PDA

View Full Version : А кстати, неплохая мысль....



Саломея
12-09-2005, 12:27 AM
"....you aren't lucky by your self? Maybe you are only lucky with some body else? " (c)

Насколько я понимаю афтар хотел поделиться мыслью о том, что бывает в жизни так, что состоятся как личность и познать радость удачи некоторые люди могут только совместно с кем-то....

Так как тема про любовь, значит речь пойдёт о любимых.
Что думает уважаемое собрание по этому поводу?

cherezkarmannalev
12-09-2005, 12:34 AM
"....ёу ареньт луцкы бы ёур селф? Маыбе ёу аре онлы луцкы щитх соме боды елсе? " (ц)

Насколько я понимаю афтар хотел поделиться мыслью о том, что бывает в жизни так, что состоятся как личность и познать радость удачи некоторые люди могут только совместно с кем-то....

Так как тема про любовь, значит речь пойдёт о любимых.
Что думает уважаемое собрание по этому поводу?

Аффтар: ага, ага

dream fairy
12-09-2005, 12:44 AM
"....ёу ареньт луцкы бы ёур селф? Маыбе ёу аре онлы луцкы щитх соме боды елсе? " (ц)

Насколько я понимаю афтар хотел поделиться мыслью о том, что бывает в жизни так, что состоятся как личность и познать радость удачи некоторые люди могут только совместно с кем-то....

Так как тема про любовь, значит речь пойдёт о любимых.
Что думает уважаемое собрание по этому поводу?
Мне кажется тут варианты:
-этот совместный кто-то посвящает тебе жизнь и делает всё для развития тебя как личности, ты сама сильно на быт и мелочи не отвлекаешься, ты в полёте.
-этот совместный кто-то ничего не делает для тебя, ты сама машешь крыльями в разных направлениях, куда вообще никогда и не летала, опять же значит развиваешься в полёте.
-этот совместный кто-то своим примером или подбадривает тебя или наоборот так злит, что ты сама хочешь быть такой же , а то и лучше, и вот ты усиленно опять машешь крыльями и таки да отрываешься от земли... а может и нет.

Наверное есть ещё варианты.

cherezkarmannalev
12-09-2005, 12:53 AM
Вот ето - типичнаиа женскаиа точка зрениа.
А мужскаиа - вот какаиа. Она провозирует тебиа на самые небывалые поступки, вдохновлиает на самые героические планы, а потом , когда ты , вдохновлионныи, начинаешь их осуххествлиать, она устраивает скандалы на темы " Тебе нет никакого дела до семьи, ты только и заниат СВОИМИ делами"

Vixen
12-09-2005, 12:54 AM
Мне кажется тут варианты:
таки да .................................. а может и нет.

Да / Нет : - )

http://img-2005-11.photosight.ru/28/1152800.jpg

cherezkarmannalev
12-09-2005, 12:59 AM
В XIX веке у всех, даже у нищих отчисленных студентов была прислуга. Вольно ж им было : МНЕ СКУЧНО, БЕС! Мы то говорит про наше время

cherezkarmannalev
12-09-2005, 01:01 AM
Плюс Фотошоп.

dream fairy
12-09-2005, 01:06 AM
В ЪИЪ веке у всех, даже у нищих отчисленных студентов была прислуга. Вольно ж им было : МНЕ СКУЧНО, БЕС! Мы то говорит про наше время
Ничего не поняла.

Krasota
12-09-2005, 08:37 AM
Вот ето - типичнаиа женскаиа точка зрениа.
А мужскаиа - вот какаиа. Она провозирует тебиа на самые небывалые поступки, вдохновлиает на самые героические планы, а потом , когда ты , вдохновлионныи, начинаешь их осуххествлиать, она устраивает скандалы на темы " Тебе нет никакого дела до семьи, ты только и заниат СВОИМИ делами"Типичная ситуация когда человек зажрался. Встречается довольно часто. Забывает о том фундаменте, который ему был дан Женщиной. Взял то что ему давалось когда он был "никем", а когда "стал человеком", семья уже не нужна? Типа сейчас то уже "сами с усами". Ню-ню :roll:

Krasota
12-09-2005, 08:38 AM
"....ёу ареньт луцкы бы ёур селф? Маыбе ёу аре онлы луцкы щитх соме боды елсе? " (ц)

Насколько я понимаю афтар хотел поделиться мыслью о том, что бывает в жизни так, что состоятся как личность и познать радость удачи некоторые люди могут только совместно с кем-то....

Так как тема про любовь, значит речь пойдёт о любимых.
Что думает уважаемое собрание по этому поводу?"Душечку" Чехова читала? Как раз об етом.

Саломея
12-09-2005, 11:00 AM
Типичная ситуация когда человек зажрался. Встречается довольно часто. Забывает о том фундаменте, который ему был дан Женщиной. Взял то что ему давалось когда он был "никем", а когда "стал человеком", семья уже не нужна? Типа сейчас то уже "сами с усами". Ню-ню :ролл:

Красота! Ты действительно не поняла или "зубы чешутся"?
Помоему Черезкарман...говорил о моменте осуществления чего-то на что он был вдохновлён (ну не он конкретно) ...моменте, понимаешь? А не после того, как он (субьект) осуществил всё задуманное и придаваясь славе забыл о семье.

Krasota
12-09-2005, 11:10 AM
Красота! Ты действительно не поняла или "зубы чешутся"?
Помоему Черезкарман...говорил о моменте осуществления чего-то на что он был вдохновлён (ну не он конкретно) ...моменте, понимаешь? А не после того, как он (субьект) осуществил всё задуманное и придаваясь славе забыл о семье.Наверное не поняла. Я не понимаю как то что говоришь ты не состыковыется с тем что сказала я? :confused:

Саломея
12-09-2005, 11:54 AM
Наверное не поняла. Я не понимаю как то что говоришь ты не состыковыется с тем что сказала я? :цонфусед:

Ты заговорила о том, что человек( в данном случае мужчина) "зажрался", на мой взгляд (я могу быть не права) имелось в виду совсем другое:
Представь себе: Ты - Красота, стоишь перед порогом великих открытий или ведёшь какой-то научный проект или ставишь спектакль, пишешь картину и т.п. , т.е. делаешь работу, поглащающую всё твоё время и расчитываешь (даже не так:просто должно быть так по умолчанию) на поддержку того человека, который решился связать с тобой жизнь , зная например, что ты личность творческая. Я не говорю, что у тебя нет никаких обязанностей перед семьёй, но в такие моменты, если у тебя есть семья, ты вправе расчитывать на супорт, не так ли?
Или я что-то не понимаю в этой жизни?

Lustful Angel
12-09-2005, 12:13 PM
"Душечку" Чехова читала? Как раз об етом.
это плюс.

dream fairy
12-09-2005, 12:21 PM
Ты - Красота, стоишь перед порогом великих открытий или ведёшь какой-то научный проект или ставишь спектакль, пишешь картину и т.п. , т.е. делаешь работу, поглащающую всё твоё время и расчитываешь (даже не так:просто должно быть так по умолчанию) на поддержку того человека, который решился связать с тобой жизнь , зная например, что ты личность творческая. Я не говорю, что у тебя нет никаких обязанностей перед семьёй, но в такие моменты, если у тебя есть семья, ты вправе расчитывать на супорт, не так ли?
Или я что-то не понимаю в этой жизни?

А представляешь две творческие личности.
Как они совмещают творчество и семью?

Galkab
12-09-2005, 12:24 PM
"....ёу ареньт луцкы бы ёур селф? Маыбе ёу аре онлы луцкы щитх соме боды елсе? " (ц)

Насколько я понимаю афтар хотел поделиться мыслью о том, что бывает в жизни так, что состоятся как личность и познать радость удачи некоторые люди могут только совместно с кем-то....

Так как тема про любовь, значит речь пойдёт о любимых.
Что думает уважаемое собрание по этому поводу?
Я думаю, что когда люди любят и дополняют друг друга, то им легче к чему-то стремитьсай вдвоём.. и положительная энергия, которую они оба излучают - идёт на положительные результаты дел и событий в их жизни..
Саломеечка, я тебя правельно поняла?

Nabludatel'
12-09-2005, 12:25 PM
асс-но.
Он умер, прожив долгую жизнь творческого человека, стоящего на пороге важного научного открытия

Krasota
12-09-2005, 12:26 PM
Ты заговорила о том, что человек( в данном случае мужчина) "зажрался", на мой взгляд (я могу быть не права) имелось в виду совсем другое:
Представь себе: Ты - Красота, стоишь перед порогом великих открытий или ведёшь какой-то научный проект или ставишь спектакль, пишешь картину и т.п. , т.е. делаешь работу, поглащающую всё твоё время и расчитываешь (даже не так:просто должно быть так по умолчанию) на поддержку того человека, который решился связать с тобой жизнь , зная например, что ты личность творческая. Я не говорю, что у тебя нет никаких обязанностей перед семьёй, но в такие моменты, если у тебя есть семья, ты вправе расчитывать на супорт, не так ли?
Или я что-то не понимаю в этой жизни?Хм...про "личность творческую" я не видела чтобы здесь шла речь... Я бы с "творческой личностью" не связалась. У них никогда нормальных семей нет. И себе и другим жизнь портят. Мне иногда кажется что "творческим людям" семья вообще не нужна...
Я считаю что если у тебя есть семья, значит семья ето #1, все остальное уже после семьи идет. Как я поняла в етом примере суппорта было достаточно для того чтобы человек чего-то добился, а когда у него дела пошли в гору, так пусть семья сдвинется?... Возможно я неправильно поняла ситуацию, возможно ты... :confused:

Птиц
12-09-2005, 12:26 PM
асс-но.
Он умер, прожив долгую жизнь творческого человека, стоящего на пороге важного научного открытия

Но замначподотдела высидел.

Саломея
12-09-2005, 01:31 PM
А представляешь две творческие личности.
Как они совмещают творчество и семью?

Представляю! Тогда они просто понимают друг друга. ИМХО конешна!

Саломея
12-09-2005, 01:33 PM
асс-но.
Он умер, прожив долгую жизнь творческого человека, стоящего на пороге важного научного открытия

ВпроТчем как фсигда :ladush:

aprilneverends
12-09-2005, 01:34 PM
я не знаю что такое "состояться как личность"
и потому не могу считаться уважаемым собранием...:)

Саломея
12-09-2005, 01:40 PM
я не знаю что такое "состояться как личность"
и потому не могу считаться уважаемым собранием...:)

можешь, потому что там ещё было: познать радость от содеянного (не читать, как вытворенного)...ну чего-то важного в жизни.

Да ну тя Апреля, в сам деле....ниприкидывайся.

На самом деле, Красота была права в том, что неизвестно, что хотел сказать автор, может я неправИльна поняла его мысль.

Nabludatel'
12-09-2005, 01:43 PM
можно ли считать человека, виртуозно выпиливающим лобзиком - творческой личностью?

aprilneverends
12-09-2005, 01:55 PM
можешь, потому что там ещё было: познать радость от содеянного (не читать, как вытворенного)...ну чего-то важного в жизни.

Да ну тя Апреля, в сам деле....ниприкидывайся.


я не прикидываюсь:) мне это словосочетание действительно ни о чем не говорит...
то, что через запятую следует еще одно, меня как раз запутывает еще больше.

Саломея
12-09-2005, 02:01 PM
можно ли считать человека, виртуозно выпиливающим лобзиком - творческой личностью?


Дааа (плачит) Я творческая личность! Я люблю выпиливать лобзиком и выжигать.

aprilneverends
12-09-2005, 02:01 PM
ну неважно, на самом деле. на самом деле я вообще хотела написать другое и в другой теме. но чувствую, что нельзя. еще с утра:)
так что почти все, что я сегодня валяю тут-это , типа, сублимация..:)

Саломея
12-09-2005, 02:03 PM
я не прикидываюсь:) мне это словосочетание действительно ни о чем не говорит...
то, что через запятую следует еще одно, меня как раз запутывает еще больше.

если я поставлю "или" это что-то изменит?:rolleyes:

Nabludatel'
12-09-2005, 02:09 PM
Дааа (плачит) Я творческая личность! Я люблю выпиливать лобзиком и выжигать.
О...теперь вот те ситуация. Вы, два творческих человека.
Он - стоит на пороге нарисования картины "Кордонный вал". Часто выставляется. Имеет галерею своих пока не востребованных картин почительниц с цветами.
Ты - талантливая выпиливница лобзиком с выжиганием. Обьездила весь мир с гастролями. Была в Риме. У папы. Встречалась с космонавтами на квартире.
вопрос - есть ли у вас будущее?

aprilneverends
12-09-2005, 02:09 PM
...читай выше:)
не, ну на самом деле-это же совершенно разные вещи. состояться как личность-не знаю, что это, но явно описывает чуть ли не всю жизнь.
в то время как познать радость-описывает некий этап после одного этапа( чего-то делал, и пришла удача..) и перед третьим(надо опять что-то сделать)

Lustful Angel
12-09-2005, 02:12 PM
вы тут о творческих людях или о том, что некто не комплит сам по себе?
это типа мое понимание той самой мысли, с которой есмь пошла...

Саломея
12-09-2005, 02:26 PM
...читай выше:)
не, ну на самом деле-это же совершенно разные вещи. состояться как личность-не знаю, что это, но явно описывает чуть ли не всю жизнь.
в то время как познать радость-описывает некий этап после одного этапа( чего-то делал, и пришла удача..) и перед третьим(надо опять что-то сделать)

Ну почему же сразу так? Пусть я тоже не знаю, что значит "состояться как личность". Допустим, некто к 30 годам достиг "вершин творчества" (почему Набу не нравится это словосочетание?) у некты успех по всему миру и .....вот он заявлает о себе : Я - состоявшаяся личность.
Ну не потребовалось ему всей жизни, для осознания сего факта и что? Ему будет это мешать в дальнейшем развиваться и получать радость от своей деятельности в последствии?

Хорошо, допустим, что я не поняла автора...вообще не поняла фразы, но вы то, вполне можете высказаться, не опираясь на моё толкование первой фразы треда.

aprilneverends
12-09-2005, 02:31 PM
так я не поняла. может, он в тридцать лет состоялся. а к пятидесяти спился. и сказал на смертном одре "жизнь прошла мимо, я дерьмо". состоялся или нет?
или это, как и второе-радость от свершения или удачи-только временныи этап?
ощущение себя кем-то?

а кто-то-может ничего подобного не осознал. может, ему херово всю жизнь было. депрессухи и муйня всякая. а потом за его гробом шел король и говорил "До свидания, Ганс Христиан Андерсен.."

Lustful Angel
12-09-2005, 02:31 PM
чтобы состояться как личность совершенно не обязательно достигать "вершин творчества"

aprilneverends
12-09-2005, 02:34 PM
Ангил, вот именно. вопрос, что же да обязательно...
и также, что это вообще такое.

но. там было слово "лаки". нечто мистическое, стало быть. нечто, намекающее на то, что мы все таинственно взаимосвязаны. и в этом смысле-да, никто из нас не "лаки" сам по себе...

Lustful Angel
12-09-2005, 02:38 PM
вот кстати "лаки" давайте сначала попробуем корректно перевести фоазу, а уж от этого плясать и будем.

Саломея
12-09-2005, 02:40 PM
так я не поняла. может, он в тридцать лет состоялся. а к пятидесяти спился. и сказал на смертном одре "жизнь прошла мимо, я дерьмо". состоялся или нет?
или это, как и второе-радость от свершения или удачи-только временныи этап?
ощущение себя кем-то?

а кто-то-может ничего подобного не осознал. может, ему херово всю жизнь было. депрессухи и муйня всякая. а потом за его гробом шел король и говорил "До свидания, Ганс Христиан Андерсен.."

Да, я Вас понял, только что Вы сказать хотели?

я поняла эту фразу по своему и кстати, Апреля, моя интерпритация была через "и", а не запятую, но если ты говоришь, что по русски правильно "или", пусть будет так.

...и именно! возвращаясь к 30 состоялся, а потом спился. Может он состоялся, пока был с кем-то (с Музой в канце концов), потом она ушла и он спился, потом пришла опять и он опять состоялся. Спрашивается:

"....you aren't lucky by your self? Maybe you are only lucky with some body else? " (c)

Саломея
12-09-2005, 02:42 PM
чтобы состояться как личность совершенно не обязательно достигать "вершин творчества"

Это кто-то отрицал или утверждал обратное? :confused:

aprilneverends
12-09-2005, 02:45 PM
Да, я Вас понял, только что Вы сказать хотели?

то же, что и в начале-что я не понимаю словосочетания "состоялся, как личность". кто оценивает-сам человек или окружающие? по какой шкале? что это вообще?

я поняла эту фразу по своему и кстати, Апреля, моя интерпритация была через "и", а не запятую, но если ты говоришь, что по русски правильно "или", пусть будет так.
я ничего не говорила подобного. не об "и", не об "или":) я сказала, что то, что там два словосочетания, не помогает мне понять первое из них.

...и именно! возвращаясь к 30 состоялся, а потом спился. Может он состоялся, пока был с кем-то (с Музой в канце концов), потом она ушла и он спился, потом пришла опять и он опять состоялся.
может. а может, и нет. может, пришла кто-то, и совсем все не так пошло..

Спрашивается:

"....ёу ареньт луцкы бы ёур селф? Маыбе ёу аре онлы луцкы щитх соме боды елсе? " (ц)


так давай вначале выясним, что есть "лаки".

LaFemmeGavrila
12-09-2005, 02:46 PM
можна здесь мне? пафлудить?

Lustful Angel
12-09-2005, 02:56 PM
Это кто-то отрицал или утверждал обратное? :confused:
нет, вы просто так все тут в "творчество" ударились... кто лобзиком выпиливать кинулся, кто выставку своих апликаций из цветной бумаги собрался устраивать...

Саломея
12-09-2005, 02:56 PM
можна здесь мне? пафлудить?

Тебе кто-то может в этом отказать?.....:confused:
А кстати, может быть ты нам переведёшь эту фразу правильно, а то оказалось, что дискуссия упёрлась в некоррЭктный перевод....нет интерпритацию.

Lustful Angel
12-09-2005, 02:57 PM
так давай вначале выясним, что есть "лаки".
дадада!!! там та сабака и парылась!

LaFemmeGavrila
12-09-2005, 02:58 PM
А кстати, может быть ты нам переведёшь эту фразу правильно, а то оказалось, что дискуссия упёрлась в некоррЭктный перевод....нет интерпритацию.дык епте ж! (гордо)

А че за фраза? (противно-кокетливо)

Lustful Angel
12-09-2005, 02:59 PM
Тебе кто-то может в этом отказать?.....:confused:
А кстати, может быть ты нам переведёшь эту фразу правильно, а то оказалось, что дискуссия упёрлась в некоррЭктный перевод....нет интерпритацию.
ок, а как по-твоему эта фраза должна звучать на русском языке?

Lustful Angel
12-09-2005, 03:03 PM
так давай вначале выясним, что есть "лаки".


lucky прил.

1) а) счастливый, удачный; благоприятный; приносящий удачу, счастье lucky devil — счастливец, счастливчик
You are lucky to be alive. — тебе повезло, что ты остался жив. It's lucky that we got here early. — Как хорошо, что мы добрались туда рано.
б) удачливый lucky beggar — счастливец, счастливчик Syn: favourable, successful

2) неожиданный, случайный Syn: fortuitous
to cut one's lucky — удрать, убраться (вовремя), смыться

ну вот который из вариантов подходит? врядли первый... имхо.

Птиц
12-09-2005, 03:10 PM
пафранцузски "сабака" - шьян, а "абизьяна" - санж. я ффсигда путалса

Саломея
12-09-2005, 03:11 PM
ок, а как по-твоему эта фраза должна звучать на русском языке?

Вот эту:"....you aren't lucky by your self? Maybe you are only lucky with some body else? " (c)

Моя интерпритация......вольная (я нигде не претендовала на дословный перевод) была в первом посте.
Возможно новое прочтение этой фразы откроет нам неизведанные пути к осмысливанию проблемы? Блин, тока какой? Додумайте за меня ктонить, а?

Ой, Ангил! Это был ответ на Гаврилин вопрос, сори.

aprilneverends
12-09-2005, 03:14 PM
я уже сказал. то-есть, пытался. жалко тужился:) если ты лаки, типа-так это исключительно для того, чтобы оказаться в нужном месте в нужный момент, чтобы сделать еще кого-то "лаки"..

Lustful Angel
12-09-2005, 03:17 PM
Ой, Ангил! Это был ответ на Гаврилин вопрос, сори.
ну так ответь мне, как бы ты перевела эту фразу дословно?
первый твой пост оставим пока, ладно?

Птиц
12-09-2005, 03:17 PM
английский вапще гаткий езык, ничитайти нанем и нипишыти

Lustful Angel
12-09-2005, 03:18 PM
правелна, Псис, нинада на нем писать, нет. Ты тока скажы, как эту пае... тоисть мысль пиривисти, вот как лингвист скажы?

Птиц
12-09-2005, 03:23 PM
правелна, Псис, нинада на нем писать, нет. Ты тока скажы, как эту пае... тоисть мысль пиривисти, вот как лингвист скажы?

чиво ты ругаисся? чиво наминяффсе сиводня ругаюцца? и ффчира? и сивоння?

а мысль тама и пральна бисстoкoнA ниразбирёсси

Lustful Angel
12-09-2005, 03:24 PM
*падносит Псису стокан*

Птиц
12-09-2005, 03:26 PM
Пиривот:


вы не удачливейши вашей собственной личностью? Возможно вы только удачливейши с некоторым телом другим щщщ нутынаиш

Саломея
12-09-2005, 03:28 PM
ну так ответь мне, как бы ты перевела эту фразу дословно?
первый твой пост оставим пока, ладно?

Я уже несколько раз отвечала на все переводы или интерпритации, последовавшии от тех, кто захотел участвовать в этом треде. И второй пост был от автора фразы, подтвержадающий только то, как я не переводила Ангил, а интерпритировала сию фразу.....Я даже пыталась соответствовать теме раздела.

Lustful Angel
12-09-2005, 03:29 PM
ой, дада... у щщщ пириводы замичатильныи, хуйдожыствиннаи...

Lustful Angel
12-09-2005, 03:30 PM
Я уже несколько раз отвечала на все переводы или интерпритации, последовавшии от тех, кто захотел участвовать в этом треде. И второй пост был от автора фразы, подтвержадающий только то, как я не переводила Ангил, а интерпритировала сию фразу.....Я даже пыталась соответствовать теме раздела.
ой. пойду ка я перечитаю все это дело...

На качелях...
12-09-2005, 08:58 PM
Вопрос в том, можно ли перешагнуть через "себя обычного" - испытав настоящую душевную близость и является ли это катализатором?
САломея - это по теме будет?

dream fairy
12-09-2005, 11:46 PM
Это всё очень многогранно и индивидуально.
Ведь что бы "перешагнуть через "себя обычного" надо сделать шаг.. всегда. Может быть маленький, а может большой и душевная близость может подтолкнуть к этому шагу, а может и наоборот остановить: человек счастлив, душевно спокоен и он не стрмится к этому шагу уже.
Можно не жить с любимым человеком, но любить его и стремится к нему и в этом стремлении преодолевать себя или открывать в себе скрытые способности.
Ведь есть люди уже талантливые в чём-то и этот талант сам ведёт их, а есть те которые не подозревают о своих способностях. Например "она" полюбила художника, и любила смотреть как он рисует, а он увлекательно рассказывал о разнообразии краскок и цветов и однажды она тоже решила попробовать, вдохновлённая им, а он не отнёсся к этому пренебрежительно, а с уважением и во всём ей помогал, и да, она увлеклась и у неё вот так вот совсем не плохо получилось.
Ещё мне кажется у поэтов например творческие порывы случались в минуты страданий и одиночества, а художники часто упиваются рисуя любимых и не на одном десятке полотен.