PDA

View Full Version : Феденька



Nabludatel'
12-09-2005, 11:45 AM
Несколько лет назад мы с моим коллегой, назову его Федей, ездили вместе на работу. Он заезжал ко мне, и мы в зависимости от расписания, садились или в его машину, или в мою. Потом нам надо было проехать миль 45-50. Перед выездом на хайвей мы заежали в местный Данкинс донатс и брали по кофе. Потом первые 5 минут по хайвею мы мирно разговаривали, а остальные 40 минут ругались. Тема, как я сейчас понимаю, была совершенно неважна для начала разговора на повышенный тонах. Основная причина наших карпульных ссор состояла в разной терминологии. Обьясню. К примеру федя рассказывает о своём участке перед домом: "вчера наш садовник посадил три куста сирени и две яблони...."
Тут обычно вступал я: "Стоп, Феденька, стоп. Ты чё, английский лорд с родовым имением и прислугой? С каких это пор у тебя появился свой садовник? Мы же на прошлой неделе у вас пиво пили. Кроме тебя с Тамарой и полудохлого кота у вас никого не было. У вас не "ваш садовник", Феденька, а освобождённый от крепостного рабства мужик, который раз в две недели прибирает вокруг дома."
Феденька не соглашался со мной и остальные сорок минут частенько бывали нецензурными.
Конечно, кроме "моего садовника" у Феденьки были "его адвокат", "его финансист", "его бухгалтер" и прочее, прочее. Естественно, когда Феденька сдавал машину в на замену масла - у него появлялся свой ремонтник.
Вот. Один раз, когда была Феденькина очередь везти, я обратил внимание на необыкновенную чистоту в салоне его машины. Конечно, Феденька сразу завёл бодягу о "его мойщике машин". У нас разгорелся очередной спор, который прервался практически моментально, когда Феденька чихнул.
Лирическое отступление. начало
Люди чихают по-разному. Одни чихают тихо и незаметно, как кошки...Правда я не знаю как кошки чихают. Но думаю что тихо-тихо.
Другие чихают, вкладывая в этот процесс все свои душевные и физические силы. И производят ошеломляющий шум, сравнимый с громом среди ясного дня. Обессилив, они потом победно смотрят по сторонам, мол, о как чихнул, слышали? Да, надо есчо отметить что у человека за многотысячнуюисторию развились определённые рефлексы при чихании. Как правило человек, перед чиханием поворачивается туловищем или головой вначале в сторону от другого человека, или в ближайший угол, потом приподнимает голову, и в процессе чихания опускает голову вниз. Дальше уже появляются индивидуальные черты. Часче всего чихающий
закрывает обеими ладонями лицо, чихает в ладони, задумчиво изучает содержимое ладоней, как бы незаметным движением вытирает ладони об бёдра или колени. И напоследок смотрит на следы вытурания ладоней о брюки.
Конец лирического отступления.

Так вот. Мы спорили...спорили. И неожиданно Феденька чихнул. Громко, раскованно.
И неожданно не только для меня, но и для него самого. Настолько неожиданно, что Феденька забыл повернуться в правильную сторону и выполнить все остальные полурефлеторные правила чихания. Короче он чихнул прямо перед собой. Обе руки его держали руль. Вот...Вобщем от звука я вздрогнул и ненадолго потерял сознание. Первое что бросилось в глаза когда очнулся - ето было лобовое стекло на месте водителя. Там было очень мутно, сыро, и как при дожде, стекало вниз.
Что происходит на дороге можно было только догадываться. Водитель Феденька был с опытом, и не растерялся в сложной обстановке. Опять же, чисто рефлекторно, он сделал две напрашивающиеся весчи - включил дворники и нажал на тормоз.
Дворники, правда, не помогли, поскольку были снаружи. Когда мы остановились на правой полосе хайвея, я вышел наружу проблеваться , оставив Феденьку в интимном одиночестве переделать работу "его мойщика машин".

Natashenbka
12-12-2005, 10:29 AM
И что? Интерестно написано, но не пойму зачем? Ето я так наблудаю просто.

вторжение
12-13-2005, 03:42 AM
, но не пойму зачем?
...затем...когда едешь с мужчиной в машине-не дай ему чихнуть...

марик - камарик
12-13-2005, 04:29 AM
...затем...когда едешь с мужчиной в машине-не дай ему чихнуть...неа. Главная мысль этой истории что надо носить носовой платок. Если бы у Феденьки был бы носовой платок он бы после того как чихнул быстренько бы вытер все платком а потом сказал бы что наблюдателю просто покаалось...

вторжение
12-14-2005, 03:02 AM
неа. Главная мысль этой истории что надо носить носовой платок.
...какой носовой платок...Федя же не Дездемона...может, он просто грипповал...или у него аллергия...на шерсть...волосатого какого-то вез Федя...

Drama Queen
12-14-2005, 03:11 AM
наблюдатель, что вы со мной делаете? я в вас влюбляюсь...:27:

bmvik
10-10-2009, 06:25 PM
спасибо за историю... смеялся от души!

КошЫчка
10-10-2009, 06:33 PM
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

как это я пропустила эту историю?

nat123
10-10-2009, 07:44 PM
феденька сволочь пролетарская, с особождёнными крепостнымi мужыками, под видом своих садовников...хотя сам, не барин, а весь в соплях....что собственно и доказывал писатель, ругаясь с феденькой матом, но судьба сама всё расставила по местам, показав, кто настоящий барин...(но почему хотелось написать барчук)

lesemik
10-10-2009, 08:16 PM
Это называется "желаемое-за действительное" или "цены себе не сложат"...
встречала я тут много нашего брата...и садовники "собственные" и не бэкярд, а елисейские поля...и непременно ламборджини, а не шевроле б\у, при ближайшем рассмотрении...и все то долчи и кабаны у них из китаю...и говядинка Оргентинская из волмарта, икорка заморская, да чтобы в посудине не сифилитичной...ню-ню...
А с другой стороны, мы не слышали самого Феденьку...:wink1:

nat123
10-10-2009, 08:18 PM
встречал брата значит, но надо помнить, за каждым братом приглядывает свой прозаик

lesemik
10-10-2009, 08:21 PM
встречал брата значит, но надо помнить, за каждым братом приглядывает свой прозаик
или наблюдатель...:wink1::grum:

-Helena-
10-17-2009, 05:54 AM
недавно наблюдала, муж чихнул за рулем и ...автоматом включил дворники:grum::grum::grum: