределенно получилось..:)
вот Густав героиня. это да.

Sarochka
12-17-2005, 12:15 AM
каждый день убирать я бы точно застрелилась

уборка раз в неделю
кухня - через день, потому что готовлю через день!
стирка - раз в неделю
вещи не валяются, потому что все грязное сразу закидывается в нужное место

товарищи, когда у меня будут дети, я не знаю, что будет, я ненавижу всю домашнюю работу :28:

tanchik
12-17-2005, 02:59 AM
Блин, вы девченки точно героини. Мне даже стыдно написать про себя. Я против вас просто неряха и лентяйка:oops:
Но с другой стороны посоветую - не надо так себя нагружать и загибаться. Ничего страшного не случится, если вещи пролежат не разложенными на день дольше, или пыль не будет вытерта два дня.
Вобщем, не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.
Або, що не зробимо сйогоднi зробимо пiслязавтра.
Да, и мужа и детей надо привлекать, а то самой все на себе тянуть тяжело.
А вообще, молодчинки - respect.

Y.Gustov
12-17-2005, 07:05 PM
вот Густав героиня. это да.

ои, прям как скажешь....героиня...
просто когда дети есть маленькие в пожизненную уборшицу преврашаешься....

Krasota
12-18-2005, 06:57 PM
Знакомые порекоммендовали. Мне тоже. :) Как-то она болела долго, так я замахалась с другими. Вижу что стараются, а все-равно какое-то ощущение что не так чисто как надо бы.

Y.Gustov
01-17-2006, 07:50 AM
значит так, никого все еше не имею
Но на днях купила новое очистительное средство, ужасно понравилось
Mr. Clean просто отдыхаet...
чистит быстро, ефективно, и весь дом пахнет на апельсины
Рекомендую!

вот такая бутылка только должно быть написано Orange Energe naranja

Попробуите, вам должно понравится!

http://i11.ebayimg.com/01/i/04/f9/ec/06_2.JPG

Iva Eshkina
05-08-2006, 09:48 PM
дети помогают...слава богу, поди не бабы...
меня готовка убивает, самое главное, наверное всетаки
А я готовлю раз в неделю,в пятнизу или субботу,пока телик смотрю.Делау несколько блуд,потом все по небольшим контеинерам и в морозилку.ыдобно и бистро.С работи приташился,разморозил-за 5 минут ужин готов.Мне удобно и муж счастлив,что каждыи день домашняя пиша

Iva Eshkina
05-08-2006, 10:06 PM
Посуду не мою-ненавижу с детства,мужу так и сказала.Он моет.точнее дишвошер моет, а муж загружает-выгружает.
Стирка-раз в неделю(Грязное белье только в корзине для стирки)
Глажка(только мужнины рубашки)раз в неделю.
Готовлю раз в неделю(см. выше :))
уборка-раз в неделю.
Дома чисто,потомучто все кладется сразу на место.
Газети раздражали поначалу(оставлялись благоверним везде).Сеичас просто убирау-в благодарность за ненадоедливость,терпимость и мытье посуди:))Ну и еше за некоторие веши :):)
Свиньеи конечно быть нельзя,но домашняя работа-ето не цель сушествования.
Себя любить надо :))

Anna555
07-18-2006, 12:08 AM
Я каждый день кухню убираю, мою пол почти что каждый день, готовка -люблю свежеприготовленную пищу, так как вкуснее, с ребеночком так же с маленьким сижу. Телек некогда смотреть, только 15 минут в день, на компьюторе 15 минут в день. И еше многое надо сделать как книгу почитать и др., а времeни нет. Посмотришь и уже 10 веч. и спать надо. Удивляюсь как некоторые успевают многое сделать. Конечно здесь намного легче чем в России. А в России вообше увидляюсь как женшины работают. Всех женшин стала уважать, когда ребеночка заимела, так поняла какой юто труд и особенно в России. Вообше мужчины уважайте своих жен.

Baba_Yaga
07-18-2006, 12:17 AM
Я каждый день кухню убираю, мою пол почти что каждый день, готовка -люблю свежеприготовленную пищу, так как вкуснее, с ребеночком так же с маленьким сижу. Телек некогда смотреть, только 15 минут в день, на компьюторе 15 минут в день.

Анна, я делаю Вам официальное предложение руки и сердца. Вы - мой идеал, я искал такую как Вы всю жизнь, а теперь вот нашёл! Прошу Вас осчастливить меня своим согласием,
вечно Ваш, Баб Яг!

Саломея
07-18-2006, 12:49 AM
Я каждый день кухню убираю, мою пол почти что каждый день, готовка -люблю свежеприготовленную пищу, так как вкуснее, с ребеночком так же с маленьким сижу. .

Анна, а сколько Вам лет? А мужу сколько?

Саломея
07-18-2006, 12:53 AM
Анна, я делаю Вам официальное предложение руки и сердца. Вы - мой идеал, я искал такую как Вы всю жизнь, а теперь вот нашёл! Прошу Вас осчастливить меня своим согласием,
вечно Ваш, Баб Яг!

Яга, ты чего? Анна замужем, не сбивай её с пути "старого типа"(ц).....
Кто потом отвечать будит?

Baba_Yaga
07-18-2006, 12:57 AM
Яга, ты чего? Анна замужем, не сбивай её с пути "старого типа"(ц).....
Кто потом отвечать будит?

Настоящей любви нет преград ни социальных ни матримониальных!

Саломея
07-18-2006, 01:01 AM
Настоящей любви нет преград ни социальных ни матримониальных!

Бабуль, ты нипонил...У меня в твоей люпви самнений нет, но для настоящей это как бы тебя не обидеть - маловато. А вдрук Анна низахочит?

Baba_Yaga
07-18-2006, 01:03 AM
Бабуль, ты нипонил...У меня в твоей люпви самнений нет, но для настоящей это как бы тебя не обидеть - маловато. А вдрук Анна низахочит?

Т.е. как низахочит?! Дык хто ж тахого гарнохо хлопца, как Баб Яг низахочит??

cosmopolit
07-18-2006, 01:57 PM
Я каждый день кухню убираю, мою пол почти что каждый день, готовка -люблю свежеприготовленную пищу, так как вкуснее, с ребеночком так же с маленьким сижу. Телек некогда смотреть, только 15 минут в день, на компьюторе 15 минут в день. И еше многое надо сделать как книгу почитать и др., а времeни нет. Посмотришь и уже 10 веч. и спать надо. Удивляюсь как некоторые успевают многое сделать. Конечно здесь намного легче чем в России. А в России вообше увидляюсь как женшины работают. Всех женшин стала уважать, когда ребеночка заимела, так поняла какой юто труд и особенно в России. Вообше мужчины уважайте своих жен.


Задумалась..........
КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИРАТЬ КУХНЮ....
А зачем, я же на ней каждый день не готовлю... Посуду в нашей семейке мыть никто не любит, эта привилегия дается либо мужу либо дочери - они спички тянут, я в розыгрыше не учавствую... Я, типа перетрудилась, на стол накрывая.

Рижанка
07-18-2006, 02:28 PM
Уборка на мне, никому это не надо.... Всем лишь бы только намусорить... :(

Anna555
07-19-2006, 07:07 PM
Спасибо за предложения, но я zamujem uje. Мне 24 года, а муж старше на 17 лет. Иногда возникает, что не надо мыть полы часто, а я говорю что не могу жить как свинюшка. Мой муж тоже хозайственный и может посуду тоже мыть каждый день, но мне достваляет удовольствия если я буду делать эту работу. А муж сейчас строит один балкон дома и другой работы для него навалом на огороде. Вообще посуда и чистка я думаю, женское дело. Конечно своих детей тоже надо приучать мыть посуду, чтобы не выросли лентяями. вот одна родственница платит дочере за то что сидит со своим братиком, так я удивляюсь, а родственница говорит, так здесь ведь америка, а в Америке положено платить детям деньги. Так вот и балуют своих детей, а потом они им на шею садятся.

Lakomka
07-19-2006, 07:43 PM
Мне 24 года, а муж старше на 17 лет..

Как это связано с уборкой ?

Baba_Yaga
07-20-2006, 12:02 AM
Как это связано с уборкой ?

Ну не будешь же заставлять убираться в доме пожилого человека?!

Leon93
07-20-2006, 01:07 AM
[QUOTE=Iva Eshkina]Посуду не мою-ненавижу с детства,мужу так и сказала.Он моет.ЭУОТЕ]

А трусы свои тоже сам стирает?

Leon93
07-20-2006, 01:08 AM
Спасибо за предложения, но я замуйем уйе. Мне 24 года, а муж старше на 17 лет. Иногда возникает, что не надо мыть полы часто, а я говорю что не могу жить как свинюшка. Мой муж тоже хозайственный и может посуду тоже мыть каждый день, но мне достваляет удовольствия если я буду делать эту работу. А муж сейчас строит один балкон дома и другой работы для него навалом на огороде. Вообще посуда и чистка я думаю, женское дело. Конечно своих детей тоже надо приучать мыть посуду, чтобы не выросли лентяями. вот одна родственница платит дочере за то что сидит со своим братиком, так я удивляюсь, а родственница говорит, так здесь ведь америка, а в Америке положено платить детям деньги. Так вот и балуют своих детей, а потом они им на шею садятся.


Хм..создается впечатление что не все мужщины в америке путают хитор с унитазом...

Монашка
07-20-2006, 06:59 AM
Спасибо за предложения, но я замуйем уйе. Мне 24 года, а муж старше на 17 лет. Иногда возникает, что не надо мыть полы часто, а я говорю что не могу жить как свинюшка. Мой муж тоже хозайственный и может посуду тоже мыть каждый день, но мне достваляет удовольствия если я буду делать эту работу. А муж сейчас строит один балкон дома и другой работы для него навалом на огороде. Вообще посуда и чистка я думаю, женское дело. Конечно своих детей тоже надо приучать мыть посуду, чтобы не выросли лентяями. вот одна родственница платит дочере за то что сидит со своим братиком, так я удивляюсь, а родственница говорит, так здесь ведь америка, а в Америке положено платить детям деньги. Так вот и балуют своих детей, а потом они им на шею садятся.если таки не надо полы мыть, то зачем это делать???
или больше вообще нечего делать ну дак хоть чем-то заняться?

Акватрель
07-20-2006, 11:53 AM
Ну не будешь же заставлять убираться в доме пожилого человека?!
rofl:grum: :grum:

Lakomka
07-20-2006, 12:29 PM
Ну не будешь же заставлять убираться в доме пожилого человека?!
не подумала! моя оплошность ! :evillaugh

Iva Eshkina
08-10-2006, 05:32 AM
[quote=Iva Eshkina]Посуду не мою-ненавижу с детства,мужу так и сказала.Он моет.ЭУОТЕ]

А трусы свои тоже сам стирает?

а вам таки трусы покоя не дают :lol:

Iva Eshkina
08-10-2006, 05:39 AM
Спасибо за предложения, но я zamujem uje. Мне 24 года, а муж старше на 17 лет. Иногда возникает, что не надо мыть полы часто, а я говорю что не могу жить как свинюшка. Мой муж тоже хозайственный и может посуду тоже мыть каждый день, но мне достваляет удовольствия если я буду делать эту работу. А муж сейчас строит один балкон дома и другой работы для него навалом на огороде. Вообще посуда и чистка я думаю, женское дело. Конечно своих детей тоже надо приучать мыть посуду, чтобы не выросли лентяями. вот одна родственница платит дочере за то что сидит со своим братиком, так я удивляюсь, а родственница говорит, так здесь ведь америка, а в Америке положено платить детям деньги. Так вот и балуют своих детей, а потом они им на шею садятся.

можно поинтересоваться-у вас муж-американец?